FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

631

#p1778771,Doctor of Philosophy написал(а):

а критику из разряда "у нас появились спортсмены, которые ни в чём ему не уступают и во многом превосходят" не высказывал вообще никто

И они не живут в эпоху многоквадья? Даже не знаю как вам посочувствовать..

0

632

#p1778841,Feba написал(а):
#p1778777,Михтюк написал(а):

И я, честно говоря, думаю, что не перейди Миша к Профессору, восторгов было бы ой как меньше.

Может быть, но и вопрос - был бы рит и ойлерник и прокаты без total error.

Это да, не уверена, что был бы. Очень надеюсь, что Миша стабилизируется и их сотрудничество с Мишиным будет плодотворным.

+3

633

#p1778666,Doctor of Philosophy написал(а):

Если люди говорят, что он прогрессирует - значит, так оно и есть.

То есть если люди говорят, что Саша прогрессирует, то так оно и есть, а если говорят, что Миша был хорош на ОП, то они экзальтированны, заранее заряжены пиаром Коляды и ничего не смыслят в ФК?

+3

634

#p1778872,-EvE- написал(а):
#p1778666,Doctor of Philosophy написал(а):

Если люди говорят, что он прогрессирует - значит, так оно и есть.

То есть если люди говорят, что Саша прогрессирует, то так оно и есть, а если говорят, что Миша был хорош на ОП, то они экзальтированны, заранее заряжены пиаром Коляды и ничего не смыслят в ФК?

Если Миша был хорош на ОП, значит, Миша был хорош на ОП. Вопросов никаких.

0

635

#p1778846,Feba написал(а):

И они не живут в эпоху многоквадья?

По-моему, это риторический вопрос. Говорите уже конкретно, что ли. А то даже не знаешь, что в имели в виду и как на это отвечать.

0

636

#p1778877,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1778846,Feba написал(а):

И они не живут в эпоху многоквадья?

По-моему, это риторический вопрос. Говорите уже конкретно, что ли. А то даже не знаешь, что в имели в виду и как на это отвечать.

Да, о чем мы и говорили - пусть молодежь сама себя покажет сначала, а потом уже о ней говорить начнут и журналисты, и специалисты. Зачем историю с Самсоновым устраивать, которая только во вред спортсменам будет. Я очень даже понимаю, почему специалисты, которые тем более в Новогорске всех видели, а не только на ОП осторожно высказываются.
Ну и нет у нас молодежи, которая ни в чем не хуже, есть которая в чем то лучше.

0

637

#p1778748,Feba написал(а):
#p1778663,MLidia0912 написал(а):

Особенно Буянова прямо-таки поклонница Коляды с учётом долгого соперничества с ее учеником и тем обстоятельством, что теперешний ученик тоже прямой конкурент Коляды за место в сборной.

Особенно если вспомнить как конкретно она высказалась  :D  я все еще пытаюсь представить ее экзальтированной  :rofl:

Ну, она высказалась, как человек, которому рассказали, а сам не смотрел.

0

638

#p1778902,galosha написал(а):

Ну, она высказалась, как человек, которому рассказали, а сам не смотрел.

А она могла не посмотреть на основных конкурентов?

0

639

#p1778909,Feba написал(а):
#p1778902,galosha написал(а):

Ну, она высказалась, как человек, которому рассказали, а сам не смотрел.

А она могла не посмотреть на основных конкурентов?

Запросто. Ну или могла сделать вид, что они не конкуренты, и она их не видела. Тоже позиция.

+1

640

#p1778876,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1778872,-EvE- написал(а):
#p1778666,Doctor of Philosophy написал(а):

Если люди говорят, что он прогрессирует - значит, так оно и есть.

То есть если люди говорят, что Саша прогрессирует, то так оно и есть, а если говорят, что Миша был хорош на ОП, то они экзальтированны, заранее заряжены пиаром Коляды и ничего не смыслят в ФК?

Если Миша был хорош на ОП, значит, Миша был хорош на ОП. Вопросов никаких.

Надо понимать что Вы присоединились к мнению "множества, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания"?

0

641

#p1778896,Feba написал(а):

Да, о чем мы и говорили - пусть молодежь сама себя покажет сначала, а потом уже о ней говорить начнут и журналисты, и специалисты.

Угу, а пока мы будем распиаривать ещё дальше, кто раскручен, и всеми силами создавать впечатление у масс, что в России мужское одиночное катание вертится вокруг Коляды. А потом удивляться, что же это у нас с мужским катанием такое.

В женском вот, при всей негативности общего фона, важнейший элемент общего прогресса - то, что прежних лидеров готовы довольно легко заменить на новых. Медведеву на Загитову, Загитову на следующие поколения юниорок, а дальше и Камилу будут готовы поддержать. Естественная смена поколений. Там, правда, она быстрее идёт, в мужском катании всё раза в четыре медленнее происходит, но не надо тормозить ещё более.

#p1778896,Feba написал(а):

Ну и нет у нас молодежи, которая ни в чем не хуже, есть которая в чем то лучше.

Да каждый второй. Если не придираться по мелочам, типа толчка ребром на лутце.

+1

642

#p1778913,-EvE- написал(а):
#p1778876,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1778872,-EvE- написал(а):

То есть если люди говорят, что Саша прогрессирует, то так оно и есть, а если говорят, что Миша был хорош на ОП, то они экзальтированны, заранее заряжены пиаром Коляды и ничего не смыслят в ФК?

Если Миша был хорош на ОП, значит, Миша был хорош на ОП. Вопросов никаких.

Надо понимать что Вы присоединились к мнению "множества, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания"?

Но Мозалёв-то во всём круче себя показал, вот в чём дело.

+1

643

#p1778912,galosha написал(а):

Запросто. Ну или могла сделать вид, что они не конкуренты, и она их не видела. Тоже позиция.

А смысл так глубоко копать, понятно, что она по всем прошлась, но что реально не смотрела, а не вид делала - сомнительно. Если как обозначение позиции только.

0

644

#p1778915,Doctor of Philosophy написал(а):

Если не придираться по мелочам, типа толчка ребром на лутце.

Тут мелочь, там мелочь, а вместе общее впечатление набегает.

#p1778915,Doctor of Philosophy написал(а):

и всеми силами создавать впечатление у масс

У полутора землекопов постоянно обитающих на форумах свое мнение есть, а для масс у нас только одиночное женское существует пока.

#p1778915,Doctor of Philosophy написал(а):

а дальше и Камиллу будут готовы поддержать

Главное, чтобы она дала себя поддержать, рано списывать ТЩК - они голодные, не Загитова, все не взяли, и не Медведева, которая и так прыгнула выше своего потолка. Вообще у девочек ситуация взрывного роста сложности уже прошла, не будет теперь все так линейно-очередно.

Отредактировано Feba (04.10.2020 18:13:04)

0

645

#p1778917,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1778913,-EvE- написал(а):
#p1778876,Doctor of Philosophy написал(а):

Если Миша был хорош на ОП, значит, Миша был хорош на ОП. Вопросов никаких.

Надо понимать что Вы присоединились к мнению "множества, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания"?

Но Мозалёв-то во всём круче себя показал, вот в чём дело.

Дело в том, что я не могла не заметить, как деликатно Вы ушли от ответа на мой вопрос, поэтому я его повторю:
Если Миша, как Вы сказали, без вопросов был хорош на ОП, о чем говорило "множество, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания", означает ли это что Вы с этим множеством согласны?

0

646

#p1779015,-EvE- написал(а):
#p1778917,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1778913,-EvE- написал(а):

Надо понимать что Вы присоединились к мнению "множества, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания"?

Но Мозалёв-то во всём круче себя показал, вот в чём дело.

Дело в том, что я не могла не заметить, как деликатно Вы ушли от ответа на мой вопрос, поэтому я его повторю:
Если Миша, как Вы сказали, без вопросов был хорош на ОП, о чем говорило "множество, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания", означает ли это что Вы с этим множеством согласны?

Да - простые вещи типа "не упал" может оценивать даже масса. Тут много понимания не нужно.

0

647

#p1778963,Feba написал(а):
#p1778915,Doctor of Philosophy написал(а):

Если не придираться по мелочам, типа толчка ребром на лутце.

Тут мелочь, там мельчь, а вместе общее впечатление набегает.

Общее впечатление, как мы имели возможность убедиться не раз, есть штука сильно зависящая от того, насколько оболванены массы болельщиков.

#p1778963,Feba написал(а):
#p1778915,Doctor of Philosophy написал(а):

и всеми силами создавать впечатление у масс

У полутора землекопов постоянно обитающих на форумах свое мнение есть, а для масс у нас только одиночное женское существует пока.

В том-то и дело, что нет. Не путайте массы и Первый.

0

648

Я скажу так.
Пока что самое благоприятное впечатление в этом сезоне на меня произвел Мозалев.
Теплее всего на ОП зрители встречали Коляду.
То, что Коляда после того состояния, в котором был перед перерывом в соревнованиях, стал явно и намного лучше - нет сомнений. То есть он на подъеме. Насколько высоко он поднимется - будем посмотреть.

Отредактировано Alex1 (04.10.2020 15:30:58)

+12

649

#p1779034,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1779015,-EvE- написал(а):
#p1778917,Doctor of Philosophy написал(а):

Но Мозалёв-то во всём круче себя показал, вот в чём дело.

Дело в том, что я не могла не заметить, как деликатно Вы ушли от ответа на мой вопрос, поэтому я его повторю:
Если Миша, как Вы сказали, без вопросов был хорош на ОП, о чем говорило "множество, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания", означает ли это что Вы с этим множеством согласны?

Да - простые вещи типа "не упал" может оценивать даже масса. Тут много понимания не нужно.

За что же Вы так с любителями ФК? Большое количество зрителей видит больше чем "не упал". Вы можете с этим не согласиться, но я надеюсь к массе у которой "много понимания нет" Вы не отнесете  Буянову, Гончаренко, Урманова, Крылову и далее по списку? Или они тоже оболванены? (Взяла из разговора о массе болельщиков с другим пользователем).

Отредактировано -EvE- (04.10.2020 15:17:29)

+1

650

#p1779071,-EvE- написал(а):
#p1779034,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1779015,-EvE- написал(а):

Дело в том, что я не могла не заметить, как деликатно Вы ушли от ответа на мой вопрос, поэтому я его повторю:
Если Миша, как Вы сказали, без вопросов был хорош на ОП, о чем говорило "множество, которому вряд ли можно доверять в плане понимания фигурного катания", означает ли это что Вы с этим множеством согласны?

Да - простые вещи типа "не упал" может оценивать даже масса. Тут много понимания не нужно.

За что же Вы так с любителями ФК? Большое количество зрителей видит больше чем "не упал". Вы можете с этим не согласиться, но я надеюсь к массе у которой "много понимания нет" Вы не отнесете  Буянову, Гончаренко, Урманова, Крылову и далее по списку? Или они тоже оболванены? (Взяла из разговора о массе болельщиков с другим пользователем).

А высказывания бомонда о Щербаковой, скажем, тоже так же высоко котируются?

А на ваш вопрос я уже ответил. Тут.

0

651

#p1779143,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1779071,-EvE- написал(а):
#p1779034,Doctor of Philosophy написал(а):

Да - простые вещи типа "не упал" может оценивать даже масса. Тут много понимания не нужно.

За что же Вы так с любителями ФК? Большое количество зрителей видит больше чем "не упал". Вы можете с этим не согласиться, но я надеюсь к массе у которой "много понимания нет" Вы не отнесете  Буянову, Гончаренко, Урманова, Крылову и далее по списку? Или они тоже оболванены? (Взяла из разговора о массе болельщиков с другим пользователем).

А высказывания бомонда о Щербаковой, скажем, тоже так же высоко котируются?

А на ваш вопрос я уже ответил. Тут.

Речь не только о бомонде, и не о Щербаковой вообще. Я пытаюсь понять, почему когда похвалили Сашу и сказали, что он прогрессирует (и молодец он, удачи ему) - "значит так оно и есть", а когда похвалили Мишу, говоря о том, что он произвел хорошее впечатление, то похвалили потому что раскрученный персонаж, и хвалили те кто экзальтирован, вряд ли что-то понимает, ведется на пиар, и вообще видит только "не упал".

0

652

#p1779234,-EvE- написал(а):

пытаюсь понять, почему когда похвалили Сашу и сказали, что он прогрессирует (и молодец он, удачи ему) - "значит так оно и есть", а когда похвалили Мишу, говоря о том, что он произвел хорошее впечатление, то похвалили потому что раскрученный персонаж, и хвалили те кто экзальтирован, вряд ли что-то понимает, ведется на пиар, и вообще видит только "не упал".

Во-первых, смотря кто хвалит. К мнениям разных людей разные отношения, одним я доверяю, другим нет. Конкретным людям - доверяю. Усреднённым массам в узкоспециальных вопросах - нет. Во-вторых, я не говорил, что похвалили, потому что раскручен. Мозалёва тоже хвалили, хотя не раскручен. А вот то, что Михаил получил непропорционально много внимания по сравнению с Андреем, что его прокаты называли лучшими, при том что Андрей его превзошёл по всем статьям - это уже следствие раскрутки.

+1

653

"Выиграл" ОП явно не Коляда с девчачьим контентом (с - Тарасова), а шумихи больше вокруг него потому что у других столько лет не было, чтоб их девчонки пылко возлюбили.

0

654

#p1779245,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1779234,-EvE- написал(а):

пытаюсь понять, почему когда похвалили Сашу и сказали, что он прогрессирует (и молодец он, удачи ему) - "значит так оно и есть", а когда похвалили Мишу, говоря о том, что он произвел хорошее впечатление, то похвалили потому что раскрученный персонаж, и хвалили те кто экзальтирован, вряд ли что-то понимает, ведется на пиар, и вообще видит только "не упал".

Во-первых, смотря кто хвалит. К мнениям разных людей разные отношения, одним я доверяю, другим нет. Конкретным людям - доверяю. Усреднённым массам в узкоспециальных вопросах - нет. Во-вторых, я не говорил, что похвалили, потому что раскручен. Мозалёва тоже хвалили, хотя не раскручен. А вот то, что Михаил получил непропорционально много внимания по сравнению с Андреем, что его прокаты называли лучшими, при том что Андрей его превзошёл по всем статьям - это уже следствие раскрутки.

Ну, почему? Мозалев пока еще бывший юниор и молодой мальчик. Не беспокойтесь, если будет продолжать в том же духе, все у него появится. Зачем перехваливать раньше времени? Это тоже иногда вредно. А Миша все же уже именитый спортсмен со своей непростой историей в спорте. Ну, и харизму никто не отменял. А когда он только появился во взрослых ведь тоже до поры до времени никто не замечал. Тут как в институте с зачеткой. И думаю, что спортсмены все прекрасно понимают.

+2

655

#p1779245,Doctor of Philosophy написал(а):

Конкретным людям - доверяю.

Интересно, а если, эти конкретные люди будут хвалить Коляду.....

#p1779245,Doctor of Philosophy написал(а):

я не говорил, что похвалили, потому что раскручен

Вы меня отослали к ответу: "что в большинстве своём они хвалят раскрученных персонажей", поэтому поняла Вас я именно так.

#p1779245,Doctor of Philosophy написал(а):

Михаил получил непропорционально много внимания по сравнению с Андреем

Если это претензия к Коляде конкретно, то я буду думать, что это не всерьез...

А вообще вывод почему одних хвалят правильно, а других нет, напрашивается несколько иной, но это, разумеется, мое мнение.

0

656

Я потом отвечу на первую часть сообщения, сейчас только ещё раз напомню один момент по вот этой фразе:

#p1779355,ProstoOlga написал(а):

А когда он только появился во взрослых ведь тоже до поры до времени никто не замечал.

В том-то и дело, что его стали активно позиционировать сразу. Я же писал - он даже проиграл бэшку Артуру Дмитриеву, и всё равно заявили именно его на Капу. Это был очень показательный шаг Федерации.

Там, конечно, ситуация была такая, что Плющенко грозился выступать в новом сезоне, но не стал, а Ковтун и Воронов, имея все шансы привезти третью квоту, не смогли этого сделать, да и в целом один считался ветераном, которого лишь на безрыбье можно использовать, а Ковтун своими бабонами всех достал. И стали смотреть, кого бы из молодёжи подтянуть. Нашли - Питкеева и Коляду. Один уже был заявлен на Капу, второго заявили на домашнее место. Весьма лояльно отсудили там обоих (оба, впрочем, откатали неплохо, хотя и с ошибками) - по сравнению с ветераном Вороновым, который, хоть и ветеран, пытался прыгать контент сложнее их обоих - и собирались их вести. Потом Адьян травмировался, Коляда остался один. Но это было сразу, почти мгновенно. Ключевой эпизод карьеры Коляды - он просто удачно попал в струю.

0

657

Doctor of Philosophy, а как вы думаете для чего массы фк смотрят?

0

658

#p1779316,Шмель написал(а):

у других столько лет не было, чтоб их девчонки пылко возлюбили.

Это кто его пылко возлюбил  и когда?  :crazyfun:  Вы за конкурсом мистер фсо плохо следили, из рядов самых активных болельщиков звучало что то  в духе, - "ну, какой из него мистер, а как катается очень люблю" :D

+2

659

#p1779046,Doctor of Philosophy написал(а):

В том-то и дело, что нет. Не путайте массы и Первый.

И где эти массы обитают массово? Вы новости не просматриваете на 333 штуки про Алину, ее собаку, Женю, ее собаку, Трусову, Плющенко, Косторную, Плющенко мелькает изредка что то еще.

0

660

#p1779449,Feba написал(а):
#p1779316,Шмель написал(а):

у других столько лет не было, чтоб их девчонки пылко возлюбили.

Это кто его пылко возлюбил  и когда?  :crazyfun:  Вы за конкурсом мистер фсо плохо следили, из рядов самых активных болельщиков звучало что то  в духе, - "ну, какой из него мистер, а как катается очень люблю" :D

Ну вот за время что катался все так прониклись катанием (Алиев был бы не хуже, если б не помирал, но и у него уже фанбаза есть), так друг дружке хвалили, что много народу собралось. Я прям удивляюсь когда в этом сезоне кто-то из девчонок пишет, что не её фигурист ) Раньше Ковтуна любили, хоть и ругали так же нещадно, за глаза и харизму, тоже мистером не был )

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15