FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3


Юлия Липницкая, часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 987

181

Не знаю чему удивляться, чиновники ведь все такие эээ безушные
Спортсмен, как мыслит Мишин, своего рода скаковая лошадь.
Не можешь выигрывать- отпускают и списывают без сожаления, они ведь не испытывают любви  к Юле, излагают свои мысли сухо и сжато в рамках свои обязанностей.
Все хорошо будет у девочки, жизнь наладится.

0

182

Юля очень умная девочка, вряд ли она станет обращать внимание на подобные вещи даже (и тем более!) в уязвимом состоянии.
Что касается статьи, мое мнение следующее: когда человек высказывается плохо о других людях, это говорит не о людях, а о нем.

И да, никто не знает, при каких условиях писалась статья, и как именно интерпретировали слова, но то, что Юля зажгла столько глаз, что не сосчитать, это факт :) Все у девочки получится. Есть люди, рождённые быть чемпионами и, если они не могут продолжать заниматься своим делом, они просто становятся чемпионами в другой сфере. Это характер.

+21

183

ИМХО не надо кидаться на чиновников только потому что они мимими не пускают. Что не так сказала Роднина и почему это "топтание на костях"?
Если вы поклонники ЮЛ и следите за ней как за родной, то знаете, что она никогда не заявляла что фк само по себе ее жизнь и цель, а наоборот "надоело, журналисты, фанаты - достали, не знаю куда спрятаться", "отстаньте", "не ту квартиру дали", "вот наконец-то ту квартиру дали".
Глаза горели у нее только в США у Зуевой по самому факту пребывать в той стране.

О фк от нее максимум можно было дождаться краткого рассказа как ей музыку предлагали и она в принципе была не против, в кике - про то как платья выглядят на экране, ну а потом только "не могу прыгать, боюсь, почему то не получается".
Вы от нее слышали о долгосрочных целях в фк, о музыке, которую очень хочет сказать, о любимых фигуристах, кумирах?
Последний год пускала только виртуальные фиги всем, кто смел о ней высказываться и что-то рассуждать.

ИМХО для ЮЛ фк только не совсем любимая профессия для зарабатывания, которая ее устраивала пока ей было в ней относительно легко. Появились трудности  - она очевидно стала не просто нелюбимой, но и в тягость.   
И пусть благодарит Авербуха, что в ее жизни случился Шиндлер. Про эту программу, ее восхищение тоже не припоминаю

-5

184

#p91364,real написал(а):

ИМХО не надо кидаться на чиновников только потому что они мимими не пускают. Что не так сказала Роднина и почему это "топтание на костях"?
Если вы поклонники ЮЛ и следите за ней как за родной, то знаете, что она никогда не заявляла что фк само по себе ее жизнь и цель, а наоборот "надоело, журналисты, фанаты - достали, не знаю куда спрятаться", "отстаньте", "не ту квартиру дали", "вот наконец-то ту квартиру дали".
Глаза горели у нее только в США у Зуевой по самому факту пребывать в той стране.

Жаль воскресное утро тратить на разбор набросов, но придется.
В первую очередь, чиновник Роднина получает за свое двуличие и конъюнктурность.
А то раньше она говорила:

- Абсолютно! Гениальная девочка! Я считаю, что к этому ребенку точно Бог прикоснулся. Она не только технически безукоризненно подготовлена, не к чему придраться, но у нее еще и очень хорошая, трезвая голова. Она очень хорошо контролирует свои действия, умеет справляться с волнением, и удивительно, что это в 15 лет!

- Сейчас с появлением нового вида в фигурном катании — командного первенства, шансов на медали у фигуристов стало больше. У Юли уже в Сочи есть возможность взять второе золото.

Нет сомнений, что она будет кататься до следующих Игр. Поэтому Юля может не просто, как я, быть трехкратной, она может и перепрыгнуть меня

Между "ФК - жизнь и цель" и "отвалите все" есть еще куча промежуточных состояний. Юля с детства мечтала быть чемпионкой, заявляла, что полюбила фигурное катание. Неприятие отдельных фанатов было прямо пропорционально их настойчивости. Если кто-то, наоборот, жаждет еще большей славы и популярности, то, наверное, потому, что она не заполняет их жизнь более чем полностью.
Про горели глаза из-за Америки - это крайне некрасивые домыслы. Если бы дело было в стране - почему бы сейчас не жить там. А внимательные поклонники ФК, не преисполненные ненависти к фигуристке, могли бы заметить, что глаза у нее горели и в Бордо, когда просто стало понятно, то она сменит атмосферу, и это будет далеко не США. А также достаточно посмотреть видеоинтервью после ПП в Саранске, где почти получилось. И как светилась тогда Юля.

Квартирный вопрос - это давно уже лакмусовая бумажка для *нелюбителей*. Ну вот беда, что когда была ребенком, говорила прямо как есть. С X5 сезар груп, насколько понимаю, рекламный контракт.

#p91364,real написал(а):

О фк от нее максимум можно было дождаться краткого рассказа как ей музыку предлагали и она в принципе была не против, в кике - про то как платья выглядят на экране, ну а потом только "не могу прыгать, боюсь, почему то не получается".
Вы от нее слышали о долгосрочных целях в фк, о музыке, которую очень хочет сказать, о любимых фигуристах, кумирах?
Последний год пускала только виртуальные фиги всем, кто смел о ней высказываться и что-то рассуждать.

В Кике она обсуждала в т.ч. и аспекты выполнения технических элементов, как и все. Рассказывала интересные вещи и про фигурное катание, в частности, про отработку шагов со специалистами по танцам, про заходы на прыжки, про Ламбьеля. Любимой фигуристкой была Костнер, восхищалась Ханю (то. что приходит первое на ум). Про музыку тоже периодически проскальзывала информация. Хотела ту же Лунную сонату откатать. И вообще с горечью заявила, что не всего добилась в спорте и не все откатала, что хотела.

#p91364,real написал(а):

ИМХО для ЮЛ фк только не совсем любимая профессия для зарабатывания, которая ее устраивала пока ей было в ней относительно легко. Появились трудности  - она очевидно стала не просто нелюбимой, но и в тягость.   
И пусть благодарит Авербуха, что в ее жизни случился Шиндлер. Про эту программу, ее восхищение тоже не припоминаю

Если бы ЮЛ слишком много думала о зарабатывании денег, то она могла бы их зарабатывать гораздо больше. Почему на ее имени деньги делают настолько дозированным способом - это тайна за семью печатями. Человек с полумиллионом подписчиков исчезает просто на полгода - это нонсенс для современного мира.
Легко не было никогда. Даже когда семья Липницких только-только выбралась из бедности и начала получать первые приличные деньги за ФК - ЮЛ уже собиралась все бросить из-за постоянных травм, еле отговорили.

У ЮЛ много отличных программ, не Авербухом единым. Да и, в конце концов, музыку, образ пришлось самой отстаивать. Там все друг другу должны быть благодарны, кто-то заламывания рук поставил, кто-то сыграл неплохо. Авербух ведь тоже в долгу не остался - послеолимпийский чес выжатых спортсменов чего стоит. Зато в обратную сторону был такой поток добра... Даже у христиан если тебе бьют по одной щеке - просто подставь другую. Спасибо ведь говорить за это необязательно?

+56

185

Я надеюсь, что высказывания Родниной значат для Юли не больше, чем высказывания какого-нибудь Малахова. Роднина -- персона только в глазах журналистов, а мир фк давно уже знает ей цену.

+18

186

#p91364,real написал(а):

ИМХО не надо кидаться на чиновников только потому что они мимими не пускают. Что не так сказала Роднина и почему это "топтание на костях"?
Если вы поклонники ЮЛ и следите за ней как за родной, то знаете, что она никогда не заявляла что фк само по себе ее жизнь и цель, а наоборот "надоело, журналисты, фанаты - достали, не знаю куда спрятаться", "отстаньте", "не ту квартиру дали", "вот наконец-то ту квартиру дали".
Глаза горели у нее только в США у Зуевой по самому факту пребывать в той стране.

О фк от нее максимум можно было дождаться краткого рассказа как ей музыку предлагали и она в принципе была не против, в кике - про то как платья выглядят на экране, ну а потом только "не могу прыгать, боюсь, почему то не получается".
Вы от нее слышали о долгосрочных целях в фк, о музыке, которую очень хочет сказать, о любимых фигуристах, кумирах?
Последний год пускала только виртуальные фиги всем, кто смел о ней высказываться и что-то рассуждать.

ИМХО для ЮЛ фк только не совсем любимая профессия для зарабатывания, которая ее устраивала пока ей было в ней относительно легко. Появились трудности  - она очевидно стала не просто нелюбимой, но и в тягость.   
И пусть благодарит Авербуха, что в ее жизни случился Шиндлер. Про эту программу, ее восхищение тоже не припоминаю

За Шиндлера я бы Шелепень поблагодарила в первую очередь. Хотя не думаю, что побеждала благодаря программе.

-1

187

#p91364,real написал(а):

Если вы поклонники ЮЛ и следите за ней как за родной, то знаете,

Вы правы, мы действительно, знаем кто и что говорил о Юле, и как менялась тональность слов, в зависимости от конъюктуры, начиная с бывшего тренера и хореографа и заканчивая такими горе депутатами. И передергивание фактов мы сразу видим.
Плюс поставивила Вам случайно, конечно, минус.

+17

188

У меня сложилось впечатление, что здесь, на новом ФСО , кто-то дежурит. И стоит появится любому хорошему комменту о Юле - сразу появляются заказные эксперты. Я уж их узнаю по их "никам". И ведь знают, что пишут неправду, чушь,- но пишут. Да не опорочите вы Липницкую. Все, кто любит Юлю, в "теме". И ваши комменты - повторение со спортс-ру. Юля - любима, и вами  - тоже. Потому что - уникальна и неповторима. Ей бы сейчас взять паузу на год. Организм молодой. Восстановиться. Но вынудили написать официальное заявление об уходе.
А она восстановиться и вернётся ! Нет не в соревновательный режим. В шоу. И ещё как вернётся ! Нам на радость. Потому что истинное искусство всегда радость.
А то, что вернётся - однозначно !

+12

189

Я тоже думаю, что вернется в шоу, но вряд ли через год. Слишком тяжелым было решение закончить карьеру...болезнь...коньки в шкафу...от этого всего надо отойти, чтобы боль не причиняло.

+12

190

#p91364,real написал(а):

Глаза горели у нее только в США у Зуевой по самому факту пребывать в той стране.

А зачем вы свои установки на Юлю проецируете?
Прям вывезли советскую девочку за границу.
Я не помню вообще, чтобы Юля где-то говорила о США с каким-то восторгом. О Японии - да, но там всем фигуристам нравится.

Все восторги были связаны с Зуевой и атмосферой на ее катке.

Почитайте. Там же про программы, музыку.

Чья была идея ставить новые программы у Марины Зуевой?

Мы точно знали, что нужен новый взгляд, что-то новое в программах, чтобы выглядеть по-новому. Стали думать, кто из хореографов мог бы это сделать, воплотить наши идеи, и решили, что надо ехать к Марине Зуевой.

То есть поехала, чтобы измениться?

Этого хотят все фигуристы: в каждой новой программе выглядеть иначе. Но я чувствовала, что мне нужно сменить обстановку, чтобы включиться в работу, и эта работа была в радость. И еще мне очень хотелось посмотреть, как тренируются в Америке, как ставят там программы.

Марина Зуева назвала тебя безумно талантливым человеком, с которым легко работать.

Видите, все люди разные. С кем-то легко, с кем-то не очень. Зависит от подхода.

Что подкупило в ее подходе?

Марина очень открытый творческий человек, и с ней нельзя работать иначе. Она сдержана, дипломатична, никогда не критикует, если что-то не так. Когда шел постановочный процесс, и она видела, что что-то не так, то говорила: «Да, все чудесно. Но давай попробуем иначе». Наверное, это уже американский менталитет, там привыкли именно так разговаривать со спортсменами. В моем случае это работало. Марина лепила из меня тот образ, который необходим. Ты мог этого не осознавать, просто повторял за ней движения, жесты, но в итоге получалось то, что нужно ей, то, что вообще нужно. А главное, это придавало мне уверенности. От тренировки к тренировке я начинала осознавать, что все могу.

http://fsrussia.ru/intervyu/1220-yuliya … nilas.html

#p91364,real написал(а):

в кике - про то как платья выглядят на экране

Оригинальная претензия. По-моему это было один раз, нет? Вы один  прокат смотрели? Тогда понятны все ваши познания. Там тут нахватались и выдали за истину.

+24

191

#p91364,real написал(а):

Глаза горели у нее только в США у Зуевой по самому факту пребывать в той стране.

Это про окрестности Детройта, откуда ЧГГ однажды выбрались погулять в город, а вызволял из криминального района их уже Фёдор?))

+10

192

#p91417,FS написал(а):

Если бы ЮЛ слишком много думала о зарабатывании денег, то она могла бы их зарабатывать гораздо больше.

Вот да! Не пойму, почему на имени Липницкой все, кто угодно, зарабатывают, кроме неё самой? Давно пора Юле товарный знак зарегистрировать "Юлия Липницкая". Линию парфюма выпустить, например.  :)

Отредактировано Kelly (15.10.2017 19:37:13)

+9

193

#p91859,Kelly написал(а):
#p91364,real написал(а):

Глаза горели у нее только в США у Зуевой по самому факту пребывать в той стране.

Это про окрестности Детройта, откуда ЧГГ однажды выбрались погулять в город, а вызволял из криминального района их уже Фёдор?))

:D А Юле там прям понравилось на районе, и глаз сразу загорел, чего там какие-то ОИ

+6

194

#p91871,Kelly написал(а):

? Давно пора Юле товарный знак зарегистрировать "Юлия Липницкая". Линию парфюма выпустить, например

Я купила бы даже не нюхая :)

+13

195

#p91871,Kelly написал(а):
#p91417,FS написал(а):

Если бы ЮЛ слишком много думала о зарабатывании денег, то она могла бы их зарабатывать гораздо больше.

Вот да! Не пойму, почему на имени Липницкой все, кто угодно, зарабатывают, кроме неё самой? Давно пора Юле товарный знак зарегистрировать "Юлия Липницкая". Линию парфюма выпустить, например.  :)

Вот да! Можно было бы и линию спортивной одежды, а на лейбле фигура Юли в бильмане. Столько всего придумать можно было, если бы Юля хотела заработать здесь и сейчас на своей мегапопулярности.
Прямо сейчас можно было бы придумать авторский МК и поехать по фк школам страны. Бежали бы вперед паровоза на нее.

+17

196

Как бы она ни бежала  от повышенного внимания к себе, но ей придется научиться с этим жить. Думаю, успокоится, отдохнет, и мы еще о ней услышим.
Учеба - учебой, но а жить то на что то нужно? Было бы глупо, таким трудом заработанное имя, не заставить  теперь поработать на себя.

Отредактировано Sniffy (15.10.2017 22:27:57)

+4

197

#p91427,Natalia написал(а):

Я надеюсь, что высказывания Родниной значат для Юли не больше, чем высказывания какого-нибудь Малахова. Роднина -- персона только в глазах журналистов, а мир фк давно уже знает ей цену.

И это катастрофа. Урок всем чемпионам как можно спустить в ватерклозет даже вот такую славу.
http://s6.uploads.ru/t/8TQfU.jpg

-1

198

Это где написано, что она свою славу куда-то там спустила? Имейте границы своего праведного гнева.

+18

199

Какие уж тут границы, за Юлю затопчут любого.

+2

200

Так Юлю и защищают только болельщики. Из массовых средств информации: телевидение, радио, газеты, журналы - на Юлю только потоки лжи, доводящие и Юлю и маму до седых волос. У Юли поддержка только от мамы и несгибаемых поклонников. Здоровья тебе, Юля ! Всё будет хорошо. Мы верим в тебя и будем несказанно рады, если найдешь в себе силы вернуться хотя бы в шоу.

+19

201

#p92270,юрьева написал(а):

Какие уж тут границы, за Юлю затопчут любого.

В конкретном случае, похоже, не просто за Юлю

0

202

#p91364,real написал(а):

О фк от нее максимум можно было дождаться краткого рассказа как ей музыку предлагали и она в принципе была не против, в кике - про то как платья выглядят на экране, ну а потом только "не могу прыгать, боюсь, почему то не получается".

А вот и пример "краткого рассказа":

– Знаю, что летом вы дополнительно работали еще и с танцевальным специалистом – Екатериной Рублевой. Вам понравилось?
– Да, очень. Мы как-то очень быстро нашли общий язык. Катя сразу взялась за работу так, как будто я всю жизнь провела в танцах. Хотя танцоры в фигурном катании – это вообще отдельная история. Они могут всю тренировку отрабатывать шаги, которые я ненавижу всем сердцем.
– Речь о каких-то особенно сложных шагах?
– Если бы! Обычная «елочка» на прямом ребре. Основной шаг в фигурном катании. У одиночников это просто шаги, которыми набирают ход: сделал – и забыл. У танцоров – целая история: плотно сесть «в ноги», толкнуться от конька, держать при этом спину, не поворачивать плечи и бедра – то есть держать так называемый прямоугольник... Я пока осваивала все это, с ума сходила. Выматывалась на шагах похлеще, чем на прокате произвольной программы. Прыгать куда легче было.
– С появлением новых правил в одиночном катании стало модно приглашать для постановок дорожек специалистов из танцев.
– Танцоры не тратят свое драгоценное время на такую «мелочь» как прыжки. У одиночника же прыжки отнимают львиную долю тренировки: техника, подготовка и так далее. Поэтому, если одиночник делает танцевальную дорожку, составленную из шагов, которые танцоры отрабатывают изо дня в день по многу часов, уже одно это смотрится необычно. Это действительно круто – делать дорожки так, как их делают танцоры. Поэтому многие и стараются поработать над шагами со специалистом из танцев, отточить технику. При правильном исполнении становится легко делать даже очень сложные шаги. Соответственно, проще потом добавлять работу колена, корпуса – чтобы дорожка смотрелась максимально выигрышно, начинала играть, а сам ты не помирал бы в ней, а чувствовал себя комфортно. Дорожку в короткой программе мы ставили в Швейцарии со Стефаном Ламбьелем. В Сочи я ее несколько упростила, делала не в полную силу, причем сознательно – чтобы нормально отработать все прыжки. В начале сезона всегда подсознательно экономишь силы на первой части, чтобы гарантированно доехать программу до конца. Я четко контролировала свое состояние по ходу проката и удивлялась, насколько мне легко. Потому что когда мы ставили эту программу, неудобным было все.
– Как же вы с вашим характером это неудобство выдерживали?
– Мне еще в детстве тренеры часто повторяли: если с самого начала все ставить так, как удобно, спортсмен никогда не вырастет. А вот «неудобные» элементы заставляют более тщательно их вкатывать, и уже от этого ты растешь в техническом плане. Я запомнила это тогда очень крепко. Поэтому, работая с Ламбьелем, не раздражалась, а скорее с удовлетворением думала: «Зато я вырасту»…
– Мне очень понравилось работать со Стефаном, – рассказывала она в начале сентября. – Возможно, все дело в том, что он не первый постановщик в моей жизни, и мне есть с чем сравнивать. Скажем, когда в детстве постановками занимаются тренеры, эти программы всегда удобны детям, поскольку изначально ставятся под прыжки. Очень удобно ставил Николай Морозов: обычно он просил показать ему какие-то шаги, внимательно смотрел и говорил: «Сюда мы вставим вот это – оно туда ложится». И получалось, что вся дорожка строилась именно от удобства. Марина Зуева старалась внести в программу какие-то новые связки и хореографические приемы, просто я попала к ней в тот момент, когда не очень хорошо понимала сама себя. Понятно, что человеку со стороны было еще сложнее понять, как со мной работать. По ходу сезона те программы улеглись, но в начале я чувствовала себя в них достаточно странно. Стефан же – это вообще отдельная история. Заиграла музыка – и он улетел. Он до такой степени любит музыку и лед, что наблюдать за его импровизациями колоссальное удовольствие. Но мы-то приехали не его катанием любоваться, а программы ставить. На практике это выглядело так: Стефан включает музыку, начинает быстро-быстро накручивать какие-то шаги, мы с Алексеем Евгеньевичем стоим, раскрыв рты, и вообще не понимаем, как он все это делает. Потом я прихожу в себя, прошу повторить, он начинает повторять – и делает все вообще по-другому, причем иногда даже не отдает себе в этом отчета, поскольку не запоминает ни шагов, ни их очередности. Спрашивать, что он вот именно сейчас делал, бесполезно. Поэтому я приучилась зрительно выхватывать из его дорожек какие-то куски и повторять их. Ездила следом, уткнувшись глазами Стефану в ноги. Он ведь еще и ноги постоянно заплетает каким-то непостижимым образом. Заворачивает их, скрещивает. Столько, сколько я валялась в Швейцарии по льду, пытаясь повторить за Ламбьелем какие-то движения, я не валялась никогда в жизни.

Отредактировано Кристи (16.10.2017 14:52:19)

+39

203

Кристи, спасибо, что напомнили это чудесное интервью!

#p92363,lerusha написал(а):

В конкретном случае, похоже, не просто за Юлю

В конкретном случае вообще не за Юлю.

Отредактировано Lera (16.10.2017 16:21:05)

0

204

Очень хочется новостей о Юле...Все соц.сети в фотографиях фигуристов. А Юли, такой незабываемой, такой ожидаемой, нет. Рома-инсайдер, хоть немного информации о Юле - чем занимается сейчас, будет ли присутствовать на Капе ? Мы же любим Юлю.

0

205

Уважайте хоть немного приватность такой любимой Юли. Сказал же человек, что хочет пожить в покое, без сдачи информации и фотографий страждущим.

+17

206

http://tass.ru/sport/4656083
Липницкая будет комментировать российский этап Гран-при по фигурному катанию
http://tass.ru/sport/4656086
Липницкая: для большей популяризации фигурного катания в России нужна еще одна Олимпиада

Отредактировано алла николаевна (18.10.2017 12:41:57)

+16

207

Юля - молодечик! :)

+2

208

Ну теперь все будут слушать и смотреть трансляцию. И всем понравится."

0

209

Юля вышла из подполья :).
Конечно, про пятерные прыжки - это наверное слишком))). А вот услышать Юлю-комментатора - большой респект!

+4

210

#p93638,алла николаевна написал(а):

Липницкая будет комментировать российский этап Гран-при по фигурному катанию
http://tass.ru/sport/4656086

Ого, интересно!

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 3