FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

331

#p1667984,milena63 написал(а):
#p1667981,LGG написал(а):

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

С какого год-то? Потому что вам  так захотелось? Два года она была у Тутберидзе, в первый год с ней все тройные выучили, во второй квады и 3А. И не надо тут сочинять про год.

Ну так Розанов и учил. Тутберидзе каким боком?

+9

332

#p1667984,milena63 написал(а):
#p1667981,LGG написал(а):

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

С какого год-то? Потому что вам  так захотелось? Два года она была у Тутберидзе, в первый год с ней все тройные выучили, во второй квады и 3А. И не надо тут сочинять про год.

Этери с ней выучила? Какая разница, сколько она там была, год или два, если с ней занимался Розанов, что и сейчас продолжает делать.

+8

333

#p1667986,Nata144 написал(а):

Ну так Розанов и учил. Тутберидзе каким боком?

Там все тренеры учат. Они все занимаются со старшей и младшей группой. Не надо все заслуги Розанову  вешать. Ему вроде в личное пользование, младшую группу полностью никто не отдавал там.

+2

334

#p1667988,Nyura написал(а):

Этери с ней выучила? Какая разница, сколько она там была, год или два, если с ней занимался Розанов, что и сейчас продолжает делать.

Там все тренеры заниматься и со старшей и с младшей. Просто розанов больше времени проводил с младшей, но другие тренеры тоже младшую группу контролируют.

0

335

#p1667977,banami написал(а):
#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Вы считаете, что она за два месяца его выучила? Причём тут вой? Интересно, почему тогда за два месяца у Титовой не случилось квада или трикселя? Недаром в анонсе к док.фильму Плющенко прямо сказал, что переход Саши-это подарок. Я считаю, что переход Жилиной тоже.  Для меня лично, результатом работы Розанова и Плющенко, как тренеров, будет результат собственных учеников АП, а не перешедших, которые даже  на тренировках выполняют упражнения намного лучше, чем собственные ученики. Я уверена, Саша и Ника будут на пьедесталах, но для меня это не будет заслугой АП. На данный момент вот такой скепсис, да. А в общем, поживем-увидим.

По таким критериям у нас только Панова молодец. Все остальные с перешедшими работают.

+13

336

#p1667989,milena63 написал(а):
#p1667986,Nata144 написал(а):

Ну так Розанов и учил. Тутберидзе каким боком?

Там все тренеры учат. Они все занимаются со старшей и младшей группой. Не надо все заслуги Розанову  вешать. Ему вроде в личное пользование, младшую группу полностью никто не отдавал там.

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

+3

337

Crown, боюсь, даже Панову (я к ней нормально отношусь) нельзя к ним отнести - потому что та же Канышева к ней перешла от Булычевой в свое время, например))

+3

338

#p1667992,Nata144 написал(а):

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

Все наверно на тренировках были и все видели, а если нет, то тогда это просто ваши хотелки, выдаваемые за истину.

+2

339

#p1667990,milena63 написал(а):
#p1667988,Nyura написал(а):

Этери с ней выучила? Какая разница, сколько она там была, год или два, если с ней занимался Розанов, что и сейчас продолжает делать.

Там все тренеры заниматься и со старшей и с младшей. Просто розанов больше времени проводил с младшей, но другие тренеры тоже младшую группу контролируют.

Угу, охотно верю, что "все", забросив Загитову в развале, ТЩК, ставят Жилиной тройные и занимаются младшей группой.  Сами то в это верите?

+17

340

#p1667997,milena63 написал(а):
#p1667992,Nata144 написал(а):

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

Все наверно на тренировках были и все видели, а если нет, то тогда это просто ваши хотелки, выдаваемые за истину.

Слушайте, Этери Тутберидзе не тренер, который ставит прыжки. Она ни одному человеку ни одного прыжка не поставила. Зачем вы её привязываете к Жилиной, с которой она даже не занималась, а уж тем более про прыжки говорить.

+10

341

#p1667992,Nata144 написал(а):
#p1667989,milena63 написал(а):
#p1667986,Nata144 написал(а):

Ну так Розанов и учил. Тутберидзе каким боком?

Там все тренеры учат. Они все занимаются со старшей и младшей группой. Не надо все заслуги Розанову  вешать. Ему вроде в личное пользование, младшую группу полностью никто не отдавал там.

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

:D ))))

+1

342

#p1667998,Nyura написал(а):

Угу, охотно верю, что "все", забросив Загитову в развале, ТЩК, ставят Жилиной тройные и занимаются младшей группой.  Сами то в это верите?

Верю, потому что у групп разное время. Пока одни на танцах и т.д. На льду младшая группа. Розанов же может и старшей и младшей заниматься. А другие почему нет? Или у нас так только гении Розанов может.

Отредактировано milena63 (31.07.2020 10:07:50)

+1

343

#p1668001,olgal написал(а):
#p1667992,Nata144 написал(а):
#p1667989,milena63 написал(а):

Там все тренеры учат. Они все занимаются со старшей и младшей группой. Не надо все заслуги Розанову  вешать. Ему вроде в личное пользование, младшую группу полностью никто не отдавал там.

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

:D ))))

Это очень дельная мысль.

+4

344

Свернутый текст
#p1668000,Nata144 написал(а):

Слушайте, Этери Тутберидзе не тренер, который ставит прыжки. Она ни одному человеку ни одного прыжка не поставила. Зачем вы её привязываете к Жилиной, с которой она даже не занималась, а уж тем более про прыжки говорить.

Это с вы с другим перепутали тренеров, канадским. Вот он там чисто покрасоваться.

Предупреждение по п.4.14, 3.6 Правил.

+1

345

Свернутый текст
#p1668005,milena63 написал(а):
#p1668000,Nata144 написал(а):

Слушайте, Этери Тутберидзе не тренер, который ставит прыжки. Она ни одному человеку ни одного прыжка не поставила. Зачем вы её привязываете к Жилиной, с которой она даже не занималась, а уж тем более про прыжки говорить.

Это с вы с другим перепутали тренеров, канадским. Вот он там чисто покрасоваться.

Такое чувство что тут все ни читать, ни слушать не умеют.

Предупреждение за переход на личности по п.4.3 Правил.
Все знают про Пашкевича, потом про Дудакова, вот взяли Розанова. Кому и какой прыжок поставила Тутберидзе? Просто назовите фамилию.

+9

346

Свернутый текст
#p1668004,Nata144 написал(а):
#p1668001,olgal написал(а):
#p1667992,Nata144 написал(а):

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

:D ))))

Это очень дельная мысль.

Адекватная контенту.

Предупреждение за флейм по п.4.4 Правил.

+1

347

#p1668010,olgal написал(а):
#p1668004,Nata144 написал(а):
#p1668001,olgal написал(а):

:D ))))

Это очень дельная мысль.

Адекватная контенту.

Ну считайте мы с вами всё обсудили.

+2

348

Свернутый текст
#p1668006,Nata144 написал(а):
#p1668005,milena63 написал(а):
#p1668000,Nata144 написал(а):

Слушайте, Этери Тутберидзе не тренер, который ставит прыжки. Она ни одному человеку ни одного прыжка не поставила. Зачем вы её привязываете к Жилиной, с которой она даже не занималась, а уж тем более про прыжки говорить.

Это с вы с другим перепутали тренеров, канадским. Вот он там чисто покрасоваться.

Такое чувство что тут все ни читать, ни слушать не умеют.

Вас это ещё удивляет?))

Предупреждение за флейм по п.4.4 Правил.

+1

349

#p1668002,milena63 написал(а):
#p1667998,Nyura написал(а):

Угу, охотно верю, что "все", забросив Загитову в развале, ТЩК, ставят Жилиной тройные и занимаются младшей группой.  Сами то в это верите?

Веря, потому что у групп разное время. Пока одни на танцах и т.д. На льду младшая группа. Розанов же может и старшей и младшей заниматься. А другие почему нет? Или у нас так только гении Розанов может.

Это все предположения, чей вклад больше в успех фигуристов. Предположим, что ЭТ не ставит никаких прыжков, но здесь часто писали, что программа -это не только прыжки. Собрать программу фигуристке  так, чтобы она стала золотой, - вот задача ЭТ. И с этой задачей на сегодняшний день она справлялась. Смогут ли новые тренеры юных спортсменов это сделать — помотрим, это вопрос времени и соревнований, которые под большим вопросом в этом году.

+2

350

#p1668017,Таня Танина написал(а):
#p1668002,milena63 написал(а):
#p1667998,Nyura написал(а):

Угу, охотно верю, что "все", забросив Загитову в развале, ТЩК, ставят Жилиной тройные и занимаются младшей группой.  Сами то в это верите?

Веря, потому что у групп разное время. Пока одни на танцах и т.д. На льду младшая группа. Розанов же может и старшей и младшей заниматься. А другие почему нет? Или у нас так только гении Розанов может.

Это все предположения, чей вклад больше в успех фигуристов. Предположим, что ЭТ не ставит никаких прыжков, но здесь часто писали, что программа -это не только прыжки. Собрать программу фигуристке  так, чтобы она стала золотой, - вот задача ЭТ. И с этой задачей на сегодняшний день она справлялась. Смогут ли новые тренеры юных спортсменов это сделать — помотрим, это вопрос времени и соревнований, которые под большим вопросом в этом году.

Вот с этим полностью согласна. Тутберидзе именно собирает программу и чистит её. Но тут изначально речь шла что триксель Жилиной это заслуга Тутберидзе, что не так. А вот как у Плющенко тот же Розанов сможет всё собрать в кучу и вывести на победный старт мы посмотрим позже.

+13

351

#p1667995,Бешеная Белка написал(а):

Crown, боюсь, даже Панову (я к ней нормально отношусь) нельзя к ним отнести - потому что та же Канышева к ней перешла от Булычевой в свое время, например))

Согласен. Просто наиболее приближенный вариант выбрал. Я не помню, Маша у нее была с детства?
Но идея понятна думаю. Лукавство большое писать, что раз не с горшка воспитал - не считается.

+4

352

#p1667917,ir-mars написал(а):
#p1667677,Impulse написал(а):

Отличный триксель, высокий, пролётный - разумеется, с учётом роста и возраста спортсменки.

Да, триксель 🔥
Очень хорошая техника -  большая вероятность, что сохранит во взрослых.
кстати, прыжок "напоминает" Аленкин - теперь вообще без сомнений, кто ей ставил 3а

Техника тройного акселя Алены - это предыдущие тренеры + скорее всего, Дудаков, поскольку первый раз она его прыгнула в 2018 с той же техникой и с того же захода, а в прошлом сезоне восстановила.

#p1668018,Nata144 написал(а):

Вот с этим полностью согласна. Тутберидзе именно собирает программу и чистит её. Но тут изначально речь шла что триксель Жилиной это заслуга Тутберидзе, что не так. А вот как у Плющенко тот же Розанов сможет всё собрать в кучу и вывести на победный старт мы посмотрим позже.

Триксель Жилиной, квады Трусовой и все остальное - это заслуга системы, которую выстроила Тутберидзе и которую полностью контролирует. И неоднократно говорилось, что "все занимаются всем", кроме Дудакова, который не ставит программы. А теперь вдруг оказывается, что Глейхенгауз (бывший одиночник, кстати говоря, прошедший школу Кудрявцева, да) там только на то, чтобы ставить ужасные программы, Тутберидзе - за бортиком красоваться, Дудакова вообще как-то забыли, он, видимо, так, аксессуар, а вся техника и вся группа держались на одном Розанове. Только ведь как-то же они медали выигрывали и даже ультра-си ставили до его прихода? Если Тутберидзе курировала даже тренера четырехлеток, передавала ей опыт и помогала выстроить процесс, то я сильно сомневаюсь, что в младшую группу она не заглядывала и Розанов "все сам"

+7

353

#p1667977,banami написал(а):
#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Вы считаете, что она за два месяца его выучила? Причём тут вой? Интересно, почему тогда за два месяца у Титовой не случилось квада или трикселя? Недаром в анонсе к док.фильму Плющенко прямо сказал, что переход Саши-это подарок. Я считаю, что переход Жилиной тоже.  Для меня лично, результатом работы Розанова и Плющенко, как тренеров, будет результат собственных учеников АП, а не перешедших, которые даже  на тренировках выполняют упражнения намного лучше, чем собственные ученики. Я уверена, Саша и Ника будут на пьедесталах, но для меня это не будет заслугой АП. На данный момент вот такой скепсис, да. А в общем, поживем-увидим.

Трусова и Жилина и есть его собственные ученики. И отныне любой результат, это результат работы новой школы и фигуристок в этой новой школе.
Или вы думаете этот принцип только к Тутберидзе применим?

Свернутый текст

Когда кто-то переходил к Тутберидзе, то моментально становился "потрясающей девочкой" в глазах фанатов Хрустального и я что-то не помню таких речей в отношении ТШТ,  что что-либо будет не их заслугой, скорее наоборот, все приписывалось им, на 98%.

Хорошо бы воздержаться от обсуждения фанатов.
Предупреждение по п.4.14 Правил.

Лично Вы можете считать что угодно, НО у Тутберидзе остались собственные ученицы, вот и посмотрим.
Та же "украденная" Жилина будет соревноваться с Акатьевой, которая почти на год старше,  осталась у "мэтров" и, наверное, должна большой прогресс показать, в отличие от Жилиной, которая сейчас в столь посредственной школе.
Вот и посмотрим, кто кого.

+16

354

#p1668056,Crown написал(а):
#p1667995,Бешеная Белка написал(а):

Crown, боюсь, даже Панову (я к ней нормально отношусь) нельзя к ним отнести - потому что та же Канышева к ней перешла от Булычевой в свое время, например))

Согласен. Просто наиболее приближенный вариант выбрал. Я не помню, Маша у нее была с детства?
Но идея понятна думаю. Лукавство большое писать, что раз не с горшка воспитал - не считается.

Наиболее приближенный вариант, пожалуй, Чеботарева, по крайней мере из тех, под чьим руководством фигуристы завоевывали что-то серьезное. Во-первых, два самых успешных и известных (именно под ее руководством в одиночном) ее ученика у нее с нуля или почти с нуля (Стася вроде где-то в группе здоровья до нее была или типа того), во-вторых, даже те, кого она берет в более позднем возрасте, переходят к ней из провинции, а не от других тренеров из СШОР или других школ Питера. Может, и есть исключения, но вспомнить их не получается. Но, что интересно, она же - едва ли не самый критикуемый наш тренер последних лет, оба этих ученика недавно от нее ушли, будучи в кризисе, и эти переходы были поддержаны большинством (хотя Стася перешла к Волкову, которого тоже не любят, в школу Плющенко... ну понятно). Еще один пример - Громова, которая тоже не всех растила с нуля, но единственная по-настоящему успешная ее ученица именно такая, и насколько успешная! Но ни до, ни после ничего похожего. Еще Царева с Аней Погорилой, которая пока идет примерно по пути Громовой, даже с бОльшим контрастом между Аней и остальными. Но она еще молодой тренер, так что делать выводы рано.

Отредактировано vaprol (31.07.2020 12:03:40)

+7

355

#p1667981,LGG написал(а):
#p1667977,banami написал(а):
#p1667709,vaprol написал(а):

Уже поднялся шум, что не выучила, а восстановила. Ну... триксель с тренировки действительно был один раз выложен до карантина, судите сами

Ссылка

Вы считаете, что она за два месяца его выучила? Причём тут вой? Интересно, почему тогда за два месяца у Титовой не случилось квада или трикселя? Недаром в анонсе к док.фильму Плющенко прямо сказал, что переход Саши-это подарок. Я считаю, что переход Жилиной тоже.  Для меня лично, результатом работы Розанова и Плющенко, как тренеров, будет результат собственных учеников АП, а не перешедших, которые даже  на тренировках выполняют упражнения намного лучше, чем собственные ученики. Я уверена, Саша и Ника будут на пьедесталах, но для меня это не будет заслугой АП. На данный момент вот такой скепсис, да. А в общем, поживем-увидим.

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

ТШ это не только разучивание ультра-си! Это комплекс многих факторов, это мотивация и тд, ни Жилина, ни Розанов, ни Трусова не существовали в вакууме. Именно поэтому для меня то, что мы видим сейчас-это результат работы ТШТ, а не отдельно Розанова и тем более Плющенко. Перешедшие девочки вообще беспроблемные, а Саша вон без страха и упрека, и Ника тоже из того же теста...Благодаря чему интересно? Талант+работа ТШТ, как она есть. Так что  "первый 3А в АП" лишь для того, чтобы начинать формировать имидж. Переход забудется, а вот это вот останется...

+2

356

#p1667997,milena63 написал(а):
#p1667992,Nata144 написал(а):

Ой, вот не надо. Все знают что Тутберидзе даже на юниоров пофигу, её интересуют взрослые спортсмены. А с детьми она на пару видео покрасуется и на этом её миссия там закончена.

Все наверно на тренировках были и все видели, а если нет, то тогда это просто ваши хотелки, выдаваемые за истину.

Из интервью Полины Шубодёровой:

«С каждым днем было тяжелее говорить с Этери Георгиевной, ей стало неинтересно со мной работать, что ли. После восстановления я пришла, но она отправила меня в младшую группу со словами: «Посмотрим на тебя, решай сама, куда ты пойдешь, но в принципе ты можешь заканчивать». Чтобы добиться ее внимания, мне нужно было фактически полгода. У меня опустились руки, конечно.

В младшей группе были не маленькие, а те, кто ей просто не интересен. В том числе взрослые. Для меня это была катастрофа. На тренировки этой группы она могла и не ходить. После идеальных прокатов могла сказать что-то типа: «Ну в принципе можно тебе покататься еще». А когда я что-то срывала, то это вообще был конец»,

Это к слову о том, что все якобы занимаются младшими

+15

357

#p1668082,Мери написал(а):

Когда кто-то переходил к Тутберидзе, то моментально становился "потрясающей девочкой" в глазах фанатов Хрустального и я что-то не помню таких речей в отношении ТШТ,  что что-либо будет не их заслугой, скорее наоборот, все приписывалось им, на 98%.

Тут, кстати, вспомнилось, как Женя свою бронзу взяла, потому что "спасибо Тутберидзе", и Элизабет свое серебро все по той же причине.  :D Хотя казалось бы, каждая провела по году у нового тренера. И то для Элизабет это не новый тренер был.

+6

358

Тренировка младшей группы "Ангелов Плющенко", Сергей и София Сарновская
https://www.instagram.com/p/CDTSB7hqmrU … 1oeyt62omn

+1

359

Ну вот Розанов не с мл.Плющенко, обсудить нечего. ))))

+3

360

#p1668122,banami написал(а):
#p1667981,LGG написал(а):
#p1667977,banami написал(а):

Вы считаете, что она за два месяца его выучила? Причём тут вой? Интересно, почему тогда за два месяца у Титовой не случилось квада или трикселя? Недаром в анонсе к док.фильму Плющенко прямо сказал, что переход Саши-это подарок. Я считаю, что переход Жилиной тоже.  Для меня лично, результатом работы Розанова и Плющенко, как тренеров, будет результат собственных учеников АП, а не перешедших, которые даже  на тренировках выполняют упражнения намного лучше, чем собственные ученики. Я уверена, Саша и Ника будут на пьедесталах, но для меня это не будет заслугой АП. На данный момент вот такой скепсис, да. А в общем, поживем-увидим.

Ладно Саша, она хоть три? года была у Тутберидзе и та с ней занималась. Но Жилина то тут при чём? Она была всего год в младшей группе. Там заслуга мамы и её нынешнего тренера, который с ней и тогда занимался. Тутберидзе к этому каким боком, если она младшими и малыми не занимается?

ТШ это не только разучивание ультра-си! Это комплекс многих факторов, это мотивация и тд, ни Жилина, ни Розанов, ни Трусова не существовали в вакууме. Именно поэтому для меня то, что мы видим сейчас-это результат работы ТШТ, а не отдельно Розанова и тем более Плющенко. Перешедшие девочки вообще беспроблемные, а Саша вон без страха и упрека, и Ника тоже из того же теста...Благодаря чему интересно? Талант+работа ТШТ, как она есть. Так что  "первый 3А в АП" лишь для того, чтобы начинать формировать имидж. Переход забудется, а вот это вот останется...

В обратную сторону это тоже работает.Слезы Саши после ЧР и Алины после ФГП -это результат работы ТШТ.Не смогли подготовить девочек к конкретным стартам, на 98%. А так получается, все квады и рекорды это заслуга ТШ, а провал- проблема исключительно спортсмена.

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов