FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

91

Интересный эксперимент сегодня провела. Посмотрела подряд КП с Бостона и ПП с этих прокатов. Однако, наша федра и пресса их розовощекого радостного скользящего и летящего колобка способна сотворить философа - трагика (шютка и горький сарказм).
Но программа потенциальный (да и реальный)  шедевр, конечно. Просто надо спокойно вкатать и постепенно усложнять. Всегда мечтала увидеть Мишу именно в классическом балетном образе, чтобы про "клоунов в колпаке" прекратили писать, наконец.

Отредактировано akushka (18.09.2020 00:05:36)

+10

92

#p1748319,akushka написал(а):

, чтобы про "клоунов в колпаке" прекратили писать, наконец.

Ну.. это писать не перестанут.  Просто не надо обращать внимания.

#p1748319,akushka написал(а):

Посмотрела подряд КП с Бостона и ПП с этих прокатов. Однако, наша федра и пресса их розовощекого радостного скользящего и летящего колобка способна сотворить философа - трагика (шютка и горький сарказм).
.

Он изменился. Закрылся. Как мне кажется,  вычеркнул из своей жизни очень многих людей, которые его окружали.  Хорошо это или плохо - не знаю.

+1

93

#p1748331,Violetta написал(а):

Он изменился. Закрылся. Как мне кажется,  вычеркнул из своей жизни очень многих людей, которые его окружали.  Хорошо это или плохо - не знаю.

Закрылся он давно, на самом деле, просто иногда прорывало его, как любого эмоционального и творческого человека. (тут можно вспомнить неожиданную и временную активность в твиттере, которую бурно обсуждали ). Хорошего мало, плюс это видно невооруженным глазом. Но, нужно быть честными и объективными - ему выбора не оставили (и не только ему), причем давно. Можно было тянуть время, но итог один - либо вот такие изменения, либо - коньки на гвоздь.

Отредактировано akushka (18.09.2020 00:24:10)

+5

94

Как миленько. Прочитать фразу "Миша ей два года дал" как "Мишин.....", на этом основании разразиться гневной тирадой против Мишина. (В.М. Мишину что-то была должна и обязана была спрашивать у Мишина разрешения, кого ей можно тренировать, а кого нет?)
И следующий комментатор "под каждым словом подписывается"

+2

95

Я не настолько романтизирую эту ситуацию. 
Мальчиков много, конкуренция большая. Никто уже Мишу насильно от ВМ не забирал.  Он принял это решение сам. Как и все, что делал в последние годы. Сам.

Даже если с Мишиным не выйдет,  для меня очевидно, что у ВМ уже не получилось.  Поэтому я лично переживать на тему того, что а вот если бы не ушел...  не буду. У меня есть вполне сложившееся картина как было бы.

Возможно после ОП создалась какая-то иллюзия волшебства. Скажу честно, сама до сих пор пребываю в этом состоянии.
Но надо возвращаться в реальность. Гарантий никто не дает.

+3

96

#p1748319,akushka написал(а):

Интересный эксперимент сегодня провела. Посмотрела подряд КП с Бостона и ПП с этих прокатов. Однако, наша федра и пресса их розовощекого радостного скользящего и летящего колобка способна сотворить философа - трагика (шютка и горький сарказм).
Но программа потенциальный (да и реальный)  шедевр, конечно. Просто надо спокойно вкатать и постепенно усложнять. Всегда мечтала увидеть Мишу именно в классическом балетном образе, чтобы про "клоунов в колпаке" прекратили писать, наконец.

Согласна полностью и с этим постом и с предыдущим. Сложно судить о конкретных причинах ( а лично я так и не знаю всей правды из первых рук, каковых у меня нет), породивших  такой нестабильный позапрошлый сезон, с прошлым все понятно. По одному удачному "выходу в свет" не стоит пока судить о результатах работы в этом сезоне и всерьез " закидываться" шапками явно рано, подождем соревнований. Но о  явных проблемах с выбором музыки и образов и некоторой  "замшелости" в данном вопросе у прежнего ТШ можно говорить определенно. Танговый Моцарт в начале сезона выглядел просто убого, программу со временем спасала лишь Мишина фирменная красота линий, ну а к ЧМ программа превратилась, практически, в шедевр, но не за счёт удачного музыкального сопровождения. Кармен (программа, опять таки, отдельно от исполнения) выглядела несколько архаично. Чаплин, это, господа - конкретный тупик, дальше - только "Пираты Карибского моря".
Нынешняя ПП села на Мишу, как влитая и там сошлось всё: и музыка, и постановка и удачный (надеюсь, и впредь таковые будут), прокат, но дифирамбы петь пока сильно рано. Во-первых, это ещё, - хоть и удачный, но - макет, есть пустые места, которые Миша заполняет своими фирменными движениями. Во-вторых, программу  сильно украшает, именно, Мишино исполнение, условный "дровосек" мог представить ее в виде потуг на балетные позиции вперемежку со странными пассами руками, так что половину одобрительных слов нужно переадресовать исполнителю. Но потенциал у программы огромен и во вкатанном виде в сочетании с Мишиным коньком может получится реальный шедевр. Чистых прокатов только нужно желать, ну и второй квад нужен, хоть бы и "тулупчик" (с).

+5

97

Violetta, здесь кто-то писал о гарантиях или о принуждении именно сейчас? В чем романтизация? В том, что изо всех утюгов сплошное "браво Мишину", а Чеботареву кроме  Гончаренко никто не вспомнил? Я очень уважаю и ценю Профессора, мне радостно видеть, что работа в новом тандеме идет, но полный игнор ВМ и ОЮ выглядит нехорошо. Впрочем, все укладывается в "политику партии", уже привычную в нашем ФК мире.
Что до медалей, "счетов на табло", молодых талантов, многоквадья и прочих неизменных атрибутов любых дискуссий о нашей мужской одиночке, отвечу так - мне важно на данный момент, что Миша просто остался и не ушел, мне важен и радостен каждый прокат, получившийся чисто и вызвавший отклик в душе. Просто пусть катается, пока может. Все.

Отредактировано akushka (18.09.2020 01:02:17)

+15

98

akushka  рано еще пока всем спасибо говорить.
Будет результат - всем скажут и ВМ тоже.

я и эти хвалебные статьи  сейчас не понимаю.  Лишнее на данный момент.

Отредактировано Violetta (18.09.2020 01:07:25)

+1

99

#p1748347,galosha написал(а):

Как миленько. Прочитать фразу "Миша ей два года дал" как "Мишин.....", на этом основании разразиться гневной тирадой против Мишина. (В.М. Мишину что-то была должна и обязана была спрашивать у Мишина разрешения, кого ей можно тренировать, а кого нет?)
И следующий комментатор "под каждым словом подписывается"

Да, неправильно прочла ( без очков в телефоне), спасибо, что указали на ошибку. Вынуждена выдать профессору ( с извинениями) белое пальто, а "стрелки" перевести на Мишу. Глобально ( с маленькими корректировками)  смысл сказанного это не меняет: без Чеботаревой спортсмена Коляды могло и не быть и умаления своего вклада она не заслужила. Кто бы там кому чего не давал.

+2

100

#p1748374,Violetta написал(а):

akushka  рано еще пока всем спасибо говорить.
Будет результат - всем скажут и ВМ тоже.

я и эти хвалебные статьи  сейчас не понимаю.  Лишнее на данный момент.

Дифирамбы лишние, это - факт, и чем они сильнее, тем объемные будут размеры субстанций при неудачных прокатах. У парней стопроцентной стабильности нет.

+7

101

#p1748374,Violetta написал(а):

akushka  рано еще пока всем спасибо говорить.
Будет результат - всем скажут и ВМ тоже.

я и эти хвалебные статьи  сейчас не понимаю.  Лишнее на данный момент.

Я тоже не понимаю этого шума, точнее понимаю, но не принимаю категорически - это просто хайп и глорство, как у нас не так давно повелось. Уже давно тошнит от прессы, блогеров, комментаторов (кроме зарубежных), диванных экспертов, строчащих бред о фигуристах на просторах сети. Но, раз уж взялись орать не по делу, то надо быть последовательными и орать про все, а не "здесь помню, здесь - не помню". А то складывается у обывателя картина, что пришел невыученный лентяй-невротик и, благодаря животворящему пинку - хоть что-то смог. Хотя ежу понятно, что за два месяца сотрудничества глобально ничего изменить нельзя, только подкорректировать, а уж с нуля наработать - тем более. Впрочем, ничего удивительного. С тем же энтузиазмом и закопают взад, не скупясь на помои.
И за ограничение общения со СМИ - Профессору отдельное человеческое спасибо!

Отредактировано akushka (18.09.2020 01:40:37)

+12

102

Сложно судить о конкретных причинах ( а лично я так и не знаю всей правды из первых рук, каковых у меня нет), породивших  такой нестабильный позапрошлый сезон, с прошлым все понятно.

Так в позапрошлым он болел весь сезон начиная с приезда после стажировки у Рафа, но катался, Т. К. Хотел соревноваться и все всем доказать, в результате чего два раза с синуситом попадал в больницу. Откуда стабильность в ФК при таких проблемах со здоровьем?

