FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

1831

#p1675559,Akemi написал(а):

да к ОИ у неё ставки другие, может да, меньше народу больше кислороду и разборок и проблем, да ещё и девочки в опасном возрасте, если что кто развалил?

Вы вполне чётко сформулировали логику Хрустального. Но девочки как бы не захотели быть статистами.   
А теперь Этери сетует, что у Плющенко появился шанс на золото Олимпиады как тренера.
И кто тут в белом?)))

+4

1832

#p1675573,Nata144 написал(а):

И уж технику прыжков получше Дудакова ставит.

Вот это что-то новенькое.

В следующей серии - всех хрустальных на самом деле тренируют другие тренеры (ну или они сами), ТГД сидят у себя и чай пьют, потому что ничего не умеют другого, выходят только под камеры. Не переключайтесь)

+8

1833

#p1675573,Nata144 написал(а):

Не поняла видимо. Но насколько я слышала мама Жилиных крутой тренер. И уж технику прыжков получше Дудакова ставит.

Ну как посмотреть. Мама Жилиных ближе к классике ставит, что в условиях нынешней системы, пожалуй, даже менее выгодно. Зато у нее прыжки более перспективны в плане долгосрочного сохранения, т.к. более силовые. Правда, мы пока то, как она ставит, знаем практически только по сестрам Жилиным.

А насчет мысли - по-моему, имели в виду то, что как имя, помимо самой Этери, в ее группу больше всех привлекал детей и их родителей именно Дудаков. И если взять Дудакова, это был огромный плюс в плане рекламы - представьте анонсы, что главный технарь группы Тутберидзе в ее "золотой" период набирает свою группу или просто уходит в другое место. Какой был бы ажиотаж. Если Дудакова с Розановым как технарей сравнивать можно, то в плане статуса, известности и т.д. Дудаков явно впереди. А уж относительно мамы Жилиных, которая пока, по сути, ноунейм, тем более.

Отредактировано vaprol (03.08.2020 16:18:15)

0

1834

#p1675591,di-21 написал(а):
#p1675559,Akemi написал(а):

да к ОИ у неё ставки другие, может да, меньше народу больше кислороду и разборок и проблем, да ещё и девочки в опасном возрасте, если что кто развалил?

Вы вполне чётко сформулировали логику Хрустального. Но девочки как бы не захотели быть статистами.   
А теперь Этери сетует, что у Плющенко появился шанс на золото Олимпиады как тренера.
И кто тут в белом?)))

Я знаю одно, Плющенко при любых раскладах будет весь в шариках.
А мы ещё удивляемся, почему за такими талантливыми из Хрустального очередь не стоит.

+8

1835

#p1675550,Nata144 написал(а):

Ну какая Аня? Алена имеет качественные элементы и сносное скольжение. Даже без трикселя она конкурентноспособна. Аня это девочка почти не имеющая реально качественных элементов. И тот прыжок который защищает в письме Лакерник это ни гарантия ничего. Это пшик.

ух, опасаюсь я, что в грядущем сезоне мы с удивлением увидим "богиню компонентов" Аню с "идеальными" докрутами и рёбрами, на фоне которой Алёне и Саше будут ставить всё, что можно и нельзя
ещё и "актуальную постановку про нынешнюю ситуацию" на Аню пересадят, может, поменяв чуть музыку, всё равно хорео на что угодно ляжет. и будет Медведева 2.0 (по оценкам и недосягаемости для конкурентов)

Отредактировано Hijo de la luna (03.08.2020 16:26:50)

+18

1836

#p1675601,Akemi написал(а):

Я знаю одно, Плющенко при любых раскладах будет весь в шариках.
А мы ещё удивляемся, почему за такими талантливыми из Хрустального очередь не стоит.

Просто тренеры часто руководствуются логикой, не совсем похожей на болельщицкую. Только из этой логики далеко не все этично выставлять напоказ. В частности, нередко очень не любят брать тех, у кого результат уже был, они ушли при появлении определенных проблем, может быть, даже серьезных, но которые пока еще не успели сильно ударить по результатам по тем или иным причинам. Потому что, по сути, ты берешь фигуриста, от которого все будут ждать результатов, да еще очень хороших, но берешь уже в начале кризисного периода, о чем, в свою очередь, очень мало кто знает, в результате проблемы будут сваливать на тебя, даже если начались они без твоего участия. И чем известнее и авторитетнее тренер, от которого уходит фигурист, тем сложнее.

А ведь большая часть уходов от Этери именно такие. Интересно, кстати - тех, кто "не прижился" у Этери, окончательно к ней не перешел и т.п., берут нередко заметно охотнее.

В свою очередь, болельщики в таких случаях что пишут? Часто что-то вроде "уже готовый фигурист, даже с титулами, с авторитетом, все поставлено, все есть, бери и побеждай дальше, идеально".

Отредактировано vaprol (03.08.2020 16:28:11)

+9

1837

#p1675573,Nata144 написал(а):
#p1675563,Ёлочка написал(а):
#p1675556,Nata144 написал(а):

Так Плющенко и сманил Жилиных с мамой, дав ей работу. И Розанова, который как Дудаков, только молодой.

погодите... кто такой Дудаков и кто такая мама Жилиных? Дудаков и мама Жилиных рядом не стояли. ВЫ мою мысль не поняли, видимо.

Не поняла видимо. Но насколько я слышала мама Жилиных крутой тренер. И уж технику прыжков получше Дудакова ставит.

Давайте сначала.
Аудитория российского интернета пестрит заявлениями, что Плющенко скупает оптом и в розницу всех спортсменов и тренеров только потому, что у него есть деньги.
Я пыталась объяснить свою мысль, что Плющенко никого не покупает. И если уж кого-то покупать, то самым надежным и выгодным было бы переманить Дудакова, крутого авторитетного технаря. Почему- я объяснила в своем предыдущем посте.

Так что к Плющенко  идут все сами. кто-то остается, кто-то уходит.

Да, Яна приглашает заниматься детей своих друзей - покататься за большие денежки в красивых платьицах рядом с олимпийским чемпионом, посверкать блестками, повеселиться и получить призы, заодно рекламируя производителя игрушек. Это одна сторона деятельности АП. Эта сторона держится на харизме Яны.

Есть еще шоу. С этим вроде тоже ясно.

Другая сторона деятельности АП- выращивание спортсменов. Покупать просто тренеров и спортсменов только потому,  что они известны, что это круто - быть тренером чемпионок, лидеров - дело заранее бесполезное. Люди идут не за деньгами. Люди идут за идеей, за харизмой, за энергией. У ЭТ большая харизма, она обладает выдающейся энергией, внутренней силой, которая привлекает к ней хороших специалистов, и благодаря которой она смогла из ноунейма вырасти в выдающегося тренера, будучи матерью-одиночкой, вернувшись из Америки в никуда, не имея ничего за душой. Она делает чемпионок во многом благодаря своей внутренней силе. Это не волшебство и не фантазии. Потому отчасти верны разговоры, что Дудаков занят техникой, Даниил хореографией и постановками ,а Этери все сводит воедино и собирает в кучку.

у ЕП своя энергия, своя идея, своя харизма. К нему пойдут работать и тренироваться не за деньгами, а за идеей, за его харизмой. Если он и купит кого-то, теоретически, то ничего путного из этого не выйдет. И он прекрасно понимает, что никого не надо покупать, а надо растить своих тренеров и своих спортсменов.
Можно теоретически купить Дудакова за тройную зарплату, и это было бы выгоднее, чем покупать спортсмена. Но это не будет работать.
То, что к Плющенко бегут от безысходности, от того, что не нравится в Хрустальном - это не он покупает, это он просто принимает тех, кто пришел.

Хочу сразу сказать, что идея и деньги никак не противоречат друг другу. Работать ради идеи и харизмы совсем не значит работать бесплатно.
Яна большая молодец, что находит контракты Саше Трусовой.

(При всей моей любви к Насте Таракановой - Плющенко нашел им спонсора, строительная фирма какая-то. Но там у Насти самой не сложилось)

То, что Плющенко принял на работу маму Жилиных - это и есть путь проб и ошибок. Возможно, она хороший тренер. Но если уж про Розанова тут спорят, плох он или хорош после работы в элитном месте, то мама Жилиных совсем никому не известна.

+10

1838

#p1675607,Hijo de la luna написал(а):
#p1675550,Nata144 написал(а):

Ну какая Аня? Алена имеет качественные элементы и сносное скольжение. Даже без трикселя она конкурентноспособна. Аня это девочка почти не имеющая реально качественных элементов. И тот прыжок который защищает в письме Лакерник это ни гарантия ничего. Это пшик.

ух, опасаюсь я, что в грядущем сезоне мы с удивлением увидим "богиню компонентов" Аню с "идеальными" докрутами и рёбрами, на фоне которой Алёне и Саше будут ставить всё, что можно и нельзя
ещё и "актуальную постановку про нынешнюю ситуацию" на Аню пересадят, может, поменяв чуть музыку, всё равно хорео на что угодно ляжет. и будет Медведева 2.0

У Медведевой было пять флутцов, два из которых непонятное нечто? Если Ане поставят программу по силе влияния на зал как 9/11 и она будет прыгать один флутц в углу, при этом наконец-то выпрямит корпус и ноги то пусть будет.
В Трусовой и Косторной пусть ставят что заслужили. Это плохо?

Отредактировано Nata144 (03.08.2020 16:30:42)

+7

1839

#p1675615,Nata144 написал(а):

У Медведевой было пять флутцов, два из которых непонятное нечто?

я там потом дописала:

будет Медведева 2.0 (по оценкам и недосягаемости для конкурентов)

:)

#p1675615,Nata144 написал(а):

Трусовой и Косторной пусть ставят что заслужили. Это плохо?

если всем троим будут ставить, что заслужили, я только за. но, боюсь, двум будут ставить, а одной - усиленно моргать.

+6

1840

#p1675617,Hijo de la luna написал(а):

если всем троим будут ставить, что заслужили, я только за. но, боюсь, двум будут ставить, а одной - усиленно моргать.

Им тоже прекрасно моргали сколько лет. Они сами выбрали другой путь. Никто им не мешал остаться в Хрустальном.

0

1841

#p1675618,Nata144 написал(а):
#p1675617,Hijo de la luna написал(а):

если всем троим будут ставить, что заслужили, я только за. но, боюсь, двум будут ставить, а одной - усиленно моргать.

Им тоже прекрасно моргали сколько лет. Они сами выбрали другой путь. Никто им не мешал остаться в Хрустальном.

ну, надо заметить, что им, всё-таки, нужно было моргать меньше :) ни одна из них пять флутцев не прыгала на две программы
плюс к ЧЕ компы Ани и Алёны почти сравнялись, но если сравнить, как семенит Щербакова, и какими шагами катит Косторная, то оценки становятся абсурдными

Отредактировано Hijo de la luna (03.08.2020 16:34:29)

+12

1842

#p1675620,Hijo de la luna написал(а):

если сравнить, как семенит Щербакова, и какими шагами катит Косторная,

А если ещё вспомнить, что оценка за компы не состоит из одного скольжения, то будет ещё веселее.

И не прыгает Аня флутцы, неясные ребра - да, но не флутцы.

+5

1843

#p1675512,Ghost написал(а):
#p1675474,Линявка написал(а):
#p1675372,Nyura написал(а):

По всем событиям пятницы, у меня вообще сложилось ощущение, что Алена упала Плющенко как снег на голову и там не то что в мае, а и две недели назад никакие переговоры не велись, а о переходе к нему Алены он узнал из инстаграмм Татберидзе  :D

А у меня такое впечатление сложилось. В мае и раньше Плющенко принялся сманивать всех девочек, включая Алину. Сманилась Саша, из-за относительно провального сезона. В июле Алена потребовала себе особых условий, полагая, что раз она осталась главной надеждой, ЭТ продавится. Не угадала, психанула, ушла. Две недели надеялась на то, что ЭТ прогнётся. Потом позвонила Плющенко, он офигел, но деваться некуда, раз сманивал, взял. В связи с чем не знает, что сейчас делать с двумя типами, особенно с учётом, что Саша уходила на место примы

Прям роман Дарьи Донцовой) Розанова забыли. На личном авто у дверей Самбо))

Не знакома с данным автором, вам виднее. Про Розанова это не факт, факты это ушла Саша, через несколько месяцев ушла Алена, а также то, что Плющенко вопреки своему обыкновению, запоздал с озвучиванием новости. Остальное мои и не только мои домыслы

0

1844

#p1675621,Asya1993 написал(а):

не прыгает Аня флутцы, неясные ребра - да, но не флутцы.

пяти неясных тоже нет )

#p1675621,Asya1993 написал(а):

если ещё вспомнить, что оценка за компы не состоит из одного скольжения, то будет ещё веселее.

да я ж говорю: всё, Аня теперь богиня компонентов на грядущий сезон :) можете скринить

Отредактировано Hijo de la luna (03.08.2020 16:37:36)

+5

1845

#p1675623,Hijo de la luna написал(а):

пяти неясных тоже нет )

Чтобы снизить оценку, не нужно ставить "!",  в коммюнике есть графа "неясное ребро без значка".

#p1675623,Hijo de la luna написал(а):

Аня теперь богиня компонентов

Для меня она всегда была более интересной на льду, чем Алёна или Саша, что бы судьи там в протоколах ни рисовали.

+4

1846

#p1675624,Asya1993 написал(а):
#p1675623,Hijo de la luna написал(а):

пяти неясных тоже нет )

Чтобы снизить оценку, не нужно ставить "!",  в коммюнике есть графа "неясное ребро без значка".

но без значка это делают по желанию, а со значком - обязательно. плюс размеры штрафов разные (-1 или от -1 до -3)

Отредактировано Hijo de la luna (03.08.2020 16:39:41)

+3

1847

#p1675621,Asya1993 написал(а):
#p1675620,Hijo de la luna написал(а):

если сравнить, как семенит Щербакова, и какими шагами катит Косторная,

А если ещё вспомнить, что оценка за компы не состоит из одного скольжения, то будет ещё веселее.

И не прыгает Аня флутцы, неясные ребра - да, но не флутцы.

А что, у Алены плохая презентация? Или связок мало было в программах и она их не выкатывала? Все при ней. Остальное-личные предпочтения болельщиков, но судьи находили Алену как самую компонентную из ТЩК.

+5

1848

#p1675633,katerinovna написал(а):

у Алены плохая презентация? Или связок мало было в программах и она их не выкатывала?

существует миф, что отсутствие сложного выражения лица во время проката означает плохую компонентность

+18

1849

#p1675621,Asya1993 написал(а):
#p1675620,Hijo de la luna написал(а):

если сравнить, как семенит Щербакова, и какими шагами катит Косторная,

А если ещё вспомнить, что оценка за компы не состоит из одного скольжения, то будет ещё веселее.

И не прыгает Аня флутцы, неясные ребра - да, но не флутцы.

Так у Алены все на высоте, а не только скольжение. В чем она Ане уступает в компонентах?

+7

1850

#p1675637,Hijo de la luna написал(а):

существует миф, что отсутствие сложного выражения лица во время проката означает плохую компонентность

Дело не в лице. А в том, что Алёна на льду смотрится для меня хуже Ани. Я чувствую, как Аня взаимодействует с залом, чего не могу сказать об Алёне. У меня то же самое с Ксюшей Синицыной. И не считаю свои ощущения уникальными, многие это отмечают.

+9

1851

#p1675596,vaprol написал(а):
#p1675573,Nata144 написал(а):

Не поняла видимо. Но насколько я слышала мама Жилиных крутой тренер. И уж технику прыжков получше Дудакова ставит.

Ну как посмотреть. Мама Жилиных ближе к классике ставит, что в условиях нынешней системы, пожалуй, даже менее выгодно. Зато у нее прыжки более перспективны в плане долгосрочного сохранения, т.к. более силовые. Правда, мы пока то, как она ставит, знаем практически только по сестрам Жилиным.

А насчет мысли - по-моему, имели в виду то, что как имя, помимо самой Этери, в ее группу больше всех привлекал детей и их родителей именно Дудаков. И если взять Дудакова, это был огромный плюс в плане рекламы - представьте анонсы, что главный технарь группы Тутберидзе в ее "золотой" период набирает свою группу или просто уходит в другое место. Какой был бы ажиотаж. Если Дудакова с Розановым как технарей сравнивать можно, то в плане статуса, известности и т.д. Дудаков явно впереди. А уж относительно мамы Жилиных, которая пока, по сути, ноунейм, тем более.

Мама Жилиных такой "крутой тренер," что мы знаем не по её фамилии, а потому, что она мама Вероники Жилиной.
и да, если она ставит технику прыжков получше Дудакова, то где результаты, кто что выиграл из ее учеников?

+1

1852

#p1675607,Hijo de la luna написал(а):

ух, опасаюсь я, что в грядущем сезоне мы с удивлением увидим "богиню компонентов" Аню с "идеальными" докрутами и рёбрами, на фоне которой Алёне и Саше будут ставить всё, что можно и нельзя
ещё и "актуальную постановку про нынешнюю ситуацию" на Аню пересадят, может, поменяв чуть музыку, всё равно хорео на что угодно ляжет. и будет Медведева 2.0 (по оценкам и недосягаемости для конкурентов)

Скорее моргать флуцы Косторной и рисовать заоблачные Компоненты  Косторной и Трусовой с пятью её квадами . Бедную Аню опять утопят, куда ей бедной против такого блата.

+2

1853

#p1675643,Asya1993 написал(а):
#p1675637,Hijo de la luna написал(а):

существует миф, что отсутствие сложного выражения лица во время проката означает плохую компонентность

Дело не в лице. А в том, что Алёна на льду смотрится для меня хуже Ани. Я чувствую, как Аня взаимодействует с залом, чего не могу сказать об Алёне. У меня то же самое с Ксюшей Синицыной. И не считаю свои ощущения уникальными, многие это отмечают.

ну, давайте по порядку:
1. взаимодействие с залом должно быть ещё и поставлено. оно бы довольно неуместно смотрелось в Ангеле, который использует отстранённость, как фичу. но оно есть в тех же Сумерках, и отрицать, что Алёна там работает с залом и очень эффективно, - странно
да, в ЧЕ не работала, но там, как мне кажется, очевидно, что что-то болело после падения
2. взаимодействие с залом является частью одного из пунктов компонентов (кажется, перфоманс). то есть, это даже не 1/5 компонентов, а меньше

+9

1854

#p1675188,banami написал(а):

Слуцкая дала прекрасные, дипломатичные комментарии.

Неожиданно от нее, хорошо сказала.
Хочется, чтобы побольше профи, связанных с фк (не только российских), дали честную оценку происходящему, особенно тренеры.
А что если Евгений захочет заняться мальчиками и завтра начнет приглашать к себе топовых фигуристов из других ТШ? Мозалева, Даниеляна, Самарина, Алиева, Гуменника, Яблокова, и они пойдут, Коляда уже ушел, в дружественном направлении :).
Возможно Тутберидзе многих раздражает, но такая ситуация получается может случиться у любого тренера?

Отредактировано Забавен Синигер (03.08.2020 16:59:46)

+1

1855

#p1675620,Hijo de la luna написал(а):

и какими шагами катит Косторная, то оценки становятся абсурдными

Косторная уже давно не катит, но это не мешает ей рисовать заоблачные компоненты, и моргать на недокрутах и рёбрах, и топить ради неё соперниц.

Отредактировано milena63 (03.08.2020 17:00:27)

0

1856

#p1675644,Ёлочка написал(а):

Мама Жилиных такой "крутой тренер," что мы знаем не по её фамилии, а потому, что она мама Вероники Жилиной.
и да, если она ставит технику прыжков получше Дудакова, то где результаты, кто что выиграл из ее учеников?

Она только сейчас переехала в Москву из Северодвинска, если не ошибаюсь. Что можно выиграть, тренируя в Северодвинске?

+7

1857

#p1675366,Ksu написал(а):

Откуда вам все известно? Изменила или нет только Юля может сказать.

Юля и сказала. Своими лайками. Не заметил, что она поддерживает Тутберидзе. Пишу по факту.

+3

1858

#p1675652,Hijo de la luna написал(а):

ну, давайте по порядку:
1. взаимодействие с залом должно быть ещё и поставлено. оно бы довольно неуместно смотрелось в Ангеле, который использует отстранённость, как фичу. но оно есть в тех же Сумерках, и отрицать, что Алёна там работает с залом и очень эффективно, - странно
да, в ЧЕ не работала, но там, как мне кажется, очевидно, что что-то болело после падения
2. взаимодействие с залом является частью одного из пунктов компонентов (кажется, перфоманс). то есть, это даже не 1/5 компонентов, а меньше

Вот корпуса один из пунктов компонентов на дорожке даже.  У Косторной деревянный верх абсолютно. И на это глаза закрывают. Грибы такие грибы.

0

1859

#p1675644,Ёлочка написал(а):

кто что выиграл из ее учеников?

А сколько у неё было учеников, помимо дочек?

+1

1860

#p1675655,vaprol написал(а):
#p1675644,Ёлочка написал(а):

Мама Жилиных такой "крутой тренер," что мы знаем не по её фамилии, а потому, что она мама Вероники Жилиной.
и да, если она ставит технику прыжков получше Дудакова, то где результаты, кто что выиграл из ее учеников?

Она только сейчас переехала в Москву из Северодвинска, если не ошибаюсь. Что можно выиграть, тренируя в Северодвинске?

да я не против. буду рада, если она окажется и правда крутым тренером.
Я к тому, что пример Nata144 только подтверждает, что Плющенко берет тех, кто к нему приходит и дает возможность людям расти самим и проявлять себя.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10