FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

211

#p1927865,Nyura написал(а):
#p1927850,StSqB написал(а):
#p1927843,Nyura написал(а):

]
Почему- то в пример приводят "другую" фигуристку Сашу, которая по процентам приземленных в прокате квадов просто не досягаема для Майи, у которой их просто нет совсем. То есть ноль. Учить квады можно хоть когда. Вставлять не готовый прыжок в программу не надо, и без этого куча проблем. Квад их как-то решает? Нет, только усугубляет.

Откуда вы знаете, готовый он или нет? Трусова триксель вставляет и валится с него постоянно. В первый сезон прыгала недокрученный квадсальхов, постоянно падая с него. Потом падала с двух лутцев, пока их не убрали.

Опять Трусова. У Трусовой прыжки готовы, потому что она их на разминках перед соревновательным прокатом прыгает удачно при всем честном народе, и триксель в том числе.
Можно видео, где Майя на шестиминутной разминке удачно приземляет квад? Потому и пишу, что прыжок не готов. Сама Майя где- то говорила, что процент улачных попыток у нее около 30%. Это называется сырой и не готовый прыжок.
Теперь вы мне напишите, зачем такой прыжок вставлять в соревновательную программу?

Трусова и Щербакова вставляли квады, когда у них было 30% успешность. Это нормально для квада. Майя приземляла на только на разминках, но и в прогонах, например, в прогоне ПР. У Саши на разминках на прошлом этапе были все квады и триксель или упадены, или в недокрут, но она пошла на триксель и 4 квада

0

212

#p1927870,StSqB написал(а):
#p1927865,Nyura написал(а):
#p1927850,StSqB написал(а):

Откуда вы знаете, готовый он или нет? Трусова триксель вставляет и валится с него постоянно. В первый сезон прыгала недокрученный квадсальхов, постоянно падая с него. Потом падала с двух лутцев, пока их не убрали.

Опять Трусова. У Трусовой прыжки готовы, потому что она их на разминках перед соревновательным прокатом прыгает удачно при всем честном народе, и триксель в том числе.
Можно видео, где Майя на шестиминутной разминке удачно приземляет квад? Потому и пишу, что прыжок не готов. Сама Майя где- то говорила, что процент улачных попыток у нее около 30%. Это называется сырой и не готовый прыжок.
Теперь вы мне напишите, зачем такой прыжок вставлять в соревновательную программу?

Трусова и Щербакова вставляли квады, когда у них было 30% успешность. Это нормально для квада. Майя приземляла на только на разминках, но и в прогонах, например, в прогоне ПР. У Саши на разминках на прошлом этапе были все квады и триксель или упадены, или в недокрут, но она пошла на триксель и 4 квада

Кто вам сказал, что 30% - это нормально для квада? 30% на тренировках, значит, что в прокате будет 100% падение, что мы и видим. Нормально- это 70% успешных попыток. Квад в этом плане ничем от других прыжков не отличается. Или по- вашему, раз это квад, то автоматически повышается шанс выехать его на соревнованиях, если он и на тренироваах толком не получается?

+5

213

#p1927865,Nyura написал(а):
#p1927850,StSqB написал(а):
#p1927843,Nyura написал(а):

]
Почему- то в пример приводят "другую" фигуристку Сашу, которая по процентам приземленных в прокате квадов просто не досягаема для Майи, у которой их просто нет совсем. То есть ноль. Учить квады можно хоть когда. Вставлять не готовый прыжок в программу не надо, и без этого куча проблем. Квад их как-то решает? Нет, только усугубляет.

Откуда вы знаете, готовый он или нет? Трусова триксель вставляет и валится с него постоянно. В первый сезон прыгала недокрученный квадсальхов, постоянно падая с него. Потом падала с двух лутцев, пока их не убрали.

Опять Трусова. У Трусовой прыжки готовы, потому что она их на разминках перед соревновательным прокатом прыгает удачно при всем честном народе, и триксель в том числе.
Можно видео, где Майя на шестиминутной разминке удачно приземляет квад? Потому и пишу, что прыжок не готов. Сама Майя где- то говорила, что процент улачных попыток у нее около 30%. Это называется сырой и не готовый прыжок.
Теперь вы мне напишите, зачем такой прыжок вставлять в соревновательную программу?

Пробовать, накатывать, учиться не бояться, учиться не разваливать программу после падения ( а падения будут и с более стабильным исполнением ). Ладно бы Майя претендовала на золото всех ГС и только безнадёжный квад ей мешал :) А так почему бы и нет.
У меня аналогии с квадом Элизабет. Без него она особо на высокие места не претендовала, как мне кажется, а с ним - серебро ЧМ урвала :)

+1

214

#p1927850,StSqB написал(а):

Откуда вы знаете, готовый он или нет? Трусова триксель вставляет и валится с него постоянно. В первый сезон прыгала недокрученный квадсальхов, постоянно падая с него. Потом падала с двух лутцев, пока их не убрали.

Приятно слышать что Трусова для вас эталон и вы всех равняете именно по ней, но всё-таки надо придерживаться реальных фактов. Принято считать что Саша всегда падала  с квадов в первый сезон, но это далеко не так, она приземлила 5 из 10 четверных, Майя же второй сезон просто падает с них. 2 лутца в программу вставляли только 2 раза и она никогда не падала с двух, вы наверное перепутали её с Анной.

+13

215

#p1927883,Nyura написал(а):

Кто вам сказал, что 30% - это нормально для квада? 30% на тренировках, значит, что в прокате будет 100% падение, что мы и видим. Нормально- это 70% успешных попыток. Квад в этом плане ничем от других прыжков не отличается. Или по- вашему, раз это квад, то автоматически повышается шанс выехать его на соревнованиях, если он и на тренироваах толком не получается?

У вас статистика тренировок есть?

0

216

#p1927890,Coffee Lee написал(а):

Пробовать, накатывать, учиться не бояться, учиться не разваливать программу после падения ( а падения будут и с более стабильным исполнением ). Ладно бы Майя претендовала на золото всех ГС и только безнадёжный квад ей мешал :) А так почему бы и нет.
У меня аналогии с квадом Элизабет. Без него она особо на высокие места не претендовала, как мне кажется, а с ним - серебро ЧМ урвала :)

Накатывать ошибку и зарабатывать психологическую проблему?  Раз за разом падать с безнадежного прыжка,  рискуя получить серьезную травму? Разваливать потом остальную пограмму?
Даша Усачева что- то свой неготовый триксель не пихает себе в программы, чтобы его накатывать и пробовать. И учиться всем этим замечательным вещам, про которые вы написали. Катает с тройными и занимает места на пьедестале и повыше Майи. А Майя ничем Даши не хуже, по мне так и лучше в некоторых аспектах.  Но с таким подходом никаких ГС ей не видать, не то что медалей с них.

+3

217

#p1927906,Nyura написал(а):

Накатывать ошибку и зарабатывать психологическую проблему?  Раз за разом падать с безнадежного прыжка,  рискуя получить серьезную травму? Разваливать потом остальную пограмму?
Даша Усачева что- то свой неготовый триксель не пихает себе в программы, чтобы его накатывать и пробовать. И учиться всем этим замечательным вещам, про которые вы написали. Катает с тройными и занимает места на пьедестале и повыше Майи. А Майя ничем Даши не хуже, по мне так и лучше в некоторых аспектах.  Но с таким подходом никаких ГС ей не видать, не то что медалей с них.

Майя приземляет и выезжает на тренировках, в отличие от Даши. Более того, прыжок на тренировках плюс-минус докручен. В прошлом сезоне вообще был сальхов хорошо докручен, в этом похуже, но никакой безнадежности там нет.

Отредактировано StSqB (16.12.2020 14:57:19)

0

218

#p1927900,StSqB написал(а):
#p1927883,Nyura написал(а):

Кто вам сказал, что 30% - это нормально для квада? 30% на тренировках, значит, что в прокате будет 100% падение, что мы и видим. Нормально- это 70% успешных попыток. Квад в этом плане ничем от других прыжков не отличается. Или по- вашему, раз это квад, то автоматически повышается шанс выехать его на соревнованиях, если он и на тренироваах толком не получается?

У вас статистика тренировок есть?

Про свои 30% успешных попыток говорила где- то сама Майя, извините, ссылку не найду. А про 70 % говорили многие другие фигуристы, что это уже нормально, что бы пробовать на стартах. Про 30 процентов ни от одного не слышала.

0

219

#p1927908,StSqB написал(а):
#p1927906,Nyura написал(а):

Накатывать ошибку и зарабатывать психологическую проблему?  Раз за разом падать с безнадежного прыжка,  рискуя получить серьезную травму? Разваливать потом остальную пограмму?
Даша Усачева что- то свой неготовый триксель не пихает себе в программы, чтобы его накатывать и пробовать. И учиться всем этим замечательным вещам, про которые вы написали. Катает с тройными и занимает места на пьедестале и повыше Майи. А Майя ничем Даши не хуже, по мне так и лучше в некоторых аспектах.  Но с таким подходом никаких ГС ей не видать, не то что медалей с них.

Майя приземляет и выезжает на тренировках, в отличие от Даши. Более того, прыжок на тренировках плюс-минус докручен. В прошлом сезоне вообще был сальхов хорошо докручен, в этом похуже, но никакой безнадежности там нет.

Поэтому сальхов до ума доводить не стали, бросили и стали прыгать тулуп. Нормально.

+7

220

#p1927917,Nyura написал(а):

Поэтому сальхов до ума доводить не стали, бросили и стали прыгать тулуп. Нормально.

Потому что нашли новую технику - с руками. Сравните, как улучшился 4т у Сони Акатьевой, когда она перешла на эту технику. То были проблемы в этом сезоне с докрутом, на последнем старте - докручен в воздухе. Возможно, тулуп там лучше ставят, чем сальхов, поэтому на тулуп перешли при новой группировке. Возможно, другие причины (например, тулуп у нее идет лучше сальхова).

Отредактировано StSqB (16.12.2020 15:02:37)

0

221

#p1927921,StSqB написал(а):
#p1927917,Nyura написал(а):

Поэтому сальхов до ума доводить не стали, бросили и стали прыгать тулуп. Нормально.

Потому что нашли новую технику - с руками. Сравните, как улучшился 4т у Сони Акатьевой, когда она перешла на эту технику. То были проблемы в этом сезоне с докрутом, на последнем старте - докручен в воздухе. Возможно, тулуп там лучше ставят, чем сальхов, поэтому на тулуп перешли при новой группировке. Возможно, другие причины (например, тулуп у нее идет лучше сальхова).

Может быть, посмотрим. Но пока тулуп ничем лучше сальхова у нее не смотрится.

0

222

ИМХО, но в случае Майи сратегия "пан или пропал" оправдана как никогда. Нет вообще никакой уверенности, что если ей убрать попытки квадов, то тройные будут сделаны, да и терять ей абсолютно нечего, даже откатав чисто, сложно на что-то претендовать, еще и ЮЧМ не будет. Но я думаю, она бы не пыталась в программе, если бы на тренировках не было приличного процента удачных попыток. А так кто знает, вдруг что-то и выйдет из этого к следующему сезону, опять же, терять нечего

Отредактировано Lucky Star (16.12.2020 17:53:00)

+13

223

#p1927917,Nyura написал(а):
#p1927908,StSqB написал(а):
#p1927906,Nyura написал(а):

Накатывать ошибку и зарабатывать психологическую проблему?  Раз за разом падать с безнадежного прыжка,  рискуя получить серьезную травму? Разваливать потом остальную пограмму?
Даша Усачева что- то свой неготовый триксель не пихает себе в программы, чтобы его накатывать и пробовать. И учиться всем этим замечательным вещам, про которые вы написали. Катает с тройными и занимает места на пьедестале и повыше Майи. А Майя ничем Даши не хуже, по мне так и лучше в некоторых аспектах.  Но с таким подходом никаких ГС ей не видать, не то что медалей с них.

Майя приземляет и выезжает на тренировках, в отличие от Даши. Более того, прыжок на тренировках плюс-минус докручен. В прошлом сезоне вообще был сальхов хорошо докручен, в этом похуже, но никакой безнадежности там нет.

Поэтому сальхов до ума доводить не стали, бросили и стали прыгать тулуп. Нормально.

На самом деле это обычная практика: если не идет прыжок ("застряла" ошибка или что-то т.п.), его на какое-то время оставляют. Например, пропавший прыжок не прыгают вообще, занимаются чем-то другим. Частенько такой перерыв  помогает забыть ошибку.

+3

224

#p1927926,Nyura написал(а):

Но пока тулуп ничем лучше сальхова у нее не смотрится.

А что не так, конкретизировать можете?

0

225

#p1928093,Lucky Star написал(а):

Но я думаю, она бы не пыталась в программе, если бы на тренировках не было приличного процента удачных попыток.

В каком процентном соотношении получается сальхов?
– Из шести получается 2-3 раза, – сказала Хромых.

Подходит под приличный процент удачных попыток? По мне нет)

0

226

Мне так совершенно очевидно, что Майя квада боится. Насколько она другая выходит в КП, яркая, раскованная) и плюс ко всему, она после падения начинает много терять дальше. Мне жаль, что сегодняшние реалии заставляют девочек идти на разучивание чуждого им элемента и тратить на это массу сил, когда б та же Майя была неотразима и без квада. Все имхо, разумеется)

+13

227

#p1928395,Алекс2019 написал(а):
#p1927926,Nyura написал(а):

Но пока тулуп ничем лучше сальхова у нее не смотрится.

А что не так, конкретизировать можете?

+1

228

Майя и Камила. Из телеграма Самохвалова.

https://i.imgur.com/qz82LIZl.jpg

+9

229

Инстаграм Майи
https://i.imgur.com/FX5r0Cdl.jpg

https://www.instagram.com/p/CJJfqL8J9co … bi6gqv26vq

(чем им всем понравился этот камин?)

+8

230

Хотелось бы такую Майю и на льду увидеть. Классный образ!

+3

231

По короткой этого сезона и так понятно, что Майя - огнище 🔥

+6

232

Майя Хромых

https://i.imgur.com/YCglPYL.jpg
https://i.imgur.com/K52WtHY.jpg
https://www.instagram.com/p/CJJ8jNxB1iV/

+5

233

Шикарная Майя. Где бы ей раздобыть презентации и уверенности на льду.

+1

234

Майя, 4Т на тренировке.

https://www.instagram.com/p/CJK9o_rKnDz … o0vwozul0j

+1

235

#p1940513,Wella написал(а):

Майя, 4Т на тренировке.

https://www.instagram.com/p/CJK9o_rKnDz … o0vwozul0j

Красиво! Вот бы и в прокате так!

Отредактировано Nusha (24.12.2020 10:28:48)

0

236

Майя была сегодня хороша. Но мейк-ап!  %-) Издалека, наверное, создавалось впечатление, что она едет в солнцезащитных очках. Кто так накрасил девочку? Сама?

+2

237

Как красивы выезды Майи с прыжков . Длинные красивые ноги так эффектно смотрятся  на выезде с прыжка. Майя  очень пластична, катаит прекрасно. Эффектная КП у неё.

+3

238

#p1949627,Таня Танина написал(а):

Как красивы выезды Майи с прыжков . Длинные красивые ноги так эффектно смотрятся  на выезде с прыжка. Майя  очень пластична, катаит прекрасно. Эффектная КП у неё.

С прогой угадали, факт. И Майя рассказывает, что программа помогла ей раскрыть себя и в повседневной жизни.

"Меня эта короткая программа раскрыла как человека, после неё я даже общаться с людьми стала увереннее. Когда мы её ставили, я стеснялась даже улыбаться, за что меня Этери Георгиевна даже ругала. А сейчас мне очень комфортно ее катать".

https://rsport.ria.ru/20201225/khromykh-1590982676.html

+5

239

https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_457319770/wall-97272391_303486
https://i3.imageban.ru/out/2020/12/26/f1d1f4bf3a7a43c446164b646642133e.jpg

0

240

#p1940133,morenetta написал(а):

Шикарная Майя. Где бы ей раздобыть презентации и уверенности на льду.

В этой КП у Майи шикарная презентация.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых