FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 511 страница 540 из 987

511

Юля - личность незаурядная, многого достигшая, и ещё больше испытавшая всего...поэтому хотелось бы пожелать ей не останавливаться на комментировании, а продолжать готовиться к поступлению в МГУ, как и было озвучено в последнем её интервью. Образование - вещь бесценная. И вот именно Юле, с её сложной судьбой в спорте, хочется надёжного будущего. Видеть и слышать Юлю всегда приятно, но главной радостью для её болельщиков будет  узнать, что Юля продолжает совершенствоваться и поступила в запланированный ВУЗ.
Но... комментирование в её исполнении - супер !

+4

512

#p128576,Вик написал(а):

поэтому хотелось бы пожелать ей не останавливаться на комментировании,

Сугубо комментирование не является профессией. Юля - молодец, подошла к делу ответственно, послушала других, того же Теда, и выбрала правильный путь поведения. Теперь ей только надо немного подправить дикцию и говор, и можно смело выпускать в эфир на любых соревнованиях и каналах. Юля, не меняйся, пожалуйста!  :love:

+10

513

#p128529,Короче, Слушай Сюда написал(а):
#p128504,алла николаевна написал(а):

Мне как-то было все равно. у кого из комментаторов на Телеспорте какой говор, главное, что они прекрасно с этим справились, если не обращать внимания на Дениса. а так и Юля и Виктор и Макс и Адьян выполнили свою работу очень хорошо

В целом, да! Но Мирошкин этот мне не понра своими неожиданными криками - смотришь-слушаешь, все в одном диапазоне громкости и тут бац - как заорёт про молодцов и шикарно. А кто такой Виктор?

Виктор Адоньев, танцы комментировал

0

514

У меня есть мечта. Самая заветная. Но от возможности её исполнения мир становится светлее. Хочу чтобы Юля вернулась в фигурное катание. Не в соревновательный марафон с прыгающими юниорками, а в романтичное, художественное шоу Стефана Ламбьеля. Там Юле место...Преграда здесь одна - здоровье Юли. Но мечтать ведь не вредно ?

+4

515

#p129129,Вик написал(а):

У меня есть мечта.

У меня, конечно, не мечта, а так, мнение.
Мне так кажется, что сейчас очень важно восполнить то, что было пропущено из-за спорта. Ей надо много читать и получить хорошее фундаментальное образование. И, как правильно заметила Natalia, поработать над техникой речи. Просто чтобы это звучало более профессионально. Полагаю, что при её вдумчивости и основательности ей всё это будет по силам и очень интересно. Все возможности "по ходу поезда" практиковаться, судя по всему, у неё будут. У начинающих тут всегда проблема.
Все человеческие качества, необходимые для того чтобы стать хорошим спортивным журналистом или комментатором, есть. Девушка она умная, волевая, честная, с яркой харизмой и мощной энергетикой. И уже с именем, которое откроет многие двери. К тому же "предмет" хорошо знает изнутри. Думаю, что для успеха все предпосылки есть.

+32

516

Уважаемые поклонники Юлии, вы уж определитесь - либо программа гениальна настолько, что Этери сон потеряла, как бы повторить, либо Юля - тогда Этери правильнее по ней страдать. И можно как-то без Жени обойтись хотя бы в обсуждении СШ? Вроде, на него она не претендовала.

+11

517

#p129815,M.Kerelyuk написал(а):

А какие там были приёмы? Мне программа кажется обычной и пересматривать не тянет. Программа как программа, катание тоже обычное, ни легкости, ни силы, так, среднее нечто.

Ммм... ИМХО. Взять тему про девочку в красном, поставить ее на очень харизматичного еще почти ребенка, но уже со взрослыми проблемами. Совпадение образа и исполнителя. Согласитесь, что такая тема вряд ли подошла бы оформившейся девушке. Поставить в духе концепта программы незаконченные жесты и трогательную хорео как раз на грани, чтобы это было не кичливо, не театрально, но образно и читаемо. С нетеатральностью у последних Жениных программ как раз проблемы, КМК.
И потом тема очень выигрышная для интровертов. Помните, у Фарриса была программа под СШ, на каком-то этапе ГП он не сделал в ней чисто ни одного тройного прыжка, сорвал напрочь, наделал двойных, но прокат получился очень пронзительным. В таких прокатах не выпадаешь из образа.

Отредактировано Helvi (15.11.2017 02:27:09)

+7

518

#p129820,Helvi написал(а):

Взять тему про девочку в красном,

Девочка была в розовом. Но это так, реплика в сторону. Я тогда не смотрела командник и вообще ФК очень редко. Только немного одиночников в Сочи. Наверстала позже. Наверное, нужно было быть в теме ФК, чтобы понять, что ставится это на

#p129820,Helvi написал(а):

почти ребенка, но уже со взрослыми проблемами

#p129820,Helvi написал(а):

трогательную хорео как раз на грани, чтобы это было не кичливо, не театрально, но образно и читаемо.

Что вы имеет в виду под трогательным хорео? В этой программе образ создают музыка+красное почему-то? пальто+юный возраст исполнительницы.

#p129820,Helvi написал(а):

Согласитесь, что такая тема вряд ли подошла бы оформившейся девушке

Если оформившуюся девушку переодеть в полосатую одежду, то абсолютно та же программа будет на ней сидеть как влитая)

#p129820,Helvi написал(а):

И потом тема очень выигрышная для интровертов.

Какая тема? СШ? Лена Ильиных ни разу не интроверт, но их с Кацалаповым СШ очень даже.

0

519

Я, конечно, понимаю, что предыдущий оратор практически ненавидит Юлю, но отрицать, что СШ сильная программа - это... сильно.
Фильм видели? Знаете, кто такая девочка в красном? Понимаете, что толпа женщин в полосатых робах - не такой сильный образ или как?

+16

520

#p129819,Helvi написал(а):

Это лучшая программа в ее взрослой карьере. А вот дальше пазл Женя-платье-постановка перестал сходиться.
У Юли так не было.

Да так же точно и было.

Самые пронзительные и цепляющие программы обеих девушек катались под общим рецептом: тема+возраст+чистота исполнения.
Ингридиент "возраст" сработал только раз.
И никакой Ленинград позрослевшей Юли не имел того потенциала, который имел СШ Юли-девочки.
Хотя программа неплохая и на Юлю села. Но короткая от Ламбьеля ей шла намного больше, на мой взгляд, хотя возможно внешний вид похудевшей Юли добавил очков в презентацию.

+1

521

#p129859,peregrine_falcon написал(а):

Я, конечно, понимаю, что предыдущий оратор практически ненавидит Юлю, но отрицать, что СШ сильная программа - это... сильно.
Фильм видели? Знаете, кто такая девочка в красном? Понимаете, что толпа женщин в полосатых робах - не такой сильный образ или как?

Конечно, я видела фильм. Он совершенно потрясающий. И я знаю, кто такая девочка в розовом. Но я не смотрела ОИ в Сочи. Вообще ФК тогда не смотрела и посмотрела многое позже, уже под влиянием, так сказать, от написанного и прочитанного в группах и на форумах. Может быть, в той атмосфере всё воспринималось бы иначе. Но как есть, так и есть.
И "оратор" никого не ненавидит) Это слишком сильные для меня чувства. Я равнодушна к Юле как к фигуристке. 
Но что действительно вызывает отвращение, это обвинения в адрес Этери и откровенный *нелюбовь* в адрес Жени именно от русских фанов Юли. Даже вот это пренебрежительное "толпа женщин в полосатых робах" в ту же кассу. Мне даже жалко их иногда. Экая незадача - влюбиться в образ несчастного ребенка из фильма, перенести его на реального человека и залюбить до сумасшествия. Это именно фанатская истерия привела к Юлиному желанию во что бы то ни было вернуться и жахнуть, и, как следствие, к болезни. Это фанаты кормили её лживыми "ты самая-самая", хотя это не было правдой. и её поезд ушёл сразу после Сочи. Она ведь могла ещё тогда или спокойно  уйти, или кататься в своё удовольствие по сей день, как та же Алёна.

!

Но нет, фанам хотелось, чтобы она вернулась и свергла Женю. А теперь им изо всех сил хочется, чтобы Женю сверг уже хоть кто-нибудь. Фанатизм - зло, в общем)

Последнее перед баном китайское предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Ваш модератор Natalia

+8

522

#p129815,M.Kerelyuk написал(а):

Авер сшил шапку не по Сеньке. Программа слишком сложная для Юли.

На счет Сеньки.
Думаю это не Авер исписался, а Женя не тот исполнитель.
Ведь смотрите, при всех проблемах, на следующий год ставится совершенно иная, отличная от предыдущей,  короткая для Юли. И она также становится лучшей КП на то время.
А у Жени все лирическо-удивленное, ну где тут гению Авербуху развернуться?
Вот оттуда и самоповторы бесконечные, куда деваться.

+16

523

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):
#p129859,peregrine_falcon написал(а):

Я, конечно, понимаю, что предыдущий оратор практически ненавидит Юлю, но отрицать, что СШ сильная программа - это... сильно.
Фильм видели? Знаете, кто такая девочка в красном? Понимаете, что толпа женщин в полосатых робах - не такой сильный образ или как?

Конечно, я видела фильм. Он совершенно потрясающий. И я знаю, кто такая девочка в розовом. Но я не смотрела ОИ в Сочи. Вообще ФК тогда не смотрела и посмотрела многое позже, уже под влиянием, так сказать, от написанного и прочитанного в группах и на форумах. Может быть, в той атмосфере всё воспринималось бы иначе. Но как есть, так и есть.
И "оратор" никого не ненавидит) Это слишком сильные для меня чувства. Я равнодушна к Юле как к фигуристке. 
Но что действительно вызывает отвращение, это обвинения в адрес Этери и откровенный *нелюбовь* в адрес Жени именно от русских фанов Юли. Даже вот это пренебрежительное "толпа женщин в полосатых робах" в ту же кассу. Мне даже жалко их иногда. Экая незадача - влюбиться в образ несчастного ребенка из фильма, перенести его на реального человека и залюбить до сумасшествия. Это именно фанатская истерия привела к Юлиному желанию во что бы то ни было вернуться и жахнуть, и, как следствие, к болезни. Это фанаты кормили её лживыми "ты самая-самая", хотя это не было правдой. и её поезд ушёл сразу после Сочи. Она ведь могла ещё тогда или спокойно  уйти, или кататься в своё удовольствие по сей день, как та же Алёна. Но нет, фанам хотелось, чтобы она вернулась и свергла Женю. А теперь им изо всех сил хочется, чтобы Женю сверг уже хоть кто-нибудь. Фанатизм - зло, в общем)

Почему в розовом-то? Я может не очень хорошо разбираюсь в оттенках цвета, но розовый явно с другим ассоциируется. А Юля вряд ли когда-то что-то делала с учетом мнения фанатов. Не тот характер. Скорее, ей самой хотелось вернуться. И кстати, болезнь, если верить Юле, не во время "возвращения" началась.

Отредактировано morenetta (15.11.2017 10:37:31)

+12

524

#p129815,M.Kerelyuk написал(а):
#p129785,Кристи написал(а):

все "внешние" приемы СШ повторили и усугубили,

А какие там были приёмы? Мне программа кажется обычной и пересматривать не тянет.

О, в спорах о СШ наступил новый этап: если раньше нелюбители доказывали, что его рецепт прост, как три копейки, то теперь отвергается само наличие успеха.

+20

525

#p129924,morenetta написал(а):

Почему в розовом-то? Я может не очень хорошо разбираюсь в оттенках цвета, но розовый явно с другим ассоциируется.

видимо, речь о том, что было 2 истории, которые были рассказаны Спилбергу в период собирания материалов. Была девочка Рома Легоцка, которая пережила войну, и она действительно носила красное пальто. Впоследствии издала мемуары о Холокосте. Но однажды Спилбергу довелось услышать рассказ от старика из Польши о том, как немцы прямо на его глазах расстреляли маленькую девчушку в розовом пальто. В итоге пальто в фильме было красным как символ Холокоста (как кровь), и девочка погибла.
По сюжету фильма именно после смерти малышки Шиндлер, который часто видел ее до этого,  перестал колебаться и начал помогать евреям (если вдруг кто не видел фильм).

Отредактировано почему бы и нет (15.11.2017 11:12:57)

+2

526

Ну да. СШ такая посредственная программа, что ее 4 год обсуждают.

+27

527

#p129925,Кристи написал(а):

О, в спорах о СШ наступил новый этап: если раньше нелюбители доказывали, что его рецепт прост, как три копейки, то теперь отвергается само наличие успеха.

И это ещё не предел, возможно, на новом витке появятся «доказательства», что письмо Спилберга — фейк… Таковы, увы, реалии нынешнего времени — фальсификация всего и вся.

+7

528

#p129932,почему бы и нет написал(а):
#p129924,morenetta написал(а):

Почему в розовом-то? Я может не очень хорошо разбираюсь в оттенках цвета, но розовый явно с другим ассоциируется.

видимо, речь о том, что было 2 истории, которые были рассказаны Спилбергу в период собирания материалов. Была девочка Рома Легоцка, которая пережила войну, и она действительно носила красное пальто. Впоследствии издала мемуары о Холокосте. Но однажды Спилбергу довелось услышать рассказ от старика из Польши о том, как немцы прямо на его глазах расстреляли маленькую девчушку в розовом пальто. В итоге пальто в фильме было красным, как символ Холокоста (как кровь), и девочка погибла.

Я тоже читала о девочке именно в красном.

Вот здесь источник на англ. http://mentalfloss.com/article/69150/14 … dlers-list и затем перевод на русский https://www.livelib.ru/translations/pos … -shindlera

Выдержка:

Символ невинности (девочка в красном пальто, которая появляется в фильме во время ликвидации гетто) основан на образе реального человека. Роль девочки сыграла актриса Оливия Дабровска, которая – в трехлетнем возрасте – пообещала Спилбергу, что не будет смотреть фильм, пока ей не исполнится 18 лет. Похоже, она все-таки нарушила обещание и посмотрела фильм, когда ей было 11, после чего несколько лет опровергала случившееся. Позже в интервью «Daily Mail» она сказала: «Я поняла, что была частью чего-то, чем могла гордиться. Спилберг был прав: я должна была вырасти, чтобы посмотреть этот фильм». Настоящую девочку в красном пальто звали Рома Лигоцка. Выжившая в краковском гетто, она была известна среди живших там евреев благодаря своему красному зимнему пальто. Сейчас Лигоцка – художник. Она живет в Германии и написала автобиографию о Холокосте, которая носит название «Девочка в красном пальто».

+5

529

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

это фанаты кормили её лживыми "ты самая-самая", хотя это не было правдой. и её поезд ушёл сразу после Сочи.

Про "самую-самую" только время может показать. Я в современном ФК пока не знаю ни одну, успешно прошедшую пубертат, спортсменку в России, находящуюся в топе. Аня, может быть, только.

+3

530

#p129943,Shaula написал(а):

При этом ПП Юли ругают все кому не лень кроме Эмика. На ПП исполнительницу уже не хватило?

Джульетту ругали?
Они ее не показала толком.

0

531

Уймитесь, *нелюбители*. За Юлю говорят все её программы. А они прекрасны.
Юля - лучшее, что случилось в фигурном катании.
Жаль, что так недолго она радовала нас.

+4

532

#p129938,C@вa написал(а):
#p129925,Кристи написал(а):

О, в спорах о СШ наступил новый этап: если раньше нелюбители доказывали, что его рецепт прост, как три копейки, то теперь отвергается само наличие успеха.

И это ещё не предел, возможно, на новом витке появятся «доказательства», что письмо Спилберга — фейк… Таковы, увы, реалии нынешнего времени — фальсификация всего и вся.

Письмо настоящее, но он еще Катарине Витт писал по тому же поводу. Очень любит человек себя, свое творчество и всех, кто имеет к этому творчеству отношение. Немного похож в этом плане на Авербуха.

#p129940,Паприкаш написал(а):
#p129932,почему бы и нет написал(а):
#p129924,morenetta написал(а):

Почему в розовом-то? Я может не очень хорошо разбираюсь в оттенках цвета, но розовый явно с другим ассоциируется.

видимо, речь о том, что было 2 истории, которые были рассказаны Спилбергу в период собирания материалов. Была девочка Рома Легоцка, которая пережила войну, и она действительно носила красное пальто. Впоследствии издала мемуары о Холокосте. Но однажды Спилбергу довелось услышать рассказ от старика из Польши о том, как немцы прямо на его глазах расстреляли маленькую девчушку в розовом пальто. В итоге пальто в фильме было красным, как символ Холокоста (как кровь), и девочка погибла.

Я тоже читала о девочке именно в красном.

Вот здесь источник на англ. http://mentalfloss.com/article/69150/14 … dlers-list и затем перевод на русский https://www.livelib.ru/translations/pos … -shindlera

Выдержка:
Настоящую девочку в красном пальто звали Рома Лигоцка. Выжившая в краковском гетто, она была известна среди живших там евреев благодаря своему красному зимнему пальто. Сейчас Лигоцка – художник. Она живет в Германии и написала автобиографию о Холокосте, которая носит название «Девочка в красном пальто».

Как здорово, что выжила!  И фамилия почти одинаковая. А у Юли есть какие-то корни? Во-всяком случае маму зовут Даниела, имя явно польское, да и фамилия.

Фильм при этом жуткая клюква. И довольно много цинизма: и в теме главного героя, и в использовании в качестве художественного приема образа убитого ребенка, который в реальности, к счастью, остался живым.

0

533

Я вообще не поняла, почему фанатам Юли приписали столько злобы и *нелюбви*?

+3

534

Есть такое понятие в литературе, что, когда масштабы трагедии настолько ужасны, никакое изобразительное средство их передать не сможет. Это невероятные люди... Как можно жить, создать семью, родить детей, после того, как проводила маму и бабушку в газовую камеру, и просила охранника, чтобы пойти с ними, а он отшвырнул ее оружием, крикнув, что ее время еще не пришло? Выйти из Освенцима, когда от всей большой семьи осталась только старшая двоюродная сестра, тоже потерявшая всю семью, и сказавшая ей "не надейся, что я тебя буду баловать, я не мама". Я долго жила в Гиватайме, пригороде Тель Авива, там очень много выживших в Холокосте. Именно выживших ибо жить после этого невозможно...

+11

535

Шепотом. У Юли еврейские корни. Она могла бы выступать за Израиль, если бы захотела...

+3

536

#p129983,Gloria написал(а):

Шепотом. У Юли еврейские корни. Она могла бы выступать за Израиль, если бы захотела...

Интересно как!

0

537

#p129983,Gloria написал(а):

Шепотом. У Юли еврейские корни. Она могла бы выступать за Израиль, если бы захотела...

А почему шепотом? Отлично, что есть. Я думаю, они бы ее и без корней взяли выступать, после Шиндлера она в Израиле наверняка очень популярна.
Вообще действительно распространенная фамилия, и довольно много известных людей ее носило.

И у Полины Шелепень, которая первой в группе Этери захотела катать Шиндлера они были, символично. Полина даже стала гражданкой, но в спорте, к сожалению, не успела это использовать.

Отредактировано MLidia0912 (15.11.2017 13:02:38)

0

538

#p129983,Gloria написал(а):

Она могла бы выступать за Израиль, если бы захотела...

К сожалению, это не дает автоматический релиз.

0

539

Шепотом, потому что это не о спорте. А насчет Шелепень - да, но там более далекие корни, чем у Юли. Только дедушка по маме.

+3

540

не знаю, по-моему, что ни говори, но программа эта уже давно и прочно вошла в историю. хотя лично я не люблю такие соревновательные образы, чтобы прямо "в лоб" и катай Юля тогда без красного пальто, я бы любила эту программу больше. саму постановку и хорео считаю безусловно гениальными.

ну и да, вся эта чехарда с тем, кто выбрал эту музыку, тоже надоела уже.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3