FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

181

#p1927675,Vostok Don написал(а):

Трусова как-то тоже безнадежно пробует триксель и тоже убивается об лед. Может папе стоит ее в танцы перевести?

Вам Саша покоя не дает, что вы её во всех темах упоминаете? Какое отношение она имеет к теме Майи и её неудачным попыткам квадов на соревнованиях?

+11

182

#p1927673,vivpro написал(а):
#p1927669,Nyura написал(а):
#p1927666,vivpro написал(а):

Одна попытка 4Т на одном старте.

Совершенно безнадежная.

Безнадежная или нет, но это была одна (первая) попытка 4Т. А не несколько, как вы утверждаете ("первые исполнения на стартах"). Понятно ваше желание преувеличить, но действительности ваши слова не соответствуют.

Так до этого типа квадосальхов был с тем же успехом. Что изменилось- то? Следующий, видимо, будет квадолутц, такой же.

0

183

#p1927680,Nyura написал(а):

Так до этого типа квадосальхов был с тем же успехом. Что изменилось- то? Следующий, видимо, будет квадолутц, такой же.

Может, подождем и посмотрим? Вы готовы сделать ставку, что у Майи никогда не будет рабочего квада?

+1

184

#p1927677,Nyura написал(а):
#p1927675,Vostok Don написал(а):
#p1927672,Nyura написал(а):

Конечно, это же не их дочь, не жалко, пусть убивается об лед дальше.

Трусова как-то тоже безнадежно пробует триксель и тоже убивается об лед. Может папе стоит ее в танцы перевести?

У Трусовой из соревновательных попыток только один пониженный прыжок на КАПЕ. Остальные в докрут со степ аутом, это никак не назовешь безнадежными попытками. Плюс удачные прыжки на официальных тренировках и 6 минутных  разминках. Где все это у Майи?
Более того, назовите мне, пожалуйста, когда Майя последний раз катала чисто свою ПП, хоть с квадом, хоть без.

Если не считать падения с квада - то это ПР и ЮЧМ прошлого сезона. Как раз к этим главным соревнованиям прошлого сезона ТШТ подвели ВУХ в максимальной форме.
Я не про все прыжки Саши, а только про безнадежный пока еще (как 4с у Хромых) триксель. Надеюсь Саша его таки осилит.

Отредактировано Vostok Don (16.12.2020 11:37:19)

0

185

#p1927683,Vostok Don написал(а):
#p1927677,Nyura написал(а):
#p1927675,Vostok Don написал(а):

Трусова как-то тоже безнадежно пробует триксель и тоже убивается об лед. Может папе стоит ее в танцы перевести?

У Трусовой из соревновательных попыток только один пониженный прыжок на КАПЕ. Остальные в докрут со степ аутом, это никак не назовешь безнадежными попытками. Плюс удачные прыжки на официальных тренировках и 6 минутных  разминках. Где все это у Майи?
Более того, назовите мне, пожалуйста, когда Майя последний раз катала чисто свою ПП, хоть с квадом, хоть без.

Если не считать падения с квада - то это ПР и ЮЧМ прошлого сезона. Как раз к этим главным соревнованиям прошлого сезона ТШТ подвели ВУХ в максимальной форме.

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.
Я вам отвечала не про все прыжки Саши, а конкретно про триксель, который кроме последнего раза прыгается в докрут и со степ аутом, а не на попу с даунгрейдом как все попытки Майи.Так что разница там огромная.

Отредактировано Nyura (16.12.2020 11:42:01)

+2

186

#p1927678,mira125 написал(а):
#p1927675,Vostok Don написал(а):

Трусова как-то тоже безнадежно пробует триксель и тоже убивается об лед. Может папе стоит ее в танцы перевести?

Вам Саша покоя не дает, что вы её во всех темах упоминаете? Какое отношение она имеет к теме Майи и её неудачным попыткам квадов на соревнованиях?

Я упоминаю? Да я Сашин болельщик вообще-то, еще с тех времен, когда это не было мейнстримом.

0

187

#p1927686,Nyura написал(а):

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.

Трусова тоже чисто не катает. Может, ей сначала ПП с тройными чисто откатать, а потом уже квады пробовать?

+1

188

#p1927574,ovechka написал(а):
#p1927332,Nyura написал(а):

Бесполезно это все у Майи. Какие ей четверные, она с тройных падает в каждом прокате.

Инстаквадом обзавелась. А что исчо нужно))
Выкатать пп? Нет не слышали...

Bспомнилось....  :D

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

+2

189

#p1927681,vivpro написал(а):
#p1927680,Nyura написал(а):

Так до этого типа квадосальхов был с тем же успехом. Что изменилось- то? Следующий, видимо, будет квадолутц, такой же.

Может, подождем и посмотрим? Вы готовы сделать ставку, что у Майи никогда не будет рабочего квада?

Чудеса случаются, конечно, но я думаю, что нет. Она высокая девочка, пока 14 лет, тоненькая, но на соревнованиях не выходит. Чуть оформится, тройные будет прыгать с трудом, какие уж тут четверные. И сколько ей кататься отмеряно? Этот сезон и следующий? Когда она успеет свой рабочий квад настроить?

+3

190

#p1927689,vivpro написал(а):
#p1927686,Nyura написал(а):

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.

Трусова тоже чисто не катает. Может, ей сначала ПП с тройными чисто откатать, а потом уже квады пробовать?

Очень глупо проводить сравнения Майи  с Сашей, девочкой, которая все свои квады (кроме ритта) прыгала на соревнованиях чисто и не раз. И прыгала их не по одному в программе.  И с ней сравнивать девочку, которая уронила все соревновательные попытки, которые у нее были и большинство из них с понижением.

+18

191

#p1927701,Nyura написал(а):
#p1927689,vivpro написал(а):
#p1927686,Nyura написал(а):

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.

Трусова тоже чисто не катает. Может, ей сначала ПП с тройными чисто откатать, а потом уже квады пробовать?

Очень глупо проводить сравнения Майи  с Сашей, девочкой, которая все свои квады (кроме ритта) прыгала на соревнованиях чисто и не раз. И прыгала их не по одному в программе.  И с ней сравнивать девочку, которая уронила все соревновательные попытки, которые у нее были и большинство из них с понижением.

Напомните, когда последний раз Саша откатала ПП чисто. За последний год этого точно не было. Ей однако вы не предлагаете "сначала откатать чисто с тройными." Хотя и с тройными уже проблемы были на капе.

Отредактировано vivpro (16.12.2020 11:56:22)

+1

192

#p1927674,vivpro написал(а):
#p1927672,Nyura написал(а):

Конечно, это же не их дочь, не жалко, пусть убивается об лед дальше.

Жилина убивается об 4Т, хотя она реально "их дочь".

Малютка-Жилина убивается уже об ультраси, в десять лет. на минуточку. Скоро будет из яслей сразу на квады запускать :( а детям с этим позвоночником и коленями еще жить и жить!

+1

193

#p1927681,vivpro написал(а):
#p1927680,Nyura написал(а):

Так до этого типа квадосальхов был с тем же успехом. Что изменилось- то? Следующий, видимо, будет квадолутц, такой же.

Может, подождем и посмотрим? Вы готовы сделать ставку, что у Майи никогда не будет рабочего квада?

А то, что показали нам на видео, можно назвать "рабочим квадом"? По мне, рабочий квад - это то, что вставляется в программу и приземляется хотя бы через раз

0

194

#p1927712,Dyusha написал(а):
#p1927681,vivpro написал(а):
#p1927680,Nyura написал(а):

Так до этого типа квадосальхов был с тем же успехом. Что изменилось- то? Следующий, видимо, будет квадолутц, такой же.

Может, подождем и посмотрим? Вы готовы сделать ставку, что у Майи никогда не будет рабочего квада?

А то, что показали нам на видео, можно назвать "рабочим квадом"? По мне, рабочий квад - это то, что вставляется в программу и приземляется хотя бы через раз

Никто и не называет показанное на видео "рабочим квадом".

0

195

#p1927706,Vitacha написал(а):
#p1927674,vivpro написал(а):
#p1927672,Nyura написал(а):

Конечно, это же не их дочь, не жалко, пусть убивается об лед дальше.

Жилина убивается об 4Т, хотя она реально "их дочь".

Малютка-Жилина убивается уже об ультраси, в десять лет. на минуточку. Скоро будет из яслей сразу на квады запускать :( а детям с этим позвоночником и коленями еще жить и жить!

Жилиной 12 лет, или вы про Алену? Алена свои ультраси на соревнованиях пока не прыгает.
2 квада Колесникова в 11 лет и Лукина в 12 вас ведь не смущают? У них, видимо, позвоночники и колени запасные.

0

196

Забавный спор ) А вот Хромых... А вот Трусова...А вот Жилина...А вот Колесников...
От себя могу ещё добавить - а вот Туктамышева... :) И никто ей не говорит, чтобы сначала научилась чисто выкатывать свой контент да секвенции заменить на нормальные каскады, а потом уже инстаквады выкладывать :)

+9

197

#p1927674,vivpro написал(а):
#p1927672,Nyura написал(а):

Конечно, это же не их дочь, не жалко, пусть убивается об лед дальше.

Жилина убивается об 4Т, хотя она реально "их дочь".

Майя не одиночница по фактуре. Там тройные на соплях.

+5

198

#p1927705,vivpro написал(а):
#p1927701,Nyura написал(а):
#p1927689,vivpro написал(а):

Трусова тоже чисто не катает. Может, ей сначала ПП с тройными чисто откатать, а потом уже квады пробовать?

Очень глупо проводить сравнения Майи  с Сашей, девочкой, которая все свои квады (кроме ритта) прыгала на соревнованиях чисто и не раз. И прыгала их не по одному в программе.  И с ней сравнивать девочку, которая уронила все соревновательные попытки, которые у нее были и большинство из них с понижением.

Напомните, когда последний раз Саша откатала ПП чисто. За последний год этого точно не было. Ей однако вы не предлагаете "сначала откатать чисто с тройными." Хотя и с тройными уже проблемы были на капе.

Саша чисто не катает, так у нее и не один квад в программе и в большинстве случаев она их роняет далеко не все, а с тройными у нее проблемы начинаются, когда четыре квада прыгнуто  ( тут уже не важно, упадено или нет), и сил тупо не остается. Это как- то похоже на случай Майи, которая ошибается на  тройных и без всяких четверных в программе?
Еще раз, глупо сравнивать Майю и Сашу, они из разных лиг просто.

+15

199

#p1927737,Coffee Lee написал(а):

Забавный спор ) А вот Хромых... А вот Трусова...А вот Жилина...А вот Колесников...
От себя могу ещё добавить - а вот Туктамышева... :) И никто ей не говорит, чтобы сначала научилась чисто выкатывать свой контент да секвенции заменить на нормальные каскады, а потом уже инстаквады выкладывать :)

Туктамышевой через несколько дней будет 24 года, она победительница ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ. Триксели свои прыгает вполне уверенно по три штуки на две программы, и может позволить себе фантазию прыгнуть что- нибудь еще. Да, еще учитывая возраст, она не может форму держать на пике весь сезон, надо выходить на максимум к основным стартам.  Ну, вот такие особенности взрослого спорта.
А вот Майя в 14 лет может, но почему- то не получается. И именно поэтому ей надо в программу вставить сырой квад. Усачева без всяких ультрасей занимает места выше, чем Майя с типоквадом.

Отредактировано Nyura (16.12.2020 13:25:14)

+4

200

#p1927614,vivpro написал(а):

А я вижу смысл. Квад у нее заменяет дупель, а значит, в случает падения она практически ничего не теряет в баллах...

Если квад будет докручен, то - да, почти не теряет (3,75 с учетом дидакшена против 4,3 с учетом ГОЕ +1).
Но при недокруте получается существенная потеря в баллах.

+1

201

#p1927762,ovechka написал(а):
#p1927674,vivpro написал(а):
#p1927672,Nyura написал(а):

Конечно, это же не их дочь, не жалко, пусть убивается об лед дальше.

Жилина убивается об 4Т, хотя она реально "их дочь".

Майя не одиночница по фактуре. Там тройные на соплях.

Тогда Каро и Теннел тоже не одиночницы по фактуре?
Или наоборот - у Мияхары тоже тройные на соплях - может ей в танцы?

Отредактировано Vostok Don (16.12.2020 13:31:20)

0

202

#p1927779,Nyura написал(а):
#p1927737,Coffee Lee написал(а):

Забавный спор ) А вот Хромых... А вот Трусова...А вот Жилина...А вот Колесников...
От себя могу ещё добавить - а вот Туктамышева... :) И никто ей не говорит, чтобы сначала научилась чисто выкатывать свой контент да секвенции заменить на нормальные каскады, а потом уже инстаквады выкладывать :)

Туктамышевой через несколько дней будет 24 года, она победительница ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ. Триксели свои прыгает вполне уверенно по три штуки на две программы, и может позволить себе фантазию прыгнуть что- нибудь еще. Да, еще учитывая возраст, она не может форму держать на пике весь сезон, надо выходить на максимум к основным стартам.  Ну, вот такие особенности взрослого спорта.
А вот Майя в 14 лет может, но почему- то не получается. И именно поэтому ей надо в программу вставить сырой квад. Усачева без всяких ультрасей занимает места выше, чем Майя с типоквадом.

А можно весь список условий со всеми оговорками, когда можно учить квад, а когда нет? :) А то на любое ваше условие вам приводят пример другой фигуристки - и тут же находится оправдание, почему ей можно, а Майе нет. Или нельзя только Майе? :)

+1

203

#p1927686,Nyura написал(а):
#p1927683,Vostok Don написал(а):
#p1927677,Nyura написал(а):

У Трусовой из соревновательных попыток только один пониженный прыжок на КАПЕ. Остальные в докрут со степ аутом, это никак не назовешь безнадежными попытками. Плюс удачные прыжки на официальных тренировках и 6 минутных  разминках. Где все это у Майи?
Более того, назовите мне, пожалуйста, когда Майя последний раз катала чисто свою ПП, хоть с квадом, хоть без.

Если не считать падения с квада - то это ПР и ЮЧМ прошлого сезона. Как раз к этим главным соревнованиям прошлого сезона ТШТ подвели ВУХ в максимальной форме.

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.
Я вам отвечала не про все прыжки Саши, а конкретно про триксель, который кроме последнего раза прыгается в докрут и со степ аутом, а не на попу с даунгрейдом как все попытки Майи.Так что разница там огромная.

Очевидно, для пользователя и триксель Валиевой безнадёжен, там же не только степаут, но и высоты нет. Хотя, наверняка "это совсем  другое".

+1

204

#p1927819,Higgs boson написал(а):
#p1927686,Nyura написал(а):
#p1927683,Vostok Don написал(а):

Если не считать падения с квада - то это ПР и ЮЧМ прошлого сезона. Как раз к этим главным соревнованиям прошлого сезона ТШТ подвели ВУХ в максимальной форме.

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.
Я вам отвечала не про все прыжки Саши, а конкретно про триксель, который кроме последнего раза прыгается в докрут и со степ аутом, а не на попу с даунгрейдом как все попытки Майи.Так что разница там огромная.

Очевидно, для пользователя и триксель Валиевой безнадёжен, там же не только степаут, но и высоты нет. Хотя, наверняка "это совсем  другое".

Высота 52-53. Нормальная высота для женского трикселя. Лиза примерно на такой прыгает. Рика чуть ниже.

+2

205

#p1927788,Coffee Lee написал(а):
#p1927779,Nyura написал(а):
#p1927737,Coffee Lee написал(а):

Забавный спор ) А вот Хромых... А вот Трусова...А вот Жилина...А вот Колесников...
От себя могу ещё добавить - а вот Туктамышева... :) И никто ей не говорит, чтобы сначала научилась чисто выкатывать свой контент да секвенции заменить на нормальные каскады, а потом уже инстаквады выкладывать :)

Туктамышевой через несколько дней будет 24 года, она победительница ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ. Триксели свои прыгает вполне уверенно по три штуки на две программы, и может позволить себе фантазию прыгнуть что- нибудь еще. Да, еще учитывая возраст, она не может форму держать на пике весь сезон, надо выходить на максимум к основным стартам.  Ну, вот такие особенности взрослого спорта.
А вот Майя в 14 лет может, но почему- то не получается. И именно поэтому ей надо в программу вставить сырой квад. Усачева без всяких ультрасей занимает места выше, чем Майя с типоквадом.

А можно весь список условий со всеми оговорками, когда можно учить квад, а когда нет? :) А то на любое ваше условие вам приводят пример другой фигуристки - и тут же находится оправдание, почему ей можно, а Майе нет. Или нельзя только Майе? :)

Почему- то в пример приводят "другую" фигуристку Сашу, которая по процентам приземленных в прокате квадов просто не досягаема для Майи, у которой их просто нет совсем. То есть ноль. Учить квады можно хоть когда. Вставлять не готовый прыжок в программу не надо, и без этого куча проблем. Квад их как-то решает? Нет, только усугубляет.

+4

206

#p1927843,Nyura написал(а):

]
Почему- то в пример приводят "другую" фигуристку Сашу, которая по процентам приземленных в прокате квадов просто не досягаема для Майи, у которой их просто нет совсем. То есть ноль. Учить квады можно хоть когда. Вставлять не готовый прыжок в программу не надо, и без этого куча проблем. Квад их как-то решает? Нет, только усугубляет.

Откуда вы знаете, готовый он или нет? Трусова триксель вставляет и валится с него постоянно. В первый сезон прыгала недокрученный квадсальхов, постоянно падая с него. Потом падала с двух лутцев, пока их не убрали.

0

207

#p1927819,Higgs boson написал(а):
#p1927686,Nyura написал(а):
#p1927683,Vostok Don написал(а):

Если не считать падения с квада - то это ПР и ЮЧМ прошлого сезона. Как раз к этим главным соревнованиям прошлого сезона ТШТ подвели ВУХ в максимальной форме.

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.
Я вам отвечала не про все прыжки Саши, а конкретно про триксель, который кроме последнего раза прыгается в докрут и со степ аутом, а не на попу с даунгрейдом как все попытки Майи.Так что разница там огромная.

Очевидно, для пользователя и триксель Валиевой безнадёжен, там же не только степаут, но и высоты нет. Хотя, наверняка "это совсем  другое".

А я где- то писала про триксель Валиевой, что он безнадежен? Цитату, пожалуйста. А если такой цитаты нет, то не надо за меня домысливать и выдавать свои домыслы за мои слова. Валиева свой триксель прыгнула с первой попытки  докрутила, а ошибка на степ ауте не равна даунгрейду на попу на всех попытках. И высота там достаточная для докрута.

Отредактировано Nyura (16.12.2020 14:27:35)

0

208

#p1927855,Nyura написал(а):
#p1927819,Higgs boson написал(а):
#p1927686,Nyura написал(а):

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.
Я вам отвечала не про все прыжки Саши, а конкретно про триксель, который кроме последнего раза прыгается в докрут и со степ аутом, а не на попу с даунгрейдом как все попытки Майи.Так что разница там огромная.

Очевидно, для пользователя и триксель Валиевой безнадёжен, там же не только степаут, но и высоты нет. Хотя, наверняка "это совсем  другое".

А я где- то писала про триксель Валиевой, что он безнадежен? Цитату, пожалуйста. А если такой цитаты нет, то не надо за меня домысливать и выдавать свои домыслы за мои слова. Валиева свой триксель прыгнула с пераой попытки  докрутила, а ошибка на степ ауте не равна даунгрейду на попу на всех попытках. И высота там достаточная для докрута.

У Майи нет даунгрейда на всех попытках, на ючм сальхов докручен, например, и на ПР тоже.

+1

209

#p1927850,StSqB написал(а):
#p1927843,Nyura написал(а):

]
Почему- то в пример приводят "другую" фигуристку Сашу, которая по процентам приземленных в прокате квадов просто не досягаема для Майи, у которой их просто нет совсем. То есть ноль. Учить квады можно хоть когда. Вставлять не готовый прыжок в программу не надо, и без этого куча проблем. Квад их как-то решает? Нет, только усугубляет.

Откуда вы знаете, готовый он или нет? Трусова триксель вставляет и валится с него постоянно. В первый сезон прыгала недокрученный квадсальхов, постоянно падая с него. Потом падала с двух лутцев, пока их не убрали.

Опять Трусова. У Трусовой прыжки готовы, потому что она их на разминках перед соревновательным прокатом прыгает удачно при всем честном народе, и триксель в том числе.
Можно видео, где Майя на шестиминутной разминке удачно приземляет квад? Потому и пишу, что прыжок не готов. Сама Майя где- то говорила, что процент удачных попыток у нее около 30%. Это называется сырой и не готовый прыжок.
Теперь вы мне напишите, зачем такой прыжок вставлять в соревновательную программу?

Отредактировано Nyura (16.12.2020 14:39:13)

+3

210

#p1927855,Nyura написал(а):
#p1927819,Higgs boson написал(а):
#p1927686,Nyura написал(а):

Ну, то есть чисто она не катает, я о том же.
Я вам отвечала не про все прыжки Саши, а конкретно про триксель, который кроме последнего раза прыгается в докрут и со степ аутом, а не на попу с даунгрейдом как все попытки Майи.Так что разница там огромная.

Очевидно, для пользователя и триксель Валиевой безнадёжен, там же не только степаут, но и высоты нет. Хотя, наверняка "это совсем  другое".

А я где- то писала про триксель Валиевой, что он безнадежен? Цитату, пожалуйста. А если такой цитаты нет, то не надо за меня домысливать и выдавать свои домыслы за мои слова. Валиева свой триксель прыгнула с первой попытки  докрутила, а ошибка на степ ауте не равна даунгрейду на попу на всех попытках. И высота там достаточная для докрута.

Писали не вы, а пользователь, которому вы отвечали, оба случая с 3А очень похожи. Совершенно не хотела вас обидеть)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых