FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25


Этери Тутберидзе. Часть #25

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (17.09.2020 17:43:30)

+8

811

#p1758594,Аквамарин написал(а):
#p1758590,Mihailovich написал(а):

И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Переживут. ☺

Медведеву фиг переживешь, на *Глейхенгауз*енгаузе и Дудакове прям лица нет на совместном фото. Бедолаги.

Предупреждение по п.4.2 Правил.

+2

812

#p1758599,LOOC написал(а):
#p1758594,Аквамарин написал(а):
#p1758590,Mihailovich написал(а):

И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Переживут. ☺

Медведеву фиг переживешь, на Глейхе и Дудакове прям лица нет на совместном фото. Бедолаги.

У Дудакова всегда покер-фейс, даже на прокатах эмоций не видно. С Женей у них хорошие отношения были. Он вообще там самый приятный.
А Глейхенгауза спросить не посчитали нужным.

+7

813

#p1758602,Ведьма написал(а):

--
И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Так вот поэтому я им сочувствую ОЧЕНЬ.

+2

814

Если кого-то что-то не устраивает, дверь... всегда открыта.

+11

815

#p1758599,LOOC написал(а):
#p1758594,Аквамарин написал(а):
#p1758590,Mihailovich написал(а):

И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Переживут. ☺

Медведеву фиг переживешь, на Глейхе и Дудакове прям лица нет на совместном фото. Бедолаги.

Не надо, только на Глейхенгаузе))

Отредактировано Аквамарин (22.09.2020 07:02:49)

0

816

#p1758605,LOOC написал(а):
#p1758602,Ведьма написал(а):

--
И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Так вот поэтому я им сочувствую ОЧЕНЬ.

Кому им-то?)) Недоволен там только ДГ, которого не посчитали нужным спросить))

+9

817

#p1758611,Ведьма написал(а):
#p1758605,LOOC написал(а):
#p1758602,Ведьма написал(а):

--
И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Так вот поэтому я им сочувствую ОЧЕНЬ.

Кому им-то?)) Недоволен там только ДГ, которого не посчитали нужным спросить))

Я думаю, он в какой-то степени чувствует падение авторитета. Он - правая рука ЭТ, хореограф, которого в группе называют Даниил Маркович. И тут нежданно-негаданно приходит Женя с бомбическими программами от хореографов с мировым именем. Понятно же, что на ее программы будут смотреть и сравнивать, естественно. Ну и по имени-отчеству Женя его точно называть не будет.

Отредактировано Аквамарин (22.09.2020 07:15:45)

+12

818

#p1758612,Аквамарин написал(а):

Я думаю, он в какой-то степени чувствует падение авторитета. Он - правая рука ЭТ, хореограф, которого в группе называют Данииил Маркович. И тут нежданно-негаданно приходит Женя с бомбическими программами от хореографов с мировым именем. Понятно же, что на ее программы будут смотреть и сравнивать, естественно. Ну и по имени-отчеству Женя его точно называть не будет.

Учитывая, что с Женей работают Этери и СД, то Даниил может, наверное, и дальше работать со своей новой музой Аней, их отвлекать не будут.
А кого еще спрашивать-то надо было? Аню, Камилу, Самсонова, Петросян, Акатьеву?)) Вот, как начнут оплачивать тренировки из своего кармана, так тренер обязательно спросит.

+6

819

#p1758612,Аквамарин написал(а):

Я думаю, он в какой-то степени чувствует падение авторитета. Он - правая рука ЭТ, хореограф, которого в группе называют Даниил Маркович. И тут нежданно-негаданно приходит Женя с бомбическими программами от хореографов с мировым именем. Понятно же, что на ее программы будут смотреть и сравнивать, естественно. Ну и по имени-отчеству Женя его точно называть не будет.

Которая еще и называла его Даней. Я правильно помню?

+2

820

#p1758594,Аквамарин написал(а):
#p1758590,Mihailovich написал(а):

И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Переживут. ☺

Без вопроcов.

Переживет ли Женя. Кихира, может, и есть та  "пандемия", что вернула ее в "родительский дом".

0

821

#p1758631,Mihailovich написал(а):
#p1758594,Аквамарин написал(а):
#p1758590,Mihailovich написал(а):

И без опроса понятно, что все девочки не в восторге от "воскрешения"

Переживут. ☺

Без вопроcов.

Переживет ли Женя. Кихира, может, и есть та  "пандемия", что вернула ее в "родительский дом".

А Кихира у Орсера?))
Женя уже пережила и спокойно тренируется.

+3

822

#p1758636,Ведьма написал(а):
#p1758631,Mihailovich написал(а):
#p1758594,Аквамарин написал(а):

Переживут. ☺

Без вопроcов.

Переживет ли Женя. Кихира, может, и есть та  "пандемия", что вернула ее в "родительский дом".

А Кихира у Орсера?))
Женя уже пережила и спокойно тренируется.

А где она?

0

823

#p1758638,Mihailovich написал(а):
#p1758636,Ведьма написал(а):
#p1758631,Mihailovich написал(а):

Без вопроcов.

Переживет ли Женя. Кихира, может, и есть та  "пандемия", что вернула ее в "родительский дом".

А Кихира у Орсера?))
Женя уже пережила и спокойно тренируется.

А где она?

У Ламбьеля

+2

824

#p1758642,Nata144 написал(а):
#p1758638,Mihailovich написал(а):
#p1758636,Ведьма написал(а):

А Кихира у Орсера?))
Женя уже пережила и спокойно тренируется.

А где она?

У Ламбьеля

Орсер у нее втoрым тренером числится. Сегодня  второй, завтра первый; дело стремное.  :confused:

0

825

#p1758220,Lera написал(а):

Меня в этой всей истории умилила такая деталь: Этери даже не сказала никому в группе что берет Женю обратно. Ни лидеру группы Щербаковой, никому.
Плевать ей на всех.

Меня тоже эта деталь умилила. А потом оказалось, что даже правой руке Данилу ничего не было известно.

+2

826

#p1758442,manlike написал(а):
#p1758220,Lera написал(а):

Ни лидеру группы Щербаковой

ну может ЭГ не в курсе, что АЩ лидер группы   :dontcare:

Тут уж без разницы кто там лидер группы. Если она даже своих коллег ставит перед фактом, а со спортсменами и подавно.

+2

827

приход Медведевой в группе хороший новость для всех, в том числе для Анны.

1. часть "любви" от некоторых "доброжелателей" ТШТ Медведева забирает на себя.

2. легче быть главной надежды групи чем  единственной.

3.самое главное-психологическое состояние ЭТ явно улучшается.

после трансфера на Анны будет меньше давления, меньше внимание,меньше ответственность и более уверены и спокойны тренер.

не думаю что какой то конфликт будет на тренировках, ну правила Медведева явно знает.Даже более конкурентоспособная версия Медведевой никому не помешало выиграть, насчет этого не думаю что то поменяется.

P. S В хрустальном прими не существуют, а лидер группы-Анна. если кому то это не нравится, ну покажите лучшие результаты, если что, кубок России уже начиналось.

+3

828

Выбор Медведевой понятен (хотя, я думаю ошибочно)

не знаю кто платил за ее канадских тренировок, сама, федерация, ОКР или спонсоры но уверен результаты были занчительно ниже ожидаемой.для фанатов может быть достаточно кататься долго, показать много интересных образов... но это дорого, очень.

у Медведевой был выбор: закончить/ идти к тренеру где можно будет кататься долго, без результатов и недорого,ну как например Леонова.Или пытаться выиграть что-то быстро (время работает против ее) после ее комментарий о нужды отдыхи я был почти уверен что это было конец, но Медведева  явно выбрал второй вариант. То есть ее нужно тренер кто может помогать ее набирать форму как можно быстро и знает как помогать спортсменку реализовать все 200% возможностей в коротком сроке,ну для таких случаев в мире не так много тренеров, а кто лучше из них думаю вопросов не вызывает  :D

непонятно только зачем это нужно ее, это история лучше чем сезон 2018-2019 лильбета не закончатся,  мотивация Лизы понятен- карьера удалось. Ну допустим Медведева  выиграет серебро или бронза на ЧМ и/или на ЧЕ,и что ? красивый конец карьеры? если для Медведевой это стоит риска для здоровья- добро пожаловать  :D

+6

829

#p1758644,Mihailovich написал(а):
#p1758642,Nata144 написал(а):
#p1758638,Mihailovich написал(а):

А где она?

У Ламбьеля

Орсер у нее втoрым тренером числится. Сегодня  второй, завтра первый; дело стремное.  :confused:

Как только доедет до Орсера. Орсер, кстати, ни одного комментария о переходе и Кихире не дал.

+4

830

#p1758702,JackEl написал(а):

Ну допустим Медведева  выиграет серебро или бронза на ЧМ и/или на ЧЕ,и что ? красивый конец карьеры?

У нее в принципе красивая карьера.

#p1758702,JackEl написал(а):

у Медведевой был выбор: закончить/ идти к тренеру где можно будет кататься долго, без результатов и недорого,ну как например Леонова.

Как, например, Леонова, Медведева точно не будет. Разные весовые категории, сравнивать их - ну такое.  %-)

Отредактировано Аквамарин (22.09.2020 09:24:33)

+10

831

#p1758644,Mihailovich написал(а):
#p1758642,Nata144 написал(а):
#p1758638,Mihailovich написал(а):

А где она?

У Ламбьеля

Орсер у нее втoрым тренером числится. Сегодня  второй, завтра первый; дело стремное.  :confused:

Где это написано?В профайле ИСУ Орсера нет

+3

832

#p1758659,JackEl написал(а):

приход Медведевой в группе хороший новость для всех, в том числе для Анны.

1. часть "любви" от некоторых "доброжелателей" ТШТ Медведева забирает на себя.

2. легче быть главной надежды групи чем  единственной.

3.самое главное-психологическое состояние ЭТ явно улучшается.

после трансфера на Анны будет меньше давления, меньше внимание,меньше ответственность и более уверены и спокойны тренер.

не думаю что какой то конфликт будет на тренировках, ну правила Медведева явно знает.Даже более конкурентоспособная версия Медведевой никому не помешало выиграть, насчет этого не думаю что то поменяется.

P. S В хрустальном прими не существуют, а лидер группы-Анна. если кому то это не нравится, ну покажите лучшие результаты, если что, кубок России уже начиналось.

Но и меньше внимания тренеров для Анны, как и Валиевой, Акатьевой. У ТШТ никогда ещё не было спортсменов в таком разваленном состоянии, а она ещё и результат хочет. Плохо, если Этери из-за  тщеславия забьёт на других девочек. Не надо ей ничего доказывать, она уже всем всё доказала. Орсер карьеру Медведевой загубил, но она сама себе была злобный Буратино. Ну пусть радуется "лучшему скольжению" на которое убила 2 года.

+1

833

#p1758712,reina написал(а):
#p1758644,Mihailovich написал(а):
#p1758642,Nata144 написал(а):

У Ламбьеля

Орсер у нее втoрым тренером числится. Сегодня  второй, завтра первый; дело стремное.  :confused:

Где это написано?В профайле ИСУ Орсера нет

Видимо на спорстру, теория как раз оттуда судя по ее абсурдности.

+1

834

#p1758714,Mila2 написал(а):

Но и меньше внимания тренеров для Анны, как и Валиевой, Акатьевой.

А как же равные шансы, за которые радели два года назад?  :rofl:

#p1758714,Mila2 написал(а):

рсер карьеру Медведевой загубил, но она сама себе была злобный Буратино.

Да-да, до медали ЧМ не довел и в Ледниковый Период собирался сплавить. Душегуб!  :D

+6

835

#p1758714,Mila2 написал(а):

Но и меньше внимания тренеров для Анны, как и Валиевой, Акатьевой. У ТШТ никогда ещё не было спортсменов в таком разваленном состоянии, а она ещё и результат хочет. Плохо, если Этери из-за  тщеславия забьёт на других девочек. Не надо ей ничего доказывать, она уже всем всё доказала. Орсер карьеру Медведевой загубил, но она сама себе была злобный Буратино. Ну пусть радуется "лучшему скольжению" на которое убила 2 года.

Даааа? А в сезон ОИ после перелома состояние было лучше?)) Она даже с вращений падала.
Для того, чтобы загубить карьеру, необязательно от Этери уходить. В 17 лет уже всё. Или это не считова?))

+11

836

Ну такое... Новость застала меня в бане. ;) Сказать, что я удивилась ничего не сказать. Не знаю, если это, как пишут, было желание Этери, то плюс ей в карму. Что уж тут, так перебороть себя. Если желание искреннее конечно.

+1

837

#p1758715,lylin написал(а):
#p1758712,reina написал(а):
#p1758644,Mihailovich написал(а):

Орсер у нее втoрым тренером числится. Сегодня  второй, завтра первый; дело стремное.  :confused:

Где это написано?В профайле ИСУ Орсера нет

Видимо на спорстру, теория как раз оттуда судя по ее абсурдности.

Не  знаю, что такое спорстру.

https://www.olympicchannel.com/en/stori … ian-orser/

0

838

#p1758714,Mila2 написал(а):
#p1758659,JackEl написал(а):

приход Медведевой в группе хороший новость для всех, в том числе для Анны.

1. часть "любви" от некоторых "доброжелателей" ТШТ Медведева забирает на себя.

2. легче быть главной надежды групи чем  единственной.

3.самое главное-психологическое состояние ЭТ явно улучшается.

после трансфера на Анны будет меньше давления, меньше внимание,меньше ответственность и более уверены и спокойны тренер.

не думаю что какой то конфликт будет на тренировках, ну правила Медведева явно знает.Даже более конкурентоспособная версия Медведевой никому не помешало выиграть, насчет этого не думаю что то поменяется.

P. S В хрустальном прими не существуют, а лидер группы-Анна. если кому то это не нравится, ну покажите лучшие результаты, если что, кубок России уже начиналось.

Но и меньше внимания тренеров для Анны, как и Валиевой, Акатьевой. У ТШТ никогда ещё не было спортсменов в таком разваленном состоянии, а она ещё и результат хочет. Плохо, если Этери из-за  тщеславия забьёт на других девочек. Не надо ей ничего доказывать, она уже всем всё доказала. Орсер карьеру Медведевой загубил, но она сама себе была злобный Буратино. Ну пусть радуется "лучшему скольжению" на которое убила 2 года.

Ну уж придумывать то не надо. В каком разваленном? Как будто мы разные прокаты смотрели. Понятно, что у определённой группы товарисчей, всё, что связано с Евгенией ужасно, а с другим членом сборной наоборот прекрасно. Но желаемое за действительное выдавать всё же не стоит. А без тренера реально плохо и это не вина спортсменов, что такие времена настали.
А насчёт скольжения... Я так понимаю вам ледорубы нравятся и некатайки. Ну наслаждайтесь.

+12

839

#p1758725,Mihailovich написал(а):
#p1758715,lylin написал(а):
#p1758712,reina написал(а):

Где это написано?В профайле ИСУ Орсера нет

Видимо на спорстру, теория как раз оттуда судя по ее абсурдности.

Не  знаю, что такое спорстру.

https://www.olympicchannel.com/en/stori … ian-orser/

Удачи Рике доехать до Канады)

+3

840

#p1758719,Gale написал(а):

Ну такое... Новость застала меня в бане. ;) Сказать, что я удивилась ничего не сказать. Не знаю, если это, как пишут, было желание Этери, то плюс ей в карму. Что уж тут, так перебороть себя. Если желание искреннее конечно.

А перебарывала? Вряд ли на форуме кто-нибудь знает, что там происходило на самом деле. Откровения в СМИ можно вынести за скобки, они 2 года назад звучали неправдоподобно, а сейчас и подавно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25