FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

511

#p1766766,The3rd написал(а):

Ну 1 канал, конечно, услужил Ане крупным кадром отталкивания на флипе.

Когда Мишель Кван зубцовые схожим образом прыгала, что-то никто не жаловался.

0

512

#p1767103,gemini написал(а):
#p1766766,The3rd написал(а):

Ну 1 канал, конечно, услужил Ане крупным кадром отталкивания на флипе.

Когда Мишель Кван зубцовые схожим образом прыгала, что-то никто не жаловался.

Мишель Кван не выдавала это за четверные и не получала за счет подобных прыжков огромной форы в техоценке. И среднее качество прыжков Мишель вполне себе обсуждалось даже тогда.

+5

513

#p1767332,morenetta написал(а):

Мишель Кван не выдавала это за четверные и не получала за счет подобных прыжков огромной форы в техоценке. И среднее качество прыжков Мишель вполне себе обсуждалось даже тогда.

Ага, она выдавала это за тройные и получала столько грибов, что нашим и не снилось.

+1

514

#p1767337,gemini написал(а):
#p1767332,morenetta написал(а):

Мишель Кван не выдавала это за четверные и не получала за счет подобных прыжков огромной форы в техоценке. И среднее качество прыжков Мишель вполне себе обсуждалось даже тогда.

Ага, она выдавала это за тройные.

Да. Но она и не претендовала на репутацию технического гения и, в общем, брала другим. Так-то я, конечно, считаю, что подобное исполнение зубцовых должно вести к снижению оценки вне зависимости от того, кто его демонстрирует.

+2

515

#p1767338,gemini написал(а):
#p1767332,morenetta написал(а):

Мишель Кван не выдавала это за четверные и не получала за счет подобных прыжков огромной форы в техоценке. И среднее качество прыжков Мишель вполне себе обсуждалось даже тогда.

Ага, она выдавала это за тройные и получала столько грибов, что нашим и не снилось.

Вот уж это абсолютно не так. Мишель демонстрировала очень высокое качество катания и презентации.  В этом она реально была лучше большинства соперниц. С невероятным раздуванием оценок такой во всем посредственной фигуристки, как Щербакова, это ни в какое сравнение не идет.

+4

516

Щербаковой стоит задуматься - она у Тутберидзе выглядит как копия Медведевой, со стороны не приглядываясь можно принять за Женю. Даже прическа напоминает "жгутики" Медведевой. Платье - от "старшей сестры" перешло, из ЯЗ. Все вторично. А учитывая, что Медведева вернулась, и наверняка, ее цель - КП командника, чтобы наконец стать ОЧ... в худшем положении со стороны позиционирования и образа, наверное, только Усачева. Там вообще не отличишь

а насчет зубцовых, показывали тут ОИ 2002, ах, какие прыжки были у многих, мы такое уже забыли.

+8

517

#p1767352,Pasticceria написал(а):

она у Тутберидзе выглядит как копия Медведевой

"Копии Медведевой" везде мерещатся только болельщикам Медведевой.

+20

518

#p1767341,morenetta написал(а):

она и не претендовала на репутацию технического гения

Ну да, а Щербакова же в каждом интервью провозглашает себя техническим гением.

+1

519

Ну если говорить конкретно о флипе в Сызрани, то помимо отталкивания есть прер почти 180, плоское ребро и недокрут в четверть. Вроде бы суммарно все это не карается снижениями в оценке, но для одного прыжка многовато) если б только отталкивание было)

+2

520

#p1767364,gemini написал(а):
#p1767341,morenetta написал(а):

она и не претендовала на репутацию технического гения

Ну да, а Щербакова же в каждом интервью провозглашает себя техническим гением.

Она умная девочка, и с ее интервью все в порядке. За позиционирование отвечают ТШ и российские судьи.

+3

521

#p1767348,morenetta написал(а):

такой во всем посредственной фигуристки, как Щербакова,

Не может быть посредственной фигуристка, которая вызывает столько откликов везде как положительных, так и отрицательных. :)

Тут критикуют Анну, но забывают, что если бы не травма в сезоне 2016-2017, то она стала бы первой российской фигуристкой у той же Этери, которую звали в японские шоу (из-за травмы перенесли на следующий год), но которая еще даже не стала юниоркой (по возрасту).

Вот такая неинтересная посредственность еще в новисах была. :)

+11

522

#p1767379,Asya1993 написал(а):
#p1767348,morenetta написал(а):

такой во всем посредственной фигуристки, как Щербакова,

Не может быть посредственной фигуристка, которая вызывает столько откликов везде как положительных, так и отрицательных. :)

Тут критикуют Анну, но забывают, что если бы не травма в сезоне 2016-2017, то она стала бы первой российской фигуристкой у той же Этери, которую звали в японские шоу (из-за травмы перенесли на следующий год), но которая еще даже не стала юниоркой (по возрасту).

Вот такая неинтересная посредственность еще в новисах была. :)

Да я не предлагаю перестать болеть за Анну, она милая и приятная девочка. Просто из реальных достоинств как фигуристки у нее неплохие руки и хорошие позиции во вращениях. Чего очевидно маловато для сумасшедших рекордных баллов.

Отредактировано morenetta (26.09.2020 12:12:28)

+11

523

#p1767378,morenetta написал(а):

За позиционирование отвечают ТШ

А что, ТШ с утра до ночи провозглашает ее техническим гением? Они ее не "позиционируют", они ее тренируют.

#p1767378,morenetta написал(а):

и российские судьи.

На прошлогоднем Гран При +3 и +4 за ее квады ставили не российские судьи.

Отредактировано gemini (26.09.2020 12:13:27)

+2

524

#p1767390,gemini написал(а):
#p1767378,morenetta написал(а):

За позиционирование отвечают ТШ

А что, ТШ в каждом с утра до ночи провозглашает ее техническим гением?

#p1767378,morenetta написал(а):

и российские судьи.

На прошлогоднем Гран При +3 и +4 за ее квады ставили не российские судьи.

А что, ТЩК никогда не позиционировали как вундеркиндов и космонавтов? Пиарили изо всех сил. Да, к сожалению, эта тенденция и на международные соревнования распространяется, особенно после всяких сомнительных писем. Но на российских наступает апогей.

+3

525

#p1767393,morenetta написал(а):

А что, ТЩК никогда не позиционировали как вундеркиндов и космонавтов?

Кто "позиционировал"?  Аня? Этери? Дудаков? Отнюдь. Почему тогда у вас претензии именно к ним за то, что комментаторы, пресса, болельщики восхищаются способностями Анны?

Отредактировано gemini (26.09.2020 12:24:13)

+5

526

#p1767352,Pasticceria написал(а):

Щербаковой стоит задуматься - она у Тутберидзе выглядит как копия Медведевой, со стороны не приглядываясь можно принять за Женю. Даже прическа напоминает "жгутики" Медведевой. Платье - от "старшей сестры" перешло, из ЯЗ. Все вторично. А учитывая, что Медведева вернулась, и наверняка, ее цель - КП командника, чтобы наконец стать ОЧ... в худшем положении со стороны позиционирования и образа, наверное, только Усачева. Там вообще не отличишь

а насчет зубцовых, показывали тут ОИ 2002, ах, какие прыжки были у многих, мы такое уже забыли.

Вот уж с Медведевой абсолютно ничего общего. Взять хотя бы прыжки. Я по прерам-недокрутам не компетентна, но по общему впечатлению прыжки Медведевой ужасно некрасивы. Она готовится, отводит руки назад и вверх, со всей силы ими замахивается, потом прыгает. Это за гранью ФК, скорее легкая атлетика какая-то, такие прыжки любой образ разрушат. И у Ани даже квад не нарушает гармонии хрупкости и утонченности. Её прыжки лёгкие и безусильные.

+3

527

#p1767359,gemini написал(а):
#p1767352,Pasticceria написал(а):

она у Тутберидзе выглядит как копия Медведевой

"Копии Медведевой" везде мерещатся только болельщикам Медведевой.

вот кем-кем, а болельщиком Медведевой меня при всем желании не назвать.
Это просто - никто не повезет на ОИ фигуристок одного типажа.Тем более, эти нудли и лирика надоели. Ну проходные программы у Ани, там же зацепиться не за что. А что нового поставят ей в следующем году? Что она еще может показать-то?

Да, кстати, колени у нее сильно недотянуты и носок всегда утюгом во вращениях. Так что...

+4

528

#p1767406,gemini написал(а):
#p1767393,morenetta написал(а):

А что, ТЩК никогда не позиционировали как вундеркиндов и космонавтов?

Кто "позиционировал"?  Аня? Этери? Дудаков? Отнюдь. Почему тогда у вас претензии именно к ним за то, что комментаторы, пресса, болельщики восхищаются способностями Анны?

Если Вы совсем даже приблизительно не в курсе, что такое пиар, и как он работает, нам будет сложно продолжать это обсуждение.

+1

529

#p1767418,Pasticceria написал(а):

Это просто - никто не повезет на ОИ фигуристок одного типажа.Т

Во-первых, не знал, что спортсменов отбирают на ОИ по типажу, а не по результатам.
Во-вторых, не вижу никого, даже схожего с Анной "типажом", кто мог бы претендовал на участие в грядущих ОИ.

+3

530

#p1767418,Pasticceria написал(а):

Это просто - никто не повезет на ОИ фигуристок одного типажа.Тем более, эти нудли и лирика надоели. Ну проходные программы у Ани,

Согласна и вот я не понимаю, ТШТ сами не видят, что прежняя фишка не работает? Нет, в одно и то же рядят остальных, и Щербакову, и Усачеву, Хромых чудом свезло с КП только.
У Валиевой какая-то муть в КП, а ПП с такоооой претензией, что Валиева в ней тонет как бумажный лист в океане.
И все какие-то абсолютно одинаковые и безликие.
Акатьева только при харизме.

+10

531

#p1767431,morenetta написал(а):

Если Вы совсем даже приблизительно не в курсе, что такое пиар, и как он работает, нам будет сложно продолжать это обсуждение.

Да, вы-то в курсе. Может, это Этери на ЧР-19 кричала в микрофон, что квадлутц у Ани "лучше, чем у любого мужчины!" Ах нет, это была Татьяна Тарасова, известный пиар-агент Самбо-70!

+2

532

#p1767440,gemini написал(а):

Ах нет, это была Татьяна Тарасова, известный пиар-агент Самбо-70!

Потому что ТАТ, в отличие от диванных экспертов, понимает, какой это огромный труд и талант - прыгать квад (особенно женщинам). С любого ребра, с любой техники - это прорыв.
А "фу, нам эти квады не нужны, подумаешь, женщина прыгает, несите идеал из учебника" - это снобизм, который, слава богам, не поддерживается ИСУ.

+11

533

Да, у Щербаковой такой типаж, и я пока не представляю её в каком-то витальном образе, но это её индивидуальность, она в ней естественна, катает не по-детски, и равных ей на этом поле нет. Поэтому в таком типаже надо везти на ОИ именно Щербакову, тем более если у неё будут ультра-си, то какая Медведева?

0

534

#p1767439,Lappa написал(а):
#p1767418,Pasticceria написал(а):

Это просто - никто не повезет на ОИ фигуристок одного типажа.Тем более, эти нудли и лирика надоели. Ну проходные программы у Ани,

Согласна и вот я не понимаю, ТШТ сами не видят, что прежняя фишка не работает? Нет, в одно и то же рядят остальных, и Щербакову, и Усачеву, Хромых чудом свезло с КП только.
У Валиевой какая-то муть в КП, а ПП с такоооой претензией, что Валиева в ней тонет как бумажный лист в океане.
И все какие-то абсолютно одинаковые и безликие.
Акатьева только при харизме.

свое мнение я писала еще в прошлом году - глаз замыливается. Если это работает, зачем менять...Только неизбежно, что у любой школы после зенита идет спад. Имхо, у ТШТ он начался.

Они просто идут по накатанной дорожке - хотя сами же ворвались с Липницкой и Медведевой, с интересным, незаезженным подходом.

У Валиевой КП косплеит шторм Рики. И это так скучно. ПП вообще мимо, она едет мимо музыки. Да и брать такую программу юниорке после недавней Костнер...ну, амбиции хорошо, но ... хм.

Щербакова и Усачева закрывают гештальт с Медведевой у ТШТ. Проходные программы, избитые и надоевшие приемы. Может, коли Медведева вернулась, Тутберидзе поставит им что-то другое?

И кстати, мне кажется, Аня будет крупной - смотрите на грудную клетку и плечи

+5

535

#p1767447,Mila2 написал(а):

Да, у Щербаковой такой типаж, и я пока не представляю её в каком-то витальном образе, но это её индивидуальность, она в ней естественна, катает не по-детски, и равных ей на этом поле нет. Поэтому в таком типаже надо везти на ОИ именно Щербакову, тем более если у неё будут ультра-си, то какая Медведева?

Медведева вернулась к Тутберидзе, чтобы от группы на ОИ в командник поехала Щербакова? Даже не смешно. Одна из ВУХ+Медведева от ТШТ. На месте Щербаковой я бы серьезно задумалась, почему мне наставили вот это все, и с чем я подойду к ОИ.

+3

536

#p1767450,Pasticceria написал(а):

Щербакова и Усачева закрывают гештальт с Медведевой у ТШТ

Гештальт с Медведевой в ТШТ (если предположить на секунду, что он был) закрывает Медведева собственной персоной.

Отредактировано gemini (26.09.2020 12:48:08)

+1

537

#p1767462,Pasticceria написал(а):

Медведева вернулась к Тутберидзе, чтобы от группы на ОИ в командник поехала Щербакова? Даже не смешно. Одна из ВУХ+Медведева от ТШТ. На месте Щербаковой я бы серьезно задумалась, почему мне наставили вот это все, и с чем я подойду к ОИ.

Медведева вренулась к Тутберидзе, потому что это её последняя робкая надежда не вылететь из сборной, если не из ФК вообще. Ни о каких олимпийских перспективах там речь не идёт в принципе.

Отредактировано gemini (26.09.2020 12:51:34)

+4

538

#p1767462,Pasticceria написал(а):
#p1767447,Mila2 написал(а):

Да, у Щербаковой такой типаж, и я пока не представляю её в каком-то витальном образе, но это её индивидуальность, она в ней естественна, катает не по-детски, и равных ей на этом поле нет. Поэтому в таком типаже надо везти на ОИ именно Щербакову, тем более если у неё будут ультра-си, то какая Медведева?

Медведева вернулась к Тутберидзе, чтобы от группы на ОИ в командник поехала Щербакова? Даже не смешно. Одна из ВУХ+Медведева от ТШТ. На месте Щербаковой я бы серьезно задумалась, почему мне наставили вот это все, и с чем я подойду к ОИ.

А Вы серьёзно считаете, что Этери сейчас быстренько поставит Медведевой квады и триксель? ЕМ и сама уже сказала, чтобы квад уже не ждали от неё, возраст не тот. Она конечно ждёт, что по-любому протащат, но против лома (ультра-си) нет приёма. Она это всё ещё после ОИ2018 должна была понимать, что поезд ушёл. Не знаю, каприз детский или что это.

0

539

#p1767440,gemini написал(а):
#p1767431,morenetta написал(а):

Если Вы совсем даже приблизительно не в курсе, что такое пиар, и как он работает, нам будет сложно продолжать это обсуждение.

Да, вы-то в курсе. Может, это Этери на ЧР-19 кричала в микрофон, что квадлутц у Ани "лучше, чем у любого мужчины!" Ах нет, это была Татьяна Тарасова, известный пиар-агент Самбо-70!

Я никак не хотела Вас задеть. Просто если Вы считаете, что пиар - это публичные заявления "я - лучший" или "мой ученик - лучший", и он работает так и только так, значит, Вы действительно от этой сферы очень далеки.

+1

540

#p1767445,Asya1993 написал(а):
#p1767440,gemini написал(а):

Ах нет, это была Татьяна Тарасова, известный пиар-агент Самбо-70!

Потому что ТАТ, в отличие от диванных экспертов, понимает, какой это огромный труд и талант - прыгать квад (особенно женщинам). С любого ребра, с любой техники - это прорыв.
А "фу, нам эти квады не нужны, подумаешь, женщина прыгает, несите идеал из учебника" - это снобизм, который, слава богам, не поддерживается ИСУ.

Хорошо, у нас есть лутцы Трусовой и Щербаковой. При одинаково плохом отталкивании Трусова показывает все же внешнее ребро, Аня - плоское. Должно это как-то в оценках отражаться? И с какого момента ультраси стали картбланшем на любое читерство? Почему еще не так давно Асаде нещадно резали ее триксель, ведь это же тоже был прорыв и огромный труд?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7