FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

181

#p1590087,Lat100 написал(а):

не думаю ,что перемещения конкретно  младшей сестры Вероники нынче принципиально важны

Важны или не важны, но такой подменой фактов (а также вбросами ложных слухов про уход Петросян, Самсонова, взломом вк Щербаковой) пытаются создать иллюзию массового бегства из ТШТ. Любая ложь сгодится, если "Карфаген должен быть разрушен".

Отредактировано Ergo (18.05.2020 15:30:26)

+6

182

#p1589902,Sofiko написал(а):
#p1586987,Knopochka написал(а):

Вообще-то Розанову 30 лет, самый подходящий возраст чтобы начать тренировать самостоятельно, а не быть в тени великих. Плющенко ему такую возможность дает. Достаточно стандартная и для меня понятная жизненная ситуация.

Для того, чтобы начинать тренировать самостоятельно, надо не 2 года тренировать малышей в топовой группе, а гораздо больше. Особенно, если рассчитываешь начать сольную карьеру сразу с топовой спортсменки. Но, видимо, все готовы рискнуть или просто банально переоценивают свои силы.

А как же ТАТ? Она и двух лет малышей не тренировала, она их вообще никогда не тренировала, да еще и в топовой группе. Сразу начала с топ- спортсменов.

+15

183

#p1590099,Ergo написал(а):
#p1590087,Lat100 написал(а):

не думаю ,что перемещения конкретно  младшей сестры Вероники нынче принципиально важны

Важны или не важны, но такой подменой фактов (а также вбросами ложных слухов про уход Петросян, Самсонова, взломом вк Щербаковой) пытаются создать иллюзию массового бегства из ТШТ. Любая ложь сгодится, если "Карфаген должен быть разрушен".

Да не Карфаген это.  Это просто СМИ  собирают  клики, с энтузиазмом  раздувая скандал. Первый раз что ли видите подобное в этом же фк? :)
Или если вы считаете это целенаправленным действием,  тогда целенаправленность и Карфаген надо признать и за другими скандалами и ложью в этом виде спорта.

Отредактировано Санта (18.05.2020 15:51:03)

+6

184

#p1590117,Санта написал(а):

Это просто СМИ

А я и не про СМИ.

0

185

#p1590149,Ergo написал(а):
#p1590117,Санта написал(а):

Это просто СМИ

А я и не про СМИ.

А про что? Или кого?

0

186

#p1590101,Nyura написал(а):

А как же ТАТ? Она и двух лет малышей не тренировала, она их вообще никогда не тренировала, да еще и в топовой группе. Сразу начала с топ- спортсменов.

Рукавицын в 20 с небольшим лет взялся за фигуриста, который лишь на несколько лет его моложе и был уже на грани выхода из юниорского возраста. Пределом мечтаний этого фигуриста на тот момент было просто отобраться на юниорский чемпионат страны и болтаться там в конце таблицы. Этим фигуристом был Константин Меньшов. Да, топа сразу Рукавицын не получил, но и на малыша Меньшов, по-моему, тогда не был похож.

Отредактировано vaprol (21.05.2020 03:06:12)

+8

187

#p1590101,Nyura написал(а):

Для того, чтобы начинать тренировать самостоятельно, надо не 2 года тренировать малышей в топовой группе, а гораздо больше. Особенно, если рассчитываешь начать сольную карьеру сразу с топовой спортсменки. Но, видимо, все готовы рискнуть или просто банально переоценивают свои силы.

Во-первых, он с этой фигуристкой уже работал. Не то, чтобы он совсем её не знает.
Во-вторых, вы знаете, количество лет не равняется качеству. Очень яркий пример: фриланс. Кто-то за неделю осваивает профессию SMMщика, кто-то за месяц, а кто-то вообще не осваивает. Есть копирайтеры, которые за 10 лет увеличили ценник в 2 раза и всё, есть те, кто в 10. А есть те, кто вообще свой бизнес открыл. А есть те, кто увеличил ценник в 2 раза за первые полгода, а за 2 года вышел в топ.

Всё очень сильно зависит от того, как провести эти 2 года, развиваться ли как тренеру постоянно или нет, что именно усвоено, какие подходы переняты, что изучено. Плюс готовность учиться дальше.

Отредактировано Mkarr (21.05.2020 06:46:58)

+6

188

Mkarr
Это не моя цитата, вы что- то не правильно скопировали.

0

189

Чемпион Италии по фигурному катанию, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Даниэль Грассль для "Газета.ру":

Кажется, что много людей ушло из группы Тутберидзе, включая тренера Сергея Розанова. Я с ним, кстати, работал на сборах в Куршевеле, и мне очень понравилось, как он тренировал. Я хотел поехать на стажировку к Тутберидзе в том числе и из-за него, потому что он очень хороший специалист, но… Я не знаю точно, что там происходит

+5

190

#p1592884,tutochki написал(а):

Чемпион Италии по фигурному катанию, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Даниэль Грассль для "Газета.ру":

Кажется, что много людей ушло из группы Тутберидзе, включая тренера Сергея Розанова. Я с ним, кстати, работал на сборах в Куршевеле, и мне очень понравилось, как он тренировал. Я хотел поехать на стажировку к Тутберидзе в том числе и из-за него, потому что он очень хороший специалист, но… Я не знаю точно, что там происходит

Да, это все конечно, репутационные потери.

+4

191

Думаю, что после этих слов Даниэля, вопросы по квалификации Розанова отпадут, как и претензии, почему некоторые из тех фигуристок, кто с ним работал, решили уйти вместе с ним.

+30

192

#p1592972,elena k написал(а):

Думаю, что после этих слов Даниэля, вопросы по квалификации Розанова отпадут, как и претензии, почему некоторые из тех фигуристок, кто с ним работал, решили уйти вместе с ним.

Очень наивное предположение.

+3

193

#p1592884,tutochki написал(а):

Чемпион Италии по фигурному катанию, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Даниэль Грассль для "Газета.ру":

Кажется, что много людей ушло из группы Тутберидзе, включая тренера Сергея Розанова. Я с ним, кстати, работал на сборах в Куршевеле, и мне очень понравилось, как он тренировал. Я хотел поехать на стажировку к Тутберидзе в том числе и из-за него, потому что он очень хороший специалист, но… Я не знаю точно, что там происходит

Ну уж надеюсь, Даниэля не обвинят в лукавстве. Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ, потому что там его было не особо заметно. При этом работу свою он там, если судить по отдельным словам спортсменов, выполнял хорошо. Кто знает, что было бы в этом сезоне, если бы Сергей не помог восстановить Алене триксель. Если она его не могла прыгать раньше, значит, был какой-то барьер. И, значит, совместно с Сергеем Алена этот барьер преодолеть смогла.

+8

194

#p1593076,Зачарованная написал(а):
#p1592884,tutochki написал(а):

Чемпион Италии по фигурному катанию, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Даниэль Грассль для "Газета.ру":

Кажется, что много людей ушло из группы Тутберидзе, включая тренера Сергея Розанова. Я с ним, кстати, работал на сборах в Куршевеле, и мне очень понравилось, как он тренировал. Я хотел поехать на стажировку к Тутберидзе в том числе и из-за него, потому что он очень хороший специалист, но… Я не знаю точно, что там происходит

Ну уж надеюсь, Даниэля не обвинят в лукавстве. Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ, потому что там его было не особо заметно. При этом работу свою он там, если судить по отдельным словам спортсменов, выполнял хорошо. Кто знает, что было бы в этом сезоне, если бы Сергей не помог восстановить Алене триксель. Если она его не могла прыгать раньше, значит, был какой-то барьер. И, значит, совместно с Сергеем Алена этот барьер преодолеть смогла.

Но тем не менее за ним не пошла, значит, верит, что восстановит триксель и без него

+1

195

#p1593187,AcommeAmour написал(а):
#p1593076,Зачарованная написал(а):
#p1592884,tutochki написал(а):

Чемпион Италии по фигурному катанию, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Даниэль Грассль для "Газета.ру":

Ну уж надеюсь, Даниэля не обвинят в лукавстве. Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ, потому что там его было не особо заметно. При этом работу свою он там, если судить по отдельным словам спортсменов, выполнял хорошо. Кто знает, что было бы в этом сезоне, если бы Сергей не помог восстановить Алене триксель. Если она его не могла прыгать раньше, значит, был какой-то барьер. И, значит, совместно с Сергеем Алена этот барьер преодолеть смогла.

Но тем не менее за ним не пошла, значит, верит, что восстановит триксель и без него

Она первый номер группы, зачем ей идти за Розановым. Она и так в шоколаде.

+9

196

#p1593187,AcommeAmour написал(а):
#p1593076,Зачарованная написал(а):
#p1592884,tutochki написал(а):

Чемпион Италии по фигурному катанию, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Даниэль Грассль для "Газета.ру":

Ну уж надеюсь, Даниэля не обвинят в лукавстве. Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ, потому что там его было не особо заметно. При этом работу свою он там, если судить по отдельным словам спортсменов, выполнял хорошо. Кто знает, что было бы в этом сезоне, если бы Сергей не помог восстановить Алене триксель. Если она его не могла прыгать раньше, значит, был какой-то барьер. И, значит, совместно с Сергеем Алена этот барьер преодолеть смогла.

Но тем не менее за ним не пошла, значит, верит, что восстановит триксель и без него

А откуда вы знаете, что он ее звал? Прихватить в придачу к Трусовой несколько юниорок - это нормально, но брать двух топовых фигуристок на пороге пубертата (причем Алена к нему гораздо ближе), то есть с неиллюзорной вероятностью облажаться по полной - это уже чрезмерно высокий риск, а они и так ва-банк играют.

+9

197

#p1593187,AcommeAmour написал(а):
#p1593076,Зачарованная написал(а):

Ну уж надеюсь, Даниэля не обвинят в лукавстве. Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ, потому что там его было не особо заметно. При этом работу свою он там, если судить по отдельным словам спортсменов, выполнял хорошо. Кто знает, что было бы в этом сезоне, если бы Сергей не помог восстановить Алене триксель. Если она его не могла прыгать раньше, значит, был какой-то барьер. И, значит, совместно с Сергеем Алена этот барьер преодолеть смогла.

Но тем не менее за ним не пошла, значит, верит, что восстановит триксель и без него

Она его весь сезон прыгала. Если все будет хорошо - восстановит. В предыдущий раз у неё именно что барьер был, раз она его перестала разучивать, на соревнованиях до этого сезона его не было.
Если б за Сергеем ещё кто ушёл топовый, я б решила, что он там вообще чуть ли не главным светилом был :D

Отредактировано Зачарованная (21.05.2020 18:26:36)

+2

198

#p1593441,Зачарованная написал(а):

Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ,

мне тоже. Хочется понять чего он стоит.

0

199

#p1593203,Daba написал(а):
#p1593187,AcommeAmour написал(а):
#p1593076,Зачарованная написал(а):

Ну уж надеюсь, Даниэля не обвинят в лукавстве. Мне становится все интереснее посмотреть на Сергея в отрыве от ТШТ, потому что там его было не особо заметно. При этом работу свою он там, если судить по отдельным словам спортсменов, выполнял хорошо. Кто знает, что было бы в этом сезоне, если бы Сергей не помог восстановить Алене триксель. Если она его не могла прыгать раньше, значит, был какой-то барьер. И, значит, совместно с Сергеем Алена этот барьер преодолеть смогла.

Но тем не менее за ним не пошла, значит, верит, что восстановит триксель и без него

Она первый номер группы, зачем ей идти за Розановым. Она и так в шоколаде.

Как ей поможет "первость" номера, если триксель там на Розанове держался (как нас сейчас все пытаются убедить)? Или все-таки не на Розанове?

Отредактировано AcommeAmour (21.05.2020 20:20:06)

+1

200

#p1593584,AcommeAmour написал(а):

Как ей поможет "первость" номера, если триксель там на Розанове держался (как нас сейчас все пытаются убедить)? Или все-таки не на Розанове?

Кто бы его не ставил, но, если прыжок "вкатан", то вряд ли будут сложности его быстро восстановить.

+13

201

Если на данный момент позволяют здоровье и антропометрия (нет больших рывков роста и/или сильного изменения фигуры при взрослении), сохранить или восстановить не просто поставленный, но и активно исполняемый на соревнованиях в течение некоторого времени прыжок проще, чем изначально довести его до такого уровня. А вот если проблемы с указанными выше вещами присутствуют, обостряются и реально мешают, может быть и совершенно наоборот. Особенно в женском фк. Пока очень сложно загадывать наперед.

Кстати, меня немного удивило, что с Розановым не ушел никто из мальчиков. Все же у них намного меньше поводов держаться за группу Этери, чем у девочек, по понятным причинам - перед глазами у девочек есть медали и победы на ЧМ, ОИ их предшественниц, а что мальчики? А у Плющенко даже без Розанова весьма успешный сезон (попадание в 10-ку ПР и в 6-ку ФКР в 13 лет, первое успешное исполнение трикселя на последнем старте сезона) провел Кирилл Сарновский, который в прошлом сезоне не один месяц был у Этери, за это время не появившись ни на одном турнире, и в итоге окончательно к ней не перешел. Да и младший брат Никита заметно прибавил, в т.ч. прогрессировал по ходу сезона.

Отредактировано vaprol (22.05.2020 04:49:42)

+9

202

#p1593889,vaprol написал(а):

Если на данный момент позволяют здоровье и антропометрия (нет больших рывков роста и/или сильного изменения фигуры при взрослении), сохранить или восстановить не просто поставленный, но и активно исполняемый на соревнованиях в течение некоторого времени прыжок проще, чем изначально довести его до такого уровня. А вот если проблемы с указанными выше вещами присутствуют, обостряются и реально мешают, может быть и совершенно наоборот. Особенно в женском фк. Пока очень сложно загадывать наперед.

Кстати, меня немного удивило, что с Розановым не ушел никто из мальчиков. Все же у них намного меньше поводов держаться за группу Этери, чем у девочек, по понятным причинам - перед глазами у девочек есть медали и победы на ЧМ, ОИ их предшественниц, а что мальчики? А у Плющенко даже без Розанова весьма успешный сезон (попадание в 10-ку ПР и в 6-ку ФКР в 13 лет, первое успешное исполнение трикселя на последнем старте сезона) провел Кирилл Сарновский, который в прошлом сезоне не один месяц был у Этери, за это время не появившись ни на одном турнире, и в итоге окончательно к ней не перешел. Да и младший брат Никита заметно прибавил, в т.ч. прогрессировал по ходу сезона.

Девочки более ценные кадры, поэтому на них основное усилие по переманиванию и было направлено. Ой, то есть именно мультиквадистки-девочки увидели огромные перспективы у Плющенко))

+2

203

#p1593889,vaprol написал(а):

который в прошлом сезоне не один месяц был у Этери

Т.е. у Розанова, он же всех там тренировал, как нам сейчас говорят?)

+2

204

#p1593889,vaprol написал(а):

Кстати, меня немного удивило, что с Розановым не ушел никто из мальчиков. Все же у них намного меньше поводов держаться за группу Этери, чем у девочек, по понятным причинам - перед глазами у девочек есть медали и победы на ЧМ, ОИ их предшественниц, а что мальчики? А у Плющенко даже без Розанова весьма успешный сезон (попадание в 10-ку ПР и в 6-ку ФКР в 13 лет, первое успешное исполнение трикселя на последнем старте сезона) провел Кирилл Сарновский, который в прошлом сезоне не один месяц был у Этери, за это время не появившись ни на одном турнире, и в итоге окончательно к ней не перешел. Да и младший брат Никита заметно прибавил, в т.ч. прогрессировал по ходу сезона.

В Хрустальном пока очень маленькие мальчики, которым еще очень далеко до каких- либо серьезных медальных разборок и притязаний. А в своих ясельных возрастах они впереди, какой смысл им уходить? Вон, Рухин подрос и пошел на выход. А остальным зачем куда- то уходить?

+1

205

Nyura так те, кто помладше, как раз могли бы посмотреть на опыт предшественников, которым сначала уходить не было смысла, а потом было уже поздно. С большой вероятностью в числе таких и Рухин, боюсь, шансов на то, что его вытащат, немного.

0

206

#p1594011,vaprol написал(а):

Nyura так те, кто помладше, как раз могли бы посмотреть на опыт предшественников, которым сначала уходить не было смысла, а потом было уже поздно. С большой вероятностью в числе таких и Рухин, боюсь, шансов на то, что его вытащат, немного.

Девочки (вернее, родители девочек) не смотрят на опыт предшественниц и ломятся в Хрустальный толпой, каждая думает, что станет звездой и с ней точно ничего такого, как с предыдущими не случится. Так там хоть теоретический шанс есть на успех, девочки в Хрустальном добиваются результатов (таких, как хотели или нет, это уже другой вопрос). Родители мальчиков тем более ни на какой опыт не смотрят. Дитятко тренируется, что- то там выигрывает, что еще надо? Потом дитятко вырастает, выигрывать перестает и уходит в пары, танцы или за индивидуальным подходом. Повезет, если уходит без серьезных травм.

+3

207

#p1594021,Nyura написал(а):

в пары, танцы или за индивидуальным подходом

Если бы. В больничку и на пенсию чаще всего.

+2

208

#p1597416,Grania написал(а):
#p1597376,vaprol написал(а):

Читаю, значит, разные ресурсы, а там куча комментариев о том, что Розанов на самом деле толком ничего не делал, максимум подначивал прыгать, что слова родителей Ани Щербаковой о том, что прыжками в группе занимаются все, развеяли какой-то миф о супер-тренере Розанове и т.д. и т.п... А стоило всего лишь уйти из группы Этери, чтобы выяснилось, что ты там на самом деле ничего не делал и никак не помогал  :D

Где выяснилось? На каких то ресурсах? А здесь выясняется, что только Розанов и работал, остальные только чехлы в этом штабе держат или вредят. Кому верить то будем?))

По Розанову всё будет ясно в конце этого сезона. Если ему не будут искать замену, значит он действительно был бесполезным звеном в команде. Если кого-нибудь возьмут на его место, то есть 2 варианта развития событий: 1) Результаты учеников ТШТ(в первую очередь младших) станут слабее т.е. его роль в их успехах была значительной. 2) Ничего не изменится или станет ещё лучше, значит Розанов действительно ничего не делал(ну или сменщик придёт гениальный). Только время расставит всё по местам.

0

209

#p1597476,GINO862 написал(а):

По Розанову всё будет ясно в конце этого сезона. Если ему не будут искать замену, значит он действительно был бесполезным звеном в команде. Если кого-нибудь возьмут на его место, то есть 2 варианта развития событий: 1) Результаты учеников ТШТ(в первую очередь младших) станут слабее т.е. его роль в их успехах была значительной. 2) Ничего не изменится или станет ещё лучше, значит Розанов действительно ничего не делал(ну или сменщик придёт гениальный). Только время расставит всё по местам.

Мне все-таки кажется, что состоятельность Розанова как тренера будет определяться в большей степени не результатами группы Этери, а результатами самого Розанова. Или что, Давыденко был бесполезным звеном в команде Рукавицына, ведь группа Рукавицына и сейчас в лидерах нашего мужского фк, хотя после ухода Давыденко, насколько знаю, туда никто из технарей не пришел (Усатов появился в группе еще до этого, он даже значится бывшим тренером Мозалева на fskate)? И пофиг, что под руководством Давыденко Мозалев сильно прогрессирует и ЮЧМ выиграл, так, что ли?

+10

210

#p1597513,vaprol написал(а):

после ухода Давыденко, насколько знаю, туда никто из технарей не пришел

Вообще говоря, когда ушёл Кирилл Анатольевич, пришла Галина Валентиновна Кашина.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов