FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #12


Алёна Косторная - часть #12

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/QrNjn7t/1.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз, Елена Жгун, Марина Черкасова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва (5 - 8 декабря 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia (20 - 22 ноября 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань (8 - 12 ноября 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ, Первый канал
- произвольная программа - Матч ТВ, Первый канал

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алена вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (20.10.2020 00:50:00)

+3

61

#p1688975,ElenaTs написал(а):
#p1688963,Akemi написал(а):
#p1688947,ElenaTs написал(а):

По-моему, очевидно чего. Того, что у меня ы цитату включено. Что федерация в курсе того, что Самбо Алене документы не отдает и делает вид, что Алена не подавала документы о переходе.

Они что не знают что Алена к Плющенко ушла? Знают и уже который раз говорят документы не поступали. Какие пруфы тут нужны😂😂😂
Что их самбо не подписывает, это просто логика. Два примера переходов не в мае и одинаковый результат, естественно девочки не в состоянии написать заявление и они раздумывают, переходить или нет😂😂😂😂
В любом случае, ваши же слова, Самбо тут выгоду получает, так что странно предполагать что именно спортсменки тянут с подачей документов😉

Я вроде по-русски написала, не?

Видимо да. Федерация говорит что не получала документы? Говорит. Какие вам нужные пруфы? Федерация не знает где тренируется их первый номер? Они все знают и им все равно документы же не поступали, нет бумажки нет проблемы чего уж.

+5

62

#p1689122,Skater01 написал(а):

Думаю,  скорее всего, сама Алёна сомневается, что останется у Плющенко. Поэтому до сих пор не написала заявления на переход к нему.  Вообще не удивлюсь, если в итоге, она "осядет " у Буяновой в ЦСКА. Хотя после прошлого межсезонья я не думаю, что ей, Буяновой, это надо)))

Я так понимаю в хрустальном она все равно не останется, так в чем проблема сейчас написать заявление на переход к Плющенко?

+1

63

#p1689197,Akemi написал(а):
#p1689122,Skater01 написал(а):

Думаю,  скорее всего, сама Алёна сомневается, что останется у Плющенко. Поэтому до сих пор не написала заявления на переход к нему.  Вообще не удивлюсь, если в итоге, она "осядет " у Буяновой в ЦСКА. Хотя после прошлого межсезонья я не думаю, что ей, Буяновой, это надо)))

Я так понимаю в хрустальном она все равно не останется, так в чем проблема сейчас написать заявление на переход к Плющенко?

Спросить надо у Алёны. Почему она это не делает. Но не думаю, что дело в проблемах именно документооборота. Когда ЭГ сделала тот пост это уже была точка не возврата. Может еще не решила окончательно, что ее тренером будет Плющенко. Может ведёт переговоры с другим тренером или что-то еще. Скоро станет ясно.

+2

64

#p1689213,Skater01 написал(а):
#p1689197,Akemi написал(а):
#p1689122,Skater01 написал(а):

Думаю,  скорее всего, сама Алёна сомневается, что останется у Плющенко. Поэтому до сих пор не написала заявления на переход к нему.  Вообще не удивлюсь, если в итоге, она "осядет " у Буяновой в ЦСКА. Хотя после прошлого межсезонья я не думаю, что ей, Буяновой, это надо)))

Я так понимаю в хрустальном она все равно не останется, так в чем проблема сейчас написать заявление на переход к Плющенко?

Спросить надо у Алёны. Почему она это не делает. Но не думаю, что дело в проблемах именно документооборота. Когда ЭГ сделала тот пост это уже была точка не возврата. Может еще не решила окончательно, что ее тренером будет Плющенко. Может ведёт переговоры с другим тренером или что-то еще. Скоро станет ясно.

Я не думаю, что дело в Алене и ее сомнениях, как дела было и не в Насте тогда.

+16

65

#p1689227,Akemi написал(а):

Я не думаю, что дело в Алене и ее сомнениях, как дела было и не в Насте тогда.

Я вообще думаю, что пытаются договориться сначала с Министерством спорта (Плющенко вроде об этом говорил), а потом уже через них выходить на ФФКР, чтобы у тех точно не было возможностей отказать.

0

66

#p1689279,Asya1993 написал(а):
#p1689227,Akemi написал(а):

Я не думаю, что дело в Алене и ее сомнениях, как дела было и не в Насте тогда.

Я вообще думаю, что пытаются договориться сначала с Министерством спорта (Плющенко вроде об этом говорил), а потом уже через них выходить на ФФКР, чтобы у тех точно не было возможностей отказать.

Вот и у меня такие же мысли, что ждут результата переговоров с Мин.спорта..

0

67

#p1689279,Asya1993 написал(а):
#p1689227,Akemi написал(а):

Я не думаю, что дело в Алене и ее сомнениях, как дела было и не в Насте тогда.

Я вообще думаю, что пытаются договориться сначала с Министерством спорта (Плющенко вроде об этом говорил), а потом уже через них выходить на ФФКР, чтобы у тех точно не было возможностей отказать.

Так Министр же все сказал журналистам по этому поводу. Вполне четко озвучил позицию, что вмешиваться не будет.

0

68

#p1689288,Ведьма написал(а):

Так Министр же все сказал журналистам по этому поводу. Вполне четко озвучил позицию, что вмешиваться не будет.

А можно ссылку?

0

69

#p1689293,Asya1993 написал(а):
#p1689288,Ведьма написал(а):

Так Министр же все сказал журналистам по этому поводу. Вполне четко озвучил позицию, что вмешиваться не будет.

А можно ссылку?

Конечно.

Министр спорта о переходе Алены Косторной к Евгению Плющенко: «Мы не регулируем отношения между тренерскими школами»

https://yandex.ru/turbo/s/kp.ru/daily/217165/4265621/

0

70

Может не подаёт просто потому что понимает, что не отпустят?

0

71

#p1689279,Asya1993 написал(а):
#p1689227,Akemi написал(а):

Я не думаю, что дело в Алене и ее сомнениях, как дела было и не в Насте тогда.

Я вообще думаю, что пытаются договориться сначала с Министерством спорта (Плющенко вроде об этом говорил), а потом уже через них выходить на ФФКР, чтобы у тех точно не было возможностей отказать.

Подозреваю что так и есть, точно не от хорошей жизни и не потому что кто-то не в состоянии написать заявление.

+3

72

#p1689318,More написал(а):

Может не подаёт просто потому что понимает, что не отпустят?

Как ее не отпустят, если она уже там? Свяжут по рукам и ногам и в Хрустальный под конвоем увезут и обяжут ее там тренироваться, а Этери тренировать? Не поменяют в этом году приписку к клубу? Плющенко уже высказался, что если это случится, то Алена все равно будет тренироваться у него.

+1

73

#p1689365,Nyura написал(а):
#p1689318,More написал(а):

Может не подаёт просто потому что понимает, что не отпустят?

Как ее не отпустят, если она уже там? Свяжут по рукам и ногам и в Хрустальный под конвоем увезут и обяжут ее там тренироваться, а Этери тренировать? Не поменяют в этом году приписку к клубу? Плющенко уже высказался, что если это случится, то Алена все равно будет тренироваться у него.

Я про формальную сторону вопроса есно. Понятно , что тренируется где тренируется.

+1

74

#p1688910,ElenaTs написал(а):
#p1688879,Akemi написал(а):

Нет, логично что самбо  использует такую формальность как переход в мае.

Да действительно, кому нужно это трансферное окно, это всего лишь формальность.

Логично, что спортсмены хотят числиться там где тренируются. Логично что новый ТШ хочет чтоб спортсмен числился у них.

Какие проблемы-то? Перейди как положено и будешь числиться, где хочешь.

И конечно Федерация знает, почему им не поступили документы, просто это нога кого надо нога. Им проще сейчас сказать нет документов. А причины почему самбо так хватается за спортсменов которые уже у них не тренируются, вы на том форуме описали, все банально деньги.

Даже уже неудобно спрашивать, но пруфы есть?

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

+10

75

#p1689588,Tania21 написал(а):
#p1688910,ElenaTs написал(а):
#p1688879,Akemi написал(а):

Нет, логично что самбо  использует такую формальность как переход в мае.

Да действительно, кому нужно это трансферное окно, это всего лишь формальность.

Логично, что спортсмены хотят числиться там где тренируются. Логично что новый ТШ хочет чтоб спортсмен числился у них.

Какие проблемы-то? Перейди как положено и будешь числиться, где хочешь.

И конечно Федерация знает, почему им не поступили документы, просто это нога кого надо нога. Им проще сейчас сказать нет документов. А причины почему самбо так хватается за спортсменов которые уже у них не тренируются, вы на том форуме описали, все банально деньги.

Даже уже неудобно спрашивать, но пруфы есть?

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

вы думаете, Плющенко бы промолчал, если бы это было так?

0

76

#p1689634,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1689588,Tania21 написал(а):

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

вы думаете, Плющенко бы промолчал, если бы это было так?

В случае с Таракановой молчал.

+3

77

#p1689815,Chillyh написал(а):
#p1689634,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1689588,Tania21 написал(а):

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

вы думаете, Плющенко бы промолчал, если бы это было так?

В случае с Таракановой молчал.

Мне тоже не удобно, но спрошу...
А у вас что, интернетов-мейлов нет?.. Все надо на бумажках оформлять и куда-то их носить? Я в шоке  o.O

Отредактировано olgal (16.08.2020 01:07:19)

0

78

#p1689815,Chillyh написал(а):
#p1689634,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1689588,Tania21 написал(а):

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

вы думаете, Плющенко бы промолчал, если бы это было так?

В случае с Таракановой молчал.

Сравнили Тараканову и Косторную.
Про Тараканову тоже у федры все время спрашивали - что там с документами? донесла ли она их?
Про Косторную все получилось в миллион раз ярче и громче :rofl: , если бы у Плющенко была возможность еще попиариться, да пнуть ТШТ как несправедливо обиженному - ни в жисть бы он не промолчал! :rolleyes:

0

79

Длительный бан лишил меня возможности вовремя вякнуть «а я же говорила!», что ввергает меня в крайнюю степень уныния.
Принесу ложку дёгтя  к ужину, раз уж к обеду не позвали.

Из того, что успела прочесть про уход Алёны, не увидела вопроса, который лично у меня возник первым: «одна Алена ушла? А че так мало?»
Люди, их всех заперли в Новогорске на два месяца. Они там безвылазно были друг с другом и «любимыми» тренерами, никуда не деться, нет никакой возможности отдохнуть от этого общества. Постоянный контроль Этери, в том числе и в вопросах питания. Этери сама голодная до работы прикатила с Америки , спрашивается - а надолго ли у неё хватило терпения постепенно выводить растерированную группу на нагрузки, или она с места в карьер их погнала? А также - все ли в шалое были вообще уверены что она вернётся из Америки и не останется там? А если не были, то не естественно ли, что люди начали обдумывать переходы и прощупывать почву ещё весной?
С гораздо менее продолжительных сборов у неё почти ежегодно пачками вылетают, там жесткач полный, а тут два месяца! Да они там и дети между собой как угодно переругаться могли, и с тренерами, и тренеры друг с другом, и причин никаких не надо - просто психологически ситуация тяжелая и все.  Наверняка травмы у многих обострились, после нескольких месяцев без льда и на сборы с Этери, которая не знает слова «болит».
Кроме того у Этери больше нет цели на сезон, а это человек типа «вижу цель - не вижу препятствий». А вот что происходит с такими людьми, когда они перестают видеть цель? Как они себя ведут в такой ситуации? Насколько спокойны и уравновешенны? А если ещё американский  фк-проект с собственным ребёнком трещит по швам из-за пандемии?
Ну и то, что Саша и Алена не нужны Этери для ОИ было ясно давным-давно, об этом красноречиво говорит их год рождения. Если бы не убитый сезон, Этери возможно ещё повозилась бы с обеими, они нужны чтобы брать медали на взрослых соревнованиях сезона. Но раз сезона не будет - зачем они ей сдались? На ОИ выводят других спортсменок, вот Валиеврй уже включили пиар-машину. Ее присутствие на взрослых открытых прокатах с объяснением « ну, она же особенная,» на фоне утверждений про «равные шансы» у остальных  - тут только ленивый не поржал над ситуацией.
Выскажу смелое предположение - Ваиевой срочно перешивают гениальную программу от Глейхенгауза для Алёны (насколько можно было понять по анонсу - это программа про пандемию? Авербух нервно накупит в сторонке тогда )) Ученик превзошёл учителя)) . Поглядим.
В целом ситуация скучная до безобразия из разряда  « никогда такого не было, и вот опять!».
Адёне удачи. В Плющенко не верю.

+23

80

#p1689836,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1689815,Chillyh написал(а):
#p1689634,Zabava Putyatichna написал(а):

вы думаете, Плющенко бы промолчал, если бы это было так?

В случае с Таракановой молчал.

Сравнили Тараканову и Косторную.
Про Тараканову тоже у федры все время спрашивали - что там с документами? донесла ли она их?
Про Косторную все получилось в миллион раз ярче и громче :rofl: , если бы у Плющенко была возможность еще попиариться, да пнуть ТШТ как несправедливо обиженному - ни в жисть бы он не промолчал! :rolleyes:

А он вобще сейчас подозрительно молчит, нет интервью, нет движухи, только тренировки выкладывает. Я думаю ему пиарщик посоветовал больше постов о работе меньше слов.

+1

81

#p1689588,Tania21 написал(а):

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

У меня есть минимум два интервью от представителей федерации, в котором они говорят об отсутствии документов от Косторной. Странно, что вы после этого задаете этот вопрос.

Может быть и у вас есть два интервью от Косторной, что ей Самбо документы не отдает?

+3

82

#p1689842,Akemi написал(а):
#p1689836,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1689815,Chillyh написал(а):

В случае с Таракановой молчал.

Сравнили Тараканову и Косторную.
Про Тараканову тоже у федры все время спрашивали - что там с документами? донесла ли она их?
Про Косторную все получилось в миллион раз ярче и громче :rofl: , если бы у Плющенко была возможность еще попиариться, да пнуть ТШТ как несправедливо обиженному - ни в жисть бы он не промолчал! :rolleyes:

А он вобще сейчас подозрительно молчит, нет интервью, нет движухи, только тренировки выкладывает. Я думаю ему пиарщик посоветовал больше постов о работе меньше слов.

Да он уже столько наговорил, что его собственные друзья стали критиковать. Там же вообще ничего не держится и ничего не фильтруется.

В сезоне еще поугораем, я уже жду.

Отредактировано ElenaTs (16.08.2020 07:49:57)

+4

83

#p1689191,Akemi написал(а):
#p1688975,ElenaTs написал(а):
#p1688963,Akemi написал(а):

Они что не знают что Алена к Плющенко ушла? Знают и уже который раз говорят документы не поступали. Какие пруфы тут нужны😂😂😂
Что их самбо не подписывает, это просто логика. Два примера переходов не в мае и одинаковый результат, естественно девочки не в состоянии написать заявление и они раздумывают, переходить или нет😂😂😂😂
В любом случае, ваши же слова, Самбо тут выгоду получает, так что странно предполагать что именно спортсменки тянут с подачей документов😉

Я вроде по-русски написала, не?

Видимо да. Федерация говорит что не получала документы? Говорит. Какие вам нужные пруфы? Федерация не знает где тренируется их первый номер? Они все знают и им все равно документы же не поступали, нет бумажки нет проблемы чего уж.

Не знаю какая ситуация у Алёны с присуждением разрядов и званий, но спортсмен может не торопиться забирать документы из школы если школа должна подать их на присуждение в вышестоящие организации. А это мочало школы и федерации могут тянуть до тех пор, пока не выйдут сроки присуждения. Так многие спортсмены пролетают мимо разрядов и званий, некоторым специально тянут, другим по причине обычной волокиты.
Ну и отчисления с контрактов и призовых именитого спортсмена тоже неплохая причина не отдавать документы.

+3

84

#p1689873,Lera написал(а):

Не знаю какая ситуация у Алёны с присуждением разрядов и званий, но спортсмен может не торопиться забирать документы из школы если школа должна подать их на присуждение в вышестоящие организации. А это мочало школы и федерации могут тянуть до тех пор, пока не выйдут сроки присуждения. Так многие спортсмены пролетают мимо разрядов и званий, некоторым специально тянут, другим по причине обычной волокиты.

Алёна МСМК , а это высшее спортивное звание в РФ ( ЗМС - почетное звание , которое дают за призы на ОИ или за чемпионство на мире или за чемпионство Европы + 150 баллов по специальной таблице ( 1 место на мире -150 , 2 место - 120 ( за другие места не дают ) , 1 место на че - 80 ( за другие места не дают) , 1 место на ЧР ( за другие места не дают) - 20 . - на ОИ и на ЧМ она даже не была ни разу , так что мимо ЗМС пока).

+2

85

#p1689870,ElenaTs написал(а):
#p1689588,Tania21 написал(а):

мне как то неудобно, но спрошу, а у вас есть пруфы, что именно Алена не писала заявление, а не Самбо  не отдает документы?

У меня есть минимум два интервью от представителей федерации, в котором они говорят об отсутствии документов от Косторной. Странно, что вы после этого задаете этот вопрос.

Может быть и у вас есть два интервью от Косторной, что ей Самбо документы не отдает?

Алёна должна подать заявление в ФФККР уже с подписью кого-то из Хрустального. Если ей там подпись не хотят ставить, прикрываясь какими-то причинами, то она и не может отнести заявление в ФФККР. В ФФККР об этом могут знать, но говоря "заявление к нам не поступало" они даже не врут. Заявления то и правда нет, правда вина в этом не Алёны. Это более логичный вариант, чем вариант того, что Алена в принципе решила забить.
Плющенко, судя по всему, не все равно, раз он до министра грозился дойти. Про заявления они в курсе. Поэтому я и не понимаю, как можно хотеть уйти, но при этом не писать заявление.
Зато Самбо как раз не очень хотят, чтобы от них ушли, и могут пользоваться закрытым трансферным окном.

Отредактировано Зачарованная (16.08.2020 09:54:54)

+17

86

По поводу подачи документов и перехода...

Горшков упоминал, что в сентябре должно состояться собрание, на котором этот вопрос (о смене клуба) будет обговариваться, и так же категорично высказался о том, что оно, по сути ничего не решит. Министр спорта тоже высказался вполне однозначно: он в фигурнокатательные переходы вмешиваться не будет, давайте сами.

Получается, что либо Алёна и ЕВ решили забить на документы, либо (что крайне маловероятно) ждут собрания. Но что там будут обсуждать без поданных документов, пока непонятно, либо ищут ещё какой-то вариант, который позволит зачислить таки Алёну в "АП" де-юре.

0

87

#p1689965,Зачарованная написал(а):

Поэтому я и не понимаю, как можно хотеть уйти, но при этом не писать заявление.

Конечно можно, если ты еще точно не решила, что останешься у Плющенко. А я не вижу причин быть на 100 % уверенной, что квалификации специалистов Плющенко будет достаточно для решения больших задач. Уверена, что и у Алены и ее родителей должны быть на этот счет сомнения.

0

88

#p1690000,ElenaTs написал(а):
#p1689965,Зачарованная написал(а):

Поэтому я и не понимаю, как можно хотеть уйти, но при этом не писать заявление.

Конечно можно, если ты еще точно не решила, что останешься у Плющенко. А я не вижу причин быть на 100 % уверенной, что квалификации специалистов Плющенко будет достаточно для решения больших задач. Уверена, что и у Алены и ее родителей должны быть на этот счет сомнения.

Она в этом сезоне, думаете, уйдёт? А куда? А с программами что? Тогда вообще не выступать?
Она пришла к Плющенко, ей там ставят какие-никакие программы, с ней занимаются. Даже если она в мае снова решит уйти, то что мешает сейчас у Плющенко числиться? Тем более в Самбо её уже с ног до головы "обласкали"

+6

89

Вставлю 5 копеек по докам:
1. Пишется заявление на имя директора, он должен его согласовать.
2. Если не принимают заявление - можно по почте заказным. Обязаны ответить в течении определенного срока (не уверена, но кажется 30 дней).
3. Могли отказать по формальному признаку - трансферное окно закрыто.
В итоге в Федру - «документов не поступало» (или вас тут не стояло). Прелеестно(

+9

90

Sweety
Да, я тоже склоняюсь к формальной причине +хотят оставить Алёну в Самбо , держа в уме ее потенциальную способность принести результат в сезоне, что важно для отчётности клуба, распределения финансирования и т.д.

Отредактировано Enge (16.08.2020 11:46:50)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #12