FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

991

#p1837363,Элен08 написал(а):

Кмк, у Алиева проблемы с офп. Как и у Игнатова.

Вот только непонятно в чем, в смысле что мальчики крупные,а просто закачивать в фк не вариант.

0

992

#p1837385,Feba написал(а):
#p1837363,Элен08 написал(а):

Кмк, у Алиева проблемы с офп. Как и у Игнатова.

Вот только непонятно в чем, в смысле что мальчики крупные,а просто закачивать в фк не вариант.

Алиев не крупный.
А Игнатов конечно же да.

+1

993

#p1837389,MLidia0912 написал(а):

Алиев не крупный.

Выглядит массивным сверху на длинных ногах, не мелкий относительно.

0

994

#p1837105,Nezn написал(а):

Пересмотрела сейчас все три проката КП, с открытых прокатов, с кубка и из Минска. Что-то меня терзают смутные сомнения, что они начинают упрощать программы, как Мишин привык выкидывать связки, фишки всякие, короче красивости. Может это только мне показалось, может ракурс показа повлиял, но насчет ПП на кубке у меня были похожие ощущения. Понятно что Миша сейчас еще не в полной форме и ему тяжело выкатывать программы и еще и усложнятся, но мне бы не хотелось чтобы они пошли этим путем, я верю что к концу сезона он сможет со всеми фишками выкатать программы. Лучше всего КП смотрелась на открытых прокатах со всеми красивостями и полетом Миши надо льдом.

За все приходится платить. Из двух зол выбирать меньшее. На прокатах краше было.

+1

995

#p1837354,ElenaGM написал(а):
#p1836348,Solveig написал(а):

Возраст еще не забываем. Как это не непрывычно звучит, но Миша - самый старый опытный в нашей сборной, да и в мире входит уже, увы, в группу "ветеранов", наравне с Быченко, Бжезиной и Мессингом, Браун еще там же.

Мише 25 лет, вообще-то. Как- то на "ветерана" он пока не тянет.

Браун ровесник. Тоже ещё покатается.

+2

996

#p1837394,Feba написал(а):
#p1837389,MLidia0912 написал(а):

Алиев не крупный.

Выглядит массивным сверху на длинных ногах, не мелкий относительно.

Присмотрюсь.

0

997

#p1837384,Feba написал(а):
#p1837323,Sovenok написал(а):

Может какие то отличия и есть, но не думаю, что существенные, мне показалось, что вчера был легче, чем на оп и в Сочи. Если стабилизируют то что катали на этапе кубка и последующее усложнение, пусть катает, что хочет между прыжками. Вращения всегда на плюсы, образ передаёт. Как уже не раз писали, лишь бы прыгал...

Я отличия вижу в сосредоточенности и при массе зрителей эмоциональный подъем выше, на ЭКР еще и ошибок многовато было. А про экономику у Мишина - она уже есть в дорожке, надеюсь на следующей попытке ввести второй тип квада это тоже сыграет, но уже в положительном ключе.

Да, очень сосредоточенный и заряженный на борьбу!

+3

998

#p1837398,MLidia0912 написал(а):

Браун ровесник.

Надо наверное не только на возраст смотреть, но и на время выхода во взрослые. Обычно выходят в 17 лет. Браун поздний, вышел в 18.5 лет и откатал 6.5 взрослых сезона. А Миша вообще исключение, вышел в 20.5 лет, первый ЧМ только в 21 был, всего 4 взрослых сезона. И тем более Миша застопорился с Чеботаревой, надо было раньше уходить. Не вижу причин, почему Мише не откатать и следующий цикл. Сейчас у него, можно сказать, всё с нуля начинается.

Отредактировано Sapphire (01.11.2020 11:38:53)

+7

999

#p1837360,Валерия Валерия написал(а):

Меше с антропометрией и Чеботаревой повезло, в свои 25 у него физический запас больше, чем у того же Самарина или Алиева или Игнатова, разве что Мозалев может конкурировать, если его в космос запустят.

Думаю, что в первую очередь ему повезло с Чеботаревой. Любую антропометрию можно угробить в "умелых" руках, примеров масса, правда, больше у девочек. А В.М. всегда бережно относилась к здоровью и давала разумные нагрузки. В последнее время ее, правда,  принято пинать за почти "угробленный" талант и приписывать все заслуги исключительно Мишину. Очень хорошо, что Миша стабилизируется, безмерно радостно за него, но нельзя забывать, что база всех его умений заложена в бывшей группе. Надеюсь, что Миша опомнится от всех этих перемен и разразится еще чем-то вроде огромного интервью для СМИ, где скажет огромное и большое человеческое спасибо Чеботаревой и бывшему ТШ. За всё.

Отредактировано Solveig (01.11.2020 11:41:55)

+21

1000

#p1837379,Feba написал(а):
#p1837369,Zulya написал(а):

Бжезина, Мессинг и Быченко-это уже динозавры по меркам ФК.)) Юзуру и Миша ветераны да.Кстати у Быченко-это прямо идея фикс-стать самым возрастным одиночником в истории игр)))

Это он сам говорил? А мы то спекулируем темой паспорта почем зря..

Да, говорил. Но совсем недавно:) уже смирился

Отредактировано galosha (01.11.2020 11:55:04)

+1

1001

Да что ж такое! Концентрацию потерял, что ли?

+1

1002

Но все равно прекрасен! Только вот вывалов больше не надо, а то его Анрюша таки обойдет.

0

1003

Ничего не изменилось с переходом к Мишину(( всё та же нестабильность(((
Но конёк у него, конечно, прекрасен!

Отредактировано Veeri (01.11.2020 12:08:35)

0

1004

Хоть и с ошибками, но Миша все равно здесь первый, ему сейчас гораздо важнее хорошо подготовиться к Капе

+3

1005

С возвращением старого Коляды.

0

1006

#p1837504,Veeri написал(а):

Ничего не изменилось с переходом к Мишину(( всё та же нестабильность(((
Но конёк у него, конечно, прекрасен!

Слушайте, ну неудачные выступления бывают у всех... Пропущен год выступлений (!), месяцев шесть он не тренировался вообще, у него сменился тренерский штаб, из-за пандемии смазана подготовка к стартам.
У Мишина тренируется четыре месяца всего - по-моему, все не так уж и плохо.
Тем более, Миша «плюс-стартовым» не был никогда. Это не его сильная сторона. И вряд ли найдётся тренер, кто может нестабильность по мановению руки за несколько месяцев устранить.

+19

1007

Пошто вставлять в программу флип, который он, как сам говорил в интервью, что прыгать не умеет? (девушку бы за такое бы уже сожрали, конечно, даже если она с квадами. но к радости мужиков, мы живем в мизогинном обществе, и всем пофиг)

0

1008

#p1837543,Nata144 написал(а):

С возвращением старого Коляды.

Так а разве он может куда-то уйти от себя? Резкие преобразования бывают только в хайповых бравых рапортах СМИ. А по жизни - природу не победить. Есть надежда только на то,  что косяков будет меньше, и хотелось бы - значительно меньше.

Отредактировано Solveig (01.11.2020 14:51:03)

+7

1009

Умиляют меня люди которые хотят всё и сразу и чтоб идеально изначально без вот этих вот глупостей как набор формы и т.д. :rolleyes:
Не бывает так.

+25

1010

Свернутый текст
#p1837564,Михтюк написал(а):
#p1837504,Veeri написал(а):

Ничего не изменилось с переходом к Мишину(( всё та же нестабильность(((
Но конёк у него, конечно, прекрасен!

Слушайте, ну неудачные выступления бывают у всех... Пропущен год выступлений (!), месяцев шесть он не тренировался вообще, у него сменился тренерский штаб, из-за пандемии смазана подготовка к стартам.
У Мишина тренируется четыре месяца всего - по-моему, все не так уж и плохо.
Тем более, Миша «плюс-стартовым» не был никогда. Это не его сильная сторона. И вряд ли найдётся тренер, кто может нестабильность по мановению руки за несколько месяцев устранить.

Оставите голосовое сообщение, послушаю, а пока вы оставили текстовое)
На ваше мнение я не претендую.

дан бан

0

1011

#p1837580,Шипучка написал(а):

Умиляют меня люди которые хотят всё и сразу и чтоб идеально изначально без вот этих вот глупостей как набор формы и т.д. :rolleyes:
Не бывает так.

Сейчас на пенЗию провожать начнут, причём вполне возможно и Мишина заодно. Мишина в силу возрастной профнепригодности, а Коляду - чтобы своим появлением на льду не позорил российское фигурное катание

Отредактировано Михтюк (01.11.2020 12:44:34)

+6

1012

Есть у Грина произведение "Бегущая по волнам", глядя на конёк Коляды, я бы написала о нём "Парящий надо льдом".

+2

1013

#p1837504,Veeri написал(а):

Ничего не изменилось с переходом к Мишину(( всё та же нестабильность(((
Но конёк у него, конечно, прекрасен!

Да ладно, не более нестабильный , чем все  остальные олодые люди , ну за очень редким исключением. Два тулупа давно не прыгал, для первого проката нормально. Надо же накатывать на соревнованиях. У него был неудачный старт в Питере, потом хороший старт на ЭКР.

Его задача здесь была минимум набрать.

+9

1014

#p1837592,Михтюк написал(а):
#p1837580,Шипучка написал(а):

Умиляют меня люди которые хотят всё и сразу и чтоб идеально изначально без вот этих вот глупостей как набор формы и т.д. :rolleyes:
Не бывает так.

Сейчас на пенЗию провожать начнут, причём вполне возможно и Мишина заодно. Мишина в силу возрастной профнепригодности, а Коляду - чтобы своим появлением на льду не позорил российское фигурное катание

Они не уйдут.

+4

1015

#p1837592,Михтюк написал(а):
#p1837580,Шипучка написал(а):

Умиляют меня люди которые хотят всё и сразу и чтоб идеально изначально без вот этих вот глупостей как набор формы и т.д. :rolleyes:
Не бывает так.

Сейчас на пенЗию провожать начнут, причём вполне возможно и Мишина заодно. Мишина в силу возрастной профнепригодности, а Коляду - чтобы своим появлением на льду не позорил российское фигурное катание

Мне интересно в этом контексте только почему  провожающие Мишу считают по минимуму, а остальных по максимуму потенциальному, практика то показывает что так не работает.

+2

1016

#p1837641,Feba написал(а):

Мне интересно в этом контексте только почему  провожающие Мишу считают по минимуму, а остальных по максимуму потенциальному, практика то показывает что так не работает.

Да никто его провожать не будет. Это смешно просто. Работают люди, пусть продолжают. Это просто турнир, фактически тренировочный.
Тем более что мы, наших мальчиков не знаем? Да и не наших тоже. Почитаешь, можно подумать Миша как Даня Самохин выступил.

+1

1017

Слушайте,  ну видно было, что Миша не в форме! Даже куртку на раскатке не снял (видимо даже квады на разминке не прыгал,  силы берег)
Они выполнили задачу за которой ехали! У всех в сборной тех. минимум был с прошлого сезона и только у него единственного НЕ БЫЛО!

А теперь отдыхать и готовится к Капе.

+9

1018

MLidia0912, в интернетах и после ОП провожающие были, а сейчас - посмотрим, но логика рассуждений такая - это мы уже видели, несите другого.

0

1019

А по мне то, что Миша учится выезжать неудавшиеся прыжки- это прогресс.

+17

1020

#p1837671,Feba написал(а):

MLidia0912, в интернетах и после ОП провожающие были, а сейчас - посмотрим, но логика рассуждений такая - это мы уже видели, несите другого.

Думаете, не допустят к Капе и 5-му этапу КР? Все остальное не важно.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15