FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

871

#p1805982,Glafirok65 написал(а):
#p1805780,Enge написал(а):

Какой Самохвалов хам

В чем хам? В том, что лапшу с ушей снимает?

смеет уточняющие вопросы задавать, а не кивает как китайский болванчик
как неприлично с его стороны:)
его явно не за тем звали :rofl:

+4

872

А сколько Василевский и Иванова в Ангелах проработали? Возможно и Розанов там больше сезона не продержится. Но если память мне не изменяет то он пришёл к Плющенко первым, а потом были Трусова, Жилины и остальные

+1

873

Тем не менее ситуация с Розановым ну очень интересная.
1. В ТШТ Розанов тренирует не только одну Трусову. И это не мешало ей считать его комфортным и грамотным спецом. Настолько не мешало, что , перейдя к ЕВ, она прихватывает Розанова за собой. Папа или сама Саша - не суть. Главное, что он им нужен.
2. Что же могло произойти, чтобы Трусовы отказались от Розанова? Приход Алены? Ну если он такой спец-спец, то почему они за него не стали бороться? Допустим не вышло заполучить Розанова в единоличное пользование. Засунули бы обиду поглубже и продолжали бы улучшать Сашу. В конце концов в ТШТ делили его как-то на всех. А тут только на двоих. Зато потом могли бы утереть нос первыми местами и Алене, и Этери, всем-всем- всем.
Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

+12

874

#p1806105,Glafirok65 написал(а):

В конце концов в ТШТ делили его как-то на всех. А тут только на двоих.

В ТШТ они тренировались вместе, на виду, а тут неизвестно как тренирует соперницу. Саша может быть и согласилась бы папа вряд ли

+1

875

#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Это банальная ревность. имхо.

+26

876

#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Тем не менее ситуация с Розановым ну очень интересная.
1. В ТШТ Розанов тренирует не только одну Трусову. И это не мешало ей считать его комфортным и грамотным спецом. Настолько не мешало, что , перейдя к ЕВ, она прихватывает Розанова за собой. Папа или сама Саша - не суть. Главное, что он им нужен.
2. Что же могло произойти, чтобы Трусовы отказались от Розанова? Приход Алены? Ну если он такой спец-спец, то почему они за него не стали бороться? Допустим не вышло заполучить Розанова в единоличное пользование. Засунули бы обиду поглубже и продолжали бы улучшать Сашу. В конце концов в ТШТ делили его как-то на всех. А тут только на двоих. Зато потом могли бы утереть нос первыми местами и Алене, и Этери, всем-всем- всем.
Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Нет логики, если оценивать с позиции, что нужен результат. А если есть позиция, что Саша уникальна настолько, что тренер должен работать только на нее, то всё логично.

+1

877

#p1806141,elena k написал(а):
#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Это банальная ревность. имхо.

согласна. Интересно, чья инициатива была Сашина,  родителей, обоюдная?

0

878

#p1806141,elena k написал(а):
#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Это банальная ревность. имхо.

Вот с этим я тоже согласна. Ведь это же девочки-подростки. Типа пришел ко мне, а привел Алену.

0

879

#p1806141,elena k написал(а):
#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Это банальная ревность. имхо.

Ревность - согласна. Не понятно, почему Розанов с Аленой , а не с Сашей. Трусова  в том ТШ - звезда. Она могла потребовать, чтобы он с ней остался. А так получается они с папой отдали нужного им тренера очень сильной сопернице. Пользуйся, Алена! Нам для тебя ничего не жалко.

+3

880

#p1806171,Glafirok65 написал(а):
#p1806141,elena k написал(а):
#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Это банальная ревность. имхо.

Ревность - согласна. Не понятно, почему Розанов с Аленой , а не с Сашей. Трусова  в том ТШ - звезда. Она могла потребовать, чтобы он с ней остался. А так получается они с папой отдали нужного им тренера очень сильной сопернице. Пользуйся, Алена! Нам для тебя ничего не жалко.

Наверное, причина есть.

0

881

#p1806171,Glafirok65 написал(а):

Трусова  в том ТШ - звезда. Она могла потребовать, чтобы он с ней остался. А так получается они с папой отдали нужного им тренера очень сильной сопернице.

А как же Алена Косторная? Уже перестала быть "звездой"? Насколько мне не изменяет память, именно она - победитель ФГП, чемпионка Европы-2020, а вовсе не Саша. И да, читала, читала сегодня все эти "горячие" темы, и очень лично мне неприятно, что всюду упоминается Сашин папа, якобы он "распоряжается" тем, какие тренеры занимаются лично с Сашей. Господи, как же АНМ, Татьяна Николаевна Мишина и Татьяна Прокофьева разбираются с "мишинской"  группой? Бедные они, бедные, где же "личные "наставники для каждого спортсмена? Непорядок.

+3

882

#p1806201,marina 1303 написал(а):

Она могла потребовать, чтобы он с ней остался.

я думаю захотела бы, то потебовала
Но работать тренеру из под палки...это так себе
Совместная работа должна быть приятной для обеих человек тогда будет продуктивной

0

883

#p1806164,marina 1303 написал(а):
#p1806141,elena k написал(а):
#p1806105,Glafirok65 написал(а):

Ну нет логики в ситуации Розанов- Трусова.

Это банальная ревность. имхо.

Вот с этим я тоже согласна. Ведь это же девочки-подростки. Типа пришел ко мне, а привел Алену.

Ага, привел, но не остановился на этом и наглядно показал, кто для него намбер 1 теперь.

Можете называть это ревностью, а я называю здравым смыслом. Даже Глейхенгауз так далеко не заходил с Щербаковой.

0

884

#p1806171,Glafirok65 написал(а):

Не понятно, почему Розанов с Аленой , а не с Сашей

Розанов выбрал, на кого поставить. Значит, в перспективы Алёны верит больше. Ему видней, он с обеими работал.

+2

885

#p1806213,arsinoy написал(а):
#p1806171,Glafirok65 написал(а):

Трусова  в том ТШ - звезда. Она могла потребовать, чтобы он с ней остался. А так получается они с папой отдали нужного им тренера очень сильной сопернице.

А как же Алена Косторная? Уже перестала быть "звездой"? Насколько мне не изменяет память, именно она - победитель ФГП, чемпионка Европы-2020, а вовсе не Саша. И да, читала, читала сегодня все эти "горячие" темы, и очень лично мне неприятно, что всюду упоминается Сашин папа, якобы он "распоряжается" тем, какие тренеры занимаются лично с Сашей. Господи, как же АНМ, Татьяна Николаевна Мишина и Татьяна Прокофьева разбираются с "мишинской"  группой? Бедные они, бедные, где же "личные "наставники для каждого спортсмена? Непорядок.

Со спортивной точки зрения, Алёна звезда не менее Трусовой. А вот как они котируются в новом ТШ - вопрос. Саше предложили заманчивые условия и она согласилась. А вот Алена была вынуждена попроситься к Плющенко, ибо Этери указала ей на дверь.
Одну уговаривали и заманивали, другая попросилась сама. Есть разница?

+1

886

#p1806255,Мери написал(а):
#p1806164,marina 1303 написал(а):
#p1806141,elena k написал(а):

Это банальная ревность. имхо.

Вот с этим я тоже согласна. Ведь это же девочки-подростки. Типа пришел ко мне, а привел Алену.

Ага, привел, но не остановился на этом и наглядно показал, кто для него намбер 1 теперь.

Можете называть это ревностью, а я называю здравым смыслом. Даже Глейхенгауз так далеко не заходил с Щербаковой.

Как он это показал?

+1

887

#p1806255,Мери написал(а):
#p1806164,marina 1303 написал(а):
#p1806141,elena k написал(а):

Это банальная ревность. имхо.

Вот с этим я тоже согласна. Ведь это же девочки-подростки. Типа пришел ко мне, а привел Алену.

Ага, привел, но не остановился на этом и наглядно показал, кто для него намбер 1 теперь.

Можете называть это ревностью, а я называю здравым смыслом. Даже Глейхенгауз так далеко не заходил с Щербаковой.

Продолжаются намеки в сторону Алены? Зачем?

+3

888

#p1806272,Glafirok65 написал(а):

Со спортивной точки зрения, Алёна звезда не менее Трусовой. А вот как они котируются в новом ТШ - вопрос. Саше предложили заманчивые условия и она согласилась. А вот Алена была вынуждена попроситься к Плющенко, ибо Этери указала ей на дверь.

Алёна пока звезда намного больше Трусовой. Она взяла весь международный сезон, и бест ее выше. И судьи на международке ее любят. А Саша держится только на квадах, которые дело ненадежное, а может, и недолговечное.

+4

889

#p1806272,Glafirok65 написал(а):
#p1806213,arsinoy написал(а):
#p1806171,Glafirok65 написал(а):

Трусова  в том ТШ - звезда. Она могла потребовать, чтобы он с ней остался. А так получается они с папой отдали нужного им тренера очень сильной сопернице.

А как же Алена Косторная? Уже перестала быть "звездой"? Насколько мне не изменяет память, именно она - победитель ФГП, чемпионка Европы-2020, а вовсе не Саша. И да, читала, читала сегодня все эти "горячие" темы, и очень лично мне неприятно, что всюду упоминается Сашин папа, якобы он "распоряжается" тем, какие тренеры занимаются лично с Сашей. Господи, как же АНМ, Татьяна Николаевна Мишина и Татьяна Прокофьева разбираются с "мишинской"  группой? Бедные они, бедные, где же "личные "наставники для каждого спортсмена? Непорядок.

Со спортивной точки зрения, Алёна звезда не менее Трусовой. А вот как они котируются в новом ТШ - вопрос. Саше предложили заманчивые условия и она согласилась. А вот Алена была вынуждена попроситься к Плющенко, ибо Этери указала ей на дверь.
Одну уговаривали и заманивали, другая попросилась сама. Есть разница?

Если ЕП умен, то обе должны очень хорошо "котироваться" в Ангелах. "Разделяй и властвуй" под видом "всем равные шансы" вообще-то уже проходили в прошлом клубе.

+7

890

#p1806306,guddr написал(а):

А Саша держится только на квадах, которые дело ненадежное, а может, и недолговечное.

А Алена держится на трикселях, которые оказались еще более ненадежным явлением, чем квады Саши.
Я к тому, что скольжение без ультра-си ничем Алене не поможет, какой бы она божественной ни была.
Ставка всегда такая:
1) сложность + компоненты+стабильность;
2) сложность+стабильность;
3) cложность + компоненты;
4) сложность;
5) компоненты+стабильность;
6) компоненты

Если потеряет ультра-си, то мигом с 1-й позиции уйдет на 5-ую. Я так чувствую оценивание судьями, поэтому всё имхо, разумеется)

+7

891

#p1806355,Asya1993 написал(а):

А Алена держится на трикселях, которые оказались еще более ненадежным явлением, чем квады Саши.

Что гадать, всё увидим скоро.

0

892

#p1806371,guddr написал(а):

Что гадать, всё увидим скоро.

Я к тому, что у Саши квады никуда не пропали даже за сложное время карантина, вон новый даже учит, так что на это время не нужно. Алена может вернуть триксель, тут я прогнозов не даю. Но квады Саши оказались довольно надежными (тот же тулуп).

+1

893

#p1806379,Asya1993 написал(а):

Я к тому, что у Саши квады никуда не пропали даже за сложное время карантина, вон новый даже учит, так что на это время не нужно. Алена может вернуть триксель, тут я прогнозов не даю. Но квады Саши оказались довольно надежными (тот же тулуп).

Алёна старше на 10 месяцев. Биология всех достанет.

+8

894

#p1806379,Asya1993 написал(а):
#p1806371,guddr написал(а):

Что гадать, всё увидим скоро.

Я к тому, что у Саши квады никуда не пропали даже за сложное время карантина, вон новый даже учит, так что на это время не нужно. Алена может вернуть триксель, тут я прогнозов не даю. Но квады Саши оказались довольно надежными (тот же тулуп).

В Сашиных квадотолупах не сомневались даже самые пессимистичные прогнозисты. Вообще квадам у Саши и Ани (по качеству сейчас нет смысла спорить) пропадать еще рано, пресловутый пубертат еще не настал, хотя девы и подросли. По большому счету задача ЕП относительно Алены - это смотреть уже в следующий сезон...

+2

895

Интересно что папу Саши упоминают все больше и больше. К чему бы это? И что из этого правила?С другой стороны сильное вмешательство родителей в тренировочный процесс никогда ни к чему хорошему не приводило.

+4

896

#p1806355,Asya1993 написал(а):

2) сложность+стабильность;
3) cложность + компоненты;

то-то Лиза с трикселями, даже когда стабильно их выкатывала, улетала под дев без трикселями, зато компонентных

+3

897

#p1806258,guddr написал(а):
#p1806171,Glafirok65 написал(а):

Не понятно, почему Розанов с Аленой , а не с Сашей

Розанов выбрал, на кого поставить. Значит, в перспективы Алёны верит больше. Ему видней, он с обеими работал.

Розанов вполне мог обеих тренировать, для него это обычное дело.
А вот Трусовы сначала тащат его в новый ТШ, а потом из-за какой-то ерунды отказываются от него. Было бы что-то криминальное, Розанов бы вылетел пробкой. Да и не дурак он, чтобы совершать что-то криминальное.
Отказаться от нужного тренера - недальновидный  ( мягко говоря) поступок. Даже не просто отказаться, а передать его в единоличное пользование   сопернице... Что-то тут папа Трусов не рассчитал.

+1

898

#p1806494,Hijo de la luna написал(а):
#p1806355,Asya1993 написал(а):

2) сложность+стабильность;
3) cложность + компоненты;

то-то Лиза с трикселями, даже когда стабильно их выкатывала, улетала под дев без трикселями, зато компонентных

Забыли отметить: под дев из определенного штаба. Разве не так?

0

899

#p1806564,arsinoy написал(а):
#p1806494,Hijo de la luna написал(а):
#p1806355,Asya1993 написал(а):

2) сложность+стабильность;
3) cложность + компоненты;

то-то Лиза с трикселями, даже когда стабильно их выкатывала, улетала под дев без трикселями, зато компонентных

Забыли отметить: под дев из определенного штаба. Разве не так?

Девы определенного штаба хоть и без трикселя, но вполне себе сложные были . И, надеюсь , будут.

+4

900

#p1806564,arsinoy написал(а):
#p1806494,Hijo de la luna написал(а):
#p1806355,Asya1993 написал(а):

2) сложность+стабильность;
3) cложность + компоненты;

то-то Лиза с трикселями, даже когда стабильно их выкатывала, улетала под дев без трикселями, зато компонентных

Забыли отметить: под дев из определенного штаба. Разве не так?

На Скейт Америка 2019 с чистым трикселем  Лиза улетела в КП под Теннелл, Сакамото и Хигучи, в ПП с двумя чистыми трикселями - под Теннелл. Из "определенного штаба", ага.

Отредактировано guddr (16.10.2020 18:53:43)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов