FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

151

#p1586613,mas написал(а):

А опубликовать не судьба?

Ну скажем прямо,в посте Саши многим видится троллинг))) С букетом и бессловесным, но делающим свою работу Розановым, так вообще 😁. А вот в посте Сергея, который удалили, на мой взгляд, ничего такого не было.

+1

152

#p1586632,Аквамарин написал(а):
#p1586613,mas написал(а):

А опубликовать не судьба?

Ну скажем прямо,в посте Саши многим видится троллинг))) С букетом и бессловесным, но делающим свою работу Розановым, так вообще 😁. А вот в посте Сергея, который удалили, на мой взгляд, ничего такого не было.

Удалили они его, скорее всего, из-за комментариев,  практически ни одного с поддержкой, все с издевкой, их подчистили, оставив один единственный , достаточно рассудительный и примирительный, но в итоге, видимо, решили, что не стоит оставлять и удалили пост.

Отредактировано banami (15.05.2020 18:02:30)

+3

153

#p1586648,banami написал(а):
#p1586632,Аквамарин написал(а):
#p1586613,mas написал(а):

А опубликовать не судьба?

Ну скажем прямо,в посте Саши многим видится троллинг))) С букетом и бессловесным, но делающим свою работу Розановым, так вообще 😁. А вот в посте Сергея, который удалили, на мой взгляд, ничего такого не было.

Удалили они его, скорее всего, из-за комментариев,  практически ни одного с поддержкой, все с издевкой, их подчистили, оставив один единственный , достаточно рассудительный и примирительный, но в итоге, видимо, решили, что не стоит оставлять и удалили пост.

В чем проблема закрыть комментарии, как они это сделали с каким-то постом Железнякова? Наверно пришло указание сверху, тем более вроде ЭГ и ДГ удалили отметки в инстаграме.

0

154

#p1585792,Ht_hu написал(а):

2 Не имею оснований утверждать про заниженную оплату. Даже при адекватной оплате могут предложить больше.

Сколько предлагают, такая и есть адекватная цена. Если Розанову платили условные 1 рубль, а в другом клубе готовы платить 3 рубля, то 3 рубля - это адекватная цена Розанова. То есть ему платили неадекватно мало. Адекватность цены специалиста на рынке определяется не суммой, которую платит нынешний работодатель, а наибольшей суммой, которую дают, и не важно кто.

#p1585792,Ht_hu написал(а):

3 Такой уход сам по себе интересный вызов. В лидирующей школе процесс уже налажен, а тут появляется возможность участвовать в постройке нового. Карьерный рост пойдёт быстрее. Вполне заманчиво, амбициозный человек заинтересуется.

Но это все не значит, что на старом месте была беда.

.

к опечаткам вопросов не имею, не проблема.
Дано: Розанов работает в лучшем клубе России, куда толпы детей просятся ежедневно на просмотр. Отбирают лучших, и отбирает сам Розанов. Это - идеальные условия для работы тренера. Тут самый большой простор для карьерного роста, для реализации амбициозных планов. Дети мотивированы, родители преданы спорту, тренировкам, расписанию. Детей много. Надо еще принимать во внимание, что какие-то дети могут травмироваться, кто-то бросит  фк по разным обстоятельствам, у кого-то прекратится рост результатов, кого-то накроет пубертат, у кого-то окажутся сложные родители. Чтобы у тренера был карьерный рост, чтобы вышли чемпионы и реализовались амбициозные планы, например пробыла во взрослом сезоне тройка лидеров, ТЩК, надо тренировать сотни. Из сотен выйдут в топы единицы.

Надо ли тренеру из такого клуба переходить в АП, где талантливых и реально способных детей - единицы? Где большинство - состоятельные люди, пришли покататься в красивых платьицах ради дружбы с Яной, и плевали они на диеты и режимы, где занятия платные и платить такие суммы могут далеко не все? Какие тут перспективы карьерного роста и реализации амбициозных планов? Тут скорее долгая "пахота," выращивание кого-то хоть мало-мальски способного и сильного из десятков, кто пришел, а не из тысяч самых сильных? Тут риска в сто раз больше. Занятия с Трусовой, будем говорить честно, 50/50. Девочке морально тяжело. Она не ушла победительницей, будем уж честно говорить. Да, рекорды, квады. Но ушла стабильность, и девочку надо восстанавливать и после карантина в том числе. Девочка прекрасная, но ее надо выстраивать и "лепить" чуть ли не заново.
В общем я тут не вижу ухода из-за стремления "строить новое". Для Плющенко приход Трусовой - только плюшки. Сейчас реклама, а через год - там новые поводы для рекламы будут. Для Розанова переход в АП - скорее вынужденный шаг. Розанов сильный тренер и волевой человек, он, конечно, будет на коне в любом случае. Короче, от добра добра не ищут. Ладно бы это был не Плющенко, а Арутюнян. Тогда да, такой переход -  от хорошего к лучшему.

+6

155

#p1586699,Аквамарин написал(а):

В чем проблема закрыть комментарии, как они это сделали с каким-то постом Железнякова? Наверно пришло указание сверху, тем более вроде ЭГ и ДГ удалили отметки в инстаграме.

Так Железняков свой. А Сергей уже нет. Интересно, как они с Даней теперь общаться будут. Никита как-то говорил,что они трое - друзья. Хотя я где-то видела чумовое предположение, что Сергей - шпион в стане Плющенко  :D То предатель, то "троянский конь"  %-)

+2

156

#p1586613,mas написал(а):

А опубликовать не судьба?

Зачем?

+2

157

#p1585444,Nast-ya написал(а):

Я работаю в юриспруденции, и да, у меня есть руководство. И да, если я сидя в офисе, пойму, что человеку, который в данный момент в судебном заседании, надо поменять стратегию ил что-то дополнительно сказать, я позвоню и скажу, и ко мне прислушаются.

Если Вы в курсе ситуации, если собирали материал и изучали подробности данного дела - то конечно. Тут ведь речь идет о том, занимался ли Розанов в Трусовой или только с младшими. И я отвечаю на тот посыл, что мол, Розанов никакого отношения к Трусовой не имел. А Саша утверждает, что самое непосредственное отношение он имел к тренировкам старших.

#p1585444,Nast-ya написал(а):

и мне жаль, если Вы работали только в тех компаниях, где руководство запрещает слово молвить.

  точно, Вы угадали, я работала с японцами, и там именно так. Но у ЭТ тоже так- авторитарные порядки, о чем все знают и согласны.

#p1585444,Nast-ya написал(а):

Поэтому я считаю, что Розанов, являясь полноценным тренером Саши, Алены и Ани, мог вполне позвонить девочкам и высказать свои соображения по поводу прокатов. Обратного никто не подтвердил пока

Да, и я отвечала именно на это. Розанов был полноценным тренером, как оказалось. Аминь.

0

158

#p1586731,Ёлочка написал(а):

И я отвечаю на тот посыл, что мол, Розанов никакого отношения к Трусовой не имел.

У меня не было такого посыла. Мое предположение о том, что Розанов вполне себе мог сам позвонить Саше по своей инициативе, чтобы указать на ошибки вытекало из того, что

#p1586731,Ёлочка написал(а):

Розанов был полноценным тренером

0

159

#p1586725,Amitié написал(а):

Сергей - шпион в стане Плющенко  :D То предатель, то "троянский конь"  %-)

Неужто возжелали переманить Гнома в Хрустальный ?
Держите нас в курсе, если будут подробности . Как говорится, Вы сделали мой вечер.

+2

160

#p1586740,Nast-ya написал(а):

У меня не было такого посыла. Мое предположение о том, что Розанов вполне себе мог сам позвонить Саше по своей инициативе, чтобы указать на ошибки вытекало из того, что

#p1586731,Ёлочка написал(а):

Розанов был полноценным тренером

ясно. Это я уже развоевалась излишне, против вопиющей несправедливости по отношению к Розанову.

