FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

301

Посмотрим насчёт трикселя, тем более Алена восстанавливает его второй раз, это может по разным причинам быть как легче, так и сложнее.

И я не думаю, что группа Этери начнет сыпаться из-за ухода Розанова. С ходу таких случаев не припомню. Хотя проблемы могут быть, например, банально из-за того, что нынешнего состава ТШ не будет на всех хватать, народу-то много, а основные тренеры постоянно по соревнованиям ездят. Но если они (проблемы) появятся, думаю, найдут, кого взять. Или будет не хватать хорошего тренера для тех, кто помладше. Тут сложнее, от этого могут быть трудности, но вряд ли развал. А вот Розанов вполне может доказать, что он и вне группы Этери состоятелен, такое в ФК происходит часто. Но может и не доказать.

Отредактировано vaprol (17.07.2020 22:36:16)

+10

302

#p1655628,Nyura написал(а):

Не обязательно же должно у всех быть, как у Лизы.  Да и Алене пока не 18

Ну, триксель такой прыжок, он спокойно исчезает и возвращается, один год тут не решает особо. :)

0

303

#p1655632,Asya1993 написал(а):
#p1655628,Nyura написал(а):

Не обязательно же должно у всех быть, как у Лизы.  Да и Алене пока не 18

Ну, триксель такой прыжок, он спокойно исчезает и возвращается, один год тут не решает особо. :)

У кого еще он исчезал и возвращался? Парни, обычно, раз выучив триксель, больше его не теряют и не ищут годами. А у девушек пропадал он только у Лизы. Совсем не обязательно, что у Алены будет так же.

+1

304

#p1655635,Nyura написал(а):

. Совсем не обязательно, что у Алены будет так же.

Но у Алёны он уже один раз пропал даже при Розанове, так что такая ситуация вполне себе возможна.

0

305

#p1655637,Asya1993 написал(а):
#p1655635,Nyura написал(а):

. Совсем не обязательно, что у Алены будет так же.

Но у Алёны он уже один раз пропал даже при Розанове, так что такая ситуация вполне себе возможна.

Возможна в принципе. Но когда он у нее в первый раз " пропал", то скорее всего прыжок просто не был еще выучен, были просто удачные попытки. Где мы его видели? Один раз в инстаграмме. На соревнованиях она ведь его тогда так и не прыгнула. В прошлом сезоне прыжок вполне себе уже был, и стабильный. С чего вдруг он должен пропасть?
Так можно сказать, что и у Хромых пропал квадрсальхов, вот только его у нее еще и не было пока толком  в наличии. Была только хорошая попытка в инстаграме и неудачные в прокатах. Но прыжок еще не стабилизировали, так что он и пропасть пока никуда не может.

+3

306

Ну вообще первый раз у Алёны он пропал, когда ещё не был исполнен на соревнованиях ни разу. По таким меркам у Лизы он пропадал и возвращался дважды, т.к. на тренировках она его прыгала ещё ребенком.

Также замечу, что в связи с проблемами со здоровьем у тех же юниоров триксель вполне себе пропадает и возвращается порой, но обычно на это не особо обращают внимание, т.к. за юниорами не так активно следят, у мужчин триксель рядовой прыжок, так что если не вернётся, то и следить за фигуристом дальше нет смысла, а если вернётся, то это только начало, да и происходит это чаще тогда, когда прыжок ещё не  особо надёжен. Например, у Игнатова перед двухлетней паузой прекратились попытки трикселя, но удачных и до этого толком не было (на соревнованиях, а на тренировках были). У Семененко перед тем, как он почти исчез из поля зрения на какое-то время, пропал триксель - сначала он его валил, а на последнем старте не прыгал. Вот он как раз до этого момента исполнял этот прыжок достаточно хорошо. Исчезал и возвращался триксель у Дикиджи. И как не вспомнить Чена, который в первый юниорский сезон триксель прыгал, во второй уже нет.

На мой взгляд, у Лизы эти исчезновения трикселя тоже были связаны со здоровьем, да и психологические проблемы без них вряд ли бы появились. Заметьте, реально в хорошее состояние триксель вернулся тогда, когда, тьфу-тьфу, отступили травмы наконец-то.

Что касается зависимости постановки-восстановления трикселя от разных тренеров, то насчёт девушек сказать пока сложно из-за почти полного отсутствия выборки, а у парней его достаточно многие могут поставить, реально перспективный мальчик вряд ли перейдет к тренеру, который парням триксель ставить не умеет, поэтому тоже статистику не составишь. Можно только приблизительно смотреть, кто ставит лучше и эффективнее, а кто хуже и менее надёжно.

Отредактировано vaprol (17.07.2020 22:59:46)

+1

307

#p1655630,vaprol написал(а):

Посмотрим насчёт трикселя, тем более Алена восстанавливает его второй раз, это может по разным причинам быть как легче, так и сложнее.

И я не думаю, что группа Этери начнет сыпаться из-за ухода Розанова. С ходу таких случаев не припомню. Хотя проблемы могут быть, например, банально из-за того, что нынешнего состава ТШ не будет на всех хватать, народу-то много, а основные тренеры постоянно по соревнованиям ездят. Но если они (проблемы) появятся, думаю, найдут, кого взять. Или будет не хватать хорошего тренера для тех, кто помладше. Тут сложнее, от этого могут быть трудности, но вряд ли развал. А вот Розанов вполне может доказать, что он и вне группы Этери состоятелен, такое в ФК происходит часто. Но может и не доказать.

не так уж и много народу осталось. Стало ментше, чем в прошлом сезоне. Жилина, Трусова ушли, Ерохов, Куница ушли. Турсынбаева не понятно где и как. Загитова тоже не понятно, надо ее тренировать особо или будут только шоу.
Все внимание будет уделено Щербаковой, Валиевой, Косторной. Усаечева, Хромых, Петросян во вторую очередь. Акатеьва и Рубцова тем более подождут.
Из мальчиков только Самсонов будет в приоритете. Остальные это малышня и Морис, который уже довольно самостоятельный, думаю.
Для ТШТ это, наоборот, разгрузка перед Олимпиадой.

Отредактировано Мери (17.07.2020 23:22:50)

0

308

Мне все же кажется, что как минимум на ВУХ ТШТ всерьез рассчитывает применительно к ОИ. Также к ОИ готовят Самсонова. Есть ещё младшие, которых явно хотят сделать звёздами следующих циклов и уже начинают продвигать - Акатьева и Рубцова те же, Князев, Лукин, Колесников, Федотов... И два поколения грузинской сборной, Морис и Егадзе. В том-то и дело, что основной ТШ вряд ли сможет им уделять много внимания, а Розанова уже нет. Может, Пунина того же привлекут или ещё что сделают, не знаю. Впрочем, это уже оффтоп начинается.

Отредактировано vaprol (17.07.2020 23:25:49)

+3

309

https://vk.com/evgeniaarmanovnamedvedev … 8976_56268 фильм о Жене Медведевой,
но Розанов там тренирует группу, где Медведева, Загитова, Цурская, Трусова, Щербакова. (юношей не знаю по фамилиям, но Розанов возит на удочке кого-то довольно взрослого). И постоянно Розанов параллельно с ЭТ работает со старшими. Это к вопросу, в чем он участвовал.

+19

310

Сергей работает с "Ангелами Плющенко" в зале

Видео

https://www.instagram.com/p/CDBBRaTKEIB … 8gsqcpo5bp

+4

311

Младшая группа "Ангелов Плющенко", ОФП с Сергеем
https://www.instagram.com/p/CDDfCn0qBdd … znbwc4yuih

+3

312

#p1662026,Черешня написал(а):

Младшая группа "Ангелов Плющенко", ОФП с Сергеем
https://www.instagram.com/p/CDDfCn0qBdd … znbwc4yuih

Кирилл молодец, а мальчик в красной футболке и девочка в белой - слабовато. :unsure:

0

313

#p1662026,Черешня написал(а):

Младшая группа "Ангелов Плющенко", ОФП с Сергеем
https://www.instagram.com/p/CDDfCn0qBdd … znbwc4yuih

Это же, вроде, старшая группа. И там не понятно, кто конкретно ведет ОФП.
А Розанов с младшей группой вот еще: https://www.instagram.com/p/CDDqbRAolSr/

+3

314

Розанов не с младшей группой, а с Гномычем. И Гномыч ужасно выполняет упражнение.
Вообще судя по этим видоса там на ОФП выкладывается и реально старается только Сарновский.

+4

315

#p1662115,Vi_vv написал(а):
#p1662026,Черешня написал(а):

Младшая группа "Ангелов Плющенко", ОФП с Сергеем
https://www.instagram.com/p/CDDfCn0qBdd … znbwc4yuih

Это же, вроде, старшая группа. И там не понятно, кто конкретно ведет ОФП.
А Розанов с младшей группой вот еще: https://www.instagram.com/p/CDDqbRAolSr/

Точно, не та ссылка, у Вас правильная ;)

+1

316

Вот захожу периодически в эту тему  и не могу понять, о чем спорят последние пару страниц, и какое отношение это все имеет к герою темы?

+7

317

#p1662828,vaprol написал(а):

Интересно, что до демонстрации реальных результатов работы Розанова вне ТШТ еще ой как далеко

почему далеко? Может быть и очень близко, при определенных раскладах. Все зависит от результатов.

Отредактировано Мери (26.07.2020 13:05:59)

0

318

#p1662928,Мери написал(а):
#p1662828,vaprol написал(а):

Интересно, что до демонстрации реальных результатов работы Розанова вне ТШТ еще ой как далеко

почему далеко? Может быть и очень близко, при определенных раскладах. Все зависит от результатов.

Не от результатов, а от их интерпретации.

0

319

#p1662828,vaprol написал(а):

Что-то я не видел комментариев после видео квада Жилиной, что Розанов гений и вот-вот всех уделает. Кстати, там хотя бы прыжок был, по нему какие-то выводы делать тоже абсурдно, но даже это, блин, информативнее того, на кого Розанов посмотрел во время ОФП.

Да, вот действительно, почему обсуждают здесь какую-то ерунду, а о реальном прыжке , восстановленном при участии Розанова никто не пишет... Что касается Гномыча или Саши, очевидно, мне кажется , что бедные тренеры по определению обязаны концентрироваться именно на нем. Сын хозяина.

0

320

Обсуждение аббревиатур и ников уехало в тему Что в имени тебе моём?
Напоминаю, что на форуме не приветствуется использование любого рода кличек, при этом оскорбительные клички прямо запрещены - вне зависимости от того, где и кем эти клички используются.
Оптимальный вариант - называть спортсменов по именам, фамилиям, либо используя общепринятые сокращения.

+2

321

Сергей занимается с Плющенко-младшим

https://www.instagram.com/p/CDNekNpK_XD … rdqenzv9zg

+2

322

3А от Вероники Жилиной. Видео из сторис Сергея Розанова

https://radikal.ru/video/jBPCmegbH3B

+14

323

#p1667591,Черешня написал(а):

3А от Вероники Жилиной. Видео из сторис Сергея Розанова

https://radikal.ru/video/jBPCmegbH3B

Отличный триксель, высокий, пролётный - разумеется, с учётом роста и возраста спортсменки.

+4

324

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

0

325

#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Техника та же имхо.

0

326

#p1667677,Impulse написал(а):

Отличный триксель, высокий, пролётный - разумеется, с учётом роста и возраста спортсменки.

Да, триксель 🔥
Очень хорошая техника -  большая вероятность, что сохранит во взрослых.
кстати, прыжок "напоминает" Аленкин - теперь вообще без сомнений, кто ей ставил 3а

+4

327

#p1667915,Enge написал(а):
#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Техника та же имхо.

А с чего ей быть другой, тренер то тот же остался

+4

328

#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Вы считаете, что она за два месяца его выучила? Причём тут вой? Интересно, почему тогда за два месяца у Титовой не случилось квада или трикселя? Недаром в анонсе к док.фильму Плющенко прямо сказал, что переход Саши-это подарок. Я считаю, что переход Жилиной тоже.  Для меня лично, результатом работы Розанова и Плющенко, как тренеров, будет результат собственных учеников АП, а не перешедших, которые даже  на тренировках выполняют упражнения намного лучше, чем собственные ученики. Я уверена, Саша и Ника будут на пьедесталах, но для меня это не будет заслугой АП. На данный момент вот такой скепсис, да. А в общем, поживем-увидим.

+3

329

#p1667977,banami написал(а):
#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Вы считаете, что она за два месяца его выучила? Причём тут вой? Интересно, почему тогда за два месяца у Титовой не случилось квада или трикселя? Недаром в анонсе к док.фильму Плющенко прямо сказал, что переход Саши-это подарок. Я считаю, что переход Жилиной тоже.  Для меня лично, результатом работы Розанова и Плющенко, как тренеров, будет результат собственных учеников АП, а не перешедших, которые даже  на тренировках выполняют упражнения намного лучше, чем собственные ученики. Я уверена, Саша и Ника будут на пьедесталах, но для меня это не будет заслугой АП. На данный момент вот такой скепсис, да. А в общем, поживем-увидим.

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

Отредактировано LGG (31.07.2020 09:43:49)

+14

330

Свернутый текст
#p1667981,LGG написал(а):

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

С какого год-то? Потому что вам  так захотелось? Два года она была у Тутберидзе, в первый год с ней все тройные выучили, во второй квады и 3А. И не надо тут сочинять про год.

Хорошо бы вам сбавить тон и менее агрессивно указывать пользователям на фактические ошибки, если вы их видите.
Предупреждение за переход на личности по п.4.3 Правил.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов