FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

811

#p1775255,Sofiko написал(а):
#p1775225,Zulya написал(а):

Посмотрела интервью Ани для Nike. Да воспитанная, симпатичная, но все же какие фигуристки в 16 лет наивные. Неужели они всерьез думают, что с таким режимом, бесконечных тренировок, кучи четверных с неправильной техникой, с падениями итд отни протянут в этом виде дольше, чем 2-3 сезона?

Конечно, они же тренеров и профессионалов слушают, а не специалистов с форумов.

Все так говорят, пока у любимцев спина или суставы не вылетают

+1

812

#p1775284,JackEl написал(а):

Надеюсь в Сочи будет 3 квада.

Зачем??

0

813

#p1775317,elena k написал(а):

Зачем??

Чтобы помереть в середине сезона.
Я тоже не понимаю форсирования. 1-2 квада - всё. Третий к ЧР наказывать, если будет хорошо получаться.

+7

814

#p1775309,Zulya написал(а):

пока у любимцев спина или суставы не вылетают

Не нужно столько негатива. Тем более девочки наши прыгают очень оптимизированные старшие квады - фактически это 3р, так что опасности намного меньше. Но пока судьи это принимают за 4л и 4ф - надо эту лазейку использовать.

+3

815

#p1772549,ElenaTs написал(а):

Не было у Медведевой сильных конкуренток, кроме российских девочек, которых к ней за километр не подпускали.

Тогда получается,  что у Загитовой вообще конкуренток не  было на ОИ. 
Не считать же за конкурентку Медведеву со сломанной ногой,  которая,  как оказывается,  выигрывала только у слабых фигуристок.

+19

816

#p1775335,absTractor написал(а):

фактически это 3р

:rofl:

+2

817

+
#p1774685,Sofiko написал(а):

Воспитание - это не насильственно привитые навыки поведения. Это безусловно влияет на оценку и реакцию тех или иных событий. Но не означает, что надо идти в разрез со своими инстинктами, тем что в тебе заложено природой. Воспитание шлифует, но не способно тебя изменить в противоположную сторону. По крайней мере, если мы говорим об воспитании, а не о ломке личности и каких-то преступлениях по отношению к ребенку.

воспитание - это целенаправленное формирование личности :)
мы сейчас можем уйти в дебри оффтопа, но воспитание подразумевает, что человека учат вести себя определённым образом, принятым в определённом социуме. в зависимости от воспитателя, формироваться это может и мягко, и жёстко, и не ломая личность, и ломая. но определённые ограничители ставятся и вопреки желаниям конкретных детей, если считается, что так себя вести нельзя (примеры: мальчики не плачут, девочки не дерутся, ага).
воспитание может быть и здоровым, и нездоровым
заметьте, я нигде не говорила, что Аню воспитывали нездорово (я даже сказала, что считаю, что там всё ок), я всего лишь заметила, что воспитанный человек ведёт себя вполне осознанно определённым образом, и вполне себя контролирует, когда ведёт себя в соответствии с нормами своего воспитания. это определённые убеждения, взгляды на мир и так далее, которые формируют поведение. человек может и не отслеживать какие-то мысли, которые у него возникают, но в разных ситуациях он делает выбор, как себя вести, и этот выбор происходит в голове, в мозгу, и если человек достаточно внимателен, то он эти мысли у себя отследит, то есть, они вполне осознанные. это я вам из когнитивной психологии сейчас информацию транслирую, то есть, то, что считают учёные исследователи, а не свои фантазии, если что
я не понимаю, почему тот факт, что воспитанные дети понимают, что они ведут себя по правилам, воспринимается здесь так тяжело, как будто воспитание должно быть чем-то генетическим

больше продолжать эту тему не буду, ибо лютый оффтоп

Отредактировано Hijo de la luna (02.10.2020 10:32:56)

+1

818

#p1775335,absTractor написал(а):
#p1775309,Zulya написал(а):

пока у любимцев спина или суставы не вылетают

Не нужно столько негатива. Тем более девочки наши прыгают очень оптимизированные старшие квады - фактически это 3р, так что опасности намного меньше. Но пока судьи это принимают за 4л и 4ф - надо эту лазейку использовать.

3р не тройной, но выпрыгивают они на этих прыжках достаточно высоко и за одну прыгают даже больше,чем топовые мужики в режиме нон-стоп, каждый раз падая получая микротравмы суставов. Думаете у них вместо костей, связок и суставов адамантия? Нет при таком режиме тренировок о мало-мальски длинной карьере можно забыть

Отредактировано Zulya (02.10.2020 10:33:38)

0

819

#p1775335,absTractor написал(а):
#p1775309,Zulya написал(а):

пока у любимцев спина или суставы не вылетают

Не нужно столько негатива. Тем более девочки наши прыгают очень оптимизированные старшие квады - фактически это 3р, так что опасности намного меньше. Но пока судьи это принимают за 4л и 4ф - надо эту лазейку использовать.

По впечатлению с первого этапа, там хотя бы один оптимизированный квад сохранить.
Аня выросла, округлилась, не смотря на то, что осталась очень худенькой.

+3

820

#p1775317,elena k написал(а):
#p1775284,JackEl написал(а):

Надеюсь в Сочи будет 3 квада.

Зачем??

Нужно до ростелекома где то пробовать три квада.

0

821

#p1775375,InCity написал(а):

По впечатлению с первого этапа, там хотя бы один оптимизированный квад сохранить.

не волнуйтесь.

#p1775375,InCity написал(а):

Аня выросла, округлилась,

но крутка не замедлился,все в порядке.

+1

822

#p1775375,InCity написал(а):

По впечатлению с первого этапа, там хотя бы один оптимизированный квад сохранить.

Как будет - так и будет. Помимо квадов у Ани есть еще презентация, музыкальность, вращения и харизма, поднимающая зал. Тем более по конкуренции еще ничего не ясно - сколько квадов будет в реале у Саши, будет ли 3а (а ей нужно 2 шт.) у Алены и т.д. и т.п.

+1

823

#p1775407,absTractor написал(а):

Тем более по конкуренции еще ничего не ясно - сколько квадов будет в реале у Саши, будет ли 3а (а ей нужно 2 шт.) у Алены и т.д. и т.п.

Я потому и удивилась, зачем торопиться и нагружать организм тремя квадами на этапе КР, пока нет понимания, что у конкуренток.

+1

824

Ане главное не потерять легкость и стильность в катание вообще, чтобы не погас огонь. Но 2 квада тоже нужны в ПП конечно, пока я вижу у нее спорт. интерес и на это.

+1

825

#p1775433,absTractor написал(а):

Ане главное не потерять легкость и стильность в катание вообще, чтобы не погас огонь.

Ане главное здоровье не потерять, если хочет бороться за попадание на ОИ в следующем сезоне.

0

826

#p1775445,elena k написал(а):

Ане главное здоровье не потерять,

Это всех, конечно, касается. На самом деле ситуация такая нерадужная, у нас половина сборной с травмами из-за неправильного вхождения в сезон после карантина и простоя. К слову о грамотном тренерском подходе. Надеюсь, что Ане хватит запаса продержаться до ОИ включительно, поскольку потом можно взять восстановительный перерыв, сейчас выпадать из обоймы нельзя, выпадешь - до свидания до следующего цикла. Я поэтому рада, что везде Камилу рекламируют и продвигают, имхо, Ане так легче будет, ответственности меньше и "результаты" делятся на двоих. Как Саше позволяли экспериментировать в рамках ее желаний, потому что были уверены, что золото не уплывет, так и тут Аню гнать никто не будет, потому что уже как бы и Камила есть. Особенно это важно, если останется только ЧР.

+4

827

#p1775458,Asya1993 написал(а):

Как Саше позволяли экспериментировать в рамках ее желаний, потому что были уверены, что золото не уплывет, так и тут Аню гнать никто не будет, потому что уже как бы и Камила есть. Особенно это важно, если останется только ЧР.

Камилы в этом сезоне на ГС не будет. Поэтому Аню таки могут "загнать", чтобы не мимо ГС, тем более, что ЧР будет проходить, когда понимания - будут ГС или нет - еще не будет.

+1

828

#p1775473,elena k написал(а):

ЧР будет проходить, когда понимания - будут ГС или нет - еще не будет.

Аня будет на ГС, просто больше некому, вопрос то не в этом, а том, что в лучшем случае будет только ЧМ, а это еще очень далеко и кто сумеет правильно выстроить в такйо новой ситуации подход к тренировкам - тот и выиграет.

0

829

#p1775407,absTractor написал(а):

зал

Это где такой?

0

830

Анна и так тренирует обе прыжки, прыгать 3 или 2 квада вопрос выносливости. конечно быть в пике формы в Сочи не надо, но думаю Анна и вне пиковом форме может 3 квада приземлит. на ЭГП уже точно нужно 3 квада.

насчет "Читерство" в прыжках, из книга Мишина:

Как относиться к рекомендации: «тройной - это тот же двойной, только надо подержать группировку подольше», рекомендации, которая базируется на опыте, вполне оправдавшем себя во времена двойных прыжков: «Двойной - это тот же одинарный, только...»?

:D

Увеличение угловой скорости при отрыве является следствием увеличения скорости вращения тела в толчке и предшествующих толчку подготовительных движений (троек, переступаний, дуг). Об этом свидетельствуют начальные участки графиков угловой скорости, соответствующие опорным фазам прыжка. Увеличение начальной угловой скорости приводит к увеличению доли поворота тела, которая приходится на толчок и приземление.

Используя те же значения, вычислим вероятную величину угловой скорости отрыва для прыжка в 4 оборота. Угол поворота тела в безопороной фазе равен 3,2 оборота (считаем, что поворот на 200° был осуществлен в толчке, на 90° - в приземлении). Время полета, как и в предыдущем случае, 0,6 сек. Сейчас это реальная цифра для многих фигуристов. Значения коэффициента скорости группировки и коэффициента плотности ее те же, что и в предыдущем случае: соответственно 0,75 и 2,5. Таким образом, мы получаем, что угловая скорость отрыва в прыжке в 4 оборота составит 2,84 об/сек.

никогда не мог понять зачем так много людей думают что квады нужно быть как 4Lz  Бояна и прыгать квады с быстрой крутки -читерство. PR Юны Ким хорошо работает.  :D

+3

831

#p1775576,JackEl написал(а):

думаю Анна и вне пиковом форме может 3 квада приземлит. на ЭГП уже точно нужно 3 квада.

То есть она не разу в своей карьере не сделала 3 чистых четверных, а не в пиковой форме в Сочи или на ЭГП сможет это сделать? Заявлять такое после того, как неделю назад Анна весь турнир с переменным успехом билась всего с одним квадом слегка оптимистично.

+7

832

#p1775406,JackEl написал(а):

но крутка не замедлился,все в порядке

У вас есть статистика по скорости крутки за прошлый сезон и на 1 этапе в этом сезоне всех ее прыжков?
Поделитесь пожалуйста

Отредактировано InCity (02.10.2020 14:32:48)

0

833

#p1775604,GINO862 написал(а):
#p1775576,JackEl написал(а):

думаю Анна и вне пиковом форме может 3 квада приземлит. на ЭГП уже точно нужно 3 квада.

То есть она не разу в своей карьере не сделала 3 чистых четверных, а не в пиковой форме в Сочи или на ЭГП сможет это сделать? Заявлять такое после того, как неделю назад Анна весь турнир с переменным успехом билась всего с одним квадом слегка оптимистично.

Да это не то что слегка оптимистично, я бы сказала фантасмагорично ждать от девушки 3 квада при условии изменения параметров тела

+2

834

#p1775256,Sofiko написал(а):
#p1775168,Akemi написал(а):
#p1774935,Asya1993 написал(а):

Очередной бред, высосанный из пальца.

Дело было так: Ургант спрашивал у девочек, какие самые удивительные подарки кидали на лед. Аня в силу в своей воспитанности (!!!) не стала озвучивать имена (вдруг это будет неприятно - никто не подумал) и довольно дипломатично сказала: "А одной девочке даже пельмени бросили". О ужас, проявление неуважения к Евгении Медведевой, табу на произношение ее имени и т.д. - в чем только ни обвиняли Аню. Я вообще все истории так рассказываю, если не знаю, хочет ли человек, чтобы о нем говорили (тем более на всю страну), или нет. В - воспитание.

По мне так воспитанный человек вобще не будет рассказывать истории о других людях, о себе сколько угодно, а так имя не назову все равно все поймут)))
Конкретно в этой истории нет ничего ужасного, просто не очень воспитано.

Не рассказывают о своей работе только врачи и священники. И то не всегда. А в обычной жизни такого табу нет и назвать это невоспитанностью совсем дико. Тем более, что в самом факте бросания еды на лед, ничего оскорбительного нет. Необычно, непонятно, что этим хотели сказать, но сразу подозревать что-то предосудительное не стоит.

Мы же сейчас не о табу, а о воспитании, в этом нет ничего страшного, сказала и сказала, это не тайна или секрет, просто Аню тут представляют как очень воспитанного человека, я считаю иначе.

0

835

#p1775489,absTractor написал(а):
#p1775473,elena k написал(а):

ЧР будет проходить, когда понимания - будут ГС или нет - еще не будет.

Аня будет на ГС, просто больше некому, вопрос то не в этом, а том, что в лучшем случае будет только ЧМ, а это еще очень далеко и кто сумеет правильно выстроить в такйо новой ситуации подход к тренировкам - тот и выиграет.

Если погонят на три квада, сомневаюсь.

0

836

#p1775576,JackEl написал(а):

никогда не мог понять зачем так много людей думают что квады нужно быть как 4Lz  Бояна и прыгать квады с быстрой крутки -читерство. PR Юны Ким хорошо работает.  :D

Всё таки в ФК есть такая вещь как goe. То есть важно не только сделал/не сделал, но и как хорошо сделал. Поэтому 4Lz Бояна по логике должен оцениваться выше, чем 4Lz с 200° скрученными на отрыве и ещё 90° на приземлении. А когда и первый и второй прыжок получают одинаково высокую оценку, то да, это выглядит как читерство.
Другой вопрос, что это проблема судейства, а не спортсменов.

+12

837

Akemi
Ну для своего подросткового возраста (всего лишь 16) вполне хорошо воспитана.

+2

838

#p1775620,Akemi написал(а):

Если погонят на три квада, сомневаюсь.

погонят, я думаю. если у Саши будет три, нужно же чем-то перебивать
а если четыре?

+2

839

#p1775631,Vasilek написал(а):

Всё таки в ФК есть такая вещь как goe. То есть важно не только сделал/не сделал, но и как хорошо сделал. Поэтому 4Lz Бояна по логике должен оцениваться выше, чем 4Lz с 200° скрученными на отрыве и ещё 90° на приземлении. А когда и первый и второй прыжок получают одинаково высокую оценку, то да, это выглядит как читерство.
Другой вопрос, что это проблема судейства, а не спортсменов.

У Бояна тоже не 4 оборота в воздухе - градусов 30-50 на отрыве и минимум 90 на приземлении

Отредактировано AcommeAmour (02.10.2020 16:01:46)

0

840

#p1775717,Hijo de la luna написал(а):
#p1775620,Akemi написал(а):

Если погонят на три квада, сомневаюсь.

погонят, я думаю. если у Саши будет три, нужно же чем-то перебивать
а если четыре?

Надо посмотреть как Сашу теперь оценивать будут, там могут быть такие коммы и гое что никакие триксели и 4 квада не помогут.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7