FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

571

#p1777104,Feba написал(а):

Doctor of Philosophy, это вам, что ли  :rofl:  Когда вы пишете, что вероятность выкатать конкретную сложность у фигуриста А 0,4%, а у фигуриста Б 0,6(3), подменяя понятия? В то время как есть фигуристы катающие сложнее с 0,8;0,9

Конечно - я же не являюсь апологетом двойных стандартов. Ко всем с одинаковыми мерками подхожу. И даже мне нужно со словом "стабильность" быть осторожным.

Когда это я подменил понятия? Что это за цифры с потолка? Если вы хотели сказать, что есть фигуристы топ-класса, которые делают абсолютно чистые прокаты в количестве не 10 и не 15% в сезоне, а 20 и даже 25 - ну, да, есть и такие, по меркам мужского топа это сверхстабильность. Но 50% идеальных прокатов вам не покажут, думаю, ни Чен, ни Ханю, ни кто-то иной.

0

572

#p1776677,Nyura написал(а):

Solveig
Как можно писать, что прыжковый набор у Миши и у Димы примерно одинаковый? У Димы как минимум два разных квада, два квада в КП и три в ПП. Лутц и флип без проблем с ребрами. У Миши пока один тулупчик. Он один и в КП и в ПП. В ПП может вставить второй тулупчик, в КП вставлять пока нечего. Флипа нет. Так что да, технически Дима сильнее.

А как можно сравнивать самый удачный сезон фигуриста с отсутствующим или отягощенным болезнью у другого? Миша в прошлом сезоне отсутствовал, а перед этим болел. Дима же в прошлом сезоне показал самые лучшие результаты. Сравнивать их можно (допустим, болезнь - личная проблема фигуриста), исключая сезон  2019-2020. И, кстати, два четветрных в КП и три в ПП Миша тоже вставлял, но не выкатывал, потому, что его четверные трудозатратны и трудновыезжаемы (о чем все знают). Так я же и писала, что Дима более стабилен, причем - намного. Под технической "сильностью" я имела в виду набор, а процент чистых прыжков - под стабильностью, и против истины, вроде, не согрешила. Если кто-то считает иначе - на здоровье. Мое мнение таково, и никому его не навязываю.

+1

573

#p1777120,Doctor of Philosophy написал(а):

Конечно - я же не являюсь апологетом двойных стандартов. Ко всем с одинаковыми мерками подхожу. И даже мне нужно со словом "стабильность" быть осторожным.

Когда это я подменил понятия? Что это за цифры с потолка? Если вы хотели сказать, что есть фигуристы топ-класса, которые делают абсолютно чистые прокаты в количестве не 10 и не 15% в сезоне, а 20 и даже 25 - ну, да, есть и такие, по меркам мужского топа это сверхстабильность. Но 50% идеальных прокатов вам не покажут, думаю, ни Чен, ни Ханю, ни кто-то иной.

Не идеальных, а сделанных без грубых ошибок в смысле выкатывания сложности. Чен и Ханю, бились не за выкатывание такой сложности(они за выкатывание сложности повыше бились), а за качество ее выкатывания уже. Ну и напоминаю - на конечный результат не одна сложность влияет - Боян не даст соврать.
Вообще весело, когда можно выкатывать набор со стабильностью 0,06 или ниже в сезон и считать, что нормально - мультиквардист два квада, чо.

Отредактировано Feba (03.10.2020 17:17:25)

0

574

#p1777196,Solveig написал(а):

сколько раз Дима выкатал такой набор чисто?

Один раз   всего и выкатал, чисто в смысле без бабочек, строек, сдвоек и падений.

0

575

#p1777183,Solveig написал(а):
#p1776677,Nyura написал(а):

Solveig
Как можно писать, что прыжковый набор у Миши и у Димы примерно одинаковый? У Димы как минимум два разных квада, два квада в КП и три в ПП. Лутц и флип без проблем с ребрами. У Миши пока один тулупчик. Он один и в КП и в ПП. В ПП может вставить второй тулупчик, в КП вставлять пока нечего. Флипа нет. Так что да, технически Дима сильнее.

А как можно сравнивать самый удачный сезон фигуриста с отсутствующим или отягощенным болезнью у другого? Миша в прошлом сезоне отсутствовал, а перед этим болел. Дима же в прошлом сезоне показал самые лучшие результаты. Сравнивать их можно (допустим, болезнь - личная проблема фигуриста), исключая сезон  2019-2020.

Чтобы результат вас устроил, нужно не нравящиеся вам данные выкинуть? Ну и подгон - даже без всякого стеснения сообщают методику.

Это спорт. Что показано, то показано. Никакие болезни и травмы никого не интересуют. Как вы заметили, это личное дело каждого. Вот Дима травму получил и вряд ли будет феерить - я должен говорить, что надо у его соперников статистику подправить, что ли? Мол, если бы не, то... Не, не катит такое.

#p1777183,Solveig написал(а):

И, кстати, два четветрных в КП и три в ПП Миша тоже вставлял, но не выкатывал, потому, что его четверные трудозатратны и трудновыезжаемы (о чем все знают).

Вставлял в основном тогда, когда с них можно было падать и всё равно много получать. Но мало ли кто что вставлял. Савченко вон в ПП типа вставляла четверной подкрут, четверной выброс и триксель-выброс одновременно. Ну, вот контент Коляды аналогичного года - это примерно из той же оперы.

А не выкатывал из-за проблем в технике, а не затратности. Вы понимаете, если бы дело было в затратности, то было бы нередко как у Самарина - сиганул квадлутц, отдал силы, а дальше чего-то там накосячил, потому что не хватает на всё.

#p1777183,Solveig написал(а):

Под технической "сильностью" я имела в виду набор

Какой набор, только на бумаге заявленный, что ли?

#p1777183,Solveig написал(а):

а процент чистых прыжков - под стабильностью

Ну, стабильность 5% - это всё равно что прыжка вообще нет. Прыжок - это боевой инструмент, иначе это просто попытки прыжка, успешная или нет.

+1

576

#p1777238,Feba написал(а):
#p1777196,Solveig написал(а):

сколько раз Дима выкатал такой набор чисто?

Один раз   всего и выкатал, чисто в смысле без бабочек, строек, сдвоек и падений.

Принципиальная разница в том, что Диме есть из чего этот контент собрать, чтобы выкатывать, а Мише это технически недоступно.
При отсутствии проблем с 3-ми и 3-мя разными утраси можно собирать ПП без дупелей и 2-х - это топ-уровень. С 2-мя утраси и без флипа, неизбежно приходится использовать 2Т и 2.5А - это сложно назвать заявкой фаворита. И потом, важна, конечно, стабильность. С этим у многих есть сложности, но и Миша тут не блещет.
У него есть качество элементов, компоненты и лояльность судей. Над остальным нужно работать. Он наверняка это сам прекрасно понимает, раз решился на смену тренера. Ведь, имхо, даже не техникой и стабильностью превосходят его конкуренты. Они моложе, у них есть время на прогресс. А у Миши его почти не осталось. Поэтому, ему сейчас крайне важно найти оптимальный конкурентоспособный контент и добиться стабильности.

+3

577

#p1777187,Feba написал(а):

Не идеальных, а сделанных без грубых ошибок в смысле выкатывания сложности. Чен и Ханю, бились не за выкатывание такой сложности(они за выкатывание сложности повыше бились), а за качество ее выкатывания уже.

Ну, тут цифры я вам не приведу точные - вы мне, впрочем, тоже - скажу лишь, что без грубых ошибок тоже сложно. В половине стартов как минимум, даже больше, какие-то ошибки, причём серьёзные, типа падения, бабона или степаута, будут даже у самых стабильных мужчин. Даже у Чена с Ханю, да, тоже менее 50% стартов без грубых ошибок.

0

578

#p1777369,--- написал(а):

Они моложе, у них есть время на прогресс. А у Миши его почти не осталось. Поэтому, ему сейчас крайне важно найти оптимальный конкурентоспособный контент и добиться стабильности.

Так никто не спорит, просто некоторые предлагают только за возможный прогресс давать преференции. Очень часто от возможного до реализации годы проходят. Конечно, каждый решает свои задачи по конкурентоспособности, кроме Самарина - чего они добиваются для меня загадка.

#p1777369,--- написал(а):

а Мише это технически недоступно.

Я не считаю, что недоступно принципиально, возможно для того чтобы наработать до автоматизма второй четверной поезд ушел.

#p1777369,--- написал(а):

При отсутствии проблем с 3-ми и 3-мя разными утраси можно собирать ПП без дупелей и 2-х - это топ-уровень.

У нас разное понимание топ уровня, очевидно.
С 3-мя четверными в ПП и двумя 3А можно собрать контент с одним 2Т в каскаде и он будет не менее топ, чем вы описали, это вынося за скобки качество исполнения.

0

579

#p1777372,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1777187,Feba написал(а):

Не идеальных, а сделанных без грубых ошибок в смысле выкатывания сложности. Чен и Ханю, бились не за выкатывание такой сложности(они за выкатывание сложности повыше бились), а за качество ее выкатывания уже.

Ну, тут цифры я вам не приведу точные - вы мне, впрочем, тоже - скажу лишь, что без грубых ошибок тоже сложно. В половине стартов как минимум, даже больше, какие-то ошибки, причём серьёзные, типа падения, бабона или степаута, будут даже у самых стабильных мужчин. Даже у Чена с Ханю, да, тоже менее 50% стартов без грубых ошибок.

Степаут вычеркивайте, если прыжок на понижение не поставили  Вы опять забыли, что мы про стабильно выкатываемую сложность, т.е. если фигурист делает 4 четверных в ПП и два трикселя, не теряет каскады и не срывает вращения регулярно, но на одном четверном бабочек пускает, роняет(на разном) и из 6(минимум в сезоне с ГС) прокатов чистый(без грубых ошибок) один, то он стабильно выкатывает прогу с тримя четверными и двумя трикселями, а стабильность проги с 4 квадами 1 из 6.
Вы почему то постоянно, то на вероятность, то на общую чистоту проката съезжаете.

Отредактировано Feba (03.10.2020 19:08:58)

0

580

Solveig
Извините, но прыжок, который ваехал один раз за карьеру в одной программе, это значит, что прыжка нет. На бумаге можно заявлять все, что угодно.

+2

581

#p1777473,Feba написал(а):

С 3-мя четверными в ПП и двумя 3А можно собрать контент

А где у Мишы второй квад? Лутц единожды удался, сальхов мертворожденный. Флипу в принципе не бывать, да и риту скорее всего тоже. Мишин должен чудо тренерское совершить, чтобы 25-летнему спортсмену квад поставить. Миша, конечно, одаренный спортсмен, но слухи о его прыжковом таланте сильно преувеличены.

+4

582

Второго другого квада нет, но два тулупа он может прыгать, и прыгал. В КП второго квада взять негде, это да.

0

583

#p1777515,Feba написал(а):

Степаут вычеркивайте

Это почему ещё? Это грубая ошибка, наряду с падением (собственно, это и есть почти падение) и невыполнением заявленной оборотности. Если прыжок не выехан на одной ноге - попытка не засчитывается. Чего всё время пытаться придумать какие-то свои критерии чистоты? Если бы мне не надо было разъяснять кучу вещей, я бы не отдалялся от темы.

+1

584

#p1777715,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1777515,Feba написал(а):

Степаут вычеркивайте

Это почему ещё? Это грубая ошибка, наряду с падением (собственно, это и есть почти падение) и невыполнением заявленной оборотности. Если прыжок не выехан на одной ноге - попытка не засчитывается. Чего всё время пытаться придумать какие-то свои критерии чистоты? Если бы мне не надо было разъяснять кучу вещей, я бы не отдалялся от темы.

Потому что сложность сделана с ошибкой на выезде, мы же влияние на программу не оцениваем.

0

585

#p1777562,--- написал(а):
#p1777473,Feba написал(а):

С 3-мя четверными в ПП и двумя 3А можно собрать контент

А где у Мишы второй квад? Лутц единожды удался, сальхов мертворожденный. Флипу в принципе не бывать, да и риту скорее всего тоже. Мишин должен чудо тренерское совершить, чтобы 25-летнему спортсмену квад поставить. Миша, конечно, одаренный спортсмен, но слухи о его прыжковом таланте сильно преувеличены.

Не, ну если вы рассуждаете про гипотетический топ контент один раз выкатаный, то и про гипотетический квад можно порассуждать, тем более там еще и 4С разок выехан был и статистика по нему лучше  :D
Ну и безотносительно Коляды, ничего что Эймоз тоже вполне на звание ЧЕ претендовал бы с чистыми прокатами? Бронза ФГП у него как - политически правильная?

0

586

#p1777768,Feba написал(а):
#p1777562,--- написал(а):
#p1777473,Feba написал(а):

С 3-мя четверными в ПП и двумя 3А можно собрать контент

А где у Мишы второй квад? Лутц единожды удался, сальхов мертворожденный. Флипу в принципе не бывать, да и риту скорее всего тоже. Мишин должен чудо тренерское совершить, чтобы 25-летнему спортсмену квад поставить. Миша, конечно, одаренный спортсмен, но слухи о его прыжковом таланте сильно преувеличены.

Не, ну если вы рассуждаете про гипотетический топ контент один раз выкатаный, то и про гипотетический квад можно порассуждать, тем более там еще и 4С разок выехан был и статистика по нему лучше  :D
Ну и безотносительно Коляды, ничего что Эймоз тоже вполне на звание ЧЕ претендовал бы с чистыми прокатами? Бронза ФГП у него как - политически правильная?

А кому там было бронзу получать еще? Откатал лучше всех после Нейтана и Юзуру, вот и получил.

+1

587

#p1777741,Feba написал(а):
#p1777715,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1777515,Feba написал(а):

Степаут вычеркивайте

Это почему ещё? Это грубая ошибка, наряду с падением (собственно, это и есть почти падение) и невыполнением заявленной оборотности. Если прыжок не выехан на одной ноге - попытка не засчитывается. Чего всё время пытаться придумать какие-то свои критерии чистоты? Если бы мне не надо было разъяснять кучу вещей, я бы не отдалялся от темы.

Потому что сложность сделана с ошибкой на выезде, мы же влияние на программу не оцениваем.

Вы значки в протоколах, что ли, только смотрите? Ну, тогда и падение тоже - сложность, сделанная с ошибкой на выезде.

0

588

#p1777768,Feba написал(а):

Не, ну если вы рассуждаете про гипотетический топ контент один раз выкатаный, то и про гипотетический квад можно порассуждать

Нельзя, блин! Что ж ты будешь делать, опять сравнение контента и прыжка! Вот сколько надо объяснять, что нельзя так, что это разные величины - сколько раз сложный контент выкатан и сколько сложный прыжок, потому что вероятность первого чуть ли не на порядок больше - нет, всё равно сопоставляют.

+1

589

#p1777981,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы значки в протоколах, что ли, только смотрите? Ну, тогда и падение тоже - сложность, сделанная с ошибкой на выезде.

Не , если вы разницы не видите в наличии или отсутствии падения, то я пас.

0

590

#p1777997,Feba написал(а):
#p1777981,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы значки в протоколах, что ли, только смотрите? Ну, тогда и падение тоже - сложность, сделанная с ошибкой на выезде.

Не , если вы разницы не видите в наличии или отсутствии падения, то я пас.

Разница есть - за падение снимают больше ГОЕ, чем за степаут, и эта разница примерно отражает, так сказать, грубость ошибки. Но и то, и другое - прыжки без выезда, невыполненные. Невыполненные в силу того, что вес был перенесён, либо на вторую ногу в случае степаута, либо на какую-то иную часть тела, тогда это называется падением (P. S. там в определении ещё какие-то нюансы есть, типа когда касание руки падением считается - если я неточно сказал, поправьте, но суть вроде верная). Вот, собственно, и вся разница. А так это крайне близкие ошибки.

Отредактировано Doctor of Philosophy (03.10.2020 21:05:28)

+1

591

#p1777996,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1777768,Feba написал(а):

Не, ну если вы рассуждаете про гипотетический топ контент один раз выкатаный, то и про гипотетический квад можно порассуждать

Нельзя, блин! Что ж ты будешь делать, опять сравнение контента и прыжка! Вот сколько надо объяснять, что нельзя так, что это разные величины - сколько раз сложный контент выкатан и сколько сложный прыжок, потому что вероятность первого чуть ли не на порядок больше - нет, всё равно сопоставляют.

Ключевое слово - гипотетический, не если один раз за три года контент - это нормуль, то и ладненько.

0

592

#p1778011,Doctor of Philosophy написал(а):

А так это крайне близкие ошибки.

Ошибок при падении может быть гораздо больше, факт что падения не было, кол-во оборотов верное, если рассматривать с точки зрения, что падение и степаут одно и то же, то постановка второй ноги на лед до того как обозначен выезд того же плана ошибка тоже, просто минус меньше дает.

0

593

#p1777955,Parisienne написал(а):

Откатал лучше всех после Нейтана и Юзуру, вот и получил.

Так вопрос был не о лучше, а о сложнее  :D

0

594

#p1778017,Feba написал(а):
#p1777996,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1777768,Feba написал(а):

Не, ну если вы рассуждаете про гипотетический топ контент один раз выкатаный, то и про гипотетический квад можно порассуждать

Нельзя, блин! Что ж ты будешь делать, опять сравнение контента и прыжка! Вот сколько надо объяснять, что нельзя так, что это разные величины - сколько раз сложный контент выкатан и сколько сложный прыжок, потому что вероятность первого чуть ли не на порядок больше - нет, всё равно сопоставляют.

Ключевое слово - гипотетический, не если один раз за три года контент - это нормуль, то и ладненько.

Ну, знаете, если за три года контент ни разу не получился - его сменят на другой. Так что такая ситуация вряд ли возможна. Но раз в год - да, вполне. Это абсолютно нормальная стабильность для сложного современного контента. Я ж про это уже говорил.

+1

595

#p1778030,Feba написал(а):
#p1778011,Doctor of Philosophy написал(а):

А так это крайне близкие ошибки.

Ошибок при падении может быть гораздо больше, факт что падения не было, кол-во оборотов верное, если рассматривать с точки зрения, что падение и степаут одно и то же, то постановка второй ноги на лед до того как обозначен выезд того же плана ошибка тоже, просто минус меньше дает.

Вы имеете в виду касание, чирк второй ногой? Ну, выезд-то в этом случае какой-никакой обозначается. Как и в случае с тройкой на выезде, например. Было бы странно, если бы это считалось какими-то грубыми ошибками.

0

596

#p1778034,Feba написал(а):
#p1777955,Parisienne написал(а):

Откатал лучше всех после Нейтана и Юзуру, вот и получил.

Так вопрос был не о лучше, а о сложнее  :D

А кто откатал сложнее? Самарин и Боян, мягко говоря, не феерили, Дима вообще развалился.
Если спортсмены, у которых сложность существенно выше, завалят, у остальных появляется шанс. Так всегда было. Поэтому либо риск, либо контент 20тилетней давности, но с меньшим риском. Только хорошо бы, если бы риск поощрялся судьями, а недокруты ставились существующие, а не там, где их не было.

+2

597

#p1778049,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы имеете в виду касание, чирк второй ногой? Ну, выезд-то в этом случае какой-никакой обозначается. Как и в случае с тройкой на выезде, например. Было бы странно, если бы это считалось какими-то грубыми ошибками.

Ну так в степауте может быть ошибка в перекручивании прыжка, а все остальное нормальным.

#p1778035,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, знаете, если за три года контент ни разу не получился - его сменят на другой. Так что такая ситуация вряд ли возможна. Но раз в год - да, вполне. Это абсолютно нормальная стабильность для сложного современного контента. Я ж про это уже говорил.

Так человек к такому три года шел, менял, упрощал, ошибался, но попытки предпринимал систематические, как мы можем их не засчитывать? Для современного контента - смотрите контент Чена, все остальное не современный, а догоняющий.

0

598

#p1778055,Parisienne написал(а):

Если спортсмены, у которых сложность существенно выше, завалят, у остальных появляется шанс.

Какой завалят, я про это

ЧЕ1 Dmitri ALIEV RUS 272.89
ФГП3 Kevin AYMOZ FRA 275.63

0

599

#p1778063,Feba написал(а):
#p1778049,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы имеете в виду касание, чирк второй ногой? Ну, выезд-то в этом случае какой-никакой обозначается. Как и в случае с тройкой на выезде, например. Было бы странно, если бы это считалось какими-то грубыми ошибками.

Ну так в степауте может быть ошибка в перекручивании прыжка, а все остальное нормальным.

И что? Выезда-то нет.

#p1778063,Feba написал(а):
#p1778035,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, знаете, если за три года контент ни разу не получился - его сменят на другой. Так что такая ситуация вряд ли возможна. Но раз в год - да, вполне. Это абсолютно нормальная стабильность для сложного современного контента. Я ж про это уже говорил.

Так человек к такому три года шел, менял, упрощал, ошибался, но попытки предпринимал систематические, как мы можем их не засчитывать?

Если менял и упрощал - это уже другой контент, значит, был.

#p1778063,Feba написал(а):

Для современного контента - смотрите контент Чена, все остальное не современный, а догоняющий.

Так догоняющими всё и определяется. Понятие "современная прыжковая сложность" не может определяться одним человеком-лидером, она определяется группой, чуть больше или чуть меньше, технически продвинутых догоняющих. Лидер устанавливает ориентир для остальных - но это не массовая вещь.

0

600

#p1778071,Feba написал(а):
#p1778055,Parisienne написал(а):

Если спортсмены, у которых сложность существенно выше, завалят, у остальных появляется шанс.

Какой завалят, я про это

ЧЕ1 Dmitri ALIEV RUS 272.89
ФГП3 Kevin AYMOZ FRA 275.63

Если бы Диму не обокрали в КП, баллы у него были бы выше. И это два разных соревнования, две разных бригады судей.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15