FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11


Алёна Косторная - часть 11

Сообщений 1921 страница 1950 из 2002

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/kX7XyQq/kostornaiateam-1-CDg-7v-HIg-ZY.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО "Самбо-70" (Москва)
Тренировочная база: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная: “После Нового года заново учила тройной аксель и каскады 3-3”
http://www.blossomonice.com/alena-kostornaya-interview/

Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html

Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html
«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Интервью Алены Косторной 12-09-20
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
Аудиозапись: https://youtu.be/sRiUqgCyXPg
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1709750/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - часть 10

Отредактировано Мама Стифлера (07.08.2020 07:58:29)

+19

1921

#p1685554,Akemi написал(а):

Я говорю не о вашем  мнении, для меня открытие, что болельщики спокойно провожают любимую спортсменку после 16 лет, чтож бывает😉
Лишь пожелаю героине темы долгой и успешной карьеры.

Ну вот сама Алена позиционировала себя так, что хочет взять от спорта все, а потом состоятся в обычной жизни причем не около фк, болельщики теперь ей должны свои желания навязывать?

+1

1922

#p1685544,arsinoy написал(а):
#p1685480,Inessa написал(а):

Вы, например, помните, что еще в 2015 году у Туктамышевой был бильман? Не такой эффектный, как у той же Загитовой или Радионовой,  но был. И у Медведевой раньше был.

А Лиза сейчас опять восстановила бильман! Были прокаты группы Мишина 31 июля в СПб - катали короткую программу перед специалистами - и у Лизы в короткой бильман! Вот такие дела.

Лизавета вобще разрыв шаблонов, были и взлеты и падения, все равно идёт, для меня вот именно такие спортсменки должны быть примером для юных дарований, а не отхватил все в 16 и можно отдыхать.

+27

1923

#p1685556,Feba написал(а):
#p1685554,Akemi написал(а):

Я говорю не о вашем  мнении, для меня открытие, что болельщики спокойно провожают любимую спортсменку после 16 лет, чтож бывает😉
Лишь пожелаю героине темы долгой и успешной карьеры.

Ну вот сама Алена позиционировала себя так, что хочет взять от спорта все, а потом состоятся в обычной жизни причем не около фк, болельщики теперь ей должны свои желания навязывать?

Не в 16 и даже не в 17 лет. Плюс у неё такая позиция, если она будет конкурентноспособна продолжит и дальше. Она же в интервью прямо сказала, потому что нельзя победить, а проигрывать она не хочет. Думаю если победы будут возможны и после 18 она останется в фк, если травм не будет конечно.

+2

1924

#p1685564,Akemi написал(а):
#p1685556,Feba написал(а):
#p1685554,Akemi написал(а):

Я говорю не о вашем  мнении, для меня открытие, что болельщики спокойно провожают любимую спортсменку после 16 лет, чтож бывает😉
Лишь пожелаю героине темы долгой и успешной карьеры.

Ну вот сама Алена позиционировала себя так, что хочет взять от спорта все, а потом состоятся в обычной жизни причем не около фк, болельщики теперь ей должны свои желания навязывать?

Не в 16 и даже не в 17 лет. Плюс у неё такая позиция, если она будет конкурентноспособна продолжит и дальше. Она же в интервью прямо сказала, потому что нельзя победить, а проигрывать она не хочет. Думаю если победы будут возможны и после 18 она останется в фк, если травм не будет конечно.

Я вопрос другой задала, если она не захочет как Лиза с одним успешным сезоном, то болельщики ее уговаривать должны, а то расстроятся?

0

1925

#p1685559,Akemi написал(а):

Лизавета вобще разрыв шаблонов, были и взлеты и падения, все равно идёт, для меня вот именно такие спортсменки должны быть примером для юных дарований, а не отхватил все в 16 и можно отдыхать.

Лиза абсолютно вписывается в тренд, просто у нее есть мотивация, есть талант и иногда есть здоровье, чтобы конкурировать, а выиграй она ОИ в Сочи вместо Аделины, допустим то бабушка на двое сказала осталась ли она в спорте или нет.

+9

1926

#p1685573,Feba написал(а):
#p1685564,Akemi написал(а):
#p1685556,Feba написал(а):

Ну вот сама Алена позиционировала себя так, что хочет взять от спорта все, а потом состоятся в обычной жизни причем не около фк, болельщики теперь ей должны свои желания навязывать?

Не в 16 и даже не в 17 лет. Плюс у неё такая позиция, если она будет конкурентноспособна продолжит и дальше. Она же в интервью прямо сказала, потому что нельзя победить, а проигрывать она не хочет. Думаю если победы будут возможны и после 18 она останется в фк, если травм не будет конечно.

Я вопрос другой задала, если она не захочет как Лиза с одним успешным сезоном, то болельщики ее уговаривать должны, а то расстроятся?

Уговаривать нет, но и желать и радоваться одному успешному сезону в 16 тоже😉

+1

1927

#p1685579,Akemi написал(а):

Уговаривать нет, но и желать и радоваться одному успешному сезону в 16 тоже😉

Как будто один успешный сезон в 18 чем то лучше  :rofl:

+7

1928

#p1685564,Akemi написал(а):
#p1685556,Feba написал(а):

Ну вот сама Алена позиционировала себя так, что хочет взять от спорта все, а потом состоятся в обычной жизни причем не около фк, болельщики теперь ей должны свои желания навязывать?

Не в 16 и даже не в 17 лет. Плюс у неё такая позиция, если она будет конкурентноспособна продолжит и дальше. Она же в интервью прямо сказала, потому что нельзя победить, а проигрывать она не хочет. Думаю если победы будут возможны и после 18 она останется в фк, если травм не будет конечно.

Ну вот, по большому счету, что ей еще может дать спорт после ОИ 2022, если она к тому моменту соберет все титулы? А если не соберет, то дальше это будет сделать гораздо сложнее, там уже выйдут Акатьева, Жилина итд.

0

1929

#p1685578,Feba написал(а):
#p1685559,Akemi написал(а):

Лизавета вобще разрыв шаблонов, были и взлеты и падения, все равно идёт, для меня вот именно такие спортсменки должны быть примером для юных дарований, а не отхватил все в 16 и можно отдыхать.

Лиза абсолютно вписывается в тренд, просто у нее есть мотивация, есть талант и иногда есть здоровье, чтобы конкурировать, а выиграй она ОИ в Сочи вместо Аделины, допустим то бабушка на двое сказала осталась ли она в спорте или нет.

Выиграй бы, осталась бы не аргумент, мы видим что сейчас она борется, при этом понимает свои перспективы, но мотивации не теряет. У нас есть примеры спортсменов, кто остаётся даже выиграв все золото, это вопрос характера и здоровья.

+3

1930

#p1685583,Feba написал(а):
#p1685579,Akemi написал(а):

Уговаривать нет, но и желать и радоваться одному успешному сезону в 16 тоже😉

Как будто один успешный сезон в 18 чем то лучше  :rofl:

Лучше два😉

0

1931

#p1685587,baroque написал(а):
#p1685564,Akemi написал(а):
#p1685556,Feba написал(а):

Ну вот сама Алена позиционировала себя так, что хочет взять от спорта все, а потом состоятся в обычной жизни причем не около фк, болельщики теперь ей должны свои желания навязывать?

Не в 16 и даже не в 17 лет. Плюс у неё такая позиция, если она будет конкурентноспособна продолжит и дальше. Она же в интервью прямо сказала, потому что нельзя победить, а проигрывать она не хочет. Думаю если победы будут возможны и после 18 она останется в фк, если травм не будет конечно.

Ну вот, по большому счету, что ей еще может дать спорт после ОИ 2022, если она к тому моменту соберет все титулы? А если не соберет, то дальше это будет сделать гораздо сложнее, там уже выйдут Акатьева, Жилина итд.

А ради чего катается Ханю?

+2

1932

#p1685596,Akemi написал(а):

А ради чего катается Ханю?

Так это нужно у него спросить. Может у него мечта стать трехкратным. Алена свою мечту озвучила - она за пределами спорта.

0

1933

#p1685602,baroque написал(а):
#p1685596,Akemi написал(а):

А ради чего катается Ханю?

Так это нужно у него спросить. Может у него мечта стать трехкратным. Алена свою мечту озвучила - она за пределами спорта.

Да, Алена не о фк, она о медалях.
А Ханю вроде как ради 4А. Больше целей пока не видно.

+2

1934

#p1685605,Nata144 написал(а):

Да, Алена не о фк, она о медалях.
А Ханю вроде как ради 4А. Больше целей пока не видно.

Я думаю, они все о медалях, все, кто катается. Так или иначе.

Вот, да, про 4А я забыла. :)

0

1935

#p1685602,baroque написал(а):
#p1685596,Akemi написал(а):

А ради чего катается Ханю?

Так это нужно у него спросить. Может у него мечта стать трехкратным. Алена свою мечту озвучила - она за пределами спорта.

Насколько я помню мечта Алёны как раз ОИ

0

1936

#p1685605,Nata144 написал(а):
#p1685602,baroque написал(а):
#p1685596,Akemi написал(а):

А ради чего катается Ханю?

Так это нужно у него спросить. Может у него мечта стать трехкратным. Алена свою мечту озвучила - она за пределами спорта.

Да, Алена не о фк, она о медалях.
А Ханю вроде как ради 4А. Больше целей пока не видно.

Он бы тогда на каждом соревновании его прыгал, а он все же борется за титулы.

+1

1937

#p1685616,Akemi написал(а):
#p1685602,baroque написал(а):

Так это нужно у него спросить. Может у него мечта стать трехкратным. Алена свою мечту озвучила - она за пределами спорта.

Насколько я помню мечта Алёны как раз ОИ

Про ОИ она говорила, что неплохо бы попасть ). А потом осуществить свою мечту - стать хирургом. Возможно, это немного детское пока, она, вроде, уже лет в 10 так решила :)
Поживем-увидим.

0

1938

#p1685624,baroque написал(а):
#p1685616,Akemi написал(а):
#p1685602,baroque написал(а):

Так это нужно у него спросить. Может у него мечта стать трехкратным. Алена свою мечту озвучила - она за пределами спорта.

Насколько я помню мечта Алёны как раз ОИ

Про ОИ она говорила, что неплохо бы попасть ). А потом осуществить свою мечту - стать хирургом. Возможно, это немного детское пока, она, вроде, уже лет в 10 так решила :)
Поживем-увидим.

В любом случае, пока девушка не к меду готовится, а к сезону, кардинально изменив в своей спортивной жизни все, пока это на просто хотелку не похоже))

+4

1939

Месяц не была на форуме, а сколько событий! Будьте любезны, просветите, Алена восстановила триксель у Тутберидзе? Может быть, в этом причина ухода к Плющенко? Ведь там Розанов. Вообще самый спонтанный и нелогичный переход. Все темы читать сил и времени нет.

0

1940

#p1685626,arsinoy написал(а):

Месяц не была на форуме, а сколько событий! Будьте любезны, просветите, Алена восстановила триксель у Тутберидзе? Может быть, в этом причина ухода к Плющенко? Ведь там Розанов. Вообще самый спонтанный и нелогичный переход. Все темы читать сил и времени нет.

Нет информации, по слухам не восстановила. Ну и судя потому что и Плющенко не выкладывает, значит все же есть проблема.

+2

1941

Только не все сначала :D Нет, не восстановила. Может и в этом.

+1

1942

#p1685626,arsinoy написал(а):

Месяц не была на форуме, а сколько событий! Будьте любезны, просветите, Алена восстановила триксель у Тутберидзе? Может быть, в этом причина ухода к Плющенко? Ведь там Розанов. Вообще самый спонтанный и нелогичный переход. Все темы читать сил и времени нет.

Не в трикселе дело имхо. За время в Новогорске что она там была - вряд ли бы восстановила, даже будь там Розанов при ней. А еще ГП считай нет, куда торопиться? Вряд ли Алена этого не понимает, много лет же тренируется, нюансы эти знает.
Да и честно говоря, если она сама по физ.форме не смогла быстро его восстановить, то не думаю что хоть Розанов, хоть Дудаков, такие волшебники, что одним взмахом волшебной палочки тут же его восстановят.

0

1943

#p1685673,Vostok Don написал(а):
#p1685626,arsinoy написал(а):

Месяц не была на форуме, а сколько событий! Будьте любезны, просветите, Алена восстановила триксель у Тутберидзе? Может быть, в этом причина ухода к Плющенко? Ведь там Розанов. Вообще самый спонтанный и нелогичный переход. Все темы читать сил и времени нет.

Не в трикселе дело имхо. За время в Новогорске что она там была - вряд ли бы восстановила, даже будь там Розанов при ней. А еще ГП считай нет, куда торопиться? Вряд ли Алена этого не понимает, много лет же тренируется, нюансы эти знает.
Да и честно говоря, если она сама по физ.форме не смогла быстро его восстановить, то не думаю что хоть Розанов, хоть Дудаков, такие волшебники, что одним взмахом волшебной палочки тут же его восстановят.

Да, в этом переходе только одни загадки... Но ведь Лиза восстановила триксель, а стала тренироваться только в Кисловодске с 20 июля, намного позже Алены.. Может быть, действительно, Алена верит только в Розанова, а Дудаков ей лично не мог помочь? Короче говоря, даже не знаю, что и думать об этом переходе. Интересно, закончится ли с этим переходом так называемая "зеленая дорожка" у Алены, а заодно и у Саши, как Вы думаете?

0

1944

#p1685693,arsinoy написал(а):
#p1685673,Vostok Don написал(а):
#p1685626,arsinoy написал(а):

Месяц не была на форуме, а сколько событий! Будьте любезны, просветите, Алена восстановила триксель у Тутберидзе? Может быть, в этом причина ухода к Плющенко? Ведь там Розанов. Вообще самый спонтанный и нелогичный переход. Все темы читать сил и времени нет.

Не в трикселе дело имхо. За время в Новогорске что она там была - вряд ли бы восстановила, даже будь там Розанов при ней. А еще ГП считай нет, куда торопиться? Вряд ли Алена этого не понимает, много лет же тренируется, нюансы эти знает.
Да и честно говоря, если она сама по физ.форме не смогла быстро его восстановить, то не думаю что хоть Розанов, хоть Дудаков, такие волшебники, что одним взмахом волшебной палочки тут же его восстановят.

Да, в этом переходе только одни загадки... Но ведь Лиза восстановила триксель, а стала тренироваться только в Кисловодске с 20 июля, намного позже Алены.. Может быть, действительно, Алена верит только в Розанова, а Дудаков ей лично не мог помочь? Короче говоря, даже не знаю, что и думать об этом переходе. Интересно, закончится ли с этим переходом так называемая "зеленая дорожка" у Алены, а заодно и у Саши, как Вы думаете?

Не думаю что закончится) Если в хорошей форме будут, хотя бы во второй части сезона, то против лома (квадов Саши и трикселей с компами Алены) нет приема)

0

1945

#p1685696,Vostok Don написал(а):

Не думаю что закончится) Если в хорошей форме будут, хотя бы во второй части сезона, то против лома (квадов Саши и трикселей с компами Алены) нет приема)

А будут ли такие компы? Плющенко - не Тутберидзе. Очень жаль, что нет полноценного сезона, было бы очень интересно.

+1

1946

#p1684474,manlike написал(а):
#p1684439,Линявка написал(а):

Плющенко болтун. Заинтересованный болтун. К тому же а) не может говорить за Алёну б) не сказал, что все сказанное ЭТ ложь и Алена ушла к нему потому, что он такой распрекрасный тренер.

замечательный пример
ну вот , на очередные «истории» ЭГ про бывших, кто-то из участников отреагировал и опроверг
тут же нашлись доводы «болтун» и « не так опроверг»
удобнинько получается, если не реагировать то  «значит ЭГ сказала правду» , если реагировать то «все равно ЭГ сказала правду»
славо богу в нашем фк есть ЭГ, она как « не заинтересованный» за правду :idea:

Извините, но Плющенко - не участник

+1

1947

#p1685708,Линявка написал(а):
#p1684474,manlike написал(а):
#p1684439,Линявка написал(а):

Плющенко болтун. Заинтересованный болтун. К тому же а) не может говорить за Алёну б) не сказал, что все сказанное ЭТ ложь и Алена ушла к нему потому, что он такой распрекрасный тренер.

замечательный пример
ну вот , на очередные «истории» ЭГ про бывших, кто-то из участников отреагировал и опроверг
тут же нашлись доводы «болтун» и « не так опроверг»
удобнинько получается, если не реагировать то  «значит ЭГ сказала правду» , если реагировать то «все равно ЭГ сказала правду»
славо богу в нашем фк есть ЭГ, она как « не заинтересованный» за правду :idea:

Извините, но Плющенко - не участник

а кто ? прохожий ?

«К Плющенко. Договорились еще в мае», – ответила Тутберидзе на вопрос подписчика о новом тренере фигуристки.

ЕП это опроверг.

+3

1948

#p1685700,arsinoy написал(а):
#p1685696,Vostok Don написал(а):

Не думаю что закончится) Если в хорошей форме будут, хотя бы во второй части сезона, то против лома (квадов Саши и трикселей с компами Алены) нет приема)

А будут ли такие компы? Плющенко - не Тутберидзе. Очень жаль, что нет полноценного сезона, было бы очень интересно.

Если девочкам вдруг за ровные прокаты снизят компы, женское фк можно не смотреть, это будет очевидным цирком, не думаю, что на это пойдёт федерация. Будет у девочек стабильность будут оценки, другой вопрос они могут быть чуть ниже чем у того кого надо нога.

+4

1949

#p1685708,Линявка написал(а):
#p1684474,manlike написал(а):
#p1684439,Линявка написал(а):

Плющенко болтун. Заинтересованный болтун. К тому же а) не может говорить за Алёну б) не сказал, что все сказанное ЭТ ложь и Алена ушла к нему потому, что он такой распрекрасный тренер.

замечательный пример
ну вот , на очередные «истории» ЭГ про бывших, кто-то из участников отреагировал и опроверг
тут же нашлись доводы «болтун» и « не так опроверг»
удобнинько получается, если не реагировать то  «значит ЭГ сказала правду» , если реагировать то «все равно ЭГ сказала правду»
славо богу в нашем фк есть ЭГ, она как « не заинтересованный» за правду :idea:

Извините, но Плющенко - не участник

Как так!
Совершивший деяние - (или Косторная или Турберидзе)
Пострадавший - (или Косторная, или Турберидзе и Плющенко однозначно, т.к. - принял удар на себя)
Главный свидетель по делу - история умалчивает)

0

1950

#p1685718,Akemi написал(а):

Если девочкам вдруг за ровные прокаты снизят компы, женское фк можно не смотреть, это будет очевидным цирком, не думаю, что на это пойдёт федерация. Будет у девочек стабильность будут оценки, другой вопрос они могут быть чуть ниже чем у того кого надо нога.

ЮЛ, ЕМ и даже верной АЗ эта судьба не миновала
выйдут ВУХ и корзинка перейдет к новым фавориткам

Отредактировано manlike (09.08.2020 14:28:26)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11