FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25


Этери Тутберидзе. Часть #25

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (17.09.2020 17:43:30)

+8

31

Китай оказался в пролёте, потому что мало чего в этом сезоне выдающегося показал.

+1

32

#p1649531,_Krendelyok_ написал(а):

во-вторых - не из истеблишмента

В разрезе Этери Георгиевны это как понимать и почему загадочный "не истеблишмнет" должен идти ей в плюс? Ничего не поняла

+3

33

Этери на премии
https://i.imgur.com/A3nL8Tsm.jpg

0

34

#p1649691,milena63 написал(а):

Цель премии, дать каждой стране

Вот с этим согласна. Лучший тренер и новичок 100% уходили России, ждать, что еще какую-то премию нашим датут было бессмысленно. Но почему прокатили Китай (страну грядуших ОИ на минуточку) и пары это большой большой вопрос.

+5

35

вопросов в этой номинации вообще не должно было быть :)

https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/277732.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/b5/94/330/392921.png

+18

36

«Тутберидзе не брала с меня деньги за тренировки и дарила одежду»

https://www.gazeta.ru/sport/2020/07/13/a_13151275.shtml

В жизни Этери совсем другая. Это человек, которому всегда можно позвонить. Даже когда я в танцы ушел, она со мной была постоянно. Переводила из группы в группу, подыскивала партнерш, все время заботилась. Она мне как старшая сестра была.

— Получается, вы из группы Тутберидзе перешли в танцы?

— Она меня и перевела. В одиночном катании не сложилось, потому что у меня ужасно болели колени из-за того, что поздно начал заниматься. В переходном возрасте они просто не выдержали.

Тем не менее я отпирался: «Нет, никаких танцев, только прыгать!» Я больной был до прыжков. Но Этери отвечала (изображает строгий голос): «Ты красивый парень! Пойдешь в танцы! Будешь кататься». Я: «Нет, Этери Георгиевна, не хочу с партнершей кататься! Не все будет зависеть от меня». Она: «Пойдешь! Ты выглядишь, как парень из интеллигентной семьи. Будешь кататься!» (смеется).

Сама отвела меня в Одинцово, поехала со мной. И всегда была рядом. Если какие-то проблемы с партнершей, надо что-то решить — помогала. Поэтому пускай сказки не рассказывают, что якобы Этери нужны в жизни только деньги.

Что за бред? Она сама готова платить за то, чтобы работать. Она, кстати, всех своих учеников потом куда-то устраивала. Всех пристроила! Даже из моей группы. И тренерами устраивала, и подкатки давала, чтобы можно было заработать. Никто вообще об этом не говорит.

Мне хочется всех собрать и сказать в лицо: ребята, вы что, больные что ли, совсем? Почему только я об этом говорю? Вам сложно признаться, что ли?

И одевала она не только меня. И деньги не брала не только у меня, потому что на тот момент вообще тяжело было. Не все имели финансы в ту пору.

Отредактировано ElenaTs (14.07.2020 12:27:27)

+4

37

#p1651844,ElenaTs написал(а):

«Тутберидзе не брала с меня деньги за тренировки и дарила одежду»

https://www.gazeta.ru/sport/2020/07/13/a_13151275.shtml

В жизни Этери совсем другая. Это человек, которому всегда можно позвонить. Даже когда я в танцы ушел, она со мной была постоянно. Переводила из группы в группу, подыскивала партнерш, все время заботилась. Она мне как старшая сестра была.

— Получается, вы из группы Тутберидзе перешли в танцы?

— Она меня и перевела. В одиночном катании не сложилось, потому что у меня ужасно болели колени из-за того, что поздно начал заниматься. В переходном возрасте они просто не выдержали.

Тем не менее я отпирался: «Нет, никаких танцев, только прыгать!» Я больной был до прыжков. Но Этери отвечала (изображает строгий голос): «Ты красивый парень! Пойдешь в танцы! Будешь кататься». Я: «Нет, Этери Георгиевна, не хочу с партнершей кататься! Не все будет зависеть от меня». Она: «Пойдешь! Ты выглядишь, как парень из интеллигентной семьи. Будешь кататься!» (смеется).

Сама отвела меня в Одинцово, поехала со мной. И всегда была рядом. Если какие-то проблемы с партнершей, надо что-то решить — помогала. Поэтому пускай сказки не рассказывают, что якобы Этери нужны в жизни только деньги.

Что за бред? Она сама готова платить за то, чтобы работать. Она, кстати, всех своих учеников потом куда-то устраивала. Всех пристроила! Даже из моей группы. И тренерами устраивала, и подкатки давала, чтобы можно было заработать. Никто вообще об этом не говорит.

           

Мне хочется всех собрать и сказать в лицо: ребята, вы что, больные что ли, совсем? Почему только я об этом говорю? Вам сложно признаться, что ли?

И одевала она не только меня. И деньги не брала не только у меня, потому что на тот момент вообще тяжело было. Не все имели финансы в ту пору.

Это тот самый, который недавно сожалел, что когда-то не стал тренером у малышей(если я ничего не путаю)? Не оставляет надежд вернуться?

0

38

Простите, а никого не удивляет, что тренер на госзарплате вообще-то берет со своих учеников "какие-то деньги"?
Именно за тренировки, а не подкатки в частном порядке?

+6

39

#p1651942,ir-mars написал(а):

Простите, а никого не удивляет, что тренер на госзарплате вообще-то берет со своих учеников "какие-то деньги"?
Именно за тренировки, а не подкатки в частном порядке?

А с чего вы взяли, что когда ЭГ работала на катке Серебряный она была на гос. зарплате? Там же не было СДЮШа по ФК. Там могла быть обычная коммерческая группа.

+4

40

#p1651872,Elisabetka написал(а):

Не оставляет надежд вернуться?

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

+3

41

#p1651955,Катриона написал(а):
#p1651872,Elisabetka написал(а):

Не оставляет надежд вернуться?

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

Ещё и про подзатыльники зря сказал)

+1

42

#p1651955,Катриона написал(а):
#p1651872,Elisabetka написал(а):

Не оставляет надежд вернуться?

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

Почему? Он же ничего плохого не сказал.

0

43

#p1651962,mas написал(а):

Ещё и про подзатыльники зря сказал)

Ну, строго говоря, он сказал о себе. А обобщить можно лишь в ключе, что надо орать и давить, иначе ничего не выйдет.
Но здесь я не могу сказать, что Этери одна на корабле. Подобная философия близка большей части российских тренеров по ощущениям. Не орет точно Москвина, Мишин вроде тоже нет, сложно Чеботареву представить в таком амплуа.

0

44

#p1651964,Grania написал(а):
#p1651955,Катриона написал(а):
#p1651872,Elisabetka написал(а):

Не оставляет надежд вернуться?

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

Почему? Он же ничего плохого не сказал.

Смотря с какой стороны посмотреть. Вот я не журналист, а у меня после интервью не один десяток громких заголовков для "сми" в голове пронёсся.

+3

45

#p1651955,Катриона написал(а):
#p1651872,Elisabetka написал(а):

Не оставляет надежд вернуться?

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

Да вообще какой-то балабол.

+5

46

Ну вот. И что же получается. Кому в итоге Тутберидзе поставила двойные-тройные? Если даже Щербакову в далекие допиарные годы она без них выгнала. Да даже не Тутберидзе а под ее непосредственным присмотром.

Отредактировано Nata144 (14.07.2020 13:40:35)

+3

47

#p1651971,mas написал(а):
#p1651964,Grania написал(а):
#p1651955,Катриона написал(а):

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

Почему? Он же ничего плохого не сказал.

Смотря с какой стороны посмотреть. Вот я не журналист, а у меня после интервью не один десяток громких заголовков для "сми" в голове пронёсся.

Ну это если думать о заголовках.

0

48

#p1651979,Nata144 написал(а):

Ну вот. И что же получается. Кому в итоге Тутберидзе поставила двойные-тройные? Если даже Щербакову в далекие допиарные годы она без них выгнала. Да даже не Тутберидзе а под ее непосредственным присмотром.

Шелепень. Медведева вроде  в 7 лет без тройных пришла, тому же Адоньеву двойные ставила.
Ну и Щербакову она не выгоняла, а вроде как не взяла.

Отредактировано Grania (14.07.2020 13:53:52)

0

49

#p1651986,Grania написал(а):
#p1651971,mas написал(а):
#p1651964,Grania написал(а):

Почему? Он же ничего плохого не сказал.

Смотря с какой стороны посмотреть. Вот я не журналист, а у меня после интервью не один десяток громких заголовков для "сми" в голове пронёсся.

Ну это если думать о заголовках.

Ну так он ещё ЭТ и ДГ в части постановок программ потроллил. Для него все программы прошлого сезона, кроме Аниных и Алёниных - пустые и неинтересные. Я не помню, для Алины программы ставил только ДГ или совместно с ЭТ, но для Саши, если мне не изменяет память, ПП ставила сама ЭТ.

+2

50

#p1651979,Nata144 написал(а):

Ну вот. И что же получается. Кому в итоге Тутберидзе поставила двойные-тройные? Если даже Щербакову в далекие допиарные годы она без них выгнала. Да даже не Тутберидзе а под ее непосредственным присмотром.

Шелепень (вообще с 4 лет у неё), Медведева, Липницкая, Загитова пришла без старших тройных. Сейчас да, ей просто некогда этим заниматься, но это нормально. У них, кстати, сейчас и младшие группы есть, начиная с четырехлеток, возможно, в то время ещё не было, а спортсменки уровня сборной уже были, и все внимание было им.

#p1651964,Grania написал(а):
#p1651955,Катриона написал(а):
#p1651872,Elisabetka написал(а):

Не оставляет надежд вернуться?

Вряд ли его возьмут после заявления о Щербаковой. Сей факт не афишировался ни ею, ни тренерами, и спасибо ему не скажут.

Почему? Он же ничего плохого не сказал.

А это секрет какой-то или что? Я вот довольно давно знала, что Аню доводили до уровня группы другие тренеры, а потом Тутберидзе её уже на постоянной основе взяла, и что уговор у них такой был с родителями. Нового тут только то, что работал с ней именно Адоньев

+4

51

#p1652008,mas написал(а):
#p1651986,Grania написал(а):
#p1651971,mas написал(а):

Смотря с какой стороны посмотреть. Вот я не журналист, а у меня после интервью не один десяток громких заголовков для "сми" в голове пронёсся.

Ну это если думать о заголовках.

Ну так он ещё ЭТ и ДГ в части постановок программ потроллил. Для него все программы прошлого сезона, кроме Аниных и Алёниных - пустые и неинтересные. Я не помню, для Алины программы ставил только ДГ или совместно с ЭТ, но для Саши, если мне не изменяет память, ПП ставила сама ЭТ.

Я так поняла он принципе о тенденциях современных постановок там говорит, для программ с большим количеством четверных. Не применительно конкретно к хореографии ТШТ.

+1

52

#p1652004,Grania написал(а):
#p1651979,Nata144 написал(а):

Ну вот. И что же получается. Кому в итоге Тутберидзе поставила двойные-тройные? Если даже Щербакову в далекие допиарные годы она без них выгнала. Да даже не Тутберидзе а под ее непосредственным присмотром.

Шелепень. Медведева вроде  в 7 лет без тройных пришла, тому же Адоньеву двойные ставила.
Ну и Щербакову она не выгоняла, а вроде как не взяла.

Медведева и без двойных некоторых пришла. Ну да Шелепень. А он ведь совсем давно у нее был. Прикольно. Как запросы то менялись по детям. Сейчас наверное без квада не возьмут.

0

53

#p1652040,Grania написал(а):
#p1652008,mas написал(а):
#p1651986,Grania написал(а):

Ну это если думать о заголовках.

Ну так он ещё ЭТ и ДГ в части постановок программ потроллил. Для него все программы прошлого сезона, кроме Аниных и Алёниных - пустые и неинтересные. Я не помню, для Алины программы ставил только ДГ или совместно с ЭТ, но для Саши, если мне не изменяет память, ПП ставила сама ЭТ.

Я так поняла он принципе о тенденциях современных постановок там говорит, для программ с большим количеством четверных. Не применительно конкретно к хореографии ТШТ.

А у Алёны в программах четверные были? А у Алины?

0

54

#p1652041,Nata144 написал(а):

Сейчас наверное без квада не возьмут.

Сейчас там набирают малышей и обучают с нуля, недавно было интервью с их тренером. От них, что ли, квад требуют?

+1

55

#p1652049,Nast-ya написал(а):
#p1652041,Nata144 написал(а):

Сейчас наверное без квада не возьмут.

Сейчас там набирают малышей и обучают с нуля, недавно было интервью с их тренером. От них, что ли, квад требуют?

Ну это ж не группа Этери. Потом из них кого-то к ней возьмут, а кого-то нет

0

56

#p1652041,Nata144 написал(а):
#p1652004,Grania написал(а):
#p1651979,Nata144 написал(а):

Ну вот. И что же получается. Кому в итоге Тутберидзе поставила двойные-тройные? Если даже Щербакову в далекие допиарные годы она без них выгнала. Да даже не Тутберидзе а под ее непосредственным присмотром.

Шелепень. Медведева вроде  в 7 лет без тройных пришла, тому же Адоньеву двойные ставила.
Ну и Щербакову она не выгоняла, а вроде как не взяла.

Медведева и без двойных некоторых пришла. Ну да Шелепень. А он ведь совсем давно у нее был. Прикольно. Как запросы то менялись по детям. Сейчас наверное без квада не возьмут.

Ну я так поняла он в Серебряный пришёл. Там же тогда и Шлепень была и  Деева, Медведева тоже вроде еще когда они были в Серебряном пришла.
Сейчас смотря в какую группу. Там же теперь все возрастные группы есть. Малышей точно без прыжков берут.

0

57

Глейхенгауз, Железняков и  Адоньев- эмоциональные, творческие, обидчивые мужчины, любящие взболтнуть лишнего)) Психотип очень похож, на этом разве что флегматичный Дудаков выделяется

+5

58

#p1652059,Zulya написал(а):

Глейхенгауз, Железняков и  Адоньев- эмоциональные, творческие, обидчивые мужчины, любящие взболтнуть лишнего)) Психотип очень похож, на этом разве что флегматичный Дудаков выделяется

Завтра выходит вью Дудакова)))) и все покровы срываются))) шутка

+1

59

#p1652050,Nata144 написал(а):

Ну это ж не группа Этери.

Я так понимаю, что это малышковое подразделение:
https://sport24.ru/news/other/2020-06-0 … y-trusovoy

Одной бессонной ночью я решила, что хочу поработать в команде Этери Тутберидзе.

Мне нравится сейчас работа в команде Тутберидзе, потому что в любой ситуации все работают на ее эффективное разрешение.

Но дальше тоже будет какой-то этап, когда Этери Георгиевна опять смотрит и понимает, как в этой динамике на этом периоде он прибавил, как его тело себя ведет, как ведет себя на льду.

— На совсем малышей, с которыми мы всего полгода работаем, Этери Георгиевна время от времени смотрит, а Даниил Маркович и Сергей Викторович принимали у нас зачет. Этери Георгиевна — у другой группы. Всегда можно подойти и попросить: «Посмотрите, пожалуйста, на ребенка, что можете сказать, над чем нужно работать. Уже неплохо получается, но что бы вы добавили, какие есть сомнения на этот счет». Но злоупотреблять этим не нужно.

Старшие тренеры присутствуют на тренировках детей 2014 года, которые уже отбираются в спорт, идут на бюджет. За полгода или даже больше они постоянно их курируют. Когда я уже начала работать с этими детьми, Этери Георгиевна постоянно сидела на тренировках, поправляла меня, говорила: «Это убрать, этих разогнать. Все сейчас поменять, что за чушь ты им дала? Так это не работает, давай приди в себя». И я быстрее ориентировалась, менялась, понимала, что нужно, потому что у всех тренеров разные акценты.

+3

60

Ну и что? Где тут про работает? Посмотреть она и ребенка с улицы может. Не зря берет на просмотры.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25