FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

211

#p1600461,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1597513,vaprol написал(а):

после ухода Давыденко, насколько знаю, туда никто из технарей не пришел

Вообще говоря, когда ушёл Кирилл Анатольевич, пришла Галина Валентиновна Кашина.

Так работает она вроде как персонально с некоторыми фигуристами (Игнатовым, например), она явно не тренер младшей части группы, за это отвечает Усатов. То есть у нее явно не та же роль, которая была у Давыденко. К тому же они вроде давно связаны - от Кашиной к Рукавицыну переходил еще Меньшов, потом Сезганов, просто они были более раздельно, пока у нее была своя группа. Как-то странно ее новым лицом называть. Или до того момента они вообще никак не сотрудничали?

Отредактировано vaprol (27.05.2020 22:45:35)

0

212

vaprol, как я понял, да, с некоторыми, причём, вообще говоря, младшей группы - во всяком случае, на момент начала работы в команде. Кто уж там с кем из младших работает - это кухня, в которую нас не посвятят, да и не нужно.

0

213

Трусова 4 лутц , 👏👏👏

https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM … m5eezaoh17

Отредактировано Mariyamirabella (11.06.2020 17:01:19)

+7

214

#p1615685,Mariyamirabella написал(а):

Трусова 4 лутц , 👏👏👏

https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM … m5eezaoh17

One done✅?) Дух Хрустального ещё не выветрился :)

0

215

#p1615691,Amitié написал(а):
#p1615685,Mariyamirabella написал(а):

Трусова 4 лутц , 👏👏👏

https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM … m5eezaoh17

One done✅?) Дух Хрустального ещё не выветрился :)

Скорее его вдохнули в Академию Ангелов))

+2

216

#p1615691,Amitié написал(а):
#p1615685,Mariyamirabella написал(а):

Трусова 4 лутц , 👏👏👏

https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM … m5eezaoh17

One done✅?) Дух Хрустального ещё не выветрился :)

у Этери было One down вообще-то, а не done.

0

217

#p1615872,Stasya написал(а):

у Этери было One down вообще-то, а не done.

Стиль тот же. Ну, наверное, Сергей в группе был ещё и сммщиком)

+5

218

Сергей Розанов на тренерской позиции во время кросса. Кисловодск, дождь
https://i.imgur.com/q3AjEsO.gif
https://www.instagram.com/stories/plushenkoofficial/

+13

219

Сергей появился и на официальном сайте "Ангелов Плющенко"
http://angelsofplushenko.com/trenerskii-sostav.html

+3

220

Узнали?)

"Щелкунчик", 2010 год)

https://gallery.ru/watch?a=FHz-d4r0
https://i.ibb.co/s3JFF3j/121235-1367e-28624061-m750x740-2.jpg
https://i.ibb.co/HBw1Jp1/121235-66ae9-28622869-m750x740.jpg

Отредактировано Черешня (24.06.2020 14:57:55)

+12

221

#p1584210,Nast-ya написал(а):
Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина

Можно добавить Софью Муравьёву, которая перешла именно в группу к Сергею и вот недавнее заявление Арины Парсеговой  https://www.instagram.com/p/CBxKeCpJXFE/

3 месяца безо льда...

За время карантина в жизни каждого спортсмена, наверное, произошли те или иные изменения, мы не исключение...

Мы приняли решение перейти в другую школу. Свой дальнейший тренировочный путь мы продолжим в академии Евгения Викторовича Плющенко, благодарим его за эту возможность!

Хотим выразить огромную благодарность тренерскому штабу Этери Георгиевны Тутберидзе за полученный бесценный опыт! Благодаря Вам, мы стали смотреть на фигурное катание совершенно под другим углом!
Спасибо всем сотрудникам "Хрустального" за Вашу доброту и заботу, за этот год Вы стали нам очень близки!

И, конечно, спасибо нашему тренеру Сергею Александровичу, за возможность оставаться частью его команды!

0

222

Мда, всех перетащил, он остановится или нет? Что интересно, ни одного мальчика не переманил, только девочек. Интересно , почему?
Рубцова еще держится, останется ли?

Отредактировано banami (23.06.2020 11:31:06)

+2

223

#p1629070,banami написал(а):

Мда, всех перетащил, он остановится или нет? Что интересно, ни одного мальчика не переманил, только девочек. Интересно , почему?
Рубцова еще держится, останется ли?

Это ЕГО ученики, что значит "перетащил"?

+26

224

#p1629072,dashaa написал(а):
#p1629070,banami написал(а):

Мда, всех перетащил, он остановится или нет? Что интересно, ни одного мальчика не переманил, только девочек. Интересно , почему?
Рубцова еще держится, останется ли?

Это ЕГО ученики, что значит "перетащил"?

"перетащил" - значит накинул аркан на шею и поволок. Вообще интересно, почему ученицы и их родители соглашаются. Они же знают, кто такая Тутберидзе в женском одиночном, что все спортивные успехи только там и что дорога обратно будет закрыта и все равно уходят от такого бренда, от такой поддержки.

+1

225

#p1629072,dashaa написал(а):
#p1629070,banami написал(а):

Мда, всех перетащил, он остановится или нет? Что интересно, ни одного мальчика не переманил, только девочек. Интересно , почему?
Рубцова еще держится, останется ли?

Это ЕГО ученики, что значит "перетащил"?

То есть они сразу же шли в Хрустальный, потому что там Розанов? До прихода в Хрустальный они тоже были его учениками?
Да, считаю, что " перетащил","переманил" и не собирается останавливаться.
Странно , почему только девочки.

Похоже, Розанов собирается строить ту же модель, что была в Хрустальном. Уже немало народа у них, конкуренция внутри группы усилилась, будем посмотреть.

+6

226

#p1629136,banami написал(а):

То есть они сразу же шли в Хрустальный, потому что там Розанов? До прихода в Хрустальный они тоже были его учениками?
Да, считаю, что " перетащил","переманил" и не собирается останавливаться.

Розанов занимался поиском учеников будучи в Хрустальном. Кто-то был его учеником до этого, как Колесников, кто-то нет.
Когда он у других тренеров "перетаскивал" спортсменов в пользу Хрустального это вас не смущало?
Валиева тоже в Хрустальном пару лет всего, может пусть возвращается к прежним тренерам, чего это Хрустальный у них такой бриллиант отобрал.

+19

227

#p1629108,Мери написал(а):

"перетащил" - значит накинул аркан на шею и поволок. Вообще интересно, почему ученицы и их родители соглашаются. Они же знают, кто такая Тутберидзе в женском одиночном, что все спортивные успехи только там и что дорога обратно будет закрыта и все равно уходят от такого бренда, от такой поддержки.

Поддержку получают далеко не все, а только "избранные". Тем, кто находится на четвёртом-пятом плане, никакая поддержка не светит. К тому же, до выхода во взрослые ещё надо "дожить", что в ТШТ весьма проблематично. А успех - вещь непостоянная. Стоит спортсменам другого ТШ добиться определённых результатов - они тоже получат поддержку от федерации, если конечно, они не решили держать все яйца в одной корзине.

Понимаю, что для многих болельщиков Хрустальный по-прежнему ассоциируется с некой идеальной семьей с "мамой Этери" и "папой Дудаковой", где все ученики - братья и сёстры, и все к друг другу доброжелательны и мотивируют на высокий результат. Но последние события показывают, что это далеко не так. И поэтому фанатам трудно принять и пережить такой разрыв шаблонов.

Отредактировано Hyperion (23.06.2020 12:43:24)

+14

228

#p1629140,lylin написал(а):
#p1629136,banami написал(а):

То есть они сразу же шли в Хрустальный, потому что там Розанов? До прихода в Хрустальный они тоже были его учениками?
Да, считаю, что " перетащил","переманил" и не собирается останавливаться.

Розанов занимался поиском учеников будучи в Хрустальном. Кто-то был его учеником до этого, как Колесников, кто-то нет.
Когда он у других тренеров "перетаскивал" спортсменов в пользу Хрустального это вас не смущало?
Валиева тоже в Хрустальном пару лет всего, может пусть возвращается к прежним тренерам, чего это Хрустальный у них такой бриллиант отобрал.

Валиева пришла сама, никто никуда ее не переманивал. Ситуация у нее была не очень радужная в последний сезон перед уходом , так что Хрустальный оказался для нее местом перезагрузки .
А по поводу Розанова, ну ок, пусть уходят, может, и правда, это все ученики, которых он сам нашёл.
мне не нравится, что больше половины младшей группы ушло и не думаю, что это конец. Кстати, почему Колесников-то остался, вот он должен был первым идти за Розановым, раз он изначально его ученик?

+4

229

#p1629151,banami написал(а):
#p1629140,lylin написал(а):
#p1629136,banami написал(а):

То есть они сразу же шли в Хрустальный, потому что там Розанов? До прихода в Хрустальный они тоже были его учениками?
Да, считаю, что " перетащил","переманил" и не собирается останавливаться.

Розанов занимался поиском учеников будучи в Хрустальном. Кто-то был его учеником до этого, как Колесников, кто-то нет.
Когда он у других тренеров "перетаскивал" спортсменов в пользу Хрустального это вас не смущало?
Валиева тоже в Хрустальном пару лет всего, может пусть возвращается к прежним тренерам, чего это Хрустальный у них такой бриллиант отобрал.

Валиева пришла сама, никто никуда ее не переманивал. Ситуация у нее была не очень радужная в последний сезон перед уходом , так что Хрустальный оказался для нее местом перезагрузки .
А по поводу Розанова, ну ок, пусть уходят, может, и правда, это все ученики, которых он сам нашёл.
мне не нравится, что больше половины младшей группы ушло и не думаю, что это конец. Кстати, почему Колесников-то остался, вот он должен был первым идти за Розановым, раз он изначально его ученик?

На форуме писали не один раз, что Валиеву Розанов взял своим решением (он её отсматривал) во время отсутствия ТШТ, когда группа осталась на него. Этери одобрила уже потом по факту. Так что чуйка на спортсменов у него есть.

Отредактировано LGG (23.06.2020 13:10:06)

+4

230

#p1629181,LGG написал(а):

На форуме писали не один раз, что Валиеву Розанов взял своим решением (он её отсматривал) во время отсутствия ТШТ, когда группа осталась на него. Этери одобрила уже потом по факту.

Из интервью Камилы:"– Как проходил просмотр к Тутберидзе?

– Когда я только пришла, первым мои прокаты смотрел Даниил Маркович. Сначала короткую, потом произвольную. Потом пришла Этери Георгиевна. Она не смотрела полностью прокат, попросила показать прыжки и вращения. Затем они нам с мамой сказали, что ждут на тренировках."

Где здесь Розанов?

+8

231

#p1629190,banami написал(а):
#p1629181,LGG написал(а):

На форуме писали не один раз, что Валиеву Розанов взял своим решением (он её отсматривал) во время отсутствия ТШТ, когда группа осталась на него. Этери одобрила уже потом по факту.

Из интервью Камилы:"– Как проходил просмотр к Тутберидзе?

– Когда я только пришла, первым мои прокаты смотрел Даниил Маркович. Сначала короткую, потом произвольную. Потом пришла Этери Георгиевна. Она не смотрела полностью прокат, попросила показать прыжки и вращения. Затем они нам с мамой сказали, что ждут на тренировках."

Где здесь Розанов?

Не знаю. Но это точно писали здесь. Значит слухи и ОБС, прямой речи Камилы, конечно, веришь больше.

0

232

#p1629195,LGG написал(а):
#p1629190,banami написал(а):
#p1629181,LGG написал(а):

На форуме писали не один раз, что Валиеву Розанов взял своим решением (он её отсматривал) во время отсутствия ТШТ, когда группа осталась на него. Этери одобрила уже потом по факту.

Из интервью Камилы:"– Как проходил просмотр к Тутберидзе?

– Когда я только пришла, первым мои прокаты смотрел Даниил Маркович. Сначала короткую, потом произвольную. Потом пришла Этери Георгиевна. Она не смотрела полностью прокат, попросила показать прыжки и вращения. Затем они нам с мамой сказали, что ждут на тренировках."

Где здесь Розанов?

Не знаю. Но это точно писали здесь. Значит слухи и ОБС, прямой речи Камилы, конечно, веришь больше.

Вы перепутали, Розанов взял Хромых в отсутствие Этери, а не Камилу.

+1

233

#p1629323,Nyura написал(а):
#p1629195,LGG написал(а):
#p1629190,banami написал(а):

Из интервью Камилы:"– Как проходил просмотр к Тутберидзе?

– Когда я только пришла, первым мои прокаты смотрел Даниил Маркович. Сначала короткую, потом произвольную. Потом пришла Этери Георгиевна. Она не смотрела полностью прокат, попросила показать прыжки и вращения. Затем они нам с мамой сказали, что ждут на тренировках."

Где здесь Розанов?

Не знаю. Но это точно писали здесь. Значит слухи и ОБС, прямой речи Камилы, конечно, веришь больше.

Вы перепутали, Розанов взял Хромых в отсутствие Этери, а не Камилу.

Да? Может быть и попутала. Но у меня почему то отложилось, что Валиеву.

0

234

#p1629350,LGG написал(а):
#p1629323,Nyura написал(а):
#p1629195,LGG написал(а):

Не знаю. Но это точно писали здесь. Значит слухи и ОБС, прямой речи Камилы, конечно, веришь больше.

Вы перепутали, Розанов взял Хромых в отсутствие Этери, а не Камилу.

Да? Может быть и попутала. Но у меня почему то отложилось, что Валиеву.

Ничего страшного, Хромых тоже очень хорошая девочка.

+6

235

Фрагмент тренировки "Ангелов" с Сергеем на льду

https://radikal.ru/video/QQUfrwOoRPm

+2

236

#p1629350,LGG написал(а):

Да? Может быть и попутала. Но у меня почему то отложилось, что Валиеву.

Тоже знаю, что Валиеву. Камила в интервью рассказывала, что просматривалась у Розанова, поскольку ТШ был в отъезде.

0

237

Да никого он не перетаскивал, узнали, что их тренер уходит-и пошли за ним, не думаю, что он прям агитировал активно, почему и не перейти? Результаты тех, кого тренировался Розанов неплохие, Ангелы Плющенко обещают хорошие условия тренировок-я бы на месте родителей как минимум бы задумалась, переходить за своим тренером или оставаться в Хрустальном, вот кто то задумался и принял такое решение. Если бы Этери ну, не знаю каким то боком стала бы тренером ЦСКА, и за ней пошли бы Аня, Алина, Алёна, да ещё и Даниил и Дудаков -никто бы и слова не сказал про переманила, перетащила, ведь это ЭГ, это "её девочки" и "её команда" - чего тут странного, что ученики Розанова пошли за ним, разница только в том, что мы знаем, что Этери тренирует Алину, Алёну, Аню-и по инерции воспринимаем, других учеников Хрустального как воспитанников Этери, но вот как оказалось для некоторых "их тренер" в Хрустальном-это Розанов, а они для его "его ученики". В фантастической вселенной, где Этери переходит и за ней переходят её ученицы, болельщики штаба бы рассказывали, что вот она-настоящая благодарность и преданность, пойти за своим тренером, ну многие бы хвалили и говорили бы-ну а как иначе, она же их готовила, тренировала-молодцы какие. А вот Розанов не ЭГ, личный фанклуб у него очень скромный-поэтому про него нормально писать-переманил, перетащил, подлец этакий.

Отредактировано Terry (17.07.2020 17:36:09)

+29

238

Да я уже много раз писал, что это стандартный случай, когда уходит помощник, и вслед за ним уходит из группы часть фигуристов, с которыми этот помощник активно работал. И примеры приводил. Да, из этого несколько выбивается переход Трусовой, т.к. такие фигуристы редко уходят за помощниками (а вот перспективные новисы и юниоры постоянно, так что по остальным вообще не понимаю, в чем проблема), но и она на момент ухода уже не была лидером группы, да и проблемы в плане взаимопонимания, судя по всему, назревали давно. Но не с Розановым. При этом уходить по принципу "лишь бы уйти" Трусова с родителями не хотели, а тут в т.ч. благодаря переходу Розанова появился привлекательный для них вариант.

+4

239

#p1655316,Terry написал(а):

но вот как оказалось для некоторых "их тренер" в Хрустальном-это Розанов, а они для его "его ученики".

Только вот и тулуп, и сальхов той же Саше поставили задолго до прихода Розанова в штаб. Я не думаю, что у нас достаточно информации, чтобы утверждать, что с конкретными девочками никто, кроме Розанова, не занимался, будто остальные не тренеры Саши. :)

Это не отменяет того, что каждый имеет право на свою оценку перехода. Кто негативно, кто позитивно, кто нейтрально. Не вижу в этом ничего страшного, сколько людей - столько и мнений.

0

240

Только вот и тулуп, и сальхов той же Саше поставили задолго до прихода Розанова в штаб.

Имеет ли это хоть какое то значение в плане перехода Сергея и Саши из одного ТШ в другой?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов