FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 571 страница 600 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

571

#p1673036,Akemi написал(а):

gemini
Где тут написано, что о «договорилась ещё в мае» ей сообщила Алене?

Ну не Плющенко же  :rofl: Эфир Глейхенгауза вы тоже не видели? Слушайте с 2:30 https://www.instagram.com/p/CDT8xI9oLtN/
"Она сказала, что еще два месяца назад приняла это решение."

Отредактировано gemini (02.08.2020 03:46:25)

+1

572

#p1673019,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1673008,Fairy написал(а):
#p1672969,Zabava Putyatichna написал(а):

конечно, никто в них не вкладывался - они сами стали чемпионками
а Этери просто чехлы держала
общеизвестный факт

Вы не внимательно прочитали моё сообщение. Я написала, что речь не о единственном учебнике, в которого десятилетия выкладывал я. Алёна - единственная ученица? Нет. В неё вкладывались десятилетиями? Тоже нет. Это не случай Громова-Слуцкая, например, когда единственный звёздный ученик, воспитанный с малых лет до взрослого возраста.

я внимательно прочитала ваше сообщение
в фигурном катании России нет тренера, который работал бы с одним единственным учеником
поэтому ваше умозаключение фантазийно
и если работал с учеником не 10, а 2-3 года, или больше, или даже все же 10 (как с некоторыми), то что, тренер в него не вкладывается? чемпионом то ученик стал...


Продолжаете читать невнимательно. Уже и пример привела. Бывает так, что звёздный ученик - один, причём за всю тренерскую карьеру. Про не вкладывался я не писала, это Вы писали. Но уровни разные, степень глубины отношений - тоже, и степень вложения и внимания - тоже разный.

0

573

#p1673014,vaprol написал(а):
#p1673002,Akemi написал(а):

Вы обвини девочек в том что они сейчас говорят одно, а завтра другое, я лишь говорю что такое возможно и сам тренер это постоянно делает.
К сожалению одно порождает другое, именно ЭТ первая начинает стирать грязное белье, да девочкам надо было не вестись, к сожалению не у всех есть на это силы, но они ещё очень молоды и не говорят в своих интервью ничего, что бы сама ЭТ не рассказывала прессе.
Вот сейчас Женя и Юля что сделали или сказали, чтоб их в таком контексте упоминали? Или Алена, а может Плющенко, они как-то задели публично Тутберидзе?

На самом деле это вообще смешно. Если считать предсезонные похвалы собственных прог враньем, которое может как-то плохо охарактеризовать фигуриста, то... можно заведомо разочаровываться абсолютно во всех фигуристах, не боясь ошибиться. Потому что в таком случае из известных фигуристов реально не врали только те, кому действительно нравились все их проги. И то им просто повезло. Если фигуристу прога не нравится или... ну так себе, нейтрально он к ней относится, но его нынешняя команда собирается использовать ее на соревнованиях в новом сезоне (это важно), в здравом уме любой "соврет". Просто представьте хоть одно интервью такого типа - не очень прога, так себе, но я все равно буду ее катать. (???) Или - эта прога хуже прошлогодней, но тоже норм, сойдет. (???)

Конечно, желательно не доводить до того, чтобы катать прогу, которая тебе не очень нравится, тем более вообще не нравится, но хотя бы раз-два за карьеру такое встречается у многих. Тренер убеждает хотя бы попробовать, хореограф, или уже не до того, чтобы ставить что-то еще, из-за каких-то обстоятельств... всякое бывает. А в группах, где к мнению фигуристов не очень-то прислушиваются (группа Этери не единственная, хотя, пожалуй, одна из самых радикальных в этом плане или самая), подобное встречается часто.

Вы знаете, после того как мне рассказали, что уходить надо правильно, сначала сообщить тренеру, а потом уж договариваться с другим, ничему не удивляюсь. Я на секунду представила, если Алена в этом видео бы сообщила, проги хлам мне не нравятся, чтоб началось. Хорошо, что видео есть, она в нем спокойная и явно без пропуска в академию к Плющенко, как нас тут хотят уверить.

+2

574

#p1673037,gemini написал(а):
#p1673036,Akemi написал(а):

gemini
Где тут написано, что о «договорилась ещё в мае» ей сообщила Алене?

Ну не Плющенко же  :rofl: Эфир Глейхенгауза вы тоже не видели? Слушайте с 2:40 https://www.instagram.com/p/CDT8xI9oLtN/
"Она сказала, что еще два месяца назад приняла это решение."

Так где договорилась в мае? договориться и принять решение это совсем разные вещи.

+4

575

#p1673040,Akemi написал(а):
#p1673037,gemini написал(а):
#p1673036,Akemi написал(а):

gemini
Где тут написано, что о «договорилась ещё в мае» ей сообщила Алене?

Ну не Плющенко же  :rofl: Эфир Глейхенгауза вы тоже не видели? Слушайте с 2:40 https://www.instagram.com/p/CDT8xI9oLtN/
"Она сказала, что еще два месяца назад приняла это решение."

Так где договорилась в мае? договориться и принять решение это совсем разные вещи.

Вы полагаете, она приняла решение перейти к Плющенко, не спрашивая самого Плющенко?  :rofl: Думаю это маловероятно.
В любом случае, она не "перешла в мае", как вы утверждали. Что собственно, я вам и пытался доказать.

Отредактировано gemini (02.08.2020 03:55:11)

+3

576

#p1673038,Fairy написал(а):
#p1673019,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1673008,Fairy написал(а):

Вы не внимательно прочитали моё сообщение. Я написала, что речь не о единственном учебнике, в которого десятилетия выкладывал я. Алёна - единственная ученица? Нет. В неё вкладывались десятилетиями? Тоже нет. Это не случай Громова-Слуцкая, например, когда единственный звёздный ученик, воспитанный с малых лет до взрослого возраста.

я внимательно прочитала ваше сообщение
в фигурном катании России нет тренера, который работал бы с одним единственным учеником
поэтому ваше умозаключение фантазийно
и если работал с учеником не 10, а 2-3 года, или больше, или даже все же 10 (как с некоторыми), то что, тренер в него не вкладывается? чемпионом то ученик стал...

Продолжаете читать невнимательно. Уже и пример привела. Бывает так, что звёздный ученик - один, причём за всю тренерскую карьеру. Про не вкладывался я не писала, это Вы писали. Но уровни разные, степень глубины отношений - тоже, и степень вложения и внимания - тоже разный.

в связке Громова-Слуцкая надо сделать акцент на единственный или звездный?
а то Слуцкая не единственная у Громовой была, об этом уже писали
Степень глубины отношений знают только сами тренер и спортсмен.
Тарасова своих учеников у себя дома селила, но тренировала их не десятилетиями.
Орсер общается с учениками только на катке, но тренирует Юзуру, например, с 2012 года - т.е. почти десять лет. Как мы можем оценить тут степень глубины их отношений? Будем сравнивать со Слуцкой?
Странно считать, что права на что-то приходят к тренеру только при определенных вами условиях.

0

577

#p1673043,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1673038,Fairy написал(а):
#p1673019,Zabava Putyatichna написал(а):

я внимательно прочитала ваше сообщение
в фигурном катании России нет тренера, который работал бы с одним единственным учеником
поэтому ваше умозаключение фантазийно
и если работал с учеником не 10, а 2-3 года, или больше, или даже все же 10 (как с некоторыми), то что, тренер в него не вкладывается? чемпионом то ученик стал...

Продолжаете читать невнимательно. Уже и пример привела. Бывает так, что звёздный ученик - один, причём за всю тренерскую карьеру. Про не вкладывался я не писала, это Вы писали. Но уровни разные, степень глубины отношений - тоже, и степень вложения и внимания - тоже разный.

в связке Громова-Слуцкая надо сделать акцент на единственный или звездный?
а то Слуцкая не единственная у Громовой была, об этом уже писали
Степень глубины отношений знают только сами тренер и спортсмен.
Тарасова своих учеников у себя дома селила, но тренировала их не десятилетиями.
Орсер общается с учениками только на катке, но тренирует Юзуру, например, с 2012 года - т.е. почти десять лет. Как мы можем оценить тут степень глубины их отношений? Будем сравнивать со Слуцкой?
Странно считать, что права на что-то приходят к тренеру только при определенных вами условиях.

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

+6

578

#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

Нет, я не имела в виду прав на спортсмена
Права тренера на эмоции, на признание его заслуг
не забывайте, что вы поддержали пост со словами

Ну и что, что ей ставили программу? Им же оплачивали эту работу, они по сути наёмные работники государства, которое платит за обучение учеников.

а про вкладывался десятилетиями и единственного ученика - это вы уже уточняюще написали, в качестве противопоставления "по сути наемным работникам государства", которые не вкладываются, так как не подходят под ваши критерии...

Отредактировано Zabava Putyatichna (02.08.2020 04:06:57)

0

579

#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

Если тренер, например, не Мишин:

Алиса Лозко

— Как получилось, что вы успели какое-то время потренироваться у Этери Георгиевны, но никакой официальной информации о вашем переходе не было?

— Я до конца сама не поняла ту ситуацию. На тот момент вопрос решался через папу на уровне федерации. Как папа потом рассказал, из Питера пришел приказ в Москву, чтобы федерация Москвы вернула меня обратно. На неделю это все затянулось, мы ходили по кабинетам, пытаясь решить вопрос. Хотели остаться в Москве в группе Этери Георгиевны. Но руководство настояло, чтобы во избежание конфликтов мы вернулись в Санкт-Петербург.

— До Алексея Николаевича дошли слухи, что я хочу снова уйти к Тутберидзе. И он, скажем так, рекомендовал всем тренерам «Звездного льда» меня не брать.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … u_Match_TV

Отредактировано gemini (02.08.2020 04:12:05)

+1

580

#p1673046,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

Нет, я не имела в виду прав на спортсмена
Права тренера на эмоции, на признание его заслуг
не забывайте, что вы поддержали пост со словами

Ну и что, что ей ставили программу? Им же оплачивали эту работу, они по сути наёмные работники государства, которое платит за обучение учеников.

а про вкладывался десятилетиями и единственного ученика - это вы уже уточняюще написали, в качестве противопоставления "по сути наемным работникам государства", которые не вкладываются, так как не подходят под ваши критерии...

Теперь Вы вообще процитировали вместе с моей цитатой цитату другого пользователя и выдали её за мою. На таком уровне, на котором предлагаете дискутировать Вы, не вижу никакого смысла продолжать дискуссию, ибо Вы можете сами за меня писать и сами же отвечать, что собственно уже и делаете.

0

581

#p1673048,Fairy написал(а):

Теперь Вы вообще процитировали вместе с моей цитатой цитату другого пользователя и выдали её за мою.

Никто чужую цитату за вашу не выдавал, это неправда.

0

582

#p1673020,vaprol написал(а):

У других, видимо, иммунитет какой-то или вакцину изобрели, или медали (даже не всегда золотые!) именно при условии тренировок у Этери почему-то вызывают появление короны на постоянной основе, а не изредка, как везде.

Плотность медалисток на квадратный метр значительно выше, чем в других группах.

+2

583

#p1673042,gemini написал(а):
#p1673040,Akemi написал(а):
#p1673037,gemini написал(а):

Ну не Плющенко же  :rofl: Эфир Глейхенгауза вы тоже не видели? Слушайте с 2:40 https://www.instagram.com/p/CDT8xI9oLtN/
"Она сказала, что еще два месяца назад приняла это решение."

Так где договорилась в мае? договориться и принять решение это совсем разные вещи.

Вы полагаете, она приняла решение перейти к Плющенко, не спрашивая самого Плющенко?  :rofl: Думаю это маловероятно.
В любом случае, она не "перешла в мае", как вы утверждали. Что собственно, я вам и пытался доказать.

Мне не нужно ничего доказывать, в мае приняла решение уйти, в июле договорилась и ушла. А ТШТ преподносит это как будто она в мае договорилась, но ушла только в июле.

+4

584

#p1673051,Akemi написал(а):

Мне не нужно ничего доказывать, в мае приняла решение уйти, в июле договорилась и ушла. А ТШТ преподносит это как будто она в мае договорилась, но ушла только в июле.

Нет, решила и договорилась в мае, а ушла в июле. Что ТШТ и сообщил.

0

585

#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

А почему, интересно, в таком случае ожидается, что тренер будет "душу вкладывать", да ещё и бескорыстно? Целый список, чего и сколько тренер должен. "Индивидуальными подходами" уже полфорума исписали. И ещё куча претензий в сторону отчислений тренеру с призовых и рекламных контрактов. "Ему зарплату платят" - это, поверьте, совершенно нет деньги, чтобы так вкладываться. И только спортсмен никому ничего не должен. Он всегда хороший и всегда прав. А так тренер-то тоже не крепостной. И такие вот переходы - в первую очередь его потери. А также других спортсменов группы, ведь то время, в которое Алёне зря ставили программы, можно было уделить той же Щербаковой. Или Валиевой. Или даже ещё кого-то в группу взять. Тренерская работа - это не с чехлами за бортиком стоять и в кике красоваться, это тоже огромный труд. Так почему он вдруг ничего не стоит?

+1

586

#p1673052,gemini написал(а):
#p1673051,Akemi написал(а):

Мне не нужно ничего доказывать, в мае приняла решение уйти, в июле договорилась и ушла. А ТШТ преподносит это как будто она в мае договорилась, но ушла только в июле.

Нет, решила и договорилась в мае, а ушла в июле. Что ТШТ и сообщил.

Ссылку на то что договорилась в мае можно?

0

587

#p1673054,Akemi написал(а):

Ссылку на то что договорилась в мае можно?

уже приводил

0

588

#p1673055,gemini написал(а):
#p1673054,Akemi написал(а):

Ссылку на то что договорилась в мае можно?

уже приводил

Там нет ничего подобного, только слова Тутберидзе, которые противоречат словам Глехенгауза.

0

589

#p1673056,Akemi написал(а):
#p1673055,gemini написал(а):
#p1673054,Akemi написал(а):

Ссылку на то что договорилась в мае можно?

уже приводил

Там нет ничего подобного, только слова Тутберидзе, которые противоречат словам Глехенгауза.

Слова Тутберидзе не противоречат словам Глейхенгауза. У вас проблемы с логикой.

+1

590

#p1673039,Akemi написал(а):

Я на секунду представила, если Алена в этом видео бы сообщила, проги хлам мне не нравятся, чтоб началось. Хорошо, что видео есть, она в нем спокойная и явно без пропуска в академию к Плющенко, как нас тут хотят уверить.

что за видео, дайте  ссылку плиз? катастрофически не успеваю следить за событиями!

0

591

#p1673058,gemini написал(а):
#p1673056,Akemi написал(а):
#p1673055,gemini написал(а):

уже приводил

Там нет ничего подобного, только слова Тутберидзе, которые противоречат словам Глехенгауза.

Слова Тутберидзе не противоречат словам Глейхенгауза. У вас проблемы с логикой.

У меня нет, а у вас, договорившись в мае с Плющенко, Косторной не было смысла терять два месяца у Тутберидзе. Да и ДГ нигде не говорит, что с Плющенко она договорилась ещё в мае.

+2

592

#p1673059,Ёлочка написал(а):
#p1673039,Akemi написал(а):

Я на секунду представила, если Алена в этом видео бы сообщила, проги хлам мне не нравятся, чтоб началось. Хорошо, что видео есть, она в нем спокойная и явно без пропуска в академию к Плющенко, как нас тут хотят уверить.

что за видео, дайте  ссылку плиз? катастрофически не успеваю следить за событиями!

Это старое, Алена рассказывает что на сборах, программы поставили, образы ей нравятся.

Отредактировано Akemi (02.08.2020 05:31:01)

0

593

#p1673060,Akemi написал(а):

Да и ДГ нигде не говорит, что с Плющенко она договорилась ещё в мае.

А что не договаривались, он тоже не говорит. Сообщение Этери лишь дополняет инфу Глейхенгауза.
К сведению, если один человек про кошку, что она большая, а другой - что она белая, то это не значит, что они противоречат друг другу.

0

594

#p1673053,Lucky Star написал(а):
#p1673044,Fairy написал(а):

Про «права на спортсмена» опять же Вы пишете, «прав на спортсмена» нет ни у одного тренера, спортсмен - не крепостной, переходить имеет право вне зависимости от того, сколько лет тренировался у тренера.

А почему, интересно, в таком случае ожидается, что тренер будет "душу вкладывать", да ещё и бескорыстно? Целый список, чего и сколько тренер должен. "Индивидуальными подходами" уже полфорума исписали. И ещё куча претензий в сторону отчислений тренеру с призовых и рекламных контрактов. "Ему зарплату платят" - это, поверьте, совершенно нет деньги, чтобы так вкладываться. И только спортсмен никому ничего не должен. Он всегда хороший и всегда прав. А так тренер-то тоже не крепостной. И такие вот переходы - в первую очередь его потери. А также других спортсменов группы, ведь то время, в которое Алёне зря ставили программы, можно было уделить той же Щербаковой. Или Валиевой. Или даже ещё кого-то в группу взять. Тренерская работа - это не с чехлами за бортиком стоять и в кике красоваться, это тоже огромный труд. Так почему он вдруг ничего не стоит?

А кто говорит-то что труд тренера не стоит? И тренер - тоже не крепостной, может с учеником расстаться, что периодически делают и тренеры.
Но в данном случае ситуация ещё и специфическая -  если уходит уже n-нный по счету сильный спортсмен, очевидно, что дело в подходе самого тренерского штаба.

+1

595

#p1673062,gemini написал(а):
#p1673060,Akemi написал(а):

Да и ДГ нигде не говорит, что с Плющенко она договорилась ещё в мае.

А что не договаривались, он тоже не говорит. Сообщение Этери лишь дополняет инфу Глейхенгауза.
К сведению, если один человек про кошку, что она большая, а другой - что она белая, то это не значит, что они противоречат друг другу.

Вы не ответили на очень простой вопрос, зачем все это нужно Косторной, чтоб за месяц перед ОП оказаться без программ?
А Плющенко опроверг это дополнение Тутберидзе. И если верить Даниилу Алена в мае просто решила уйти.

+4

596

Я не понимаю одного, а чего такого ужасного в индивидуальном подходе, с каких пор индивидуальный подход=список фигуристов с которыми лидер не хочется кататься? Потому, что это версия ЭГ? После написанного про Юлю как вообще можно верить этим словам про списки?У Юли были проблемы со здоровьем и конфликт с ЭГ из за этого-все это знают, при чем тут Женя на одном катке? Про Женю тоже самое-ей нужна была другая, более щадящая система тренировок-из за травм, а не потому, что корона на голове или медаль не та, почему, если спортсмен травмированы и просит тренера рассмотреть возможность изменения, даже графика тренировок(баланс офп, сфп и льда?) - то это сразу ты не хочешь тренироваться как все, не хочешь видеть конкурентку на льду, зазвездился? Почему эти равные шансы(не шансы а условия тренировок, будем честны) - преподносит я как верное решение, воплощение справедливости, если равный подход к здоровым и травмированным, когда норма измеряется возможностью здорового-это вредительство травмированным по определению? Я не понимаю, почему у нас успешность сразу становится оправданием для неоднозначных поступков. При этом ЭГ лучше знает т. к добилась успеха, а спортсмен всегда дурак и зазвездился-куда ему глупышу с медалями сообразить , что с хронической травмой и болями прягать столько, сколько раньше=риск у углубления состояния здоровья. Как то нечестно получается, для ЭГ её успех это причина, почему она знает как лучше, а для спортсмена его успех причина почему он ничего не знает, точно зазвездился и вообще правую больную ногу с левой путает.

+43

597

#p1673065,Akemi написал(а):

Вы не ответили на очень простой вопрос, зачем все это нужно Косторной, чтоб за месяц перед ОП оказаться без программ?

А вы его и мне и не задавали.

#p1673065,Akemi написал(а):

А Плющенко опроверг это дополнение Тутберидзе.


Не опроверг, а отрицал. Это разные вещи.

#p1673065,Akemi написал(а):

И если верить Даниилу Алена в мае просто решила уйти.

Ничего подобного. Переслушал, там такие фразы:
"что она уже договорилась тренироваться в группе Плющенко <...>  что она еще два месяца назад приняла это решение"

Отредактировано gemini (02.08.2020 05:39:39)

0

598

#p1673061,Akemi написал(а):
#p1673059,Ёлочка написал(а):
#p1673039,Akemi написал(а):

Я на секунду представила, если Алена в этом видео бы сообщила, проги хлам мне не нравятся, чтоб началось. Хорошо, что видео есть, она в нем спокойная и явно без пропуска в академию к Плющенко, как нас тут хотят уверить.

что за видео, дайте  ссылку плиз? катастрофически не успеваю следить за событиями!

Это старое, Алена рассказывает что на сборах, программы поставили, образы ей нравятся.

аааа, спасибо.
ну тогда мне снова все яснее и яснее.

я вдруг вспомнила пост Саши при переходе к Плющенко. Это был пост человека спокойного, у которого все идет своим чередом.
Пост Саши для меня звучит так примерно:  "Спасибо этому дому, пойдем к другому. Без обид, это жизнь. "
Чувствуется взвешенность, у Саши было время обдумать и было более-менее спокойствие, запланированност происходившего.

У Алены же при всей ее продуманности не было такого процесса - "думали, обсуждали, договаривались, перешли, всем спасибо, работаем дальше". При том, что Алена девушка очень трезвомыслящая и говорила всегда взвешенно.
Для меня все говорит за то, что  у Алены был неожиданный конфликт и выпад со стороны ЭТ, резкое неожиданное "вы все неблагодарные, не милые и не открытые, дверь там".
Потому взрослая фигуристка,  ЧЕ (на минуточку) не опубликовала никакого четкого объявления о переходе.
ЕЕ просто выгнали неожиданно. Что-то она возможно,  и попросила. Возможно, переживала из-за трикселя. А может и ничего не просила. Надо помнить, что ЭТ потеряла Сашу, и возможно, это потеря для Хрустального чувствительна.

Тут часто пишут, что мол, Этери ставит на  ВУХ, и для нее теперь ТЩК побоку . не знаю. так-то и Аня уже взрослая, по этой логике и ее побоку? но из ВУХ реально выделяется только Валиева. Четверных на ЮЧМ уже не было (Я ведь не ошибаюсь?)
Усачева мила, но не потрясает.
Хромых не прыгнула ни разу четверной на соревнованиях, и она может вырасти еще.

ЭТ делает  из себя образ жертвы, и Даниил тоже изображает смиренного обиженного ангела в видео. Жертв любили издавна на Руси. Потому ЭТ обожают толпы поклонников.
Даниил во время перехода к Этери говорил примерно такие вещи, что "там нужно полностью отдаться работе, убрать из своей жизни все, что будет мешать работе с Этери, и я это делаю". ЭТ и ДГ нашли друг друга, они создают образ жертв перед поклонниками, они в белых пальто, остальные, соответственно, не в белых пальто. При этом они большие трудяги, этого никто не отменял.
Вот и Алена не в белом пальто, по версии ЭТ и ДГ, а уж ее невозможно обвинить в плохой форме, раз Даниил радостно ставил ей программы.
Короче, если бы решение о переходе к ЕП было принято в мае, то и нечего было бы ездить на сборы с Хрустальным.
Алена в шоке от происходящего, уверенности нет. а Плющенко примет у себя всех, кто принесет прибыль - хоть медальную, хоть рекламную. Плющенко просто делает свое дело.

Отредактировано Ёлочка (02.08.2020 05:38:40)

+10

599

Какая логика Алёне накатывать программы в ТШ, ехать на сборы-если она уже в мае решила перейти к Плющенко и он об этом знал, т. е договорённости были улажены? Программы от Даниила получить? Да ладно, Плющенко бы их не оставил-у него такие конфликты в медиа пространстве со штабом, он бы не стал этого делать в любом случае, самооценка у ЕВ высокая, донашивать за бывшим штабом своим спортсменка он не даст.

+18

600

#p1673068,gemini написал(а):
#p1673065,Akemi написал(а):

Вы не ответили на очень простой вопрос, зачем все это нужно Косторной, чтоб за месяц перед ОП оказаться без программ?

А вы его и мне и не задавали.

#p1673065,Akemi написал(а):

А Плющенко опроверг это дополнение Тутберидзе.

Не опроверг, а отрицал. Это разные вещи.

#p1673065,Akemi написал(а):

И если верить Даниилу Алена в мае просто решила уйти.

Ничего подобного. Не "просто уйти", а именно "уйти к Плющенко". Переслушайте, если забыли. А решить уйти к Плющенко без его ведома и согласия невозможно.

Сейчас задаю.

Обсуждать бессмысленно.
«в коридоре ждала Алёна, которая заявила, что больше не хочет тренироваться и уже договорилась, что будет тренироваться в группе Плющенко. Сами понимаете реакцию. Я сказал, что, мол, Алёна, ты, наверное, на каком-то гневе или из-за переходного возраста на что-то обиделась. А она мне ответила, что ещё два месяца назад приняла это решение.» Косторная приняла решение не тренироваться у ЭТ ещё в мае, о том что она тогда же договорилась с ЕП тут никто не говорит.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10