FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

61

#p1694779,Риццо написал(а):
#p1694673,КГИ написал(а):

А по моему не нужно руки Майи трогать, тем более стороннему хореографу. Руки у Майи замечательные, пожалуй, самые выразительные на данный момент в нашем женском одиночном.

Юниорской сборной? Если взять только россиянок и только взрослую часть, то у Жени Медведевой, Лизы Нугумановой, Насти Губановой, Алёны Косторной - лучше. Навскидку

Вот осанка у Майи отличная, это да.

Не соглашусь, ибо не считаю, что у Жени особо хорошие руки, у неё другие достоинства. У остальных руки хорошие, но у Майи более выразительные. Из недавних, у Дианы Первушкиной были такие же говорящие

0

62

В этом году ТШТ порадовал, на Майю наконец то обратили серьёзное внимание, и поставили ей две чудесных программы

+6

63

#p1695026,КГИ написал(а):

В этом году ТШТ порадовал, на Майю наконец то обратили серьёзное внимание, и поставили ей две чудесных программы

У тш больше нет перегруза с травами плюс Даня и не только, с травмой. Так что есть время на нормальную хореографию

0

64

#p1694343,Lera написал(а):
#p1694151,galosha написал(а):

Майе бы у стороннего хореографа поставиться. Все равно она неформат для группы. Руки хотя бы поставить, а то она все кого-то невидимого обнять норовит. Сама на льду смотрится лучше всех.

Согласна, ей бы постановщика той же Лары Гутманн. Майе категорически противопоказана малейшая суета в движениях, не должно быть проходных поз и неосмысленных жестов. У неё слишком шикарная фактура для мелкой мельтешни. И очень хорошие данные для очень хорошего скольжения.

Мне кажется в этой программе не к чему придраться, постановщик сделал  все на отлично, ну а Майя просто огонь:)

+1

65

#p1695026,КГИ написал(а):

В этом году ТШТ порадовал, на Майю наконец то обратили серьёзное внимание, и поставили ей две чудесных программы

Соглашусь по КП, а вот ПП разочаровала. Выбор музыки - не для юной девушки, и хореография не выразительная совсем.

+1

66

#p1695486,Assa написал(а):
#p1695026,КГИ написал(а):

В этом году ТШТ порадовал, на Майю наконец то обратили серьёзное внимание, и поставили ей две чудесных программы

Соглашусь по КП, а вот ПП разочаровала. Выбор музыки - не для юной девушки, и хореография не выразительная совсем.

Нет, музыка в ПП хорошая, а вот хореография нет. КП просто как от другой команды, очень здорово. ПП как всегда.

+6

67

Присоединяюсь к восторгам по КП. Хотелось бы, чтобы журналисты разузнали кто ставил программу.

+4

68

#p1695491,Nyura написал(а):
#p1695486,Assa написал(а):
#p1695026,КГИ написал(а):

В этом году ТШТ порадовал, на Майю наконец то обратили серьёзное внимание, и поставили ей две чудесных программы

Соглашусь по КП, а вот ПП разочаровала. Выбор музыки - не для юной девушки, и хореография не выразительная совсем.

Нет, музыка в ПП хорошая, а вот хореография нет. КП просто как от другой команды, очень здорово. ПП как всегда.

А мне, честно ПП очень понравилась) да, сыровата, да, не отшлифована, но когда обкатается, будет просто шик, блеск, красота...

+4

69

#p1695505,Laric написал(а):
#p1695491,Nyura написал(а):
#p1695486,Assa написал(а):

Соглашусь по КП, а вот ПП разочаровала. Выбор музыки - не для юной девушки, и хореография не выразительная совсем.

Нет, музыка в ПП хорошая, а вот хореография нет. КП просто как от другой команды, очень здорово. ПП как всегда.

А мне, честно ПП очень понравилась) да, сыровата, да, не отшлифована, но когда обкатается, будет просто шик, блеск, красота...

Ну, поглядим по сезону, было бы только где все это катать.

Отредактировано Nyura (19.08.2020 20:39:53)

+1

70

#p1695491,Nyura написал(а):

Нет, музыка в ПП хорошая, а вот хореография нет.

Нет, в ПП хорошая и музыка, и хореография.

