FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 661 страница 690 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

661

#p1672115,andrei2006 написал(а):
#p1672110,Каролина написал(а):

А вы правда этого хотите?
Хорошо было, когда Юле первый раз не разрешили уйти от Этери?
Чего-то подобного для Алёны желаете?

Хотя бы соблюсти формальность.

А кому нужны эти формальности ? Для чего? Я так понимаю , что смысл соблюдения формальностей только один - НЕ ПУЩАТЬ! Как это уже отличненько прокатило с Юлей. Почему бы и не повторить этот же блестящий трюк? Ведь сработало же! Пусть лучше пропадет , чем мы отдадим ещё вполне годный расходный материал кому- то другому. А , не дай бог , этот всего лишь расходный материал ещё и медали какие - то возьмёт у ДРУГОГО ТРЕНЕРА. Это же просто катастрофа! Какой удар по имиджу ВЕЛИКОЙ ЭТ! Стало  быть , выход один - просто не ПУЩАТЬ. Вот и весь совсем нехитрый расклад в данной ситуации. Это - по сути. А по форме - да , конечно, просто соблюдение формальностей.

+17

662

#p1672124,andrei2006 написал(а):

Я подумал, что вообще без Яны, Женя не открыл бы свою школу. А тут деловая женщина, ну как без своего бизнеса? Делать то почти ничего не надо, Имя работает теперь. Вовремя пиариться, обещать сенсации.

Вообще- то это имя создал себе в спорте сам Евгений. Не знаю , есть ли в мире фигурист , который сможет посоперничать с ним по титулованности и по продолжительности  успешной карьеры в спорте.И его - то точно ни малолеткой , ни однодневной ,успевшей все заработать исключительно на детском теле, не назовешь.Поэтому , давайте все - таки мухи отдельно , котлеты отдельно. Свое имя Плющенко заработал себе сам , лично , долгим и упорным трудом. И вполне может теперь его успешно монетизировать. Почему , когда это делает Загитова , все ей восхищаются и поют осанну , а Плющенко нельзя? А ведь их точно никак нельзя поставить не только в один ряд , но даже и просто близко.

+55

663

Terry
Я допускаю, что где-то ЭТ и ДГ могли додумать-дотянуть историю до своей. Например, Плющенко общался с родителями Алены в мае - это превращается в "она договорилась ещё в мае", хотя общаться - не значит кого-то предать.
Алёна сказала "я давно решила" - это превращается в "она решила два месяца назад"
Ну это если стараться примирить версии и не обвинять никого во лжи

Для меня ещё вопрос, если она им 16 сказала, что к Плющенко уходит, почему вы это только 31 озвучили? Если она такая плохая и сразу во всем призналась, что аж в мае решила? В такой ситуации не выжидают
Потому мне и кажется, что поссорилась и ушла, ЭТ думала, что вернётся, потому что уходить некуда, а тут узнала, что переговоры с Плющенко принесли результат и, возможно, что-то там себе ещё додумала, чтобы объяснить, как так получилось

+31

664

#p1672128,vaprol написал(а):
#p1672112,Аква Минерале написал(а):

Просто по медалям примерно равенство: 20 медалей ТШТ, 17 медалей остальные.

Под два десятка медалей только четырех самых крупных стартов, и это в соперничестве в т.ч. с самим ТШТ при том, что без ТШТ и квот у остальных было бы сначала больше, потом намного больше. Это называется "дно", "болото" и т.д. и т.п.  %-)

Да , отбери у ТШТ все плюшки , которые уже несколько лет достаются исключительно и в полном составе только ТШТ, расклады были бы совсем другими.

+22

665

Hijo de la luna
Полуправда это так действенно в случае ЭТ, вот казалось бы спортсменка сказала сама в лицо-все как заказывали, нет все равно вывернули так, что Алёна виновата

+18

666

#p1673116,Lucky Star написал(а):

Да и сейчас претензий до небес от поклонников, что ей не перенесли все прыжки во вторую часть, не вставили каскад с риттбергером и много чего ещё "не", что уж точно не вылечило бы тот перелом, а скорее усугубило

Ну нет. Вы перечислили частности. Претензии к ТШ в непродуманном ведении лидера в ОИ сезон. Никакого перелома могло не быть, если бы Жене не пришлось накатывать две программы, в том числе переделанную из показалки, потому что первая вообще никуда не годилась. Всё это выглядело как саботаж со стороны ТШ, а метания с программами и контентом - как неуверенность и непродуманность. Так в ОИ сезон быть не должно, а тем более с примой группы. Это означает только одно: ставка была не на Женю. Поэтому лично я считаю, что она блестяще выступила на ОИ вопреки, а не благодаря. 

#p1673121,Hijo de la luna написал(а):

Для меня в ситуации ЭТ показательно одно: все от нее хотят сбежать.

Не все) Уходят те, кто уверен в своих силах. Те, чьи результаты полностью зависят от принадлежности к ТШ, никуда не уйдут.

+47

667

#p1673140,Ёлочка написал(а):

Если мыслить в системе координат, что каждый думает о своей выгоде, о своей жизни, о своей спортивной карьере, и своя выгода - движущая логика для каждого, то становится понятно, что никакой нормальный спортсмен сейчас не станет терять время, особенно в женском одиночном, особенно в России:)

Да, в общем то нормальная ситуация - спортсмен использует тренера, тренер спортсмена, но т.к. отношения все же человеческие обиды есть и у тех и у других и оправдания для себя, а на форумах где вообще только самый уголок общей картины виден обязательно сделать злом одного, добром другого.

+6

668

#p1673176,Lat100 написал(а):
#p1672124,andrei2006 написал(а):

Я подумал, что вообще без Яны, Женя не открыл бы свою школу. А тут деловая женщина, ну как без своего бизнеса? Делать то почти ничего не надо, Имя работает теперь. Вовремя пиариться, обещать сенсации.

Вообще- то это имя создал себе в спорте сам Евгений. Не знаю , есть ли в мире фигурист , который сможет посоперничать с ним по титулованности и по продолжительности  успешной карьеры в спорте.И его - то точно ни малолеткой , ни однодневной ,успевшей все заработать исключительно на детском теле, не назовешь.Поэтому , давайте все - таки мухи отдельно , котлеты отдельно. Свое имя Плющенко заработал себе сам , лично , долгим и упорным трудом. И вполне может теперь его успешно монетизировать. Почему , когда это делает Загитова , все ей восхищаются и поют осанну , а Плющенко нельзя? А ведь их точно никак нельзя поставить не только в один ряд , но даже и просто близко.

Поставила вам лайк, не дочитав, а вы опять пнули Загитову((

+3

669

#p1673177,Hijo de la luna написал(а):

Terry
Я допускаю, что где-то ЭТ и ДГ могли додумать-дотянуть историю до своей. Например, Плющенко общался с родителями Алены в мае - это превращается в "она договорилась ещё в мае", хотя общаться - не значит кого-то предать.
Алёна сказала "я давно решила" - это превращается в "она решила два месяца назад"
Ну это если стараться примирить версии и не обвинять никого во лжи

Для меня ещё вопрос, если она им 16 сказала, что к Плющенко уходит, почему вы это только 31 озвучили? Если она такая плохая и сразу во всем призналась, что аж в мае решила? В такой ситуации не выжидают
Потому мне и кажется, что поссорилась и ушла, ЭТ думала, что вернётся, потому что уходить некуда, а тут узнала, что переговоры с Плющенко принесли результат и, возможно, что-то там себе ещё додумала, чтобы объяснить, как так получилось

Уверена , что за эти две недели Алёну ломали всем миром ,как могли. Но...не получилось в этот раз. Не дожали. Как раз наличие именно этих двух недель молчания и подтверждает в полном объеме версию  Плющенко. И для него решение перейти к нему Алёне было сюрпризом. Причем , в данной ситуации , допускаю , что не совсем приятным и нужным именно сейчас. Но...так получилось. Видно уж слишком громким вышел скандал , раз ЭТ опять пошла по давно проигранной дорожке в духе" придержать в юниорах Загитову". Все повторяется. Ведь когда ушла Женя ,ЭТ очень долго не верила , что это окончательн

#p1673177,Hijo de la luna написал(а):

Terry
Я допускаю, что где-то ЭТ и ДГ могли додумать-дотянуть историю до своей. Например, Плющенко общался с родителями Алены в мае - это превращается в "она договорилась ещё в мае", хотя общаться - не значит кого-то предать.
Алёна сказала "я давно решила" - это превращается в "она решила два месяца назад"
Ну это если стараться примирить версии и не обвинять никого во лжи

Для меня ещё вопрос, если она им 16 сказала, что к Плющенко уходит, почему вы это только 31 озвучили? Если она такая плохая и сразу во всем призналась, что аж в мае решила? В такой ситуации не выжидают
Потому мне и кажется, что поссорилась и ушла, ЭТ думала, что вернётся, потому что уходить некуда, а тут узнала, что переговоры с Плющенко принесли результат и, возможно, что-то там себе ещё додумала, чтобы объяснить, как так получилось

Кстати , на наличие  скандала очень прозрачно намекает и видеовью Даниила. Дескать, гормоны разыгрались. Вообще , проколы у ТШТ в деле отмывания собственного хвоста случаются регулярно и очень серьезные.Другое дело , что внимание на них обращать не принято. Но ведь это совсем не значит , что этих проколов нет.Что же касается Плющенко, я охотно допускаю, что переход к нему Алёны явился для него не просто полнейшим сюрпризом , но и крайне нежелательным сюрпризом. Но ..тут уж ничего не поделаешь. Отказывать Алёне , естественно,было нельзя ни в коем случае.

Отредактировано Lat100 (02.08.2020 09:20:09)

+26

670

#p1673186,Элен08 написал(а):
#p1673176,Lat100 написал(а):
#p1672124,andrei2006 написал(а):

Я подумал, что вообще без Яны, Женя не открыл бы свою школу. А тут деловая женщина, ну как без своего бизнеса? Делать то почти ничего не надо, Имя работает теперь. Вовремя пиариться, обещать сенсации.

Вообще- то это имя создал себе в спорте сам Евгений. Не знаю , есть ли в мире фигурист , который сможет посоперничать с ним по титулованности и по продолжительности  успешной карьеры в спорте.И его - то точно ни малолеткой , ни однодневной ,успевшей все заработать исключительно на детском теле, не назовешь.Поэтому , давайте все - таки мухи отдельно , котлеты отдельно. Свое имя Плющенко заработал себе сам , лично , долгим и упорным трудом. И вполне может теперь его успешно монетизировать. Почему , когда это делает Загитова , все ей восхищаются и поют осанну , а Плющенко нельзя? А ведь их точно никак нельзя поставить не только в один ряд , но даже и просто близко.

Поставила вам лайк, не дочитав, а вы опять пнули Загитову((

Мне очень жаль Вас расстраивать , но мир не вращается только исключительно вокруг личности Загитовой. В данном случае именно к ее личности мое замечание относится весьма опосредованно. Просто наиболее яркий в этой области и самый свежий и объемный пример.

+32

671

#p1673184,M.Kerelyuk написал(а):
#p1673116,Lucky Star написал(а):

Да и сейчас претензий до небес от поклонников, что ей не перенесли все прыжки во вторую часть, не вставили каскад с риттбергером и много чего ещё "не", что уж точно не вылечило бы тот перелом, а скорее усугубило

Ну нет. Вы перечислили частности. Претензии к ТШ в непродуманном ведении лидера в ОИ сезон. Никакого перелома могло не быть, если бы Жене не пришлось накатывать две программы, в том числе переделанную из показалки, потому что первая вообще никуда не годилась. Всё это выглядело как саботаж со стороны ТШ, а метания с программами и контентом - как неуверенность и непродуманность. Так в ОИ сезон быть не должно, а тем более с примой группы. Это означает только одно: ставка была не на Женю. Поэтому лично я считаю, что она блестяще выступила на ОИ вопреки, а не благодаря. 

#p1673121,Hijo de la luna написал(а):

Для меня в ситуации ЭТ показательно одно: все от нее хотят сбежать.

Не все) Уходят те, кто уверен в своих силах. Те, чьи результаты полностью зависят от принадлежности к ТШ, никуда не уйдут.

Это , кстати очень важный тест, как именно позиционирует себя сам спортсмен - как личность , ценную саму по себе, а не как исключительно расходный материал, с которым успешно может работать только один мастер. И вот тут уж точно методы работы этого мастера совсем не важны. Потому как без вариантов.

+4

672

#p1672161,vaprol написал(а):
#p1672124,andrei2006 написал(а):

Я подумал, что вообще без Яны, Женя не открыл бы свою школу.

Без Сихарулидзе Москвина бы не открыла свою школу. И без катка, который был построен при поддержке Газпрома и передан школе. И это в возрасте далеко за 70 при огромном количестве заслуг и побед. Без поддержки извне даже великим у нас практически невозможно открыть частную школу, в которой можно будет работать на результат. Понятно, что Плющенко помогла Рудковская. Но что, если у него была возможность в самом начале пути открыть свою школу с хорошими условиями, он должен был от этого отказаться? По такой логике и Москвина должна была отказаться, ведь такой возможности нет у Мишина, ТАТ, Чайковской и т.д., неравенство получается.

Кстати, помимо выгоды, в этом есть и сложность, причем очень существенная - сразу ждут результата, сразу попадаешь под огонь критики (школу Плющенко активно пинали задолго до переходов Трусовой и Косторной), думаю, практически каждый бы решил "ну нафиг, я лучше начну как все".

Я ж говорю - двойные стандарты! Когда Сихарулидзе - хорошо, когда Яна то же самое делает - фу как плохо

+12

673

#p1673177,Hijo de la luna написал(а):

Terry

Для меня ещё вопрос, если она им 16 сказала, что к Плющенко уходит, почему вы это только 31 озвучили?

Не знаю, как у сборников все устроено, но м.б. там как на "гражданке" нужно работадателя за 2 недели предупредить об увольнении, но даже в самый последний день можно передумать и забрать заявление.  Поэтому только в последний день этого срока увольнение оказывается свершившимся фактом.

+1

674

#p1672957,Marivanova написал(а):
#p1672953,Akemi написал(а):

А лукавили абсолютно все?

Ну, на камеру Женя и Алена. За Юлей я не особенно следила. Не нравилась мне фигуристка Юля. :)

А почему лукавили? Искренне заблуждались. Детям свойственно идеализировать своих наставников. С возрастом и бедами пришла переоценка.

+15

675

Вот я пытаюсь придумать, как должна была сообщить об уходе Косторная, что бы ей не прилетело от ТШ? Не важно по какой причине, но вот решила, что всё - как это надо сделать было? Потому, что пока прецедентов верного ухода не было, и у меня вопрос, есть способ уйти не в танцы, не из спорта, а к другому тренеру, при этом имея хорошие перспективы и не быть названной предательницей? Вот поклонники таланта ЭТ много пишут про некрасивые уходы-красиво это как? Мне правда интересно, будут ещё переходы, будут ещё истории-вот как выглядит этот эталон, когда в итоге поклонники скажут-ну вот N нормально ушла, наконец то?

Отредактировано Terry (02.08.2020 09:45:02)

+17

676

#p1672240,andrei2006 написал(а):
#p1672228,aleksey71 написал(а):

А сколько детских и недетских  судеб она покалечила, сколько душевных травм нанесла?

Где же они, вон Юля родила, счастлива, созданным с помощью Этери именем пользуется, Академию развивает ,по миру ездит. Какая же это "искалеченная" судьба?

Вы это серьезно???? o.O

+23

677

#p1673207,Terry написал(а):

Вот я пытаюсь придумать, как должна была сообщить об уходе Косторная, что бы ей не прилетело от ТШ? Не важно по какой причине, но вот решила, что всё - как это надо сделать было? Потому, что пока прецедентов верного ухода не было, и у меня вопрос, есть способ уйти не в танцы, не из спорта, а к другому тренеру, при этом имея хорошие перспективы и не быть названной предательницей? Вот поклонники таланта ЭТ много пишут про некрасивые уходы-красиво это как? Мне правда интересно, будут ещё переходы, будут ещё истории-вот как выглядит этот эталон, когда в итоге поклонники скажут-ну вот N нормально ушла, наконец то?

Нет, такого способа не существует.

Отредактировано Akena (02.08.2020 09:47:34)

+6

678

Akena
Нет ну вдруг, я просто пытаюсь понять, пишут ведь многие, что дело не в том, что ушла, а в том как ушла-так как в итоге надо? Мало ли прочитают  девочки, да и мне, как не поклоннику методов ТШ интересно, по человечески любопытно-ведь, если люди так пишут, значит сравнивают в голове с какой то идеальной моделью, и если спортсмен уйдёт правильно-то и предателем не будет, просто сменит тренера. Как должна была уйти Алёна Косторная, что бы не получить клеймо предательницы?

Отредактировано Terry (02.08.2020 09:48:46)

+10

679

#p1673208,Rit@ написал(а):

Вы это серьезно????

Да уж. %-)
То, что Юля вообще выжила, сохранила себя как личность и смогла наладить нормальную жизнь - это чудо, по-другому и не скажешь.

+41

680

#p1673181,Terry написал(а):

Hijo de la luna
Полуправда это так действенно в случае ЭТ, вот казалось бы спортсменка сказала сама в лицо-все как заказывали, нет все равно вывернули так, что Алёна виновата

Конечно виновата , ведь никто не думает, что тренерский штаб на сборах  хоть и поставил программы , но относился и работал совсем не так как хотелось бы спортсмену. Конечно у нас тренера всегда правы, спортсмены неблагодарные , но по факту потом выясняется, что не все так радужно со стороны тренеров . И то что Этери прошлась по всем своим бывшим спортсменам , лучшее подтверждение . Если от тренера такой массовый исход , то не обвинять надо девочек якобы с их запросами , а посмотреть на себя .

+10

681

Я болею за спортсменов, а не за тренеров, но...
Но очень сильно удивляют комментарии в стиле "как так можно было в инстаграме написать, фу". А что, простите, ЭГ должна была написать? "Ах как жаль, что упустили такую талантливую и трудолюбивую спортсменку, ну что ж, желаю золотого шлема тебе, Аленушка, с новым ТШ." -? Так что ли?
Естественно, каждый будет представлять выгодную себе "правду". Захочет Алена поговорить на эту тему - будет у нее своя версия.

+5

682

#p1673020,vaprol написал(а):

Прямо эпидемия какая-то вырастания корон в одном конкретном виде и одной конкретной группе.

Учитывая, что ученицы на полном серьёзе говорят: "мы тренируемся у Тутберидзе, значит, мы особенные" (фраза не точная), то как бы это вопрос, кто им короны надевает.

+13

683

#p1673218,Terry написал(а):

Нет ну вдруг, я просто пытаюсь понять, пишут ведь многие, что дело не в том, что ушла, а в том как ушла-так как в итоге надо? Мало ли прочитают  девочки, да и мне, как не поклоннику методов ТШ интересно, по человечески любопытно-ведь, если люди так пишут, значит сравнивают в голове с какой то идеальной моделью, и если спортсмен уйдёт правильно-то и предателем не будет, просто сменит тренера. Как должна была уйти Алёна Косторная, что бы не получить клеймо предательницы?

Надо - коньки на гвоздь и рожать, обложившись букетами и заверениями в вечной преданности. Это единственная опция.
Просто теперь стало очевидно, что это единственный имеющийся в наличии паттерн, и всем этим новым девочкам, которые сейчас или в следующем году будут говорить восторженно внимающей публике, что ониоднасемья, какой добрый и понимающий у них тренер, почему её ругают, какие потрясающие у нас программы, как мы неописуемо счастливы - нужно чётко понимать, что через год они будут на месте Жени, Саши, Алёны, обагрённые предательством, плюнувшие в душу, и поливаемые потоками ненависти.

Отредактировано Akena (02.08.2020 09:56:45)

+21

684

#p1673221,Akena написал(а):
#p1673208,Rit@ написал(а):

Вы это серьезно????

Да уж. %-)
То, что Юля вообще выжила, сохранила себя как личность и смогла наладить нормальную жизнь - это чудо, по-другому и не скажешь.

Точно что чудо. И к этому чуду уж точно Этери не имеет отношение, вернее имеет , но только с плохой стороны. И опять же продолжает ее пинать . Последнее ее заявление это просто верх непрофессионализма .

+24

685

#p1673228,Sandrusya написал(а):

Я болею за спортсменов, а не за тренеров, но...
Но очень сильно удивляют комментарии в стиле "как так можно было в инстаграме написать, фу". А что, простите, ЭГ должна была написать? "Ах как жаль, что упустили такую талантливую и трудолюбивую спортсменку, ну что ж, желаю золотого шлема тебе, Аленушка, с новым ТШ." -? Так что ли?
Естественно, каждый будет представлять выгодную себе "правду". Захочет Алена поговорить на эту тему - будет у нее своя версия.

А вообще ничего не писать - совсем не вариант? Спокойно завершить оформление всех документов, провести перевод, и пусть потом ФФКР сделает официальное объявление, после чего написать небольшой корректный комментарий, поблагодарив друг друга за совместную работу и пожелав дальнейших успехов в труде и спорте.
Это какой-то совсем недоступный взрослым, состоявшимся людям вариант?

+54

686

#p1673187,Lat100 написал(а):
#p1673177,Hijo de la luna написал(а):

Terry
Я допускаю, что где-то ЭТ и ДГ могли додумать-дотянуть историю до своей. Например, Плющенко общался с родителями Алены в мае - это превращается в "она договорилась ещё в мае", хотя общаться - не значит кого-то предать.
Алёна сказала "я давно решила" - это превращается в "она решила два месяца назад"
Ну это если стараться примирить версии и не обвинять никого во лжи

Для меня ещё вопрос, если она им 16 сказала, что к Плющенко уходит, почему вы это только 31 озвучили? Если она такая плохая и сразу во всем призналась, что аж в мае решила? В такой ситуации не выжидают
Потому мне и кажется, что поссорилась и ушла, ЭТ думала, что вернётся, потому что уходить некуда, а тут узнала, что переговоры с Плющенко принесли результат и, возможно, что-то там себе ещё додумала, чтобы объяснить, как так получилось

Уверена , что за эти две недели Алёну ломали всем миром ,как могли. Но...не получилось в этот раз. Не дожали. Как раз наличие именно этих двух недель молчания и подтверждает в полном объеме версию  Плющенко. И для него решение перейти к нему Алёне было сюрпризом. Причем , в данной ситуации , допускаю , что не совсем приятным и нужным именно сейчас. Но...так получилось. Видно уж слишком громким вышел скандал , раз ЭТ опять пошла по давно проигранной дорожке в духе" придержать в юниорах Загитову". Все повторяется. Ведь когда ушла Женя ,ЭТ очень долго не верила , что это окончательн

#p1673177,Hijo de la luna написал(а):

Terry
Я допускаю, что где-то ЭТ и ДГ могли додумать-дотянуть историю до своей. Например, Плющенко общался с родителями Алены в мае - это превращается в "она договорилась ещё в мае", хотя общаться - не значит кого-то предать.
Алёна сказала "я давно решила" - это превращается в "она решила два месяца назад"
Ну это если стараться примирить версии и не обвинять никого во лжи

Для меня ещё вопрос, если она им 16 сказала, что к Плющенко уходит, почему вы это только 31 озвучили? Если она такая плохая и сразу во всем призналась, что аж в мае решила? В такой ситуации не выжидают
Потому мне и кажется, что поссорилась и ушла, ЭТ думала, что вернётся, потому что уходить некуда, а тут узнала, что переговоры с Плющенко принесли результат и, возможно, что-то там себе ещё додумала, чтобы объяснить, как так получилось

Кстати , на наличие  скандала очень прозрачно намекает и видеовью Даниила. Дескать, гормоны разыгрались. Вообще , проколы у ТШТ в деле отмывания собственного хвоста случаются регулярно и очень серьезные.Другое дело , что внимание на них обращать не принято. Но ведь это совсем не значит , что этих проколов нет.Что же касается Плющенко, я охотно допускаю, что переход к нему Алёны явился для него не просто полнейшим сюрпризом , но и крайне нежелательным сюрпризом. Но ..тут уж ничего не поделаешь. Отказывать Алёне , естественно,было нельзя ни в коем случае.

История напоминает историю в танцах с Монько, когда Жулин их взял и обещал все золото мира , и тут Боброва пришла ...

0

687

#p1673207,Terry написал(а):

Вот я пытаюсь придумать, как должна была сообщить об уходе Косторная, что бы ей не прилетело от ТШ? Не важно по какой причине, но вот решила, что всё - как это надо сделать было? Потому, что пока прецедентов верного ухода не было, и у меня вопрос, есть способ уйти не в танцы, не из спорта, а к другому тренеру, при этом имея хорошие перспективы и не быть названной предательницей? Вот поклонники таланта ЭТ много пишут про некрасивые уходы-красиво это как? Мне правда интересно, будут ещё переходы, будут ещё истории-вот как выглядит этот эталон, когда в итоге поклонники скажут-ну вот N нормально ушла, наконец то?

Если добровольно согласится 30% отстёгивать ей со всех доходов всю оставшуюся жизнь - может и отпустит благосклонно.

+6

688

#p1673209,Akena написал(а):
#p1673207,Terry написал(а):

Вот я пытаюсь придумать, как должна была сообщить об уходе Косторная, что бы ей не прилетело от ТШ? Не важно по какой причине, но вот решила, что всё - как это надо сделать было? Потому, что пока прецедентов верного ухода не было, и у меня вопрос, есть способ уйти не в танцы, не из спорта, а к другому тренеру, при этом имея хорошие перспективы и не быть названной предательницей? Вот поклонники таланта ЭТ много пишут про некрасивые уходы-красиво это как? Мне правда интересно, будут ещё переходы, будут ещё истории-вот как выглядит этот эталон, когда в итоге поклонники скажут-ну вот N нормально ушла, наконец то?

Нет, такого способа не существует.

Да, этот вопрос в голове у многих, мне кажется :)
Вот что-то нужно сделать, чтобы это считалось нормальной ситуацией, а не каким то преступлением за, которое чуть ли не анафиме предать нужно? Я этот вопрос задаю ещё со времен Жени, ну что такого она сделала? За что такая агрессия направлена на неё? Человек просто хотел остаться в спорте. Чём она кого-то оскорбила?
Хотя, как показывает история, там и пытаться уйти к другому тренеру не нужно, все равно прилетит. История с расписками и якобы слабовольностью Алины вынесена на свет, не коварными конкурентами, а самим тренерским штабом.

+29

689

#p1673174,Lat100 написал(а):

А кому нужны эти формальности ? Для чего? Я так понимаю , что смысл соблюдения формальностей только один - НЕ ПУЩАТЬ! Как это уже отличненько прокатило с Юлей. Почему бы и не повторить этот же блестящий трюк? Ведь сработало же! Пусть лучше пропадет , чем мы отдадим ещё вполне годный расходный материал кому- то другому. А , не дай бог , этот всего лишь расходный материал ещё и медали какие - то возьмёт у ДРУГОГО ТРЕНЕРА. Это же просто катастрофа! Какой удар по имиджу ВЕЛИКОЙ ЭТ! Стало  быть , выход один - просто не ПУЩАТЬ. Вот и весь совсем нехитрый расклад в данной ситуации. Это - по сути. А по форме - да , конечно, просто соблюдение формальностей.

Все тренеры ведут себя так. Когда Сотникова ушла от Буяновой в никуда, та ни слова не сказала, как будто и не было у неё такой учёницы, баба с возу..., работать не надо больше было, ни в порядок приводить после травм, ни мотивацию искать.
Зато когда уже полгода, спустя решила попытаться с Плющенко получила в свой адрес большое количество приятных слов, причём многое было просто придумано. Та же история, а вдруг получилось бы? И это в ещё более преклонном возрасте, в 20 лет, вероятность была уж совсем невысокой.
Этери не уникальна. Просто у неё больше побед и больше уходов.

Отредактировано MLidia0912 (02.08.2020 10:14:22)

+2

690

#p1673250,MLidia0912 написал(а):

Этери не уникальна.

О, Этери совершенно уникальна. Больше никто из тренеров не позволяет говорить за себя Глейхенгаузу и Железнякову.

Отредактировано Akena (02.08.2020 10:14:49)

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10