FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11


Алёна Косторная - часть 11

Сообщений 31 страница 60 из 2002

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/kX7XyQq/kostornaiateam-1-CDg-7v-HIg-ZY.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО "Самбо-70" (Москва)
Тренировочная база: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная: “После Нового года заново учила тройной аксель и каскады 3-3”
http://www.blossomonice.com/alena-kostornaya-interview/

Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html

Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html
«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Интервью Алены Косторной 12-09-20
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
Аудиозапись: https://youtu.be/sRiUqgCyXPg
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1709750/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - часть 10

Отредактировано Мама Стифлера (07.08.2020 07:58:29)

+19

31

#p1676339,Akemi написал(а):
#p1676334,Таня Танина написал(а):

Интересно, а контракты-то будут у Алены?

Да подождите, оказывается не в мае договорились, похоже пару дней назад, дайте им время)

Спасибо. Значит знали, на что шли.  Вообще не вижу ничего особенного. Будет приписана к САМБО, тренить будет Розанов, в КИКе сидеть Плющенко. Деньги будут идти в САМБО. Но эти копейки для Плющенко не проблема.

+2

32

#p1676345,Arune написал(а):
#p1676321,vaprol написал(а):

А не означает ли это, что из Самбо ее уже взяли и отчислили? В итоге придется оставлять ее по документам федры в Самбо, хотя по документам Самбо ее оттуда уже вышвырнули... Это, конечно, только теории, вряд ли мы точно поймём, как эти слова расшифровать...

Никто ее не отчислил - Коган сказал, что никаких документов нет.
Мне все понятно. Медведева выступает за Самбо-70, тренирует ее Орсер.
Здесь, судя по всему, сезон будет та же схема. Бюджет в РФ - дело святое, никто из бухгалтерии и пальцем не пошевелит.
Плющенко придется как-то оформить перевод финансирования и договориться с Лайшевым.

Я думаю, что в этом недосезоне Плющенко и сам может профинансировать Алену. На кой ему договариваться с Лайшевым?

0

33

#p1676349,Nata144 написал(а):
#p1676337,КГИ написал(а):
#p1676331,Nata144 написал(а):

Ну что за ерунда. Она просто будет приписана к школе, а тренер будет Плющенко. Ни с кем они договариваться не будут.

А финансирование за сборницу кому пойдет, Самбо или Плющенко? Таки не о чем договариваться?

Ну пример же перед глазами . Медведева так уже второй сезон живет и тренируется. И ничего, решили все с финансированием и кому что и как отчислять. Федра все решит. Ну не первый же раз. И в парах же было, тренируются у одних а числятся совсем в другом месте.

С Медведевой другая ситуация. Там и переход был в межсезонье, и руководство Самбо его сразу же одобрило. А тут, судя по словам Лайшева, данный "трансфер" воспринят негативно.

+3

34

#p1676357,КГИ написал(а):

С Медведевой другая ситуация. Там и переход был в межсезонье, и руководство Самбо его сразу же одобрило. А тут, судя по словам Лайшева, данный "трансфер" воспринят негативно.

Негатив Лайшева никакой роли не играет. Федра выкидывать Косторную на улицу не собирается, значит будут решать вопрос. Хорошо что они не запретили сам переход, а то могли как Юлю вернуть назад. Вот это был бы номер, а остальное решаемо.

+13

35

Конечно же, Самбо делать этого не будет, но юридически они могут устроить Алене, то, что в свое время сделал Мишин с Алисой Лозко.

+1

36

#p1676353,Таня Танина написал(а):
#p1676339,Akemi написал(а):
#p1676334,Таня Танина написал(а):

Интересно, а контракты-то будут у Алены?

Да подождите, оказывается не в мае договорились, похоже пару дней назад, дайте им время)

Спасибо. Значит знали, на что шли.  Вообще не вижу ничего особенного. Будет приписана к САМБО, тренить будет Розанов, в КИКе сидеть Плющенко. Деньги будут идти в САМБО. Но эти копейки для Плющенко не проблема.

Я думаю в Кике будет Розанов сидеть, по кубкам Евгений не поедет, на ЧР тоже, там елки. А на ЧЕ и ЧМ если девочки отберутся, можно и вместе поехать.
Интересно кого из кика в ТШТ выкинут

+1

37

#p1676362,КГИ написал(а):

Конечно же, Самбо делать этого не будет, но юридически они могут устроить Алене, то, что в свое время сделал Мишин с Алисой Лозко.

А что он с ней сделал? Просто  не разрешал ее никому взять.

0

38

#p1676357,КГИ написал(а):
#p1676349,Nata144 написал(а):
#p1676337,КГИ написал(а):

А финансирование за сборницу кому пойдет, Самбо или Плющенко? Таки не о чем договариваться?

Ну пример же перед глазами . Медведева так уже второй сезон живет и тренируется. И ничего, решили все с финансированием и кому что и как отчислять. Федра все решит. Ну не первый же раз. И в парах же было, тренируются у одних а числятся совсем в другом месте.

С Медведевой другая ситуация. Там и переход был в межсезонье, и руководство Самбо его сразу же одобрило. А тут, судя по словам Лайшева, данный "трансфер" воспринят негативно.

Раз переход  воспринят негативно, так пускай федра с Тутберидзе воспитательную работу проводит, чтобы не выкидывать спортсменов на улицу. Хорошо, хоть Плющенко подобрал и ему на все пофиг. А если бы Алена никуда бы не пошла, а тупо закончила, федра бы это восприняла позитивно?

Отредактировано Nyura (03.08.2020 22:31:00)

+25

39

#p1676361,Nata144 написал(а):
#p1676357,КГИ написал(а):

С Медведевой другая ситуация. Там и переход был в межсезонье, и руководство Самбо его сразу же одобрило. А тут, судя по словам Лайшева, данный "трансфер" воспринят негативно.

Негатив Лайшева никакой роли не играет. Федра выкидывать Косторную на улицу не собирается, значит будут решать вопрос. Хорошо что они не запретили сам переход, а то могли как Юлю вернуть назад. Вот это был бы номер, а остальное решаемо.

Так они  его и не разрешили. С правовой точки зрения перехода нет, поскольку нет не только решения федры, но и обращения самой фигуристки.

0

40

#p1676362,КГИ написал(а):

Конечно же, Самбо делать этого не будет, но юридически они могут устроить Алене, то, что в свое время сделал Мишин с Алисой Лозко.

А у Таракановой не было с документаций проблем?

+4

41

#p1676357,КГИ написал(а):

С Медведевой другая ситуация. Там и переход был в межсезонье, и руководство Самбо его сразу же одобрило. А тут, судя по словам Лайшева, данный "трансфер" воспринят негативно.

А Самбо не сможет в итоге отчитаться перед бюджетом за расходование финансирования на Косторную, если Лайшев и Плющенко не договорятся.
Проверяющие печенку выедят Лайшеву. Не знаю как, но им придется как-то оформить доки.

Отредактировано Arune (03.08.2020 22:30:03)

+3

42

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...
Я все больше верю, что Этери психанула. Видимо, был конфликт, Алёнке указали на дверь, а она и не вернулась. Точнее вернулась как раз, чтобы лично сказать, что тогда и пошла. В лицо авторитетным взрослым сказать. Сама. Потому что не то человек она по характеру, это заметно, чтобы возвращаться, когда "распрощались". У неё свой стержень. Не очень эффективный, конечно, не удобная для власть держащих перед ней, но стержень и максимализм присутствуют явно.
Мне очевидно, что взрослые дядя и тётя не справились с подростком и, когда поняли, что манипуляция не прокатила, решили отстирать себя максимально, по пути отомстив подростку.

+72

43

#p1676367,Akemi написал(а):
#p1676362,КГИ написал(а):

Конечно же, Самбо делать этого не будет, но юридически они могут устроить Алене, то, что в свое время сделал Мишин с Алисой Лозко.

А у Таракановой не было с документаций проблем?

Это при каком переходе? У Насти их много было. Если от Этери к Плющенко, то, по моему, не было.

0

44

#p1676366,КГИ написал(а):
#p1676361,Nata144 написал(а):
#p1676357,КГИ написал(а):

С Медведевой другая ситуация. Там и переход был в межсезонье, и руководство Самбо его сразу же одобрило. А тут, судя по словам Лайшева, данный "трансфер" воспринят негативно.

Негатив Лайшева никакой роли не играет. Федра выкидывать Косторную на улицу не собирается, значит будут решать вопрос. Хорошо что они не запретили сам переход, а то могли как Юлю вернуть назад. Вот это был бы номер, а остальное решаемо.

Так они  его и не разрешили. С правовой точки зрения перехода нет, поскольку нет не только решения федры, но и обращения самой фигуристки.

Вот об этом надо и думать. Когда и где ее документы, в не к какой она там самбошколе останется формально приписанной.

0

45

#p1676372,КГИ написал(а):
#p1676367,Akemi написал(а):
#p1676362,КГИ написал(а):

Конечно же, Самбо делать этого не будет, но юридически они могут устроить Алене, то, что в свое время сделал Мишин с Алисой Лозко.

А у Таракановой не было с документаций проблем?

Это при каком переходе? У Насти их много было. Если от Этери к Плющенко, то, по моему, не было.

Я как раз читала, что какие-то документы как раз из Самбо не отдавали или что-то подобное, но могу ошибаться, просто точно не помню.

0

46

#p1676366,КГИ написал(а):

Так они  его и не разрешили. С правовой точки зрения перехода нет, поскольку нет не только решения федры, но и обращения самой фигуристки.

Чего же она не обращается? Раздумывает? Не решила?

0

47

#p1676370,tutochki написал(а):

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...
Я все больше верю, что Этери психанула. Видимо, был конфликт, Алёнке указали на дверь, а она и не вернулась. Точнее вернулась как раз, чтобы лично сказать, что тогда и пошла. В лицо авторитетным взрослым сказать. Сама. Потому что не то человек она по характеру, это заметно, чтобы возвращаться, когда "распрощались". У неё свой стержень. Не очень эффективный, конечно, не удобная для власть держащих перед ней, но стержень и максимализм присутствуют явно.
Мне очевидно, что взрослые дядя и тётя не справились с подростком и, когда поняли, что манипуляция не прокатила, решили отстирать себя максимально, по пути отомстив подростку.

В точку. Только, похоже, Коган считает, что в этот раз Тутберидзе зарвалась. История один раз происходит как трагедия, а вот второй раз - как фарс. А инициатор публичного скандала - она. На несовершеннолетнюю и Плющенко, может, и хотела бы теперь уже спихнуть, да не спихнешь :longtongue:

Отредактировано Arune (03.08.2020 22:36:21)

+10

48

#p1676372,КГИ написал(а):
#p1676367,Akemi написал(а):
#p1676362,КГИ написал(а):

Конечно же, Самбо делать этого не будет, но юридически они могут устроить Алене, то, что в свое время сделал Мишин с Алисой Лозко.

А у Таракановой не было с документаций проблем?

Это при каком переходе? У Насти их много было. Если от Этери к Плющенко, то, по моему, не было.

Было, ей год не отдавали документы, она у Плющенко вообще не числилась, а по документам перешла прямохонько из Хрустального обратно к Пановой.

+3

49

#p1676370,tutochki написал(а):

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...
Я все больше верю, что Этери психанула. Видимо, был конфликт, Алёнке указали на дверь, а она и не вернулась. Точнее вернулась как раз, чтобы лично сказать, что тогда и пошла. В лицо авторитетным взрослым сказать. Сама. Потому что не то человек она по характеру, это заметно, чтобы возвращаться, когда "распрощались". У неё свой стержень. Не очень эффективный, конечно, не удобная для власть держащих перед ней, но стержень и максимализм присутствуют явно.
Мне очевидно, что взрослые дядя и тётя не справились с подростком и, когда поняли, что манипуляция не прокатила, решили отстирать себя максимально, по пути отомстив подростку.

Я тоже об этом подумала, Алена действительно с характером, какие силы надо иметь, чтоб вот так без родителей и любой другой поддержки....

+17

50

#p1676379,Nyura написал(а):
#p1676372,КГИ написал(а):
#p1676367,Akemi написал(а):

А у Таракановой не было с документаций проблем?

Это при каком переходе? У Насти их много было. Если от Этери к Плющенко, то, по моему, не было.

Было, ей год не отдавали документы, она у Плющенко вообще не числилась, а по документам перешла прямохонько из Хрустального обратно к Пановой.

Ну вот, т.е. проблемы всё-таки были. И это при том, что тогда не было обострения дружбы между Хрустальным и Ангелами.

+1

51

#p1676380,Akemi написал(а):
#p1676370,tutochki написал(а):

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...
Я все больше верю, что Этери психанула. Видимо, был конфликт, Алёнке указали на дверь, а она и не вернулась. Точнее вернулась как раз, чтобы лично сказать, что тогда и пошла. В лицо авторитетным взрослым сказать. Сама. Потому что не то человек она по характеру, это заметно, чтобы возвращаться, когда "распрощались". У неё свой стержень. Не очень эффективный, конечно, не удобная для власть держащих перед ней, но стержень и максимализм присутствуют явно.
Мне очевидно, что взрослые дядя и тётя не справились с подростком и, когда поняли, что манипуляция не прокатила, решили отстирать себя максимально, по пути отомстив подростку.

Я тоже об этом подумала, Алена действительно с характером, какие силы надо иметь, чтоб вот так без родителей и любой другой поддержки....

Меня восхитило то, что она пришла лично сказать тренерам (по их же признанию, если кто "забыл").
Понимаю, что максимализм. Но, блин, по-человечески, Алёнка правда для меня крута. Вот прям уважуха за смелость и стержень. Очень сильно с её стороны. Желаю Алёнке прорваться теперь дальше и брать свое.

+44

52

#p1676380,Akemi написал(а):

тоже об этом подумала, Алена действительно с характером, какие силы надо иметь, чтоб вот так без родителей и любой другой поддержки....

А почему без родителей? Сиротка?

+4

53

#p1676367,Akemi написал(а):

А у Таракановой не было с документаций проблем?

С ней вообще максимально странная история.

1. Самбо отказалось отдавать документы
2. В сезоне она, тем не менее, представляла школу Плющенко
https://i.imgur.com/nA2WZVD.png
3. Но следующим летом переход к Пановой по документам был из Самбо

+5

54

#p1676384,КГИ написал(а):
#p1676379,Nyura написал(а):
#p1676372,КГИ написал(а):

Это при каком переходе? У Насти их много было. Если от Этери к Плющенко, то, по моему, не было.

Было, ей год не отдавали документы, она у Плющенко вообще не числилась, а по документам перешла прямохонько из Хрустального обратно к Пановой.

Ну вот, т.е. проблемы всё-таки были. И это при том, что тогда не было обострения дружбы между Хрустальным и Ангелами.

А Настя была в сборной, может Плющенко было все равно что там и как.

0

55

#p1676384,КГИ написал(а):
#p1676379,Nyura написал(а):
#p1676372,КГИ написал(а):

Это при каком переходе? У Насти их много было. Если от Этери к Плющенко, то, по моему, не было.

Было, ей год не отдавали документы, она у Плющенко вообще не числилась, а по документам перешла прямохонько из Хрустального обратно к Пановой.

Ну вот, т.е. проблемы всё-таки были. И это при том, что тогда не было обострения дружбы между Хрустальным и Ангелами.

На Насте это не отразилось, каталась в АП, и за них выступала(!), Плющенко ей спонсора нашел.

0

56

#p1676377,Таня Танина написал(а):
#p1676366,КГИ написал(а):

Так они  его и не разрешили. С правовой точки зрения перехода нет, поскольку нет не только решения федры, но и обращения самой фигуристки.

Чего же она не обращается? Раздумывает? Не решила?

Чего не знаю, того не знаю. Может действительно прорабатывается вариант как с Женей, когда работаешь с другим тренером, формально оставаясь в Самбо. Или переход в Ангелы до конца не решен, в том плане, что она сама раздумывает, её ли это.

0

57

#p1676388,Тану Нута написал(а):
#p1676380,Akemi написал(а):

тоже об этом подумала, Алена действительно с характером, какие силы надо иметь, чтоб вот так без родителей и любой другой поддержки....

А почему без родителей? Сиротка?

А их пускали в Новогорск?

+9

58

#p1676393,КГИ написал(а):
#p1676377,Таня Танина написал(а):
#p1676366,КГИ написал(а):

Так они  его и не разрешили. С правовой точки зрения перехода нет, поскольку нет не только решения федры, но и обращения самой фигуристки.

Чего же она не обращается? Раздумывает? Не решила?

Чего не знаю, того не знаю. Может действительно прорабатывается вариант как с Женей, когда работаешь с другим тренером, формально оставаясь в Самбо. Или переход в Ангелы до конца не решен, в том плане, что она сама раздумывает, её ли это.

Вы серьезно думаете, что она может вернуться в Хрустальный? После кучи всех радостей, которые ей устроили? Там если раздумывать, то только два варианта: или в Ангелах, или коньки на гвоздь и готовиться в мелицинский.

+3

59

#p1676292,Nyura написал(а):

Про регламент перехода Алены мне вот это место показалось интересным:

"Официальное трансферное окно же закрыто.

— Решает в конечном итоге президиум, в нем заседает Елена Анатольевна Чайковская, наш гуру и тренер сборной России, другие люди. Все точки зрения учитываются. И всегда федерация была за спортсмена, мы шли навстречу, делали исключения. Чемпионку Европы выкинуть на улицу — согласитесь, тоже поведение неправильное."
То есть, в федерации в курсе, что Алену просто  выгнали? А как же тогда "еще в мае договорилась о переходе"?

Я думаю это не про то как ЭТ с Алёной рассталсь, а о том, что недопустимо следуя букве  регламента  спортсменку такого уровня оставить подвешенной в воздухе, если только захотят попугать и проучить, но тогда совсем....эмм...недальновидные будут.

Отредактировано Eltorya (04.08.2020 10:11:43)

+14

60

#p1676327,Тану Нута написал(а):

Вот и обещанная сенсация: Плющенко будет работать тренером в Хрустальном. Наверное, на место Розанова возьмут

Да лишь бы не хореографом :)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11