0

161

#p1586751,Ёлочка написал(а):
#p1586725,Amitié написал(а):

Сергей - шпион в стане Плющенко  :D То предатель, то "троянский конь"  %-)

Неужто возжелали переманить Гнома в Хрустальный ?
Держите нас в курсе, если будут подробности . Как говорится, Вы сделали мой вечер.

Я сама офигела, когда увидела :rofl:

+1

162

#p1586728,jijka написал(а):
#p1586613,mas написал(а):

А опубликовать не судьба?

Зачем?

А зачем публиковали прощальные обращения других ушедших из группы спортсменов? Или одних можно, а другие автоматически становятся нерукопожатыми?

+1

163

#p1586714,Ёлочка написал(а):

Ладно бы это был не Плющенко, а Арутюнян. Тогда да, такой переход -  от хорошего к лучшему.

У Арутюняна Розанов был бы точно так же в помощниках, как у Этери, если бы тот его взял. Может, Арутюнян бы его позиционировал как более значимую фигуру, но тут можно только гадать. В случае с Плющенко Розанов становится либо равноценным основным тренером, либо главным технарем а-ля Дудаков у Этери. Когда помощники уходят, они очень часто ищут именно это, а не просто из помощника в помощники, но уже в другой группе.

+7

164

Кстати, насчет финансового фактора. Почему его все считают таким ключевым здесь? Потому что Плющенко? Просто логичных поводов не вижу. Вспомним уход Татаурова из группы Мишина. Он ушел с несколькими учениками, в т.ч. перспективными, но большинство сильнейших осталось у Мишина. Татауров потерял возможность работать с ними. Потерял авторитет Мишина, который мог помочь в т.ч. тем, кого непосредственно тренировал Татауров. Потерял возможность больше зарабатывать на подкатках как учеников Мишина, так и просто за счет статуса его помощника. Потерял возможность за счет авторитета Мишина и желания талантливых фигуристов идти в его группу получать новых учеников. При этом он остался в ЗЛ, которая априори не могла предложить кучу денег тренеру, который и так у них работает, за то, что он ушел от главного тренера школы. Он ушел, т.к. решил, что готов работать как основной тренер, не хотел больше быть помощником, решил попытаться развивать карьеру самостоятельно и т.д. Почему в этих мотивах массово отказывают Розанову?

Отредактировано vaprol (15.05.2020 20:04:06)

+13

165

#p1586725,Amitié написал(а):

Хотя я где-то видела чумовое предположение, что Сергей - шпион в стане Плющенко  :D То предатель, то "троянский конь"  %-)

Так предатель - это Саша, а Сергей - троянский конь, вербующий предателей :D
Upd: не заметила. То есть они Сергея туда заслали? Может за Яной?  :D

Отредактировано Зачарованная (15.05.2020 20:07:50)

0

166

#p1586869,vaprol написал(а):

Почему в этих мотивах массово отказывают Розанову?

Так ведь ушёл к Плющенко. С которым давеча ТШТ "дрался" в Инстаграме. Уйди он к Мишину, Арутюняну или создай в "Самбо-70" свою группу, взрывов было бы меньше. Имхо, конечно. А тут Плющенко. И уход двух техничных учениц Хрустального.

#p1586901,Зачарованная написал(а):

Так предатель - это Саша, а Сергей - троянский конь, вербующий предателей :D

Я запуталась  :D

+1

167

#p1586918,Amitié написал(а):

Так ведь ушёл к Плющенко. С которым давеча ТШТ "дрался" в Инстаграме. Уйди он к Мишину, Арутюняну или создай в "Самбо-70" свою группу, взрывов было бы меньше. Имхо, конечно.  :D

Если бы было это так просто - создать группу в Самбо-70)) Или уйти к Мишину )) Он был в Самбо и , наверное, хотел и мог бы иметь группу, но там все поделено и распределено, как и у Мишина и в других местах. В Госструктуры очень тяжело попасть и создать свою группу. Это финансирование. В частной школе, конечно, легче, нет драки за ставки и тому подобное. Так я это понимаю.

+5

168

#p1586823,vaprol написал(а):
#p1586714,Ёлочка написал(а):

Ладно бы это был не Плющенко, а Арутюнян. Тогда да, такой переход -  от хорошего к лучшему.

У Арутюняна Розанов был бы точно так же в помощниках, как у Этери, если бы тот его взял. Может, Арутюнян бы его позиционировал как более значимую фигуру, но тут можно только гадать. В случае с Плющенко Розанов становится либо равноценным основным тренером, либо главным технарем а-ля Дудаков у Этери. Когда помощники уходят, они очень часто ищут именно это, а не просто из помощника в помощники, но уже в другой группе.

Все так, но я имела в виду разницу между контингентом спортсменов у Арутюняна и Плющенко. У Арутюняна еще западный подход, это тоже развитие.

0

169

#p1586935,Mariyamirabella написал(а):

Если бы было это так просто - создать группу в Самбо-70)) Или уйти к Мишину )) Он был в Самбо и , наверное, хотел и мог бы иметь группу, но там все поделено и распределено, как и у Мишина и в других местах. В Госструктуры очень тяжело попасть и создать свою группу. Это финансирование. В частной школе, конечно, легче, нет драки за ставки и тому подобное. Так я это понимаю.

Ну теперь у него есть и группа, и фантастические ученицы) Отступать некуда, позади злобные *фанаты ЭГТ*  :D
Бан на 3 суток 4.14

+1

170

Вообще-то Розанову 30 лет, самый подходящий возраст чтобы начать тренировать самостоятельно, а не быть в тени великих. Плющенко ему такую возможность дает. Достаточно стандартная и для меня понятная жизненная ситуация.

+19

171

#p1586714,Ёлочка написал(а):

Но ушла стабильность, и девочку надо восстанавливать

Давайте быть честными - Трусова никогда не отличалась высокой стабильностью. У нее довольно мало чистых прокатов произвольной, да и в короткой часто косячит - на своем последнем юниорском Чемпионате России после короткой скатилась во вторую разминку. Поэтому 5 четверных в программе для нее идеальный вариант - падает с одного прыжка - скорее всего все равно первая, падает с двух - скорее всего в призах.
Но поддерживать в актуальном состоянии пять четверных это довольно сложная задача для тренеров, а они от нее просто отмахнулись - ну не можешь 5 прыгай 3, некогда нам с тобой тут нянчится. А Розанов видимо ее в этом поддерживал - подставил плечо в трудный момент так сказать. Но у него у самого тогда мало времени на нее было - юниорами и новисами занимался. Кто был инициатором побега - он или она сложно сказать, но если у них будет достаточно времени для совместных тренировок - они всех порвут. Если пубертат не накроет конечно.

+9

172

#p1589749,Кракотун написал(а):
#p1586714,Ёлочка написал(а):

Но ушла стабильность, и девочку надо восстанавливать

Давайте быть честными - Трусова никогда не отличалась высокой стабильностью.

Согласна  с Вами. Я имела в виду - она была первая на ЮЧМ, 2 года подряд побеждала. А ведь в финале ЮГП в 2018 Косторная уже выиграла. А в ЮЧМ Косторная в 2019 не участвовала, и неизвестно, как бы все вышло. Вы правы, я тоже "поддалась" всеобщему тренду "русская ракета всех порвет". Саша прекрасная спортсменка, но за лидерство ей предстоит бороться, и не четверными одними...

#p1589749,Кракотун написал(а):

А Розанов видимо ее в этом поддерживал - подставил плечо в трудный момент так сказать. Но у него у самого тогда мало времени на нее было - юниорами и новисами занимался. Кто был инициатором побега - он или она сложно сказать, но если у них будет достаточно времени для совместных тренировок - они всех порвут.

Думаю, Сашины родители переводили Сашу только с условием "тренироваться с Розановым". Не к Плющенко же они шли тренироваться.

+3

173

#p1586987,Knopochka написал(а):

Вообще-то Розанову 30 лет, самый подходящий возраст чтобы начать тренировать самостоятельно, а не быть в тени великих. Плющенко ему такую возможность дает. Достаточно стандартная и для меня понятная жизненная ситуация.

Для того, чтобы начинать тренировать самостоятельно, надо не 2 года тренировать малышей в топовой группе, а гораздо больше. Особенно, если рассчитываешь начать сольную карьеру сразу с топовой спортсменки. Но, видимо, все готовы рискнуть или просто банально переоценивают свои силы.

+2

174

#p1586987,Knopochka написал(а):

Вообще-то Розанову 30 лет, самый подходящий возраст чтобы начать тренировать самостоятельно, а не быть в тени великих. Плющенко ему такую возможность дает. Достаточно стандартная и для меня понятная жизненная ситуация.

Прежде всего , позади у него много работы , причем очень успешной работы строго без официального признания со всеми отсюда вытекающими И , очевидно,  без какой-либо вменяемой надежды на перспективу  получить это влияние в ближайшем будущем. Это очевидно. У Плющенко есть хотя бы надежда,  поскольку ему это обещано и уже публично озвучено,что именно его статус радикально изменится. К тому же Розанов уходит не совсем на непаханное поле , а с тремя своими ученицами , у которых он ( по обещанию) будет не тенью строго за спиной великих  , а реально признанным тренером  опять - таки ,  со всеми отсюда вытекающими. Это из очевидного второй фактор. Ну и наконец , из неочевидного или по крайней мере  недекларированного , но с очень большой долей вероятности имеющего место быть - повышение , а вполне возможно,  и очень ощутимое повышение материальной заинтересованности.  Все это вместе -очень мощная аргументация к смене места работы. Причем во всех  случаях безальтернативная в условиях ТШТ.

+6

175

#p1590004,Lat100 написал(а):

с тремя своими ученицами

А третья кто?

0

176

#p1590024,Ergo написал(а):
#p1590004,Lat100 написал(а):

с тремя своими ученицами

А третья кто?

Сестра Вероники.Хотя , я точно не знаю ,занималась ли она уже с Розановым в ТШТ  или это только планировалось. Но я видела в прессе подтверждение и ее перехода. Т е ее тоже посчитали.

Отредактировано Lat100 (18.05.2020 14:50:44)

0

177

#p1590052,Lat100 написал(а):

Сестра Вероники.

Сестра Вероники никогда не была ученицей Розанова. Её в Хрустальном вообще не было.

+2

178

#p1590053,Ergo написал(а):
#p1590052,Lat100 написал(а):

Сестра Вероники.

Сестра Вероники никогда не была ученицей Розанова. Её в Хрустальном вообще не было.

Может и так. Конечно,  не буду настаивать. Просто неоднократно  видела сообщения об этом в СМИ.О чем, собственно ,и написала в предыдущем  комменте.

0

179

#p1590058,Lat100 написал(а):

Может и так. Конечно,  не буду настаивать. Просто неоднократно  видела сообщения об этом в СМИ

Я тоже видел сообщения в СМИ, что из Хрустального якобы ушла непонятная "Василиса Жилина"  :confused: . Не все СМИ одинаково полезны.

группу Тутберидзе вместе с Розановым покинули двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и сестры Вероника и Василиса Жилины


https://lenta.ru/news/2020/05/13/rosanov/
На самом деле, Алёна Жилина занималась у своей мамы в Архангельске.

Отредактировано Ergo (18.05.2020 14:56:35)

+1

180

#p1590062,Ergo написал(а):
#p1590058,Lat100 написал(а):

Может и так. Конечно,  не буду настаивать. Просто неоднократно  видела сообщения об этом в СМИ

Я тоже видел сообщения в СМИ, что из Хрустального якобы ушла непонятная "Василиса Жилина"  :confused: . Не все СМИ одинаково полезны.

группу Тутберидзе вместе с Розановым покинули двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и сестры Вероника и Василиса Жилины

https://lenta.ru/news/2020/05/13/rosanov/
На самом деле, Алёна Жилина занималась у своей мамы в Архангельске.

Спасибо за информацию.  Только не думаю ,что перемещения конкретно  младшей сестры Вероники нынче принципиально важны.Это  ведь просто естественное следствие  принятого решения о переходе Вероники от ЭТ к Плющенко.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов