FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25


Этери Тутберидзе. Часть #25

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (17.09.2020 17:43:30)

+8

301

#p1692014,Veronica написал(а):
#p1692001,vaprol написал(а):

А куда у Этери тренерское чутье исчезает в случае с мальчиками? А, с ними ей просто не везет, это другое  :D

Причем, оно регулярно исчезает и в отношении всех девочек, кому исполняется 16. Исключений не было пока.
Вот такое оно, загадочное тренерское чутье.

Так это и есть показатель работы чутья) Чувствует, что это уже не то в 16, вот и нечего время даром терять, тем более что есть те, с кем можно его с пользой потратить. Ничего как раз загадочного.

0

302

#p1691902,Таня Танина написал(а):
#p1691897,Катриона написал(а):
#p1691889,Таня Танина написал(а):

Еще повоюет ЭТ.

Ей бы собой заняться, а не воевать.
Потому что свою школу разваливает она сама, своими собственными руками, так сказать.

По вашему мнению, надо добавлять. А собой она займется,когда посчитает  нужным. В данном случае ей советы пользователей не нужны. А если понадобятся, она спросит.

Может быть вы в курсе, Этери вообще сейчас в Москве?

+1

303

#p1691994,Таня Танина написал(а):
#p1691954,Asthik написал(а):
#p1691889,Таня Танина написал(а):

Никто не разваливает ТШТ. Все, кто хотел уйти -ушёл,  кто захочет уйти - уйдет. Шклола Хрустального не из одних учеников состоит. Да, тренеры важны в системе, но это тоже может обрушиться. Но сама школа  останется, наберутся новые тренеры, придут новые ученики, если сохранится  главный стержень и мозговой центр школы- ЭТ. Вот если она решит уйти,то да, все развалится. Роль личности в истории еще никто не отменял. Да, будет трудно продолжать, зная как тяжело все строилось и надо начинать все снова. НО... "С потерей Москы не потеряна Россия". Еще повоюет ЭТ.

Да ладно, а нас тут все убеждают, что личность - то все пустое. Стала ОИ? 2ЧМ? Рекорды один за другим? - это не личность, это материал что надо.
А тут раз, и оказывается личности тоже есть))) Удивительные открытия)))

Я разве писала про материал? Нет, я про роль личности в истории. Про материал вы пишите.

Не. Я просто тезисно изложила слова поклонников ТШТ и в частности ЭГ - ФК не про личности, а про удачный материал и тренерский талант.

+1

304

#p1691871,Terry написал(а):

olgal
Не надо драматизировать, большинство пользователей, которые не любят ЭТ никакого отношения к фк пирогу не имеют и лично ЭТ не завидуют, а отношение такое сложилось из за поступков и слов самой ЭТ, причём с каждым годом все больше людей сомневаются в версии ЭТ-что её все предают, а она со всей душой ко всем фигуристам. Никто её за язык не тянул про равные шансы, чистые хвосты, никто не заставлял писать пост про уход Алёны попутно задев Юлю и Женю, никто не просил её сестру(про которую сама ЭТ в интервью говорила, что семья следит за моими фк успехами, в курсе всего и вообще мы так близки) писать про ленивых  в короне учениц-если Этери вокруг себя сама такой негативный фон создаёт, при чем тут зависть и враги? Я ведь не все спорные, с этической точки зрения, моменты перечислила. Это не нравится в ЭТ, а не то, что она успешная железная леди нашего фк-на это большинству вообще плевать, как хочет так себя и презентует, хоть в ЛВ, хоть в Прада, хоть ещё в чём.

Пока все это прокатывает, но Этери все же постепенно начинает заигрываться. Поначалу как пиар своих, так и негатив к другим и к бывшим своим у ТШТ строился на одном очень важном принципе - это все должно быть как можно более ненавязчиво, чтобы публика верила, что она все сама - в частности, что только на основе самой ситуации у болельщиков возник негатив по отношению к уходящим. Но создавать такое, делая вид, что ты не при делах, слишком сложно, в результате ТШТ стал играть на эмоциях - дескать, нас так задело то, так покоробило это, мы просто не можем не рассказать, не высказаться. Причем коробит всех подряд, порой вообще за раз чуть ли не весь штаб и околоштаб, что вообще нонсенс в фк, вспомните хоть один аналог. И все эти вещи типа похода на Первый, постов в инстаграме, фейсбуке и т.д. преподносится как эмоциональные порывы, вот только выглядит это с каждым разом все более и более натянуто. Как и оправдания от поклонников, мол, Железняков, сестра, еще кто-то тоже люди и тоже имеют право высказываться. Но почему в других подобных случаях в других ТШ не высказываются сотрудничающие с учениками хореографы, родственники и т.д.? Почему только у окружения Этери раз за разом такое непреодолимое желание высказаться, да еще вот так? У других нет хореографов, родственников? Или они все не люди? Получается, что такая строгая Этери вообще не контролирует свое окружение, в отличие от остальных? Это выглядит очень нереалистично, поэтому с каждым разом все больше людей задумываются - может, ее все устраивает или вообще она как раз все прекрасно контролирует?

Отредактировано vaprol (17.08.2020 17:45:46)

+22

305

#p1692036,Tarolya написал(а):
#p1692014,Veronica написал(а):
#p1692001,vaprol написал(а):

А куда у Этери тренерское чутье исчезает в случае с мальчиками? А, с ними ей просто не везет, это другое  :D

Причем, оно регулярно исчезает и в отношении всех девочек, кому исполняется 16. Исключений не было пока.
Вот такое оно, загадочное тренерское чутье.

Так это и есть показатель работы чутья) Чувствует, что это уже не то в 16, вот и нечего время даром терять, тем более что есть те, с кем можно его с пользой потратить. Ничего как раз загадочного.

А ну все ясно. А я то все думаю, просто тренер не умеет работать с детьми в пубертате, когда меняется тело и психология, когда начинают появляться вопросы и ребенок активно растет по всем фронтам. Из детского тела и детской психики, которой свойственны бесстрашие и безусловная вера в авторитет наставника, выжали все, а потом в утиль.
А это, оказывается, чутье))) Ну-ну)))

+9

306

#p1691816,olgal написал(а):
#p1691793,Зачарованная написал(а):
#p1691771,olgal написал(а):

Не-не-не, кривые зеркала были прикольны в "Ну, погоди". Ок, ничего другого не ожидалось.
P.S. Уйдет Дудаков или не уйдет - его дело. Но если уйдет, лично у меня не останется сомнений, что кто-то очень искусно и очень большими деньгами проплатил развал школы ЭТ. И отнюдь не из гуманистических побуждений  :D

То есть других причин кроме денег быть в принципе не может?

Нет. А вы не знали?  :D ))

Следственный комитет там что-то проверял пол года назад, если не ошибаюсь это тоже было связано с деньгами. Возможно некоторые родители решили в связи с этим поменять школу.

Отредактировано Harvey777 (17.08.2020 17:41:55)

0

307

#p1692038,Harvey777 написал(а):
#p1691902,Таня Танина написал(а):
#p1691897,Катриона написал(а):

Ей бы собой заняться, а не воевать.
Потому что свою школу разваливает она сама, своими собственными руками, так сказать.

По вашему мнению, надо добавлять. А собой она займется,когда посчитает  нужным. В данном случае ей советы пользователей не нужны. А если понадобятся, она спросит.

Может быть вы в курсе, Этери вообще сейчас в Москве?

Вот, кстати, да. Интересно было бы получить ответ на этот вопрос.

0

308

#p1692051,Harvey777 написал(а):
#p1691816,olgal написал(а):
#p1691793,Зачарованная написал(а):

То есть других причин кроме денег быть в принципе не может?

Нет. А вы не знали?  :D ))

Следственный комитет там что-то проверял пол года назад, если не ошибаюсь это тоже было связано с деньгами. Возможно некоторые родители решили в связи с этим поменять школу.

Нюра, обратите внимание.
Харви777, это не по отношению к вам, мы просто этот вопрос обсуждали с Нюрой.
Я придерживаюсь такого же мнения.
Это витает в воздухе.

+2

309

,а мне другое интересно. Вот все пишут, что ЭТ такая-сякая довела до травмы одну, другую, третью, в связи с чем одна, другая, третья пролетели мимо золота/серебра/отбора. А вот Мишин у нас гениальный тренер, хотя его спортсменка регулярно пролетает мимо ОИ и ЧМ. По травмам. Как так?

+3

310

Я чего-то не знаю? С чего бы Этери быть сейчас не в Москве?

+1

311

#p1692061,Линявка написал(а):

,а мне другое интересно. Вот все пишут, что ЭТ такая-сякая довела до травмы одну, другую, третью, в связи с чем одна, другая, третья пролетели мимо золота/серебра/отбора. А вот Мишин у нас гениальный тренер, хотя его спортсменка регулярно пролетает мимо ОИ и ЧМ. По травмам. Как так?

А у Мишина учениц в разы меньше, и он каждую ведет как единственную и неповторимую. То есть, всем понятно, что он делает все, что может.

+4

312

#p1692048,Asthik написал(а):

А ну все ясно. А я то все думаю, просто тренер не умеет работать с детьми в пубертате, когда меняется тело и психология, когда начинают появляться вопросы и ребенок активно растет по всем фронтам. Из детского тела и детской психики, которой свойственны бесстрашие и безусловная вера в авторитет наставника, выжали все, а потом в утиль.
А это, оказывается, чутье))) Ну-ну)))

Почему в утиль? Никого не выгоняют, просто звездами и первыми номерами уже не считают, а это больно бьет по самолюбию. Старайся, катайся без короны на голове, пережидай свой пубертат без результатов и будет тебе счастье, но нет...у всех амбиции и звездная болезнь, как так я должен быть как все, ведь я был первый, ведь я звезда? как это на меня забили тренеры, уже не я тут главный? Человеческая психология, вот и суть конфликта, вот и обиды, вот и уходы (вот уйду и докажу, какой алмаз они потеряли). К сожалению, еще никто не доказал.

+4

313

#p1692062,vaprol написал(а):

Я чего-то не знаю? С чего бы Этери быть сейчас не в Москве?

Если это мне, то напишу в ЛС.

0

314

#p1692069,Veronica написал(а):
#p1692062,vaprol написал(а):

Я чего-то не знаю? С чего бы Этери быть сейчас не в Москве?

Если это мне, то напишу в ЛС.

Тем, кто обсуждает этот вопрос, в т.ч. вам.

0

315

vaprol
Если Дудаков уйдёт она всё равно развернет в свою пользу, хоть это все и будет натянуто и не правдоподобно, но вон уже утку про спонсоров ЦСКА пустили-даже, если Сергей Викторович уйдёт через год, Этери сходит на первый канал или позовёт их с камерами в Хрустальный, и снова будет вся в белом-сама, сама-всё сама, а уж, если ОИ золото возьмёт девочка из Хрустального-то никакая логика не поможет, коронуют в прямом эфире

+2

316

#p1692067,Tarolya написал(а):
#p1692048,Asthik написал(а):

А ну все ясно. А я то все думаю, просто тренер не умеет работать с детьми в пубертате, когда меняется тело и психология, когда начинают появляться вопросы и ребенок активно растет по всем фронтам. Из детского тела и детской психики, которой свойственны бесстрашие и безусловная вера в авторитет наставника, выжали все, а потом в утиль.
А это, оказывается, чутье))) Ну-ну)))

Почему в утиль? Никого не выгоняют, просто звездами и первыми номерами уже не считают, а это больно бьет по самолюбию. Старайся, катайся без короны на голове, пережидай свой пубертат без результатов и будет тебе счастье, но нет...у всех амбиции и звездная болезнь, как так я должен быть как все, ведь я был первый, ведь я звезда? как это на меня забили тренеры, уже не я тут главный? Человеческая психология, вот и суть конфликта, вот и обиды, вот и уходы (вот уйду и докажу, какой алмаз они потеряли). К сожалению, еще никто не доказал.

И не докажет, пока у ТШ будут "грибы" корзинками.
Игра-то против них нечестная ведется.

+12

317

#p1692071,Terry написал(а):

vaprol
Если Дудаков уйдёт она всё равно развернет в свою пользу, хоть это все и будет натянуто и не правдоподобно, но вон уже утку про спонсоров ЦСКА пустили-даже, если Сергей Викторович уйдёт через год, Этери сходит на первый канал или позовёт их с камерами в Хрустальный, и снова будет вся в белом-сама, сама-всё сама, а уж, если ОИ золото возьмёт девочка из Хрустального-то никакая логика не поможет, коронуют в прямом эфире

И пусть. Я серьезно.

0

318

#p1691883,Катриона написал(а):

Terry, вот просто ни добавить, ни убавить. +100.
И реально, мне даже не надо выискивать чьи-то гнусные наветы. Этери берет и сама говорит, делает, допускает. Ее ученицы (бывшие и настоящие) открывают рот и говорят. Ну как бы... никто за язык не тянет. И из всего складывается весьма примечательная картина.

Да, да Шелепень прямо вот много сказала. И Саханович. Только вот не то, что вам хочется слышать

+5

319

#p1692066,Veronica написал(а):
#p1692061,Линявка написал(а):

,а мне другое интересно. Вот все пишут, что ЭТ такая-сякая довела до травмы одну, другую, третью, в связи с чем одна, другая, третья пролетели мимо золота/серебра/отбора. А вот Мишин у нас гениальный тренер, хотя его спортсменка регулярно пролетает мимо ОИ и ЧМ. По травмам. Как так?

А у Мишина учениц в разы меньше, и он каждую ведет как единственную и неповторимую. То есть, всем понятно, что он делает все, что может.

Так ведь и у Лизы она одна. Если одну Олимпиада можно понять, то после пропуска двух прямо напрашивается смена тренера. Вести он ведёт, но травмы и всего девочек есть

0

320

Насчет Мишина - ему нередко прилетает тоже, только он менее обсуждаем, плюс Лизе удается в возрасте 20+ прыгать ультра-си, учить новые и возвращать утерянные прыжки и каскады, быть едва ли не сильнее, чем когда-либо, и это пока что уникально для нового поколения российских одиночниц. Поэтому работу с Лизой последнее время оценивают в основном позитивно. Хотя, например, за смену музыки в КП без смены самой КП ему ого-го как досталось, и вполне по делу. Что касается того, что было после победного сезона 14-15, я тогда еще летом на другом форуме предсказывал спад Лизы (когда еще многие писали о грядущей гегемонии), и могу порассуждать о том, в чем именно ошибся Мишин, в теме Лизы или Мишина. Еще я немало критиковал Мишина за работу с поколением парней конца 90-х и начала 00-х годов рождения, думаю, многие помнят. Он хоть и великий, но тоже ошибается и его тоже есть за что критиковать.

На этом, думаю, в этой теме о Мишине хватит.

+4

321

#p1692067,Tarolya написал(а):
#p1692048,Asthik написал(а):

А ну все ясно. А я то все думаю, просто тренер не умеет работать с детьми в пубертате, когда меняется тело и психология, когда начинают появляться вопросы и ребенок активно растет по всем фронтам. Из детского тела и детской психики, которой свойственны бесстрашие и безусловная вера в авторитет наставника, выжали все, а потом в утиль.
А это, оказывается, чутье))) Ну-ну)))

Почему в утиль? Никого не выгоняют, просто звездами и первыми номерами уже не считают, а это больно бьет по самолюбию. Старайся, катайся без короны на голове, пережидай свой пубертат без результатов и будет тебе счастье, но нет...у всех амбиции и звездная болезнь, как так я должен быть как все, ведь я был первый, ведь я звезда? как это на меня забили тренеры, уже не я тут главный? Человеческая психология, вот и суть конфликта, вот и обиды, вот и уходы (вот уйду и докажу, какой алмаз они потеряли). К сожалению, еще никто не доказал.

А как по-вашему переживают пубертат? Вот по-моему это не просто "катайся без результатов" - это особый тренировочный режим, другие нагрузки, другая мотивация, ибо и "голова" тоже в пубертате. Но в понимании ТШТ - это все "амбиции и звездная болезнь". Как Загитову провел через пубертат великий тренер? При помощи эфира на первом и рассказов про "заставляли, ловили в полях"? Вот это методы)))

+9

322

#p1692059,Veronica написал(а):
#p1692051,Harvey777 написал(а):
#p1691816,olgal написал(а):

Нет. А вы не знали?  :D ))

Следственный комитет там что-то проверял пол года назад, если не ошибаюсь это тоже было связано с деньгами. Возможно некоторые родители решили в связи с этим поменять школу.

Нюра, обратите внимание.
Харви777, это не по отношению к вам, мы просто этот вопрос обсуждали с Нюрой.
Я придерживаюсь такого же мнения.
Это витает в воздухе.

Могу ещё добавить, что кмк важную роль в ослаблении школы сыграли шоу. Шоу рынок состоит из ветеранов фк, ЧОИ и ЧМ. Они вкладываются в постановки, декорации и дают работу многим звёздам фк на пенсии. А теперь сравните это с шоу от Тутберидзе, где все завязано на детях. Ушли дети - нет шоу.

+3

323

#p1692076,Линявка написал(а):
#p1692066,Veronica написал(а):
#p1692061,Линявка написал(а):

,а мне другое интересно. Вот все пишут, что ЭТ такая-сякая довела до травмы одну, другую, третью, в связи с чем одна, другая, третья пролетели мимо золота/серебра/отбора. А вот Мишин у нас гениальный тренер, хотя его спортсменка регулярно пролетает мимо ОИ и ЧМ. По травмам. Как так?

А у Мишина учениц в разы меньше, и он каждую ведет как единственную и неповторимую. То есть, всем понятно, что он делает все, что может.

Так ведь и у Лизы она одна. Если одну Олимпиада можно понять, то после пропуска двух прямо напрашивается смена тренера. Вести он ведёт, но травмы и всего девочек есть

Есть травмы, да. Но Лиза также видит, что Мишин 3 года ждал ее, пока она в пубере и травмах была. А это стоит очень дорогого. Кто бы еще из нынешних тренеров стал бы ее ждать и выкатывать по мере возможности? Даже Буянова бы не пошла на такое милосердие, думаю. Уж тем более ЭТ.

Будет ли конкретно Лизе лучше у другого тренера - это большой вопрос.
А вот то, что ей будет хуже - это можно предсказать с вероятностью 99%.
Так что все логично.

По поводу медалей ОИ - не для всех они являются стимулом.
Мне кажется, для Лизы не являются.
А медаль ЧМ у нее уже есть.

И, наконец, проблемы Лизы последних двух сезонов - не в Мишине, а термоядерных "грибах" другого штаба. И Лиза, уверена, это прекрасно понимает. А раз так, зачем уходить от милосердного Мишина, который ее пестовал столько лет.

+13

324

#p1691984,Tarolya написал(а):
#p1691897,Катриона написал(а):
#p1691889,Таня Танина написал(а):

Еще повоюет ЭТ.

Ей бы собой заняться, а не воевать.
Потому что свою школу разваливает она сама, своими собственными руками, так сказать.

Да с чего все взяли, что разваливает? Может так у нее задумано. ЭТ стратег и ничего не делает просто так, я вообще не сомневаюсь, что у нее все ходы вперед прописаны с различными вариантами. Я уверена, она еще удивит. Она видит насквозь, кто на что из учеников способен, у нее какое то чутье на них, значит на каком то этапе (скорее всего перед ЧМ) поняла, что в прошлом сезоне эти ТК были совсем не те, что будут в новом, ну и частично потеряла интерес. Того, кто ей действительно нужен, она мне кажется удержит любой ценой.

Да даже тут с таким чутьем каждый второй предсказывает что в период 16-18 лет фигуристки будут не те)))
Хорошо что интерес хоть болельщики не теряют.

+5

325

#p1692077,vaprol написал(а):

Насчет Мишина - ему нередко прилетает тоже, только он менее обсуждаем, плюс Лизе удается в возрасте 20+ прыгать ультра-си, учить новые и возвращать утерянные прыжки и каскады, быть едва ли не сильнее, чем когда-либо, и это пока что уникально для нового поколения российских одиночниц. Поэтому работу с Лизой последнее время оценивают в основном позитивно

При этом совсем нет развития с точки зрения хореографиии и подачи, всё на старом багаже, Лиза юниоркой была намного интереснее себя нынешней.

+1

326

#p1692040,Asthik написал(а):

. Я просто тезисно изложила слова поклонников ТШТ и в частности ЭГ - ФК не про личности, а про удачный материал и тренерский талан

Августовские тезисы? Приятно, что изучаете слова поклонников ЭТ. Про то,что ее ученики, "материал", я читала в ее интервью, а что этот материал не может быть личностью - нигде не читала.

+2

327

#p1692038,Harvey777 написал(а):
#p1691902,Таня Танина написал(а):
#p1691897,Катриона написал(а):

Ей бы собой заняться, а не воевать.
Потому что свою школу разваливает она сама, своими собственными руками, так сказать.

По вашему мнению, надо добавлять. А собой она займется,когда посчитает  нужным. В данном случае ей советы пользователей не нужны. А если понадобятся, она спросит.

Может быть вы в курсе, Этери вообще сейчас в Москве?

Нет, не в курсе.

0

328

#p1692078,Asthik написал(а):

это особый тренировочный режим, другие нагрузки, другая мотивация, ибо и "голова" тоже в пубертате

Так да, но ведь особый тренировочный режим трактуется, как списали на лед с другой группой (как посмели?). Причем обижаются и сами дети и родители и даже болельщики. А что надо было пубертатным особое время ледовое выделять, а если этого времени уже не хватает на катке, все расписано по минутам. С основной группой они не могут (у них особый режим), с другой группой не хотят (списали) и опять обиды.

+1

329

#p1692078,Asthik написал(а):

Как Загитову провел через пубертат великий тренер?

Замечательно вел, без серьезных травм и с победой на ЧМ

+1

330

Не знаю, как тренирует Тутберидзе, но у неё хотя бы результат. У нас в дюсш ор всю тренировку, а кмс раз в сто лет вырастает. Причём больше всего достаётся дочке тренера, она в истерике каждый вечер уходит. Девочке 8 лет. И мама бы все отдала, чтоб пристроить её к Тутберидзе.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25