FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

301

#p2469963,Shellenna написал(а):
#p2469950,sanika написал(а):

Это все понятно, но он ведь у нее есть и она его прыгнула, а где тогда пробовать, все-таки этап не самый главный старт, и кто знал, что отбор будет таким.

Так все знали, что Софе нужна только победа. Неважно, какие условия отбора вчера объявили, для Софы это ничего не меняло, у нее 3-е место на 1-м этапе, чтобы идти дальше ей нужно было только побеждать. Не отказаться в такой ситуации от нестабильного трикселя это не "риск благородное дело" это слов нет какой прокол((

Я по-моему четко изложила свою позицию- мне нравится когла делают тот контент, которым владеют, а не когда высчитывают ,просчитывают, потому что это и есть истинный спорт. Наверное она эти трикселя выкатывает на тренировках, если вставляют, программ он катают много, прыгают тоже. Чем руководствовался Давыдов мы не знаем, может это было большое Сонино желание. неплохо было бы интервью хоть  с кем-то

+2

302

#p2469964,КГИ написал(а):

Тут вопрос, отдадут ли Самоделкину из ЦСКА? Захочет ли столь мощный клуб расставаться просто так с таким активом? Поэтому, в случае ухода от Давыдова, самый очевидный вариант это Буянова или Соколовская. Чего мне вот не хотелось бы.

Ну тогда ЦСКА должны что-то сделать для Софы наконец-то. А не занимать эту позицию молчаливую. Пусть лоббируют ее кулуарно как-то.
Двигают во взрослую сборную хотя бы. Тогда будет от чего ей плясать.
У нее то карьера одна.  А ее вынуждают по другим клубам скитаться

+3

303

#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

Скорее всего 1 место будет Акатьевой, одно Жилиной и за 3е место будут бороться Аделия, Зинина (скорее всего победит на 7м этапе) и Самоделкина. Из них только Самоделкина не прошла в юфгп. Не факт, что её судьи поставят выше, чем Аделию и Зинину, особенно, если кто-то из них будет на пьедестале юфгп.

Отредактировано maurita23 (05.10.2021 09:13:50)

+1

304

У Сони  для того, чтобы рисковать были и ОП, и ПМ, и этапы КР
Ладно первый этап югп
Но на второй мне кажется все думали, что нужен лутц-тулуп, что бы чисто прокатать и выйграть

Отредактировано Fsclove (05.10.2021 09:15:28)

+2

305

#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

Не сбрасывал бы со счетов Петросян, Софа уже проигрывала ей на ПР, причем по делу. Аделия в любом случае не простая соперница, а если добавит ещё квад или триксель, будет очень грозной. Но и без Петросян отобраться на ЮЧМ Софе будет сложно. Акатьева, Жилина, Зинина. Совсем не фунт изюма.

+3

306

Я вот вообще не помню когда Самоделкина чисто катала обе программы. С грязью и под Муравьеву на ПР спокойно уйдёт.

Отредактировано maurita23 (05.10.2021 09:16:47)

+4

307

#p2469981,Fsclove написал(а):

У Сони  для того, чтобы рисковать были и ОП, и ПМ, и этапы КР
Ладно первый этап югп
Но на второй мне кажется все думали, что нужен лутц-тулуп, что бы чисто прокатать и выйграть

Когда она осталась без каскада в КП, я поняла, что дело плохо.

0

308

#p2469977,maurita23 написал(а):
#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

Скорее всего 1 место будет Акатьевой, одно Жилиной и за 3е место будут бороться Аделия, Зинина (скорее всего победит на 7м этапе) и Самоделкина. Из них только Самоделкина не прошла в юфгп. Не факт, что её судьи поставят выше, чем Аделию и Зинину, особенно, если кто-то из них будет на пьедестале юфгп.

Софа может без трикселей прыгнуть свои квады в ПП и тогда она обойдет всех, кроме Акатьевой и возможно Жилиной (тут не уверена).

0

309

#p2469994,Алексдоттир написал(а):
#p2469977,maurita23 написал(а):
#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

Скорее всего 1 место будет Акатьевой, одно Жилиной и за 3е место будут бороться Аделия, Зинина (скорее всего победит на 7м этапе) и Самоделкина. Из них только Самоделкина не прошла в юфгп. Не факт, что её судьи поставят выше, чем Аделию и Зинину, особенно, если кто-то из них будет на пьедестале юфгп.

Софа может без трикселей прыгнуть свои квады в ПП и тогда она обойдет всех, кроме Акатьевой и возможно Жилиной (тут не уверена).

Почему-то же она это раз за разом не делает. С квадов, кстати, она может упасть, на последнем этапе с одного упала.

+2

310

#p2469977,maurita23 написал(а):
#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

Скорее всего 1 место будет Акатьевой, одно Жилиной и за 3е место будут бороться Аделия, Зинина (скорее всего победит на 7м этапе) и Самоделкина. Из них только Самоделкина не прошла в юфгп. Не факт, что её судьи поставят выше, чем Аделию и Зинину, особенно, если кто-то из них будет на пьедестале юфгп.

При прочих равных поставят выше Самоделкину думаю.
Вообще логично будет отправить на ЮЧМ.
Жилину, Акатьеву и Самоделкину.
3 разных клуба. 3 самые сильные технически фигуристки. И Самоделкиной этот ЮЧМ нужнее, чем Акатьевой и Жилиной. Ей во взрослые выходить..

+1

311

#p2470028,Zvezda написал(а):
#p2469977,maurita23 написал(а):
#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

Скорее всего 1 место будет Акатьевой, одно Жилиной и за 3е место будут бороться Аделия, Зинина (скорее всего победит на 7м этапе) и Самоделкина. Из них только Самоделкина не прошла в юфгп. Не факт, что её судьи поставят выше, чем Аделию и Зинину, особенно, если кто-то из них будет на пьедестале юфгп.

При прочих равных поставят выше Самоделкину думаю.
Вообще логично будет отправить на ЮЧМ.
Жилину, Акатьеву и Самоделкину.
3 разных клуба. 3 самые сильные технически фигуристки. И Самоделкиной этот ЮЧМ нужнее, чем Акатьевой и Жилиной. Ей во взрослые выходить..

Петросян, Зининой и Муравьевой тоже выходить во взрослые, не думаю, что они собираются отдавать место Самоделкиной.

+5

312

#p2470042,maurita23 написал(а):

Петросян, Зининой и Муравьевой тоже выходить во взрослые, не думаю, что они собираются отдавать место Самоделкиной.

Да они конечно не собираются, поэтому я и пишу при прочих равных. Самоделкина потенциально сильнее.

0

313

#p2469968,Алексдоттир написал(а):

Я думаю, Софа отберется на ЮЧМ, проигрыш Петросян - это их ошибка конечно, но не закономерность. Давыдов же не баран - сделает выводы. Главное, чтобы ЮЧМ состоялся.

я даже не знаю, что сказать, после утопического 3А в Красноярске погнал ее на 3А в Словении, то есть совсем не верит в ее компоненты или как? Хотя она компонентнее прокаталась, чем Петросян, но вот это все с 3а откинуло ее назад и четверные не спасли(

+6

314

#p2469984,maurita23 написал(а):

Я вот вообще не помню когда Самоделкина чисто катала обе программы. С грязью и под Муравьеву на ПР спокойно уйдёт.

Чисто обе программы ни одна фигуристка с ультра-си не катала по юниорам, ни в этом сезоне ни в прошлом. Вроде только только Титова смогла на своём последнем старте.

+1

315

#p2473592,Dmitryfromsiberia написал(а):

Чисто обе программы ни одна фигуристка с ультра-си не катала по юниорам

А Трусова на ЮЧМ-2018?

0

316

#p2473595,Asya1993 написал(а):
#p2473592,Dmitryfromsiberia написал(а):

Чисто обе программы ни одна фигуристка с ультра-си не катала по юниорам

А Трусова на ЮЧМ-2018?

Ни в этом сезоне, ни в прошлом.

0

317

#p2473596,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ни в этом сезоне, ни в прошлом.

А Петросян в Кошице? Ей только ку на кваде поставили, но это такое.

0

318

#p2473597,Asya1993 написал(а):
#p2473596,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ни в этом сезоне, ни в прошлом.

А Петросян в Кошице? Ей только ку на кваде поставили, но это такое.

Ну так и у Жилиной тогда был тулуп на q. Остальное более-менее. И у той же Петросян в Любляне ее квад уже без q. И у Акатьевой в целом в  Гданьске чисто. Только по протоколам все же так про всех не скажешь. И еще можно покопаться. Чисто-когда все на положительные ГОЕ.

+2

319

#p2473599,katerinovna написал(а):
#p2473597,Asya1993 написал(а):
#p2473596,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ни в этом сезоне, ни в прошлом.

А Петросян в Кошице? Ей только ку на кваде поставили, но это такое.

Ну так и у Жилиной тогда был тулуп на q. Остальное более-менее. И у той же Петросян в Любляне ее квад уже без q. И у Акатьевой в целом в  Гданьске чисто. Только по протоколам все же так про всех не скажешь. И еще можно покопаться. Чисто-когда все на положительные ГОЕ.

Будем считать под чисто хотя бы без падений. Это Акатьева, Петросян и Жилина (из трех, кто был на эгп).

0

320

#p2473635,maurita23 написал(а):
#p2473599,katerinovna написал(а):
#p2473597,Asya1993 написал(а):

А Петросян в Кошице? Ей только ку на кваде поставили, но это такое.

Ну так и у Жилиной тогда был тулуп на q. Остальное более-менее. И у той же Петросян в Любляне ее квад уже без q. И у Акатьевой в целом в  Гданьске чисто. Только по протоколам все же так про всех не скажешь. И еще можно покопаться. Чисто-когда все на положительные ГОЕ.

Будем считать под чисто хотя бы без падений. Это Акатьева, Петросян и Жилина (из трех, кто был на эгп).

Тогда и Зинина без падений. Но это уже не серьезно. Речь изначально шла про грязь в прокатах, а это элементы на минус.

+1

321

#p2473667,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2473635,maurita23 написал(а):
#p2473599,katerinovna написал(а):

Ну так и у Жилиной тогда был тулуп на q. Остальное более-менее. И у той же Петросян в Любляне ее квад уже без q. И у Акатьевой в целом в  Гданьске чисто. Только по протоколам все же так про всех не скажешь. И еще можно покопаться. Чисто-когда все на положительные ГОЕ.

Будем считать под чисто хотя бы без падений. Это Акатьева, Петросян и Жилина (из трех, кто был на эгп).

Тогда и Зинина без падений. Но это уже не серьезно. Речь изначально шла про грязь в прокатах, а это элементы на минус.

Просто у Самоделкиной грязи больше, чем у других.

0

322

Соня в инсте на вопросы отвечает, такая милота :love:
https://i.imgur.com/GA0VdM1.jpg
https://i.imgur.com/Ct6yAQ5.jpg
https://i.imgur.com/uh5Wmua.jpg
https://i.imgur.com/bgRaGaJ.jpg

+9

323

Я бы еще добавил, что планирует участвовать в турнире памяти Дениса Тена. А по поводу триксельного каскада в КП ответила, что они с тренером рисковые люди.

+1

324

#p2473667,Dmitryfromsiberia написал(а):

Тогда и Зинина без падений. Но это уже не серьезно. Речь изначально шла про грязь в прокатах, а это элементы на минус.

А я бы все же "ку" не относила к грязи.

Ну вот смотрите, фиг с ним с ку. А если, например, все без минусов, но куча уровней потеряно? Вращение 2-го, дорожка 2-го, еще что-нибудь криво так, но маленькие плюсики — это чисто, а кушка — с небольшим минусом — это грязь.

Я бы в силу новых обстоятельств (развивающаяся эпоха ультра-си) считала чистым то катание, которое без реальных ошибок, т. е. визуальных (падения, руки, степ-ауты, сильные недокруты/недокруты с даунгрейдом). Ну, может быть, оно и не очень чистое с кушкой, но грязным язык не поворачивается его назвать.

Или не оперировать такой терминологией, а просто писать, какого рода ошибки были, так как называть прокат, например, с одной кушкой на 11–12 элементов грязным — не оч, как по мне.

+2

325

ОКР включил Софью Самоделкину в список кандидатов в члены сборной в Пекин 2022. Может мы чего-то не знаем?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (27.10.2021 17:03:47)

+4

326

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457581813/wall-118768737_166604
https://i.imgur.com/mU8beHr.jpg

+6

327

#p2469975,Zvezda написал(а):
#p2469964,КГИ написал(а):

Тут вопрос, отдадут ли Самоделкину из ЦСКА? Захочет ли столь мощный клуб расставаться просто так с таким активом? Поэтому, в случае ухода от Давыдова, самый очевидный вариант это Буянова или Соколовская. Чего мне вот не хотелось бы.

Ну тогда ЦСКА должны что-то сделать для Софы наконец-то. А не занимать эту позицию молчаливую. Пусть лоббируют ее кулуарно как-то.
Двигают во взрослую сборную хотя бы. Тогда будет от чего ей плясать.
У нее то карьера одна.  А ее вынуждают по другим клубам скитаться

Сделали, Софа в списке в Олимпийскую сборную)

+2

328

#p2524287,Dmitryfromsiberia написал(а):

ОКР включил Софью Самоделкину в список кандидатов в члены сборной в Пекин 2022. Можем мы чего-то не знаем?

Может я чего-то не знаю, но ей по возрасту нельзя туда. Так что очень странно.

Отредактировано Мери (25.10.2021 15:55:28)

0

329

#p2525418,Мери написал(а):
#p2524287,Dmitryfromsiberia написал(а):

ОКР включил Софью Самоделкину в список кандидатов в члены сборной в Пекин 2022. Можем мы чего-то не знаем?

Может я чего-то не знаю, но ей по возрасту нельзя туда. Так что очень странно.

она там действительно присутствует)

+1

330

Международный конкурс ФС "Мемориал Дениса Тена"
Юниорки - Короткая программа
Софья в 3 разминочной группе

Порядок Начала
СтН. Имя
Разминочная группа 1
1 Мария МАНОВА
2 Елизавета ЮН
3 Chiara HRISTOVA
4 Айбике ЕСЕНТАЕВА
Разминочная группа 2
5 Дарья СВОБОДИНА
6 София ФАРАФОНОВА
7 София ШУБИНА
8 Варвара КИСЕЛЬ
Разминочная группа 3
9 Софья САМОДЕЛКИНА
10 Анна ЛЕВКОВЕЦ
11 Сабина НАСЫРОВА
12 Марианна ДОЛЖНА
13 Стефания ЯКОВЛЕВА
https://turnir.fdt.kz/data/281021/IC/SEG005.HTM

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина