FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

391

#p1674711,sergey19 написал(а):

А вот когда берут готовых топов, которые и так на вершине, тут с оценками работы нового ТШ гораздо сложней.

Имхо, наоборот, все проще. Идут за результатом. Лидер должен остаться лидером, остальные улучшить свои прежние места. Все просто как раз в случае с топами.

0

392

#p1671807,Lucky Star написал(а):
#p1671738,banami написал(а):

У меня больше вопросов к тому, почему поставленные ультра-си после его ухода не восстанавливаются (это я про Аленин триксель).

Может, потому, что их не гнали на ультра-си, а сбор был в первую очередь для восстановления формы и постановки программ? По мне так вполне разумно, сначала набрать нужную форму, спокойно восстановить другие элементы, а уже потом переходить к трикселям и квадам. Если бы была цель восстановить сейчас - возможно, что-то бы выложили, в группе есть те же Щербакова с Акатьевой. А в то, что бились-бились, но без Розанова так никто и не запрыгал - нет, не верю

Щербакова прыгала триксель?

0

393

#p1678416,Aliss написал(а):
#p1671807,Lucky Star написал(а):
#p1671738,banami написал(а):

У меня больше вопросов к тому, почему поставленные ультра-си после его ухода не восстанавливаются (это я про Аленин триксель).

Может, потому, что их не гнали на ультра-си, а сбор был в первую очередь для восстановления формы и постановки программ? По мне так вполне разумно, сначала набрать нужную форму, спокойно восстановить другие элементы, а уже потом переходить к трикселям и квадам. Если бы была цель восстановить сейчас - возможно, что-то бы выложили, в группе есть те же Щербакова с Акатьевой. А в то, что бились-бились, но без Розанова так никто и не запрыгал - нет, не верю

Щербакова прыгала триксель?

нет,конечно.

0

394

#p1668953,banami написал(а):
#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Спрашивала в теме Алены, спрошу и здесь. Как можно триксель , который стабильно выкатывался весь сезон, поставить так, что его можно восстановить только Розановым? То есть теперь куда Розанов, туда и Алена?

почему только Розановым? может только у Дудакова не получилось

+1

395

#p1678416,Aliss написал(а):

Щербакова прыгала триксель?

Я в принципе об ультра-си. Не выкладывали ни квадов, ни трикселей никого из группы, может, просто потому, что цели сбора были другие?

0

396

#p1678420,Aliss написал(а):
#p1668953,banami написал(а):
#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Спрашивала в теме Алены, спрошу и здесь. Как можно триксель , который стабильно выкатывался весь сезон, поставить так, что его можно восстановить только Розановым? То есть теперь куда Розанов, туда и Алена?

почему только Розановым? может только у Дудакова не получилось

Aliss, а почему так уверены, что не получилось? Потому что ТШТ практически ничего не выкладывает?Потому что Алена в интервью сказала, что восстанавливает триксель? Ну, мы уже услышали много чего в интервью до перехода и после от Плющенко.  Я уже утвердилась во мнении, что прыжок, хоть и ультра-си, из-за трёх месяцев простоя и отсутствия одного тренера не может исчезнуть. С Алёной на все соревнования ездили без Розанова, не было проколов, ее триксель всегда получался.Я не говорю, что Розанов плохой тренер, но не надо ему приписывать все достижения девочек, а в остальных тренерах сомневаться.
Если Розанов научит Титову или других ангелов квадам и трикселям, для меня это будет весомым аргументом. Но на деле ,вон , Муравьева (из Хрустального перешла, от Розанова скорее всего, так как она юниорка, а с юниорами занимался он) на удочке с Михайловым учит квад сальхов, ультра-си выполнены Жилиной и Трусовой, и все. И Плющенко нашёл баги в технике Саши еще, собирается корректировать. Так что не все однозначно с Розановым.

Отредактировано banami (05.08.2020 08:26:17)

+2

397

#p1678420,Aliss написал(а):
#p1668953,banami написал(а):
#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Спрашивала в теме Алены, спрошу и здесь. Как можно триксель , который стабильно выкатывался весь сезон, поставить так, что его можно восстановить только Розановым? То есть теперь куда Розанов, туда и Алена?

почему только Розановым? может только у Дудакова не получилось

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть" я очень сомневаюсь в его вариативности. В группе не умеют ставить зубцовые, не умеют работать с техничными лутцами/флипами, большинство девочек прыгают спиной и задирают ногу выше головы при толчке, вторые прыжки в каскадах держатся у большинства на юношеской удали и крутке. Группировку хорошо ставят, и реберные. Аксели хромают. У Жени и Симы аксели с места. Алина, Камила и Юля (тут с натяжкой) одинаково себя закручивают и прыгают вперед, а не вверх. Т.е. баговая техника кочует от одной спортсменки к другой.
И вдруг в группе появляются спортсменки, которые имеют более или менее техничные зубцовые, хорошие акселя. Косторная так вообще как  мужик свой триксель прыгает. Явно работа не Дудакова. И не на технической базе ТШТ.

+23

398

#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

0

399

#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

Я ссылки не коллекционирую) Посмотрела, удивилась, забыла. Может неправильно поняла. Помню спорила ещё на старом фсо с форумчанкой, которой тренер сказал "попой вперед ничего толкового не прыгнуть". Тоже тогда удивилась.

0

400

#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

Такое видео действительно существует в природе. Насколько помню это видео появилось несколько лет назад и поэтому не уверен, что пользователь, к которому Вы обращаетесь, найдет на него ссылку. Смысл того, что объясняет на мастер-классе Дудаков действительно примерно такой, как пишет пользователь, но я не уверен, что там фигурировала именно эта фраза

+1

401

#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть" я очень сомневаюсь в его вариативности.

Это да, мне тоже доставило  :D
Вообще у него своеобразный подход к прыжкам, но послушать-посмотреть было интересно  8-)  (хотя я с половиной его объяснений и не согласна)

+2

402

#p1678455,Syberia написал(а):
#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

Я ссылки не коллекционирую) Посмотрела, удивилась, забыла. Может неправильно поняла. Помню спорила ещё на старом фсо с форумчанкой, которой тренер сказал "попой вперед ничего толкового не прыгнуть". Тоже тогда удивилась.

Если подтверждений нет, сами не помните, да еще и не уверены, что поняли правильно, то не стоит об этом говорить. Порассуждать о правильности техники, конечно, может каждый, а вот обвинять бездоказательно ни у кого права нет.

0

403

#p1678455,Syberia написал(а):
#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

Я ссылки не коллекционирую) Посмотрела, удивилась, забыла. Может неправильно поняла. Помню спорила ещё на старом фсо с форумчанкой, которой тренер сказал "попой вперед ничего толкового не прыгнуть". Тоже тогда удивилась.

Как раз "попой вперед" - это "чит", на котором основана техника стабильного четверного лутца Анны Щербаковой. Смысл этого "чита" в том, что фигурист (фигуристка) сначала начинает разворачивать корпус в сторону направления движения, а затем уже начинается движение толчковой ноги, а не наоборот, как принято в классической технике исполнения лутца

+4

404

#p1678465,--- написал(а):
#p1678455,Syberia написал(а):
#p1678451,--- написал(а):

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

Я ссылки не коллекционирую) Посмотрела, удивилась, забыла. Может неправильно поняла. Помню спорила ещё на старом фсо с форумчанкой, которой тренер сказал "попой вперед ничего толкового не прыгнуть". Тоже тогда удивилась.

Если подтверждений нет, сами не помните, да еще и не уверены, что поняли правильно, то не стоит об этом говорить. Порассуждать о правильности техники, конечно, может каждый, а вот обвинять бездоказательно ни у кого права нет.

Мы не в в прокуратуре и не в суде и не обязаны каждое слово подтверждать документами. Достаточно того, что такое видео существует и известно и другим пользователям

+14

405

#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

+8

406

#p1678469,ztk написал(а):
#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSMhttp://savefrom.net/?url=https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM&utm_source=userjs-chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier

Спасибо!

+1

407

#p1678450,Syberia написал(а):

В группе не умеют ставить зубцовые, не умеют работать с техничными лутцами/флипами, большинство девочек прыгают спиной и задирают ногу выше головы при толчке, вторые прыжки в каскадах держатся у большинства на юношеской удали и крутке. Группировку хорошо ставят, и реберные. Аксели хромают. У Жени и Симы аксели с места. Алина, Камила и Юля (тут с натяжкой) одинаково себя закручивают и прыгают вперед, а не вверх. Т.е. баговая техника кочует от одной спортсменки к другой.

Даже напротив - хорошие зубцовые "модернизируют" до риттбергеров, чтобы повысить стабильность (даже был где-то разбор лутца Камилы - как менялся прыжок от сезона к сезону).
И да, все абсолютно прыгают спиной чуть ли не параллельно льду  :confused:
С акселями беда - но это почти у всех сейчас видимо так (я посмотрела, как детей аксель прыгать учат - это ж тихий ужас.. Но главное, видимо, результат, а то что прыжок косячный - так кому оно надо..)

Отредактировано ir-mars (05.08.2020 09:05:08)

+3

408

И надо сказать дурной пример заразителен. Прыжки Алисы Лю уже все видели думаю, дальше следом идут Mia Kalin,.Levito, у которых прыги просто тихий ужас

Отредактировано Zulya (05.08.2020 09:19:35)

+1

409

#p1678448,banami написал(а):

Если Розанов научит Титову или других ангелов квадам и трикселям, для меня это будет весомым аргументом. Но на деле ,вон , Муравьева (из Хрустального перешла, от Розанова скорее всего, так как она юниорка, а с юниорами занимался он) на удочке с Михайловым учит квад сальхов

Это наверно не так важно, но Муравьева перешла все же из ЦСКА от Давыдова по большому счету. В Хрустальный она хотела перейти, пробовалась там, но не взяли ( или пошла за Розановым  :D ), суть в том, что в Хрустальном она и не была практически. Во время ПР писали, что она катается где- то сама.
Титова, насколько я помню, пыталась прыгнуть триксель зимой во время подготовки какого- то уличного шоу Евгения. В теме Аделины где- то  было видео.

+4

410

#p1678466,Дикий Макс написал(а):

Как раз "попой вперед" - это "чит", на котором основана техника стабильного четверного лутца Анны Щербаковой. Смысл этого "чита" в том, что фигурист (фигуристка) сначала начинает разворачивать корпус в сторону направления движения, а затем уже начинается движение толчковой ноги, а не наоборот, как принято в классической технике исполнения лутца

Я не точно выразилась. Большой прер на зубцовых подразумевает отрыв лицом вперед. Как прыгает Аня, Алина. Если ненужного прера нет, фигурист вылетает спиной или боком.
https://www.youtube.com/watch?v=oAt1egywlys
Обратите внимание, Юна поворачивает голову при отрыве по ходу движения, а Эван нет.

Отредактировано Syberia (05.08.2020 11:04:31)

+1

411

#p1668953,banami написал(а):
#p1668734,Mariyamirabella написал(а):

Итак, значит дело все-таки в Розанове. Косторная ушла за акселем.

Спрашивала в теме Алены, спрошу и здесь. Как можно триксель , который стабильно выкатывался весь сезон, поставить так, что его можно восстановить только Розановым? То есть теперь куда Розанов, туда и Алена?

вы немножко неправильно рассуждаете
Алёна растёт. меняется рост/вес/габариты. из-за этого так, как она прыгала весь сезон, он уже не прыгается. что-то идёт не так - и прыжок, например, недокручивается и валится. то есть, нужно что-то поменять под новые габариты
хороший технарь сможет подправить заход как-нибудь так, чтобы ошибку скомпенсировать. но если технарь сам аксель не очень любит и не понимает, то он может и не знать, что с этим делать
причём не факт, что и Розанов ей его так уж быстро восстановит. она прыгнула прыжок в 2017 впервые, потом потеряла и до 2019 не могла восстановить
прыжок коварный

+4

412

#p1672439,Mariyamirabella написал(а):

уникального Чена уникальный тренер Арутюнян Научил работать самостоятельно

только Арутюнян так-то по видео Чена всё равно наблюдает

0

413

#p1678469,ztk написал(а):
#p1678451,--- написал(а):
#p1678450,Syberia написал(а):

После видео, где Дудаков вещает на мастер-классе "не своровав на отрыве - не прыгнуть"

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

Спасибо за видео. Все встало на свои места: Дудаков говорит о реберных прыжках. На них действительно неизбежен прер. В этом суть техники. Никакого читерства он не предлагает.

+13

414

---

Вот так и рождаются легенды.

+8

415

#p1678693,--- написал(а):
#p1678469,ztk написал(а):
#p1678451,--- написал(а):

Принесите ссылку, плиз. Так-то серьезное нарушение.

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

Спасибо за видео. Все встало на свои места: Дудаков говорит о реберных прыжках. На них действительно неизбежен прер. В этом суть техники. Никакого читерства он не предлагает.

Вообще очень понравилось как он объясняет, как ведет себя с детьми

Возник вопрос - он говорит, что предпочитает аксель со стопора как более стабильный, но разве Аня сейчас и Женя раньше прыгали не с зубца, кто лучше разбирается? Вот у Алены как раз выраженный стопор и мощный прыжок вверх (к слову, кто ей триксель ставил)

Upd У Жени ещё слегка есть, но у Ани в упор не вижу

Отредактировано Taezrqry (05.08.2020 13:13:31)

+1

416

#p1678967,Taezrqry написал(а):

Возник вопрос - он говорит, что предпочитает аксель со стопора как более стабильный, но разве Аня сейчас и Женя раньше прыгали не с зубца, кто лучше разбирается? Вот у Алены как раз выраженный стопор и мощный прыжок вверх (к слову, кто ей триксель ставил)

Всё -таки тут больше на спортсмена ориентируются - кому как удобнее прыгать.

И да - с реберного стопора прыжок стабильнее и надежнее.

0

417

#p1678693,--- написал(а):

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

а "Лёха" похож на Алексея Михайлова?

0

418

#p1678967,Taezrqry написал(а):
#p1678693,--- написал(а):
#p1678469,ztk написал(а):

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

Спасибо за видео. Все встало на свои места: Дудаков говорит о реберных прыжках. На них действительно неизбежен прер. В этом суть техники. Никакого читерства он не предлагает.

Вообще очень понравилось как он объясняет, как ведет себя с детьми

Возник вопрос - он говорит, что предпочитает аксель со стопора как более стабильный, но разве Аня сейчас и Женя раньше прыгали не с зубца, кто лучше разбирается? Вот у Алены как раз выраженный стопор и мощный прыжок вверх (к слову, кто ей триксель ставил)

Upd У Жени ещё слегка есть, но у Ани в упор не вижу

Стопор - это способ остановить горизонтальное движение, чтобы перевести его в вертикальное. Он может быть реберным, зубцовым и смешанным.
Сейчас имхо уже никто только с зубца аксель не прыгает, мало он подходит для многооборотных прыжков.

+1

419

#p1679024,Ёлочка написал(а):
#p1678693,--- написал(а):

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

а "Лёха" похож на Алексея Михайлова?

В каком смысле?

0

420

#p1679036,--- написал(а):
#p1679024,Ёлочка написал(а):
#p1678693,--- написал(а):

мастер-класс дудакова в сириусе:
https://www.youtube.com/watch?v=ydnGujFmRSM

а "Лёха" похож на Алексея Михайлова?

В каком смысле?

в смысле это он и есть?
ой, сорри. ТРенер в "Ангелах Плющенко" - Дмитрий Михайлов. Они похожи.

Отредактировано Ёлочка (05.08.2020 13:42:17)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов