FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

1141

#p3446814,Нюша написал(а):
#p3446802,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3446797,Нюша написал(а):

Хочется успеть медалек собрать, пока наших девчонок нет? 😏😏😏

А думаете, волжский пируэт и КПК это предел мечтаний спортсменов?

Эм..., как это относится к тому , что я написала?)))
Возразить нечего? Именно, понимая, что нет наших девочек, можно получить медали, видя как пристроились девисы. Это наглядный пример, как я и писала. Думаю, некоторые поведутся. Подожду, посмотрю 😏

Даже с нашими девочками у Сони больше шансов на медали, например, Гран-при. За Россию у нее шансов даже поехать не особо много.

+10

1142

Нюша
не считаю их ущемленными, но понимаю их желание соревноваться на международных стартах)

+3

1143

#p3446812,Elisabetka написал(а):

И кстати, иностранцам можно в ЦСКА тренироваться?

Думаю, что на платной основе можно всем и везде. :)

#p3446815,Suzy написал(а):

Турсынбаева тоже сначала соревновалась по российским флагом, потом сменила на Казахстан.

У Элизабет могло быть гражданство Казахстана раньше российского. Мы же не знаем наверняка. Возможно, ей и не пришлось отказываться.
Ну и да, в итоге казахи платили за тренировки и лед (явно есть расценки) в России.

+3

1144

#p3446743,Мери написал(а):

❗️ Софья Самоделкина планирует перейти в сборную Казахстана. Руководство ФФККР уже было уведомлено о желании спортсменки сменить спортивное гражданство, но добро на переход пока не получено.
https://t.me/lapidarnst/3872
https://t.me/sportrian/35971

Странно, со слов Когана исполком ФФККР по поводу переходов ( любых : сборник/не сборник /неизвестный ребёнок/известный взрослый/юниор и т. д. ) собирается два раза в год : в мае и в декабре.
Как в августе собираются получить добро/любое решение от исполкома ФФККР?

Забияко летом22

Есть и еще одна причина, о которой в интернете пишут – что Канада отозвала свой запрос. Но дело не в этом. Канада отправляла запрос в нашу федерацию, чтобы меня отпустили, но наша федерация сказала, что она такие дела будет рассматривать только в декабре. И не факт, что они запрос одобрят.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … hdans.html

Сентябрь 22 года

«Две трети из поступивших запросов были поданы вовремя, мы их удовлетворили. Еще семь мы рассмотрим на декабрьском исполкоме.

«19 заявок на переходы под флаг другой страны, о которых все говорили, поступили нам с последнего заседания исполкома – оно было в мае 2021 года.

В декабре 2021-го мы дали разрешение на 12 переходов, из них 9 – это дети, которые родились и тренируются в других странах.

Те заявки, которые остались, будут рассмотрены в соответствии с правилами в декабре 2022 года

+2

1145

#p3446820,Suzy написал(а):

Нюша
не считаю их ущемленными, но понимаю их желание соревноваться на международных стартах)

А я понимаю, как это выглядит. Но здесь такое мнение не в тренде)) это тоже очень понятно😁

+1

1146

Соня все равно наша, за какую страну бы она не выступала, тем более за Казахстан. Удачи девочке

+10

1147

#p3446821,Asya1993 написал(а):

У Элизабет могло быть гражданство Казахстана раньше российского. Мы же не знаем наверняка. Возможно, ей и не пришлось отказываться.
Ну и да, в итоге казахи платили за тренировки и лед (явно есть расценки) в России.

А потом Элиза от него отказалась и стала гражданской РФ (раз в Кfзахстане есть ограничения), а потом обратно в гражданство РК?
Софа тоже будет платить, думаю, что будет или федерация РК или спонсоры оплачивать.

+1

1148

#p3446787,Мери написал(а):

ждем лишь, когда ФФККР соблаговолит дать вольную

#p3446789,Suzy написал(а):

паспорт она уже получила, ждет открепления от ФФККР»,

Если правила не менялись ничего раньше декабря она не получит ( и не факт что в декабре получит).

#p3446796,Мери написал(а):

Сейчас стоит вопрос в откреплении", - сообщил собеседник агентства.

А запрос от Казахстана есть? ( там никто не спрашивал?)

Как мы все узнали ( из-за Чиризано  :D ) по правилам ису нужно:
Запрос от принимающей Федры
Разрешение от отпускающей
Гражданство/резидентство
Карантин ( по обстоятельствам и связан с международными соревнованиями под эгидой ису)

Пример :

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -o-pe.html

«У Марии Дмитриевой есть израильское гражданство. Запрос на переход от федерации Израиля к нам поступил.

Разрешение на переход дает исполком федерации. Решение будет принято на заседании исполкома», – сказал Коган.

+4

1149

От СЭ такая информация
https://m.sport-express.ru/figure-skati … n-2108495/

0

1150

#p3446805,FitPredict написал(а):

Умница. Получила паспорт и сама пришла. На месте Петросян и Муравьевой я бы крепко задумалась)))

А у Муравьевой корни откуда?

+1

1151

«Федерация не хочет отпускать Самоделкину, которая входила в состав сборной России. Сторона фигуристки требует ее отпустить, основываясь в том числе на кейсе Диана Дэвис и Глеба Смолкина. Одной из опций может быть финансовая компенсация, как в случае с танцорами, однако она не прописана юридически».

[СЭ]

+3

1152

#p3446856,4Lz3Lo3Lo написал(а):

«Федерация не хочет отпускать Самоделкину, которая входила в состав сборной России. Сторона фигуристки требует ее отпустить, основываясь в том числе на кейсе Диана Дэвис и Глеба Смолкина. Одной из опций может быть финансовая компенсация, как в случае с танцорами, однако она не прописана юридически».

[СЭ]

Даже не сомневалась, что будут всячески препятствовать переходу. После того, как отпустили ДС, вот эти препоны смотрятся имхо очень непонятно.
Надеюсь, что все у Софы получится.

Отредактировано Suzy (04.08.2023 14:29:12)

+24

1153

#p3446854,Potapik написал(а):
#p3446805,FitPredict написал(а):

Умница. Получила паспорт и сама пришла. На месте Петросян и Муравьевой я бы крепко задумалась)))

А у Муравьевой корни откуда?

Польша мб? Вообще именно Соне Муравьевой нужно крепко думать о переходе, имхо, по целому ряду факторов.
Софе удачи, пусть все получится.

+3

1154

+3

1155

Надоели эти пустопорожние работники СМИ с их источниками.
Сейчас только навредят.

+1

1156

В Казахстане есть более или менее нормальные мальчики, но девочек способных бороться за олимпийскую путевку там нет и пока не будет. Почему Соня не связалась с казахской федрой ?

Отредактировано Бауэр Шизуки Аракавы (04.08.2023 14:46:50)

0

1157

#p3446852,4Lz3Lo3Lo написал(а):

От СЭ такая информация

Финансовая компенсация, не прописанная юридически, - это прямо хорошо звучит.

+11

1158

#p3446837,Suzy написал(а):

А потом Элиза от него отказалась и стала гражданской РФ (раз в Кfзахстане есть ограничения), а потом обратно в гражданство РК?

До 18-ти другие правила.

+1

1159

Источник в ''РИА Новости'' бежит впереди паровоза. ЦСКА не проходной двор (автономное учреждение Минобороны РФ), а судя по новостям: Самоделкина отказалась от российского гражданства и получила паспорт Казахстана. В таком случаи она иностранная спортсменка и для тренировок в ЦСКА еще нужно получить разрешение от руководства клуба. Ситуация еще и не совсем понятная в том плане, что ''Национальная Федерация Конькобежцев Казахстана'' пока еще не делала запрос. По этой причине не ясен вопрос: кто в таком случаи будет оплачить лед и услуги тренера для Самоделкиной в России?

Отредактировано Davout (05.08.2023 00:08:41)

+3

1160

#p3446812,Elisabetka написал(а):

А вот это интересно. И кстати, иностранцам можно в ЦСКА тренироваться?

Да. Австралиец тренировался у Буяновой.
Не говоря уже о гражданине Казахстана Денисе Тене. Чудесно выступал за Казахстан. И Элизабет в детстве курсировала между ЦСКА и Самбо. И Варя Кискль тренировалась. И Элене Гедеванишвили.
И Алина Урушадзе .

Отредактировано MLidia0912 (04.08.2023 15:01:40)

+12

1161

#p3446765,Suzy написал(а):

Турсынбаева находила деньги и на Орсера, и на Тутберидзе.
Надеюсь, и Софе помогут.

Въезд граждан Казахстана в Россию безвизовый и без ограничений по срокам пребывания.

+1

1162

#p3446888,MLidia0912 написал(а):
#p3446765,Suzy написал(а):

Турсынбаева находила деньги и на Орсера, и на Тутберидзе.
Надеюсь, и Софе помогут.

Въезд граждан Казахстана в Россию безвизовый и без ограничений по срокам пребывания.

Ну да, я вообще не вижу сложностей с тренировками Софы, если в самом ЦСКА нет к-то ограничений

+1

1163

#p3446892,Suzy написал(а):

Ну да, я вообще не вижу сложностей с тренировками Софы, если в самом ЦСКА нет к-то ограничений

Судя по количеству тренировавшихся иностранцев нет. И сейчас тренируется Алина Урушадзе.

+4

1164

#p3446820,Suzy написал(а):

Нюша
не считаю их ущемленными, но понимаю их желание соревноваться на международных стартах)

Я тоже понимаю, но не буду врать, что не расстроена. Софа мне очень нравится, и я хотела бы видеть ее в нашей сборной(( Первый такой переход для меня, когда и хочется пожелать спортсменке удачи, и очень обидно

Отредактировано Taezrqry (04.08.2023 15:08:34)

+5

1165

Скорее всего она узнала всё, прежде чем затевать переход.

+4

1166

Татьяна Тарасова заявила, что не считает фигуристку Софью Самоделкину «талантом».

Ранее стало известно, что 16-летняя фигуристка намерена перейти в Казахстан и уже получила паспорт этой страны. Однако Федерация фигурного катания России пока не дала разрешение на переход.

«Не слышала о том, что Самоделкина может сменить гражданство. От вас только. Никак не отнеслась бы к ее возможному уходу.

Мне какое дело? Это ее личный выбор. Не обидно, что можем упустить талант? Нет. Талантом не считаю.

Почему? Еще не хватало на такие глупые вопросы отвечать. Потому!» – сказала заслуженный тренер СССР.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … du-mn.html

+6

1167

Гендиректор ФФКР не стал отвечать на вопрос о возможном переходе Самоделкиной в Казахстан.

Ранее стало известно, что 16-летняя российская фигуристка Софья Самоделкина планирует сменить гражданство и начать выступать за сборную Казахстана.

По информации «Р-Спорта», федерация была уведомлена об этом, но пока не дала разрешение на переход.

«Я не могу вам ответить ничего», – сказал Коган.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … otvet.html

+2

1168

Мать Софьи Самоделкиной прокомментировала новость о ее возможном переходе в Казахстан.

Ранее «Р-Спорт» сообщил, что 16-летняя фигуристка хочет сменить гражданство, но на данный момент Федерация фигурного катания России (ФФКР) не одобрила ее переход.

«Вы узнавайте у федерации, пожалуйста. Нам тоже интересно, что ответит федерация. Пока я ничего не буду говорить», – сказала Марина Самоделкина.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … hto-o.html

+2

1169

Татьяна Тарасова считает, что Софье Самоделкиной будет лучше в сборной Казахстана.

Заслуженный тренер СССР отреагировала на новость о возможном переходе российской фигуристки в другую страну.

«Мне кажется, Софье там будет лучше», – сказала Тарасова.

«Думаю, что это не будет большая потеря для российского фигурного катания, потому что у нас есть кому выступать. А сборную Казахстана она сможет усилить», – цитирует Тарасову «Р-Спорт».
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … et-lu.html

+1

1170

#p3446883,Davout написал(а):

. Ситуация еще и не совсем понятная в том плане, что федерация конькобежного спорта Казахстана пока еще не делала запрос

Если это так, то о каком переходе речь? Без запроса от принимающей федерации ФФККР даже рассматривать переход не будет .
Переход это чётко прописанная процедура и запрос неотъемлемая её часть, нельзя уйти в никуда, нельзя уйти туда, куда тебя не запрашивали, нельзя быть просто фигуристом - нужно быть принадлежащим какой-либо федерации члену ИСУ.
На Дэвис Смолкина пришёл запрос Грузии, на Чиризано - Чехии, на Забияко - Канады и т. д. ( это для примера)

По этой причине не ясен вопрос: кто в таком случаи будет оплачить лед и услуги тренера для Самоделкиной в России?

Этот вопрос кроме Самоделкиной вообще никого не волнует , её проблемы ( это если ЦСКА, Минспорта и т. д. разрешат ей тренироваться в России, а ФФККР  разрешит Соколовской тренировать иностранку ) (примеры Мориса, Губановой, Турсунбаевой не приводить, время было другое)

И ещё такая мысль, ЦСКА закрыт доступ на ои, это норм хотеть при смене гражданства продолжать трениться в ЦСКА?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина