FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

781

#p1820164,Solveig написал(а):

И не двигательную ограниченность я имела в виду, а то, что эстетичные линии ему не природа подарила, а - собственный труд. Это ж надо так перевернуть всё с ног на голову.

Без природной одарённости труд не поможет, необходимо о то, и то. Помню, когда Мишу заметила лет в 15 ( Мишины), была сразу под сильным впечатлением именно от того, сколько Бог отсыпал мальчику.

+1

782

#p1820164,Solveig написал(а):

И не двигательную ограниченность я имела в виду

Я тоже не двигательную, выше пояснила, что ограниченность в выборе образа обусловленная внешними данными, это есть у всех так или иначе, ну вот Хаббелл не воспринимал никто как Джульетту, например.
Я, наверно, должна была про двидгательные возможности в отдельном абзаце написать.

#p1820164,Solveig написал(а):

У него, на самом деле, не очень обширный их арсенал (из-за ограниченности природных данных к хорео) и абсолютно отсутствует то, что называют свободой катания (элементы импровизации), но зато все выученное - отточено до высочайшего качества, плюс отличное скольжение.

#p1820164,Solveig написал(а):

а то, что эстетичные линии ему не природа подарила, а - собственный труд.

Эстетичные линии всем не природа, а труд подарил, не удивительно что я вас не поняла  :D

#p1820164,Solveig написал(а):

Это ж надо так перевернуть всё с ног на голову.

Да как обычно - каждый рассуждает вкладывая свой смысл.

0

783

#p1820179,MLidia0912 написал(а):
#p1820129,Feba написал(а):
#p1820081,MLidia0912 написал(а):

Все у него хорошо с потенциалом двигательным, вот как раз у него хорошо.

Я тут скорее про образы, которые соответствуют внешнему типажу.

Но мы не знаем, вот кто бы догадался, что из ямищи выйдет прекрасный Нуриев, пока не увидели.

Конкретный Нуреев нет, но что он может так лирику катать я очень даже предполагала. Я считала, что он не очень любит такую музыку, чтобы ее катать, а не физической возможности не имеет  :)

+3

784

#p1820328,Feba написал(а):
#p1820179,MLidia0912 написал(а):
#p1820129,Feba написал(а):

Я тут скорее про образы, которые соответствуют внешнему типажу.

Но мы не знаем, вот кто бы догадался, что из ямищи выйдет прекрасный Нуриев, пока не увидели.

Конкретный Нуреев нет, но что он может так лирику катать я очень даже предполагала. Я считала, что он не очень любит такую музыку, чтобы ее катать, а не физической возможности не имеет  :)

Интересно, вместо какого слова мой телефон написал слово ямища?

+2

785

#p1820427,MLidia0912 написал(а):

Интересно, вместо какого слова мой телефон написал слово ямища?

:crazyfun:  :rofl:  А мне интересно как я его не заметила  :D
реально прочитала, что никто не подумал, как из Миши выйдет прекрасный Нуреев.

Отредактировано Feba (24.10.2020 18:58:42)

+1

786

#p1820507,Feba написал(а):
#p1820427,MLidia0912 написал(а):

Интересно, вместо какого слова мой телефон написал слово ямища?

:crazyfun:  :rofl:  А мне интересно как я его не заметила  :D
реально прочитала, что никто не подумал, как из Миши выйдет прекрасный Нуреев.

Точно, это означало из Миши.

+1

787

Ждала, надеялась, скучала. С возвращением, Миша!

+10

788

Мне может быть показалось, но Миша опять часто сморкался... или это уже постоянно будет сопутствовать при его проблемах с носом?

+1

789

Было перед ОП в ролике про группу Мишина кусочек как Авербух с Мишей придумывают самое самое начало этой программы. Эту вот растанцовку где "...Ты стоишь задумавшись. И вдруг свет, и тебя туда потянуло...давай придумаем этот оборот вокруг себя.... " и т.д.  Помните?
Сегодня это было так завораживающе точно! так пронзительно и в образе, так душой и осмысленно что я пропала сразу. Забрал с собой в свою историю)))).
Бабочка говорите?
Волновался?
Боролся за прыжки?..
..ну да, ну да....
Волшебник ты Миша  :love:
Спасибо за эту культуру жеста, за линии и вот это вот скольжение особенное твое.За эту трепещущую скрипку в либеле. За то что успеваешь по ходу решать вопросы с контентом и не вываливаться за круг этого образа... За удивительную замирающую концовку...о да, ей суждено тонуть в овациях  :blush:
За то как заинтересованна в тебе нынешняя команда, мне правда кажется что Алексей Николаевич вдохновляется тобой. Ура команде, очень радостно что перемены срабатывают в плюс.
Бывает что прокат становится искусством, даже с падением или бабочкой,сегодня для меня был один из них. Спасибо :love:
Поздравляю всех причастных (с) как сказала ТАТ

Отредактировано Шипучка (24.10.2020 22:12:05)

+33

790

Программа сегодня больше понравилась, чем на ОП. Почему, не знаю. Органичнее что ли стал в ней. На рукава не обратила внимание, пока в комментариях не прочитала. С кофтой что то не так было сегодня. Считаю, что на текущий момент задача выполнена. После такого долгого перерыва и смены тренера результат удовлетворительный. Нравится взаимодействие с тренером и хореографом. От тандема с АНМ жду улучшений в технической части и стабильности. Главное, что Миша настроен на борьбу и сдавать позиций не собирается! Поздравляю всех нас, Мишиных болельщиков! С возвращением!

+10

791

#p1820328,Feba написал(а):

Конкретный Нуреев нет, но что он может так лирику катать я очень даже предполагала. Я считала, что он не очень любит такую музыку, чтобы ее катать, а не физической возможности не имеет  :)

Я ещё в олисезон это говорила. У Мише к лирике душа не особо лежала, раньше, по крайней мере, но она ему шла.

0

792

Миша, оказывается, на следующей неделе в Минске стартует. В его группе в контакте написали

Отредактировано Sovenok (24.10.2020 22:56:23)

+3

793

Алексей Николаевич Мишин, который с этого сезона тренирует Михаила Коляду, после соревнований так прокомментировал выступление своего подопечного:

-Мы начали с Мишей проект, рассчитанный на два года. Составили план действий, и стараемся его выполнять. Выступлением Миши в Сочи я остался доволен. Соревнования показали, мы на правильном пути. Первый шаг сделан. Следующий – турнир в Минске, куда мы скоро вылетаем. Надеемся, все сложится, как мы хотим, работаем, -- прокомментировал тренер.
https://fsrussia.ru/news/5174-mikhail-k … retij.html

Отредактировано akushka (24.10.2020 23:31:30)

+12

794

#p1821840,aeterna написал(а):
#p1820328,Feba написал(а):

Конкретный Нуреев нет, но что он может так лирику катать я очень даже предполагала. Я считала, что он не очень любит такую музыку, чтобы ее катать, а не физической возможности не имеет  :)

Я ещё в олисезон это говорила. У Мише к лирике душа не особо лежала, раньше, по крайней мере, но она ему шла.

Всему свое время, так глядишь и под 2 концерт Рахманинова когда нибудь скатает хоть показалку, он его тоже не вдохновлял, емнип :glasses:

0

795

#p1822037,Sovenok написал(а):

Миша, оказывается, на следующей неделе в Минске стартует. В его группе в контакте написали

вот я теперь ворчу, почему они на втором этапе в москве не выступили? 

А то уже меньше, чем через неделю старт... ух.

+1

796

#p1822077,Feba написал(а):

Всему свое время, так глядишь и под 2 концерт Рахманинова когда нибудь скатает хоть показалку, он его тоже не вдохновлял, емнип :glasses:

Вот как выдаст нам Рахманинова в ОИ сезон  :crazyfun:

+1

797

#p1822083,Violetta написал(а):
#p1822037,Sovenok написал(а):

Миша, оказывается, на следующей неделе в Минске стартует. В его группе в контакте написали

вот я теперь ворчу, почему они на втором этапе в москве не выступили? 

А то уже меньше, чем через неделю старт... ух.

Ну, они знают, что делают. См. интервью Профессора😀

+2

798

#p1822093,Violetta написал(а):

Вот как выдаст нам Рахманинова в ОИ сезон  :crazyfun:

В ОИ сезон не надо, несчастливый он, Рахманинов в смысле  :canthearyou:

+1

799

#p1822120,Feba написал(а):
#p1822093,Violetta написал(а):

Вот как выдаст нам Рахманинова в ОИ сезон  :crazyfun:

В ОИ сезон не надо, несчастливый он, Рахманинов в смысле  :canthearyou:

да?  я и забыла.
Ну тогда не надо.

0

800

#p1822120,Feba написал(а):
#p1822093,Violetta написал(а):

Вот как выдаст нам Рахманинова в ОИ сезон  :crazyfun:

В ОИ сезон не надо, несчастливый он, Рахманинов в смысле  :canthearyou:

Да? Жалость какая  :( 
Великая фортепианная музыка, донельзя русская, и как мне кажется очень хорошо передаваемая нашими фигуристами.

0

801

#p1822139,Шипучка написал(а):

Да? Жалость какая  :( 
Великая фортепианная музыка, донельзя русская, и как мне кажется очень хорошо передаваемая нашими фигуристами.

Да я тоже люблю-нимагу, очень хочу чтобы у Миши была под него программа, хоть какая )))

+2

802

+17

803

#p1820255,Feba написал(а):
#p1820164,Solveig написал(а):

И не двигательную ограниченность я имела в виду

Я тоже не двигательную, выше пояснила, что ограниченность в выборе образа обусловленная внешними данными, это есть у всех так или иначе, ну вот Хаббелл не воспринимал никто как Джульетту, например.
Я, наверно, должна была про двидгательные возможности в отдельном абзаце написать.

#p1820164,Solveig написал(а):

У него, на самом деле, не очень обширный их арсенал (из-за ограниченности природных данных к хорео) и абсолютно отсутствует то, что называют свободой катания (элементы импровизации), но зато все выученное - отточено до высочайшего качества, плюс отличное скольжение.

#p1820164,Solveig написал(а):

а то, что эстетичные линии ему не природа подарила, а - собственный труд.

Эстетичные линии всем не природа, а труд подарил, не удивительно что я вас не поняла  :D

#p1820164,Solveig написал(а):

Это ж надо так перевернуть всё с ног на голову.

Да как обычно - каждый рассуждает вкладывая свой смысл.

Да, но пропорции способности/труд у всех разные, у Миши она, в части хорео, с перекосом в сторону труда. А вот результат отличный, и это главное.
Вы правы, каждый вкладывает свой смысл.
А всего лишь я хотела сказать, что Мишины программы этого сезона так "на ура" воспринимаются во многом благодаря, именно, исполнению, в других "руках" (ногах - по факту) они могли и не прозвучать.

+1

804

#p1822106,Sovenok написал(а):
#p1822083,Violetta написал(а):
#p1822037,Sovenok написал(а):

Миша, оказывается, на следующей неделе в Минске стартует. В его группе в контакте написали

вот я теперь ворчу, почему они на втором этапе в москве не выступили? 

А то уже меньше, чем через неделю старт... ух.

Ну, они знают, что делают. См. интервью Профессора😀

Так может там международное судейство и хотят разжиться техминимумом, в надежде, что ГС (по крайней мере ЧМ), таки, не отменят?

0

805

#p1822711,Solveig написал(а):

Так может там международное судейство и хотят разжиться техминимумом, в надежде, что ГС (по крайней мере ЧМ), таки, не отменят?

Соревнования Ice Star включены в календарь международных спортивных соревнований Международного союза конькобежцев и являются рейтинговыми, а также отборочными на такие крупные турниры, как Чемпионат Европы и Чемпионат мира.

+7

806

#p1822718,aeterna написал(а):
#p1822711,Solveig написал(а):

Так может там международное судейство и хотят разжиться техминимумом, в надежде, что ГС (по крайней мере ЧМ), таки, не отменят?

Соревнования Ice Star включены в календарь международных спортивных соревнований Международного союза конькобежцев и являются рейтинговыми, а также отборочными на такие крупные турниры, как Чемпионат Европы и Чемпионат мира.

Вот и соревнования международные нашлись, все у них по плану

+1

807

https://www.instagram.com/p/CGvNUWfpTWH/
https://instagr.am/p/CGvNUWfpTWH/media/?size=l#.jpg

+1

808

Мишин в интервью после соревнований сказал что у него с Мишей проект на два года. Так что наслаждаемся тем что имеем, а дальше видимо Миша закончит. Ну а все злопыхателям осталось его терпеть только два года и больше он никому мешать не будет.
Эх как то мало два года, может передумает?

Отредактировано Nezn (25.10.2020 09:42:51)

+9

809

#p1822991,Nezn написал(а):

Мишин в интервью после соревнований сказал что у него с Мишей проект на два года. Так что наслаждаемся тем что имеем, а дальше видимо Миша закончит. Ну а все злопыхателям осталось его терпеть только два года и больше он никому мешать не будет.
Эх как то мало два года, может передумает?

Я думаю, что и сам Мишин, возможно, решит закончить. Возраст у него очень солидный. Хотя он прямо молодец-молодец, активен и бодр.
Да и Мише уже 27 будет. Вот если введут артистическую программу...

Отредактировано Михтюк (25.10.2020 10:05:23)

0

810

#p1823017,Михтюк написал(а):
#p1822991,Nezn написал(а):

Мишин в интервью после соревнований сказал что у него с Мишей проект на два года. Так что наслаждаемся тем что имеем, а дальше видимо Миша закончит. Ну а все злопыхателям осталось его терпеть только два года и больше он никому мешать не будет.
Эх как то мало два года, может передумает?

Я думаю, что и сам Мишин, возможно, решит закончить. Возраст у него очень солидный. Хотя он прямо молодец-молодец, активен и бодр.
Да и Мише уже 27 будет.

Некоторые вон до 30-ти катаются  :D
Хотя я конечно понимаю да и думаю устал он от шумихи при его то непубличной натуре.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15