FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 481 страница 510 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

481

#p1672909,Каролина написал(а):
#p1672902,KROK написал(а):

По мне, совершенно естественнен уход человека.  Но мой начальник,  значительно старше Этери,  очень болезненно воспринимает уходы работников.  Просто почти личное оскорбление.  Ну что тут можно сделать? Просто уйти по-человечески, передав дела.
Ну вот такая Этери. Это новость?  Сейчас уже нет, все это знают, ЕП ещё и масла в огонь добавляет,  чтоб горело и новости полыхали. О пиаре у них в семье хорошо знают.

Не новость, конечно.
Но из всех учениц Этери - Юля самая любимая, поэтому очень обидно, что у неё так всё после ОИ складывалось.

Самая любимая у кого? У Этери в тот период самой любимой была Женя.

Отредактировано KROK (02.08.2020 00:47:44)

+1

482

#p1672809,№13 написал(а):

Тутберидзе можно понять, зачем возиться с возрастными проблемами, если есть малолетки-попрыгушки, голодные и в рот глядят. А за ними еще очередь еще более молодых и голодных.

С этой точки зрения да. Но если посмотреть вот с этой стороны

Вот серьезно, поразительно, что многих до сих пор не смущает одна вещь - именно у Этери просто одна за одной сильнейшие, чемпионки, рекордсменки и т.д. очень быстро становятся нехорошими, предательницами, неблагодарными и т.д. с обязательным потоком в спину от ТШ, причем некоторым припоминают уже несколько лет. И почти у всех из-за этого основательно испорчена репутация в болельщицкой среде. Разве что с Юлей в этом плане попроще, скорее всего, потому что тогда еще не было настолько массового поклонения Этери, к тому же она еще у Этери 1.5 сезона прокаталась без результатов и только после этого ушла.

Так вот, я не могу даже близко вспомнить хоть одного выдающегося тренера хоть в одном виде спорта, включая даже тех, у кого методики были или являются откровенно сомнительными, у кого очень много поклонников и огромная поддержка публики, зато большую, если не подавляющую часть его самых успешных и титулованных (!!!) учеников заклеймили неблагодарными, поймавшими звезду и т.д. и т.п. И от кого просто потоком идут/шли уходы со скандалом и большим количеством негатива в адрес уходящих.

И вот вопрос - ладно несколько лет назад, когда Этери еще только начинала завоевывать позиции, но сейчас-то она уж точно может спокойно признать, что да, я с пубертатными и взрослыми работать не люблю и не умею, моя методика для этого не подходит, ну и что? У меня зато в первые взрослые сезоны фигуристки супер-успешны, к тому же одни сменяют других, в результате у других тренеров уже ни ранних, ни поздних побед не получается. Кто хочет ранних успехов - идите ко мне, кто хочет не только ранних - не идите, но тогда сильно вырастет вероятность, что не будет никаких. Да, через год-два после выхода во взрослые вы уже не будете мне особо нужны, ну что же, тут ваше дело, не устраивает - уходите от меня или из спорта, нет проблем. Да, если смените тренера, мне уже проценты за шоу приходить не будут, но я не бедствую, а грести деньги лопатой для тренера не главная цель, медали важнее. Если уходите, дарите цветы, благодарите лично, благодарите публично и спокойно расходимся, а я продолжаю работать с теми, на чьи победы теперь рассчитываю. Продолжали бы тогда идти к Этери девочки? Наверное, некоторые бы отказались, но желающих бы все равно было немало, имхо. И было бы вполне достаточно "материала" для продолжения работы конвейера. При этом с точки зрения этики, морали, поведения вопросов к Этери было бы намного меньше, да, сам по себе конвейер допубертатных чемпионок все равно бы многим не нравился, но больше и предъявить было бы нечего.   

Но ведь нет же. Ничего даже близко похожего. Конечно, ведь тогда бы могли не прийти ТЩК, которые к ОИ подойдут уже в критическом для методики возрасте. Могла не прийти Акатьева. А это ведь потенциальные конкурентки как минимум. Хоть поклонники ТШТ и пишут, что без них никто из фигуристок ничего бы толком не добился, но... сам ТШТ явно опасается иного сценария. Также это могло привести к появлению сезонов а-ля 14-15 и меньшей вероятности забирания всех пьедесталов везде, где можно, что вообще-то абсолютно не страшно... но нет, надо выигрывать все и всегда. Любой ценой. Даже вот так, делая себя едва ли не единственным ТШ в истории спорта, который сам весь в белом, а большинство самых успешных учеников в конечном счете оказываются все в черном. Какая разница, в чем ученики, они же инструменты, принесли медали и дальше пофиг. Главное, чтобы эти медали считали заслугой ТШ, а самих учеников уже в какую-то пятую очередь.

+27

483

#p1672850,Каролина написал(а):

Разве?
Тогда все наши девочки совсем не очень откатались.
Разве что я никогда не понимала претензий к Аделине и Лизе по поводу квот. Тогда ещё ещё не было устоявшегося представления, что дебютантки ГС должны занимать выигрывать всё и сразу.
К тому же тогда выступала вице-чемпионка предыдущего ЧМ Алена, с которой был куда больший спрос.

Они не лучшим образом откатались, из-за чего Лиза и пострадала, не поехав на ОИ. Аделина перекатала на " Art on ice" между ЧЕ и ЧМ, уже на команднике выступила куда лучше, Лиза уже не помню, но не  сказать, чтобы они сильно уступили Кейтлин, Грейси  и Ли, которые были чуть выше. И компоненты россиянкам тогда еще подзажимали, и техника у обеих отнюдь не оптимизированная, им сложнее было.
С Алены спроса как раз не было, она даже на ЧЕ не отобралась в том году, поехала на ЧМ через ФКР. 

Отредактировано MLidia0912 (02.08.2020 00:56:44)

0

484

#p1672912,KROK написал(а):
#p1672907,Мама Стифлера написал(а):

Повторюсь - я была бы вправе рассчитывать на особые условия.

С чего бы?

С того, что я лучшая в этой фирме и одна из лучших в своей сфере деятельности.

0

485

#p1672908,Zabava Putyatichna написал(а):

Когда тренер сделает все для одного конкретного спортсмена?

Причем, у каждого  требующего одна - разная. Многочеловеческое такое отношение нужно :)

+3

486

Я вот считаю,что надо оставить и ЭТ и Алену в покое. Это их выбор. Будем гнобить ЭТ,уедет в штаты, нам тут лучше не будет. Спортсменов всегда так воспитывали,можно подумать,что в других видах спорта лучше. Каждый выбирает сам,сможет он преодолеть недюженные физические и психологические нагрузки или все же по группе здоровья заниматься. Никто не за кем бегать не будет, это если одна спортсменка,то бегают,а если их там много, все остальные будут ущемлены. Это тоже понятно.все хотят внимания тренера, если оно различается,остальные будут недовольны.Индивид. подход был у Буяновой с Сотниковой,сейчас Даниеляну,ну так у неё отдельные спортсмены,а не большая группа. ЭТ работает по- другому,кому не нравится,тот уходит.но зачем при этом тренера и спортсменка травить. Я бы не сказала, что ЭТ наговорила больше ЕП. Мне кажется,что он её уже переговорил) Этики я не вижу ни у нее,ни у него,ни у тех, кто от неё уходил. Да все там одинаково. Хочется быть белыми и пушистыми на публику. А на самом деле все " молодцы",но гнобить ни ту,ни другую сторону не надо. Нет там бедных и беззащитных.

Отредактировано marikona (02.08.2020 00:48:55)

+7

487

#p1672874,Marivanova написал(а):
#p1672824,Akemi написал(а):

Да именно так и надо реагировать,

Вот и реагируют все :)   Например, сначала Волков на отжим Трусовой в Хрустальный, потом - в  сторону  Ангелов. :)  Такая вот мстя :) Почему Этери должна стать исключением ?

А почему не должна? ЭТ же не в сторону Плющенко вентилятор направила, она фигуристок своих опять подставила, а они же тоже когда-то были и милыми и хорошими и верными. Если Тутберидзе будет публично лаяться с другими тренерами, да это будет неприятно, но их дело, она же пинает спортсменов и постоянно, нет таких кто избежал пиночка великого тренера, это разве нормально?

+18

488

#p1672917,KROK написал(а):

Самая любимая у кого? У Этери в тот период самой любимой была Женя.

У меня))
Насчёт Этери не возьмусь размышлять, там слишком всё сложно.

+1

489

#p1672920,Мама Стифлера написал(а):
#p1672912,KROK написал(а):
#p1672907,Мама Стифлера написал(а):

Повторюсь - я была бы вправе рассчитывать на особые условия.

С чего бы?

С того, что я лучшая в этой фирме и одна из лучших в своей сфере деятельности.

Это вы в феврале лучшей были, а к июлю вы все тем же проектом гордитесь,  а народ новые  илеи притащил и работает над ними успешно. Не, уже оказалось не лучшая.

+5

490

#p1672903,Marivanova написал(а):
#p1672898,Akemi написал(а):

А зачем так раздувать группу, если не можешь нормально работать со всеми спортсменками, как же равные шансы?

очень даже умеет. Она наставиает именно на равном отношении ко всем.  Это ее кредо. Имеет право, пока есть спрос.

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

+11

491

#p1672819,Zabava Putyatichna написал(а):

Этери остается, не странно ли ей, когда ее ученицы со скандалом (пусть пока еще внутренним) уходят, бежать писать пост или давать интервью, как она благодарна им за сотрудничество...

А было бы стильно: "Спасибо Алене Косторной за совместную работу. Большого везения Алене и ее новому тренеру Плющенко!  :love:  PS те, кто хотят перейти в мою группу на освободившееся место, читайте пункт контракта про совместные тренировки с другими учениками. Так же напоминаем, что стоимость постановки программ в нашей групе = ... у.е. Ночные часы работы оплачиваются дополнительно. Программа дается спортсмену в пользование бесплатно при условии тренировок в группе."

+13

492

#p1672878,KROK написал(а):

Ну и если дуэт Саша+ЕП мне понятен,  то Алену не представляю. И её переход выглядит как "все бежали и я побежал".

Честно сказать, скорее "остаться уж точно не вариант, а пойти толком и не к кому, многие в принципе не возьмут, а тут хотя бы есть Розанов, который сильно помог с трикселем и с которым я в хороших отношениях". Кстати, переходов с подобной мотивацией, только с разным текстом после "а тут хотя бы...", в фк огромное количество, единственная загвоздка - они очень редко происходят, когда у фигуриста сезон прошел настолько хорошо, как прошлый у Алены.

+11

493

#p1672927,Akemi написал(а):

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

Какая связь между равенством и возрастом? Система основана на конкуренции и количестве. А  подхода Громова-Слуцкая и не обещано.

+4

494

#p1672929,plus73 написал(а):

А было бы стильно: "Спасибо Алене Косторной за совместную работу

:D

+1

495

Если честно, я до сих пор не понимаю, почему люди считают, что ученик не вправе уйти от тренера.
Ну и что, что ей ставили программу? Им же оплачивали эту работу, они по сути наёмные работники государства, которое платит за обучение учеников.

Она в любом момент имеет право хоть сказать, что ей надоело всё и она кататься больше не будет - до тех пор пока не подписан договор, что Алёна обязывается сделать то-то и то-то.
А когда студенты из универов уходят с последних курсов, тоже преподавали должны считать, что такие студенты - это предатели?

Создавайте условия, чтобы ученики не уходили значит. Или организовывайте тренерскую работу таким образом, чтобы уход даже многих лучших учениц не особо вредил всей работе в целом.
Сомневаюсь, что при приёме в группу Тутберидзе учениц заставляют кровью расписываться в том, что они продают свои душу и обязываются учиться только в "Хрустальном" и никогда не уходить от него.

+34

496

#p1672929,plus73 написал(а):
#p1672819,Zabava Putyatichna написал(а):

Этери остается, не странно ли ей, когда ее ученицы со скандалом (пусть пока еще внутренним) уходят, бежать писать пост или давать интервью, как она благодарна им за сотрудничество...

А было бы стильно: "Спасибо Алене Косторной за совместную работу. Большого везения Алене и ее новому тренеру Плющенко!  :love:  PS те, кто хотят перейти в мою группу на освободившееся место, читайте пункт контракта про совместные тренировки с другими учениками. Так же напоминаем, что стоимость постановки программ в нашей групе = ... у.е. Ночные часы работы оплачиваются дополнительно. Программа дается спортсмену в пользование бесплатно при условии тренировок в группе."

было бы стильно
но это надо быть другим человеком и существовать в другой среде

+4

497

#p1672919,MLidia0912 написал(а):

Они не лучшим образом откатались, из-за чего Лиза и пострадала, не поехав на ОИ. Аделина перекатала на " Art on ice" между ЧЕ и ЧМ, уже на команднике выступила куда лучше, Лиза уже не помню, но не  сказать, чтобы они сильно уступили Кейтлин, Грейси  и Ли, которые были чуть выше. И компоненты россиянкам тогда еще подзажимали, и техника у обеих отнюдь не оптимизированная, им сложнее было.
С Алены спроса как раз не было, она даже на ЧЕ не отобралась в том году, поехала на ЧМ через ФКР. 

Всё равно, мне кажется, что спроса больше с Алёны должно было быть. А не с тех, кто только первый раз на ЧМ приехал. И комментарий её в стиле Аршавина мне совершенно не понравился.
Ли меня тогда очень впечатлила, кажется, её прокат в ПП вообще лучшее, что было в её международной карьере.
Грейси и Кейтлин не очень помню на том ЧМ.
Но при всей моей любви к Лизе на ОИ, если брать за основу предолимпийский ЧР, поехала бы не она, а Алена. И Аня тоже была её выше.

0

498

#p1672929,plus73 написал(а):
#p1672819,Zabava Putyatichna написал(а):

Этери остается, не странно ли ей, когда ее ученицы со скандалом (пусть пока еще внутренним) уходят, бежать писать пост или давать интервью, как она благодарна им за сотрудничество...

А было бы стильно: "Спасибо Алене Косторной за совместную работу. Большого везения Алене и ее новому тренеру Плющенко!  :love:  PS те, кто хотят перейти в мою группу на освободившееся место, читайте пункт контракта про совместные тренировки с другими учениками. Так же напоминаем, что стоимость постановки программ в нашей групе = ... у.е. Ночные часы работы оплачиваются дополнительно. Программа дается спортсмену в пользование бесплатно при условии тренировок в группе."

Кстати вполне нормально звучит. Современный рыночный подход, а не рабовладельческий строй.

+2

499

#p1672931,Marivanova написал(а):
#p1672927,Akemi написал(а):

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

Какая связь между равенством и возрастом? Система основана на конкуренции и количестве. А  подхода Громова-Слуцкая и не обещано.

Тогда, что удивительного в том, что взрослые уходят? Это же все логично, почему ЭТ каждый раз как в первый? Она что свой подход не знает, что она ждёт от них, цветов? Так не помогает))))

+4

500

#p1672934,Zabava Putyatichna написал(а):

было бы стильно
но это надо быть другим человеком и существовать в другой среде

В той другой среде с Аленой Косторной никто бы на лед не вышел, если бы она не оплатила работу вперед.

+6

501

#p1672927,Akemi написал(а):
#p1672903,Marivanova написал(а):
#p1672898,Akemi написал(а):

А зачем так раздувать группу, если не можешь нормально работать со всеми спортсменками, как же равные шансы?

очень даже умеет. Она наставиает именно на равном отношении ко всем.  Это ее кредо. Имеет право, пока есть спрос.

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

взрослые мальчики и девочки не хотят работать в равных отношениях
они хотят индивидуальный подход
именно об этом твердят тут их поклонники

+1

502

#p1672530,gemini написал(а):
#p1672527,ghost monument написал(а):
#p1672494,gemini написал(а):

Так "выплывать" лучше с "невиданной поддержкой", чем без нее? Или как?

Тут начинают играть факторы, на которые редко обращают внимание. Например, здоровье. Если спина убита, то ничто уже не поможет (см. Элиза).

А у Плющенко - лечебница для спин?

Кстати, Самойлову, который ушел от ЭТ со сломанной спиной и собирался закончить со спортом, спину у Плющенко восстановили. До сих пор катается и прыгает квады.

+14

503

#p1672918,vaprol написал(а):

Продолжали бы тогда идти к Этери девочки?

Конечно. За медали готовы.

+1

504

#p1672936,Олег написал(а):

Современный рыночный подход,

О как!  Алена платит сама за тренировки?

+1

505

#p1672937,Akemi написал(а):
#p1672931,Marivanova написал(а):
#p1672927,Akemi написал(а):

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

Какая связь между равенством и возрастом? Система основана на конкуренции и количестве. А  подхода Громова-Слуцкая и не обещано.

Тогда, что удивительного в том, что взрослые уходят? Это же все логично, почему ЭТ каждый раз как в первый? Она что свой подход не знает, что она ждёт от них, цветов? Так не помогает))))

так уходящие же в интервью клянутся, что только с ней! до конца!
или дают 15 июля интервью, где мамой называют
а 18 июля заявляют, что уходят

+5

506

#p1672939,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672927,Akemi написал(а):
#p1672903,Marivanova написал(а):

очень даже умеет. Она наставиает именно на равном отношении ко всем.  Это ее кредо. Имеет право, пока есть спрос.

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

взрослые мальчики и девочки не хотят работать в равных отношениях
они хотят индивидуальный подход
именно об этом твердят тут их поклонники

Они хотят равных шансов, 200% и тд. Не может дать им это ТШ, да отпустите и занимайтесь детьми, но нет они уговаривают, а потом в спину пинают.
ЭТ каждый раз надеется, что ее эксклюзивная методика сработает на взрослых? Ну не работает, сколько ещё фигуристов должны через неё пройти.

+2

507

#p1672937,Akemi написал(а):

Тогда, что удивительного в том, что взрослые уходят? Это же все логично, почему ЭТ каждый раз как в первый? Она что свой подход не знает, что она ждёт от них, цветов? Так не помогает))))

Я уже отвечала на этот вопрос. Потому что девочки  лукавили, прежде, чем уйти.

+5

508

#p1672940,Vi_vv написал(а):
#p1672530,gemini написал(а):
#p1672527,ghost monument написал(а):

Тут начинают играть факторы, на которые редко обращают внимание. Например, здоровье. Если спина убита, то ничто уже не поможет (см. Элиза).

А у Плющенко - лечебница для спин?

Кстати, Самойлову, который ушел от ЭТ со сломанной спиной и собирался закончить со спортом, спину у Плющенко восстановили. До сих пор катается и прыгает квады.

А Анфиса Рябова, которую Плющенко гнал на квады, хотя она и тройных толком не прыгала, и этим угробил - она где и на чём катается?

+4

509

#p1672927,Akemi написал(а):
#p1672903,Marivanova написал(а):
#p1672898,Akemi написал(а):

А зачем так раздувать группу, если не можешь нормально работать со всеми спортсменками, как же равные шансы?

очень даже умеет. Она наставиает именно на равном отношении ко всем.  Это ее кредо. Имеет право, пока есть спрос.

Если бы умела, у неё были бы взрослые и мальчики и девочки.

В огороде бузина, а в Китае коронавирус.

+5

510

#p1672943,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1672937,Akemi написал(а):
#p1672931,Marivanova написал(а):

Какая связь между равенством и возрастом? Система основана на конкуренции и количестве. А  подхода Громова-Слуцкая и не обещано.

Тогда, что удивительного в том, что взрослые уходят? Это же все логично, почему ЭТ каждый раз как в первый? Она что свой подход не знает, что она ждёт от них, цветов? Так не помогает))))

так уходящие же в интервью клянутся, что только с ней! до конца!
или дают 15 июля интервью, где мамой называют
а 18 июля заявляют, что уходят

Послушайте, Тутберидзе в своих интервью тоже много чего говорит, а потом противоположное. Вот кто кто, а она могла бы понимать такие вещи.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10