FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага


Марджори Лажуа - Захари Лага

Сообщений 1051 страница 1080 из 1143

1

Марджори Лажуа - Захари Лага (Канада)

Чемпионы мира среди юниоров-2019
Бронзовые призеры чемпионата четырех континентов -2023.
Призеры ЭГП 2023, 2022
Серебрянные призеры Чемпионата Канады - 2020, 2023, бронзовые призеры Чемпионата Канады-2022
Трехкратные чемпионы Канады среди юниров 2017-2019
Многократные призеры различных юниорских соревнований

https://i.imgur.com/bgLClfY.jpg

Дата рождения Марджори:  6 ноября 2000 года
Дата рождения Захари:  15 апреля 1999 года

Клуб: IAM (Монрельская ледовая академия)

Тренеры: Мари- Франс Дюбрей, Роман Хагенауэр, Патрис Лозон, Жози Пише, Паскаль Дени

Хореографы: Роман Хагенауер, Джиджи Курнуайе

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035196.htm

Ссылки на прокаты: https://archivelala.tumblr.com/competition archive

Программы сезона 2022-2023

РТ: Michael Jackson ”Thriller"

ПТ: Roses by Jean-Michel Blais

Отредактировано Malva (03.08.2024 13:05:33)

+9

1051

Марджори с братьями

https://i.imgur.com/DXC0flT.jpeg

https://www.instagram.com/marjorie.lajo … k1ODg3Zg==

+15

1052

Прям как я хотела - Канада и Китай

https://i.imgur.com/E6CT05j.jpeg

+1

1053

В Китае хорошие шансы 🤞

0

1054

#p3747627,cleoc написал(а):

В Китае хорошие шансы 🤞

Стали вторым номером сборной. Соренсенов окончательно списали.

0

1055

#p3747730,aleksey71 написал(а):
#p3747627,cleoc написал(а):

В Китае хорошие шансы 🤞

Стали вторым номером сборной. Соренсенов окончательно списали.

Списали - не списали Соренсенов, а в Китае -2 будут , не думаю, что итальянцев упрячут под ЛЛ.

0

1056

#p3747747,Merilin написал(а):
#p3747730,aleksey71 написал(а):
#p3747627,cleoc написал(а):

В Китае хорошие шансы 🤞

Стали вторым номером сборной. Соренсенов окончательно списали.

Списали - не списали Соренсенов, а в Китае -2 будут , не думаю, что итальянцев упрячут под ЛЛ.

Почему сразу "упрячут"? Всегда возможен вариант прошлогоднего китайского этапа: отличный прокат одной пары и не особо другой и ЛЛ выиграли РТ.

+1

1057

#p3747758,Malva написал(а):
#p3747747,Merilin написал(а):
#p3747730,aleksey71 написал(а):

Стали вторым номером сборной. Соренсенов окончательно списали.

Списали - не списали Соренсенов, а в Китае -2 будут , не думаю, что итальянцев упрячут под ЛЛ.

Почему сразу "упрячут"? Всегда возможен вариант прошлогоднего китайского этапа: отличный прокат одной пары и не особо другой и ЛЛ выиграли РТ.

Я скорее поверю в этот фокус с ГП, которые еще те мастера что нибудь завалить. А учитывая ГП гастрольный график летом и ранний канадский этап - не то, что бы нереальный.
Что бы итальянцев обойти, это сильно постараться нужно. Причем именно итальянцам накосячить по крупному.

+1

1058

А я итальянцев и не заметила 🤣

0

1059

"Мы точно знаем, куда мы хотим пойти" - новая статья о Мардж и Заке (интервью явно бралось до определения места проведения ОИ-30).
https://rwbrodiewrites.substack.com/p/w … we-want-to

И они еще даже не близки к завершению. Марджори Лажуа и Захари Лага, восходящие звезды канадских танцев на льду, сделали большой шаг к своей главной цели в Монреале.

Конечно, Марджори Лажуа и Захари Лага знакомы с сравнениями. Вряд ли в этом есть что-то новое. Это было с их юных лет, когда они повторили исторический подвиг, совершенный более десяти лет назад величайшей командой по танцам на льду, которую Канада (и, возможно, весь мир) когда-либо видела.
С одной стороны, Лажуа и Лага явно польщены тем, что их упоминают на одном дыхании с культовыми Тессой Вирчу и Скоттом Мойром, обладателями двух золотых олимпийских медалей и трех титулов чемпиона мира ... и многого другого. Но, с другой стороны, они скажут вам, что путь, по которому они сейчас идут, они выбрали сами. Можно предположить, что это сделано для того, чтобы сделать их первыми Мардж и Заком, а не вторым пришествием кого-то другого. Это именно то, чего они хотят.

“Цель каждого - быть лучшей командой. Часто нас сравнивают с этими командами, но мы хотели бы проложить свой собственный путь и свое собственное имя ”, - сказала 23-летняя Лажуа в интервью Zoom со своим партнером на этой неделе. “Я видела комментарии вроде ‘о, вы будущие Тесса и Скотт’ и тому подобное. Это честь и это супер приятно, и мы точно хотим присоединиться к этим командам, и это значит для всего мира (для нас), и мы работаем ради этого. Выиграть (титул чемпиона мира) было бы потрясающе. Но было бы неплохо иметь свой собственный путь и историю, не подвергаться чрезмерному сравнению (с другими), но, безусловно, это также честь ”.

Их путь действительно их собственный, и направление его определенно направлено вверх. Дуэт из Монреаля - восходящие звезды танцев на льду в Канаде, только что занявшие пятое место на чемпионате мира 2024 года прямо у себя на заднем дворе в Bell Centre. И они явно жаждут большего, не желая останавливаться на достигнутом. Это целеустремленная пара фигуристов, для которых постоянное совершенствование всегда является постоянной целью.

“Мы точно знаем, куда мы хотим пойти. Многое находится вне нашего контроля, поэтому всегда получается один и тот же соус … ты работаешь, совершенствуешь свои навыки катания, а рецепт остается прежним”, - сказал 25-летний Лага. “Единственное, что важно, - это не проспать этот результат. Мы заняли пятое место в мире, уже очень хорошо быть в пятерке лучших в мире. Но сейчас мы должны отложить это в сторону и продолжать работать, и, надеюсь, в следующем году мы сможем стать четвертыми. Самое важное - просто становиться лучше с каждым годом ”.

Так было все 13 лет, что они были вместе, с тех пор, как тренер Жюльен Лалонд впервые поставил их в пару в Сен-Юбере, Квебек, еще в 2011 году (Лажуа тогда было 10 лет, Лаге - 11). Успех пришел к дуэту быстро, они завоевали национальные титулы как на подготовительном, так и на начинающем уровнях, но именно во время их выступления среди юниоров мир танцев на льду начал по-настоящему обращать внимание на их таланты. Начиная с 2017 года, Лажуа и Лага выиграли три юниорских титула Канады подряд, но больший прорыв произошел на чемпионате мира среди юниоров в 2019 году. Они стали всего лишь второй канадской командой по танцам на льду, когда-либо получившей это звание (мы уже упоминали, кто сделал это первым), установив мировые рекорды по всем направлениям.

Излишне говорить, что их приход во взрослые был очень ожидаемым: Лажуа и Лага завоевали серебряные медали на чемпионате Канады в 2020 году (с их дебютом на чемпионате мира придется подождать, поскольку мероприятие, запланированное в Монреале в том году, стало жертвой первых дней пандемии COVID-19). И с этого момента все шло вперед - включая их олимпийский дебют в 2022 году в Пекине, где они заняли 13—е место, - но не без некоторых трудностей на этом пути.

Конечно, в предыдущем сезоне такого было предостаточно, который начался с того, что у Лаги возникли проблемы с плечом, и они едва не завершили его досрочно, когда Лажуа получила тяжелое сотрясение мозга во время несчастного случая на тренировке в декабре (из-за этого они пропустили как чемпионат Канады, так и чемпионат четырех континентов и поставили под угрозу их участие в чемпионате мира). Но дуэт, который тренируется в  Ice Academy в Монреале под руководством Мари-Франс Дюбрей, Патриса Лозона, Романа Агенауэра и Паскаля Дени, не позволит ничему из этого встать у них на пути.

Возможно, это был их урок № 1 из Монреаля — даже после всего этого они показали личные лучшие результаты по всем направлениям на чемпионате мира и финишировали пятыми. И по пути, еще осенью, обеспечили себе первую поездку в финал Гран-при, где заняли шестое место.

“Я думаю, самый большой вывод (из ЧМ) заключается в том, что не имеет значения, что происходит в твоей карьере, если ты сосредоточен и полон решимости и готов выполнять необходимую работу, ты добьешься всего, чего хочешь”, - сказал Лага. “Мы начали сезон, и у меня были проблемы с плечом, а затем со спиной" … начало сезона было довольно медленным. Но затем, за две недели, мы как бы переломили ситуацию и очень хорошо откатались на Skate America (где они выиграли серебряную медаль). Затем наступил Кубок Китая (еще один подиум для них) и все такое.

“То же самое происходило и перед чемпионатом мира. У нас много чего происходило — у Марджори было сотрясение мозга, и я тренировался один, — но это больше о том, как ты можешь сохранять спокойствие, оставаться сосредоточенным и адаптироваться к ситуации. Марджори знакома эта метафора, но я бы сказал, что она похожа на пилота самолета. Когда возникает проблема, первое, чему они учатся, - это сохранять спокойствие и разобраться в проблеме. Здесь то же самое. У Марджори сотрясение мозга? Ладно, сохраняем спокойствие. Каково решение? Марджори, ты отдыхай, а когда вернешься, постарайся быть как можно более здоровой. Затем я работаю на своей стороне, чтобы, когда Марджори вернется, я был в состоянии помочь ей и всегда был в форме, чтобы мы могли просто расцвести перед соревнованиями ”.

В Монреале, после ритмического танца под песню Майкла Джексона “Thriller”, который поразил зал своей энергичной атмосферой, Лажуа рассказала о моментах неуверенности, которые привели к этому волшебному событию. Идея о том, что да, были опасения, что из-за самых непредсказуемых травм они могут упустить момент мечты. Эту мысль она повторила снова на этой неделе, когда вспоминала драму, стоящую за всем этим.

“Это было сумасшедшее время; очень, очень тяжело. Это тяжелая травма, когда это твоя голова. Никто этого не видит, и ты единственный, кто может это почувствовать”, - объяснила она. “Это большое давление" … это было очень, очень тяжело. В то же время результат был прекрасен. Как я уже говорила, мы тренировались, чтобы попасть на чемпионат мира. Но я могу сказать, что в тот период времени это было действительно тяжело. Я думаю, это самая тяжелая травма, которая у вас может быть, сотрясение мозга. Просто потому, что, если вы плохо выздоравливаете, вы будете испытывать головные боли и тому подобное. Также очень важно вовремя поправиться и следовать инструкциям.

“В то же время у нас был дедлайн на чемпионате мира, и мы должны были справиться с этим давлением, чтобы поправиться правильным образом. В конце все получилось по-хорошему … Но то время было действительно, действительно тяжелым, это точно ”.
Учитывая, как все обернулось, было бы действительно грустно, если бы воспоминаний, созданных в Монреале, не было из-за всего этого. Но Лажуа по-прежнему непоколебима в своих словах (и совершенно справедливо), что она всегда ставила во главу угла свое здоровье, что она бы отказалась от такой возможности, которая выпадает раз в жизни, если бы это означало сохранение общей картины для них обоих.

“Было бы нормально не участвовать в соревнованиях, потому что наша цель долгосрочная. Мы хотим провести еще две Олимпиады и хотим быть там на высоте”, - сказала она. “Если бы я не участвовала в соревнованиях из-за того, что у меня не все в порядке с головой ... да, было бы очень грустно пропустить это, но на то была веская причина”.

Спешка подготовиться к чемпионату мира также вынудила Лажуа и Лага работать на тренировках эффективнее, чем когда-либо, и они продолжают извлекать из этого пользу, готовясь к новому сезону. Но в то время выступления, которые они показали в Монреале — их лучшее выступление в сезоне в нужный момент — подтвердили все, что они сделали заранее.

“Я могу сказать, что я очень горжусь нами и тем, как мы справились со всем, что произошло раньше, с моим сотрясением мозга и прочим, и с тем, как мы справились, даже если мы знали, что у нас не было обычной подготовки”, - сказал Лажуа. “И я чувствую, что из-за того, что у нас было меньше времени, мы действительно научились работать еще эффективнее. Когда мы выходим на лед, мы работаем даже лучше, чем раньше.

“(Весь опыт на ЧМ) был потрясающим. Быть дома, вся семья и друзья, которые были в толпе, аплодисменты стоя (которые мы получили) … это было похоже на сбывшуюся мечту. Это было действительно волшебно ”.

Эта эффективность также позволяет им быть впереди всех, когда дело доходит до разработки новых программ на предстоящий сезон. Хотя они еще не готовы рассказать, какие сюрпризы они приготовили для своих многочисленных фанатов, которые привыкли с любовью называть их “ЛаЛа”, они скажут вам, что все идет так, как и должно быть. И они рады показать, что будет дальше в серии Гран-при этой осенью, когда они выступят на Skate Canada International в Галифаксе и отправятся в ответную поездку на Кубок Китая, где год назад они были серебряными призерами, уступив будущим чемпионам Канады и серебряным призерам мира Пайпер Гиллес и Полю Пуарье (в частности, Лажуа и Лага выиграли там РТ).

“Мы не любим слишком рано объявлять о нашем музыкальном выборе. … Мы открываемся для критики еще до того, как начинаем соревноваться. Вот почему мы действительно не любим объявлять о нашей музыке. Но все идет хорошо”, - сказал Лага. “Мы опережаем график. Обычно мы всегда опаздываем. Но теперь, благодаря опыту, который мы приобрели за последние годы, мы точно знаем, как работать. Мы знаем, что работает, а что нет, или что нам нужно изменить сейчас. Так что, несмотря на то, что мы очень заняты за пределами площадки, когда мы на льду, это гораздо эффективнее, чем когда-либо раньше ”.

В то время как в прошлом сезоне ритмический танец был в буквальном смысле “Триллером”, наполненным весельем и энергией, Лага согласен, что тема сезона 2024-25 — “Социальные танцы и стили 1950—х, 1960-х и 1970-х” - это чистый холст, который они с Лажуа могут превратить во что-то столь же захватывающее.

“Это определенно так же весело, если не больше, чем было с Майклом Джексоном. Это то, о чем узнают все”, - говорит он, давая малейший намек на программу. “Это тоже будет большая работа, вроде театральной, актерской, в отличие от Майкла Джексона, который был больше похож на ощущение сути музыки. В этом фильме нам нужно немного больше играть ”.
(что, если вы что-нибудь знаете о прошлом Лажуа, будет как раз по ее части. В возрасте от 10 до 14 лет она работала актрисой в рекламных роликах и в канадском сериале “Просто шучу”. Но эта часть ее жизни уже некоторое время бездействует).

Одно можно сказать наверняка. Эти двое приложат все усилия. Именно так они достигли всего на данный момент, даже возвращаясь к годам своего становления. Не было волшебного момента, когда Лажуа и Лага внезапно осознали, какого величия они могут достичь. Они всегда знали, чего стоит достичь своих самых больших мечтаний и устремлений.

“Не думаю, что мы на самом деле говорили это друг другу. Мы просто катались, и это было "ладно, все идет хорошо, давайте продолжим ’. В какой-то момент все стало идти действительно хорошо, и я думаю, у нас обоих появилось больше мотивации, и мы начали больше работать ”, - сказал Лага. “Но мы никогда не говорили: "Эй, мы действительно хороши. Мы можем что-то сделать. Это похоже на работу, и работу, и работу, и жизнь сделает свое дело ”.

Хотя восхождение по карьерной лестнице в танцах на льду часто может занять много лет, Лажуа и Лага никогда не думали об этом. По его мнению, это было бы напрасной тратой энергии, которую лучше сохранить для более важных дел.
“Восхождение на свой уровень и твое совершенствование в твоих руках. Но восхождение к результату не обязательно в твоих руках. Просто важно не думать о подобных вещах”, - сказал он. “Прежде всего, это плохой способ работы - сосредотачиваться на результате вместо того, чтобы концентрироваться на усилиях. Это может вызвать стресс, а стресс абсолютно не нужен. Так что да, важно просто сосредоточиться на себе ”.

Возможно, именно поэтому, когда его спросили, включила ли пара ”титул чемпиона Канады" в список своих целей на предстоящий сезон, Лага отмахнулся от этого. По крайней мере, на данный момент. Конечно, в конечном итоге важны результаты, но не меньшее, если не большее значение имеют достижение цели и само путешествие.

“Наша цель - кататься чисто. Это наша цель. Мы хотим кататься хорошо, мы хотим, чтобы публика получала удовольствие. Конечно, если мы сможем угодить судьям, это здорово. Но в то же время вы также не можете потерять суть своей программы”, - говорит он. “Вы катаетесь на “Thriller” Майкла Джексона не для того, чтобы победить. Ты катаешься, чтобы насладиться этим танцем и повеселиться на льду, и ты надеешься увлечь за собой людей. Когда ты тренируешься, ты тренируешься действительно усердно; в это время ты немного думаешь о своем результате. Но раз ты участвуешь в соревнованиях ... если ты готов быть первым на национальном чемпионате Канады, значит, ты готов быть первым. Тебе не нужно думать об этом ”.

Хотя то, что следует далее, было ответом на более широкий вопрос об успехах танцоров на льду в Канаде в последние годы — это была самая продуктивная дисциплина для фигуристов из этой страны с точки зрения мировых медалей, по крайней мере, за два десятилетия, — это также многое говорит об отношении и менталитете, которые привели Лажуа и Лага к их наибольшим успехам на сегодняшний день.

“Марджори и я действительно увлечены. Мы не потерпим неудачу. Что бы ни случилось, мы должны добиться успеха.
Итак, когда мы оказываемся в плохой ситуации мы знаем, как реагировать, когда это действительно катастрофа, и это случилось дважды. Это случилось в год Олимпийских игр, когда мы выступали на Autumn Classic. А потом это случилось в прошлом году, когда мы делали ”Непелу", - сказала Лажуа. “Когда мы посмотрели на себя, и это было ужасно, когда мы посмотрели видео ... затем мы составили план и отправились на задание на две недели. В год Олимпийских игр, когда мы выступали на Finlandia Trophy, было намного лучше. То же самое было и в этом году, когда мы поехали выступать на Skate America, было намного лучше.

“Я не знаю, как работают другие фигуристы, но для меня это, безусловно, элемент трудовой этики. Все очень просто. И работать с умом. Если ты действительно разбираешься в том, что делаешь, если ты составляешь хороший план и хорошо тренируешься, у тебя нет причин терпеть неудачу ”.

Спросите любого из них о “секрете” их успеха, и неудивительно, что, учитывая то, что вы прочитали выше, ответы окажутся в этой области.

“Никакого секрета нет. Все очень просто: ты работаешь и должен быть умным" … На самом деле секрет есть. Секрет в том, что ты должен работать больше, чем твои оппоненты. Вы должны быть умными, знать свои слабости и превращать их в сильные стороны ”. объяснил Лага. “Одним из других секретов было бы никогда не сдаваться. Легко сдаться и жаловаться. Если у вас возникли проблемы на льду и вы говорите: "Ладно, неважно, я поработаю над чем-нибудь другим, потому что я в состоянии это делать". Что ж, нет. Ты должен постоянно добиваться успеха и никогда не сдаваться. Как я всегда говорю Марджори, решительность для меня - это форма таланта ”.

Лажуа также добавляет это: “В танцах на льду вы должны знать, как правильно работать со своим партнером. Потому что вы можете работать действительно усердно, но потом часами просто болтать и ни о чем не договариваться. Я думаю, в этом наша сила, в том, что мы вместе уже 13 лет, и мы очень хорошо знаем друг друга. Мы очень хорошо дополняем друг друга. На льду мы знаем, как работать вместе, и я думаю, что это тоже часть секрета, если можно так выразиться ”.

Конечно, немного страсти к тому, что ты делаешь, также имеет значение, и у Лажуа и Лаги, безусловно, нет недостатка в этом. И для них обоих страсть также выходит за рамки соревновательного мира танцев на льду. У Лаги давняя привязанность к фортепиано, и хотя катание на коньках долгое время отодвигало это на второй план, он говорит: “Я снова начал заниматься этим серьезно около полугода назад”. Настолько, что в настоящее время он готовится принять участие в конкурсе на предстоящем музыкальном фестивале в Испании. “Это большая работа”, - признается он.

Тем временем Лажуа смогла возродить один из своих увлеченных проектов еще 18 мая, когда в Центре Жиль-Шабо в ее родном городе Бушервиль, Квебек, состоялась вторая версия “Patinage Atypique”. Мероприятие дебютировало еще в 2019 году, а второе было запланировано на следующий год, но было отменено из-за пандемии. Лажуа была в восторге от того, что снова вернулась к этому занятию, так как многие из ее друзей-фигуристов приняли участие в сборе средств, который, по ее словам, “помогает собрать деньги для людей с нетипичными особенностями или страдающих аутизмом”. Это дело имеет для нее особое значение.

“У моего младшего брата (Шарля-Этьена, одного из ее самых больших поклонников) аутизм, поэтому я знаю, каково это - иметь рядом с собой человека с аутизмом. Мы занимаемся фигурным катанием, и я хотела найти способ помочь людям в том, что я делаю, с моей страстью. И вот я подумал об использовании фигурного катания, чтобы собрать деньги со своими друзьями (для Фонда Autiste в Квебеке).

“Я написала многим своим друзьям-фигуристам, чтобы они устроили шоу для публики, и почти все приняли приглашение. Это имело успех (шоу собрало более 34 000 долларов на помощь в повышении осведомленности об аутизме).”

Среди участников были действующие чемпионы мира Мэдисон Чок и Эван Бейтс, которые также тренируются в I.A.M и канадские товарищи по команде Мэдди Шизас, Келли Энн Лорин и Лукас Этье (которые дебютировали на чемпионате мира в Монреале), Энтони Паради и Сара-Мод Дюпюи.

Сбор средств стал вторым особым событием для Лажуа на арене в ее родном городе. Примерно месяцем ранее один из катков в центре Жиль-Шабо был переименован в “Glace Marjorie-Lajoie” в ее честь.
“Я был действительно удивлена и польщена, потому что обычно это происходит, когда ты заканчиваешь свою карьеру”, - сказала она. “И сейчас мы в середине пути, а не в начале, но мы только начинаем подниматься на вершину, и это уже сделано. Я был удивлена и по-настоящему счастлива получить это ”.

И да, в некотором смысле они только начинают двигаться к своей самой большой цели. Хотя Мойр сказал во время репортажа CBC о Пекине 2022, что “мы все будем наблюдать за ними” на зимних играх 2026 в Милане-Кортине, эти Олимпийские игры вряд ли станут последним этапом для команды, которая все еще очень молода в танцах на льду (всем финишировавшим на пьедестале почета в Монреале было за 30). Где бы ни проходили следующие игры в 2030 году — это еще предстоит решить - Лажуа и Лага планируют быть там. И хотя никто не может быть уверен в том, что произойдет через шесть лет, вряд ли будет сюрпризом, если в то время они будут бороться за олимпийское золото и в их активе будет чемпионат мира или два. И превращаем все эти ранние сравнения с великими в реальность.

“Это сложный вопрос”, - говорит Лага о том, чего они с Лажуа хотели бы достичь до того, как закончат. “Я хочу сказать, что мы просто хотим продолжать совершенствоваться. Я предполагаю, что в какой-то момент это будет (о том, чтобы оказаться) в одной лиге с некоторыми из тех очень хороших фигуристов, которые выступали до нас. Как Габби Пападакис и Гийом Сизерон, или даже, например, Никита Кацалапов, или Тесса и Скотт, или Зак Донохью и Мэдисон Хаббелл. Попасть в эту лигу фигуристов ... для меня это было бы конечной целью. Но мы еще не достигли этого ”.

Как сказал ранее молодой человек, они точно знают, куда они хотят пойти. И рассчитываем, что они пойдут своим собственным путем, став известными просто как первые Марджори и Зак. У них не было бы другого выхода.

Отредактировано Malva (30.06.2024 17:21:34)

+12

1060

Хорошие ребята

+2

1061

Удачи Мардж и Заку в следующем сезоне!  :love:

+4

1062

Небольшой подарок от Зака в межсезонье

+12

1063

https://i.ibb.co/T11Vx7Y/IMG-20240720-133027-840.jpg

+17

1064

Браво 👏 И на тренировки времени хватает, и на серьёзные занятия на фо-но 😍

+6

1065

Невероятно просто.

+2

1066

#p3770467,cleoc написал(а):

Браво 👏 И на тренировки времени хватает, и на серьёзные занятия на фо-но 😍

Да, молодец Зак, конечно 👍 Разносторонний парень.

Отредактировано Marianna (20.07.2024 15:16:45)

+5

1067

Ещё немного музыки от Зака

+9

1068

Шикарно 😍

+3

1069

Фан-аккаунт ребят сделал страничку с ссылками на большинство прокатов ЛЛ, начиная с сезона 2013-2014
https://archivelala.tumblr.com/competition archive
Закреплю ссылку в шапке.

Отредактировано Malva (03.08.2024 13:23:14)

+9

1070

Катались в рамках "development session" на летнем чемпионате Квебека

Program announcement for the 24/25 season

#MarjorieLajoie / #ZacharyLagha (CAN) - FD: Sound Of Silence

https://x.com/InTheLoPodcast/status/182 … g&s=19

https://i4.imageban.ru/out/2024/08/09/1bacac8c1279b7cac1d6d13955156831.jpg
https://x.com/tegomass/status/182197067 … Q&s=19

Отредактировано uxti_tuxti (09.08.2024 21:17:17)

+8

1071

Фото неудачное, Зак горбатый какой-то. Музыка мне нравится., главное, чтобы не было комбеза Ванессы. А что в КТ?

Отредактировано cleoc (09.08.2024 22:51:15)

0

1072

Вот и фото в качестве

https://i4.imageban.ru/out/2024/08/09/87ac2105e43f23ba885804f0786f28e9.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2024/08/09/58e42286c64500cc55b5d96ca7182c91.jpg
https://x.com/tegomass/status/182198836 … Q&s=19

+6

1073

Спасибо

0

1074

Начнут сезон на Небельхорн
https://t.me/fsconveeniencee/65497

+7

1075

Отлично. Как я и думала.
Еще надеюсь на Будапешт.

Отредактировано Malva (23.08.2024 19:44:33)

+1

1076

Сразу начнут соревнования с Лейлой и Льюисом. Остальные тоже хотят побед. Удачи ребятам

+2

1077

в тройку ЧМ их конечно не пустят до ОИ, но на 4-ое место надо подниматься
И начать можно как раз с победы на Небельхорне

интересно что у них в РТ

+3

1078

#p3794775,cleoc написал(а):

Остальные тоже хотят побед.

Хотят, но победа будет либо у ФГ, либо у ЛЛ. Лично я за ЛЛ, так как у их несравнимо выше уровень катания. Пора им уже обходить ФГ 🤞

Отредактировано Marianna (26.08.2024 20:36:24)

+4

1079

#p3794826,Katarin@ написал(а):

в тройку ЧМ их конечно не пустят до ОИ, но на 4-ое место надо подниматься
И начать можно как раз с победы на Небельхорне

#p3794831,Marianna написал(а):

Пора им уже обходить ФГ 🤞

Ромэн сделал для этого всё, выдав ФГ паршивый РТ и противоречивый ПТ. Чисто случайно.

Отредактировано Александра (26.08.2024 20:39:22)

0

1080

#p3794835,Александра написал(а):
#p3794826,Katarin@ написал(а):

в тройку ЧМ их конечно не пустят до ОИ, но на 4-ое место надо подниматься
И начать можно как раз с победы на Небельхорне

Ромэн сделал для этого всё, выдав ФГ паршивый РТ и противоречивый ПТ. Чисто случайно.

не гневите небеса
Роман сделал ФГ, где бы они были без него
И в этот раз он поставил ПТ (как программу) хорошо - другое дело что ФГ ее не выкатать так как надо, но даже в том виде в котором выкатаю все равно сработает

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага