FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 391 страница 420 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

391

#p1672781,andrei2006 написал(а):

Меняется в каком смысле?

Если уходят лидеры, после громких побед, после рекордов, то наверное в Хрустальном все не так хорошо, как нам кажется со стороны? Ну не сумасшедшая же Косторная уходить из группы, в которой ее все устраивает! А Плющенко, тем временем, намекает на новые переходы.

+9

392

#p1672779,MLidia0912 написал(а):

А методы Этери другие? Она разве не "приглашала" к себе учеников других тренеров?

Сколько чемпионов и призеров  юниорских и взрослых ГС она "пригласила", и сколько таковых - у неё "пригласили"?
Разницы не замечаете?

+3

393

#p1672790,Elisabetka написал(а):

Так когда некоторым хочется, то и вторые места считаются проигрышем и провалом, разве нет? А про травму у Жени, перечитайте ее интервью, в которых она уже пепед ЧЕ говорит, что полностью здорова.

Травма я имел ввиду что "она проиграла все ГС".
2-ые места... провалом? Нет. Это выдающееся достижение. Но если им и этого мало, извините, это не вина Этери. Это непомерные амбиции.

0

394

#p1672793,Зачарованная написал(а):

без понятия, когда он появился. Но Матуа работает с Женей со времен Хрустального

Значит, всё-таки в Хрустальном была, когда контракты случились. Спасибо, что уточнили.

+1

395

#p1672788,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672766,Мама Стифлера написал(а):

Даже если предположить, что Алёна вдруг потребовала для себя особых условий.

А что, она не имела на это право?

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Если я работаю в фирме и считаю, что достойна повышения зарплаты, я иду и прошу об этом работодателя.

У него есть выбор - повысить мне зарплату или отказать.

У меня тоже - продолжить работать за тот же оклад, что и коллеги либо сменить работодателя.

И да, если при этом работодатель начинает лить грязь мне вслед - это говорит лишь о том, что решение, которое я приняла - правильное.

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а чтобы работать здесь надо пройти дорогостоящее обучение за счет фирмы, то точно ли разумно устраиваться сюда, если зарплата вам мала? И точно ли разумно просить повышения, если вы знаете, что никто до вас, как бы достоен он не был, повышения не получил?
И не странно ли будет обижаться на "грязь вслед", если вы, устраиваясь на работу, обещаете выполнять все, что скажут, а потом уходите и оказывается, что на вас зря были потрачены ресурсы фирмы. Т.е. вам эгоистично вести себя можно, а им - нельзя...
Это если уходить в дебри сравнения спорта с работой, что я, кстати, считаю неправильным в самой основе.

Окей, прошла я дорогостоящее обучение за счёт фирмы.

Но я пришла в эту фирму с багажом знаний и умений. Возможно, что я всё-таки рассчитывала, что это будет оценено по достоинству.

За годы работы в компании я принесла ей доход - соответственно, обучение своё "отбила".

При этом работала я хорошо, но в какой-то момент меня перестали устраивать условия работы.

Я должна сидеть на попе ровно и довольствоваться тем, что мои недюжинные умения и выдающиеся знания оцениваются на уровне серой массы посредственностей?

+11

396

#p1672756,andrei2006 написал(а):

Зачем тогда идут к ней ,почему многие остаются, если так невыносимо?

Очевидно, готовы терпеть ради возможных перспектив. Или их родители готовы. И, конечно, каждый надеется, что все предыдущие случаи к ним самим никакого отношения иметь не будут, ведь они-то хорошие, все будут делать правильно, и уж с ними все будет по-другому. Увы, печальное, но очень жизненное заблуждение, причем не только в спорте.(((

#p1672756,andrei2006 написал(а):

И самое главное, почему уходят на пике?

А разве от ТШТ кто-то ушел на пике? Вроде бы уходят исключительно на состоянии спада, каждый своего. Причем обычно на уровне полного и окончательного пике, когда иного пути, чем в самый низ технически не предусмотрено. Единственной, кто пусть и в поломанном виде, но сохранил летные качества, была улетевшая на починку в канадский ангар Медведева, доказавшая, что если уйти относительно вовремя, то и после Тутберидзе возможна жизнь. Другие девочки сделали выводы и поняли главное, а именно, что при сотрудничестве с Тутберидзе самое важное - удрать вовремя, не успев полностью доломаться и исчерпать все ресурсы организма. Будем надеяться, у них это получилось, и грядущие победы Алену с Сашей не минуют

+28

397

#p1672331,ovechka написал(а):

Это скорее исключение из правила. Как и Туктамышева.

Туктамышева с ветерком и не моргнув распрощалась с первым тренером, понятно, что ее Мишин поставил в такие условия, но все-таки с Ирой сравнивать нельзя.

Отредактировано MLidia0912 (01.08.2020 23:56:40)

+7

398

#p1672799,Тану Нута написал(а):
#p1672793,Зачарованная написал(а):

без понятия, когда он появился. Но Матуа работает с Женей со времен Хрустального

Значит, всё-таки в Хрустальном была, когда контракты случились. Спасибо, что уточнили.

Эммм... Конечно, в Хрустальном. Что-то и после было. А что удивительного, как бы она не ноу-неймом была? У кого-то вон и без международных титулов пошли, почему у Жени не должно было быть?
Леван рассказывал про особенности работы с Женей как раз в бытность в Хрустальному. Вроде после не видела особо много. А не, хотел к ней в Канаду слетать.

Отредактировано Зачарованная (01.08.2020 23:58:36)

0

399

#p1672794,maxim_fs01 написал(а):

Если уходят лидеры, после громких побед, после рекордов, то наверное в Хрустальном все не так хорошо, как нам кажется со стороны? Ну не сумасшедшая же Косторная уходить из группы, в которой ее все устраивает! А Плющенко, тем временем, намекает на новые переходы.

Нам же никто из них не объясняет, что именно не хорошо? Ни Юля, ни Женя, ни Алена и Саша. Почему? Не потому ли что серьезных недостатков нет? Не потому ли что есть непомерные амбиции, желание быть только первой и получать особо трепетное отношение к себе?
Я не знаю, что с Костороной, но уходить из группы при победах на ФГП и ЧЕ... я не могу понять. Если там нет чего-то в самом деле ужасного, противозаконного, то это либо недостаточный характер, либо непомерные амбиции.

+5

400

#p1672792,Крыса написал(а):

Зато у взрослой тетеньки-тренера видимо хватает и мудрости, и опыта. Она-то всех ушедших поблагодарила за победы и годы работы, ага.

Если за твоей спиной проходят сепаратные переговоры, а в глаза тебе рассказывают про чудесные твои программы, то как на это  толерантно отреагировать?

Отредактировано Marivanova (01.08.2020 23:57:09)

+8

401

#p1672785,andrei2006 написал(а):
#p1672780,№13 написал(а):

Женя ушла проиграв ОИ. После победных двух лет.
Саша ушла  будучи железно третьей, с постоянными падениями. И это после победного года в юниорах, когда она выигрывала у всех нынешних соперниц.

Это не на пике, Андрей.

Но не могут ученицы Этери всё выигрывать. 1-ое место одно. Не слишком ли много требуется от Этери?
И что теперь из-за того ,что первое место одно и кто-то занимает 2-3-е, надо уходить?

Но Женя и Саша тоже у себя одни. И они хотят выигрывать. И уходят, понимая, что в этой группе они уже ничего выиграть не смогут. Смогут-ли в другой неизвестно, но в этой точно уже  нет.

Андрей, поймите, люди - это не вещи. И у них может быть свое собственное мнение как правильно распорядиться своей судьбой. Вот смотрите. Была Юля, звезда Сочи. Но уже на следующий год начала проваливаться. Не потому что ленивая, а потому что выросла. И та система тренировок, которая подходила маленькой девушке уже не подходит выросшей девушке.  Она могла поступить, как Аделина. То есть, номинально числиться в сборной, но по факту начать карьеру светской тусовщиц. Но она хотела кататься. С ней стали заниматься индивидуально? Нет, все силы были брошены на подросшую Женю, Юлю списали в утиль. Через три  года настала очередь Жени, теперь Саши.  И в вину девочкам ставят то, что они хотят соревноваться и быть выигрывать. Тутберидзе можно понять, зачем возиться с возрастными проблемами, если есть малолетки-попрыгушки, голодные и в рот глядят. А за ними еще очередь еще более молодых и голодных.
Но старшие девочки ведь тоже люди, и тоже хотя результат. А они уже становятся не нужны.

+53

402

#p1672804,MLidia0912 написал(а):

[

#p1672331,ovechka написал(а):

Это скорее исключение из правила. Как и Туктамышева.

Туктамышева с ветерком и не моргнув распрощалась с первым тренером, понятно, что ее Мишин поставил в такие условия, но все-таки с Ирой сравнивать нельзя.

ну тут всё проще, Лиза была в провинции. А Ира в Москве.

+1

403

#p1672790,Elisabetka написал(а):

А про травму у Жени, перечитайте ее интервью, в которых она уже пепед ЧЕ говорит, что полностью здорова

Слушайте,  ну сколько можно повторять эту мантру. Ну никогда ни один спорстмен не скажет перед стартом, что он не долечил травму. Ханю тоже перед Олимпиадой говорил, что залечил, а потом оказалось, что катался на обезболивающих и не поехал на ЧМ. Тоже самое было и с Женей, не была она здоровой ни на ЧЕ, ни на ОИ.

+34

404

#p1672802,Мама Стифлера написал(а):

Я должна сидеть на попе ровно и довольствоваться тем, что мои недюжинные умения и выдающиеся знания оцениваются на уровне серой массы посредственностей?

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а потом решили его потребовать, то у вас "недюжинные" только проблемы с логикой.

+8

405

#p1672803,Marina_Ts написал(а):

Очевидно, готовы терпеть ради возможных перспектив. Или их родители готовы. И, конечно, каждый надеется, что все предыдущие случаи к ним самим никакого отношения иметь не будут, ведь они-то хорошие, все будут делать правильно, и уж с ними все будет по-другому. Увы, печальное, но очень жизненное заблуждение, причем не только в спорте.(((

Это слишком наивно.

#p1672803,Marina_Ts написал(а):

А разве от ТШТ кто-то ушел на пике? Вроде бы уходят исключительно на состоянии спада, каждый своего.

Всем бы такие "спады" в виде 2-3 мест на самых главных соревнованиях в мире...

0

406

#p1672766,Мама Стифлера написал(а):

Даже если предположить, что Алёна вдруг потребовала для себя особых условий.

А что, она не имела на это право?

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Если я работаю в фирме и считаю, что достойна повышения зарплаты, я иду и прошу об этом работодателя.

У него есть выбор - повысить мне зарплату или отказать.

У меня тоже - продолжить работать за тот же оклад, что и коллеги либо сменить работодателя.

И да, если при этом работодатель начинает лить грязь мне вслед - это говорит лишь о том, что решение, которое я приняла - правильное.

Так  тут разве в зарплате дело? Тут- хочу отдельный кабинет, а не сидеть вон с теми тетками,  я из-за них хуже думаю.   Только при устройстве предупреждали, что у нас "опенофис",  все вместе сидят, все вместе работают, кем бы ты не был.  Странное требование в таком случае.

Отредактировано KROK (02.08.2020 00:00:16)

+8

407

#p1672792,Крыса написал(а):
#p1672774,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672745,Aliss написал(а):

то есть девы - неблагодарные и как там дальше?
Или все-таки уход четвертой звезды тянет на закономерность?
Уходят, когда что-либо не устраивает. А ТШ продолжает стоять в позиции "мы все делаем правильно и ничего менять не будем". Причем это "все правильно" дает сбой, как только спортсменки становятся старше 15-16 лет.

а девы не могут быть неблагодарными?

В ссоре уже не получается сказать спасибо за победы и годы работы.  Мудрости и опыта у девочек не хватает, чтобы разделить положительное пройденное и болезненный отказ.

Зато у взрослой тетеньки-тренера видимо хватает и мудрости, и опыта. Она-то всех ушедших поблагодарила за победы и годы работы, ага.

Девочки приходят и требуют нового.
Не Этери к ним, они к ней.
И уходят они от нее, а не она от них.
Тот, кто уходит, начинает свою новую жизнь с другими людьми, должен сказать спасибо тем, с кем он шел до этого.
Понимаете разницу?
Этери остается, не странно ли ей, когда ее ученицы со скандалом (пусть пока еще внутренним) уходят, бежать писать пост или давать интервью, как она благодарна им за сотрудничество...
Ну все же - и разница в возрасте, и разница учитель-ученик - она напоминает, кто кому должен сказать спасибо.
Весь этот пресловутый букет, который пихают куда не лень - это ведь не буквальный букет (хотя тоже не плохо). Это факт признания, закрытия отношений.
Точно учитель должен бегать за учеником с букетом? Или наоборот, все же?

+7

408

#p1672811,NataliaB написал(а):
#p1672790,Elisabetka написал(а):

А про травму у Жени, перечитайте ее интервью, в которых она уже пепед ЧЕ говорит, что полностью здорова

Слушайте,  ну сколько можно повторять эту мантру. Ну никогда ни один спорстмен не скажет перед стартом, что он не долечил травму. Ханю тоже перед Олимпиадой говорил, что залечил, а потом оказалось, что катался на обезболивающих и не поехал на ЧМ. Тоже самое было и с Женей, не была она здоровой ни на ЧЕ, ни на ОИ.

Сейчас бы рассказывать, как быстро переломы проходят. Плюс время на тренировки ещё должно быть. Сколько там в итоге вышло на все 2-2,5 месяца?

+3

409

#p1672806,andrei2006 написал(а):

Я не знаю, что с Костороной, но уходить из группы при победах на ФГП и ЧЕ... я не могу понять.

Не выигравшая получила контракт, а выигравшая  Алена - нет, симпатяга-тренер покоритель трикселя отчалил, хочется ощущать себя звездой первой величины, а  тебе говорят, что  ты  - лишь  равная в созвездии. Короче, комплекс факторов таки перевесил здравый смысл :)

+8

410

#p1672802,Мама Стифлера написал(а):

Окей, прошла я дорогостоящее обучение за счёт фирмы.

Но я пришла в эту фирму с багажом знаний и умений. Возможно, что я всё-таки рассчитывала, что это будет оценено по достоинству.

За годы работы в компании я принесла ей доход - соответственно, обучение своё "отбила".

При этом работала я хорошо, но в какой-то момент меня перестали устраивать условия работы.

Я должна сидеть на попе ровно и довольствоваться тем, что мои недюжинные умения и выдающиеся знания оцениваются на уровне серой массы посредственностей?

Не совсем так. Если я заинтересована в работнике и отправляю его на учебу и плачу за эту учебу, то я всяко подпишу с ним соглашение, что после учебы он останется в фирме минимум на пару лет, или вернет мне деньги за его обучение.

+2

411

#p1672761,andrei2006 написал(а):
#p1672757,Elisabetka написал(а):

А кто ушел на пике?

Женя, Саша и Алена.

#p1672777,maxim_fs01 написал(а):

Женя и Саша ушли может и не на спаде, но когда проиграли конкуренцию, скажем так. Алена же уходит чемпионкой всего (кроме ЧР). И если в других случаях еще можно уход было объяснить обидой от поражения, то сейчас явно ситуация другая.

шокирован уровнем дискуссии
вы о ФК ?
Пик у ЕМ ? это когда до Ои старты из-за травмы пропускала или после Ои , когда Чм пропускала с медицинским отстранением в несколько месяцев от прыжков(после поездки в Германию , на обследование) ? о каком пике речь, ЕМ чудом до Ои доехала и сразу после отправилась лечится на"пике" :D
Пик у АТ ? вы вообще АТ после стартов то в Кикие видели ? там такой был «пик» на лице  :huh:
и ровно такой же Пик был собственно  у АК, начиная с этапов Гп и далее  в низ все хуже и хуже. На Че Алена была совсем не своя , так сказать на «пике»

+23

412

#p1672807,Marivanova написал(а):
#p1672792,Крыса написал(а):

Зато у взрослой тетеньки-тренера видимо хватает и мудрости, и опыта. Она-то всех ушедших поблагодарила за победы и годы работы, ага.

Если за твоей спиной проходят сепаратные переговоры, а в глаза тебе рассказывают про чудесные твои программы, то как на это  толерантно отреагировать?

Да именно так и надо реагировать, пост с пинанием и той кто ушла и тех кто ушёл 100 лет назад. И общественности просто необходимо было узнать, кто неблагодарный и кто с мая все знал и пользовал ресурсы лучшего штаба.

+7

413

#p1672809,№13 написал(а):

Но Женя и Саша тоже у себя одни. И они хотят выигрывать. И уходят, понимая, что в этой группе они уже ничего выиграть не смогут. Смогут-ли в другой неизвестно, но в этой точно уже  нет.

Но это просто абсурд. Спортсмен должен быть готов проиграть, а не только выиграть.

#p1672809,№13 написал(а):

Но старшие девочки ведь тоже люди, и тоже хотя результат. А они уже становятся не нужны.

Олимпийская чемпионка! Какой ещё результат они хотят?
Они знают, что им дается несколько лет и они будут иметь фантастический максимум ,который они не получат ни у одного тренера в мире с вероятностью 90%. Но если уход Юли можно было понять. То уход на самом пике Саши и Алены - нет. Тут у них был бы ещё 1-2 (?) года, скорее всего до ОИ. Нет ,уходят.

+1

414

#p1672806,andrei2006 написал(а):

Ни Юля, ни Женя, ни Алена и Саша. Почему? Не потому ли что серьезных недостатков нет?

Ага, именно поэтому))))

+4

415

#p1672806,andrei2006 написал(а):

Я не знаю, что с Костороной, но уходить из группы при победах на ФГП и ЧЕ... я не могу понять.

Так вот именно, если про других еще можно сказать, что обиделись после проигрыша, то Алена то почти все выигрыла - и тем не менее уходит.

+7

416

#p1672811,NataliaB написал(а):
#p1672790,Elisabetka написал(а):

А про травму у Жени, перечитайте ее интервью, в которых она уже пепед ЧЕ говорит, что полностью здорова

Слушайте,  ну сколько можно повторять эту мантру. Ну никогда ни один спорстмен не скажет перед стартом, что он не долечил травму. Ханю тоже перед Олимпиадой говорил, что залечил, а потом оказалось, что катался на обезболивающих и не поехал на ЧМ. Тоже самое было и с Женей, не была она здоровой ни на ЧЕ, ни на ОИ.

Вы её врач?

+2

417

#p1672828,Elisabetka написал(а):

Вы её врач?

Могу задать вам аналогичный вопрос)))

+2

418

#p1672818,KROK написал(а):
#p1672766,Мама Стифлера написал(а):

Даже если предположить, что Алёна вдруг потребовала для себя особых условий.

А что, она не имела на это право?

Уникальная девочка, талантливейшая одиночница, лучшая в своём поколении, должна довольствоваться отношением "ты одна из миллиона"?

Если я работаю в фирме и считаю, что достойна повышения зарплаты, я иду и прошу об этом работодателя.

У него есть выбор - повысить мне зарплату или отказать.

У меня тоже - продолжить работать за тот же оклад, что и коллеги либо сменить работодателя.

И да, если при этом работодатель начинает лить грязь мне вслед - это говорит лишь о том, что решение, которое я приняла - правильное.

Так  тут разве в зарплате дело? Тут- хочу отдельный кабинет, а не сидеть вон с теми тетками,  я из-за них хуже думаю.   Только при устройстве предупреждали, что у нас "опенофис",  все вместе сидят, все вместе работают, кем бы ты не был.  Странное требование в таком случае.

Возможно, когда я устраивалась на работу, меня устраивали и условия?

Была молодая и глупая, только после универа, мне и сухарик казался пряником.

А когда я в фирме уже не первый год, мои проекты приносят ей доход, а сопливая стажёрка получает почти столько же, сколько и я, логично, что ситуация перестаёт меня устраивать.

Отредактировано Мама Стифлера (02.08.2020 00:06:12)

+13

419

#p1672822,№13 написал(а):
#p1672802,Мама Стифлера написал(а):

Окей, прошла я дорогостоящее обучение за счёт фирмы.

Но я пришла в эту фирму с багажом знаний и умений. Возможно, что я всё-таки рассчитывала, что это будет оценено по достоинству.

За годы работы в компании я принесла ей доход - соответственно, обучение своё "отбила".

При этом работала я хорошо, но в какой-то момент меня перестали устраивать условия работы.

Я должна сидеть на попе ровно и довольствоваться тем, что мои недюжинные умения и выдающиеся знания оцениваются на уровне серой массы посредственностей?

Не совсем так. Если я заинтересована в работнике и отправляю его на учебу и плачу за эту учебу, то я всяко подпишу с ним соглашение, что после учебы он останется в фирме минимум на пару лет, или вернет мне деньги за его обучение.

Мне кажется все рассуждающие на эту тему не совсем правы. Вы говорите о фирме, т.е. о частном предприятии, а Хрустальный - гос.структура. А в гос.структуре совсем другие правила игры.

0

420

#p1672819,Zabava Putyatichna написал(а):

Девочки приходят и требуют нового.
Не Этери к ним, они к ней.
И уходят они от нее, а не она от них.
Тот, кто уходит, начинает свою новую жизнь с другими людьми, должен сказать спасибо тем, с кем он шел до этого.
Понимаете разницу?
Этери остается, не странно ли ей, когда ее ученицы со скандалом (пусть пока еще внутренним) уходят, бежать писать пост или давать интервью, как она благодарна им за сотрудничество...
Ну все же - и разница в возрасте, и разница учитель-ученик - она напоминает, кто кому должен сказать спасибо.
Весь этот пресловутый букет, который пихают куда не лень - это ведь не буквальный букет (хотя тоже не плохо). Это факт признания, закрытия отношений.
Точно учитель должен бегать за учеником с букетом? Или наоборот, все же?

Да никакие букеты не уберегут от поплевываний в спину (Адьян) и никакие благодарности тоже (Женя благодарила не в одном интервью и на сайте ФФККР было опубликовано официальное заявление с благодарностью).
Но вообще да, если спортсмен слушал тренера и смог под его предводительством взять медали (т.е. повысить статус тренера, принести ему деньги), то благодарность должна быть обоюдная. Спортсмен тоже вкалывал и здоровье свое гробил. Плюшки не только он получил.

Отредактировано Зачарованная (02.08.2020 09:48:55)

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10