FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

1291

#p1889613,Violetta написал(а):

Кстати да.. Бабоны на 3а могут быть связаны как раз с поздним изучением.
Не успели закрепить и пошли учить квады..

Да и квады пошли в 20+

В общем, Миша, пожалуй, уникальный пример позднего изучения.

Кстати, во сколько лет запрыгал квады Киган Мессинг? Интересно сравнить.

Я вот смотрела про Лешу Быченко. В 18 у него еще трикселя не было. А первый квад на плюсы в 25.

0

1292

Feba
Я пытаюсь сейчас вспомнить фигуристов Мишиного поколения с поздним изучением и не могу.
Макс и Морис рано начали прыгать квады и 3а.
Правда у Мориса 3а появился позже.

Фигуристы 98-99 годов уже в 16 лет квады прыгали.

Просто Мише повезло, что не очень много сильных ребят было 94-96 годов рождения. Имхо.

0

1293

#p1889783,galosha написал(а):

Я вот смотрела про Лешу Быченко. В 18 у него еще трикселя не было. А первый квад на плюсы в 25.

О, это хороший пример, интересный. Спасибо.

0

1294

#p1889777,Violetta написал(а):

Мишин всем своим новисам-юниорам 3а ставил.
О Семененко заговорили в первый раз как раз в контексте того, что в 11 лет прыгает 3а.

Кстати, Гачинского тоже пиарили по этому в раннем возрасте.
И даже на ЧР в виде исключения допускали.

У Петрова рано 3а появился. И стабильный был.
А вот с квадом не подружился.

А у Лазукина с трикселем проблемы. При том что квады сигает всякие разные и тулуп стабильный.

+1

1295

Раз уж зашла речь про Мишин триксель. Мне кажется, или в этом сезоне триксель у него стал намного более, так сказать "убористым", чем раньше? Ну т.е. он и раньше его прыгал больше в высоту, чем в длину, но сейчас мне это особенно бросается в глаза, весь сезон. И как-то заметно "в круг" он стал прыгать триксель.(( Меня это ужасно расстраивает, если честно, я когда увидела уже у нового, мишинского, Миши этот триксель, сразу же подумала: как у Лизы.
Да простят меня поклонники, но я очень не люблю Лизин триксель именно с т.з. самого рисунка прыжка - и застывший заход, долгий, с лапками, и сам прыжок выраженно "в круг" и такой весь компактно-экономный (самый внешне "экономный" среди девичьих трикселей, у тех же Кихиры и Косторной триксели куда более красивые, на мой вкус). (на всякий случай - любой триксель у дев это круто, и когда Лиза выезжает его уверенно, вот как в КП на Капе - это респект и браво, несмотря на)
Хотя сам триксель, на мою имху, по задумке, по самой "геометрии" прыжка - очень размашистый, пролетный, вальяжный даже. И вот у Миши я уже который старт вижу практически Лизину технику этого прыжка... то же подкрадывание, то же закручивание в круг вместо хоть какого-то выраженного пролета...

+1

1296

Мини-фильм от Первого канала о постановке ПП
https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … mma-nureev

+6

1297

Changi
Честно..  Не соглашусь. Красивые были триксели в ПП.
А второй сольный.. Так вообще чудесный.

Но тут как говорится, на вкус и цвет.
Пусть так прыгает, это лучше, чем бабки. А они, к сожалению, не искореняются. Может по этому и пробуют технику менять.

Но для меня и Лизин триксель самый лучший. У Алёны тоже красивый. Но там группировка мне не нравится.

+8

1298

#p1889911,UmaTurman написал(а):

Мини-фильм от Первого канала о постановке ПП
https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … mma-nureev

+6

1299

Changi, он в круг стал прыгать еще у Чеботаревой, сейчас мне кажется наоборот заход более пологий, а сам триксель ниже, но длиннее. У Алены был потрясный, у Кихиры я так и не впечатлилась, что то смущает он меня на отталкивании, у Лизы мне портит впечатление не круг сам по себе а крадущийся подход.

0

1300

#p1889784,Violetta написал(а):

Я пытаюсь сейчас вспомнить фигуристов Мишиного поколения с поздним изучением и не могу.

В Мишином уже все раньше учили, кмк, не все выучили.

0

1301

#p1889903,Changi написал(а):

застывший заход, долгий, с лапками,

Люди. Вы хоть договоритесь, что называть "лапками", чтобы называть одно и то же.

+2

1302

Мне кажется, что бабок стало даже больше ((( Я надеюсь, что это связано с корректировкой техники.

0

1303

#p1889983,galosha написал(а):

Люди. Вы хоть договоритесь, что называть "лапками", чтобы называть одно и то же.

Не выйдет, до сих пор нет определения "грибов" внятного, а это базовый лексикон болельщика  :D .

+1

1304

#p1890033,Михтюк написал(а):

Мне кажется, что бабок стало даже больше ((( Я надеюсь, что это связано с корректировкой техники.

А это Вы с каким периодом сравниваете?

0

1305

#p1890033,Михтюк написал(а):

Мне кажется, что бабок стало даже больше ((( Я надеюсь, что это связано с корректировкой техники.

Одна в пп на 3экр, одна на Капе, одна в показалке, я еще забыла какие то?

0

1306

#p1890047,Feba написал(а):
#p1890033,Михтюк написал(а):

Мне кажется, что бабок стало даже больше ((( Я надеюсь, что это связано с корректировкой техники.

Одна в пп на 3экр, одна на Капе, одна в показалке, я еще забыла какие то?

Ой, я приплела ещё степауты. Прошу прощения. Степауты на «Влюблённых в ФК» и ещё на кубке вроде были. Так что наверно не бабок больше, а в целом проблемы с трикселем явные

0

1307

#p1890037,katerinovna написал(а):
#p1890033,Михтюк написал(а):

Мне кажется, что бабок стало даже больше ((( Я надеюсь, что это связано с корректировкой техники.

А это Вы с каким периодом сравниваете?

Да я погорячилась, степауты ещё учла...

0

1308

Ну.. Бабон в показалках давайте не засчитывать..
Так-то он и на разминках их делает.
:pained:

+4

1309

Мишина

— Давайте про мужчин. Кажется, мы присутствуем при возрождении Михаила Коляды. Он сам говорит немного — вы можете рассказать, как он ощущает этот этап в жизни?

— У него начался новый виток в карьере, он сам должен был прийти к этому ощущению, что надо что-то менять. Очень хорошо тренируется, слушает, что Алексей (Мишин. — «Известия») говорит. И для группы много делает, добавляет позитива. Это важно и для Жени Семененко, что такой сильный фигурист рядом в группе. В общем, Миша настроен очень доброжелательно и при этом по-рабочему.

— На Гран-при Коляда был даже выше Чена по компонентам, если сравнивать выступление Михаила в Москве с катанием американца на турнире в Лас-Вегасе.

— На каждом старте своя судейская бригада. Все-таки важнее, когда спортсмены соревнуются друг с другом очно. Но он же катается не хуже Чена! Ханю — это уже космос, а с Нэйтаном по уровню скольжения Мишу можно сравнивать, и кто из них будет выше, зависит от судейства на конкретном старте. Не сочтите это за переизбыток эмоций, но мы нацелены на борьбу и с Ченом, и с Ханю. Почему нет? Такой и должен быть настрой!

https://iz.ru/1091089/dmitrii-kuznetcov … razgovorov

+5

1310

В фильме ничего откровенно нового не показали после летнего сюжета.
В конце интересно было увидеть закулисье чуть чуть, и как Алексей Николаевич тепло поздравил Мишу))

0

1311

#p1890073,Михтюк написал(а):
#p1890047,Feba написал(а):
#p1890033,Михтюк написал(а):

Мне кажется, что бабок стало даже больше ((( Я надеюсь, что это связано с корректировкой техники.

Одна в пп на 3экр, одна на Капе, одна в показалке, я еще забыла какие то?

Ой, я приплела ещё степауты. Прошу прощения. Степауты на «Влюблённых в ФК» и ещё на кубке вроде были. Так что наверно не бабок больше, а в целом проблемы с трикселем явные

Проблема с трикселем не может улетучиться в миг лишь от того что объяснят как надо и на тренировке станет вроде получаться. Имхо все что связано с мышечной памятью имеет тяжелейшее переучивание, если вообще окажется возможным конечно. Сужу по так называемым "заигранным" заученым ошибкам знакомым всем кто занимался музыкой. В фк как не вспомнить Патрика с его акселем  :pained:  И в состоянии стресса тело предательски выдает исходно выученное, а психика напрягается до предела чтоб сохранить максимальную концентрацию и сделать по новому. Это тоже нехило изматывает исполнителя и добавляет нагрузку выступлению.
Так что может бабочек и не меньше (хотя мне кажется это не так), но то что Миша потом грамотно добирает максимально возможное это отличная наработка уже с Мишиным. И меня это радует. Да и аксель сам если идет, то прекрасен. На показалке я даже вскрикнула  :longtongue: домашних напугала)))).

Отредактировано Шипучка (24.11.2020 15:40:30)

+9

1312

#p1890173,Шипучка написал(а):
#p1890073,Михтюк написал(а):
#p1890047,Feba написал(а):

Одна в пп на 3экр, одна на Капе, одна в показалке, я еще забыла какие то?

Ой, я приплела ещё степауты. Прошу прощения. Степауты на «Влюблённых в ФК» и ещё на кубке вроде были. Так что наверно не бабок больше, а в целом проблемы с трикселем явные

Проблема с трикселем не может улитучиться в миг лишь от того что объяснят как надо и на тренировке станет вроде получаться. Имхо все что связано с мышечной памятью имеет тяжелейшее переучивание, если вообще окажется возможным конечно. Сужу по так называемым "заигранным" заученым ошибкам знакомым всем кто занимался музыкой. В фк как не вспомнить Патрика с его акселем  :pained:  И в состоянии стресса тело предательски выдает исходно выученное, а психика напрягается до предела чтоб сохранить максимальную концентрацию и сделать по новому. Это тоже нехило изматывает исполнителя и добавляет нагрузку выступлению.
Так что может бабочек и не меньше (хотя мне кажется это не так), но то что Миша потом грамотно добирает максимально возможное это отличная наработка уже с Мтшиным. И меня это радует. Да и аксель сам если идет, то прекрасен. На показалке я даже вскрикнула  :longtongue: домашних напугала)))).

Да, Миша стал увереннее. И Мишин очень старается вселить в него эту уверенность. Сейчас Миша борется, пытается добрать баллы после неудачного прыжка. На показалке прекрасный триксель был. У него вообще прыжки, как мне кажется, самые красивые в нашей сборной.

+10

1313

#p1890117,ksfan написал(а):

Мишина

Интервью

— Давайте про мужчин. Кажется, мы присутствуем при возрождении Михаила Коляды. Он сам говорит немного — вы можете рассказать, как он ощущает этот этап в жизни?

— У него начался новый виток в карьере, он сам должен был прийти к этому ощущению, что надо что-то менять. Очень хорошо тренируется, слушает, что Алексей (Мишин. — «Известия») говорит. И для группы много делает, добавляет позитива. Это важно и для Жени Семененко, что такой сильный фигурист рядом в группе. В общем, Миша настроен очень доброжелательно и при этом по-рабочему.

— На Гран-при Коляда был даже выше Чена по компонентам, если сравнивать выступление Михаила в Москве с катанием американца на турнире в Лас-Вегасе.

— На каждом старте своя судейская бригада. Все-таки важнее, когда спортсмены соревнуются друг с другом очно. Но он же катается не хуже Чена! Ханю — это уже космос, а с Нэйтаном по уровню скольжения Мишу можно сравнивать, и кто из них будет выше, зависит от судейства на конкретном старте. Не сочтите это за переизбыток эмоций, но мы нацелены на борьбу и с Ченом, и с Ханю. Почему нет? Такой и должен быть настрой!

https://iz.ru/1091089/dmitrii-kuznetcov … razgovorov

Не нравятся мне интервью Мишиной, по ним видно что Миша ей до лампочки, он чужой в отличии от того же Семененко, это видно в каждом ее интервью. Ее спрашивают про Мишу, а она про группу, про Женю. Ну и ладно, главное что Мишин и Прокофьева в Мише заинтересованы.
Я извиняюсь может я конечно к мелочам придираюсь, но это мои ощущения.

Отредактировано Nezn (24.11.2020 16:24:08)

+4

1314

Nezn
Ничего удивительного, Мишина всегда была помощником и работала больше с молодежью, поэтому Коляда, с которым она в юности не работала, ей не близок.

+1

1315

#p1890173,Шипучка написал(а):

Проблема с трикселем не может улетучиться в миг лишь от того что объяснят как надо и на тренировке станет вроде получаться. Имхо все что связано с мышечной памятью имеет тяжелейшее переучивание, если вообще окажется возможным конечно. Сужу по так называемым "заигранным" заученым ошибкам знакомым всем кто занимался музыкой. В фк как не вспомнить Патрика с его акселем  :pained:  И в состоянии стресса тело предательски выдает исходно выученное, а психика напрягается до предела чтоб сохранить максимальную концентрацию и сделать по новому. Это тоже нехило изматывает исполнителя и добавляет нагрузку выступлению.
Так что может бабочек и не меньше (хотя мне кажется это не так), но то что Миша потом грамотно добирает максимально возможное это отличная наработка уже с Мишиным. И меня это радует. Да и аксель сам если идет, то прекрасен. На показалке я даже вскрикнула  :longtongue: домашних напугала)))).

Мне кажется, что корректировка акселя пошла бы быстрее и успешнее, если бы на уже имеющийся у спортсмена психологический блок перед ошибкой + пока сырые, не доведенные до автоматизма технические изменения не накладывалось бы массовое желание попинать Коляду за каждую бабку, сделать на этом специальный акцент, жирно выделив этот момент из всего проката или вообще старта. Чего хотят добиться таким образом комментаторы, газетные писаки и умники всех мастей? Чтобы не забывал и его клинило вечно??

+4

1316

#p1890353,Nezn написал(а):

Не нравятся мне интервью Мишиной, по ним видно что Миша ей до лампочки, он чужой в отличии от того же Семененко, это видно в каждом ее интервью. Ее спрашивают про Мишу, а она про группу, про Женю. Ну и ладно, главное что Мишин и Прокофьева в Мише заинтересована.
Я извиняюсь может я конечно к мелочам придираюсь, но это мои ощущения.

Может быть даже немного ревнует Мишу к другим ученикам, она в них столько лет силы вкладывала, а тут пришёл Миша-и все внимание на него. Волшебная сила искусства.

+4

1317

#p1890358,akushka написал(а):
#p1890173,Шипучка написал(а):

Проблема с трикселем не может улетучиться в миг лишь от того что объяснят как надо и на тренировке станет вроде получаться. Имхо все что связано с мышечной памятью имеет тяжелейшее переучивание, если вообще окажется возможным конечно. Сужу по так называемым "заигранным" заученым ошибкам знакомым всем кто занимался музыкой. В фк как не вспомнить Патрика с его акселем  :pained:  И в состоянии стресса тело предательски выдает исходно выученное, а психика напрягается до предела чтоб сохранить максимальную концентрацию и сделать по новому. Это тоже нехило изматывает исполнителя и добавляет нагрузку выступлению.
Так что может бабочек и не меньше (хотя мне кажется это не так), но то что Миша потом грамотно добирает максимально возможное это отличная наработка уже с Мишиным. И меня это радует. Да и аксель сам если идет, то прекрасен. На показалке я даже вскрикнула  :longtongue: домашних напугала)))).

Мне кажется, что корректировка акселя пошла бы быстрее и успешнее, если бы на уже имеющийся у спортсмена психологический блок перед ошибкой + пока сырые, не доведенные до автоматизма технические изменения не накладывалось бы массовое желание попинать Коляду за каждую бабку, сделать на этом специальный акцент, жирно выделив этот момент из всего проката или вообще старта. Чего хотят добиться таким образом комментаторы, газетные писаки и умники всех мастей? Чтобы не забывал и его клинило вечно??

Подметили и понеслось, это уже не остановить примерно как у Лизы извечные "лапки". И ведь улучшился серьезно, но если хоть одна, то вновь поднимается волна, да... Я не думаю что прям все хотят именно пнуть, просто дежурно проговаривают привычное - если Коляда то непременные бабочки. И это конечно ранит. Любого, что-бы они не говорили все они читают этот поток и рефлексируют потом. Тем более травля которую пережил Миша после ОИ была беспрецедентна  :( , надеюсь у него теперь броня и трезвое понимание и умение отгораживаться от всех. Если и стоит ему кого-то слушать, то это только Мишин и Прокофьева. Остальные в сад. Так что пусть себе  говорят про бабочки, главное чтоб он не слушал)))

+9

1318

#p1890353,Nezn написал(а):

Ее спрашивают про Мишу, а она про группу, про Женю

Она говорит про тех, с кем работает. С Женей она работает с детства, а с Мишей вообще не она работает. Хотят, чтобы больше было про Мишу, обращались бы к Профессору. А то им все должны рассказывать не о своей, а о чужой работе, а потом у публики претензии. (типа "лучше про своего Женю (Васю, Колю) рассказала, что это у него дорожка второго уровня...")

+4

1319

#p1890383,galosha написал(а):

Она говорит про тех, с кем работает. С Женей она работает с детства, а с Мишей вообще не она работает. Хотят, чтобы больше было про Мишу, обращались бы к Профессору. А то им все должны рассказывать не о своей, а о чужой работе, а потом у публики претензии. (типа "лучше про своего Женю (Васю, Колю) рассказала, что это у него дорожка второго уровня...")

Просто все о себе. Ей действительно Миша безразличен, но ему-то зачем ее внимание?
И наверное зря ее спрашивают про него.

+3

1320

#p1890353,Nezn написал(а):

Не нравятся мне интервью Мишиной, по ним видно что Миша ей до лампочки, он чужой в отличии от того же Семененко, это видно в каждом ее интервью. Ее спрашивают про Мишу, а она про группу, про Женю. Ну и ладно, главное что Мишин и Прокофьева в Мише заинтересованы.
Я извиняюсь может я конечно к мелочам придираюсь, но это мои ощущения.

Нуу, это ещё хорошее вью, видно, что улучшается отношение.
А семененко её детище!
Ну можно понять человека.

Ничего плохого прям Мишина про Мишу не говорит.
Ну а то, что перескакивает на Семененко) ну что поделать. Её родной мальчик.

Миша тоже был когда то родным и любимым. Мы болельщики привыкли, что он единственный у своего тренера.
Но он в 25 лет пришёл к новому тренеру в новую группу.

Всё очень и очень неплохо складывается. Тьфу-тьфу.
Я ожидала совсем другого отношения, честно скажу.
Но Мишин и Прокофьева прямо удивили.
Я им безмерно благодарна.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15