FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

841

#p1776106,katerinovna написал(а):
#p1776059,Zulya написал(а):

Для постановки квадов тренеру нужна здоровая спина и сила. Первого нет у Плющенко, второго у Тутберидзе

Но... тренер не обязан лично уметь и мочь сделать любой элемент сам. Он должен уметь объяснить механику движений, поправить траекторию, рассчитать рабочий вес и тд. Москвина же не показывает лично как в поддержках работать и в тодесе крутиться? А вот предусмотреть как спортсмену работать над элементом, чтоб не травмироваться это да.

На старом ФСО известный форумчанин-старожил ( вхожий в группу ) рассказывал , что Москвина именно показывает сама ( в частности тодес ) , и просит грубо говоря потрогать в каком положении какая мышца , как что должно быть расположено "в пространстве " и т.д.
Синицину Кацалапова Чайковская ( в возрасте примерно 78 лет ) тренировала на коньках ( и танцевальные элементы показывала ), про Жулина и не говорю - но он молодой  :D .
С прыжками конечно вопрос особый , Соколовская вон тоже танцорша , однако тренирует одиночников , но вот ставит ли прыжки ?

0

842

#p1776123,omms написал(а):
#p1776106,katerinovna написал(а):
#p1776059,Zulya написал(а):

Для постановки квадов тренеру нужна здоровая спина и сила. Первого нет у Плющенко, второго у Тутберидзе

Но... тренер не обязан лично уметь и мочь сделать любой элемент сам. Он должен уметь объяснить механику движений, поправить траекторию, рассчитать рабочий вес и тд. Москвина же не показывает лично как в поддержках работать и в тодесе крутиться? А вот предусмотреть как спортсмену работать над элементом, чтоб не травмироваться это да.

На старом ФСО известный форумчанин-старожил ( вхожий в группу ) рассказывал , что Москвина именно показывает сама ( в частности тодес ) , и просит грубо говоря потрогать в каком положении какая мышца , как что должно быть расположено "в пространстве " и т.д.
Синицину Кацалапова Чайковская ( в возрасте примерно 78 лет ) тренировала на коньках ( и танцевальные элементы показывала ), про Жулина и не говорю - но он молодой  :D .
С прыжками конечно вопрос особый , Соколовская вон тоже танцорша , однако тренирует одиночников , но вот ставит ли прыжки ?

О, ну если так, то круто, конечно. Но в любом случае, это дело такое индивидуальное. И уметь научить и уметь сделать самому не всегда равно :)

0

843

Давайте я вставлю свои три копейки) самый известный и титулованный педагог скрипач советской школы сам отвратительно играл на скрипке. Это не помешало ему написать скрипичную школу, которой до сих пор пользуются преподаватели. И таких примеров множество

+3

844

#p1776109,Zulya написал(а):

Скорее всего у Мишина есть спецтренажеры, ну такие удочки, которые прикрепляются к потолку) Я такие в Инстаграме корейских тренеров видела

Это лонжа  :glasses:
На удочке прыгать проще, и многим удобнее  8-)

+1

845

#p1776134,katerinovna написал(а):

О, ну если так, то круто, конечно. Но в любом случае, это дело такое индивидуальное. И уметь научить и уметь сделать самому не всегда равно :)

Так поэтому хороший тренер - это тот, кто умеет "видеть" ошибки, и знает, как их исправить применительно к конкретному спортсмену.
А что в этом помогает - большой опыт (в тренерстве) или личные ощущения (когда именно "сам прыгал") - это у каждого по-разному..

Отредактировано ir-mars (02.10.2020 23:06:52)

+5

846

https://i.imgur.com/woJg3CD.jpg
https://www.instagram.com/p/CF9CpmpJ0el … 8v0kud0lni

Отредактировано Adelais77 (05.10.2020 10:46:08)

+4

847

Алена  Жилина . 10 лет. 3А

https://www.instagram.com/p/CGC9uhNKUkz/

+14

848

#p1784677,MonaLiza9 написал(а):

Алена  Жилина . 10 лет. 3А

https://www.instagram.com/p/CGC9uhNKUkz/

А говорили, что Алёнка - балласт, блатная.

+8

849

https://i.imgur.com/Jzw1xYj.jpg
https://www.instagram.com/p/CGPcYGnp9Xy … swjsjvjluc

Отредактировано Adelais77 (12.10.2020 15:10:23)

+7

850

Из нового интервью Евгения Плющенко Анатолию Самохвалову

- Розанов. В мае вы мне сказали, что Трусова и Розанов – это один проект. "Трусова пришла вместе с Розановым".
- Трусова пришла сама по себе. Потом меня попросила Саша: "Возьмите, пожалуйста, Сергея Александровича, я хочу с ним заниматься дальше". На что я ответил: "Сергей Александрович – очень хороший специалист, я с удовольствием его возьму". Чтобы не было пересудов, скажу, что Саша пришла первой и одна. Сергей Александрович был "за" и (пришел) с удовольствием. И мы начали работать как одна команда. На сегодняшний день они действительно не сотрудничают вместе. Сережа ведет Косторную и других спортсменов, у Саши другие тренеры.
- Как так получилось?
- Это бывает, никто ничего против не имеет. Если так удобно, комфортно, значит – пожалуйста. У Сережи нет проблем, и у Саши нет проблем.
- Тренер пришел к Саше, Саша хотела с ним работать, и это тот специалист, который доказал свой уровень мастерства.
- Сережа поставил ей две программы – короткую и произвольную. Очень хорошие программы. Но что-то там…
- А что?
- Вектор поменялся. Такое бывает
- …потому что пришла Алена.
- Причем здесь это? Розанов ведет Косторную и спортсменов, которых у нас достаточно. Сашу ведет Дима Михайлов, Сергей Алексеев и я. Ильиных работает с Косторной и также с другими спортсменами. Саше мы берем еще (специалистов). В профессиональном спорте бывает, что где-то что-то не сошлось, не получилось.
- В нашем с вами интервью после перехода Косторной я спрашивал, как Алена и Саша будут разрывать Розанова. Вы сказали, что говорю ахинею.
- Времени чуть прошло, все встало на свои места.
- Конфликт?
- Нет никаких конфликтов.
- А нельзя сделать так, чтобы Розанов работал и с Косторной, и с Трусовой?
- Вам-то какая разница? Главное, чтобы результат был и у одной, и у второй.
- Я просто хочу, чтобы Саша становилась сильнее и сильнее, выжимала максимум. Розанов поставил ей программы, он же должен как-то контролировать их.
- Он контролировал до определенного момента. На сегодняшний момент мы много поменяли. С ней работает много специалистов.
https://rsport.ria.ru/20201016/plyusche … 07218.html

0

851

Эх, Сережа, Сережа.

0

852

Так это Саша инициатор перехода Сергея? Однако)

+1

853

Какой Самохвалов хам

+9

854

#p1805777,di-21 написал(а):

Так это Саша инициатор перехода Сергея? Однако)

Судя по интервью для СЭ скорее Сашина сторона в целом. Родители + спортсменка.

Поэтому, я так думаю, и случился конфликт, когда пришла Алёна.

+4

855

#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

И кто тут хам?

#p1805701,Кэнди написал(а):

- А нельзя сделать так, чтобы Розанов работал и с Косторной, и с Трусовой?
- Вам-то какая разница?

Ответ тянет на 4.3,4.4 по нашим правилам.  :crazyfun:

+13

856

#p1805701,Кэнди написал(а):

На сегодняшний момент мы много поменяли. С ней работает много специалистов.

В КП поменяли в худшую сторону. имхо.

+9

857

Natalia
Самохвалов

0

858

"Спорт-экспресс"
Интервью Евгения Плющенко для Дмитрия Кузнецова.
— В СМИ, соцсетях много информации о конфликтах внутри школы. Например, Сергей Розанов не работает с Трусовой, только с Косторной. Выскажите свою позицию, правда ли это и почему произошло, если да.

— Сергей достаточно давно не занимается с Сашей, это правда. Он ведет Алену. У Саши и Алены отдельные команды, и хореографы, и тренеры. Это два разных коллектива. Единственное — я работаю с обеими. Это было решение Саши, я его поддержал. У Сережи не было никаких вопросов. Так получилось.

— Вас не смущает, что люди, которые вместе пришли к вам в школу, почти сразу расстались?

— Давайте так — Саша пришла отдельно. Никто не приходил вместе. Говорю как есть — Саша пришла сама. И ее папа предложил мне взять Сергея. Я ответил: «Почему нет, это хороший специалист».

— Но у них были хорошие отношения.

— Да. Он поставил Саше короткую и произвольную программы, это его большая заслуга. Со временем мы их начали улучшать, дорабатывать. Но у Сергея сейчас своя работа, он занимается с Косторной, у него две группы.
https://m.sport-express.ru/figure-skati … o-1719891/

0

859

#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

Так  и Евгений "Вам-то какая разница" не отстает. И что-то Плющенко подзапутался в показаниях относительно перехода Розанова, то тот пришел вместе с Сашей, то по ее просьбе, то по просьбе Сашиного папы. В целом, чем глубже в лес, тем толще партизаны...

+10

860

#p1805815,elena k написал(а):
#p1805701,Кэнди написал(а):

На сегодняшний момент мы много поменяли. С ней работает много специалистов.

В КП поменяли в худшую сторону. имхо.

Увы, мне тоже так показалось после этапа кубка. На ОП программа глянулась больше. Возможно, это был эффект новизны.

+3

861

#p1805839,alba написал(а):
#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

Так  и Евгений "Вам-то какая разница" не отстает. И что-то Плющенко подзапутался в показаниях относительно перехода Розанова, то тот пришел вместе с Сашей, то по ее просьбе, то по просьбе Сашиного папы. В целом, чем глубже в лес, тем толще партизаны...

Я считаю что ЕП ответил грубо, но имел на это право. Так как Самохвалов по сути стал оказывать давление и лезть в тренерскую кухню с советами

+16

862

Enge, соглашусь с Вами, у Анатолия на протяжении всего интервью была несколько агрессивная подача вопросов по отношению к собеседнику.

+6

863

#p1805854,Enge написал(а):
#p1805839,alba написал(а):
#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

Так  и Евгений "Вам-то какая разница" не отстает. И что-то Плющенко подзапутался в показаниях относительно перехода Розанова, то тот пришел вместе с Сашей, то по ее просьбе, то по просьбе Сашиного папы. В целом, чем глубже в лес, тем толще партизаны...

Я считаю что ЕП ответил грубо, но имел на это право. Так как Самохвалов по сути стал оказывать давление и лезть в тренерскую кухню с советами

Никто не имеет права на грубость. Вопрос был острый и интересный, никакого хамства в нём не было.

+7

864

#p1805869,Natalia написал(а):
#p1805854,Enge написал(а):
#p1805839,alba написал(а):

Так  и Евгений "Вам-то какая разница" не отстает. И что-то Плющенко подзапутался в показаниях относительно перехода Розанова, то тот пришел вместе с Сашей, то по ее просьбе, то по просьбе Сашиного папы. В целом, чем глубже в лес, тем толще партизаны...

Я считаю что ЕП ответил грубо, но имел на это право. Так как Самохвалов по сути стал оказывать давление и лезть в тренерскую кухню с советами

Никто не имеет права на грубость. Вопрос был острый и интересный, никакого хамства в нём не было.

Я не согласна. Считаю именно тон вопроса хамским. Ответ от обороны.

+7

865

#p1805854,Enge написал(а):
#p1805839,alba написал(а):
#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

Так  и Евгений "Вам-то какая разница" не отстает. И что-то Плющенко подзапутался в показаниях относительно перехода Розанова, то тот пришел вместе с Сашей, то по ее просьбе, то по просьбе Сашиного папы. В целом, чем глубже в лес, тем толще партизаны...

Я считаю что ЕП ответил грубо, но имел на это право. Так как Самохвалов по сути стал оказывать давление и лезть в тренерскую кухню с советами

ЕП стреляный воробей с подвешенным языком, задача Самохвалова - пройтись по острым местам, освещенным прессой ранее (ведь инфа о разделении Алены и Саши уже была озвучена, и я до сих пор не уверена, что это не было собственным сливом из Ангелов), задача ЕП - ответить спокойно и аргументированно, вместо этого скатился на хамство сам.

Отредактировано alba (16.10.2020 15:01:15)

+1

866

Самохвалов тренеру: "а нельзя сделать так...", "Я хочу " "он должен". Это точно нормально и про интересные вопросы ?

Отредактировано Enge (16.10.2020 15:10:51)

+14

867

#p1805851,alba написал(а):

Возможно, это был эффект новизны.

Нет, потерялась мягкость в подаче плюс еще какие-то как будто не сильные изменения, но восприятие от программы потерялось. имхо.

+7

868

Грубо - "это не ваше дело". В "Вам то какая разница" ничего грубого нет.

+1

869

#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

В чем хам? В том, что лапшу с ушей снимает?

+3

870

#p1805982,Glafirok65 написал(а):
#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

В чем хам? В том, что лапшу с ушей снимает?

Какую лапшу он снимает , задавая вопрос ?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов