FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 451 страница 480 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

451

#p1672716,ghost monument написал(а):
#p1672712,Chillyh написал(а):

Вроде бы нет. Саханович он даже помог с лечением.

Это немного успокаивает

Он только предлагал помочь. Она не захотела.

+3

452

#p1672824,Akemi написал(а):

Да именно так и надо реагировать,

Вот и реагируют все :)   Например, сначала Волков на отжим Трусовой в Хрустальный, потом - в  сторону  Ангелов. :)  Такая вот мстя :) Почему Этери должна стать исключением ?

+2

453

#p1672871,Aliss написал(а):
#p1672813,gemini написал(а):
#p1672802,Мама Стифлера написал(а):

Я должна сидеть на попе ровно и довольствоваться тем, что мои недюжинные умения и выдающиеся знания оцениваются на уровне серой массы посредственностей?

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а потом решили его потребовать, то у вас "недюжинные" только проблемы с логикой.

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите, это не означает, что потом данные условия вас могут не устроить и вы не имеете права уволится, даже предварительно поставив руководство в известность, что именно не устраивает

если для карьеры - вашей карьеры - то все можно?
а им надо быть вашей кормовой базой?

и никто сразу не увольняется, "поставив руководство в известность", сначала пытаются это руководство прогнуть на нужные вам изменения

+2

454

#p1672871,Aliss написал(а):
#p1672813,gemini написал(а):
#p1672802,Мама Стифлера написал(а):

Я должна сидеть на попе ровно и довольствоваться тем, что мои недюжинные умения и выдающиеся знания оцениваются на уровне серой массы посредственностей?

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а потом решили его потребовать, то у вас "недюжинные" только проблемы с логикой.

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите, это не означает, что потом данные условия вас могут не устроить и вы не имеете права уволится, даже предварительно поставив руководство в известность, что именно не устраивает

Про "уволиться" никто и не писал. Перечитайте, на что отвечаете.

0

455

#p1672860,andrei2006 написал(а):

Или через Сашу...

В это я не верю. Саша что, не в себе, чтобы свою монополию разрушать?

+4

456

#p1672851,andrei2006 написал(а):
#p1672821,Marivanova написал(а):

Не выигравшая получила контракт, а выигравшая  Алена - нет, симпатяга-тренер покоритель трикселя отчалил, хочется ощущать себя звездой первой величины, а  тебе говорят, что  ты  - лишь  равная в созвездии. Короче, комплекс факторов таки перевесил здравый смысл :)

Тут ещё и третья сторона есть ,возможно наобещавшая золотые горы:(

Вот  об этом и думается.  Мне ещё интересно,  а он, наобещавший,  где деньги возьмёт в этом сезоне.
Ну и если дуэт Саша+ЕП мне понятен,  то Алену не представляю. И её переход выглядит как "все бежали и я побежал". Так-то к тренеру ЕП у меня нет никаких вопросов. Чем больше хороших тренеров, тем нам лучше и интереснее.

Отредактировано KROK (02.08.2020 00:25:26)

+2

457

#p1672837,andrei2006 написал(а):
#p1672827,maxim_fs01 написал(а):

Так вот именно, если про других еще можно сказать, что обиделись после проигрыша, то Алена то почти все выигрыла - и тем не менее уходит.

Я просто не могу представить ,что при таких феноменальных результатах в группе может быть действительно плохо, невыносимо, что побуждает уйти... Не складывается.

Роднина ушла от Жука, из ЦСКА, в никуда, складывается?

не умеет ЭТ работать с возрастом старше 16
с ними нужно разговаривать по-другому, они уже не вписываются в методику конвейера

+9

458

#p1672870,ABC написал(а):

С Матуа Женю познакомил Ягудин. А агентство у Хрустального вроде где-то с сентября 2018, когда появилась необходимость в pr и рекламной поддержке Алины.

То есть у девочек одно pr агентство? Ну да, если есть личные предпочтения, где-то можно и продавить теоретически.

0

459

#p1672795,gemini написал(а):
#p1672779,MLidia0912 написал(а):

А методы Этери другие? Она разве не "приглашала" к себе учеников других тренеров?

Сколько чемпионов и призеров  юниорских и взрослых ГС она "пригласила", и сколько таковых - у неё "пригласили"?
Разницы не замечаете?

Кто же из чемпионов туда пойдет? Идут при очень сильных амбициях, а у чемпионов они уже реализованы.

+2

460

#p1672875,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672871,Aliss написал(а):
#p1672813,gemini написал(а):

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а потом решили его потребовать, то у вас "недюжинные" только проблемы с логикой.

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите, это не означает, что потом данные условия вас могут не устроить и вы не имеете права уволится, даже предварительно поставив руководство в известность, что именно не устраивает

если для карьеры - вашей карьеры - то все можно?
а им надо быть вашей кормовой базой?

и никто сразу не увольняется, "поставив руководство в известность", сначала пытаются это руководство прогнуть на нужные вам изменения

что именно можно?
да, фирма покупает сотрудника, сотрудник тоже выбирает фирму и не обязан там работать всю жизнь

масса людей увольняется, даже не разговаривая с руководством ни о каких условиях

+9

461

#p1672864,№13 написал(а):
#p1672848,Zabava Putyatichna написал(а):

старшие девочки уже получили свои медали, так?
следовало ли ЭТ заниматься индивидуально с Юлей, полностью отказавшись от работы с Женей Медведевой? А как бы на это Женя посмотрела?
Или вы хотите, чтобы она делала и то и другое? И Юлю индивидуально вела, и Женю к золоту готовила? И еще Алина там на подходе была, и остальные - с ними третья работа уже выходит...
Этери двужильная, что ли?
И ради чего? Что из этого получит Этери?
У нее с Юлей особо значимые отношения были? Они семья? Почему она должна была согласиться на ее новые условия?
Все тоже самое в отношении остальных.

Бинго!
И какие тогда могут быть претензии к старшим девочкам, которые уходят? Тутберидзе  не должна с  ними возиться, у нее другой интерес. Так по каком праву она от них чего-то хочет, дополнительно к уже оказанным услугам в виде побед и репутации тренера?

А что она от них хочет?

0

462

#p1672883,MLidia0912 написал(а):
#p1672795,gemini написал(а):
#p1672779,MLidia0912 написал(а):

А методы Этери другие? Она разве не "приглашала" к себе учеников других тренеров?

Сколько чемпионов и призеров  юниорских и взрослых ГС она "пригласила", и сколько таковых - у неё "пригласили"?
Разницы не замечаете?

Кто же из чемпионов туда пойдет? Идут при очень сильных амбициях, а у чемпионов они уже реализованы.

Вы хотите сказать, что амбиции, например, Трусовой уже "реализованы"?

Отредактировано gemini (02.08.2020 00:28:33)

+1

463

#p1672879,Aliss написал(а):

не умеет ЭТ работать с возрастом старше 16
с ними нужно разговаривать по-другому, они уже не вписываются в методику конвейера

Тогда надо перековаться в Жанну Громову и закончить карьеру с самой любимой ученицей.

Отредактировано Marivanova (02.08.2020 00:31:56)

+1

464

#p1672884,Aliss написал(а):
#p1672875,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672871,Aliss написал(а):

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите, это не означает, что потом данные условия вас могут не устроить и вы не имеете права уволится, даже предварительно поставив руководство в известность, что именно не устраивает

если для карьеры - вашей карьеры - то все можно?
а им надо быть вашей кормовой базой?

и никто сразу не увольняется, "поставив руководство в известность", сначала пытаются это руководство прогнуть на нужные вам изменения

что именно можно?
да, фирма покупает сотрудника, сотрудник тоже выбирает фирму и не обязан там работать всю жизнь

масса людей увольняется, даже не разговаривая с руководством ни о каких условиях

можно прийти в фирму с дорогостоящим обучением, согласившись на их условия, зная, что они не будут изменены для вас.
пройти это обучение, заняв место другого претендента
получить плюшки - почет и деньги за свою работу в этой фирме
приобрести нужный для карьеры опыт
а потом потребовать особых условий и со скандалом уйти к конкуренту.
который сэкономил на обучении и приобрел знаменитость, сделанную чужими руками
и это можно, потому что

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите

ведь это ВАША карьера

сотрудник не обязан отработать в фирме всю жизнь
но если его поведение назовут неэтичным, ему не нужно обижаться
возможно тот претендент, который был не выбран на это место, работал бы дольше и лучше, а мыслей таких - что для карьеры можно все - не имел...

+4

465

#p1672845,gemini написал(а):
#p1672838,Akemi написал(а):
#p1672813,gemini написал(а):

Если вы устраивались на фирму, зная, что повышений зарплаты никому не делают, а потом решили его потребовать, то у вас "недюжинные" только проблемы с логикой.

А устроиться в фирму зная, что повышения не будет и тех кто его требует увольняют, а потом приходить и все же требовать, логично?

А чем это отличается от того, что написано у меня?

Тем, что если все как описывает Тутберидзе правда, Косторная видела, что более именитых спортсменками было отказано и все видели что за этим последовало и она все равно начинает требовать, тут нет логики, Алена не глупая девушка.

+2

466

#p1672892,Akemi написал(а):
#p1672845,gemini написал(а):
#p1672838,Akemi написал(а):

А устроиться в фирму зная, что повышения не будет и тех кто его требует увольняют, а потом приходить и все же требовать, логично?

А чем это отличается от того, что написано у меня?

Тем, что если все как описывает Тутберидзе правда, Косторная видела, что более именитых спортсменками было отказано и все видели что за этим последовало и она все равно начинает требовать, тут нет логики, Алена не глупая девушка.

Иногда и неглупые вроде бы люди совершают нелогичные с виду поступки. Лучше дождаться ее разъяснений по этому вопросу.

+1

467

#p1672848,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672809,№13 написал(а):
#p1672785,andrei2006 написал(а):

Но не могут ученицы Этери всё выигрывать. 1-ое место одно. Не слишком ли много требуется от Этери?
И что теперь из-за того ,что первое место одно и кто-то занимает 2-3-е, надо уходить?

Но Женя и Саша тоже у себя одни. И они хотят выигрывать. И уходят, понимая, что в этой группе они уже ничего выиграть не смогут. Смогут-ли в другой неизвестно, но в этой точно уже  нет.

Андрей, поймите, люди - это не вещи. И у них может быть свое собственное мнение как правильно распорядиться своей судьбой. Вот смотрите. Была Юля, звезда Сочи. Но уже на следующий год начала проваливаться. Не потому что ленивая, а потому что выросла. И та система тренировок, которая подходила маленькой девушке уже не подходит выросшей девушке.  Она могла поступить, как Аделина. То есть, номинально числиться в сборной, но по факту начать карьеру светской тусовщиц. Но она хотела кататься. С ней стали заниматься индивидуально? Нет, все силы были брошены на подросшую Женю, Юлю списали в утиль. Через три  года настала очередь Жени, теперь Саши.  И в вину девочкам ставят то, что они хотят соревноваться и быть выигрывать. Тутберидзе можно понять, зачем возиться с возрастными проблемами, если есть малолетки-попрыгушки, голодные и в рот глядят. А за ними еще очередь еще более молодых и голодных.
Но старшие девочки ведь тоже люди, и тоже хотя результат. А они уже становятся не нужны.

старшие девочки уже получили свои медали, так?
следовало ли ЭТ заниматься индивидуально с Юлей, полностью отказавшись от работы с Женей Медведевой? А как бы на это Женя посмотрела?
Или вы хотите, чтобы она делала и то и другое? И Юлю индивидуально вела, и Женю к золоту готовила? И еще Алина там на подходе была, и остальные - с ними третья работа уже выходит...
Этери двужильная, что ли?
И ради чего? Что из этого получит Этери?
У нее с Юлей особо значимые отношения были? Они семья? Почему она должна была согласиться на ее новые условия?
Все тоже самое в отношении остальных.

А зачем так раздувать группу, если не можешь нормально работать со всеми спортсменками, как же равные шансы?
Зачем уговаривать Юлю остаться ещё на год, если все равно понимаешь, что не можешь дать ей то что ей нужно?

+33

468

#p1672896,gemini написал(а):

Лучше дождаться ее разъяснений по этому вопросу.

Никто не обещал, что они будут :)

0

469

#p1672837,andrei2006 написал(а):
#p1672827,maxim_fs01 написал(а):

Так вот именно, если про других еще можно сказать, что обиделись после проигрыша, то Алена то почти все выигрыла - и тем не менее уходит.

Я просто не могу представить ,что при таких феноменальных результатах в группе может быть действительно плохо, невыносимо, что побуждает уйти... Не складывается.

Совершенно обычная ситуация.
Сплошь и рядом бывает, что в самых крутых конторах дичайшая текучка кадров, потому что крутизна достигается контролем за каждым шагом работников и постоянными сверхурочными без оплаты. И у Этери так же, вероятно.

+7

470

#p1672856,Каролина написал(а):

Раз Этери тогда была не заинтересована в Юле, так, может, надо было спокойно отпустить, дать уйти сразу?

По мне, совершенно естественнен уход человека.  Но мой начальник,  значительно старше Этери,  очень болезненно воспринимает уходы работников.  Просто почти личное оскорбление.  Ну что тут можно сделать? Просто уйти по-человечески, передав дела.

Ну вот такая Этери. Это новость?  Сейчас уже нет, все это знают, ЕП ещё и масла в огонь добавляет,  чтоб горело и новости полыхали. О пиаре у них в семье хорошо знают.

+3

471

#p1672898,Akemi написал(а):

А зачем так раздувать группу, если не можешь нормально работать со всеми спортсменками, как же равные шансы?

очень даже умеет. Она наставиает именно на равном отношении ко всем.  Это ее кредо. Имеет право, пока есть спрос.

+3

472

#p1672885,Zabava Putyatichna написал(а):

А что она от них хочет?

Не знаю.
Самой интересно.
Но раз до сих пор периодически вспоминает с обвинениями об ушедших от неё, то, видимо, чего-то хочет.

+1

473

https://www.instagram.com/p/CDVke8do1Oe … nil0rtru3b
Забавный видеоколлаж на тему Тутберидзе - Плющенко - Тарасова - Второй сезон )))

+1

474

#p1672891,Zabava Putyatichna написал(а):

можно прийти в фирму с дорогостоящим обучением, согласившись на их условия, зная, что они не будут изменены для вас.
пройти это обучение, заняв место другого претендента
получить плюшки - почет и деньги за свою работу в этой фирме
приобрести нужный для карьеры опыт
а потом потребовать особых условий и со скандалом уйти к конкуренту.
который сэкономил на обучении и приобрел знаменитость, сделанную чужими руками
и это можно, потому что

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите

ведь это ВАША карьера

сотрудник не обязан отработать в фирме всю жизнь
но если его поведение назовут неэтичным, ему не нужно обижаться
возможно тот претендент, который был не выбран на это место, работал бы дольше и лучше, а мыслей таких - что для карьеры можно все - не имел...

А если допустить, что в фирму я пришла, уже обладая определённым багажом навыков, необходимых для работы?)

С чего бы я заняла чьё-то место, если я прошла отбор среди нескольких конкурсантов и годами выигрывала для фирмы дипломы на престижных конкурсах?

Фирма от моего в ней присутствия обретала всё больший и больший вес в мире.

Повторюсь - я была бы вправе рассчитывать на особые условия.

И вправе уйти, если мне их не предоставляют.

Я вправе выбрать любую фирму, в которой мне будет комфортнее, чем на прежнем месте
Ну а то, что моя бывшая начальница разоралась о том, что пригрела змею на груди, говорит лишь о её истеричности и неумении держать себя в руках.

+15

475

#p1672866,Зачарованная написал(а):
#p1672848,Zabava Putyatichna написал(а):

старшие девочки уже получили свои медали, так?
следовало ли ЭТ заниматься индивидуально с Юлей, полностью отказавшись от работы с Женей Медведевой? А как бы на это Женя посмотрела?
Или вы хотите, чтобы она делала и то и другое? И Юлю индивидуально вела, и Женю к золоту готовила? И еще Алина там на подходе была, и остальные - с ними третья работа уже выходит...
Этери двужильная, что ли?
И ради чего? Что из этого получит Этери?
У нее с Юлей особо значимые отношения были? Они семья? Почему она должна была согласиться на ее новые условия?
Все тоже самое в отношении остальных.

Я как будто в королевстве кривых зеркал нахожусь.
Человеческое отношение? Не, не слышали. Куча гадостей в спину? Эт можно!

Что такое человеческое отношение?
Когда тренер сделает все для одного конкретного спортсмена?

+1

476

#p1672902,KROK написал(а):

По мне, совершенно естественнен уход человека.  Но мой начальник,  значительно старше Этери,  очень болезненно воспринимает уходы работников.  Просто почти личное оскорбление.  Ну что тут можно сделать? Просто уйти по-человечески, передав дела.
Ну вот такая Этери. Это новость?  Сейчас уже нет, все это знают, ЕП ещё и масла в огонь добавляет,  чтоб горело и новости полыхали. О пиаре у них в семье хорошо знают.

Не новость, конечно.
Но из всех учениц Этери - Юля самая любимая, поэтому очень обидно, что у неё так всё после ОИ складывалось.

+2

477

#p1672904,Каролина написал(а):

видимо, чего-то хочет.

Возможно, прямоты и честности, а  не "пойду только с Этери" и сразу - в другую сторону.

+3

478

#p1672907,Мама Стифлера написал(а):
#p1672891,Zabava Putyatichna написал(а):

можно прийти в фирму с дорогостоящим обучением, согласившись на их условия, зная, что они не будут изменены для вас.
пройти это обучение, заняв место другого претендента
получить плюшки - почет и деньги за свою работу в этой фирме
приобрести нужный для карьеры опыт
а потом потребовать особых условий и со скандалом уйти к конкуренту.
который сэкономил на обучении и приобрел знаменитость, сделанную чужими руками
и это можно, потому что

если для карьеры вам необходимо перейти в такую фирму - вы перехоите

ведь это ВАША карьера

сотрудник не обязан отработать в фирме всю жизнь
но если его поведение назовут неэтичным, ему не нужно обижаться
возможно тот претендент, который был не выбран на это место, работал бы дольше и лучше, а мыслей таких - что для карьеры можно все - не имел...

А если допустить, что в фирму я пришла, уже обладая определённым багажом навыков, необходимых для работы?)

С чего бы я заняла чьё-то место, если я прошла отбор среди нескольких конкурсантов и годами выигрывала для фирмы дипломы на престижных конкурсах?

Фирма от моего в ней присутствия обретала всё больший и больший вес в мире.

Повторюсь - я была бы вправе рассчитывать на особые условия.

И вправе уйти, если мне их не предоставляют.

Я вправе выбрать любую фирму, в которой мне будет комфортнее, чем на прежнем месте
Ну а то, что моя бывшая начальница разоралась о том, что пригрела змею на груди, говорит лишь о её истеричности и неумении держать себя в руках.

вы сознательно выкидываете момент с дорогостоящим обучением на фирме, без которого там работать не можете
и устройство со знанием, что для всех здесь только одни условия

+2

479

#p1672907,Мама Стифлера написал(а):

Повторюсь - я была бы вправе рассчитывать на особые условия.

С чего бы?

+3

480

#p1672909,Каролина написал(а):

Но из всех учениц Этери - Юля самая любимая

В смысле, у кого самая любимая? У вас или у Этери?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10