+2

71

Я с теми, кому понравилась ПП Майи. Люблю эту музыку. По-моему, Шнитке подходит Майе так же, как и Ане Погорилой. Просто программа еще не вкатана, да еще и это ужасное падение с 4С.
С большим интересом наблюдаю за развитием этой талантливой девочки. Примерно с середины прошлого сезона, когда она удивила меня умением справляться со своими длинными конечностями. Очень грациозная фигуристка.

Отредактировано kamilla (19.08.2020 20:56:32)

+7

72

Мне понравились обе программы, просто ПП не достаточно накатана что ли. Посмотрим как дальше пойдёт.

+1

73

Добрый вечер. не знаю, были ли подобные комменты в адрес Майи - но после нынешних ОП думается: она очень напоминает Аню Погорилую. мне поначалу Аня гадким утенком неуклюжим казалась - а потом расцвела. как и Майя сейчас. они имхо схожи и сложением, и темпераментом (тут не уверена), и подачей. прекрасна нынче Майя, пусть у нее все сложится!

+2

74

https://fsrussia.ru/news/5075-kontrol-n … tanie.html
"- Новые программы мне поставили на сборах в Новогорске, - говорит Майя Хромых. - Короткая – блюз. Это совершенно новый для меня образ. Сначала мне было тяжело программу катать, но потом включилась, поняла суть и стало получаться. Мне эта программа очень нравится. Произвольная тоже. В произвольной я изображаю скрипачку. В первой половине программы мои руки как скрипка и смычок, во второй - я растворяюсь в своей музыке, начинаю сходить с ума, потому что все талантливые выдающиеся люди одержимы своим творчеством, и я стараюсь передать в программе эти эмоции, рассказать историю. Это непросто, но в программу надо вжиться и кайфовать от нее.

Так как обе программы новые, мне нужно было их понять. Но основная трудность состояла в том, чтобы вкатать эти программы со всеми элементами. Когда стали накатывать целиком, было тяжело дышать, немного не хватало сил. Сейчас легче, но есть некоторые сложности, и я знаю, над чем еще работать.

Продолжаю работать над 4-м сальховом, надо добиться его стабильного исполнения в программе, ну и тренирую другие элементы. Сезон только начинается, все впереди, -- рассказала Майя Хромых."
https://i.imgur.com/PWpBCI9.jpg

+общее фото

https://i.imgur.com/TZ3TLz8.jpg

Отредактировано Калина (20.08.2020 17:38:45)

+9

75

Умница девочка.

Сначала мне было тяжело программу катать, но потом включилась, поняла суть и стало получаться

Как-то верится, что всё у нее получится

Сейчас легче, но есть некоторые сложности, и я знаю, над чем еще работать.

+2

76

#p1695701,ejenya написал(а):

Добрый вечер. не знаю, были ли подобные комменты в адрес Майи - но после нынешних ОП думается: она очень напоминает Аню Погорилую. мне поначалу Аня гадким утенком неуклюжим казалась - а потом расцвела. как и Майя сейчас. они имхо схожи и сложением, и темпераментом (тут не уверена), и подачей. прекрасна нынче Майя, пусть у нее все сложится!

Темперамент у Ани потемпераментнее. Но сходство есть, Майя тоже от Царевой.

+6

77

И кто говорил что-то про рост?
Она на пару сантиметров выше Усачёвой на фотке с тренером

0

78

Да, обе не маленькие🤔

+2

79

#p1695653,irina4ka написал(а):

Мне понравились обе программы, просто ПП не достаточно накатана что ли. Посмотрим как дальше пойдёт.

Да, мне тоже понравилась и ПП. Просто она хуже вкататана.

+6

80

Калина
спасибо! какая умница девочка, всё правильно понимает. удачи ей и успехов

0

81

#p1695701,ejenya написал(а):

Добрый вечер. не знаю, были ли подобные комменты в адрес Майи - но после нынешних ОП думается: она очень напоминает Аню Погорилую. мне поначалу Аня гадким утенком неуклюжим казалась - а потом расцвела. как и Майя сейчас. они имхо схожи и сложением, и темпераментом (тут не уверена), и подачей. прекрасна нынче Майя, пусть у нее все сложится!

Очень удивилась, как из столь невзрачного создания, на этих прокатах Хромых стала похожа на яркую и самобытную Аню. Удивительно. Это в плюс, тем кто ставил программу (что-то на Глейхенгауза не похоже). И ещё, она показала, настоящее взрослое катание, это не Камилу надо к взрослым, а Майю. А то через год ещё вырастет и может не случиться взрослого сезона. А в этом она, что называется "в самом соку".

+5

82

#p1696632,Marta03 написал(а):

Очень удивилась, как из столь невзрачного создания, на этих прокатах Хромых стала похожа на яркую и самобытную Аню. Удивительно. Это в плюс, тем кто ставил программу (что-то на Глейхенгауза не похоже). И ещё, она показала, настоящее взрослое катание, это не Камилу надо к взрослым, а Майю. А то через год ещё вырастет и может не случиться взрослого сезона. А в этом она, что называется "в самом соку".

Никогда не воспринимала Майю как невзрачную. Все называли в прошлом году Лебедушкой, все отмечали ручки.
Она плавная, безмятежная,  немного отстраненная, как из "Березки" Аня более экспрессивная, резкая, но во внешнем типаже есть сходство.

+7

83

Я как раз воспринимали её как долговязого невзрачного олененка, хотелось её на тытрубе перемотать.

А те  пришла нампроокаты и вау! Другой человек :crazyfun:
Опять же имхо  :D

+1

84

#p1696700,MLidia0912 написал(а):
#p1696632,Marta03 написал(а):

Очень удивилась, как из столь невзрачного создания, на этих прокатах Хромых стала похожа на яркую и самобытную Аню. Удивительно. Это в плюс, тем кто ставил программу (что-то на Глейхенгауза не похоже). И ещё, она показала, настоящее взрослое катание, это не Камилу надо к взрослым, а Майю. А то через год ещё вырастет и может не случиться взрослого сезона. А в этом она, что называется "в самом соку".

Никогда не воспринимала Майю как невзрачную. Все называли в прошлом году Лебедушкой, все отмечали ручки.
Она плавная, безмятежная,  немного отстраненная, как из "Березки" Аня более экспрессивная, резкая, но во внешнем типаже есть сходство.

А мне как увидела, так захотелось ее срочно в танцы. Как Канышеву.

0

85

У Майи достаточно специфические прыжки. Есть ощущение, что она после каждого как-то проседает ниже положенного и выпрыгивает откуда-то снизу в следующий прыжок. Эта странная амплитуда бросается в глаза еще, возможно, и потому что Майя достаточно высокая. Хотя Усачева, как выяснилось, не намного ниже. Однако ее прыжки более гармоничные и собранные.

В остальном Майя, безусловно, прибавила. И была прекрасна в короткой программе на 200%. Хотя и не лучше, чем Осокина, и не сложнее, чем Самоделкина.

+2

86

#p1696863,Fan_N написал(а):

А мне как увидела, так захотелось ее срочно в танцы. Как Канышеву.

Мне тоже.

+2

87

#p1696379,Олег написал(а):

И кто говорил что-то про рост?
Она на пару сантиметров выше Усачёвой на фотке с тренером

Не на пару ,  а сантиметра на 4 или 5.

0

88

#p1696876,ФифтиФифти написал(а):
#p1696379,Олег написал(а):

И кто говорил что-то про рост?
Она на пару сантиметров выше Усачёвой на фотке с тренером

Не на пару ,  а сантиметра на 4 или 5.

На полголовы ниже Дудакова ( а в попугаях
то я длиннее), Даша тоже подросла, а кажется невысокой.

0

89

#p1696885,MLidia0912 написал(а):
#p1696876,ФифтиФифти написал(а):
#p1696379,Олег написал(а):

И кто говорил что-то про рост?
Она на пару сантиметров выше Усачёвой на фотке с тренером

Не на пару ,  а сантиметра на 4 или 5.

На полголовы ниже Дудакова ( а в попугаях
то я длиннее), Даша тоже подросла, а кажется невысокой.

"Пара сантиметров" это мало,  практически незаметно бы было.

0

90

На общей фотографии Аня Фролова и Майя самые высокие, Даша ниже их намного.https://i6.imageban.ru/thumbs/2020.08.21/bc2b4057ecdd5abb6020371942bfd3fa.jpg

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых