FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

1861

#p1675660,di-21 написал(а):
#p1675644,Ёлочка написал(а):

кто что выиграл из ее учеников?

А сколько у неё было учеников, помимо дочек?

я понятия о ней не имею, я сама спрашивала. Прежде чем называть ей круче Дудакова, наверное надо привести примеры крутости, я только об этом.

+2

1862

#p1675653,Забавен Синигер написал(а):

А что если Евгений захочет заняться мальчиками и завтра начнет приглашать к себе топовых фигуристов из других ТШ? Мозалева, Даниеляна, Самарина, Алиева, Гуменника, Яблокова, и они пойдут, Коляда уже ушел, в дружественном направлении :).

Коляда ушел, будучи в явном кризисе, до этого не уходил. Те, кого все устраивает, к Плющенко не побегут, а если побегут, то вместе с основным (!) тренером. Не помощником. Кто-нибудь представляет, чтобы Алиев ушел за Усатовым? Гуменник за Устиновым? Плюс они не находятся в ситуации, когда им методики текущего ТШ отвели буквально пару лет для того, чтобы добиться успеха, а дальше уже отойди в сторону и не мешайся.

Отредактировано vaprol (03.08.2020 17:15:48)

+13

1863

#p1675643,Asya1993 написал(а):
#p1675637,Hijo de la luna написал(а):

существует миф, что отсутствие сложного выражения лица во время проката означает плохую компонентность

Дело не в лице. А в том, что Алёна на льду смотрится для меня хуже Ани. Я чувствую, как Аня взаимодействует с залом, чего не могу сказать об Алёне. У меня то же самое с Ксюшей Синицыной. И не считаю свои ощущения уникальными, многие это отмечают.

Не менее "многие" отмечают и обратное. Это всего лишь вопрос того, кто больше нравится. По крайней мере, когда речь о фигуристах такого уровня. Юна почти всю карьеру была этакой снежной королевой, что не мешало ей поднимать залы. В принципе, более практический подход к выражению эмоций у Алены можно отметить, ее они не перехлестывают во время прокатов, но это точно не является недостатком, это стиль.

+23

1864

#p1675667,Ёлочка написал(а):

Прежде чем называть ей круче Дудакова, наверное надо привести примеры крутости, я только об этом.

А кто сказал, что она уже круче Дудакова?

0

1865

#p1675673,di-21 написал(а):
#p1675667,Ёлочка написал(а):

Прежде чем называть ей круче Дудакова, наверное надо привести примеры крутости, я только об этом.

А кто сказал, что она уже круче Дудакова?

#p1675573,Nata144 написал(а):

#p1675563,Ёлочка написал(а):
#p1675556,Nata144 написал(а):

Так Плющенко и сманил Жилиных с мамой, дав ей работу. И Розанова, который как Дудаков, только молодой.

погодите... кто такой Дудаков и кто такая мама Жилиных? Дудаков и мама Жилиных рядом не стояли. ВЫ мою мысль не поняли, видимо.

Не поняла видимо. Но насколько я слышала мама Жилиных крутой тренер. И уж технику прыжков получше Дудакова ставит.

0

1866

#p1675668,vaprol написал(а):

Те, кого все устраивает, к Плющенко не побегут, а если побегут, то вместе с основным (!) тренером. Кто-нибудь представляет, чтобы Алиев ушел за Усатовым? Гуменник за Устиновым? Плюс они не находятся в ситуации, когда им методики текущего ТШ отвели буквально пару лет для того, чтобы добиться успеха, а дальше уже отойди в сторону и не мешайся.

Спасибо, успокоили :). А то останутся в России два ТШ, стенка на стенку и похоронят фк(

0

1867

#p1675660,di-21 написал(а):

А сколько у неё было учеников, помимо дочек?

Вы думаете, ей платили зарплату тренера, и давали лёд раньше, только для того чтобы она своих дочек тренировала и всё? Наверняка там была группа, и не маленькая.

0

1868

#p1675651,milena63 написал(а):
#p1675607,Hijo de la luna написал(а):

ух, опасаюсь я, что в грядущем сезоне мы с удивлением увидим "богиню компонентов" Аню с "идеальными" докрутами и рёбрами, на фоне которой Алёне и Саше будут ставить всё, что можно и нельзя
ещё и "актуальную постановку про нынешнюю ситуацию" на Аню пересадят, может, поменяв чуть музыку, всё равно хорео на что угодно ляжет. и будет Медведева 2.0 (по оценкам и недосягаемости для конкурентов)

Скорее моргать флуцы Косторной и рисовать заоблачные Компоненты  Косторной и Трусовой с пятью её квадами . Бедную Аню опять утопят, куда ей бедной против такого блата.

Зато Вам теперь не обидно будет- Аня любимая ученица у ЭГ осталась и уверенно можно критиковать другой ТШ.И сторонники найдутся новые))

+9

1869

#p1675670,slavich написал(а):
#p1675643,Asya1993 написал(а):
#p1675637,Hijo de la luna написал(а):

существует миф, что отсутствие сложного выражения лица во время проката означает плохую компонентность

Дело не в лице. А в том, что Алёна на льду смотрится для меня хуже Ани. Я чувствую, как Аня взаимодействует с залом, чего не могу сказать об Алёне. У меня то же самое с Ксюшей Синицыной. И не считаю свои ощущения уникальными, многие это отмечают.

Не менее "многие" отмечают и обратное. Это всего лишь вопрос того, кто больше нравится. По крайней мере, когда речь о фигуристах такого уровня. Юна почти всю карьеру была этакой снежной королевой, что не мешало ей поднимать залы. В принципе, более практический подход к выражению эмоций у Алены можно отметить, ее они не перехлестывают во время прокатов, но это точно не является недостатком, это стиль.

Ну Юна завораживала. Эти ее движения в ритм, остановки. Она была именно что такая отстраненная королева. Но зал держала будь здоров. Алена нет, её совсем не чувствуешь.

+6

1870

#p1675699,Ghost написал(а):

Зато Вам теперь не обидно будет- Аня любимая ученица у ЭГ осталась и уверенно можно критиковать другой ТШ.И сторонники найдутся новые))

Аня тоже не единственная в группе осталась. А любимицы сомневаюсь что есть вообще.

0

1871

В видео с Сарновским случайно не Алёна проезжает на переднем плане перед прыжком

-

Качество конечно ужасное, но силуэт похож.(это точно не Муравьёва и Жилина т.к. их видно чётко в другом месте, а на Титову не похожа). Может быть кто-то лучше распознает кто это?
https://i.imgur.com/hLTQM5Rl.png

0

1872

#p1675618,Nata144 написал(а):
#p1675617,Hijo de la luna написал(а):

если всем троим будут ставить, что заслужили, я только за. но, боюсь, двум будут ставить, а одной - усиленно моргать.

Им тоже прекрасно моргали сколько лет. Они сами выбрали другой путь. Никто им не мешал остаться в Хрустальном.

С этим я, кстати, полностью согласна. Даже если двоим будут ставить, а одной моргать. И жертвами Сашу  с Алёной считать не буду. Наряду с ТШТ они полноправные строители этой системы моргания и накруток, так что будет справедливо посмотреть на систему с другой стороны.

+1

1873

#p1675679,milena63 написал(а):

Вы думаете, ей платили зарплату тренера, и давали лёд раньше, только для того чтобы она своих дочек тренировала и всё? Наверняка там была группа, и не маленькая.

Я про неё ничего не знаю, кроме того что она из Северодвинска приехала. Кто бы там у неё не был, наверное сложно достигать успеха в некрупном городе.

+1

1874

#p1675705,milena63 написал(а):

Аня тоже не единственная в группе осталась. А любимицы сомневаюсь что есть вообще.

Есть, но временные. Сейчас Аня. В следующем сезоне может кто-то другой быть.

+6

1875

#p1675703,Nata144 написал(а):

Ну Юна завораживала. Эти ее движения в ритм, остановки. Она была именно что такая отстраненная королева. Но зал держала будь здоров. Алена нет, её совсем не чувствуешь.

Ну я чувствую. Для своих лет у нее прекрасная подача, хотя, конечно, всегда есть к чему стремиться. Юна тоже не сразу такой стала. У меня от нее вот прям восторг был только к ЧМ-2013.

+8

1876

#p1675029,Tori написал(а):
#p1675024,vaprol написал(а):
#p1675015,Tori написал(а):

*тоже шопотом* ему бы ремень не помешал просто изгнать ленивку и отобрал гаджеты)

Ну да, и ленивый Шома достиг того, чего и близко не добился никто из парней Этери и не добьется в ближайшее время  :rofl:

Естественно. Потому что Шома явный талант от природы. Таких рождаются единицы, их нельзя просто селективно вырастить по желению)
Другой вопрос, что будь он при этом характером в ЕП, то сейчас, имхо, был бы лидером мирового фк, а не подавал все надежды.

Второе место ои это подавать надежды? Даже без учета остального. Ну ну.

+12

1877

#p1675703,Nata144 написал(а):

Юна завораживала. Эти ее движения в ритм, остановки. Она была именно что такая отстраненная королева. Но зал держала будь здоров. Алена нет, её совсем не чувствуешь.

вкусовщина всё-таки
я полюбила Алёну когда-то именно за то, что она меня завораживала. начинаешь смотреть - и оторваться не можешь, пока не досмотришь
а вот с Юной через какое-то время словила эффект, что стало скучно
это всё к тому, что нравится/не нравится, цепляет/не цепляет - очень субъективная штука

+6

1878

Для меня Алёна стала главным разочарованием сезона. :(  Так ждала её выхода во взрослые, и увидела в результате вот это - трещащего по швам Ангела и сельскую дискотеку в жутком платье. У Ани платье к ПП было ещё более жутким, правда, но не знаю, стоит ли этому радоваться.
Так что подожду её в других постановках. Но использование таких богатых данных таким диким образом - это просто жесть.

+19

1879

#p1675760,More написал(а):

Второе место ои это подавать надежды? Даже без учета остального. Ну ну.

то ли дело Морис...

+11

1880

Я, возможно, слишком функционально к фигуристам отношусь, но Косторная практически идеально сидит над ногой, отсюда и качество скольжения, незаметность, лёгкость, раскат. А "контакт с залом" - ну, я Евгения нашего Викторовича живьём на льду хорошо помню, рядом никто не стоял и не стоит :D

+18

1881

#p1675764,Hijo de la luna написал(а):

это всё к тому, что нравится/не нравится, цепляет/не цепляет - очень субъективная штука

Разумеется, поэтому странно удивляться, что Аня может нравиться судьям больше Алены в определенных аспектах компонентности. Никто не говорит, что она лучше Алены скользит или что ее компы должны быть выше, но что есть компоненты, которые нельзя однозначно списать в пользу Алены, - это факт.

+2

1882

А меня, если можно так сказать, в катании Алёны завораживает тело(как это странно звучит, сорян) -вот как она скользит, и как в этот процесс все тело вовлечено-от ступней до пальцев рук, я не хорео имею в виду, а равновесие что ли, такое плавное с оттяжкой-даже на скорости, сложно описать, но когда первый раз Алёну на льду увидела- сразу зацепило, уж на что некоторые японки в скольжении сильны, но Алёнин стиль, если можно так сказать оказал более сильное впечатление. Я конечно понимаю, что это выручка в большей степени, но мне интересно смотреть на Алёнины элементы во многом именно поэтому. Вампир мне её нравится-не как программа, а вот энергетика, Алёне самой 2ая и 3я часть нравились и это было видно, вообще в плане артистизма и взаимодействия с залом-не все всегда хорошо у неё, но, имхо, это дело наживное, т. к Алёна сама по себе эмоциональная и способна это все на зрителя транслировать, просто не особенно, пока, что умеет с этим управляться-у неё личные эмоции очень на прокат влияют, а хорошо бы, что бы программа и музыка влияли на её эмоции, вытаскивает из неё этот заряд.
И вот это же тело мне мешает в случае Ани, вот худенькая, прозрачная, одухотворенная, хорео поставлено-но вот как начинает вязнуть в хорео *Глейхенгауза*, сразу глаз цепляется за шероховатости, где то не хватает безусильности движения-и выручка, отточенность движения-мне не компенсирует совсем, в сочетании с не самой высокой скоростью-мне тяжеловато смотреть, вообще самый лучший Анин прокат прошлого сезона это на ОП парфюмер-имхо, то чёрное платье прям какое то магическое действие оказывало вместе с музыкой, и смотрелась она не такой прозрачной, хотя чёрный и стройнит. Ну и плюс я не могу воспринимать спортсмена, если не вижу его недостатков, каких то нюансов характера. У Ани я пока вижу железный самоконтроль-это круто, но мне сразу на ум приходит вопрос-что там внутри в этой красивой голове, если есть необходимость так себя контролировать постоянно.

Отредактировано Terry (03.08.2020 18:33:16)

+7

1883

Я бы, кстати, хотела, чтобы Алёне поставили что-нибудь роковое. Она бы сдюжила, имхо.

+3

1884

#p1675775,Asya1993 написал(а):

Я бы, кстати, хотела, чтобы Алёне поставили что-нибудь роковое. Она бы сдюжила, имхо.

согласна )

0

1885

#p1675767,Impulse написал(а):

"контакт с залом" - ну, я Евгения нашего Викторовича живьём на льду хорошо помню, рядом никто не стоял и не стоит

как думаете, он может это отсыпать этим поделиться?  :D

0

1886

#p1675781,Hijo de la luna написал(а):
#p1675767,Impulse написал(а):

"контакт с залом" - ну, я Евгения нашего Викторовича живьём на льду хорошо помню, рядом никто не стоял и не стоит

как думаете, он может это отсыпать этим поделиться?  :D

А точно надо? :D
Не думаю, если честно, он предельно органичен на льду (так про актёров говорят, когда в кадре - как щенок или ребёнок), полагаю, это врождённое.
У тёти Эшли вот такое было, только в меньших масштабах.

+6

1887

#p1675668,vaprol написал(а):
#p1675653,Забавен Синигер написал(а):

А что если Евгений захочет заняться мальчиками и завтра начнет приглашать к себе топовых фигуристов из других ТШ? Мозалева, Даниеляна, Самарина, Алиева, Гуменника, Яблокова, и они пойдут, Коляда уже ушел, в дружественном направлении :).

Коляда ушел, будучи в явном кризисе, до этого не уходил. Те, кого все устраивает, к Плющенко не побегут, а если побегут, то вместе с основным (!) тренером. Не помощником. Кто-нибудь представляет, чтобы Алиев ушел за Усатовым? Гуменник за Устиновым? Плюс они не находятся в ситуации, когда им методики текущего ТШ отвели буквально пару лет для того, чтобы добиться успеха, а дальше уже отойди в сторону и не мешайся.

Честно, я бы и представить не могла, что спортсменка уровня Костороной или Трусовой может уйти за Розановым, а вот ушли же. Так что может мы пока просто не в курсе отношений между нашими топовыми фигуристами и помощниками их основных тренеров.

+2

1888

#p1675781,Hijo de la luna написал(а):
#p1675767,Impulse написал(а):

"контакт с залом" - ну, я Евгения нашего Викторовича живьём на льду хорошо помню, рядом никто не стоял и не стоит

как думаете, он может это отсыпать этим поделиться?  :D

а я думаю, можно это отсыпать, и у Плющенко это обязательно получится. 
строго имхо, но всех учеников Хрустального учат противоположному, их в некотором смысле учат отгораживаться от зала.
Боюсь быть неверно понятой, но там учат кататься, завоевывать медали, побеждать, и быть отгороженной. (Щербакова и Загитова именно такие имхо. Это не плохо, но это так)
А что делают с залом Плющенко, Медведева - в Хрустальном этому не учат, но это можно отсыпать.
В принципе и отсыпать не придется много, это есть и у Саши, и у Алены, надо только выйти из Хрустального.

+2

1889

#p1675802,Pumpkin написал(а):

Честно, я бы и представить не могла, что спортсменка уровня Костороной или Трусовой может уйти за Розановым, а вот ушли же. Так что может мы пока просто не в курсе отношений между нашими топовыми фигуристами и помощниками их основных тренеров.

а мы точно в курсе отношений топовых фигуристов с их основными тренерами? или Вы думаете, что отношения с основными тренерами - ничто, отношения с ассистентами - все?

0

1890

#p1675772,Asya1993 написал(а):
#p1675764,Hijo de la luna написал(а):

это всё к тому, что нравится/не нравится, цепляет/не цепляет - очень субъективная штука

Разумеется, поэтому странно удивляться, что Аня может нравиться судьям больше Алены в определенных аспектах компонентности. Никто не говорит, что она лучше Алены скользит или что ее компы должны быть выше, но что есть компоненты, которые нельзя однозначно списать в пользу Алены, - это факт.

Судьям не обязательно "нравиться". Вот эта вот вся подача, контакт с залом - это все для нас, болельщиков, имеет значение. Судьям "должны нравится" совершенно конкретные вещи: осанка, линии, музыкальность, скольжение и т.п. А кого там и что завораживает - это в правилах не опишешь

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10