FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

481

#p1775008,Nyura написал(а):
#p1775003,Violetta написал(а):
#p1775002,Nyura написал(а):

Так на КАПе и наберет, или вы сомневаетесь, что с этим он справится?

Выше написали, что на КАПе тех минимум не учитывают

А где это написано? Насколько я помню докУменты ИСУ, если судейская панель будет репрезентативной, то тех. минимум как раз дают.

https://i.imgur.com/C0uNRmc.jpg

Отредактировано galosha (01.10.2020 21:05:53)

0

482

А про какой челленджер в Минске идет речь? Я помню там была чешка в прошлом сезоне, но в этом я её в расписании остатков серии не нашла.
В Казахстане планировался челленджер - Мемориал Дениса Тена, но его отменили. В Будапеште будет чешка в октябре, но туда не попасть нашим. Дальше остаются Варшава, Инсбрук и Загреб. И эти скорее всего пройдут без наших спортсменов, если вообще состоятся.

Отредактировано akushka (01.10.2020 21:21:14)

+1

483

#p1775027,akushka написал(а):

А про какой челленджер в Минске идет речь? Я помню там была чешка в прошлом сезоне, но в этом я её в расписании остатков серии не нашла.
В Казахстане планировался челленджер - Мемориал Дениса Тена, но его отменили. В Будапеште будет чешка в октябре, но туда не попасть нашим. Дальше остаются Варшава, Инсбрук и Загреб. И эти скорее всего пройдут без наших спортсменов, если вообще состоятся.

Тогда вообще нужен ли техминимум на гс будет, раз уж они ради справедливости его не выдают получается нигде кроме европейских чешек, японская федра своим вообще запретила в них участвовать.

Отредактировано Feba (01.10.2020 21:48:53)

0

484

#p1775064,Feba написал(а):
#p1775027,akushka написал(а):

А про какой челленджер в Минске идет речь? Я помню там была чешка в прошлом сезоне, но в этом я её в расписании остатков серии не нашла.
В Казахстане планировался челленджер - Мемориал Дениса Тена, но его отменили. В Будапеште будет чешка в октябре, но туда не попасть нашим. Дальше остаются Варшава, Инсбрук и Загреб. И эти скорее всего пройдут без наших спортсменов, если вообще состоятся.

Тогда вообще нужен ли техминимум на гс будет, раз уж они ради справедливости его не выдают получается нигде кроме европейских чешек, японская федра своим вообще запретила в них участвовать.

У японцев, которые на ГС претендуют, есть тех минимум с прошлого сезона, им это не актуально.

0

485

У Семененко, кстати, есть тех минимум, только взрослый.  Может претендовать на ГС. Кстати, не помню, есть ли юниорский тех минимум у Ковалева, он во взрослой чешке участвовал, а в юниорах, вроде нигде не выступал в прошлом сезоне?

0

486

#p1775066,Nyura написал(а):

У японцев, которые на ГС претендуют, есть тех минимум с прошлого сезона, им это не актуально.

А новая танцевальная пара? Но я имею ввиду, что доступ к турнирам в  принципе очень ограничен

0

487

#p1775064,Feba написал(а):
#p1775027,akushka написал(а):

А про какой челленджер в Минске идет речь? Я помню там была чешка в прошлом сезоне, но в этом я её в расписании остатков серии не нашла.
В Казахстане планировался челленджер - Мемориал Дениса Тена, но его отменили. В Будапеште будет чешка в октябре, но туда не попасть нашим. Дальше остаются Варшава, Инсбрук и Загреб. И эти скорее всего пройдут без наших спортсменов, если вообще состоятся.

Тогда вообще нужен ли техминимум на гс будет, раз уж они ради справедливости его не выдают получается нигде кроме европейских чешек, японская федра своим вообще запретила в них участвовать.

Ну, все же, у большинства претендентов на ГС  есть действующий техминимум, а единичными случаями никто заниматься не будет, невелика потеря для ISU. Кстати, если я не ошибаюсь, то из взрослых претендентов на ГС проблемы с техминимумом есть не только у Михаила. Винсент в прошлом сезоне пропустил серию ГП из-за учебы, потом выступил на ЧА, отобрался на ЧМ, на ЧЧК его не отправили, а ЧМ в итоге отменили. Рейтинг, правда, у него повыше - из топ24 он не вывалился на начало этого сезона, сохранив право на этапы естественным путем, но техминимум ему тоже надо где-то получать.

+1

488

#p1775071,akushka написал(а):

Ну, все же, у большинства претендентов на ГС  есть действующий техминимум

В следующем сезоне не будет у большего числа получается, и не у всех в этом есть

+1

489

#p1775027,akushka написал(а):

А про какой челленджер в Минске идет речь? Я помню там была чешка в прошлом сезоне, но в этом я её в расписании остатков серии не нашла.
В Казахстане планировался челленджер - Мемориал Дениса Тена, но его отменили. В Будапеште будет чешка в октябре, но туда не попасть нашим. Дальше остаются Варшава, Инсбрук и Загреб. И эти скорее всего пройдут без наших спортсменов, если вообще состоятся.

Вот, с 29.10 по 01.11.2020
https://www.isu.org/figure-skating/even … teParam=11
Но, как я понимаю, это не чешка, в списке челленджеров ее нет.

0

490

#p1775078,Feba написал(а):
#p1775071,akushka написал(а):

Ну, все же, у большинства претендентов на ГС  есть действующий техминимум

В следующем сезоне не будет у большего числа получается, и не у всех в этом есть

Может, ИСУ тоже осенит эта замечательная мысль и на ГП все же будут давать тех минимум, иначе в следующем сезоне, если все будет нормально, на бешках- чешках будет аншлаг.

Отредактировано Nyura (01.10.2020 22:10:15)

+1

491

#p1775078,Feba написал(а):
#p1775071,akushka написал(а):

Ну, все же, у большинства претендентов на ГС  есть действующий техминимум

В следующем сезоне не будет у большего числа получается, и не у всех в этом есть

В этом сезоне случился глобальный форсмажор. В следующем теоретически могут продлить действие техминимумов с сезона 19-20, как квоты с ЧМ-19 автоматически перенесли с несостоявшегося ЧМ-20 на ЧМ-21. Иного выхода для решения этого вопроса не представляю как-то.

+2

492

#p1775089,akushka написал(а):

В этом сезоне случился глобальный форсмажор. В следующем теоретически могут продлить действие техминимумов с сезона 19-20, как квоты с ЧМ-19 автоматически перенесли с несостоявшегося ЧМ-20 на ЧМ-21. Иного выхода для решения этого вопроса не представляю как-то.

Тогда и в этом с сезона 18-19 могли бы оставить

0

493

#p1775091,Feba написал(а):
#p1775089,akushka написал(а):

В этом сезоне случился глобальный форсмажор. В следующем теоретически могут продлить действие техминимумов с сезона 19-20, как квоты с ЧМ-19 автоматически перенесли с несостоявшегося ЧМ-20 на ЧМ-21. Иного выхода для решения этого вопроса не представляю как-то.

Тогда и в этом с сезона 18-19 могли бы оставить

А зачем им это? Прошлый сезон состоялся за исключением ЧМ, а туда за техминимумами не ездят, туда ездят уже с ними.

0

494

#p1775093,akushka написал(а):

А зачем им это? Прошлый сезон состоялся за исключением ЧМ, а туда за техминимумами не ездят, туда ездят уже с ними.

Чтобы не ставить бронзовых призеров ЧМ в неловкое положение  :D

+2

495

#p1775095,Feba написал(а):
#p1775093,akushka написал(а):

А зачем им это? Прошлый сезон состоялся за исключением ЧМ, а туда за техминимумами не ездят, туда ездят уже с ними.

Чтобы не ставить бронзовых призеров ЧМ в неловкое положение  :D

Новых нарожают наградят  :D

+2

496

#p1775095,Feba написал(а):
#p1775093,akushka написал(а):

А зачем им это? Прошлый сезон состоялся за исключением ЧМ, а туда за техминимумами не ездят, туда ездят уже с ними.

Чтобы не ставить бронзовых призеров ЧМ в неловкое положение  :D

Плющенко как-то пускали без ТМ в качестве исключения. Но он был не только бронзовый призер ЧМ к тому времени.

0

497

#p1775096,akushka написал(а):
#p1775095,Feba написал(а):
#p1775093,akushka написал(а):

А зачем им это? Прошлый сезон состоялся за исключением ЧМ, а туда за техминимумами не ездят, туда ездят уже с ними.

Чтобы не ставить бронзовых призеров ЧМ в неловкое положение  :D

Новых нарожают наградят  :D

Не, я так не играю, а как же Закарян "ИСУ нужны звезды не на один сезон"? Они там еще и про справедливость, что то пишут - написали пусть теперь транспарентность обеспечивают, а то они похоже и сами не в курсе чего от кого потребуют в конечном итоге.

0

498

#p1775097,galosha написал(а):

Плющенко как-то пускали без ТМ в качестве исключения. Но он был не только бронзовый призер ЧМ к тому времени.

Но тут их уже двое, а может и еще есть по малым федерациям у которых в связи с форс-мажором нет.

0

499

#p1775101,Feba написал(а):
#p1775097,galosha написал(а):

Плющенко как-то пускали без ТМ в качестве исключения. Но он был не только бронзовый призер ЧМ к тому времени.

Но тут их уже двое, а может и еще есть по малым федерациям у которых в связи с форс-мажором нет.

Чет мне кажется, что для ISU в условиях пандемии даже десяток таких спортсменов - это "сопутствующие потери". Они сейчас и так ни одно решение принять не могут без оговорок.

Отредактировано akushka (01.10.2020 22:39:31)

+1

500

#p1775105,akushka написал(а):

Чет мне кажется, что для ISU в условиях пандемии даже десяток таких спортсменов - это "сопутствующие потери". Они сейчас и так ни одно решение принять не могут без оговорок.

Можно подумать это им чего то будет стоить, чтобы упереться рогом и отсеять как можно больше участников

0

501

Интересное мнение в комментариях группы Миши в ВК:

Свернутый текст

Я думаю, что Мише не потребовалось использовать право возвращенца.
Какие аргументы в пользу этого заключения.
Т.к.ЧМ_2020 не проводилось, ИСУ остаётся распределять по рейтингу и по сизн бесту прошлого сезона. По прежним правилам топ 24 каждого из этих списков гарантированно имели хотя бы один этап (но многие и по два).
Миша по рейтингу 32-й.
Но! Ведь сейчас ВСЕ имеют только по одному этапу, значит, количество мест в целом увеличивается, пусть не в 2 раза, но где-то в полтора раза точно.
Мы видим, что этапы получили также и те, кто точно не являются возвращенцами, но по рейтингу ниже Миши:
Например:
38. Гоголев, 57-й сизн/бест. Канадец на амер.этапе, т.е. не по домашней квоте. Как он вообще попал на взрослый ГранПри, если не являлся ни медалистом ЮЧМ (17 место), ни победителем ЮФГП (вообще не попал в финал)?
41. И.Майсурадзе, 53-й с/б.
61. Савосин, 101-й с/б !
У девочек
58. Гулякова, нет с/б.

И что, 32-й Коляда, без с/б разве не пройдет?

Так что мест видимо полно. И одно ещё даже свободно на Капу. Наверно позже решат, может Лазукину или Шулепову отдадут, или ещё кто блеснёт.

Ведь могло же, чисто теоретически, так случиться, что Михаилу не пришлось использовать право возвращенца, чтобы получить домашний этап, находясь недалеко от ТОП-24, тем более, что дефицита мест и на ГП в этом сезоне и в этом формате не наблюдается? Этим правом пользоваться в такой ситуации - стрелять из пушки по воробьям, имхо.

Отредактировано akushka (01.10.2020 23:33:52)

+2

502

#p1775128,akushka написал(а):

Ведь могло же, чисто теоретически, так случиться, что Михаилу не пришлось использовать право возвращенца, чтобы получить домашний этап, находясь недалеко от ТОП-24, тем более, что дефицита мест и на ГП в этом сезоне и в этом формате не наблюдается. Этим правом пользоваться в такой ситуации - стрелять из пушки по воробъям, имхо.

Ну мы домашнюю квоту предполагали и что ему зачтут возворащение автоматом, если все же нужно офф.обращение за ним то не зачтут, но условия применения - пропуск или снятие по травме, емнип, а после участия оно не будет исполнятся, т.е. право как нибудь потом вернуться может и будет, а вот пропускать сезон по здоровью еще раз - перебор какой то.
Собственно потому, что многие не смогут доехать до ГС в том числе - ису может не упираться в техминимум.

+2

503

Судя по заявке, сейчас просто дали всем возможность принять участие в соревнованиях(которые  кстати не факт что состоятся). Отсутствие Миши как раз было бы странно. Не должен сильный спортсмен бегать от соперников. Вообщем я в Мишаню верю.

+7

504

#p1775134,Feba написал(а):
#p1775128,akushka написал(а):

Ведь могло же, чисто теоретически, так случиться, что Михаилу не пришлось использовать право возвращенца, чтобы получить домашний этап, находясь недалеко от ТОП-24, тем более, что дефицита мест и на ГП в этом сезоне и в этом формате не наблюдается. Этим правом пользоваться в такой ситуации - стрелять из пушки по воробьям, имхо.

Ну мы домашнюю квоту предполагали и что ему зачтут возвращение автоматом, если все же нужно офф.обращение за ним то не зачтут, но условия применения - пропуск или снятие по травме, емнип, а после участия оно не будет исполнятся, т.е. право как нибудь потом вернуться может и будет, а вот пропускать сезон по здоровью еще раз - перебор какой то.
Собственно потому, что многие не смогут доехать до ГС в том числе - ису может не упираться в техминимум.

У меня в голове, честно говоря, уже полная каша из-за особенностей этого сезона образовалась и вяло булькает. Миша же уже второй раз за карьеру пропустил положенные ему этапы ГП по медицинским показаниям, и за ними, соответственно, весь сезон. В первый раз его заявили на Капу по замене, правом возвращенца он тогда не обладал, естественно и на второй этап не претендовал. А сейчас, по сути, ситуация та же, только на домашнем этапе и так почти все свои, "домашние", мест больше, а второго этапа, положенного возвращенцам, не случится из-за пандемии. Жаль, если все оформлено официально с печатью, но это ничто, конечно, по сравнению с невозможностью набрать техминимум.

0

505

#p1775128,akushka написал(а):

Интересное мнение в комментариях группы Миши в ВК:

Свернутый текст

Я думаю, что Мише не потребовалось использовать право возвращенца.
Какие аргументы в пользу этого заключения.
Т.к.ЧМ_2020 не проводилось, ИСУ остаётся распределять по рейтингу и по сизн бесту прошлого сезона. По прежним правилам топ 24 каждого из этих списков гарантированно имели хотя бы один этап (но многие и по два).
Миша по рейтингу 32-й.
Но! Ведь сейчас ВСЕ имеют только по одному этапу, значит, количество мест в целом увеличивается, пусть не в 2 раза, но где-то в полтора раза точно.
Мы видим, что этапы получили также и те, кто точно не являются возвращенцами, но по рейтингу ниже Миши:
Например:
38. Гоголев, 57-й сизн/бест. Канадец на амер.этапе, т.е. не по домашней квоте. Как он вообще попал на взрослый ГранПри, если не являлся ни медалистом ЮЧМ (17 место), ни победителем ЮФГП (вообще не попал в финал)?
41. И.Майсурадзе, 53-й с/б.
61. Савосин, 101-й с/б !
У девочек
58. Гулякова, нет с/б.

И что, 32-й Коляда, без с/б разве не пройдет?

Так что мест видимо полно. И одно ещё даже свободно на Капу. Наверно позже решат, может Лазукину или Шулепову отдадут, или ещё кто блеснёт.

Ведь могло же, чисто теоретически, так случиться, что Михаилу не пришлось использовать право возвращенца, чтобы получить домашний этап, находясь недалеко от ТОП-24, тем более, что дефицита мест и на ГП в этом сезоне и в этом формате не наблюдается? Этим правом пользоваться в такой ситуации - стрелять из пушки по воробьям, имхо.

Но в след. сезоне тогда уже тоже не будет возможности идти как возвращенец, потому что пропуска не было.

0

506

Мне одной кажется, что в случае со спортсменами высокого класса, техминимум - бред?  Он не бывший юниор, он не ноунейм, то, что попал в пандемию и не было возможности стартовать - это форс-мажор, в такой год должны пойти навстречу.

+8

507

#p1775165,galosha написал(а):
#p1775128,akushka написал(а):

Интересное мнение в комментариях группы Миши в ВК:

Свернутый текст

Я думаю, что Мише не потребовалось использовать право возвращенца.
Какие аргументы в пользу этого заключения.
Т.к.ЧМ_2020 не проводилось, ИСУ остаётся распределять по рейтингу и по сизн бесту прошлого сезона. По прежним правилам топ 24 каждого из этих списков гарантированно имели хотя бы один этап (но многие и по два).
Миша по рейтингу 32-й.
Но! Ведь сейчас ВСЕ имеют только по одному этапу, значит, количество мест в целом увеличивается, пусть не в 2 раза, но где-то в полтора раза точно.
Мы видим, что этапы получили также и те, кто точно не являются возвращенцами, но по рейтингу ниже Миши:
Например:
38. Гоголев, 57-й сизн/бест. Канадец на амер.этапе, т.е. не по домашней квоте. Как он вообще попал на взрослый ГранПри, если не являлся ни медалистом ЮЧМ (17 место), ни победителем ЮФГП (вообще не попал в финал)?
41. И.Майсурадзе, 53-й с/б.
61. Савосин, 101-й с/б !
У девочек
58. Гулякова, нет с/б.

И что, 32-й Коляда, без с/б разве не пройдет?

Так что мест видимо полно. И одно ещё даже свободно на Капу. Наверно позже решат, может Лазукину или Шулепову отдадут, или ещё кто блеснёт.

Ведь могло же, чисто теоретически, так случиться, что Михаилу не пришлось использовать право возвращенца, чтобы получить домашний этап, находясь недалеко от ТОП-24, тем более, что дефицита мест и на ГП в этом сезоне и в этом формате не наблюдается? Этим правом пользоваться в такой ситуации - стрелять из пушки по воробьям, имхо.

Но в след. сезоне тогда уже тоже не будет возможности идти как возвращенец, потому что пропуска не было.

Вот тут-то самая крупная собака и порылась. Как ISU собирается засчитывать гран-при, по их же описанию проходящие в формате "национальных соревнований" без рейтинга, беста и даже без техминимумов. По форме Капа будет являться открытым кубком России с вкраплениями участников из стран ближнего зарубежья. На самом деле я уже приняла и смирилась с информацией, что Миша в этом году без техминимума, а в следующем - без этапов.

+1

508

#p1775170,Кира написал(а):

Мне одной кажется, что в случае со спортсменами высокого класса, техминимум - бред?  Он не бывший юниор, он не ноунейм, то, что попал в пандемию и не было возможности стартовать - это форс-мажор, в такой год должны пойти навстречу.

Если выступление на единственном, в прямом смысле домашнем этапе ГП без глобального представительства спортсменов и судей может считаться полноценным возвращением, то и формальное отсутствие техминимума, полагаю, воспримут со всей серьезностью.

+2

509

#p1775178,akushka написал(а):
#p1775170,Кира написал(а):

Мне одной кажется, что в случае со спортсменами высокого класса, техминимум - бред?  Он не бывший юниор, он не ноунейм, то, что попал в пандемию и не было возможности стартовать - это форс-мажор, в такой год должны пойти навстречу.

Если выступление на единственном, в прямом смысле домашнем этапе ГП без глобального представительства спортсменов и судей может считаться полноценным возвращением, то и формальное отсутствие техминимума, полагаю, воспримут со всей серьезностью.

Я саму букву закона понимаю, но не его логику: спортсмены, которые многократно перекрывали техминимум и способные набрать в TES в КП под 60-т баллов не допускать к распределению ГП на основании отсутствия техминимума из-за медотвода, операции и пандемии - это странно. Возьмем, например, Джеймс-Сипре, к сожалению закончивших, и представим, что их не сеют на ГП из-за отсутствия техминимума - это ж абсурд.  Да кого угодно можно взять, представим, что ВМ (Тесса) захотели вернуться, их что тоже не допустят на основании отсутствия техминимума? а если нет возможности набрать, как в этом сезоне?  Как-то неправильно равнять спортсменов с медалями ГС и показывающими высокие результаты с условными фигуристами, не имеющими техминимум в карьере...

Отредактировано Кира (02.10.2020 00:40:24)

0

510

#p1775185,Кира написал(а):
#p1775178,akushka написал(а):
#p1775170,Кира написал(а):

Мне одной кажется, что в случае со спортсменами высокого класса, техминимум - бред?  Он не бывший юниор, он не ноунейм, то, что попал в пандемию и не было возможности стартовать - это форс-мажор, в такой год должны пойти навстречу.

Если выступление на единственном, в прямом смысле домашнем этапе ГП без глобального представительства спортсменов и судей может считаться полноценным возвращением, то и формальное отсутствие техминимума, полагаю, воспримут со всей серьезностью.

Я саму букву закона понимаю, но не его логику: спортсмены, которые многократно перекрывали техминимум и способные набрать в TES в КП под 60-т баллов не допускать к распределению ГП на основании отсутствия техминимума из-за медотвода, операции и пандемии - это странно. Возьмем, например, Джеймс-Сипре, к сожалению закончивших, и представим, что их не сеют на ГП из-за отсутствия техминимума - это ж абсурд.  Да кого угодно можно взять, представим, что ВМ (Тесса) захотели вернуться, их что тоже не допустят на основании отсутствия техминимума? а если нет возможности набрать, как в этом сезоне?  Как-то неправильно равнять спортсменов с медалями ГС и показывающими высокие результаты с условными фигуристами, не имеющими техминимум в карьере...

Видимо, в ISU не видят смысла заморачиваться частными случаями когда все летит в тартарары в условиях пандемии. Им важнее сохранить по возможности соревнования, минимизировать финансовые потери от отмен, закрытий и пр. карантинов. От буквы кто-то вряд ли отступит. А в обычные сезоны ни ДС, ни ВМ, ни тот же Коляда не имели бы проблем с возвращением. Но ВМ и ДС официально завершили, а Коляда попытался вернуться. И в данном случае имеем то, что имеем. Пока никаких сносок  отдельных параграфов бо исключениях мне не встречалось.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15