Танговый Моцарт в начале сезона выглядел просто убого, программу со временем спасала лишь Мишина фирменная красота линий, ну а к ЧМ программа превратилась, практически, в шедевр, но не за счёт удачного музыкального сопровождения. Кармен (программа, опять таки, отдельно от исполнения) выглядела несколько архаично.

Тут на вкус и цвет. Лично я не против музыкальных экспериментов и каверов с классикой. Моцарт танго мне лично нравился именно переходом и в этой музыке была своя история, которую пытались донести через прокат. На ЧМ и на капе получилось красиво, особенно дорожка - это было потрясающе.

Кармен тоже неординарна и со своим лицом. Не вижу там архаичность, если только театральность, но она в этой проге к месту.

Во-первых, это ещё, - хоть и удачный, но - макет, есть пустые места, которые Миша заполняет своими фирменными движениями.

Вот, и мне показалась прога немного пустоватой.
Что может отрицательно сказаться на восприятии, если Миша будет что-то срывать.

Надеюсь, в неё добавят ещё каких-нибудь "па".
В балетную прогу про артиста балета, так и просится прыжок-шпагат.

Отредактировано Varda7 (18.09.2020 09:59:34)

+2

103

Первая альтернативка нового сезона !!!
Обычно я не делаю альтернативок на прокаты с контролек , но тут не вытерпел  :blush:

Михаил Коляда "Вихрь"

https://i.imgur.com/WmRf9WCl.jpg

+13

104

#p1748760,opty написал(а):

Первая альтернативка нового сезона !!!
Обычно я не делаю альтернативок на прокаты с контролек , но тут не вытерпел  :blush:

Михаил Коляда "Вихрь"

https://i.imgur.com/WmRf9WCl.jpg

классная альтернативка вышла. Миша и правда, как вихрь катает её без остановки. Давно ждала таких его прокатов, когда нос не мешает дышать и носится по льду как ураган в красивом танце.

+1

105

#p1748872,Varda7 написал(а):

Давно ждала таких его прокатов, когда нос не мешает дышать и носится по льду как ураган в красивом танце.

Меня только одно "но" смущает по поводу этой постановки.

Высоченный темп и насыщенность постановки , а так же текущая расстановка прыжков , совершенно не подразумевает "двухквадки". По нынешним "ультра-сишным" временам это определенная слабость.

Я честно говоря не представляю как туда можно воткнуть второй четверной и как эту постановку вообще можно выкатать с двумя четверными

+1

106

Почему-то опять тон обсуждений становится нервным.
Миша продолжает. Уже хорошо.
Замечательно выступил на прокатах. Программы удачные.С Мишины сработались, друг другу понравились.
Жизнь просто продолжается. Все идёт своим ходом.
Зачем вот либо экстаз, либо причитания. Поживём-увидим.

То, что Мишу не отметили бы без перехода к толовому тренеру и без программы Авербуха, безусловно. Таковы правила игры.
Но он уже перешёл, переход пошёл на пользу и качеству катания.

+8

107

opty, возможно, что они, понимая, что времени с момента перехода прошло всего ничего, сезон сумбурный и скомканный и ничего не понятно с международными стартами попытаются ставить на стабильность и ГОЕ с компами в КП и постепенно усложнять ПП. К тому же на международных стартах с одним квадом Миша не единожды пробивал сотню при чистом уверенном исполнении на большие плюсы. А спешно всунутая двухквадка в КП способна отбросить так далеко в таблице, что никакая ПП не спасет. И снова Миша начнет загоняться, рефлексировать и есть себя поедом, выходя на старт, как на войну. Ну, и пропуск сезона и много месяцев без льда тоже нельзя не учитывать. имхо.

Отредактировано akushka (18.09.2020 12:49:53)

+11

108

#p1748895,akushka написал(а):

постепенно усложнять ПП.

Так дело в том, что эту постановку на мой взгляд практически невозможно усложнить в прыжковом плане , там тотально её надо переделывать , нет места на раскат-заход на второй квад настолько она насыщена , и требования по физике предъявляет очень высокие  - три минуты в таком темпе и на такой скорости... Двухквадки изначально более спокойные и ровные чтоб дать возможность прыгнуть...

0

109

#p1748908,opty написал(а):
#p1748895,akushka написал(а):

постепенно усложнять ПП.

Так дело в том, что эту постановку на мой взгляд практически невозможно усложнить в прыжковом плане , там тотально её надо переделывать , нет места на раскат-заход на второй квад настолько она насыщена , и требования по физике предъявляет очень высокие  - три минуты в таком темпе и на такой скорости... Двухквадки изначально более спокойные и ровные чтоб дать возможность прыгнуть...

Да зачем ему второй квад, если он с одним больше большинства двухквадовых получает.

0

110

#p1748908,opty написал(а):
#p1748895,akushka написал(а):

постепенно усложнять ПП.

Так дело в том, что эту постановку на мой взгляд практически невозможно усложнить в прыжковом плане , там тотально её надо переделывать , нет места на раскат-заход на второй квад настолько она насыщена , и требования по физике предъявляет очень высокие  - три минуты в таком темпе и на такой скорости... Двухквадки изначально более спокойные и ровные чтоб дать возможность прыгнуть...

Так я надеюсь, что удастся усложнить именно ПП, а про темповую КП как раз написала в посте выше, откуда вы цитируете )

0

111

#p1748880,opty написал(а):

с двумя четверными


Похоже нам пора повторить курс понижения ожиданий  :D

+6

112

#p1748927,Feba написал(а):

Похоже нам пора повторить курс понижения ожиданий  :D

Я вот вообще ничего не ожидаю - просто радуюсь, что Миша не закончил, а продолжает работать и совершенствовать свое мастерство и надеюсь прежде всего на то, что он еще не раз доставит зрителям удовольствие своими прокатами. А про места, медали, квадогонку, отборы, перспективы и пр. думать не хочу - сил больше нет  :rolleyes:

Отредактировано akushka (18.09.2020 12:38:50)

+14

113

Какие два четверных?
Вполне очевидно, что там и не планируется два.

У него тулуп не железный.. А уже хотят два квада.

0

114

#p1748908,opty написал(а):

Двухквадки изначально более спокойные и ровные чтоб дать возможность прыгнуть...

Вы же понимаете, что - это не наш метод, тут спасибо, что ПП поспокойнее с возможностью вдохнуть, давайте подождем когда второй 4Т в ПП вставят, а то что работают над другими квадами, так Миша работал над 4С еще до травмы ноги, сейчас важно уверенность обрести и показать, что может кататься чисто в противовес транслируемуму некоторыми экспертами мнению.

+2

115

#p1748942,akushka написал(а):
#p1748927,Feba написал(а):

Похоже нам пора повторить курс понижения ожиданий  :D

Я вот вообще ничего не ожидаю - просто радуюсь, что Миша не закончил, а продолжает работать и совершенствовать свое мастерство и надеюсь прежде всего на то, что он еще не раз доставит зрителям удовольствие своими прокатами. А про места, медали, квадогонку, отборы, перспективы и пр. думать не хочу - сил больше нет  :rolleyes:

Теперь пусть Мишин об этом думает  :dontcare:

+2

116

#p1748927,Feba написал(а):
#p1748880,opty написал(а):

с двумя четверными

Похоже нам пора повторить курс понижения ожиданий  :D

У меня уже ннавсегда со всеми. В прошлом году что-то щелкнуло, и я успокоилась. Не на рациональном уровне, просто организм устал нервничать. Выполнил свою норму.
В конце концов, есоли о Мише : жив, здоров, счастлив, теперь уже наверняка не будет отбоя от приглашений в шоу, все складывается.

+2

117

#p1748959,MLidia0912 написал(а):

В прошлом году что-то щелкнуло, и я успокоилась. Не на рациональном уровне, просто организм устал нервничать. Выполнил свою норму.

У меня еще не выполнил, но я умею тормозить излишнюю ажитацию

+2

118

#p1748760,opty написал(а):

Первая альтернативка нового сезона !!!

Симпатичная получилась и неожиданная с точки зрения стилистики, и легла хорошо.

Отредактировано Feba (18.09.2020 12:52:28)

+1

119

#p1748958,Feba написал(а):
#p1748942,akushka написал(а):
#p1748927,Feba написал(а):

Похоже нам пора повторить курс понижения ожиданий  :D

Я вот вообще ничего не ожидаю - просто радуюсь, что Миша не закончил, а продолжает работать и совершенствовать свое мастерство и надеюсь прежде всего на то, что он еще не раз доставит зрителям удовольствие своими прокатами. А про места, медали, квадогонку, отборы, перспективы и пр. думать не хочу - сил больше нет  :rolleyes:

Теперь пусть Мишин об этом думает  :dontcare:

Вот в этом я уверена. Профессор мудр, рационален, опытен и не допустит самодеятельности ни в каком виде. На самодеятельность от Михаила и её последствия мы уже достаточно насмотрелись в "синуситном сезоне".

Отредактировано akushka (18.09.2020 13:01:24)

+5

120

#p1748953,Violetta написал(а):

Какие два четверных?
Вполне очевидно, что там и не планируется два.

У него тулуп не железный.. А уже хотят два квада.

На контрольках - надежность исполнения квадов 100% , и на очень хорошие ГОЕ. По тому что видим  - вполне железный.

И вопрос не в том "хотим или не хотим"

Просто сейчас два квада в КП  - для ТОП-ов это стандарт де-факто.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15