FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Худайбердиева - Егор Базин


Елизавета Худайбердиева - Егор Базин

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Елизавета Худайбердиева - Егор Базин
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2023

https://i.imgur.com/SGtqK1H.jpg
https://vk.com/login?to=cGhvdG8yNTM1NzY … I3OTExMw--
Дата рождения Елизаветы: 2 октября 2002 года
Дата рождения Егора: 13 сентября 1995 года

Клуб:
Тренеры: Денис Самохин, Мария Боровикова, Олег Судаков
Профиль ISU:
Лучшие результаты в карьере:

Программы сезона 2020-2021
РТ: ?
ПТ: ?

хореографы:

       Достижения:

   
В соцсетях:
       Вконтакте Елизаветы https://vk.com/id404263079
       Вконтакте Егора https://vk.com/bugs_bazin
       Твиттер Елизаветы https://twitter.com/elizabeth_KHUDA/
       Твиттер Егора
       Инстаграм Елизаветы https://instagram.com/lkhudaiberdieval/
       Инстаграм Егора https://instagram.com/bugs_bazin/
       Facebook Елизаветы
       Facebook Егора

Актуальные новости, интервью, видео:

У тольяттинского фигуриста Егора Базина — новая партнерша
https://www.vkonline.ru/news/archive/25 … partnersha
https://samara.bezformata.com/listnews/ … /84210514/

Егор Базин: «Лиза - фигуристка с чемпионским характером»
https://www.vkonline.ru/content/view/25 … harakterom
https://nregs.info/2020/05/29/егор-базин-лиза-фигуристка-с-чемпион/

Фигуристка Худайбердиева прокомментировала смену партнера. Она будет кататься в паре с Базиным
https://sport24.ru/news/other/2020-06-0 … -s-bazinym

Отредактировано Журавлик (01.06.2020 17:28:39)

+18

631

#p1866127,MonaG написал(а):
#p1865770,Nezabudka написал(а):

что-то вообще не представляю, как профессиональная фигуристка может не знать о существовании танцев на льду, как вида?)

А я думаю, что может. В том смысле, что бывает человек настолько увлечён чем-то одним конкретно( в данном случае одиночным катанием), что абсолютно не обращает внимание на очевидные вещи. То есть, Лиза знала что есть такой вид фк как танцы на льду, но не видела его в упор, поскольку была увлечена одиночным катанием. Такое бывает, ходишь рядом каждый день, но не замечаешь, а вот тут вдруг на олимпиаде увидел и всё, заболел танцами. К тому же, как можно ровнять ежедневную рутину Жук-Свинин и фееричных, искрометных и сногшибательных ИК?

Нет, она говорит именно о том, что не подозревала о существовании танцев на льду:
А я и не знала, что существуют другие виды фигурного катания, что можно так красиво танцевать на льду в паре. (с)

Неужто с друзьями никогда не ходила смотреть местные турниры в том же УОРе или на других детских стартах, никогда не видела ФК по тв/в интернете?

Отредактировано uxti_tuxti (15.11.2020 21:24:03)

+6

632

мне кажется, что детки в школе искусств знают, что рисовать можно и красками и карандашами
кто ходит на фортепиано, как минимум видит других деток со скрипками и баянами
на легкой атлетике, думаю, замечают что можно и бегать и прыгать

но, видимо, фк слишком уникальное занятие...

+16

633

А что Егор не знал ВМ и ДУ до ОИ, никого не поразило?

+3

634

#p1866177,Marivanova написал(а):

А что Егор не знал ВМ и ДУ до ОИ, никого не поразило?

тоже здорово
в 2010 ему 15 было, не маленький. неужели совсем не интересен вид спорта которым занимаешься ?

Отредактировано Jaten (15.11.2020 21:34:02)

+4

635

#p1866177,Marivanova написал(а):

А что Егор не знал ВМ и ДУ до ОИ, никого не поразило?

Очевидно мне придётся все-таки прочитать вью и вникнуть в смысл содержания:))

Отредактировано MonaG (15.11.2020 21:33:49)

+5

636

#p1866186,Jaten написал(а):

в 2010 ему 15 было, не маленький. неужели совсем не интересен вид спорта которым занимаешься ?

Дикость. В какой глуши надо было спрятаться, чтобы не знать о претендентах на медали ОИ?  Почему-то я помню "Яблочко" и "Чаплина" самого Егора тех времен.

+6

637

#p1866127,MonaG написал(а):
#p1865770,Nezabudka написал(а):

что-то вообще не представляю, как профессиональная фигуристка может не знать о существовании танцев на льду, как вида?)

А я думаю, что может. В том смысле, что бывает человек настолько увлечён чем-то одним конкретно( в данном случае одиночным катанием), что абсолютно не обращает внимание на очевидные вещи. То есть, Лиза знала что есть такой вид фк как танцы на льду, но не видела его в упор, поскольку была увлечена одиночным катанием. Такое бывает, ходишь рядом каждый день, но не замечаешь, а вот тут вдруг на олимпиаде увидел и всё, заболел танцами. К тому же, как можно ровнять ежедневную рутину Жук-Свинин и фееричных, искрометных и сногшибательных ИК?

Вот мне тоже кажется, что она просто не совсем верно сформулировала... Наверное раньше просто не обращала особо внимание на танцы, а потом увидела шедевр в исполнении ИК и загорелась

+6

638

#p1866170,uxti_tuxti написал(а):

Нет, она говорит именно о том, что не подозревала о существовании танцев на льду:

Я по телеку как-то слушала вью какой-то знаменитости, так вот, девушка рассказывала о своём беззаботном детстве, когда не знала как воду нагреть чтобы постирать свои вещи. Ставила пластмассовый тазик на открытый огонь газовой плиты, потом стояла и смотрела на растекающуюся пластмассу.

0

639

#p1866212,MonaG написал(а):
#p1866170,uxti_tuxti написал(а):

Нет, она говорит именно о том, что не подозревала о существовании танцев на льду:

Я по телеку как-то слушала вью какой-то знаменитости, так вот, девушка рассказывала о своём беззаботном детстве, когда не знала как воду нагреть чтобы постирать свои вещи. Ставила пластмассовый тазик на открытый огонь газовой плиты, потом стояла и смотрела на растекающуюся пластмассу.

Простите, а какая связь?))
Да, какая-то звезда не знала о то, что пластмасса плавится, ну так дети много чего знают/не знают (в зависимости от возраста и окружающих их обстоятельств).
Лиза говорит о своём спорте, а не про плавление пластмассы, интегралы или что-то далёкое, для ребёнка.

Пятиклассники, например, в курсе, что есть семиклассники, а есть десятиклассники. Они могут не знать их лично, но они сталкиваются на переменах, в столовой, могут посмотреть их расписание, или например, увидеть их выступление на школьном концерте.

+16

640

#p1866210,AlKey18 написал(а):
#p1866127,MonaG написал(а):
#p1865770,Nezabudka написал(а):

что-то вообще не представляю, как профессиональная фигуристка может не знать о существовании танцев на льду, как вида?)

А я думаю, что может. В том смысле, что бывает человек настолько увлечён чем-то одним конкретно( в данном случае одиночным катанием), что абсолютно не обращает внимание на очевидные вещи. То есть, Лиза знала что есть такой вид фк как танцы на льду, но не видела его в упор, поскольку была увлечена одиночным катанием. Такое бывает, ходишь рядом каждый день, но не замечаешь, а вот тут вдруг на олимпиаде увидел и всё, заболел танцами. К тому же, как можно ровнять ежедневную рутину Жук-Свинин и фееричных, искрометных и сногшибательных ИК?

Вот мне тоже кажется, что она просто не совсем верно сформулировала... Наверное раньше просто не обращала особо внимание на танцы, а потом увидела шедевр в исполнении ИК и загорелась

В 11 лет мне в руки попал родительский айпад. Попросила папу познакомить меня с ютьюбом. Тогда как раз заканчивалась сочинская Олимпиада, и он решил показать мне записи выступлений лучших фигуристов. Мы вместе нашли прокаты Аделины Сотниковой, Юны Ким и других девочек. Я сама была одиночницей, поэтому начали с женского катания. Видимо, в рекомендациях выскочило видео Лены с Никитой. А я и не знала, что существуют другие виды фигурного катания, что можно так красиво танцевать на льду в паре. И загорелась!©
Это как нужно не уметь формулировать свою мысль.

+4

641

#p1866300,Flower написал(а):

В 11 лет мне в руки попал родительский айпад. Попросила папу познакомить меня с ютьюбом. Тогда как раз заканчивалась сочинская Олимпиада, и он решил показать мне записи выступлений лучших фигуристов. Мы вместе нашли прокаты Аделины Сотниковой, Юны Ким и других девочек. Я сама была одиночницей, поэтому начали с женского катания. Видимо, в рекомендациях выскочило видео Лены с Никитой. А я и не знала, что существуют другие виды фигурного катания, что можно так красиво танцевать на льду в паре. И загорелась!©
Это как нужно не уметь формулировать свою мысль.

Кстати, странно, что семья, где мечтали о дочери-чемпионке ОИ в одиночном, не смотрела "домашнюю" Олимпиаду. Ну да ладно.

+11

642

Нужно учиться давать интервью в плюс имиджу пары. А не вот это вот всё.
Лизе и Егору желаю хотя бы начать задумываться об этом.

+6

643

#p1866341,Шипучка написал(а):

Нужно учиться давать интервью в плюс имиджу пары. А не вот это вот всё.
Лизе и Егору желаю хотя бы начать задумываться об этом.

Да тут хотя бы научиться давать интервью в целом)) Просто как-то смотрела их видеоинтервью, тяжко ребята свои мысли формулируют, путаются, запинаются, всё в кучу, много слов-паразитов... Причём тому же Егору уже 25, вроде пора бы научиться выражать свои мысли в адекватной форме, но может они просто нервничали сильно, конечно

0

644

#p1866186,Jaten написал(а):
#p1866177,Marivanova написал(а):

А что Егор не знал ВМ и ДУ до ОИ, никого не поразило?

тоже здорово
в 2010 ему 15 было, не маленький. неужели совсем не интересен вид спорта которым занимаешься ?

Возможно просто варился в собственом соку и знал соперников-юниров, а из взрослых только отечественные пары.
Кстати я до ОИ-2010 на ДУ тоже внимания не обращала.

0

645

#p1866360,Malva написал(а):

Кстати я до ОИ-2010 на ДУ тоже внимания не обращала.

Как можно не обратить внимания на пару, которая перед играми выиграла финал гран-при?

+6

646

#p1866309,uxti_tuxti написал(а):
#p1866300,Flower написал(а):

В 11 лет мне в руки попал родительский айпад. Попросила папу познакомить меня с ютьюбом. Тогда как раз заканчивалась сочинская Олимпиада, и он решил показать мне записи выступлений лучших фигуристов. Мы вместе нашли прокаты Аделины Сотниковой, Юны Ким и других девочек. Я сама была одиночницей, поэтому начали с женского катания. Видимо, в рекомендациях выскочило видео Лены с Никитой. А я и не знала, что существуют другие виды фигурного катания, что можно так красиво танцевать на льду в паре. И загорелась!©
Это как нужно не уметь формулировать свою мысль.

Кстати, странно, что семья, где мечтали о дочери-чемпионке ОИ в одиночном, не смотрела "домашнюю" Олимпиаду. Ну да ладно.

Просто белыми нитками шито это вью - старались придать интересности, и вот семья, которая, судя по активной смене партнеров для дочери, вполне в теме ФК, предстала какими-то неандертальцами, забившими на домашние ОИ.

+4

647

#p1866363,Marivanova написал(а):
#p1866360,Malva написал(а):

Кстати я до ОИ-2010 на ДУ тоже внимания не обращала.

Как можно не обратить внимания на пару, которая перед играми выиграла финал гран-при?

А я ФГП  в те годы (после ОИ-2006) не смотрела, даже не помню транслировали ли их. А вот на ОИ-2010 отпуск специально брала, чтобы посмотреть. Так что вполне поверю, что-то как и я не обращал внимание на ДУ.

0

648

#p1866374,Malva написал(а):

Так что вполне поверю, что-то как и я не обращал внимание на ДУ.

С первого появления на взрослой арене ВМ и ДУ стали выносить Домнину по технике, привозя на паре-тройке баллов. И уж за целый цикл не заметить их было равносильно равнодушию к этой спортивной дисциплине в  целом.

даже не помню транслировали ли их.

Транслировали ли где?

Отредактировано Marivanova (15.11.2020 23:43:16)

+3

649

#p1866357,AlKey18 написал(а):
#p1866341,Шипучка написал(а):

Нужно учиться давать интервью в плюс имиджу пары. А не вот это вот всё.
Лизе и Егору желаю хотя бы начать задумываться об этом.

Да тут хотя бы научиться давать интервью в целом)) Просто как-то смотрела их видеоинтервью, тяжко ребята свои мысли формулируют, путаются, запинаются, всё в кучу, много слов-паразитов... Причём тому же Егору уже 25, вроде пора бы научиться выражать свои мысли в адекватной форме, но может они просто нервничали сильно, конечно

это отсутствие практики, все банально))) будешь тут заикаться когда не приходилось раньше рот открывать перед микрофоном)))
Знаете, я было время дулась по-болельщицки на ВМ своих любимых за их гладенькие, правильные интервью.... за которыми их самих то и не разглядеть. А сейчас вот все больше хочу чтоб кто-нибудь объяснял нашим спортсменам как хотя бы не вредить себе и где нужно уже останавливаться вовремя, как отвечать на острые вопросы, как корректно уходить в сторону от ответа если это нужно. Да и не только спортсменам, у нас и тренеры феерят....

+2

650

#p1865791,ElenaPrekrasnaya написал(а):
#p1865731,Sunski написал(а):

Подвирает Лиза, что танцоров только на Олимпиаде 2014 увидела:))) она в УОР4 одиночницей каталась и всю группу Жук во главе с Букиным и Степановой ежедневно наблюдала

Вы кого-нибудь знаете из одиночного в уор4?) все время удобное естественном достаётся танцорам, скорее всего, 11 летняя Лиза и не совпадала с тренировками танцоров, чтобы прям смотреть. Да и никто не отменял, что журналисту лучше так написать, чар раньше видела и рядом тренировалась

Да, знаю. с танцорами там невозможно разминуться никому начиная с нп-1

+3

651

#p1866378,Шипучка написал(а):

Да и не только спортсменам, у нас и тренеры феерят....

Ага :)  Траньков со своим "Я - ......ал и люблю Таню" заставил меня хохотать.

Отредактировано Marivanova (16.11.2020 00:08:39)

0

652

#p1866377,Marivanova написал(а):
#p1866374,Malva написал(а):

Так что вполне поверю, что-то как и я не обращал внимание на ДУ.

С первого появления на взрослой арене ВМ и ДУ стави выносить Домнину по технике, привкля на паре-тройке баллов. И уж за целый цикл не заметить их было равносильно равнодушию к этой спортивной дисциплине в  целом.

Ну ВМ я заметила еще на ЮЧМ-2005. Для меня они стали открытием и за ними я стала следить, помню и выигрыш ЮЧМ-2006, и  первое выступление на взрослом ЧМ и что было далее.
А ДУ меня не впечатляли и разглядела я их только в Ванкувере.
Здесь дело не в том, что вид не интересен -человек может жить своей жизнью, своими локальными успехами/неудачами (это я про Егора).

0

653

#p1866309,uxti_tuxti написал(а):

Кстати, странно, что семья, где мечтали о дочери-чемпионке ОИ в одиночном, не смотрела "домашнюю" Олимпиаду. Ну да ладно.

Ой, в то время было столько диссидентов, которые принципиально бойкотировали олимпиаду, а многим она была в принципе неинтересна. То,  что в семье, где ребёнок занимается фигурным катанием, выступления показали уже после соревнований выглядит и правда странно.

0

654

#p1866380,Милана написал(а):
#p1866186,Jaten написал(а):
#p1866177,Marivanova написал(а):

А что Егор не знал ВМ и ДУ до ОИ, никого не поразило?

тоже здорово
в 2010 ему 15 было, не маленький. неужели совсем не интересен вид спорта которым занимаешься ?

Вы забываете о том, что интернет в те годы не был развит как сейчас. ФК по тв показывали 2 раза в год. Это сейчас у каждого в семье свой гаджет, а тогда мог быть 1 компьютер на всех и была очередь.

я человек из тьмутаракани, где не было трансляций по ТВ, и где был один комп на всю семью.
не так все страшно было)) доинтсаграмный период - рассвет форумов.
я поняла бы не знай он имена лидеров в гимнастике или биатлоне - они ему нафиг не упали. но это его профильный спорт, и профильный вид. на кого он планировал равняться, на Навку ?

Отредактировано Jaten (15.11.2020 23:53:24)

+6

655

#p1866384,Malva написал(а):

Ну ВМ я заметила еще на ЮЧМ-2005. Для меня они стали открытием и за ними я стала следить, помню и выигрыш ЮЧМ-2006, и  первое выступление на взрослом ЧМ и что было далее.

Ну и как не заметить их  угрожающий проигрыш Девисам прямо накануне ОИ?

0

656

#p1866382,Marivanova написал(а):
#p1866378,Шипучка написал(а):

Да и не только спортсменам, у нас и тренеры феерят....

Ага :)  Траньков со своим "Я - гетеросексуал и люблю Таню" заставил меня хохотать.

выдал, так уж выдал))))... хотя само интервью интересное.
**** оф здесь, но меня момент с последним прокатом ВМ очень зацепил. У меня абсолютно такое же отношение)))) я тур начала смотреть, а потом постепенно перестала, не хочу видеть конец истории и  последнее выступление пары которая для меня олицетворение фк. Странно было слышать те же ощущения от Транькова, улыбнуло.

+3

657

#p1866382,Marivanova написал(а):
#p1866378,Шипучка написал(а):

Да и не только спортсменам, у нас и тренеры феерят....

Ага :)  Траньков со своим "Я - гетеросексуал и люблю Таню" заставил меня хохотать.

Ну кстати Траньков отлично говорит, он хорошо умеет выражать свои мысли)) И может быть весьма корректным, если хочет... Другое дело, что обычно он как раз этого не хочет, он привык всё говорить напрямую, меня это даже подкупает немного)) Хотя некоторые его высказывания - это просто что-то... Как он того же Ламбьеля подставил, например

+9

658

#p1866360,Malva написал(а):

Возможно просто варился в собственом соку и знал соперников-юниров, а из взрослых только отечественные пары.

А потом ка-а-а-а-к раскрылись глаза до такой степени, что платье у Тессы умакнули :)

https://sgpress.ru/wp-content/uploads/2019/04/Evdokimova-Sfoya-Bazin.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/2011_TEB_Short_010_Tessa_Virtue_Scott_Moir.jpg

Отредактировано Marivanova (16.11.2020 00:04:43)

+7

659

#p1866389,Marivanova написал(а):
#p1866384,Malva написал(а):

Ну ВМ я заметила еще на ЮЧМ-2005. Для меня они стали открытием и за ними я стала следить, помню и выигрыш ЮЧМ-2006, и  первое выступление на взрослом ЧМ и что было далее.

Ну и как не заметить их  угрожающий проигрыш Девисам прямо накануне ОИ?

А вот так -боление за ФК в тот период мой жизни было где-то на _ цатом месте. Именно в тот год я ФК до ОИ и не смотрела. Но это мои личные обстоятельства, к данной теме отношения не имеющие.

+2

660

#p1866378,Шипучка написал(а):
#p1866357,AlKey18 написал(а):
#p1866341,Шипучка написал(а):

Нужно учиться давать интервью в плюс имиджу пары. А не вот это вот всё.
Лизе и Егору желаю хотя бы начать задумываться об этом.

Да тут хотя бы научиться давать интервью в целом)) Просто как-то смотрела их видеоинтервью, тяжко ребята свои мысли формулируют, путаются, запинаются, всё в кучу, много слов-паразитов... Причём тому же Егору уже 25, вроде пора бы научиться выражать свои мысли в адекватной форме, но может они просто нервничали сильно, конечно

это отсутствие практики, все банально))) будешь тут заикаться когда не приходилось раньше рот открывать перед микрофоном)))
Знаете, я было время дулась по-болельщицки на ВМ своих любимых за их гладенькие, правильные интервью.... за которыми их самих то и не разглядеть. А сейчас вот все больше хочу чтоб кто-нибудь объяснял нашим спортсменам как хотя бы не вредить себе и где нужно уже останавливаться вовремя, как отвечать на острые вопросы, как корректно уходить в сторону от ответа если это нужно. Да и не только спортсменам, у нас и тренеры феерят....

Не знаю, я прилизанные интервью не особо жалую, их просто неинтересно читать обычно... Хорошо, когда находят какую-то золотую середину, вроде и свои искренние мысли высказывают, но при этом не переступают некую грань дозволенного

Отредактировано AlKey18 (16.11.2020 00:00:07)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Худайбердиева - Егор Базин