FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

901

Еще как могут :-) Мы же уже такое видели :-)))) И сейчас тоже есть.
Я спрашивала, зачем нашей Федерации прям интриговать с баллами, чтоб вернуть Алену с Сашей назад? Я не понимаю, какая для Федерации принципиальная разница. Это для Этери с Лайшевым обидно, а Федре-то что?

Тут кто-то предположил, что мужи из Федерации переживают, что у Плющенко нет опыта готовить двух надежд на золото ОИ. Возможно, это вполне себе причина для волнения Федерации. Но будут ли они из-за этого вести чёрную игру по притапливанию Трусовой и Косторной, не уверена.

+2

902

#p1780605,Ольга_Ольга написал(а):

Еще как могут :-) Мы же уже такое видели :-)))) И сейчас тоже есть.
Я спрашивала, зачем нашей Федерации прям интриговать с баллами, чтоб вернуть Алену с Сашей назад? Я не понимаю, какая для Федерации принципиальная разница. Это для Этери с Лайшевым обидно, а Федре-то что?

Тут кто-то предположил, что мужи из Федерации переживают, что у Плющенко нет опыта готовить двух надежд на золото ОИ. Возможно, это вполне себе причина для волнения Федерации. Но будут ли они из-за этого вести чёрную игру по притапливанию Трусовой и Косторной, не уверена.

Никого топить не будут. Уже скоро увидим на втором этапе, где Саша наберет 260+.

Отредактировано AcommeAmour (05.10.2020 12:19:54)

+1

903

#p1780605,Ольга_Ольга написал(а):

Еще как могут :-) Мы же уже такое видели :-)))) И сейчас тоже есть.
Я спрашивала, зачем нашей Федерации прям интриговать с баллами, чтоб вернуть Алену с Сашей назад? Я не понимаю, какая для Федерации принципиальная разница. Это для Этери с Лайшевым обидно, а Федре-то что?

Тут кто-то предположил, что мужи из Федерации переживают, что у Плющенко нет опыта готовить двух надежд на золото ОИ. Возможно, это вполне себе причина для волнения Федерации. Но будут ли они из-за этого вести чёрную игру по притапливанию Трусовой и Косторной, не уверена.

Думаю, что если Аня, Саша, Алена сохранят ультра-си, то ФФКР будет их поддерживать.

+1

904

В связи с этим острее встает вопрос про триксель Алёны.

0

905

#p1780618,Ольга_Ольга написал(а):

В связи с этим острее встает вопрос про триксель Алёны.

Думаю, стоит дождаться соревнований, пока как на гуще гадать. Если техника была правильная, Алена должна восстановить триксель.

0

906

#p1780605,Ольга_Ольга написал(а):

Тут кто-то предположил, что мужи из Федерации переживают, что у Плющенко нет опыта готовить двух надежд на золото ОИ. Возможно, это вполне себе причина для волнения Федерации. Но будут ли они из-за этого вести чёрную игру по притапливанию Трусовой и Косторной, не уверена.

серьезно ?зато опыт ЭГ мы все знаем
с тем же успехом Федра может начать волноваться за любую ученицу ЭГ, старше 15 лет
учитывая «опыт» ЭГ , на месте АЩ я бы сильно напрягся  %-)

+1

907

#p1780594,Ольга_Ольга написал(а):

Вы писали, что это утрированно, что все у Тутберидзе. И привели пример, кто не у нее. Но речь выше шла о претендентках на золото ОИ. Я поэтому и ответила, что данные три фигуристки скорее всего не подходящий пример в этом случае.

Но выше также шла речь, о причинах, которые могут побудить федру, желать возвращения Саши в Хрустальный. И мой пост был в ответ на утверждение, что чуть ли не единственным мотивом этого может быть желание потешить самолюбие Тутберидзе. Вы так же считаете?

+1

908

Для Русского ФК, Хрустальный важнее чем любая конкретная фигуристка. Трусова работать в в группе где работают ее конкурентки явно не хочет (и/или не может), ее права, но хрустальный - государственная школа, где приоритете медали а не отдельные личности.

+8

909

#p1780758,JackEl написал(а):

Для Русского ФК, Хрустальный важнее чем любая конкретная фигуристка. Трусова работать в в группе где работают ее конкурентки явно не хочет (и/или не может), ее права, но хрустальный - государственная школа, где приоритете медали а не отдельные личности.

Это не так. Спортивная школа существует для спортсмена, а не спортсмен существует для спортивной школы. Другой вопрос, что и без существования спортивной школы спортсмена, при условии, что школа одна, существовать не будет. Однако в России школа не одна на всю Россию и конкуренция уже есть, если говорить о женском ФК, не смотря на то, что остальные школы пока что находятся в роли догоняющих.

Кроме того, медаль без отрыва от спортсмена существовать не может. Пока что ни одна спортивная школа не получила хоть какую-то медаль просто за факт своего существования. Как только это произойдёт, можно будет с уверенностью говорить, что для ФК России тренерский штаб Хрустального важнее, чем все спортсмены вместе взятые. А сейчас мы имеем соревнования, на которых десяток, два или три спортсменов (в зависимости от старта) выходят и показывают свои возможности, способности и подготовку.

С плохой тренерской системой нельзя подготовить топа, будь спортсмен хоть трижды гением. Но и с хорошей тренерской системой нельзя подготовить топа, если спортсмен изначально не имеет определенных данных. Пока это работает так, причём не только в ФК, а вообще в индивидуальном спорте.

Так что реальность такова, что в связке «спортсмен-школа-медаль» нет ни одного звена, который можно было бы выкинуть и ничего не потерять. И под медалью я имею в виду международные соревнования, а также чемпионат страны. Вытянуть средненького спортсмена на медаль в междусобойчике не сложно (если спортсмен не косячит), когда нужно организовать именно медаль и определенное место. Это есть в любом спорте, где допускается хоть немного субъективизма. Но из-за этого к таким медалям/рекордам относятся не очень серьезно. Сложно потом на международных соревнованиях с этим спортсменом взять ту же медаль.

Думаю, люди, которые этим плотно заняты на чиновничьем уровне, прекрасно осознают все вышесказанное.

+10

910

#p1780966,Tsquirrel написал(а):

Спортивная школа существует для спортсмена

Для государстве. на государственные деньги.

#p1780966,Tsquirrel написал(а):

Другой вопрос, что и без существования спортивной школы спортсмена, при условии, что школа одна, существовать не будет.

Хрустальный существовало до Трусовой, существует и после нее.

#p1780966,Tsquirrel написал(а):

Но и с хорошей тренерской системой нельзя подготовить топа, если спортсмен изначально не имеет определенных данных.

конечно,но не думаю что  одно Трусова такая.

#p1780966,Tsquirrel написал(а):

«спортсмен-школа-медаль»

"спортсмен" а не "Анна", "Саша", "Алена", "Алина", "Евгения", "Юлия" и.т.д

Талантливые дети много, система может выиграть и без конкретных очень талантливых спортсменки,угробить систему для хотелки одного талантливого спортсмена не стоит.

P.S Не понимаю о чем дискуссия. Конечно без спортсменов ни спортшкола, ни спорт не существует, но любая хорошая система больше любого индивида, а если нет- это большая проблема.

+6

911

#p1781036,JackEl написал(а):

Для государства, на государственные деньги.

Вы путаете причину и следствие. Причина - содержание государственной школы на государственные деньги. Следствие - государственная школа на государственные деньги подготавливает спортсмена, который будет представлять страну. Так что в сухом остатке у нас: государственная школа на государственные деньги существует для подготовки для государства спортсмена. Само государство, также, как и сама школа, без спортсмена не возьмёт ни одной медали. Во всяком, прецедентов ещё не было, будет - я с вами с удовольствием вернусь к этому разговору.

#p1781036,JackEl написал(а):

Хрустальный существовал до Трусовой, существует и после нее.

По-моему, этого никто не отрицает. Но делать из этого вывод, что раз Саша ушла и Хрустальный не прекратил существование, значит, Хрустальный важнее, чем Саша - неверно. Это, кстати, относится к любому спортсмену и любой школе в принципе. А то так можно договориться до того, что курица важнее яйца, что подводит нас к разрешению фундаментального парадокса в логике.

#p1781036,JackEl написал(а):

конечно, но не думаю, что одна Трусова такая.

Именно что одна. Как и Аня, как и Камила, как и Женя, как и Алина, как и Алёна, как и Лиза, и проч., и проч. Любой спортсмен обладает своим уникальным набором данных, которые в другом спортсмене вам либо не встретится, либо встретится, но в другом соотношении. Это как и физические возможности, так и психологические. Я совсем не уверена, что та же Алёна смогла бы повторить спортивный путь Лизы, например. Или что Камила сможет повторить путь Алины.

Спортсмены тоже люди и они разные, унифицировать спортсмена - гиблое дело. Поэтому, кстати, я не верю в то, что у Этери Георгиевны совсем нет индивидуального подхода. При этом я также не верю, что Алексей Николаевич сплошь всех тренирует по индивидуальной программе, потому что систему никто не отменял.

То есть, воспитание спортсмена уровня сборной это синтез между системой и индивидуальным подходом. С перекосом в одну из сторон, в зависимости от личного взгляда тренера на тренировочный процесс.

#p1781036,JackEl написал(а):

"спортсмен" а не "Анна", "Саша", "Алена", "Алина", "Евгения", "Юлия" и.т.д
Талантливых детей много, система может выиграть и без конкретных очень талантливых спортсменов, угробить систему для хотелки одного талантливого спортсмена не стоит.

Я не о том, чтобы гробить систему. Я говорю о том, что гробить талантливого спортсмена в угоду системе никто не будет, потому что (ещё раз) и спортсмен не сможет существовать без школы, и школа не сможет существовать без спортсмена. По той простой причине, что:

1. Система подготавливает спортсменов. На это нужно время. Ни одна школа не сможет раз в полгода выводить на старты спортсмена топ уровня.
2. Пока система подготавливает спортсменов, те, которые уже готовы, должны показывать результаты.
3. Пока действующие спортсмены дают результаты, родители приводят детей в спорт, который даёт результат.
4. Когда дети достигают определённого возраста и развития, система их забирает для дальнейшей подготовки.

На этом круг замыкается.

Но также не забывайте, что есть ряд спортсменов, который для государства важнее с точки зрения репутации. Если бы по системе Этери Георгиевны любой спортсмен мог прыгать такой же триксель, как Алёна, и дополнительно к этому мог прыгать такое же количество квадов, что и Саша, то тогда, конечно, для репутации ставить на систему было бы выгоднее. Однако пока что по взрослым с трикселем от Хрустального мы имели Алёну, а по взрослым - Сашу, которая одновременно могла и тулуп, и лутц, и сальхов, и флип. Так что в сухом остатке у нас, с точки зрения государства, имеется две спортсменки, которые делают то, что до этого никто не делал в этой тренерской системе, и больше таких спортсменок от той же системы просто нет на взрослом уровне. И гробить таких спортсменов, если они будут показывать тот же набор, нет никакого смысла.

Как только все воспитанники Хрустального будут иметь в арсенале триксель и четверные тулуп, лутц, сальхов, флип одновременно, тогда государство задумается, так ли важны именно сами спортсмены, если есть система, которая из любого прохожего сделает спортсмена топ уровня.

Отредактировано Tsquirrel (05.10.2020 18:19:43)

+15

912

#p1781135,Tsquirrel написал(а):

Но делать из этого вывод, что раз Саша ушла и Хрустальный не прекратил существование, значит, Хрустальный важнее, чем Саша - неверно.

важнее для кого? для страны ?  Ну если хрустальный продолжает воспитывать чемпионов,конечно важнее. Трусова может быть и гениальная чемпионка,уникум и.т.д но страна после ухода Трусовой не перестанет существовать.

#p1781135,Tsquirrel написал(а):

И гробить таких спортсменов

?

кто то предлагал кого то гробить?

#p1781135,Tsquirrel написал(а):

Как только все воспитанники Хрустального будут иметь в арсенале триксель и четверные тулуп, лутц, сальхов, флип одновременно, тогда государство задумается, так ли важны именно сами спортсмены, если есть система, которая из любого прохожего сделает спортсмена топ уровня.

Думаю здесь недоразумения.

1. Система не может существовать без спортсменов.
2. Система может существовать без Саши/Анны /Алены и.т.д

и не имеет значение насколько уникальна одно конкретная спортсменка,если она станет большим чем Хрустальный, значит у хрустальный серьёзные проблемы.гробить кого то я никогда не предлагал, проста я как болельщик ТШТ не хочу возвращения Трусовой, потому что возвращения Трусовой  значит поменять вся работы школы, Трусова уникальная спортсменка, но даже ее возращение не стоит этого .

+1

913

#p1780017,AcommeAmour написал(а):

Аня и Мафия

Кто бы передал Ане, что гиацинты - смертельный яд для кошек, достаточно одного погрызенного листика  :'(

+2

914

#p1781314,Impulse написал(а):
#p1780017,AcommeAmour написал(а):

Аня и Мафия

Кто бы передал Ане, что гиацинты - смертельный яд для кошек, достаточно одного погрызенного листика  :'(

а они разве живые? 

+1

915

#p1781290,JackEl написал(а):

страна после ухода Трусовой не перестанет существовать

А после ухода кого из тренеров перестанет?

0

916

#p1781290,JackEl написал(а):

важнее для кого? для страны ?  Ну если хрустальный продолжает воспитывать чемпионов,конечно важнее. Трусова может быть и гениальная чемпионка,уникум и.т.д но страна после ухода Трусовой не перестанет существовать.

Вы подменяете предмет разговора. Нигде я не говорила, что после ухода Саши из спорта Россия вдруг перестанет существовать.
А вот в сухом остатке государству сейчас и на следующий сезон, если он будет олимпийским, важнее сохранить в арсенале 5 спортсменов с ультра-си (Лиза, Аня, Саша, Алёна, Камила), чем сохранить 3 спортсмена с ультра-си (Лиза, Аня, Камила).  Потому что Лиза уже возрастная спортсменка и может не сдюжить, Аня - растёт, как будет с этим в олимпийский год неизвестно, а Камила выросла уже сильнее, чем Аня. Не смотря на то, что у Алёны и Саши примерно такие же проблемы, ожидать, что кто-то из 5 всё-таки сможет побороться за золото логичнее, чем того же ожидать от 3. И не забывайте про командник, с ним уже один раз неудобно получилось для Этери.

Так что в данный конкретный момент по важности и Саша, и Аня, и Камила, и Алёна, и Лиза важны также, как вся система подготовки Хрустального, если не важнее. Ложка она, знаете, к обеду дорога, а Хрустальный просто не сможет вдруг откуда-то взять стабильную свежую юниорку без проблем и с ультра-си. И уж тем более не сможет просто у бортика постоять и взять медаль, потому что это так не работает.

#p1781290,JackEl написал(а):

кто то предлагал кого то гробить?

Да, потому что ставить во главу угла систему - это гробить спортсменов, которые уже показывают результат. Потому что все спортсмены - разные, и унифицировать подготовку для всех спортсменов невозможно. Были были бы спортсмены роботы, то тогда можно было бы говорить о том, что система сборки важнее, чем объект сборки. "Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный" (с)
Кроме того, никакая школа не переварит такое количество спортсменов, какое у нас имеется. Время тренеров не резиновое.

Но при этом, если ставить во главу угла спортсмена - это гробить систему. Так что как бы жёстко это не звучало, но система важнее для перспективы, а готовые спортсмены важнее для "здесь и сейчас" и с их интересами приходится считаться, как только они выходят на взрослый уровень. Как системе, так и государству.

Таким образом, перспектива становится "здесь и сейчас", а "здесь и сейчас", в свою очередь, работают на перспективу. Классические курица и яйцо. Так что нет кого-то важнее и нужнее.

#p1781290,JackEl написал(а):

Думаю здесь недоразумения.

1. Система не может существовать без спортсменов.
2. Система может существовать без Саши/Анны /Алены и.т.д

и не имеет значение насколько уникальна одно конкретная спортсменка

Это для вас не имеет значения. Вы забываете, что Хрустальный существует не только для спортсменов, но и для подготовки спортсменов для государства, не просто так ведь его финансируют. А для государства на данный момент предпочтительней, чтобы у него было 5 фигуристов с ультра-си к Олимпиаде, а не 3 спортсмена, один из которых возрастной. Если система перестанет государству давать стабильных спортсменов с высокими результатами, государству станет не интересна такая школа.

При этом государство смотрит на следующее поколение от Хрустального и понимает, что к 2022 на данный момент оно сможет рассчитывать только на Валиеву из свеженького. И то, с большими оговорками. И у государства может возникнуть вполне закономерный вопрос: "Почему в прошлом году было три спортсменки и все трое одинакового уровня, а в 2022 году - одна и по арсеналу беднее, чем было два года назад?" А потом государство сложит 2+2 и поймёт, что Даша по способностям совсем не Алёна, а Майя - не Саша.

А ещё - невозможно готовить топ спортсменов в огромном количестве на постоянке. В 1-2 спортсмена раз в 2-3 года верю. Больше - не верю, извините, в том числе из персонального опыта.

Так что сейчас государство должно быть очень заинтересовано в том, чтобы по максимуму сохранить то, что имеется. А имеются сейчас конкретные персоналии. Если представить, что гос-во наплевало на всё, и поставило школу Хрустального выше всего в спорте, то случись что-то с Аней или Камилой (ни в коем случае не желаю им этого) - всю систему Этери съедят и не подавятся. Вам, как поклоннику, оно надо?

PS: мне кажется, это всё уже оффтоп в теме Ани.

Отредактировано Tsquirrel (05.10.2020 20:52:03)

+5

917

#p1776490,absTractor написал(а):

Все, кроме отрыва у Ани - очень высокого качества, и высота, и крутка и прекрасный выезд. Правила позволяют прыгать так - она и прыгает. Не вижу причин, что лутц Жилиной оценят выше Ани.

Да, всё хорошо, кроме того, что невозможно понять, какой она прыгает прыжок - флип или лутц.

+15

918

#p1781400,Mkarr написал(а):
#p1776490,absTractor написал(а):

Все, кроме отрыва у Ани - очень высокого качества, и высота, и крутка и прекрасный выезд. Правила позволяют прыгать так - она и прыгает. Не вижу причин, что лутц Жилиной оценят выше Ани.

Да, всё хорошо, кроме того, что невозможно понять, какой она прыгает прыжок - флип или лутц.

У Алины не особо лучше) Принс лутц с флипом спутал, постав ешку)

Отредактировано AcommeAmour (05.10.2020 21:32:53)

0

919

#p1781436,AcommeAmour написал(а):
#p1781400,Mkarr написал(а):
#p1776490,absTractor написал(а):

Все, кроме отрыва у Ани - очень высокого качества, и высота, и крутка и прекрасный выезд. Правила позволяют прыгать так - она и прыгает. Не вижу причин, что лутц Жилиной оценят выше Ани.

Да, всё хорошо, кроме того, что невозможно понять, какой она прыгает прыжок - флип или лутц.

У Алины не особо лучше) Принс лутц с флипом спутал, постав ешку)

Принс вот как раз редкий кадр, который очень принципиально относится к геометрии лутца и смотрит не только по ребру , а и по дуге и наклону корпуса к этой дуге. Если брать некий образ идеального клсссического лутца, то Принс прав. Если говорить о том как давным-давно судят лутцы в мировом фк, о практике судейства, то не прав, его оценка выглядит чрезмерной совершенно. Неясного рёбра там было бы абсолютно достаточно.

Пс: откровенно говоря, мы вообще не в курсе ктотпоставил эту оценку. В техбригаде три человека, может быть один против, двое за, и кто конкретно этот «против» нам неизвестно, это может быть любой из троих. В том числе Принс мог как раз именно против ёлки быть, но два голоса против одного.

Отредактировано Lera (05.10.2020 22:06:56)

+3

920

Я прекрасно отличаю лутц от флипа Ани. Техспецы тоже. На моей памяти, кстати, последний случай явной путаницы был у Сони Самодуровой на каком-то старте, где техспец сначала поставил "флип", а на пересмотре дошло, что "лутц" всё-таки.

С какой-то стороны даже хорошо, что у Ани не очень выраженные ребра, потому что они всегда рождают противоположные ошибки: у отлично владеющих флипом проблемы с лутцем и наоборот.

Пальцев одной руки хватит, чтобы назвать современных фигуристок, у которых четкие и глубокие ребра на обоих прыжках. У всех остальных проблемы либо с флипом, либо с лутцем, либо есть не очень четкие ребра на каком-нибудь из прыжков, а то и на обоих.

"Рёбра" российского топа:

1) Женя Медведева - плохой лутц, откровенное "е"; хороший флип.
2) Алина Загитова - лутц со слабым внешним ребром, перетекающий в неясное; хороший флип.
3) Елизавета Туктамышева - периодический лип, отличный лутц.
4) Алёна Косторная - на обоих прыжках временами "!", но далеки от "глубоких".
5) Александра Трусова - слабое ребро на флипе (нет глубокого), хороший лутц.
6) Камила Валиева - нормальные вроде как ребра, но не сказала бы, что глубокие.

Я к тому, что если по ребрам судить, то у многих не отличить флип от лутца, потому что глубоких ребер сразу на обоих прыжках нет. Я вообще не успеваю ребро разглядеть в момент отталкивания, только на повторах, а лучше - медленных повторах. Я до этого момента не буду знать, что это за прыжок?)

+6

921

#p1781480,Asya1993 написал(а):

5) Александра Трусова - слабое ребро на флипе (нет глубокого), хороший лутц.
6) Камила Валиева - нормальные вроде как ребра, но не сказала бы, что глубокие.

У Саши на ОП, например, были плоские на флипе со сменой на неверное. У Камилы глубокое на лутце.

0

922

#p1781538,AcommeAmour написал(а):
#p1781480,Asya1993 написал(а):

5) Александра Трусова - слабое ребро на флипе (нет глубокого), хороший лутц.
6) Камила Валиева - нормальные вроде как ребра, но не сказала бы, что глубокие.

У Саши на ОП, например, были плоские на флипе со сменой на неверное. У Камилы глубокое на лутце.

Вероятно обидно, что у вашей любимицы нет старших зубцовых, поэтому с упорством, достойным лучшего применения, приписываете Саше чужие ошибки.

+8

923

#p1781545,Higgs boson написал(а):

Вероятно обидно, что у вашей любимицы нет старших зубцовых, поэтому с упорством, достойным лучшего применения, приписываете Саше чужие ошибки.

Вам скрины с фан-кама продемонстрировать?)

+1

924

Вот, пожалуйста, чтобы не быть голословным:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/NQhgHi6.jpg
https://i.imgur.com/zi5dNKk.jpg
https://i.imgur.com/gAFETxm.jpg

+3

925

#p1781480,Asya1993 написал(а):

Камила Валиева - нормальные вроде как ребра, но не сказала бы, что глубокие.

Куда вам глубже-то?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/0yJnPDh.jpg

+6

926

#p1781597,gemini написал(а):

Куда вам глубже-то?

Лутц - да, уже выше поправили меня. :) А флип по этому кадру тяжело определить, кстати.
В любом случае, конечно, у Камилы лучшая ситуация с ребрами, чем у остальных девочек.
Тенденция всё равно ясна в целом с учетом Камилы или без.

+2

927

Характер и внешность российской фигуристки Анны Щербаковой удостоились похвалы на китайской социальной платформе Douban.
https://inoprosport.ru/post/32803-nepob … ons&t=

Отредактировано milena63 (07.10.2020 22:06:05)

+5

928

Из группы поддержки Ани:
https://i.imgur.com/XJzHOKA.jpg

+3

929

Я вот смотрю Ане продолжают дарить больших медведей ,в чем прикол ? Я понимаю когда она была маленькая ,худенькая девочка и игрушка больше ее воспринималась мимишно ,а сейчас , тем более Аня преподносит себя как юная дева с хорошими манерами ,с хорошим владением английского ,начитанная , ей уже почти семнадцать , а ей дарят этих медведей ? Для чего они ей , фаны понимают ? Она их что у себя в спальне с ложечки кормит ? Я понимаю например Браун отдает в больницы детям  ,но там маленькие игрушки и их много ,а здесь , в дет.дом не отдать ,так не педагогично одного ребенка только обрадовать ,в больницы так же ...вообще странные фаны у Ани.

+5

930

"История одного медведя, который обрёл дом😂🐻
@teamshcherbakova♥️
P.S. Кто нашёл на фото Шайни?😈😼"
https://i.imgur.com/2FQ1lzS.jpg
https://i.imgur.com/dezqeKe.jpg
https://www.instagram.com/p/CGcbl_WJwN3/

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7