FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

1921

Ну и к вопросу о великой власти ОКР.
Олимпийская хартия, пункт 41 подпункт 2

выдержка из текста оригинала на английском

A competitor who has represented one country in the Olympic Games, in continental or regional games or in world or regional championships recognised by the relevant IF, and who has changed his nationality or acquired a new nationality, may participate in the Olympic Games to represent his new country provided that at least three years have passed since the competitor last represented his former country. This period may be reduced or even cancelled, with the agreement of the NOCs and IF concerned, by the IOC Executive Board, which takes into account the circumstances of each case.

Длится власть г-на Позднякова 3 года с момента последнего появления на международных соревнованиях за предыдущую страну. А потом всё, прости-прощай. По соглашению можно и раньше.

+4

1922

#p3451383,4ykolyada написал(а):
#p3451334,omms написал(а):

Зачем сравнивать то что было бана РФ и то то что есть сейчас? На ои 22 мы не были забанены , окр всем перешедшим разрешение на ои дал, сейчас же всё по-другому.

ДС без единого писка отпустили после бана с анамнезом в виде медали ЧР, участия в ОИ и мамы - одного из главных тренеров росФК. Почему им можно, а юниорке Софе нельзя?
Вот только не надо ля-ля о том что ДС не выступали. Да, тихонько отсидели себе в США чтобы Грин карту получить и карантин заодно, обещая что вот-вот и приедем.

Вот как раз после того, как участников только что прошедшей Олимпиады, а не первенства водокачки, первую пару страны в отсутствие лидеров, отпустили без вопросов под другой флаг, остальных само собой должны. Сколько там могли вложить в юниоров Соню и Дарио, не больше,,чем в Д/С со Шпильбандом.

+13

1923

Impulse наш Ярик Паниот ждал 3 года пока смог за США выступать на международке

+3

1924

#p3451393,4ykolyada написал(а):

Impulse наш Ярик Паниот ждал 3 года пока смог за США выступать на международке

Возможно, релиз не сразу запросили. Потому что правила МОК и правила ИСУ - это разные правила, по идее, срок карантина ИСУ короче. А правила МОК касаются только выступления на ОИ.
Так что Софа до Милана прекрасно успевает.
Последние выступления за национальную команду России - осень 2021. Игры в сезоне 25/26.

+3

1925

Думаю, что для казахстанцев Самоделкина будет хитровыдуманной иностранкой, решившей воспользоваться их гражданством исключительно ради собственной карьеры. Она ни жить в Казахстане не хочет, ни язык учить (как Куракова), от РК ей нужна только корочка. Я не знаю, как в Казахстане это воспримут - сомневаюсь, что очень хорошо.   
В России отрекшиеся от российского паспорта всеобщей симпатией не пользуются.
ИСУ она тоже не нужна, вдруг еще японок с кореянками перепрыгает.
Как говорил Д'Aртаньян, получив предложение о переходе за другую федерацию: "меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там".

Отредактировано Ergo (10.08.2023 00:25:52)

+3

1926

#p3451403,Ergo написал(а):

Думаю, что для казахстанцев Самоделкина будет хитровыдуманной иностранкой, решившей воспользоваться их гражданством исключительно ради собственной карьеры. Она ни жить в Казахстане не хочет, ни язык учить (как Куракова), от РК ей нужна только корочка. Я не знаю, как в Казахстане это воспримут - сомневаюсь, что очень хорошо.   
В России отрекшиеся от российского паспорта всеобщей симпатией не пользуются.
ИСУ она тоже не нужна, вдруг еще японок с кореянками перепрыгает.
Как говорил Д'Aртаньян, получив предложение о переходе за другую федерацию: "меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там".

В Казахстане у русского языка есть статус на официальном уровне, а главное вы о каких казахстанцах говорите? Если европеоидах, то с чего Соня должна у них вызывать отторжение? Кстати, о том как к ней будут относится как к спортсменки стоит судить после просмотра ЧКР, на ютубе есть запись, ну что можно сказать, с будущёй ЧКР тебя Софа, можешь смело заваливать все квады и риттовые каскады, достаточно будет дорожек и вращений.

+3

1927

#p3451383,4ykolyada написал(а):
#p3451334,omms написал(а):

Зачем сравнивать то что было бана РФ и то то что есть сейчас? На ои 22 мы не были забанены , окр всем перешедшим разрешение на ои дал, сейчас же всё по-другому.

ДС без единого писка отпустили после бана с анамнезом в виде медали ЧР, участия в ОИ и мамы - одного из главных тренеров росФК. Почему им можно, а юниорке Софе нельзя?
Вот только не надо ля-ля о том что ДС не выступали.

Возможно, как раз дело в том, что год не выступали?
В общем, если через год без выступлений Софу не отпустят с миром, как ДС, то сторона Софы, наверное, будет это как-то решать и обжаловать.

0

1928

Snezinka
да Софа, наверное, не за любовью казахстанцев переходит, а, чтобы выступать) Какая разница, кто и что о ней подумает?))

Отредактировано Suzy (10.08.2023 07:09:18)

+4

1929

Смешно, хитровыдуманную Дэвис вот только, что грузины приняли с распрастертыми объятиями, несмотря на её беготню туда сюда между федрами и ничего. Что-то ДС в Тбилиси не перехали жить и тренироваться. А Софа почему-то должна соц.опросы среди казахов проводить по поводу своей карьеры. Уж записать коротенькое обращение для для своих гипотетических "болельщиков" на казахском, по примеру аскетов, точно сможет, если вдруг сочтет нужным это сделать.

Отредактировано lalagop (10.08.2023 07:59:23)

+13

1930

#p3451403,Ergo написал(а):

Думаю, что для казахстанцев Самоделкина будет хитровыдуманной иностранкой, решившей воспользоваться их гражданством исключительно ради собственной карьеры.

Турсынбаевы смеются.

+7

1931

#p3451465,lalagop написал(а):

Смешно, хитровыдуманную Дэвис вот только, что грузины приняли с распрастертыми объятиями, несмотря на её беготню туда сюда между федрами и ничего.

Справедливости ради странно было бы Диану не принять, ведь она грузинка не только по паспорту, но и по происхождению.
И мне кажется, что в Грузии она неоднократно бывала.

Губановой вон вообще гражданство Грузии выдали, хотя она ни разу не была в стране на момент его получения (вот это дичь!) и явно не этническая грузинка.

#p3451444,Suzy написал(а):

да Софа, наверное, не за любовью казахстанцев переходит, а, чтобы выступать) Какая разница, кто и что о ней подумает?))

Важно, что о ней думает местная федерация. А пока она ничего, кроме "про Софу не знаем" и "платить не будем", не думает. Не очень хорошие звоночки.

Отредактировано Asya1993 (10.08.2023 08:25:23)

+7

1932

+
#p3451467,Тодес написал(а):
#p3451403,Ergo написал(а):

Думаю, что для казахстанцев Самоделкина будет хитровыдуманной иностранкой, решившей воспользоваться их гражданством исключительно ради собственной карьеры.

Турсынбаевы смеются.

А чего им смеяться, у Элизы папа казах, в детстве жила в Казахстане у бабушки и дедушки.

Отредактировано Elisabetka (10.08.2023 09:02:00)

+7

1933

#p3451473,Elisabetka написал(а):

А чего им смеяться, у Элизы папа казах в детстве жила в Казахстане у бабушки и дедушки.

Да и сейчас вроде там живёт.

+2

1934

#p3451469,Asya1993 написал(а):

Справедливости ради странно было бы Диану не принять, ведь она грузинка не только по паспорту, но и по происхождению.
И мне кажется, что в Грузии она неоднократно бывала.

Губановой вон вообще гражданство Грузии выдали, хотя она ни разу не была в стране на момент его получения (вот это дичь!) и явно не этническая грузинка.

В КАзахстане очень много русских, у них второй язык русский и на нем все говорят. А документы на русском, заверенные российскими нотариусами, принимаются в Казахстане без вопросов гос органами.
Поэтому думаю, что вопрос  - по крови или нет  - в Казахстане не остро стоит.

#p3451469,Asya1993 написал(а):

Важно, что о ней думает местная федерация. А пока она ничего, кроме "про Софу не знаем" и "платить не будем", не думает. Не очень хорошие звоночки.

Софа же не общалась с федерацикй РК? Что они могут думать, если к ним никто не обращался?
Журналисты бегут впереди паровоза и обзванивают казахстанкую сторону.

+6

1935

#p3451469,Asya1993 написал(а):

Справедливости ради странно было бы Диану не принять, ведь она грузинка не только по паспорту, но и по происхождению.

Вы сейчас описали Софу - справедливости ради странно было бы Софу не принять, ведь она казахстанка не только по паспорту, но и по происхождению. Мама Софы родилась в Казахстане, что не так? Ах папа, ну так Дэвис тоже не грузинская фамилия.

+11

1936

#p3451526,Snezinka написал(а):

Вы сейчас описали Софу - справедливости ради странно было бы Софу не принять, ведь она казахстанка не только по паспорту, но и по происхождению. Мама Софы родилась в Казахстане, что не так? Ах папа, ну так Дэвис тоже не грузинская фамилия.

Все это очень -очень тонко, на самом деле)
К Мориси Квителашвили, который за Грузию перешел нет вопросов. К Дарио Чиризано, куда бы он не пошел - тоже нет. К русским Денису Васильеву или Илье Малинину, которые гражданами РФ и не были никогда - подавно нет вопросов.
Но когда человек то русский патриот, то вдруг по необходимости грузином или казахом становится, вспоминая мам, бабушек и двоюрдных теть с другим гражданством - все же странно.
Для меня лично так, ни на что не претендую.

+2

1937

#p3451526,Snezinka написал(а):
#p3451469,Asya1993 написал(а):

Справедливости ради странно было бы Диану не принять, ведь она грузинка не только по паспорту, но и по происхождению.

Вы сейчас описали Софу - справедливости ради странно было бы Софу не принять, ведь она казахстанка не только по паспорту, но и по происхождению. Мама Софы родилась в Казахстане, что не так? Ах папа, ну так Дэвис тоже не грузинская фамилия.

А откуда информация, что у нее мама родилась в Казахстане?

+2

1938

#p3451533,Davout написал(а):

А откуда информация, что у нее мама родилась в Казахстане?

Надо приложить свидетельство  о рождении?

+2

1939

#p3451534,MLidia0912 написал(а):
#p3451533,Davout написал(а):

А откуда информация, что у нее мама родилась в Казахстане?

Надо приложить свидетельство  о рождении?

Зачем? Просто задал вопрос. Раз человек выше утверждает. Еще несколько дней назад даже в СМИ таких подробностей не было.

Отредактировано Davout (10.08.2023 10:58:14)

+4

1940

#p3451528,Ландолька написал(а):
#p3451526,Snezinka написал(а):

Вы сейчас описали Софу - справедливости ради странно было бы Софу не принять, ведь она казахстанка не только по паспорту, но и по происхождению. Мама Софы родилась в Казахстане, что не так? Ах папа, ну так Дэвис тоже не грузинская фамилия.

Все это очень -очень тонко, на самом деле)
К Мориси Квителашвили, который за Грузию перешел нет вопросов. К Дарио Чиризано, куда бы он не пошел - тоже нет. К русским Денису Васильеву или Илье Малинину, которые гражданами РФ и не были никогда - подавно нет вопросов.
Но когда человек то русский патриот, то вдруг по необходимости грузином или казахом становится, вспоминая мам, бабушек и двоюрдных теть с другим гражданством - все же странно.
Для меня лично так, ни на что не претендую.

Софа русская, её мама тоже, с чего это вы  её в казашки записали? Но, она казахстанка по происхождению, по матери и россиянка по отцу, имеет право по рождению на два гражданства, выбрала гражданство по матери, причём, матери гражданки Казахстана. За что тут краснеть мне непонятно. Хотя да понятно, ну надо же, имеет право быть примой в КР, а не десятым лебедем в РФ.

+6

1941

#p3451540,Davout написал(а):

Зачем? Просто задал вопрос. Раз человек выше утверждает. Еще несколько дней назад даже в СМИ таких подробностей не было.

Тут много инсайдеров. Наверное так и есть.
Лена Ильиных родилась в Казахстане, вспомнила .
Маме Сони не знаю, сколько лет, могла успеть и в СССР родиться на территории Казахстана. А уж миграций в любое время было достаточно.

+4

1942

#p3451542,Snezinka написал(а):

Хотя да понятно, ну надо же, имеет право быть примой в КР, а не десятым лебедем в РФ.

Что мешало ей использовать это право раньше, не используя деньги РФ для своих тренировок?

+6

1943

Ландолька деньги РФ, потраченные на целую грузинскую сборную не волнуют я так понимаю.

+9

1944

#p3451544,Ландолька написал(а):

Что мешало ей использовать это право раньше, не используя деньги РФ для своих тренировок?

Она сменила гражданство чуть позже, чем Элизабет. И раньше Губановой или Кураковой.
Родтиели хотят своей дочери длинную карьеру с международными стартами, а не закончить в 17 лет. Мне кажется, выступая за другую федерацию, у Софы гораздо больше шансов выступить на ГС.

Отредактировано Suzy (10.08.2023 11:18:26)

+7

1945

#p3451542,Snezinka написал(а):
#p3451528,Ландолька написал(а):
#p3451526,Snezinka написал(а):

Вы сейчас описали Софу - справедливости ради странно было бы Софу не принять, ведь она казахстанка не только по паспорту, но и по происхождению. Мама Софы родилась в Казахстане, что не так? Ах папа, ну так Дэвис тоже не грузинская фамилия.

Все это очень -очень тонко, на самом деле)
К Мориси Квителашвили, который за Грузию перешел нет вопросов. К Дарио Чиризано, куда бы он не пошел - тоже нет. К русским Денису Васильеву или Илье Малинину, которые гражданами РФ и не были никогда - подавно нет вопросов.
Но когда человек то русский патриот, то вдруг по необходимости грузином или казахом становится, вспоминая мам, бабушек и двоюрдных теть с другим гражданством - все же странно.
Для меня лично так, ни на что не претендую.

Софа русская, её мама тоже, с чего это вы  её в казашки записали? Но, она казахстанка по происхождению, по матери и россиянка по отцу, имеет право по рождению на два гражданства, выбрала гражданство по матери, причём, матери гражданки Казахстана. За что тут краснеть мне непонятно. Хотя да понятно, ну надо же, имеет право быть примой в КР, а не десятым лебедем в РФ.

Сколько лет маме Самоделкиной? Подозреваю, что по происхождению она никакая не казахстанка, а родилась еще в СССР.

Отредактировано Elisabetka (10.08.2023 11:21:46)

+3

1946

#p3451546,4ykolyada написал(а):

Ландолька деньги РФ, потраченные на целую грузинскую сборную не волнуют я так понимаю.

Квителашвили или Губанова были когда-нибудь в сборной, хотя бы юниорской?
Про ДС даже говорить нет смысла, настолько там все за гранью.
И я понимаю желание Сони перейти. И понимаю, что она у себя одна и и карьера у нее одна. И не только у Сони.
Но и делать вид, что это правильно и порядочно тоже не стану.

+2

1947

#p3451552,Ландолька написал(а):
#p3451546,4ykolyada написал(а):

Ландолька деньги РФ, потраченные на целую грузинскую сборную не волнуют я так понимаю.

Квителашвили или Губанова были когда-нибудь в сборной, хотя бы юниорской?
Про ДС даже говорить нет смысла, настолько там все за гранью.
И я понимаю желание Сони перейти. И понимаю, что она у себя одна и и карьера у нее одна. И не только у Сони.
Но и делать вид, что это правильно и порядочно тоже не стану.

Губанова была в сборной, юниорской сборной, а до этого в юношеской сборной. Несмотря на то что она не блистала перед юниорским сезоном, ее все ровно в сборную включили, на ОП пригласили, два этапа дали, и тянули. И называли лучше Загитовой. Так что все было. Потом когда она уже сидела в пебертате, и не блистала, ее по результатом прошедшего сезона включили в сборную по юниорам, убрав из сборной основы на тот момент Трусову, хотя она была выше на Первенстве по юниорам, и у нее были квады. Потом уже по результатам сезона Трусова вошла в сборную.

Отредактировано milena63 (10.08.2023 11:29:21)

+9

1948

#p3451549,Elisabetka написал(а):

Сколько лет маме Самоделкиной? Подозреваю, что по происхождению она никакая не казахстанка, а родилась еще в СССР.

Вы сейчас что пытаетесь сделать, доказать отсутствие Казахстана в составе СССР? Есть факт рождения и проживания и это Казахстан. У моей мамы место рождения и проживания до десяти лет, это Казахстан, русская и по отцу и матери, да тоже могла претендовать на гражданство, так какие притензии к маме Софы? Всё по закону.

+7

1949

#p3451552,Ландолька написал(а):

И я понимаю желание Сони перейти. И понимаю, что она у себя одна и и карьера у нее одна. И не только у Сони.
Но и делать вид, что это правильно и порядочно тоже не стану.

Ну то есть порядочно Софу лишать медали ЧР, заслуженной, потомушто, ну зачем она ей? Её тренер, тогдашний, так и сказал. Порядочно и честно не включить её в сборную, занижать оценки, на фоне других, а вот Софе поступить по праву рождения, конечно нельзя, это "непорядочно", по мнению некоторых.

+9

1950

#p3451543,MLidia0912 написал(а):
#p3451540,Davout написал(а):

Зачем? Просто задал вопрос. Раз человек выше утверждает. Еще несколько дней назад даже в СМИ таких подробностей не было.

Тут много инсайдеров. Наверное так и есть.
Лена Ильиных родилась в Казахстане, вспомнила .
Маме Сони не знаю, сколько лет, могла успеть и в СССР родиться на территории Казахстана. А уж миграций в любое время было достаточно.

То что Ильиных родилась в Казахстане, а Софья Самоделкина в России мы знаем. Речь не об этом. Если мама Софьи родилась в Казахской ССР - это будет хоть каким-то обоснованием их решения взять гражданство именно этой страны. Хотя та же Губанова к Грузии вообще не имела никакого отношения: ни по рождению, ни по этническому  происхождению.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина