FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 987

91

#p71967,Lera написал(а):

коньки в шкаф и не достает их почти год. Не так должны уходить чемпионы, это как-то слишком грустно. Да, в 19 полно возможностей для самореализации в учебе и много еще чем, хороший возраст, еще ничего не упущено. Но коньки в шкафу - это что-то очень драматичное для меня.

Вот аналогично эту ситуацию воспринимаю.

Мне кажется, что за этим решением Юли стоят очень сильные отрицательные эмоции. Боль ли это, отвращение к когда-то любимому делу.... Уже неважно, в данном случае.

0

92

Почему-то уверена, что коньки из шкафа Юля обязательно достанет, но не скоро.

+10

93

#p72018,Kelly написал(а):
#p71981,Вика-Ника написал(а):

Но бронза Ани не воспринималась, как трагедия, а с Юлей: всё, что ниже первого места - чудовищный проигрыш!

Кто так считал? Юля? Болельщики? Откуда такие выводы?  o.O

Постоянная истерия по поводу Юли в прессе: из каждого утюга такие выводы транслировались. Вот, что я имела ввиду. С другими девушками не было такого масштаба, всё как-то более-менее спокойно воспринималось. А уж с уходом Юли - опять сумасшествие в СМИ.

0

94

#p71968,Tat написал(а):

Уникальные вращения и растяжка, искренность, любовь миллионов болельщиков, легендарная программа, которая навсегда останется в истории, чемпионка и просто символ Олимпиады в Сочи - об этом многие даже сильные фигуристы могут только мечтать. После Олимпиады Юля показала еще и сильный характер, волю, прекрасные программы (КП "Элвис" на ЧР также вызвали счастливые эмоции и слезы счастья многих зрителей). Любовь к Юле болельщиков и уважение к ней всех останется навсегда. Для многих Юля уже стала легендой. Все это должно принести и будущем Юле прекрасные возможности карьеры в любой области.

Для меня "сильный характер и воля" - это Слуцкая и Бережная. Они боролись и вышли победительницами в этой борьбе. Ими я восхищаюсь, а Юля - боролась и проиграла, у меня она вызывает жалость.

-18

95

#p72380,REnata написал(а):

Для меня "сильный характер и воля" - это Слуцкая и Бережная. Они боролись и вышли победительницами в этой борьбе. Ими я восхищаюсь, а Юля - боролась и проиграла, у меня она вызывает жалость.

А у меня уважение. За то, что честно пыталась и прилагала все силы, пусть и не получилось успешно продолжить после Сочи. А олимпийская чемпионка, пусть и в команде, полюбившаяся миллионам - это звание должно вызывать жалость?

Слуцкая, кстати, свою бронзу в Турине не считает победой. И до сих пор смириться не может.

P.S. Кстати, Бережной и Слуцкой подарили по две квартиры?  :P

+12

96

#p72380,REnata написал(а):

[
Для меня "сильный характер и воля" - это Слуцкая и Бережная. Они боролись и вышли победительницами в этой борьбе. Ими я восхищаюсь, а Юля - боролась и проиграла, у меня она вызывает жалость.


Слуцкой очень повезло,  что в сборной в этот период не было такого количества  супер-фигуристок ,  что у тренера она была всегда "номер один ". Юля,  может быть,  и не заболела бы,  будь у нее время спокойно пережить взросление. 
У меня Юля вызывает не меньшее уважение,  чем Ира или Лена.

+26

97

#p72380,REnata написал(а):

Для меня "сильный характер и воля" - это Слуцкая и Бережная. Они боролись и вышли победительницами в этой борьбе. Ими я восхищаюсь, а Юля - боролась и проиграла, у меня она вызывает жалость.

А что сила характера - это только когда удается выйти из всех ситуаций победителем? На мой взгляд, вы неправильно трактуете это понятие.

Я больше согласна с таким определением:

"Говоря о том, что человек наделен сильным характером, всегда подразумевается, что он проявляет волю и показательные для этого черты характера: самостоятельность, независимость, настойчивость, последовательность, целеустремленность и упорство. А если человека называют бесхарактерным, то это значит, что он и в общении, и в деятельности не проявляет этих качеств, а просто подстраивается под обстоятельства и плывет по течению."

+15

98

#p72100,louisinsane написал(а):

достанет, но не скоро.

для авито ?

0

99

#p72505,Libretto написал(а):

что Юля выкарабкается

Она никуда и не падала - всё, что могла в спорте - достигла, имя заработала. Впереди - вся жизнь.

+1

100

#p72529,absTractor написал(а):
#p72100,louisinsane написал(а):

достанет, но не скоро.

для авито ?

На авито дорого не продашь. В таком случае можно аукцион устроить.
Но, я думаю, достанет для того, чтобы снова кататься. В шоу.

+1

101

#p72505,Libretto написал(а):

то Юля никогда и не скрывала, что терпела и подчинялась.

Если бы она только терпела и подчинялась, она не достигла бы таких успехов. Собственная мотивация там тоже присутствовала.

+5

102

Чем всех так впечатлила статья? В ней что-то новое написано, какая-то сенсация? И Юля, и её мама, и Этери были всегда довольно откровенны с журналистами, и многие обстоятельства, описанные в статье, взяты из их интервью.
Просто пока Липницкая побеждала, эти факты трактовались в одном ключе, а теперь, когда всё закончилось не самым лучшим образом - им же придаётся противоположное значение.

Отредактировано Kelly (28.09.2017 12:06:08)

+17

103

#p72576,Kelly написал(а):

Чем всех так впечатлила статья? В ней что-то новое написано, какая-то сенсация? И Юля, и её мама, и Этери были всегда довольно откровенны с журналистами, и многие обстоятельства, описанные в статье, взяты из их интервью.
Просто пока Липницкая побеждала, эти факты рассматривались в одном ключе, а теперь, когда всё закончилось не самым лучшим образом - им же придаётся противоположное значение.

Вот именно, собрали всё с бору по сосенке, и вуаля, журналистское расследование  :D

+1

104

#p72583,Людмила написал(а):

Вот именно, собрали всё с бору по сосенке, и вуаля, журналистское расследование

Да какое уж там расследование, читают, что перед ними написали, и добавляют свои домыслы

+1

105

#p72570,Natalia написал(а):
#p72505,Libretto написал(а):

то Юля никогда и не скрывала, что терпела и подчинялась.

Если бы она только терпела и подчинялась, она не достигла бы таких успехов. Собственная мотивация там тоже присутствовала.

Ну в самом деле, теперь из нее лепят девочку, которую насильно заставили стать ЧОИ. Они сами-то в это верят? ) Прямо дите  из Северной Кореи под дулами автоматов тренировалось и выступало, не иначе.

Отредактировано Lera (28.09.2017 13:09:54)

+19

106

#p72758,Lera написал(а):
#p72570,Natalia написал(а):
#p72505,Libretto написал(а):

то Юля никогда и не скрывала, что терпела и подчинялась.

Если бы она только терпела и подчинялась, она не достигла бы таких успехов. Собственная мотивация там тоже присутствовала.

Ну в самом деле, теперь из нее лепят девочку, которую насильно заставили стать ЧОИ. Они сами-то в это верят? ) Прямо дите  из Северной Кореи под дулами автоматов тренировалось и выступало, не иначе.

Какая разница что лепят некомпетентные журналисты? Ветер конъюнктуры переменится, и будут лепить еще что угодно.

0

107

#p72380,REnata написал(а):

Для меня "сильный характер и воля" - это Слуцкая и Бережная. Они боролись и вышли победительницами в этой борьбе. Ими я восхищаюсь, а Юля - боролась и проиграла, у меня она вызывает жалость.

Мне очень симпатична Юля, и очень жаль, что ее карьера так быстро завершилась, но вот в ее случае из рядовых, по сути, проблем, с которыми спортсменка, к сожалению, так и не справилась, сделали какую-то невероятную историю преодоления. С карьерой Ирины, с ее выигранным ЧМ в 26 лет после такой болезни это неудобно сравнивать, честно говоря.

+7

108

#p73190,morenetta написал(а):

С карьерой Ирины, с ее выигранным ЧМ в 26 лет после такой болезни это неудобно сравнивать, честно говоря.

Тем не менее, почему-то вам понравился пост Renata, в котором она зачем-то сравнила. До этого никто сравнивать не собирался.

#p73190,morenetta написал(а):

в ее случае из рядовых, по сути, проблем, с которыми спортсменка, к сожалению, так и не справилась, сделали какую-то невероятную историю преодоления.

А кто сделал "невероятную историю преодоления"? Как-то все это выглядит на не очень красивый прием в споре, когда мнение других доводят до абсурда, а потом спорят с выдуманным мнением, а не реальным.

И у вас есть, возможно, рейтинг болезней? Какие из них рядовые, какие нерядовые. Чтобы, так сказать, точно уже знать, кого уважать за тяжелую болезнь, а кто так, не достоин и внимания.

+7

109

#p73287,FS написал(а):

А кто сделал "невероятную историю преодоления"? Как-то все это выглядит на не очень красивый прием в споре, когда мнение других доводят до абсурда, а потом спорят с выдуманным мнением, а не реальным.

Пресса и болельщики. Ажиотаж вокруг Юли уже давно кажется нездоровым.

Опуская Ваши передергивания насчет рейтинга болезней, скажу, что проблемы с пищевым поведением для ФК - явление нередкое, а случай Ирины действительно уникален, и там уместно говорить практически о героизме.

+3

110

мы всерьез болезнями меряемся сейчас?

+15

111

#p72384,Kelly написал(а):

P.S. Кстати, Бережной и Слуцкой подарили по две квартиры?  :P

Лена с Ирой выступали в другое время, тогда таких подарков не преподносилось. Сочи-2014 тоже не всем олимпийцам такие подарки преподнесло, к сожалению, а Юле повезло с тем, что тренер и клуб приложили огромное старание в обеспечении ТАКОГО спонсора. Очень хочется верить, что Юля с мамой им за это благодарны, как и за получение первой квартиры, в этом вопросе тренер тоже приложила свои усилия.

Ира умница, ей много пришлось перенести и она справилась. Что касается Лены, то это настоящее геройство.

+1

112

#p71772,Kelly написал(а):

Только сама Юля может знать ответ на вопрос: "Стоило или не стоило".

И то в течении жизни ответ на этот вопрос может меняться.

0

113

#p73525,Белая Сова написал(а):

что тренер и клуб приложили огромное старание в обеспечении ТАКОГО спонсора

Откуда ТАКАЯ информация?

#p73525,Белая Сова написал(а):

как и за получение первой квартиры, в этом вопросе тренер тоже приложила свои усилия.

Каким образом?

Отредактировано Ksu (28.09.2017 20:29:09)

+3

114

#p71967,Lera написал(а):

Но коньки в шкафу - это что-то очень драматичное для меня.

Мне пришлось увидеть старый чемодан с медалями ЧМ в том числе, а рядом с ним свалку кубков, и всё это на чердаке дачного дома. Вот это драма.

0

115

#p73530,Ksu написал(а):
#p73525,Белая Сова написал(а):

что тренер и клуб приложили огромное старание в обеспечении ТАКОГО спонсора

Откуда ТАКАЯ информация?

#p73525,Белая Сова написал(а):

как и за получение первой квартиры, в этом вопросе тренер тоже приложила свои усилия.

Каким образом?

Погуглите интервью с ЭГ из спортзала, было после ОИ, там были жалобы на жилищные условия и выражалась надежда на муниципалов. О спонсоре много писалось после ОИ.

-1

116

#p73547,Белая Сова написал(а):

О спонсоре много писалось после ОИ.

Писалось, что Самбо к этому не имеет отношение.

+2

117

#p73553,Ksu написал(а):
#p73547,Белая Сова написал(а):

О спонсоре много писалось после ОИ.

Писалось, что Самбо к этому не имеет отношение.

Не помню такого, помню наоборот. Спорить не буду, но и слова свои брать обратно воздержусь.

-1

118

#p73525,Белая Сова написал(а):

клуб приложили огромное старание в обеспечении ТАКОГО спонсора.

Это не так. Это был самостоятельный выбор спонсора, собственно свой интерес в фк он озвучил - цитата есть в обсуждаемой статье.

+5

119

#p73557,Белая Сова написал(а):

Не помню такого, помню наоборот.

Ну конечно.

+3

120

Какая-то плохая примета этот спонсор.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3