FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага


Марджори Лажуа - Захари Лага

Сообщений 931 страница 960 из 1147

1

Марджори Лажуа - Захари Лага (Канада)

Чемпионы мира среди юниоров-2019
Бронзовые призеры чемпионата четырех континентов -2023.
Призеры ЭГП 2023, 2022
Серебрянные призеры Чемпионата Канады - 2020, 2023, бронзовые призеры Чемпионата Канады-2022
Трехкратные чемпионы Канады среди юниров 2017-2019
Многократные призеры различных юниорских соревнований

https://i.imgur.com/bgLClfY.jpg

Дата рождения Марджори:  6 ноября 2000 года
Дата рождения Захари:  15 апреля 1999 года

Клуб: IAM (Монрельская ледовая академия)

Тренеры: Мари- Франс Дюбрей, Роман Хагенауэр, Патрис Лозон, Жози Пише, Паскаль Дени

Хореографы: Роман Хагенауер, Джиджи Курнуайе

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035196.htm

Ссылки на прокаты: https://archivelala.tumblr.com/competition archive

Программы сезона 2022-2023

РТ: Michael Jackson ”Thriller"

ПТ: Roses by Jean-Michel Blais

Отредактировано Malva (03.08.2024 13:05:33)

+9

931

Полезла искать их произволку под ДК, заодно нашла и посмотрела Паганини...боже Зак уже тогда был такой серьезный-серьезный  :rolleyes:
Но классные

0

932

Марджори Лажуа и Захари Лага: “Помимо катка – конкурсы пианистов, шахматы и актерские кастинги”.
https://www.blossomonice.com/marjorie-l … ary-lagha/

+6

933

Захари:

Ну, я просто подошел к тренерам и сказал – окей, уговорили. Будем кататься под Майкла Джексона. И они такие – “…эээ, что?” (смеется). А если серьезно, да, идея была моя, я на ней очень сильно настаивал. В конце концов тренеры согласились, но до самого последнего момента были настроены достаточно скептически

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Хорошее чувство юмора это половина дела

Blossom on Ice спасибо. Очень милое интервью

+3

934

Коллеги, они на какой Бэшке планировали выступать?

0

935

#p3662413,cleoc написал(а):

Коллеги, они на какой Бэшке планировали выступать?

В Нидерландах, в 20-х числах.

+2

936

Они снялись, к сожалению. Вместо них Фаббри/ Айер.

0

937

#p3668603,uxti_tuxti написал(а):

Они снялись, к сожалению. Вместо них Фаббри/ Айер.

оу  :(  а по слухам, сегодня Канада должны списки на мир назвать

0

938

#p3668609,Katarin@ написал(а):
#p3668603,uxti_tuxti написал(а):

Они снялись, к сожалению. Вместо них Фаббри/ Айер.

оу  :(  а по слухам, сегодня Канада должны списки на мир назвать

Не, не по слухам, они во всех соцсетях с пафосом делали анонс сегодняшнего объявления

0

939

Очень волнуюсь. До ЧМ кроме Нилерландов будет только один турнир, где будут танцы, - в начале марта, в Польше. Туда вроде еще списков нет.
В январе кое-кто знакомый с ситуацией писал, что травма тяжелая ( без подробностей).
Не хочу нагнетать, но боюсь в этом году сезон закончен  :pained:

+5

940

#p3668658,Malva написал(а):

Очень волнуюсь. До ЧМ кроме Нилерландов будет только один турнир, где будут танцы, - в начале марта, в Польше. Туда вроде еще списков нет.
В январе кое-кто знакомый с ситуацией писал, что травма тяжелая ( без подробностей).
Не хочу нагнетать, но боюсь в этом году сезон закончен  :pained:

:(  :pained:

0

941

#p3668658,Malva написал(а):

В январе кое-кто знакомый с ситуацией писал, что травма тяжелая ( без подробностей).
Не хочу нагнетать, но боюсь в этом году сезон закончен  :pained:

Похоже на то
Но если травма действительно серьёзная, то может и лучше не торопится возвращаться на лёд, чтобы потом не пришлось разгребать последствия

Отредактировано Audrey (14.02.2024 13:22:24)

0

942

Вот вам и хваленый Монреаль 😭
Зак выкладывает видео за роялем, значит не тренируются 😓

Отредактировано cleoc (14.02.2024 16:11:45)

+2

943

#p3668744,Audrey написал(а):
#p3668658,Malva написал(а):

В январе кое-кто знакомый с ситуацией писал, что травма тяжелая ( без подробностей).
Не хочу нагнетать, но боюсь в этом году сезон закончен  :pained:

Похоже на то
Но если травма действительно серьёзная, то может и лучше не торопится возвращаться на лёд, чтобы потом не пришлось разгребать последствия

А лучше вообще закончить.

0

944

Правильно, 40-летние пусть катаются, а 20+ заканчивают.

+4

945

#p3668620,uxti_tuxti написал(а):
#p3668609,Katarin@ написал(а):
#p3668603,uxti_tuxti написал(а):

Они снялись, к сожалению. Вместо них Фаббри/ Айер.

оу  :(  а по слухам, сегодня Канада должны списки на мир назвать

Не, не по слухам, они во всех соцсетях с пафосом делали анонс сегодняшнего объявления

Так никто не мешает заявиться в списках на ЧМ, как и в Нидерланды и, возможно , в Польшу , только каков итог будет ?

0

946

На видео анонсе Скейт Канада в инсте в составе сборной на ЧМ ребята есть 🙏

+2

947

#p3669246,cleoc написал(а):

На видео анонсе Скейт Канада в инсте в составе сборной на ЧМ ребята есть 🙏

В официальном списке на сайте федерации тоже
https://skatecanada.ca/2024/02/fifteen- … pionships/

+4

948

Сама Мардж однако настроена более оптимистично

Два года назад я исполнила свою мечту стать олимпийцем. Два года спустя мы официально стали частью сборной Миров 2024 года и готовимся осуществить еще одну мечту: чемпионат мира здесь, в Монреале 🥳 🌏 Теперь я вкладываю всю свою энергию на полное исцеление от травмы ⭐️ До скорой встречи!

https://i.imgur.com/dDPWGZY.jpg

https://www.instagram.com/p/C3WSFkYLqgL … BiNWFlZA==

+6

949

я только надеюсь они не будут форсировать ради миров дома... Да будет обидно если что но кмк здоровье дороже

+3

950

Напоминает ситуацию с Тессой в 2009-том..До ЧМ в итоге доехали, но травму не вылечили.

Отредактировано cleoc (15.02.2024 14:48:28)

0

951

Чиновники из Skate Canada объясняют такое большое количество сотрясений мозга тем что в Гадбуа пытаются вывести танцы на новый технический уровень и постоянно повышают планку

0

952

#p3669802,Guerito написал(а):

Чиновники из Skate Canada объясняют такое большое количество сотрясений мозга тем что в Гадбуа пытаются вывести танцы на новый технический уровень и постоянно повышают планку

А можно как-то не так рьяно их выводить... А то скорее партнерш выведем из танцев.

+8

953

#p3669802,Guerito написал(а):

Чиновники из Skate Canada объясняют такое большое количество сотрясений мозга тем что в Гадбуа пытаются вывести танцы на новый технический уровень и постоянно повышают планку

А какое, собственно "такое большое количество сотрясений мозга"? Сотрясение мозга было у Габи, Кейтлин и теперь Марджори, или я кого-то пропустила? Не сказала бы, что это прям такое большое кол-во сотрясение. Травмы есть абсолютно во всех тренерских штабах без этого в спорте высших достижений никак. Если на первый взгляд кажется, что в Монреале травм больше, то только потому, что там тренируется самая многочисленная группа танцоров в мире.

Отредактировано Marianna (15.02.2024 21:55:45)

+1

954

#p3670102,Marianna написал(а):

или я кого-то пропустила? Не сказала бы, что это прям такое большое кол-во сотрясение. Травмы есть абсолютно во всех тренерских штабах без этого в спорте высших достижений никак. Если на первый взгляд кажется, что в Монреале травм больше, то только потому, что там тренируется самая многочисленная группа танцоров в мире.

Не только у Кейтрин, но и у Бейкера осенью. Солен Мазанг умудрилась дважды.
Вообще пишут, что там больше десятка сотрясений за последние 2-3 года. Много. Видим, что даже канадская федерация сподобилась на какое то объяснение. Значит вопросы задаем не только мы.

+6

955

#p3670120,Лареина написал(а):

Вообще пишут, что там больше десятка сотрясений за последние 2-3 года.

Кто пишет?  :rolleyes: Если больше десятка сотрясений, пусть всех травмировынных перечислят. И мы не знаем, кстати, сколько сотрясений случается в других тренерских штабах.  Полагаю, что это далеко не всегда афишируется.

#p3670120,Лареина написал(а):

Видим, что даже канадская федерация сподобилась на какое то объяснение. Значит вопросы задаем не только мы.

Ну, наверное, канадская федерация сподобилась на объяснение потому, что сейчас сотрясение у Марджори, которая является канадской спортсменкой. Но лучше бы канадская федра ничего не объясняла, потому как комментарий очень странный.  Кого там в Гадбуа пытаются вывести на новый технический уровень?  Где можно увидеть, что они постоянно повышают планку, если планка бывших лучших учеников Лозонов была намного выше, чем у нынешних? 🤷‍♀️ Я бы сказала наоборот- сейчас планка сильно упала по сравнению с предыдущими циклами. И как вообще возможно в данный момент вывести танцы на новый технический уровень, если танцы в этом олимпийском цикле упростили, убрав паттерн? Повышение планки и выведение танцев на новый технический уровень в чем заключается? Это, конечно, не вам вопросы, было бы интересно получить ответы от самих Лозонов  :) Если и правда пытаются вывести танцы на новые вершины, то похвально, конечно, тем более, как вы знаете, ПС, по слухам, возвращаются. Они бы как раз сильно повысили планку нынешних танцев на льду, так как просто  на 2 головы сильнее всех ныне соревнующихся.

Отредактировано Marianna (15.02.2024 23:30:39)

0

956

Короче, кто хочет тренироваться в Монреале - всем выдать каски ⛑️

+6

957

Сотрясения, к тому же тяжелые, встречаются не только в Гадбуа, если брать именно Монреаль.
Пример: Сандрин Готье, которая получила серьезную травму, тренируясь у Лалонда и Жирар и 1,5 года вообще не выходила на лед. Ее там тоже на какой-то новый технический уровень выводили?
А поправившись, решила с партнером уйти к Лозонам.

Марджори - главное: здоровья, преодолеть все последствия. Она-боец,  домашний ЧМ наверное бывает раз в жизни, но хочется, чтобы не бежала впереди паровоза.
.

+8

958

Я понимаю, если бы изучая поддержки к Пинк Флойд Тесса получила сотрясение. Но то, что показывают в Монреале - не вижу особого риска. Что происходит - сложно понять.
Если чиновники Канады состряпали заявление, значит есть люди, которые обеспокоены сложившейся ситуацией.

+10

959

#p3670146,cleoc написал(а):

Короче, кто хочет тренироваться в Монреале - всем выдать каски ⛑️

А тем, кто тренируется в других ТШ, каски выдавать не надо? Там травм не бывает? Если в Монреале тренируется столько танцевальных пар, что впору уже свой  ЧМ проводить, то совершенно естественно, что статистически у них будет больше травмированных спортсменов, чем в других, гораздо менее малочисленных группах.

ПС Марджори скороейшего выздоровления и восстановления до ЧМ!

+1

960

#p3670120,Лареина написал(а):
#p3670102,Marianna написал(а):

или я кого-то пропустила? Не сказала бы, что это прям такое большое кол-во сотрясение. Травмы есть абсолютно во всех тренерских штабах без этого в спорте высших достижений никак. Если на первый взгляд кажется, что в Монреале травм больше, то только потому, что там тренируется самая многочисленная группа танцоров в мире.

Не только у Кейтрин, но и у Бейкера осенью. Солен Мазанг умудрилась дважды.
Вообще пишут, что там больше десятка сотрясений за последние 2-3 года. Много. Видим, что даже канадская федерация сподобилась на какое то объяснение. Значит вопросы задаем не только мы.

Плюс Мисато и Мари-Жад в предыдущие годы.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага