FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11


Алёна Косторная - часть 11

Сообщений 91 страница 120 из 2002

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/kX7XyQq/kostornaiateam-1-CDg-7v-HIg-ZY.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО "Самбо-70" (Москва)
Тренировочная база: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная: “После Нового года заново учила тройной аксель и каскады 3-3”
http://www.blossomonice.com/alena-kostornaya-interview/

Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html

Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html
«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Интервью Алены Косторной 12-09-20
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
Аудиозапись: https://youtu.be/sRiUqgCyXPg
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1709750/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - часть 10

Отредактировано Мама Стифлера (07.08.2020 07:58:29)

+19

91

#p1676432,tutochki написал(а):

Стресса там, конечно, на 600 взрослых ей накинули...

Сама себе и  накинула.

+9

92

#p1676438,Taezrqry написал(а):
#p1676428,Джейн написал(а):
#p1676414,Taezrqry написал(а):

Мне больше интересно не куда Алена будет приписана и кто получит за нее деньги (Плющенко сам пусть разбирается, из своих оплачивает или варианты ищет), а кто же всё-таки ее будет тренировать?

Слухи в предыдущей теме про пробуют отдельно от Саши и вместе со Стасей совсем не нравятся, похоже Саша-таки осталась не в восторге (что естественно), а Розанов не сможет одинаково интенсивно вести две группы. И если Саша останется там явной примой, то блин, надо же было так не вовремя психануть...

Это не слухи. Завтра пробуют так. 4 льда у группы. С 8-30 первый, до 18-30 четвертый.  По очереди. Плюс разминки и хорео.

А кто будет вести эту группу, вы знаете?

Тренеры известны.

0

93

#p1676415,Каролина написал(а):
#p1676368,Arune написал(а):

А Самбо не сможет в итоге отчитаться перед бюджетом за расходование финансирования на Косторную, если Лайшев и Плющенко не договорятся.
Проверяющие печенку выедят Лайшеву. Не знаю как, но им придется как-то оформить доки.

А что за Настю в своё время не выели?

Может, здесь вы найдете ответ?

— На вашей памяти запреты спортсменам сменить школу бывали?
— На уровне таких звезд — не припомню, – рассказал Овсянников.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … d-1697617/

+1

94

#p1676438,Taezrqry написал(а):
#p1676428,Джейн написал(а):
#p1676414,Taezrqry написал(а):

Мне больше интересно не куда Алена будет приписана и кто получит за нее деньги (Плющенко сам пусть разбирается, из своих оплачивает или варианты ищет), а кто же всё-таки ее будет тренировать?

Слухи в предыдущей теме про пробуют отдельно от Саши и вместе со Стасей совсем не нравятся, похоже Саша-таки осталась не в восторге (что естественно), а Розанов не сможет одинаково интенсивно вести две группы. И если Саша останется там явной примой, то блин, надо же было так не вовремя психануть...

Это не слухи. Завтра пробуют так. 4 льда у группы. С 8-30 первый, до 18-30 четвертый.  По очереди. Плюс разминки и хорео.

А кто будет вести эту группу, вы знаете?

да, все больше подтверждений, что Плющенко узнал о переходе к нему Алены из поста Тутберидзе. И кто кому нож в спину еще воткнул?

+11

95

#p1676417,slavich написал(а):

Билеты прям на тренировки продавать можно будет. Надо им еще Глинку переманить, это будет мега-трио. Этот ваш Ришо покажется Мариинкой

Вот этого, если честно, вообще не понял.

0

96

#p1676440,Джейн написал(а):
#p1676438,Taezrqry написал(а):
#p1676428,Джейн написал(а):

Это не слухи. Завтра пробуют так. 4 льда у группы. С 8-30 первый, до 18-30 четвертый.  По очереди. Плюс разминки и хорео.

А кто будет вести эту группу, вы знаете?

Тренеры известны.

Мне не известны. Розанов же не ведет группу со Стасей, значит Волков?

0

97

#p1676445,Taezrqry написал(а):
#p1676440,Джейн написал(а):
#p1676438,Taezrqry написал(а):

А кто будет вести эту группу, вы знаете?

Тренеры известны.

Мне не известны. Розанов же не ведет группу со Стасей, значит Волков?

Волков со своими детьми, Алена со своими тренерами. На общем льду.

+4

98

#p1676443,Ёлочка написал(а):
#p1676438,Taezrqry написал(а):
#p1676428,Джейн написал(а):

Это не слухи. Завтра пробуют так. 4 льда у группы. С 8-30 первый, до 18-30 четвертый.  По очереди. Плюс разминки и хорео.

А кто будет вести эту группу, вы знаете?

да, все больше подтверждений, что Плющенко узнал о переходе к нему Алены из поста Тутберидзе. И кто кому нож в спину еще воткнул?

Ещё один в телефоне только инстаграм имеет? Конечно, открыл и тут сюрприз. А Косторная две недели дома чем занималась? Болела просто и потом думала вернуться в Хрустальный? Ну если так, то нафиг она Этери тогда не нужна была. И та быстренько воспользовалась поводом от неё избавиться.

Отредактировано Nata144 (03.08.2020 23:06:57)

+7

99

#p1676437,tutochki написал(а):
#p1676431,Nata144 написал(а):
#p1676423,tutochki написал(а):

Я вообще не могу понять, как Алёнкой можно швыряться. Да хоть какой там список нон-грата, если в него верить. Как можно просто "на этом и расстались". Про спротсменку. Свою ученицу. Подростка. Чемпионку. Просто - выбросить. Для меня это вообще ниже всего. Педагог От Бога. Тренер Года, мдааааааааа.

У тренера есть другие ученицы, готовые тренировать без требований и условий. А чемпионкой она была ровно 1 день. На завтра ты никто(с)

Не, так-то да. Для тренера норм. Но вот что-то "хвост грязный" уже по колено у тренера, если чисто по-человечески, как по мне.
Ну, не срослось, не справилась - отпусти нормально, блин!

может это злость от понимания, что не справляется с ситуацией ? Характер в таком возрасте уже не меняется, увы.

+2

100

#p1676447,Джейн написал(а):

Волков со своими детьми, Алена со своими тренерами. На общем льду.

Звучит так, как будто Стася ребенок, а Алена взрослая.

+3

101

#p1676447,Джейн написал(а):
#p1676445,Taezrqry написал(а):
#p1676440,Джейн написал(а):

Тренеры известны.

Мне не известны. Розанов же не ведет группу со Стасей, значит Волков?

Волков со своими детьми, Алена со своими тренерами. На общем льду.

У нее будут индивидуальные тренировки? Или с ней ещё группа Розанова будет?

0

102

Akemi
Накануне, до 15го, был то ли пост от нее, то ли еще что-то об Этери, ага
А 15-16 АП как раз вернулись в Москву, странное совпадение.
Мало того, между 18июля и 1 августа прошло много времени. Молчал и Хрусталь и Плющенко. Две недели. Почему? Как по мне, шли переговоры и окончательно уже все решилось к концу недели постом Этери.

0

103

#p1676449,Eltorya написал(а):
#p1676437,tutochki написал(а):
#p1676431,Nata144 написал(а):

У тренера есть другие ученицы, готовые тренировать без требований и условий. А чемпионкой она была ровно 1 день. На завтра ты никто(с)

Не, так-то да. Для тренера норм. Но вот что-то "хвост грязный" уже по колено у тренера, если чисто по-человечески, как по мне.
Ну, не срослось, не справилась - отпусти нормально, блин!

может это злость от понимания, что не справляется с ситуацией ? Характер в таком возрасте уже не меняется, увы.

Вот я не могу и не хочу оправдывать взрослого. Ничем. Я всегда буду на стороне спортсмена. А тем более - девочки-подростка.

+19

104

#p1676432,tutochki написал(а):
#p1676427,Eltorya написал(а):

Формально,конечно числится в Самбо, а на деле, ну как есть пока, надеюсь, вскоре разрешится положительно

Я больше всего сейчас желаю Алёнке вернуть душевное спокойствие. Стресса там, конечно, на 600 взрослых ей накинули... Очень хочется её как-то поддержать. Надеюсь, сейчас о ней заботятся, искренне надеюсь. Серьезное все это испытание.

Чтобы так говорить о человеке- нужна стопроцентная уверенность и знание этого человека!
Не всё так, по крайней мере сегодня, выглядело.

0

105

#p1676423,tutochki написал(а):
#p1676419,Flower написал(а):
#p1676370,tutochki написал(а):

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...
Я все больше верю, что Этери психанула. Видимо, был конфликт, Алёнке указали на дверь, а она и не вернулась. Точнее вернулась как раз, чтобы лично сказать, что тогда и пошла. В лицо авторитетным взрослым сказать. Сама. Потому что не то человек она по характеру, это заметно, чтобы возвращаться, когда "распрощались". У неё свой стержень. Не очень эффективный, конечно, не удобная для власть держащих перед ней, но стержень и максимализм присутствуют явно.
Мне очевидно, что взрослые дядя и тётя не справились с подростком и, когда поняли, что манипуляция не прокатила, решили отстирать себя максимально, по пути отомстив подростку.

Ну у Алены есть характер, это чувствуется в ней, но это скорее плюс, чем минус, особенно для большого спорта.
Но вот неумение тренерского штаба работать с индивидуальностями уже просто налицо и это очень удивляет и огорчает, как так...казалось бы, наоборот ценить должны, ан нет. Всё больше и больше убеждаюсь, что правы критики Хрустального, которые мечтают о повышении возрастного порога, вполне может статься, что повысь его и вся гениальность тренерского подхода Этери рассыпется, как карточный домик.

Я вообще не могу понять, как Алёнкой можно швыряться. Да хоть какой там список нон-грата, если в него верить. Как можно просто "на этом и расстались". Про спротсменку. Свою ученицу. Подростка. Чемпионку. Просто - выбросить. Для меня это вообще ниже всего. Педагог От Бога. Тренер Года, мдааааааааа.

Вот и у меня это не укладывается в голове. Все только и восхищались талантом спортсменки весь сезон, уникальностью её конька. И это правда ведь, хороша же, такие ученики не каждый день приходят.
На мой взгляд, наоборот, с таким спортсменом интересно поработать. А тут...
И понятно, что человек, который что-то может, будет непрост по характеру, редко встречаются исключения, а тут ещё и юный совсем, но они ж там педагоги как ни как.

+14

106

#p1676423,tutochki написал(а):
#p1676419,Flower написал(а):
#p1676370,tutochki написал(а):

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...
Я все больше верю, что Этери психанула. Видимо, был конфликт, Алёнке указали на дверь, а она и не вернулась. Точнее вернулась как раз, чтобы лично сказать, что тогда и пошла. В лицо авторитетным взрослым сказать. Сама. Потому что не то человек она по характеру, это заметно, чтобы возвращаться, когда "распрощались". У неё свой стержень. Не очень эффективный, конечно, не удобная для власть держащих перед ней, но стержень и максимализм присутствуют явно.
Мне очевидно, что взрослые дядя и тётя не справились с подростком и, когда поняли, что манипуляция не прокатила, решили отстирать себя максимально, по пути отомстив подростку.

Ну у Алены есть характер, это чувствуется в ней, но это скорее плюс, чем минус, особенно для большого спорта.
Но вот неумение тренерского штаба работать с индивидуальностями уже просто налицо и это очень удивляет и огорчает, как так...казалось бы, наоборот ценить должны, ан нет. Всё больше и больше убеждаюсь, что правы критики Хрустального, которые мечтают о повышении возрастного порога, вполне может статься, что повысь его и вся гениальность тренерского подхода Этери рассыпется, как карточный домик.

Я вообще не могу понять, как Алёнкой можно швыряться. Да хоть какой там список нон-грата, если в него верить. Как можно просто "на этом и расстались". Про спротсменку. Свою ученицу. Подростка. Чемпионку. Просто - выбросить. Для меня это вообще ниже всего. Педагог От Бога. Тренер Года, мдааааааааа.

Нуу, была б у нее Алена одной взрослой спортсменкой в соперничестве с Евгенией, педагогический талант и гибкость сразу бы нашлись, не сомневайтесь))) так что тут Аленка-не Аленка, не в персоналиях дело

+22

107

#p1676432,tutochki написал(а):

Я больше всего сейчас желаю Алёнке вернуть душевное спокойствие. Стресса там, конечно, на 600 взрослых ей накинули... Очень хочется её как-то поддержать. Надеюсь, сейчас о ней заботятся, искренне надеюсь. Серьезное все это испытание.

А она тренерам не накинула своим поведением. Просто так не выгоняют.

+6

108

#p1676448,Nata144 написал(а):
#p1676443,Ёлочка написал(а):
#p1676438,Taezrqry написал(а):

А кто будет вести эту группу, вы знаете?

да, все больше подтверждений, что Плющенко узнал о переходе к нему Алены из поста Тутберидзе. И кто кому нож в спину еще воткнул?

Ещё один в телефоне только инстаграм имеет? Конечно, открыл и тут сюрприз. А Косторная две недели дома чем занималась? Болела просто и потом думала вернуться в Хрустальный? Ну если так, то нафиг она Этери тогда не нужна была. И та быстренько воспользовалась повод от неё избавиться.

Я Вас не поняла. Если Косторная болела просто дома, а потом рассчитывала приступить снова к тренировкам в Хрустальном, что тут такого странного?

0

109

#p1676457,Джейн написал(а):
#p1676432,tutochki написал(а):
#p1676427,Eltorya написал(а):

Формально,конечно числится в Самбо, а на деле, ну как есть пока, надеюсь, вскоре разрешится положительно

Я больше всего сейчас желаю Алёнке вернуть душевное спокойствие. Стресса там, конечно, на 600 взрослых ей накинули... Очень хочется её как-то поддержать. Надеюсь, сейчас о ней заботятся, искренне надеюсь. Серьезное все это испытание.

Чтобы так говорить о человеке- нужна стопроцентная уверенность и знание этого человека!
Не всё так, по крайней мере сегодня, выглядело.

Понятно, что Алёнка справляется. Не сомневаюсь. Но, разумеется, это требует кучу куч дополнительных душевных сил и энергии. И стресс может бомбануть и через полгода после самого события. Психика - дело очень тонкое, даже у очень сильных и позитивных людей. Всем нужна опора. Хорошо, если у неё сейчас есть опора и защита.

+5

110

Мне кажется девочек разделили не по желанию кого то из них, а просто, что бы им спокойнее было-я бы так тоже попробовала сначала, переходы скандальные, девчонки молоденькие, пубертат на носу-чего их нервировать, Алёна только пришла-ей надо восстанавливать прыжки, Саша уже прыгает во всю-чего зря обострять, они этой острой конкуренции на тренировках в Хрустальном наелись. Попробуют так, позанимаются, привыкнут. Так то почему бы и нет, два лидера-разное время индивидуальных тренировок, хорошо ведь. Я не думаю, что это прям условие Саши или Алёны или даже их родителей.

+19

111

#p1676370,tutochki написал(а):

Как после вот этого всего можно быть поклонником Этери - для меня лично загадка...

Мне было бы интересно посмотреть на тех людей, которые всё равно потащат к ней своих детей.

+25

112

#p1676310,Terry написал(а):

Nyura
Ну что значит как-вот как уже было, федерация в курсе всего, но молчат, а то лучший тренер мира сбежит за границу вместе с Дудаковым или чего они там боятся. Детский сад, честно-тренер у нас великий, а девочки-расходный материал, других воспитаем, зачем их защищать. И переход оформлять не будем, из принципа-а то народ явно осуждает. Сказали бы хоть раз правду, и так сор уже давно из избы выметен, хоть полегче бы было спортсменкам и тому же Плющенко. А то все намёками пишут, мол мы конечно с ЭТ не спорим, но про переход первый раз слышим или оформлять документы мы не будем в наказание спорстменке, хотя это её на улицу тренер выставил. Собери своё фк-пазл блин.

С таким вагоном грибов и поддержкой супертренером может стать даже Паненкова

+9

113

#p1676457,Джейн написал(а):
#p1676432,tutochki написал(а):
#p1676427,Eltorya написал(а):

Формально,конечно числится в Самбо, а на деле, ну как есть пока, надеюсь, вскоре разрешится положительно

Я больше всего сейчас желаю Алёнке вернуть душевное спокойствие. Стресса там, конечно, на 600 взрослых ей накинули... Очень хочется её как-то поддержать. Надеюсь, сейчас о ней заботятся, искренне надеюсь. Серьезное все это испытание.

Чтобы так говорить о человеке- нужна стопроцентная уверенность и знание этого человека!
Не всё так, по крайней мере сегодня, выглядело.

как говорить о человеке? и как что выглядело?

+6

114

Мне кажется девочек разделили не по желанию кого то из них, а просто, что бы им спокойнее было-я бы так тоже попробовала сначала, переходы скандальные, девчонки молоденькие, пубертат на носу-чего их нервировать, Алёна только пришла-ей надо восстанавливать прыжки, Саша уже прыгает во всю-чего зря обострять, они этой острой конкуренции на тренировках в Хрустальном наелись. Попробуют так, позанимаются, привыкнут. Так то почему бы и нет, два лидера-разное время индивидуальных тренировок, хорошо ведь. Я не думаю, что это прям условие Саши или Алёны или даже их родителей.

+1

115

#p1676452,vaprol написал(а):
#p1676447,Джейн написал(а):

Волков со своими детьми, Алена со своими тренерами. На общем льду.

Звучит так, как будто Стася ребенок, а Алена взрослая.

Не придирайтесь к словам, мне поименно надо было написать?

0

116

#p1676443,Ёлочка написал(а):

да, все больше подтверждений, что Плющенко узнал о переходе к нему Алены из поста Тутберидзе. И кто кому нож в спину еще воткнул?

Плющенко мне совершенно не жалко, он столько выпендривался и продолжает про сенсации, что пусть разгребает. Меня перспективы Алены смущают, я была уверена, что он в итоге их вместе с Сашей тренить будет, и тут я за Аленину психику более менее спокойна, а если отдельно, то волей-неволей внимания меньше, время-то не резиновое.

А про договоренности о переходе, я бы сказала нет дыма без огня - Плющенко наверняка Алену звал (наверное раньше мая, ещё до Саши), Алена тогда отказалась, а потом что-то у них на сборах случилось, вот Алёна и выдала "а меня вообще в ангелах давно ждут, туда и пойду", и пошла....

+6

117

#p1676464,tutochki написал(а):

Понятно, что Алёнка справляется. Не сомневаюсь. Но, разумеется, это требует кучу куч дополнительных душевных сил и энергии. И стресс может бомбануть и через полгода после самого события. Психика - дело очень тонкое, даже у очень сильных и позитивных людей. Всем нужна опора. Хорошо, если у неё сейчас есть опора и защита.

По моему там самомнение, а не психика тонкая. Корону на себя нацепила.

+5

118

#p1676447,Джейн написал(а):
#p1676445,Taezrqry написал(а):
#p1676440,Джейн написал(а):

Тренеры известны.

Мне не известны. Розанов же не ведет группу со Стасей, значит Волков?

Волков со своими детьми, Алена со своими тренерами. На общем льду.

Если это так надолго, то сил Розанову, хватит ли его на такой график

0

119

#p1676426,Каролина написал(а):
#p1676396,Nyura написал(а):

Вы серьезно думаете, что она может вернуться в Хрустальный? После кучи всех радостей, которые ей устроили? Там если раздумывать, то только два варианта: или в Ангелах, или коньки на гвоздь и готовиться в мелицинский.

Может, раздумывает, не поискать ли ей счастья ещё где-то.

Или послать все лесом. Теперь надеюсь уже всем очевидно, что в АП она пришла нежеланным вторым номером? И на контракты я бы тоже не очень рассчитывала, у папы Саши могут возникнуть вопросы, если какую нибудь следующую шнягу к примеру отдадут рекламировать Алене, а не Саше. Так что не отдадут, имхо.

+5

120

#p1676470,Terry написал(а):

Я не думаю, что это прям условие Саши или Алёны или даже их родителей.

Почему? По крайней мере Саше это сто лет не надо. Ей прыгать надо, и очень хорошо, что их разделили. Уж как они будут справляться это проблемы тренеров, но Саша туда ушла прыгать под руководством, а не спарринговать с Косторной. Что там за коники выкинула в Хрустальном Косторная это не проблемы Саши.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11