FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 361 страница 390 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

361

#p1672748,Marivanova написал(а):
#p1672741,Тану Нута написал(а):

Значит Аню Щербакова сам спонсор выбрал

Может, спонсору подсказали. А может, английский Анин спонсору понравился :)

Я тоже так подумала.

+1

362

#p1672745,Aliss написал(а):

то есть девы - неблагодарные и как там дальше?
Или все-таки уход четвертой звезды тянет на закономерность?

Может и тянет ,но вина ли Этери? Не в амбициях ли дело? Ведь уходят на самом пике. Не логичнее ли было бы уйти на спаде (так сделал только Юля) ?

0

363

#p1672757,Elisabetka написал(а):

А кто ушел на пике?

Женя, Саша и Алена.

0

364

У Плющенко, как тренера, уже немало побед. Самая замечательная - вот эта:
https://i.imgur.com/UigKOA9.jpg

+6

365

#p1672756,andrei2006 написал(а):

И самое главное, почему уходят на пике?

Думаю, уходят после пика :)

+2

366

Даже если предположить, что Алёна вдруг потребовала для себя особых условий.

А что, она не имела на это право?

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Если я работаю в фирме и считаю, что достойна повышения зарплаты, я иду и прошу об этом работодателя.

У него есть выбор - повысить мне зарплату или отказать.

У меня тоже - продолжить работать за тот же оклад, что и коллеги либо сменить работодателя.

И да, если при этом работодатель начинает лить грязь мне вслед - это говорит лишь о том, что решение, которое я приняла - правильное.

+21

367

#p1672756,andrei2006 написал(а):

знаете, мужья то ведь не знают. А Этери и её методы всем известны. Зачем тогда идут к ней ,почему многие остаются, если так невыносимо? И самое главное, почему уходят на пике?

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".

+1

368

#p1672733,Marivanova написал(а):

Ирина Воробьева ходить не может - писали на форуме. Тоже Этери?

Это та наша парница? ЧМ-81?

+1

369

#p1672761,andrei2006 написал(а):
#p1672757,Elisabetka написал(а):

А кто ушел на пике?

Женя, Саша и Алена.

Женя ушла проиграв все ГС и самый важный старт в своей жизни Алине, Саша ушла так же проиграв все ГС и ни разу не откатав на них чисто свои программы, а как там с формой у Алены сейчас никто не знает, есть ли у нее её триксель. Я думаю, что нету, поэтому и ушла.

+7

370

#p1672766,Мама Стифлера написал(а):

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Ну неужели вы думаете, что условия для Алены такие же как для всех из Хрустального?

+3

371

#p1672768,andrei2006 написал(а):

Это та наша парница? ЧМ-81?

Да. Писали, что в инвалидном кресле. Давно, правда, писали. Хотелось бы знать, как сейчас дела у нее

0

372

#p1672745,Aliss написал(а):
#p1672726,andrei2006 написал(а):
#p1672640,Marina_Ts написал(а):

Вы действительно не догадываетесь? Правда?
Уж извините, но что бы сейчас не получила Этери, этот результат ей заслужен целиком и полностью

Какой результат? Рекордные результаты и признание лучшим тренером мира? Да, заслуженно.

Уход юных дев - нет, абсолютно незаслуженно.

то есть девы - неблагодарные и как там дальше?
Или все-таки уход четвертой звезды тянет на закономерность?
Уходят, когда что-либо не устраивает. А ТШ продолжает стоять в позиции "мы все делаем правильно и ничего менять не будем". Причем это "все правильно" дает сбой, как только спортсменки становятся старше 15-16 лет.

а девы не могут быть неблагодарными?
потому что онижедети?
закономерность в том, что достигнув определенного результата (как Липницкая или Косторная), или не достигнув его (как Медведева и Трусова), девочки приходят и требуют изменений в тренировочном процессе. Или еще чего-то требуют, чего раньше не было.
Они считают, что нарастили достаточный вес, чтобы требовать.
А Этери считает, что вес ее авторитета всегда больше, чем любой новый вес девочек. Конечно, заявление новых требований она считает неблагодарностью за ее труд.
Этери отказывает в изменениях. Это ее принципиальная позиция.
Отсюда же - когда ты выиграл, молодец, но на следующий день ты никто и начинай сначала.
До определенного момента девочки соглашались с такими условиями, потом перестали соглашаться.
Нового им не дали, они ушли.
В ссоре уже не получается сказать спасибо за победы и годы работы.  Мудрости и опыта у девочек не хватает, чтобы разделить положительное пройденное и болезненный отказ.
Юные девочки хлопают дверью, считая, что не пропадут.
Ну ок.
Право тренера считать, что он делает все правильно, если это подтверждается золотыми медалями.
Девочки, которые стоят в очереди в ТШТ, чтоб их взяли, в тот момент уверены, что хоть одна золотая медаль в 15 лет лучше, чем нисколько золотых медалей в 25. Поэтому, если этот тренер делает из 15летних золотых медалисток, а другие не делают их ни из каких - какой будет правильный выбор?
Возможно потом, эти медалистки понимают, что хочется не одну, а десять медалей. И кататься лет до 25. Но тут так может и не работать.
Странно покупать мотоцикл, чтобы гонять на большой скорости, а потом жаловаться, что дождик мочит, и картошку с дачи не увезти.

+10

373

#p1672771,andrei2006 написал(а):
#p1672766,Мама Стифлера написал(а):

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Ну неужели вы думаете, что условия для Алены такие же как для всех из Хрустального?

Я свято верю Этери Георгиевне!

Д-д-думаете, она способна солгать?  :'(

+9

374

#p1672770,Elisabetka написал(а):

Женя ушла проиграв все ГС и самый важный старт в своей жизни Алине, Саша ушла так же проиграв все ГС и ни разу не откатав на них чисто свои программы, а как там с формой у Алены сейчас никто не знает, есть ли у нее её триксель. Я думаю, что нету, поэтому и ушла.

Дак у Жени травма была и на ОИ она проиграла сколько там 0,1?
А Саша раньше выигрывала все ГС? Третье место на ФГП - всем бы такие "проигрыши".
Про Алену - пока домыслы.

0

375

#p1672761,andrei2006 написал(а):
#p1672757,Elisabetka написал(а):

А кто ушел на пике?

Женя, Саша и Алена.

Женя и Саша ушли может и не на спаде, но когда проиграли конкуренцию, скажем так. Алена же уходит чемпионкой всего (кроме ЧР). И если в других случаях еще можно уход было объяснить обидой от поражения, то сейчас явно ситуация другая. Формально 1-й номер группы от Тутберидзе пока еще ни разу не уходил, и это, на мой взгляд, самое явное указание на то, что ситуация меняется.

+7

376

#p1672715,andrei2006 написал(а):

Ну напишите, какие "пики" были у учениц ЕП! первое место по Москве по младшему возрасту. Хорошо критиковать тех ,кто делает и много делает и добивается результатов.
Но тех кто "первый год позиционирует как тренер" просто пока не за что критиковать.
Сколько грязи выливали на Плющенко, когда он делал и добивался! За одно снятие с ОИ 2014 страниц 100 охаивали. Но вот пока нет тренерских результатов и он стал святым.

Т.е. как только кто-то чего-то добивается, его охаивают, как перестает - сразу хорошенький.

Уж не в зависти ли дело?

Нет, не в зависти дело. Извините.
Дело в фактах   и я вам выше их привел . ТШТ Хрустального абузят(используют баги и не совершенство правил) систему.
Причем я вам описал только верхушку айсберга, не стал писать про Элизабет и что с ней сделали и о других менее значимых учениках данного ТШТ.
Вы на эти факты ничего и не ответили , да и ответить тут нечего . Все результаты  написаны черным на белом.
Что касается ЕП, то  с него будем спрашивать по итогу работы.  Итоги трудов ЭГ многочисленны и очевидны. ЭГ великолепный тренер для результата в 15-16 лет, на этом все.
Девочки в решении я полностью поддерживаю . Логика проста, с ЕП есть минимальные шансы ( пусть даже 1 % из 100%) , с ЭГ шансы на будущее круглые, равны нулю.
Если вам не понятны мотивы и действия Косторной , то ей 17 лет смотрите выше , я вам в пример приводил, чем заканчивается сотрудничество с ЭГ 17 + летних спортсменов.

Отредактировано manlike (01.08.2020 23:44:59)

+20

377

#p1672170,andrei2006 написал(а):

Да я не против самой школы Плющенко. Против методов ...

А методы Этери другие? Она разве не "приглашала" к себе учеников других тренеров?

И поддержка у нее было уж никак не меньше, чем у Плющенко. Сама-сама она воспитала Шелепень с серебром ЮЧМ, а дальше была очень серьезная финансовая и административная поддержка.
Это же хорошо, если хотя бы две школы бдут конкуприровать, или нет?

+14

378

#p1672761,andrei2006 написал(а):
#p1672757,Elisabetka написал(а):

А кто ушел на пике?

Женя, Саша и Алена.

Женя ушла проиграв ОИ. После победных двух лет.
Саша ушла  будучи железно третьей, с постоянными падениями. И это после победного года в юниорах, когда она выигрывала у всех нынешних соперниц.

Это не на пике, Андрей.

+17

379

#p1672777,maxim_fs01 написал(а):

Женя и Саша ушли может и не на спаде, но когда проиграли конкуренцию, скажем так.

Но кому? Своим же из ТЩК.

#p1672777,maxim_fs01 написал(а):

Формально 1-й номер группы от Тутберидзе пока еще ни разу не уходил, и это, на мой взгляд, самое явное указание на то, что ситуация меняется.

Меняется в каком смысле?

0

380

#p1672720,Тану Нута написал(а):
#p1672660,Akemi написал(а):
#p1672618,Тану Нута написал(а):

Так фирма сама выбирает или тренер указывает ?

У тренера не было разнообразия чтоб указывать, так понятнее?

Понятно. Значит фирма обратилась к ЭТ , чтобы она указала на спортсменку для контракта. И Этери указала на Женю. Здорово, что благодаря Этери у Жени были контракты. Обеспечила ее финансами для тренироаок у Орсера.

Не значит.

0

381

#p1672774,Zabava Putyatichna написал(а):

До определенного момента девочки соглашались с такими условиями, потом перестали соглашаться.

Это до какого? Пока другим более заслуженным по  сравнению с ними говорили, что ты никто, а как коснулось их то это вдруг не понравилось? До этого момента?

+2

382

#p1672724,Marivanova написал(а):
#p1672704,ghost monument написал(а):

Я слышала, что он даже стоять долго не может из-за проблем со спиной.

А у Ягудина - титановый тазобедренный сустав, а у Плющенко - шурупы в спине.  Кого винить?

У Плющенко в каком возрасте шурупы появились?
По Ягудину - винить ТАТ.

+2

383

#p1672780,№13 написал(а):

Женя ушла проиграв ОИ. После победных двух лет.
Саша ушла  будучи железно третьей, с постоянными падениями. И это после победного года в юниорах, когда она выигрывала у всех нынешних соперниц.

Это не на пике, Андрей.

Но не могут ученицы Этери всё выигрывать. 1-ое место одно. Не слишком ли много требуется от Этери?
И что теперь из-за того ,что первое место одно и кто-то занимает 2-3-е, надо уходить?

+3

384

#p1672731,Зачарованная написал(а):

Жени агент никак не связанный с Хрустальным.

И.е он появился после ее ухода из Хрустального? Интересно, не знала об этом.

0

385

#p1672766,Мама Стифлера написал(а):

Даже если предположить, что Алёна вдруг потребовала для себя особых условий.

А что, она не имела на это право?

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Если я работаю в фирме и считаю, что достойна повышения зарплаты, я иду и прошу об этом работодателя.

У него есть выбор - повысить мне зарплату или отказать.

У меня тоже - продолжить работать за тот же оклад, что и коллеги либо сменить работодателя.

И да, если при этом работодатель начинает лить грязь мне вслед - это говорит лишь о том, что решение, которое я приняла - правильное.

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а чтобы работать здесь надо пройти дорогостоящее обучение за счет фирмы, то точно ли разумно устраиваться сюда, если зарплата вам мала? И точно ли разумно просить повышения, если вы знаете, что никто до вас, как бы достоен он не был, повышения не получил?
И не странно ли будет обижаться на "грязь вслед", если вы, устраиваясь на работу, обещаете выполнять все, что скажут, а потом уходите и оказывается, что на вас зря были потрачены ресурсы фирмы. Т.е. вам эгоистично вести себя можно, а им - нельзя...
Это если уходить в дебри сравнения спорта с работой, что я, кстати, считаю неправильным в самой основе.

+6

386

#p1672779,MLidia0912 написал(а):

А методы Этери другие? Она разве не "приглашала" к себе учеников других тренеров?

Дак они переходили на повышение.

#p1672779,MLidia0912 написал(а):

Это же хорошо, если хотя бы две школы бдут конкуприровать, или нет?

Но не такими методами.

0

387

#p1672776,andrei2006 написал(а):
#p1672770,Elisabetka написал(а):

Женя ушла проиграв все ГС и самый важный старт в своей жизни Алине, Саша ушла так же проиграв все ГС и ни разу не откатав на них чисто свои программы, а как там с формой у Алены сейчас никто не знает, есть ли у нее её триксель. Я думаю, что нету, поэтому и ушла.

Дак у Жени травма была и на ОИ она проиграла сколько там 0,1?
А Саша раньше выигрывала все ГС? Третье место на ФГП - всем бы такие "проигрыши".
Про Алену - пока домыслы.

Так когда некоторым хочется, то и вторые места считаются проигрышем и провалом, разве нет? А про травму у Жени, перечитайте ее интервью, в которых она уже пепед ЧЕ говорит, что полностью здорова.

+1

388

#p1672788,Zabava Putyatichna написал(а):

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а чтобы работать здесь надо пройти дорогостоящее обучение за счет фирмы, то точно ли разумно устраиваться сюда, если зарплата вам мала? И точно ли разумно просить повышения, если вы знаете, что никто до вас, как бы достоен он не был, повышения не получил?
И не странно ли будет обижаться на "грязь вслед", если вы, устраиваясь на работу, обещаете выполнять все, что скажут, а потом уходите и оказывается, что на вас зря были потрачены ресурсы фирмы. Т.е. вам эгоистично вести себя можно, а им - нельзя...

Да вот именно ,как будто они не знали, что не будет трепета перед примадоннами?

0

389

#p1672774,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672745,Aliss написал(а):
#p1672726,andrei2006 написал(а):

Какой результат? Рекордные результаты и признание лучшим тренером мира? Да, заслуженно.

Уход юных дев - нет, абсолютно незаслуженно.

то есть девы - неблагодарные и как там дальше?
Или все-таки уход четвертой звезды тянет на закономерность?
Уходят, когда что-либо не устраивает. А ТШ продолжает стоять в позиции "мы все делаем правильно и ничего менять не будем". Причем это "все правильно" дает сбой, как только спортсменки становятся старше 15-16 лет.

а девы не могут быть неблагодарными?

В ссоре уже не получается сказать спасибо за победы и годы работы.  Мудрости и опыта у девочек не хватает, чтобы разделить положительное пройденное и болезненный отказ.

Зато у взрослой тетеньки-тренера видимо хватает и мудрости, и опыта. Она-то всех ушедших поблагодарила за победы и годы работы, ага.

+48

390

#p1672786,Тану Нута написал(а):
#p1672731,Зачарованная написал(а):

Жени агент никак не связанный с Хрустальным.

И.е он появился после ее ухода из Хрустального? Интересно, не знала об этом.

Я без понятия, когда он появился. (upd. Думала, вы про Аксёнова). Но Матуа работает с Женей со времен Хрустального. Все же у Алины контракты уже после ОИ попёрли, потом контрактов стало больше.
Может кто знает точнее, что там за агентство, каким оно боком к Хрустальному и все ли принудительно обслуживаются там?

Отредактировано Зачарованная (01.08.2020 23:52:47)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10