FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25


Этери Тутберидзе. Часть #25

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (17.09.2020 17:43:30)

+8

271

#p1691929,Veronica написал(а):
#p1691924,Nyura написал(а):

Veronica
Как- то слабо верится, особенно про наших функционеров. Тем более в свете последних событий.

Ну, если представить, например, что кое-кто претендовал на кое-чье место, и это вдруг стало внезапно известно кое-кому, то вполне можно себе представить.
Год назад невозможно было представить, чтобы столько топов оттуда ушли, однако ж вот оно, случилось.

И я бы не стала придавать такое большое значение последним событиям.  :)

Первую часть про кое- кого я вообще не поняла %-)

А что от Тутберидзе в конце сезона побегут ее топы, роняя тапки, писали еще когда ТЩК в юниорах были, а уж в начале прошлого сезона и подавно полно таких постов было. Правда, большинство думало, что уйдет Алена, но и про Сашу тоже писали.

+1

272

#p1691909,Nyura написал(а):

Боюсь, что не понимает или не считает это проблемой, сказала же, "меняться не будем". Ну, все так и дальше будет, значит. Пофеерит девочка год и до свидания, несите следующую.

И этот вариант тоже имеет право на жизнь, главное не подавать его единственно возможный, что происходит сейчас. Ну вот есть такой уникальный юниорский тренер, который может творить чудеса на минимальном весе. А не "величайший тренер всего, с которого началось развитие женского фигката".

А про развал и могущественных всех, кроме ЭТ, разговоры идут не первый год, да.
Во времена Юлии Липницкой, помнится, когда они с Этери не пришли на награждение очень показательно было, когда все вокруг - акулы, а ЭТ - напуганные женщина и ребёнок.

+4

273

#p1691963,Nyura написал(а):

Первую часть про кое- кого я вообще не поняла %-)

А что от Тутберидзе в конце сезона побегут ее топы, роняя тапки, писали еще когда ТЩК в юниорах были, а уж в начале прошлого сезона и подавно полно таких постов было. Правда, большинство думало, что уйдет Алена, но и про Сашу тоже писали.

Про первую часть напишу в ЛС.

А по поводу второй части вашего сообщения - так и я тоже писала. Но до конца не верила в это, не, вовсе не по причине нежелания самих девочек. Я думала, федра этому будет противиться вплоть до дисквала.

+1

274

#p1691968,Veronica написал(а):

А по поводу второй части вашего сообщения - так и я тоже писала. Но до конца не верила в это, не, вовсе не по причине нежелания самих девочек. Я думала, федра этому будет противиться вплоть до дисквала.

Ну это совсем ни в какие ворота не пролезло бы.

+2

275

#p1691960,Veronica написал(а):

Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

И здесь непременно, вот непременно пнуть и унизить...

+16

276

#p1691970,Летяга написал(а):
#p1691968,Veronica написал(а):

А по поводу второй части вашего сообщения - так и я тоже писала. Но до конца не верила в это, не, вовсе не по причине нежелания самих девочек. Я думала, федра этому будет противиться вплоть до дисквала.

Ну это совсем ни в какие ворота не пролезло бы.

Уже столько было всего связанного с этим ТШ, что не пролезло и не пролезает, что это сущие мелочи.
Тем более, что вряд ли об этом стали бы сообщать широкой общественности.
Тихо бы сказали, и все. Если бы захотели.
Значит, не захотели.

0

277

#p1691944,Tarolya написал(а):
#p1691793,Зачарованная написал(а):

То есть других причин кроме денег быть в принципе не может?

Неужели за идею работают? ;)

Не, это удел ЭГ.
А обычно люди выбирают по совокупности факторов. И можно даже уйти на менее оплачиваемое место. Ой, я сама когда-то так сделала же.

+2

278

#p1691897,Катриона написал(а):
#p1691889,Таня Танина написал(а):

Еще повоюет ЭТ.

Ей бы собой заняться, а не воевать.
Потому что свою школу разваливает она сама, своими собственными руками, так сказать.

Да с чего все взяли, что разваливает? Может так у нее задумано. ЭТ стратег и ничего не делает просто так, я вообще не сомневаюсь, что у нее все ходы вперед прописаны с различными вариантами. Я уверена, она еще удивит. Она видит насквозь, кто на что из учеников способен, у нее какое то чутье на них, значит на каком то этапе (скорее всего перед ЧМ) поняла, что в прошлом сезоне эти ТК были совсем не те, что будут в новом, ну и частично потеряла интерес. Того, кто ей действительно нужен, она мне кажется удержит любой ценой.

0

279

#p1691971,Катриона написал(а):
#p1691960,Veronica написал(а):

Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

И здесь непременно, вот непременно пнуть и унизить...

Причем с двойным намеком. Во-первых, те, кто уже не с нами, неверные, неустойчивые и т.п., во-вторых, обратите внимание на формулировку "среди тех, кто с нами, есть и..." - то есть заранее вбрасывается тезис не "те, кто с нами, цельные и т.д.", не "большинство тех, кто с нами, цельные и т.д.", а в лучшем случае "некоторые из тех, кто с нами, цельные". А то и "хоть кто-то цельный да есть". Формулировка подразумевает именно это, в этом легко убедиться, подставив другие тезисы. Например "среди тех, кто занимается фк, есть и квадисты", "среди тех, кто занимается спортом, есть и интеллектуалы" - думаю, очевидно, что обе эти фразы совсем не намекают на то, что в фк чуть ли не большинство квадисты, а занимаются спортом сплошь интеллектуалы.

+8

280

#p1691950,Катриона написал(а):

хдд
Я, по вашему, сейчас даю советы Этери Георгиевне? А не кажется ли, что для этого надо, чтобы Этери Георгиевна "вошла в чат", так сказать?))
Алё, это форум. Где каждый высказывает свое мнение в рамках установленных правил. Не дожидаясь мифического момента появления в теме кого-то из ТШТ и вопроса "ребят, мы тут что-то совсем запутались - реально у нас что ли какие-то проблемы?".

Нет, не кажется. Конечно, кадый может высказать свое мнение в рамках установленных правил. И совсем не обязательно к этому добавлять "але". Я поэтому и написала выше "по вашему мнению".

0

281

#p1691984,Tarolya написал(а):
#p1691897,Катриона написал(а):
#p1691889,Таня Танина написал(а):

Еще повоюет ЭТ.

Ей бы собой заняться, а не воевать.
Потому что свою школу разваливает она сама, своими собственными руками, так сказать.

Да с чего все взяли, что разваливает? Может так у нее задумано. ЭТ стратег и ничего не делает просто так, я вообще не сомневаюсь, что у нее все ходы вперед прописаны с различными вариантами. Я уверена, она еще удивит. Она видит насквозь, кто на что из учеников способен, у нее какое то чутье на них, значит на каком то этапе (скорее всего перед ЧМ) поняла, что в прошлом сезоне эти ТК были совсем не те, что будут в новом, ну и частично потеряла интерес. Того, кто ей действительно нужен, она мне кажется удержит любой ценой.

Мда. Теперь ЭТ уже экстрасенс. Марвел и ДиСи тихо плачут в уголке. Наташа Романофф даже рядом не стояла.

Это мне напоминает выражение "настроение бодрое - идем ко дну". Или "хорошая мина при плохой игре".
Или юмористический сериал "Крутое пике" в 90-е. Кто жил тогда - тот помнит  :rofl:

+8

282

#p1691974,Veronica написал(а):

Уже столько было всего связанного с этим ТШ, что не пролезло и не пролезает, что это сущие мелочи.
Тем более, что вряд ли об этом стали бы сообщать широкой общественности.
Тихо бы сказали, и все. Если бы захотели.
Значит, не захотели.

Авербух уже предлагал такое. Да, под видом, что так надо делать со всеми, кто переходит вне окна, вот только когда три человека год назад так сделали, в т.ч. Рубцова перешла к самой Этери, а еще годом ранее прямо по ходу сезона Куница тоже к Этери, Авербух что-то не требовал их до конца сезона отстранить нафиг. То самое "никаких исключений, но если очень хочется, то почему бы и нет", которое применили к Валиевой, только наоборот.

+18

283

#p1691954,Asthik написал(а):
#p1691889,Таня Танина написал(а):

Никто не разваливает ТШТ. Все, кто хотел уйти -ушёл,  кто захочет уйти - уйдет. Шклола Хрустального не из одних учеников состоит. Да, тренеры важны в системе, но это тоже может обрушиться. Но сама школа  останется, наберутся новые тренеры, придут новые ученики, если сохранится  главный стержень и мозговой центр школы- ЭТ. Вот если она решит уйти,то да, все развалится. Роль личности в истории еще никто не отменял. Да, будет трудно продолжать, зная как тяжело все строилось и надо начинать все снова. НО... "С потерей Москы не потеряна Россия". Еще повоюет ЭТ.

Да ладно, а нас тут все убеждают, что личность - то все пустое. Стала ОИ? 2ЧМ? Рекорды один за другим? - это не личность, это материал что надо.
А тут раз, и оказывается личности тоже есть))) Удивительные открытия)))

Я разве писала про материал? Нет, я про роль личности в истории. Про материал вы пишите.

0

284

#p1691991,Veronica написал(а):

Теперь ЭТ уже экстрасенс.

Между тренерским чутьем и экстрасенсорикой большая пропасть, это разные вещи, если что ;)

0

285

#p1691993,vaprol написал(а):
#p1691974,Veronica написал(а):

Уже столько было всего связанного с этим ТШ, что не пролезло и не пролезает, что это сущие мелочи.
Тем более, что вряд ли об этом стали бы сообщать широкой общественности.
Тихо бы сказали, и все. Если бы захотели.
Значит, не захотели.

Авербух уже предлагал такое. Да, под видом, что так надо делать со всеми, кто переходит вне окна, вот только когда три человека год назад так сделали, в т.ч. Рубцова перешла к самой Этери, а еще годом ранее прямо по ходу сезона Куница тоже к Этери, Авербух что-то не требовал их до конца сезона отстранить нафиг. То самое "никаких исключений, но если очень хочется, то почему бы и нет", которое применили к Валиевой, только наоборот.

А и пусть, в конце концов.
И пусть в этом году Камилу выведут на взрослый уровень в порядке исключения.
А еще лучше, если она еще и победит на ЧМ в этом сезоне.
Желаю победы на следующем ЧМ либо Ане, либо Камиле, короче.

0

286

А куда у Этери тренерское чутье исчезает в случае с мальчиками? А, с ними ей просто не везет, это другое  :D

+24

287

#p1691952,Tarolya написал(а):
#p1691813,Lera написал(а):

надоело терпеть что творят с девочками

Чемпионок из них лепят, действительно, что творят ироды! :rofl:

Вот именно что лепят. А потом низвергают.

+6

288

#p1691984,Tarolya написал(а):

Да с чего все взяли, что разваливает? Может так у нее задумано. ЭТ стратег и ничего не делает просто так, я вообще не сомневаюсь, что у нее все ходы вперед прописаны с различными вариантами.

Ход у нее один уже который год. Новая техничная, верткая красивая юниорка раз в 2 года, которая затмевает предыдущую приму. А предыдущие идут в тираж. А вот с ТЩК это было что-то новенькое, три суперталантливые девы как-никак. Не думаю, что Саша и Алена «уже не те». Вернее да, не те, но не в плане возможностей. Просто они уже наперед все сами поняли.

+13

289

Свернутый текст
#p1691871,Terry написал(а):

olgal
Не надо драматизировать, большинство пользователей, которые не любят ЭТ никакого отношения к фк пирогу не имеют и лично ЭТ не завидуют, а отношение такое сложилось из за поступков и слов самой ЭТ, причём с каждым годом все больше людей сомневаются в версии ЭТ-что её все предают, а она со всей душой ко всем фигуристам. Никто её за язык не тянул про равные шансы, чистые хвосты, никто не заставлял писать пост про уход Алёны попутно задев Юлю и Женю, никто не просил её сестру(про которую сама ЭТ в интервью говорила, что семья следит за моими фк успехами, в курсе всего и вообще мы так близки) писать про ленивых  в короне учениц-если Этери вокруг себя сама такой негативный фон создаёт, при чем тут зависть и враги? Я ведь не все спорные, с этической точки зрения, моменты перечислила. Это не нравится в ЭТ, а не то, что она успешная железная леди нашего фк-на это большинству вообще плевать, как хочет так себя и презентует, хоть в ЛВ, хоть в Прада, хоть ещё в чём.

Абырвалг.

Бан на 3 суток по п.3.6, 4.5 Правил.

+1

290

Свернутый текст
#p1691995,Tarolya написал(а):
#p1691991,Veronica написал(а):

Теперь ЭТ уже экстрасенс.

Между тренерским чутьем и экстрасенсорикой большая пропасть, это разные вещи, если что ;)

Ну, вам виднее.
Я так хорошо, как вы, в экстрасенсорике не разбираюсь.
Как по мне, так все это - шулерство чистой воды.
И зеленых человечков, если что, тоже не существует.
Но у вас, конечно же, на этот счет может быть противоположное мнение.
Больше мнений, хороших и разных  :rofl:

Предупреждение по п.4.3 Правил.

+1

291

#p1692001,vaprol написал(а):

А куда у Этери тренерское чутье исчезает в случае с мальчиками? А, с ними ей просто не везет, это другое  :D

Я думаю, ей с ними вообще не интересно работать, вроде школа, вроде должны быть... ну и пусть будут

0

292

#p1692005,olgal написал(а):
#p1691871,Terry написал(а):

olgal
Не надо драматизировать, большинство пользователей, которые не любят ЭТ никакого отношения к фк пирогу не имеют и лично ЭТ не завидуют, а отношение такое сложилось из за поступков и слов самой ЭТ, причём с каждым годом все больше людей сомневаются в версии ЭТ-что её все предают, а она со всей душой ко всем фигуристам. Никто её за язык не тянул про равные шансы, чистые хвосты, никто не заставлял писать пост про уход Алёны попутно задев Юлю и Женю, никто не просил её сестру(про которую сама ЭТ в интервью говорила, что семья следит за моими фк успехами, в курсе всего и вообще мы так близки) писать про ленивых  в короне учениц-если Этери вокруг себя сама такой негативный фон создаёт, при чем тут зависть и враги? Я ведь не все спорные, с этической точки зрения, моменты перечислила. Это не нравится в ЭТ, а не то, что она успешная железная леди нашего фк-на это большинству вообще плевать, как хочет так себя и презентует, хоть в ЛВ, хоть в Прада, хоть ещё в чём.

Абырвалг.

Опять. Либо "гы", либо "абырвалг". Из раза в раз.
Ну честное слово, вот подростки пошли. У нас, кроме Булгакова и Собачьего сердца, есть еще Толстой, Пушкин, Достоевский, Чехов, и много-много других классиков.

+17

293

#p1692001,vaprol написал(а):

А куда у Этери тренерское чутье исчезает в случае с мальчиками? А, с ними ей просто не везет, это другое  :D

Причем, оно регулярно исчезает и в отношении всех девочек, кому исполняется 16. Исключений не было пока.
Вот такое оно, загадочное тренерское чутье.

+9

294

#p1691960,Veronica написал(а):
#p1691949,Таня Танина написал(а):
#p1691947,Veronica написал(а):

Я же вам уже ответила, в своем посте-реакции на уход Алены Косторной.

Прочитаю еще раз. Не запомнила.

Цитирую, выделение жирным мое:

Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

https://www.instagram.com/p/CDTqWNoH-G- … e=ig_embed

Спасибо, я прочитала. Ну, что же, это выбор ТШТ. И их зона ответственности.  А вот правы они или нет — "лишь временем проверишь"(с). На сегодняшний день - для ТШТ все складывалось правльно. Для ушедших - не знаю.

+1

295

olgal
Вы расшифруете, что имеете в виду, или вразумительного ответа ждать не стоит?

+3

296

Свернутый текст
#p1692019,Terry написал(а):

olgal
Вы расшифруете, что имеете в виду, или вразумительного ответа ждать не стоит?

Неа. Там конец методички в случае гы или абырвалга, судя по наблюдениям за другими сообщениями.

Предупреждение по п.4.3 Правил.

+13

297

#p1692019,Terry написал(а):

olgal
Вы расшифруете, что имеете в виду, или вразумительного ответа ждать не стоит?

Куда вразумительнее-то?..  :crazyfun:

+1

298

olgal
Так что, в итоге, Вы имели в виду?

Отредактировано Terry (17.08.2020 17:28:29)

0

299

#p1692027,Terry написал(а):

olgal
Так что в итоге, Вы имели в виду?

Ок.
Я высказала свое мнение-предположение в нескольких словах, и, признаться, не ожидала дискуссии в #миллионбукв от разных пользователей. Нового ничего не увидела, смысла не уловила. Интереса флудить не имею.

+1

300

olgal
Понятно, спасибо.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25