FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

1381

#p1902652,Solveig написал(а):
#p1902559,Varda7 написал(а):
#p1902394,Solveig написал(а):

+1000000000.
Добавлю. ВМ - прекрасная женщина и тренер, она дала Мише отличные навыки и относилась к нему, как к сыну, и это, судя по обоюдным мнениям - не фигура речи. Но. в какой-то момент подобную опеку он просто-напросто перерос и, возможно, даже стал тяготиться зацеловыванием в КиКе. Теперь у Миши на лице написана радость от работы с мужчиной, а в случае постановки ПП - с двумя. Не хватало ему этого, в том числе.

Ну, как бы Мишин его тоже после объявления результатов ГП поцеловал. И Рафик Чена целует. И что?
Не думаю, что это могло тяготить. В фк все обнимаются это нормально.

Странно, что мой пост Вы поняли, именно, в этом ключе. Я абсолютно не против обнимашек и поцелуев, это так мило ( хотя в пандемию можно и поаккуратнее). Просто с ВМ Миша был всю свою спортивную жизнь, относился к ней, как к маме, а все дети мечтают когда-либо улететь из родительского гнезда, это - нормально. Желание перемен, проб чего-то нового - тоже. Личность Мишина даёт некую гарантию того, что это затеяно не зря. Похоже, новый статус Мише очень нравится.

Вы сами написали

стал тяготиться зецеловыванием в кике

, как написали, так пост, так я его и поняла.

Отредактировано Varda7 (01.12.2020 15:37:12)

0

1382

У Миши такой разбег от «сам себе тренер» до « самый послушный ученик»...)))видимо сам устал от своей самостоятельности. Уже писали не раз, как там все сложится, жизнь покажет, но пока все по плану. Как и многие в теме переживала, а надо ли оно АНМ, инициатива федры и тд. Но для АН, как он озвучил в одном из последних интервью, это большая ответственность. И ведь на самом деле так

+4

1383

#p1902306,akushka написал(а):
#p1902299,Violetta написал(а):

akushka
Я по итогу удалила этот пост.
Не хочу ковыряться в прошлом.

Одна боль по факту.

Ну прям уж одна боль. Успеха они достигли все равно, глупо отрицать. Не каждый детский тренер доводит хоть одного подопечного до золота нацчемпионата и медалей ГС. Не стоит обнулять многолетнюю работу ВМ только потому, что  ей не дали работать с перспективным спортсменом в своем темпе, учитывая его индивидуальность, а еще потому, что неопытный в "больших играх" тренер внезапно...оказался живым человеком. И ведь именно на качественной базе, заложенной ВМ и ОЮ, позволившей Мише пробиться наверх и получить мировую известность, сейчас строит свою работу АНМ, дополняя и совершенствуя.
Эта боль не про ВМ, а про особенности нашей федерации, которые мы все знаем.

Конечно, пока все успехи Миши на международной арене достигнуты с ВМ, но когда думаешь про упущенные возможности... ну уж не совсем прям одна боль, но почти...История не знает и не приемлит сослагательного  наклонение, но в данном случае зачастую трудно избавиться от «а если бы», « а вдруг они...» и др. Болельщики Миши меня поймут)

+1

1384

#p1903476,Sovenok написал(а):
#p1902306,akushka написал(а):
#p1902299,Violetta написал(а):

akushka
Я по итогу удалила этот пост.
Не хочу ковыряться в прошлом.

Одна боль по факту.

Ну прям уж одна боль. Успеха они достигли все равно, глупо отрицать. Не каждый детский тренер доводит хоть одного подопечного до золота нацчемпионата и медалей ГС. Не стоит обнулять многолетнюю работу ВМ только потому, что  ей не дали работать с перспективным спортсменом в своем темпе, учитывая его индивидуальность, а еще потому, что неопытный в "больших играх" тренер внезапно...оказался живым человеком. И ведь именно на качественной базе, заложенной ВМ и ОЮ, позволившей Мише пробиться наверх и получить мировую известность, сейчас строит свою работу АНМ, дополняя и совершенствуя.
Эта боль не про ВМ, а про особенности нашей федерации, которые мы все знаем.

Конечно, пока все успехи Миши на международной арене достигнуты с ВМ, но когда думаешь про упущенные возможности... ну уж не совсем прям одна боль, но почти...История не знает и не приемлит сослагательного  наклонение, но в данном случае зачастую трудно избавиться от «а если бы», « а вдруг они...» и др. Болельщики Миши меня поймут)

Выделенное не совсем поняла. То есть меня вычеркиваем из болельщиков? штош   :)   Ибо я действительно не могу понять ни вечных сожалений о несбывшемся в тандеме с ВМ (да, пару раз реально Миша мог быть выше - упущенное золото ФГП-17 и упущенное серебро ЧМ-18, где оба раза виноват был риттбергер - но это спорт, так бывает), ни постоянного плача о тренерских ошибках ВМ, особенно странно это читать уже после перехода. Чем этот плач лучше массовых сожалений на просторах инета, что поздно перешел, что уже время ушло, что вот гвоздь на стене и туда уже коньки просятся?
Теретически могли с ВМ взять больше медалей или именно золота? Ну да, могли, но только в теории болельщика и без знания ситуации изнутри.
Ничего не происходит просто так, собственно к этому и был мой изначальный длинный пост, а уж в данной ситуации совсем сложно делать выводы со стороны - ВМ и Миша закрыты от внешнего мира болельщиков давно, а АНМ выдает информацию строго порционно и лишь самое необходимое (и спасибо ему за это!).
Мечты мечтами, но в наших реалиях, считаю, тандем Миша-ВМ достиг многого, а о большем мечтать и сожалеть о несбывшейся сказке...ну никто не запретит, конечно, но и виноватых искать в неисполнении грез не стоит.
Наша болельщицкая боль - ничто по сравнению с тем, что ощущают спортсмены и тренеры. И я рада, что на данный момент и Валентина Михайловна идет дальше со своими ребятами ( с Федей Зоновым, например), и Миша сейчас в надежных руках и с полным пониманием того, что делает. Можно просто пожелать удачи.
Я и сейчас иллюзий не питаю, понимая, что не все будет гладко, что на смену подъему придет спад и возможны любые неожиданности. Но это спорт, это большой труд и он достоин поддержки.

Отредактировано akushka (02.12.2020 01:01:26)

+15

1385

#p1903560,akushka написал(а):

Мечты мечтами, но в наших реалиях, считаю, тандем Миша-ВМ достиг многого, а о большем мечтать и сожалеть о несбывшейся сказке...ну никто не запретит, конечно, но и виноватых искать в неисполнении грез не стоит.

В том то и дело, что Грезы -  это то, что недоступно.
А упущенное - вот это было реально и все это понимали! От этого и больно.
И все это базируется на каких-либо ошибках. Поэтому да,  их обсуждали.

Так что слова о мечтах и грезах немного неверны.

0

1386

И я тоже не витаю в облаках и не считаю, что Мише будет легко.  Особенно с нашей конкуренцией, где после одной ошибки можно хорошо улететь.  Когда в промежутке 8 баллов располагается пять человек.  Тут уж не до шуток совсем.

0

1387

#p1903577,Violetta написал(а):
#p1903560,akushka написал(а):

Мечты мечтами, но в наших реалиях, считаю, тандем Миша-ВМ достиг многого, а о большем мечтать и сожалеть о несбывшейся сказке...ну никто не запретит, конечно, но и виноватых искать в неисполнении грез не стоит.

В том то и дело, что Грезы -  это то, что недоступно.
А упущенное - вот это было реально и все это понимали! От этого и больно.
И все это базируется на каких-либо ошибках. Поэтому да,  их обсуждали.

Так что слова о мечтах и грезах немного неверны.

А как происходит у других в этом виде спорта? Более матерые и уверенные в себе тренеры совершают ошибки и что? И спортсмены катают по-разному, бывали завалы и похлеще (Эймоз на ЧЕ-20, Чен на ОИ в КП лички). Поэтому я и не понимаю стремления отмерять по высшей планке возможного и на основе "если бы, да кабы" вечно транслировать боль несбывшегося.

Отредактировано akushka (02.12.2020 00:18:44)

+4

1388

#p1903581,Violetta написал(а):

И я тоже не витаю в облаках и не считаю, что Мише будет легко.  Особенно с нашей конкуренцией, где после одной ошибки можно хорошо улететь.  Когда в промежутке 8 баллов располагается пять человек.  Тут уж не до шуток совсем.

А здесь в чем проблема? Ну проиграет Миша молодежи на ЧР - значит молодежь поедет квоты добывать со всей ответственностью и пристальным вниманием СМИ. Причем, вряд ли федра пошлет исключительно молодежь дебютировать за тремя квотами для ОИ, значит Дима и/или Саша в этом случае поедут за старшего.
Этот год тяжелый для всех и списывать нельзя никого. А для Миши еще и адаптация к новому ТШ, системе тренировок, ну и технические корректировки только в процессе, не говоря уж о длительном простое и его последствиях как физических, так и психологических. А кто-то обещал, что он будет всех выносить с первого старта с умопомрачительным контентом? В том то и дело, что нет. Мишин и озвучил про контент специально для ожидающих. Так бы и Чеботарева могла бы в свое время, только ей по статусу не положено было, вот и имеем то, что имеем. И, на самом деле, все еще очень неплохо - реальная перезагрузка в новом месте, с новыми тренерами, все с нуля. И не всегда сила и ценность спортсмена измеряется количеством золота, да и вообще медалей. И да, количество квадов это хорошо, конечно, но еще не все.

Отредактировано akushka (02.12.2020 00:56:12)

+10

1389

akushka
Ну насчёт вычёркивания Вы это зря, не совсем  корректно может сформулировала. «Как болельщица Миши, Вы меня поймёте», так лучше будет. По поводу упущенных возможностей, да, жизнь продолжается, перезагрузка карьеры и тд, есть люди, которые могут полностью абстрагироваться от прошлого, у меня не всегда получается. До сих пор когда говорят про чемпионат Европы, с содроганием вспоминаю пп ЧЕ 2019. К Эймозу и Чену ровно отношусь, поэтому и их завалы по другому воспринимаю. Мишу мы и без медалей любим, но сам то он вернулся за ними. Разве нет?

+2

1390

Не понимаю этого накала, было и было, мне уже не больно, думаю, Мише тоже. Это странно так концентрироваться на негативных моментах прошлого, жизнь продолжается, разумнее думать о настоящем.
И речь ни о жизни и смерти. Получится-хорошо, нет-не смертельно. Человек занимается любимым делом, счастлив во всех отношениях, и радует нас в этом сезоне.

+17

1391

Все вовремя. Раньше Мишин занимался Лизой, вряд ли стал бы уделять много времени Мише. Сейчас Лиза взрослая, самостоятельная, ее можно слегка отпустить, а с Мишей плотно поработать.

0

1392

Забавен Синигер
Ну нет, у Мишина Лиза всегда была и будет на особом месте. Если бы он её отпустил, она бы так не спрогрессировала.

Но я очень рада, что Мишей он тоже плотно и старательно занимается.

+8

1393

Видео, где Миша прыгает квадлутц со слегка корявеньким выездом и отличный квадсальхов https://vk.com/wall-24618099_57082

+7

1394

#p1904864,Inessa написал(а):

Видео, где Миша прыгает квадлутц со слегка корявеньким выездом и отличный квадсальхов https://vk.com/wall-24618099_57082

Решила вставить видео, спасибо)

Отредактировано akushka (03.12.2020 01:02:26)

+18

1395

akushka
Ой, спасибо! Я просто не умею вставлять)

+1

1396

Какая ж красота эти прыжки у Миши и 4с и 4л!
Пусть все получится на соревнованиях!

+15

1397

Миша снят с этапа после выявленного ковида у Лизы

0

1398

Из телеграм канала Жукова из ТАСС:
Миша Коляда и Настя Гулякова пополнили список снявшихся с пятого этапа КР
У ребят не коронавирус. Болеют, но не тем самым. Это на 200%
https://telemetr.me/content/lapidarnst

Отредактировано Lika (03.12.2020 12:16:21)

0

1399

#p1905293,Lika написал(а):

Миша Коляда и Настя Гулякова пополнили список снявшихся с пятого этапа КР
У ребят не коронавирус. Болеют, но не тем самым. Это на 200%
https://telemetr.me/content/lapidarnst

По его мнению, парники Москвиной еле-еле приходят в форму? Всем бы так еле-еле приходить.

+7

1400

#p1905299,vaprol написал(а):
#p1905293,Lika написал(а):

Миша Коляда и Настя Гулякова пополнили список снявшихся с пятого этапа КР
У ребят не коронавирус. Болеют, но не тем самым. Это на 200%
https://telemetr.me/content/lapidarnst

По его мнению, парники Москвиной еле-еле приходят в форму? Всем бы так еле-еле приходить.

эта формулировка меня убила :rofl:

+1

1401

«Миша и Настя болеют, но не тем самым на 200%. Тренировкам эти болячки не мешают, но на соревы решили не ехать. Полагаю, потому что уже можно пропускать»
Жуков из ТАСС даёт такую инфу

0

1402

А как можно быть на 200% уверенным, что это не то самое? Полно ложноотрицательных тестов.

0

1403

#p1905326,Quosh написал(а):

«Миша и Настя болеют, но не тем самым на 200%. Тренировкам эти болячки не мешают, но на соревы решили не ехать. Полагаю, потому что уже можно пропускать»
Жуков из ТАСС даёт такую инфу

Да им в любом случае нельзя ехать. При чем тут решили не ехать. Да и судя по интервью, выложенному выше, ехать они сибирались.

+4

1404

#p1905347,aeterna написал(а):

А как можно быть на 200% уверенным, что это не то самое? Полно ложноотрицательных тестов.

Жуков пишет, что ему сказали диагнозы. Он так и написал, во множественном числе, будто у Коляды с Гуляковой еще и разные. При этом тренироваться не мешают. Что вообще происходит?

0

1405

Может, что-то не особо серьезное по связкам/суставам и тому подобному? С другой стороны, Миша квады прыгает... Непонятно.

0

1406

Очень жаль,что так всё вышло.
Я думаю они хотели на кубке попробовать вставить ещё один квад, всё равно проходной турнир.

+4

1407

#p1905359,Quosh написал(а):

Может, что-то не особо серьезное по связкам/суставам и тому подобному? С другой стороны, Миша квады прыгает... Непонятно.

Я думаю да. У проф спортсменов всегда можно найти кучу диагнозов. У Миши-то наверно гипертонус мышц никуда не делся.
Это как минимум.

+1

1408

#p1905372,dariya19 написал(а):

Очень жаль,что так всё вышло.
Я думаю они хотели на кубке попробовать вставить ещё один квад, всё равно проходной турнир.

Мне тоже так кажется..
Могли попробовать. Даже развалиться здесь не так страшно.

А теперь.. Лишь бы были здоровы.

Я уже и о ЧР не могу рассуждать. Слишком все зыбко стало.

+5

1409

Мише как можно скорее выздороветь, и чтобы без последствий, не растерять форму и боевой настрой.

0

1410

#p1905427,Eltorya написал(а):

Мише как можно скорее выздороветь, и чтобы без последствий, не растерять форму и боевой настрой.

А я все таки надеюсь.. Что он не болеет глобально..
Уж больно инфа противоречия.

Ну что же.. Будем наблюдать за развитием ситуации.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15