FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

931

Какой красивущий каскад с 4 лутциком у Миши. Согласна что прыжок немного ниже и менее амплитудный, но главное чтобы выезжал. На соревнованиях ;)

Отредактировано Knopochka (30.10.2020 15:19:07)

+7

932

АНМ еще книгу пусть пишет
Ну просто оч интересно подробнее узнать о работе с Мишей :love:
видео супер :love:

+9

933

Красота!!!!!!

+1

934

#p1833942,Knopochka написал(а):

Какой красивущий каскад с 4 лутциком у Миши. Согласна что прыжок немного ниже и менее амплитудный, но главное чтобы выезжал. На соревнованиях ;)

Да, красота красивая, скорость при заходе на него не такая сумасшедшая как раньше. Охота эту красоту на соревнованиях увидеть :crazyfun:

+3

935

#p1833896,Василиса написал(а):
#p1833882,Mariyamirabella написал(а):
#p1833841,Impulse написал(а):

Поэтому он и выехан, собственно. Снижена скорость захода и уменьшена амплитуда отталкивания.

Это потому, что у Мишина все по формулам просчитывается! Соотношение роста, веса, скорости и т.д. Профессор!👏👏👏

Да, и еще в свое время он рассказывал, что взялся тренировать Каролину, потому что ее техника прыжков подходит под его методики, значит и классическая техника прыжков Миши тоже подходит методикам Профессора, хочу все же отдать должное Валентине Михайловне за эту технику. И сдается мне, что вряд ли Мишин взялся бы корректировать прыжки, поставленные в Хрустальном, если только переучивать с начала.

Я помню, что Мишин, когда его спросили, в чем он видит проблемы у Коляды, ответил, что на этот вопрос вряд ли и Чеботарева сможет ответить. И сказал, что он первый раз видит сочетание такого высочайшего мастерства фигуриста с огромным количеством провалов.

0

936

#p1834088,Михтюк написал(а):

Я помню, что Мишин, когда его спросили, в чем он видит проблемы у Коляды, ответил, что на этот вопрос вряд ли и Чеботарева сможет ответить. И сказал, что он первый раз видит сочетание такого высочайшего мастерства фигуриста с огромным количеством провалов.

Он не про Чеботареву сказал, а про себя. Что он не знает.

0

937

#p1834098,galosha написал(а):
#p1834088,Михтюк написал(а):

Я помню, что Мишин, когда его спросили, в чем он видит проблемы у Коляды, ответил, что на этот вопрос вряд ли и Чеботарева сможет ответить. И сказал, что он первый раз видит сочетание такого высочайшего мастерства фигуриста с огромным количеством провалов.

Он не про Чеботареву сказал, а про себя. Что он не знает.

Он сказал, что и Валя Чеботарева тоже вряд ли сможет ответить. Написано было так. Это вроде по результатам Гран При Ростелеком интервью

0

938

#p1834105,Михтюк написал(а):
#p1834098,galosha написал(а):
#p1834088,Михтюк написал(а):

Я помню, что Мишин, когда его спросили, в чем он видит проблемы у Коляды, ответил, что на этот вопрос вряд ли и Чеботарева сможет ответить. И сказал, что он первый раз видит сочетание такого высочайшего мастерства фигуриста с огромным количеством провалов.

Он не про Чеботареву сказал, а про себя. Что он не знает.

Он сказал, что и Валя Чеботарева тоже вряд ли сможет ответить. Написано было так. Это вроде по результатам Гран При Ростелеком интервью

А, да

– В чем проблема Коляды, над чьими прокатами из-за постоянных падений издеваются все кому не лень?

– Думаю, что даже его бессменный тренер Валя Чеботарева не ответит на ваш вопрос. Тем более на него не отвечу я. На ваш вопрос просто нет ответа.

– В вашей тренерской практике такие проблемы у фигуристов встречались?

– Такие резко выраженные – нет. Такого высокого уровня мастерства вкупе с таким обилием провалов в моей практике не было.

+6

939

Мишин четверной Лутц конечно крышесносный. Как бы хотелось чтобы и в программе на соревнованиях вот так, легко и непринуждённо

+22

940

#p1833520,Minion92 написал(а):

:love:
https://www.instagram.com/p/CG9Uk3soiq2 … y0m7i9yydw

Я зависла и не могу оторваться.

+18

941

#p1834172,KROK написал(а):
#p1833520,Minion92 написал(а):

:love:
https://www.instagram.com/p/CG9Uk3soiq2 … y0m7i9yydw

Я зависла и не могу оторваться.

Тут мы похоже все  зависли :love:

+12

942

Миша просто красота невозможная на льду. Я слоупок и только сегодня посмотрела его прокат ПП на кубке, что сказать? Боролся и не сдался. Это прекрасно. Над психологией надо работать и дальше, нужно время. А все остальное: красивые прыжки, фактура, артистичность, музыкальность - все при нем. Лутц шикарный. Хоть бы стабилизировал и включал в программы 🙏🏻

+7

943

А как по мне, там проблемы с осью были видны невооруженным глазом... странно.

0

944

Да,прыжок не такой эффектный как раньше,но блин если Миша будет его прыгать на соревнованиях,это же просто будет чудо!
А то я уже устала от этих визгов "Не хуже мужчин" и "Учитесь мальчики"!

+5

945

Я так ждала этот лутц!!!! До чего же красиво!! Мне не оторваться!!! Да ещё и в каскаде!!
Шикарно!!
Теперь также на соревнованиях и акселя не бабочковать!!! И мы претенденты на медаль ЧМ( если он состоится)

Отредактировано Choli (31.10.2020 09:38:56)

+10

946

#p1834172,KROK написал(а):

Я зависла и не могу оторваться.

Настоящий лутц. Я тоже зависла и боюсь дышать.

+3

947

#p1834574,Affogato написал(а):
#p1834172,KROK написал(а):

Я зависла и не могу оторваться.

Настоящий лутц. Я тоже зависла и боюсь дышать.

И я тоже. Не жду этого в ближайшие дни, но помню про двухлетний план...к сожалению пока поощряются разного рода адаптации, что имеем, то имеем

+4

948

Насколько же радостно это видеть, пусть все сложится на стартах! :love:

+8

949

На Фейсбуке в большой иностранной группе (ИСУшной) выложили этот Мишин каскад и предложили поставить ГОЭ. Народ в комментариях в подавляющем большинстве ставил +4 и восхищался.  :love:  Не обошлось, разумеется, без придирок от неких личностей, но их, этих личностей, очень мало.

+13

950

Очень хочется такой прыжок в прокат!

+15

951

#p1834741,Klarisa написал(а):

На Фейсбуке в большой иностранной группе (ИСУшной) выложили этот Мишин каскад и предложили поставить ГОЭ. Народ в комментариях в подавляющем большинстве ставил +4 и восхищался.  :love:  Не обошлось, разумеется, без придирок от неких личностей, но их, этих личностей, очень мало.

А почему только +4? Я бы все +5 поставила :love:

+6

952

#p1834741,Klarisa написал(а):

На Фейсбуке в большой иностранной группе (ИСУшной) выложили этот Мишин каскад и предложили поставить ГОЭ. Народ в комментариях в подавляющем большинстве ставил +4 и восхищался.  :love:  Не обошлось, разумеется, без придирок от неких личностей, но их, этих личностей, очень мало.

Какие в данном случае могут быть придирки? Только из-за предвзятого отношения к конкретному спортсмену

+5

953

Миша, Миша, ну прям реально как птица феникс - и воспрял, и лутц вернул!
Теперь только здоровья и чистых прокатов.
А Алексею Николаевичу очередное "спасибо"! 😎

+9

954

#p1834859,Светланка написал(а):
#p1834741,Klarisa написал(а):

На Фейсбуке в большой иностранной группе (ИСУшной) выложили этот Мишин каскад и предложили поставить ГОЭ. Народ в комментариях в подавляющем большинстве ставил +4 и восхищался.  :love:  Не обошлось, разумеется, без придирок от неких личностей, но их, этих личностей, очень мало.

А почему только +4? Я бы все +5 поставила :love:

Кто-то и +3 ставил с претензией, что нет музыкального акцента. :rofl:  И ещё были, немного, но всё же, подобные дурацкие придирки на ровном месте.

!

Чьё-то фаньё, скорее всего, напряглось.

Всё, как у людей, в общем. :rofl:
Бан на 3 суток 4.4

Отредактировано Klarisa (31.10.2020 15:21:40)

+2

955

КП Ice Star

Протокол КП (102,53)

+16

956

Миша такой классный, просто умничка. 4Т+3Т - легко, красиво, на секунду я подумала, что он сделал 3+3 насколько этот квад был словно невесомый, быстрый, словно Мише не стоит никаких сил чтобы скрутить его, но все мы знаем насколько на самом деле это огромный труд и упорные тренировки изо дня в день, чем вся эта лёгкость прыжка достигается. 3А - одни из лучших прыжков Миши, пускай здесь совсем немножко поехала ось, но у Миши этот прыжок высокий и пролетный, загляденье. И приземлил на этот раз чисто и выехал в твизле, а то на кубке накосячил чутка. 3Л - как всегда здорово и как по книжке! Вращения на этот раз тоже показались быстрее и плавнее, только дорога почему-то на  3 уровень здесь накатал, но это только уже придирки и начало, все исправят и на работают к более важным стартам. Всё больше и больше влюбляюсь в его короткую. Браво, Миша и Алексей Николаевич! Гладкого льда в произвольной!

+22

957

Миша по технике в короткой без вопросов красава, но... Эта программа совсем не его. С Мишиной хорошей хореографической подготовкой лапки не смотрятся от слова совсемну. Как мне кажется, он начинает широкое движение руками, и на пол пути как бы вспоминает, ой нужно лапки сделать. Короткая мимо меня, не моё. Хотя конёк и элементы просто супер

0

958

А по мне так классная короткая в мишином стиле и смотрится на одном дыхании. Он сам выбрал такую музыку, она его цепляет. Да и образ крутого парня ему идёт и движения смотрятся гармоничными под такую музыку.

+4

959

Видно, что у Миши появилась уверенность и стабильность. И выезды усложняют, таких пижонских выездов с трикселя и лутца не припомню у него. Программы явно лучше, чем ожидалось от группы Мишина, это радует. Если задача Миши выйти на топовый уровень, то 4т должен от зубов отскакивать, и надеюсь так и будет. Жду и стабилизации 4л, вроде поправили технику, а там и 4с не за горами.

+8

960

#p1835683,Guerito написал(а):

Миша по технике в короткой без вопросов красава, но... Эта программа совсем не его. С Мишиной хорошей хореографической подготовкой лапки не смотрятся от слова совсемну. Как мне кажется, он начинает широкое движение руками, и на пол пути как бы вспоминает, ой нужно лапки сделать. Короткая мимо меня, не моё. Хотя конёк и элементы просто супер

А я и лапок особенно не вижу. Как-то все органично смотрится. И мне вообще показалось, что Миша с Прокофьевой «нашли друг друга»). Видно, как сильно она за него переживает. Видно, как заботится. Где-то (на спортсе или ещё где-то) написали, что это вторая «мамаВаля» для него

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15