FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага


Марджори Лажуа - Захари Лага

Сообщений 1111 страница 1140 из 1143

1

Марджори Лажуа - Захари Лага (Канада)

Чемпионы мира среди юниоров-2019
Бронзовые призеры чемпионата четырех континентов -2023.
Призеры ЭГП 2023, 2022
Серебрянные призеры Чемпионата Канады - 2020, 2023, бронзовые призеры Чемпионата Канады-2022
Трехкратные чемпионы Канады среди юниров 2017-2019
Многократные призеры различных юниорских соревнований

https://i.imgur.com/bgLClfY.jpg

Дата рождения Марджори:  6 ноября 2000 года
Дата рождения Захари:  15 апреля 1999 года

Клуб: IAM (Монрельская ледовая академия)

Тренеры: Мари- Франс Дюбрей, Роман Хагенауэр, Патрис Лозон, Жози Пише, Паскаль Дени

Хореографы: Роман Хагенауер, Джиджи Курнуайе

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035196.htm

Ссылки на прокаты: https://archivelala.tumblr.com/competition archive

Программы сезона 2022-2023

РТ: Michael Jackson ”Thriller"

ПТ: Roses by Jean-Michel Blais

Отредактировано Malva (03.08.2024 13:05:33)

+9

1111

Все видели, как Зак играл на фортепиано в аэропорту Торонто? 😍

+1

1112

#p3798391,cleoc написал(а):

Все видели, как Зак играл на фортепиано в аэропорту Торонто? 😍

Где Мардж снимала? И были Максим Дешам и Роман Ле Гак?
Да.

0

1113

#p3798392,Malva написал(а):
#p3798391,cleoc написал(а):

Все видели, как Зак играл на фортепиано в аэропорту Торонто? 😍

Где Мардж снимала? И были Максим Дешам и Роман Ле Гак?
Да.

Я видела по-моему Трента. Но могу ошибаться. Но играл великолепно

0

1114

#p3798393,cleoc написал(а):
#p3798392,Malva написал(а):
#p3798391,cleoc написал(а):

Все видели, как Зак играл на фортепиано в аэропорту Торонто? 😍

Где Мардж снимала? И были Максим Дешам и Роман Ле Гак?
Да.

Я видела по-моему Трента. Но могу ошибаться. Но играл великолепно

Он очень талантлив.

+4

1115

#p3798394,Malva написал(а):
#p3798393,cleoc написал(а):
#p3798392,Malva написал(а):

Где Мардж снимала? И были Максим Дешам и Роман Ле Гак?
Да.

Я видела по-моему Трента. Но могу ошибаться. Но играл великолепно

Он очень талантлив.

Поэтому считаю, что нужно его музыкальность и эрудицию использовать в постановках

+2

1116

#p3798317,Yuzu написал(а):

Точно лишь то, что ЛЛ и ТТ пары схожего стиля, по стилю

Какого схожего стиля? 🤦‍♀️ Между этими парами нет ничего общего, они совсем разные.

#p3798317,Yuzu написал(а):

просто у первых преимущество в виде федры и табора.

Просто первые сильнее по всем параметрам. А у вас, как обычно, если любимки проигрывают и оказываются во 2-м десятке, то у тех, кто намного выше их в турнирной таблице, нет никаких преимуществ, кроме федры, табора и пр.

#p3798317,Yuzu написал(а):

И еще последние сезоны им ставят удачные танцы.

А кто мешает Занни поставить ТТ удачные танцы? Кто мешет паре всерьез заняться хореоподготовкой? Канадская федра и "табор"?  :rofl:

#p3798317,Yuzu написал(а):

Пока точно лишь то, что поменяйся они федрами и ТШ, ЛЛ не обходили бы их.

Ну да, точно, конечно. Как обычно, сыпете тезисами, которые никак не проверить. Лично я уверена, что ЛЛ обходили бы ТТ, катайся они за любую федру. Эти пары просто сильно разного уровня. У ЛЛ, помимо конька и скрости, есть еще танцевальность, линии, культура жеста, хореовыучка и вычищенность. Они не просто рассекают по льду, волосы назад, хаотично размахивая руками, в отличие от ТТ. А еще ЛЛ косячат гораздо меньше. Если срывать поддержки, то никакая федра не поможет, даже канадская.
.

#p3798317,Yuzu написал(а):

Но поскольку этого не проверить, приходится твердить о превосходстве в хореовыучке.

Ну, если вы не видите превосходства ЛЛ от качества элементов до хореовыучки, приходится писать о канадской федре и "таборе", которые мешают бедным ТТ выстрелить. Катайся они за Канаду, то уух, порвали бы всех на британский флаг, ага  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (02.09.2024 06:09:45)

+1

1117

#p3798317,Yuzu написал(а):

и даже по фактуре

Особенно по фактуре ЛЛ и ТТ похожи, ага 🤦‍♀️

Может, стоит поискать причину низких результатов ТТ в них самих, а не в соперниках, федерации и якобы неправильном ТШ?

Отредактировано Marianna (02.09.2024 06:04:39)

+1

1118

#p3798459,Marianna написал(а):

Ну да, точно, конечно. Как обычно, сыпете тезисами, которые никак не проверить. Лично я уверена, что ЛЛ обходили бы ТТ, катайся они за любую федру. Эти папа просто сильно разного уровня. У ЛЛ, помимо конька и скрости, есть еще танцевальность, линии, культура жеста, хорновыучка и вычищенность. Они не просто рассекают по льду, волосы назад, хаотично размахивая руками, в отличие от ТТ. А еще ЛЛ косячат гораздо меньше. Если срывать поддержки

Не, никто особо не спорит, что ЛЛ самая талантливая пара поколения, но с дифирамбами перебор пошёл. Будь всё это так, то им не пришлось бы ждать Пайпер.

И ТТ тот дурацкий единственный срыв поддержки до конца карьеры будут припоминать?

+3

1119

#p3798459,Marianna написал(а):

У ЛЛ, помимо конька и скрости, есть еще танцевальность, линии, культура жеста, хорновыучка и вычищенность

Ух ты, какие качества оказывается обнаружились :rolleyes: Прочитав это, не глядя на тему, человек подучает что речь о ПС или ВМ. Сомневаюсь что эти качества видят даже Лозоны. Особенно конек Мардж сопоставим с Наташиным. Выложил бы тут прокат с шоу, просто не помню какой именно, как она набирает скорость, там было близко к ужасу. В последнем сезоне этот минус замаскировали, но чисто по коньку там очень заметная разница, явно не в пользу Мардж, а Зак не лучше Филипа. Чисто по коньку сравнение явно не в пользу ЛЛ, а те качества которые вы им приписали, у них не на том уровне чтобы компенсировать СС. То что последним поставили в прошлом сезоне, очень сомневаюсь, что ЛЛ там смотрелись бы лучше. А овации на ЧМ позапрошлого ПТ отлично помним. ЛЛ могут так завершить карьеру, что таких овации так и не дождутся, а их не устаивают паре, у которой ничего нет кроме конька. Так что да, федра и ТШ и является тем, чем ЛЛ обходят ТТ. В целом это пары одного уровня.

0

1120

#p3798477,Александра написал(а):
#p3798459,Marianna написал(а):

Ну да, точно, конечно. Как обычно, сыпете тезисами, которые никак не проверить. Лично я уверена, что ЛЛ обходили бы ТТ, катайся они за любую федру. Эти папа просто сильно разного уровня. У ЛЛ, помимо конька и скрости, есть еще танцевальность, линии, культура жеста, хорновыучка и вычищенность. Они не просто рассекают по льду, волосы назад, хаотично размахивая руками, в отличие от ТТ. А еще ЛЛ косячат гораздо меньше. Если срывать поддержки

Не, никто особо не спорит, что ЛЛ самая талантливая пара поколения, но с дифирамбами перебор пошёл. Будь всё это так, то им не пришлось бы ждать Пайпер.

И ТТ тот дурацкий единственный срыв поддержки до конца карьеры будут припоминать?

В игре на рояле у Зака в ФК нет конкурентов 🥰

+1

1121

#p3798506,Yuzu написал(а):

Выложил бы тут прокат с шоу, просто не помню какой именно, как она набирает скорость, там было близко к ужасу.

:rofl:  На весь пост отвечать лень, но это просто очередная параллельная реальность из серии пешехода Сизерона.

И да, конек ЛЛ не хуже, чем у ТТ, просто они набирают скорость не за счет беговых и не несутся по льду, волосы назад, забив на хореоргафию, как ТТ, вот вы и считаете, что по коньку ТТ намного круче.

#p3798506,Yuzu написал(а):

Чисто по коньку сравнение явно не в пользу ЛЛ, а те качества которые вы им приписали, у них не на том уровне чтобы компенсировать СС.

Танцы на льду - это не только про конек, и вы прекрасно это знаете. Я уже написала, что между этими так нет такой разницы в коньке, как вы малююте да и компенсировать отсутствие всего СС не могут, потому что это только один из критериев оценивания. У ЛЛ, помимо конька, есть и другие плюсы, у ТТ их нет. поэтому ЛЛ - топ-пара, а ТТ врываются в двадцатку. Конечно, причина столь низкого результата ТТ еще и в том, что они крупно накосячили, сорвав элемент, ну так кто в этом виноват? Не ЛЛ ведь, которые на том же самом ЧМ достойно выступили, без единой ошибочки.

Отредактировано Marianna (02.09.2024 19:34:10)

+1

1122

#p3798477,Александра написал(а):

Не, никто особо не спорит, что ЛЛ самая талантливая пара поколения

Женя невгодовании :D Я лично спорю. ЛЛ, ДМ, ТТ, ТВ, в целом пары одного уровня и кто окажется выше, будет зависеть от разных факторов. Очередь, где турнир, кто там еще выступает и в кого нужно вбухать ресурс, какие танцы и т.д.

#p3798477,Александра написал(а):

Будь всё это так, то им не пришлось бы ждать Пайпер

Ну если ВМ ждали Лозонов, а ДУ БА, ЛЛ тоже подождут :D

0

1123

#p3798477,Александра написал(а):

Будь всё это так, то им не пришлось бы ждать Пайпер.

Ой, ну да, я и забыла, что, по вашему мнению, хуже ГП пары нет  :rolleyes: Во-первых, даже ВМ ждали, пока ДЛ закончат карьеру, вот это действительно вызывало недоумение а, во-вторых, ГП - талантливая пара, и она опытнее и пока чуть мастеровитее, чем ЛЛ, так что ничего страшного, если им придется подождать Пайпер. Благо для них, ждать недолго осталось.

#p3798477,Александра написал(а):

И ТТ тот дурацкий единственный срыв поддержки до конца карьеры будут припоминать?

Ну а почему бы и не припомнить, если тут пишут, что единственный козырь ЛЛ - это канадская федра и наличие "правильного" ТШ? Но как минимум ЛЛ на ЧМ были безошибочны и не срывали элементы, но это, конечно, как я понимаю, мелочи, конек должен был это компенсировать  :rolleyes:  Хотя и у ЛЛ этот пресловутый конек есть, но в отличие от ТТ не только он.

Отредактировано Marianna (02.09.2024 19:09:08)

+1

1124

#p3798768,Marianna написал(а):

И да, конек ЛЛ не хуже, чем у ТТ, просто они набирают скорость не за счет беговых и не несутся по льду, волосы назад, забив на хореоргафию,

Это не так. Беговых у Наташи не больше, чем у остальных пар. Кроме того, там и помимо беговых есть на что посмотреть в плане конька. Ну и, при всей моей любви к Мардж и Заку, в плане танцевальности Мардж отнюдь не Мэди Ч.

+1

1125

#p3798775,Yuzu написал(а):

Ну если ВМ ждали Лозонов, а ДУ БА, ЛЛ тоже подождут :D

Ерунда какая-то. Тесса и Скотт выиграли все, что только можно сильно до Лозонов. И Мэрил не ждала ухода Танит, она ее просто обошла.
Протоколы Ванкувера Вам в помощь.
А, Вы про Лозонов спортсменов. Прошу прощения, не поняла сразу. Да и не ждали Тесса и Скотт особенно, просто Лозоны вовремя свалили, иначе уже в следующий сезон были бы в догоняющих.

Отредактировано номер 13 (02.09.2024 18:32:25)

+2

1126

#p3798794,номер 13 написал(а):

Это не так. Беговых у Наташи не больше, чем у остальных пар.

Я про все остальные пары не пишу. Может, и не больше, но в сравнении с героями темы, а здесь почему-то стали сравнивать ЛЛ и ТТ, больше.

#p3798794,номер 13 написал(а):

в плане танцевальности Мардж отнюдь не Мэди Ч.

Естественно, но о Мэди Чок и речи не шло. Тут сравнивают Мардж с Натали, и вот здесь сравнение будет далеко не в пользу Натали.

Отредактировано Marianna (02.09.2024 19:36:02)

+2

1127

#p3798791,Marianna написал(а):
#p3798477,Александра написал(а):

Будь всё это так, то им не пришлось бы ждать Пайпер.

Ой, ну да, я и забывала, что, по вашему мнению, хуже ГП пары нет  :rolleyes:

1) я такого про ГП не писала
2) Вы так описали ЛЛ, что сложилось впечатление, что они ВМ, а раз так, то должны обходить очередь

0

1128

#p3798698,cleoc написал(а):

В игре на рояле у Зака в ФК нет конкурентов 🥰

Из действующих - нет (но это не точно). А так наверное Эрик?

0

1129

О, популярность пришла откуда не ждали.  :D
Теперь и теме ЛЛ срачи битвы.
Особенно позабавило про то, что ЛЛ пара одного уровня с Туркиллой.
Да и моим также любимым ДМ пока что еще пахать и пахать.
Про блат канадской федерации меня тоже всегда умиляет. Скейт Канада всегда поддерживает только первого номера (причем не всегда эффективно).
Может быть небольшая поддержка была на СА в прошлом году. И то потому, что новый цикл все ближе и жаренный петух вовсю клюет.

+3

1130

#p3798794,номер 13 написал(а):

Кроме того, там и помимо беговых есть на что посмотреть в плане конька

Волосы назад и рукомахи :D

#p3798794,номер 13 написал(а):

Ну и, при всей моей любви к Мардж и Заку, в плане танцевальности Мардж отнюдь не Мэди Ч

Может вы помните то видео, где Мардж демонстрировала чудеса коньковые? :rolleyes: Как она топала ногами, пытаясь набрать скорость.

0

1131

Ну ТТ много кому проигрывают, далеко не только "блатным" ЛЛ. Хореовыучка или качество постановок, называйте, как хотите, но уступают они в этом параметре многим.

+3

1132

#p3798810,Malva написал(а):

Особенно позабавило про то, что ЛЛ пара одного уровня с Туркиллой

Ну а почему нет, вот ЛЛ приписали качества ПС. А все перечисленное как раз у ТВ больше

танцевальность, линии, культура жеста, хорновыучка и вычищенность

Зато ЛЛ сильнее по коньку.

#p3798810,Malva написал(а):

Да и моим также любимым ДМ пока что еще пахать и пахать

Нет, они уже напахали, за 2 сезона превратились в одну из самых эффектных пар. Там просто федре нужно перестать вбухивать всё лишь в одну пару.

0

1133

#p3798803,Александра написал(а):

2) Вы так описали ЛЛ, что сложилось впечатление, что они ВМ, а раз так, то должны обходить очередь

Ничего они не должны, учитывая, что и сами ВМ не обошли канадскую очередь. Но ЛЛ, если будут и дальше прогрессировать и катать классные танцы, могут аккурат в олимпийский сезон ГП подвинуть.

Отредактировано Marianna (02.09.2024 19:37:08)

+1

1134

#p3798810,Malva написал(а):

Особенно позабавило про то, что ЛЛ пара одного уровня с Туркиллой.

Да я тоже слегка прифигела, прочитав это  :confused:

Отредактировано Marianna (02.09.2024 19:38:34)

+1

1135

#p3798812,Danielle написал(а):

Ну ТТ много кому проигрывают, далеко не только "блатным" ЛЛ.

Вот именно, что многим, поэтому при чем тут вообще ЛЛ к низким результатам ТТ, не очень поняла. Можно подумать, на ЧМ они были 6-ми вслед за ЛЛ, а не заняли только 15-е место  :rolleyes:

#p3798812,Danielle написал(а):

Хореовыучка или качество постановок, называйте, как хотите, но уступают они в этом параметре многим.

Они очень многим уступают и в том, и в другом. И вот кто виноват, что Занни их к станку не гонит и ставит абсолютно проходные танцы?

+1

1136

#p3798809,Danielle написал(а):
#p3798698,cleoc написал(а):

В игре на рояле у Зака в ФК нет конкурентов 🥰

Из действующих - нет (но это не точно). А так наверное Эрик?

Эрик сам сочиняет, а у Зака техника отличная, быстрые лёгкие пальцы, экспрессия

+3

1137

#p3798794,номер 13 написал(а):
#p3798768,Marianna написал(а):

И да, конек ЛЛ не хуже, чем у ТТ, просто они набирают скорость не за счет беговых и не несутся по льду, волосы назад, забив на хореоргафию,

Это не так. Беговых у Наташи не больше, чем у остальных пар. Кроме того, там и помимо беговых есть на что посмотреть в плане конька. Ну и, при всей моей любви к Мардж и Заку, в плане танцевальности Мардж отнюдь не Мэди Ч.

У Мардж конёк лучше. Но у неё свои баги - например, отставляет 5-ую точку. Но по совокупности, у неё нет провала ни в одном из компонентов. Все на хорошем уровне. Не на самом высоком, зато все ровно.
Ну а Зак, тут моё личное впечатление, не буду его сравнивать  с Эваном

+3

1138

#p3798874,cleoc написал(а):
#p3798794,номер 13 написал(а):
#p3798768,Marianna написал(а):

И да, конек ЛЛ не хуже, чем у ТТ, просто они набирают скорость не за счет беговых и не несутся по льду, волосы назад, забив на хореоргафию,

Это не так. Беговых у Наташи не больше, чем у остальных пар. Кроме того, там и помимо беговых есть на что посмотреть в плане конька. Ну и, при всей моей любви к Мардж и Заку, в плане танцевальности Мардж отнюдь не Мэди Ч.

У Мардж конёк лучше. Но у неё свои баги - например, отставляет 5-ую точку. Но по совокупности, у неё нет провала ни в одном из компонентов. Все на хорошем уровне. Не на самом высоком, зато все ровно.
Ну а Зак, тут моё личное впечатление, не буду его сравнивать  с Эваном

Мардж хорошая мастеровитая партнерша без слабых мест, тут я с Вами согласна. Зак в настоящий момент один из лучших партнеров. И, по совокупности качеств, это пара уровня топ. Но я совершенно не понимаю зачем, признавая все это, оценивать Наташу на уровне нижнего подплинтусья. И рассказывать сказки о том, что она не умеет ничего, кроме как передвигаться беговыми. И тыкать провалом на последнем ЧМ забывая о результатах предыдущего и о проблемах Филиппа в прошлом сезоне.
Ну и всегда чешется вопрос: если ваши (ваши - в данном случае обобщение) любимки выигрывают только у ничтожеств, вроде Наташи, то какая в этом честь, выиграть у слабака.

0

1139

#p3798870,cleoc написал(а):
#p3798809,Danielle написал(а):
#p3798698,cleoc написал(а):

В игре на рояле у Зака в ФК нет конкурентов 🥰

Из действующих - нет (но это не точно). А так наверное Эрик?

Эрик сам сочиняет, а у Зака техника отличная, быстрые лёгкие пальцы, экспрессия

Зак именно как пианист развивался, уже в детстве принимал участие в исполнительских конкурсах.
Что не удивительно - с его то мамой.

+3

1140

#p3798881,Malva написал(а):
#p3798870,cleoc написал(а):
#p3798809,Danielle написал(а):

Из действующих - нет (но это не точно). А так наверное Эрик?

Эрик сам сочиняет, а у Зака техника отличная, быстрые лёгкие пальцы, экспрессия

Зак именно как пианист развивался, уже в детстве принимал участие в исполнительских конкурсах.
Что не удивительно - с его то мамой.

Я мягко сформулировала, что Эрик - любитель, а Зак - профи.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага