FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

961

Всем опять подзабывшим что такое вставить второй квад посвящается

Мы и так знали, что пробует на тренировках и лутц и сальхов, понимаю что видео окрылило, но сейчас очевидно форма из разряда доехать до конца программы, не знаю дело ли в большом перерыве, в том что офп у Чеботаревой лучше или в темпе программы, а возможно и во всех факторах в какой то мере, но пока второй квад выглядит идиалистично. Миша еще на пути обретения уверенности и накатывания программ, кмк.

+9

962

#p1835683,Guerito написал(а):

Миша по технике в короткой без вопросов красава, но... Эта программа совсем не его. С Мишиной хорошей хореографической подготовкой лапки не смотрятся от слова совсемну. Как мне кажется, он начинает широкое движение руками, и на пол пути как бы вспоминает, ой нужно лапки сделать. Короткая мимо меня, не моё. Хотя конёк и элементы просто супер

Я с Вами не согласна. Да, сама по себе программа сложная именно с точки зрения презентации, потому что очень легко в этом жанре скатиться в пошлость и вульгарность. А у Миши, благодаря его природной интеллигентности, это очень по пижонски,  но, в то же время, сдержанно и со вкусом. И так называемые "лапки" очень в стиле.

+17

963

Фото с болельщиками
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_457263237/wall-24618099_55858
https://i.imgur.com/NObmPbD.jpg

https://i.imgur.com/lJXp6LA.jpg

Отредактировано алла николаевна (31.10.2020 19:16:34)

+11

964

#p1836193,Feba написал(а):
Всем опять подзабывшим что такое вставить второй квад посвящается

Мы и так знали, что пробует на тренировках и лутц и сальхов, понимаю что видео окрылило, но сейчас очевидно форма из разряда доехать до конца программы, не знаю дело ли в большом перерыве, в том что офп у Чеботаревой лучше или в темпе программы, а возможно и во всех факторах в какой то мере, но пока второй квад выглядит идиалистично. Миша еще на пути обретения уверенности и накатывания программ, кмк.

Возраст еще не забываем. Как это не непрывычно звучит, но Миша - самый старый опытный в нашей сборной, да и в мире входит уже, увы, в группу "ветеранов", наравне с Быченко, Бжезиной и Мессингом, Браун еще там же.

+2

965

#p1836348,Solveig написал(а):

Возраст еще не забываем. Как это не непрывычно звучит, но Миша - самый старый опытный в нашей сборной, да и в мире входит уже, увы, в группу "ветеранов", наравне с Быченко, Бжезиной и Мессингом, Браун еще там же.

Ханю? Но вообще до Бжезины, Быченко и Мессинга мне казалось ои цикл примерно.

+7

966

Solveig
Быченко и Бжезина из другого поколения. А Миша ровестник Ханю.

+5

967

Пока просто радуюсь тому, что вернулся. Конструкторов насмотрелись уже достаточно. Пусть хотя бы раз чисто откатает обе программы, а потом усложняется

+14

968

#p1836348,Solveig написал(а):
#p1836193,Feba написал(а):
Всем опять подзабывшим что такое вставить второй квад посвящается

Мы и так знали, что пробует на тренировках и лутц и сальхов, понимаю что видео окрылило, но сейчас очевидно форма из разряда доехать до конца программы, не знаю дело ли в большом перерыве, в том что офп у Чеботаревой лучше или в темпе программы, а возможно и во всех факторах в какой то мере, но пока второй квад выглядит идиалистично. Миша еще на пути обретения уверенности и накатывания программ, кмк.

Возраст еще не забываем. Как это не непрывычно звучит, но Миша - самый старый опытный в нашей сборной, да и в мире входит уже, увы, в группу "ветеранов", наравне с Быченко, Бжезиной и Мессингом, Браун еще там же.

Быченко на 7 лет старше, Бжезина на пять. Больше цикла. Не доросли еще Мишель с Джейсоном до того дзена.

+8

969

#p1836383,galosha написал(а):

Мишель

Любопытно, а почему вы его на французский манер называете?

+1

970

#p1836513,Feba написал(а):
#p1836383,galosha написал(а):

Мишель

Любопытно, а почему вы его на французский манер называете?

Ну, не знаю. Миша звучит как-то по-детски, а Михаил как-то не звучит без отчества:) Но это личная вкусовщина же:)
Кстати, по моим наблюдениям на имени Бжезины многие спотыкаются. Михал многим "не звучит", видимо.

Отредактировано galosha (31.10.2020 20:29:26)

+3

971

#p1836523,galosha написал(а):
#p1836513,Feba написал(а):
#p1836383,galosha написал(а):

Мишель

Любопытно, а почему вы его на французский манер называете?

Ну, не знаю. Миша звучит как-то по-детски, а Михаил как-то не звучит без отчества:) Но это личная вкусовщина же:)
Михал многим "не звучит", видимо.

Спасибо за ответ, я думала ассоциативный ряд какой ))
Михал непривычно, но когда его Майкл называют - это еще более инородно.

Отредактировано Feba (31.10.2020 20:33:31)

0

972

я вот думаю, лишь бы подольше покатался, хоть с одним квадом, хоть с двумя, мне не так важно. главное, чтоб здоровым и с настроением

+26

973

https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_457263226/wall-24618099_55843
https://i.imgur.com/lXt0O1d.jpg

+4

974

Пересмотрела сейчас все три проката КП, с открытых прокатов, с кубка и из Минска. Что-то меня терзают смутные сомнения, что они начинают упрощать программы, как Мишин привык выкидывать связки, фишки всякие, короче красивости. Может это только мне показалось, может ракурс показа повлиял, но насчет ПП на кубке у меня были похожие ощущения. Понятно что Миша сейчас еще не в полной форме и ему тяжело выкатывать программы и еще и усложнятся, но мне бы не хотелось чтобы они пошли этим путем, я верю что к концу сезона он сможет со всеми фишками выкатать программы. Лучше всего КП смотрелась на открытых прокатах со всеми красивостями и полетом Миши надо льдом.

+7

975

#p1836383,galosha написал(а):
#p1836348,Solveig написал(а):
#p1836193,Feba написал(а):
Всем опять подзабывшим что такое вставить второй квад посвящается

Мы и так знали, что пробует на тренировках и лутц и сальхов, понимаю что видео окрылило, но сейчас очевидно форма из разряда доехать до конца программы, не знаю дело ли в большом перерыве, в том что офп у Чеботаревой лучше или в темпе программы, а возможно и во всех факторах в какой то мере, но пока второй квад выглядит идиалистично. Миша еще на пути обретения уверенности и накатывания программ, кмк.

Возраст еще не забываем. Как это не непрывычно звучит, но Миша - самый старый опытный в нашей сборной, да и в мире входит уже, увы, в группу "ветеранов", наравне с Быченко, Бжезиной и Мессингом, Браун еще там же.

Быченко на 7 лет старше, Бжезина на пять. Больше цикла. Не доросли еще Мишель с Джейсоном до того дзена.

По-моему, одиночников старше 25 лет уже относят к "ветеранам", из этого исходила. Мише - 25. А о том, что с каждым годом тяжелее все дается, он сам говорил.

0

976

#p1837152,Solveig написал(а):

По-моему, одиночников старше 25 лет уже относят к "ветеранам", из этого исходила.

После 26 если Воронову верить, еще годик погодите, к тому же исключения бывают.

#p1837152,Solveig написал(а):

А о том, что с каждым годом тяжелее все дается, он сам говорил.

Тяжелее, но и здоровье, и антропометрия позволяют конкретному Мише, кмк.
В общем я эгоистично надеюсь на пару сезонов хотя бы, а лучше больше.

+2

977

#p1837105,Nezn написал(а):

насчет ПП на кубке у меня были похожие ощущения.

Вот-вот мне тоже так показалось. Я потом специально пошла пересматривать ОП,мне ,кажется, что то повыкидывали(
по крайней мере программа смотрелась насыщенней в плане связок

И всё же это история не про "невыкатывает","потом добавят" "надо стабилизировать" итд
Скорей всего Мишин действительно считает это всё "излишним украшательством",очень жаль (

+1

978

#p1837105,Nezn написал(а):

Пересмотрела сейчас все три проката КП, с открытых прокатов, с кубка и из Минска. Что-то меня терзают смутные сомнения, что они начинают упрощать программы, как Мишин привык выкидывать связки, фишки всякие, короче красивости. Может это только мне показалось, может ракурс показа повлиял, но насчет ПП на кубке у меня были похожие ощущения. Понятно что Миша сейчас еще не в полной форме и ему тяжело выкатывать программы и еще и усложнятся, но мне бы не хотелось чтобы они пошли этим путем, я верю что к концу сезона он сможет со всеми фишками выкатать программы. Лучше всего КП смотрелась на открытых прокатах со всеми красивостями и полетом Миши надо льдом.

Так надо просто взять и сравнить пошагово

0

979

#p1837293,dariya19 написал(а):
#p1837105,Nezn написал(а):

насчет ПП на кубке у меня были похожие ощущения.

Вот-вот мне тоже так показалось. Я потом специально пошла пересматривать ОП,мне ,кажется, что то повыкидывали(
по крайней мере программа смотрелась насыщенней в плане связок

И всё же это история не про "невыкатывает","потом добавят" "надо стабилизировать" итд
Скорей всего Мишин действительно считает это всё "излишним украшательством",очень жаль (

Мне кажется дело в том, что на ОП прокат был чище. На кубке, по-моему, Миша немного не успевал после каскада в музыку. Мне так показалось, потому что на ОП смена позиции в либеле была точно в музыкальный акцент, на кубке чуть позже. Возможно из-за этого пришлось немножко импровизировать)

0

980

Может какие то отличия и есть, но не думаю, что существенные, мне показалось, что вчера был легче, чем на оп и в Сочи. Если стабилизируют то что катали на этапе кубка и последующее усложнение, пусть катает, что хочет между прыжками. Вращения всегда на плюсы, образ передаёт. Как уже не раз писали, лишь бы прыгал...

+5

981

#p1837105,Nezn написал(а):

Пересмотрела сейчас все три проката КП, с открытых прокатов, с кубка и из Минска. Что-то меня терзают смутные сомнения, что они начинают упрощать программы, как Мишин привык выкидывать связки, фишки всякие, короче красивости. Может это только мне показалось, может ракурс показа повлиял, но насчет ПП на кубке у меня были похожие ощущения. Понятно что Миша сейчас еще не в полной форме и ему тяжело выкатывать программы и еще и усложнятся, но мне бы не хотелось чтобы они пошли этим путем, я верю что к концу сезона он сможет со всеми фишками выкатать программы. Лучше всего КП смотрелась на открытых прокатах со всеми красивостями и полетом Миши надо льдом.

Всю программу не сравнивала, но обратила внимание, что при заходе на тройной лутц во вчерашнем прокате появился крюк вперед-наружу на правой ноге (по сравнению с прокатом на Кубке). Вряд ли это можно назвать упрощением  :)

+6

982

#p1836348,Solveig написал(а):

Возраст еще не забываем. Как это не непрывычно звучит, но Миша - самый старый опытный в нашей сборной, да и в мире входит уже, увы, в группу "ветеранов", наравне с Быченко, Бжезиной и Мессингом, Браун еще там же.

Мише 25 лет, вообще-то. Как- то на "ветерана" он пока не тянет.

+2

983

Дорожка шагов из вчерашней короткой программы на турнире Ice Star.
Видео https://youtu.be/QGNt95cuPEM?t=123
Первая комбинация (на правой ноге):
твизл RFI пр/ч - крюк RBO пр/ч - выкрюк RFO пр/ч
чоктау LBO/RFI п/ч
твизл LFI п/ч
скобка LFI пр/ч
петля RFI пр/ч

вторая комбинация (на левой ноге):
выкрюк LFO п/ч - крюк LBO п/ч - выкрюк LFO п/ч
петля LBO п/ч
чоктау LBO/RFI п/ч
скобка RFI п/ч

Черты сложности:

продолжение

1) Исполнены два твизла (п/ч и пр/ч), два крюка (п/ч и пр/ч), две петли (п/ч и пр/ч), две скобки (п/ч и пр/ч), два чоктау (оба п/ч), два выкрюка (пр/ч и п/ч).
Каждый тип считается не более двух раз. Итого 12 сложных шагов и поворотов, пять типов исполнены в обоих направлениях (п/ч и пр/ч). Это соответствует критерию "сложность" и максимальному уровню дорожки.
2) Вращение в обоих направлениях (направо и налево) с полным поворотом тела (хотя бы 1/3 рисунка в сумме в каждом направлении) достаточно. Черта засчитывается.
3) Использование движений тела в течение хотя бы 1/3 рисунка дорожки. Движений рук, торса, головы и т.п. более чем достаточно. Черта засчитывается.
4) Две комбинации из 3 сложных поворотов на разных ногах, выполненные с непрерывным движением (flow) во время исполнения.
Рискну предположить, что техническая бригада могла не засчитать комбинацию на левой ноге из-за последнего выкрюка п/ч (неясное ребро на дуге входа перед поворотом). Черта не засчитывается.

Итого дорожка шагов 3-го уровня.

+11

984

Меше с антропометрией и Чеботаревой повезло, в свои 25 у него физический запас больше, чем у того же Самарина или Алиева или Игнатова, разве что Мозалев может конкурировать, если его в космос запустят.

Отредактировано Валерия Валерия (01.11.2020 10:01:12)

+5

985

#p1837360,Валерия Валерия написал(а):

Меше с антропометрией и Чеботаревой повезло, в свои 25 у него физический запас больше, чем у того же Самарина или Алиева.

Кмк, у Алиева проблемы с офп. Как и у Игнатова.

+1

986

#p1837363,Элен08 написал(а):

Кмк, у Алиева проблемы с офп. Как и у Игнатова.

В КиК с ними кроме Рукавицина уже сажают тренера по ОФП, демонстрируя тем самым, что есть она у них. Не знаю в чем причина.

0

987

Бжезина, Мессинг и Быченко-это уже динозавры по меркам ФК.)) Юзуру и Миша ветераны да.Кстати у Быченко-это прямо идея фикс-стать самым возрастным одиночником в истории игр)))

Отредактировано Zulya (01.11.2020 10:14:27)

+2

988

#p1837364,Валерия Валерия написал(а):

В КиК с ними кроме Рукавицина уже сажают тренера по ОФП, демонстрируя тем самым, что есть она у них. Не знаю в чем причина.

Она вроде как у всех есть, но какая то разная, и у Алиева, и у Игнатова похожая по параметрам просто, отсюда и вывод, а таким как сейчас я Мишу на начало сезона тоже не помню.

+1

989

#p1837369,Zulya написал(а):

Бжезина, Мессинг и Быченко-это уже динозавры по меркам ФК.)) Юзуру и Миша ветераны да.Кстати у Быченко-это прямо идея фикс-стать самым возрастным одиночником в истории игр)))

Это он сам говорил? А мы то спекулируем темой паспорта почем зря..

0

990

#p1837323,Sovenok написал(а):

Может какие то отличия и есть, но не думаю, что существенные, мне показалось, что вчера был легче, чем на оп и в Сочи. Если стабилизируют то что катали на этапе кубка и последующее усложнение, пусть катает, что хочет между прыжками. Вращения всегда на плюсы, образ передаёт. Как уже не раз писали, лишь бы прыгал...

Я отличия вижу в сосредоточенности и при массе зрителей эмоциональный подъем выше, на ЭКР еще и ошибок многовато было. А про экономику у Мишина - она уже есть в дорожке, надеюсь на следующей попытке ввести второй тип квада это тоже сыграет, но уже в положительном ключе.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15